Как я «починил» Харлей у Славы Басмача, а приехал в Крым с сухой Гусятницей и Коробкой и не со всеми Болтами…

Аватара пользователя
Shaman35
Чопперюга Мира
Сообщения: 4213
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 13:46
Мотоцикл: АДЕКШ
Имя: Николай
Контактная информация:

Re: Как я «починил» Харлей у Славы Басмача, а приехал в Крым с сухой Гусятницей и Коробкой и не со всеми Болтами…

Сообщение Shaman35 » 29 авг 2018, 20:34

BigBoss писал(а):
29 авг 2018, 13:27
Гончарофф писал(а):
29 авг 2018, 10:01
Но осадочек от поездки к Питерским ХОГам остался...
Знакомые из Москвы на харлей дейс хотели зайти в питерский салон харлей. Подъехали на харлеях, как положено. Но их не пустили, сказали мероприятие только для питерских :naughty:

8) :lol:
По суровости щщей отличали? Или по толщине жилеток?
__________________________________________
8 963 993 13 21 понаехал в тусовку Севера МАсквы

BigBoss
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 22:04
Мотоцикл: HD Fat Boy, Street Glide Special, Panhead OCC
Имя: Roman
Номер телефона: 00796711929o3
Контактная информация:

Re: Как я «починил» Харлей у Славы Басмача, а приехал в Крым с сухой Гусятницей и Коробкой и не со всеми Болтами…

Сообщение BigBoss » 29 авг 2018, 20:47

Думаю, по номерам))) но это не точно :shifty:
SUPPORT WHO SUPPORTS YOU

Аватара пользователя
Sokos
Чопперюга Мира
Сообщения: 24753
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 08:26
Мотоцикл: РГ без валенок
Имя: Владимир Викторович
Номер телефона: +79263619702
Контактная информация:

Re: Как я «починил» Харлей у Славы Басмача, а приехал в Крым с сухой Гусятницей и Коробкой и не со всеми Болтами…

Сообщение Sokos » 30 авг 2018, 16:56

Гончарофф писал(а):
22 авг 2018, 12:06
Катаюсь с 2010 года в своё удовольствие
Не мало имел опыта по пользованию Мототехники, не мало проехал км.

Всегда обслуживал мотики сам, за исключением нового Гуся…


скорее всего придётся менять масло уже по дороге из Питера в Крым.
Так и сделал, купил у Славы масло и фильтр и поменял их на трассе, проехав 600 км., в простой автомастерской.
Так кая я сам обслуживал свой Харлей Спрингер Эволюшн, слили 3 литра масла, закрутили пробку и фильтр, залили новое масло. Я от мота не отходил и на шаг, всё делали с моим участием под моим руководством..
И в путь, домой в Крым…

Откатался неделю на Харлее по Крыму (мот весь был и есть сухой ни пятнышка масла нет)

Я ребятам пожаловался на шум в коробке, они мне предлажили слить 75 гр. масла из коробки и залить охренительную присадку.
Я так решил и сделать, откручивают щуп Коробки, а там масло нет. Представляете мои эмоции??? Сливаем масло из коробки, там его ровно 50 гр., чёрного цвета.
Отправляю фотки Славе, он естественно говорит, что этого не может быть, но он сейчас узнает у слесаря тк масло менял не он.
Ребята говорят, давай посмотри Гусятницу, откручивают крышку, масла нет. Я опять отсылаю фотку Славе. Сливаем Гусятницу, результат 200 гр. чёрной жижи…
Гончарофф писал(а):
27 авг 2018, 17:30
Продолжаю катать мот, масло в коробке и в гусятнице цвет не меняет. Уровень на месте. Мот и под ним сухо.
Бог тебе судья, Слава-Басмач....
Александр,а ты можешь еще раз уточнить,сколько же ты намотал км когда у тебя в трансмиссии было 50 грамм масла,а в примари 200

Кстати ты пишешь,что обслуживал свои мотоциклы сам,кроме бмв

Вот я и хочу поинтересоваться о твоем пробеге практически на сухой коробке и первичке.

Чудес кстати не бывает,но возможно твой ФБ от Илона Маска,экспериментальный
Ни к чему не привыкай

Голос мой услышать можно позвонив +7-926-361-9702
WhatsApp/Viber +7-925-049-1549
http://antixog.ru/
Email - antixog@gmail.com

Garry
Чопперюга Москвы
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 01 дек 2007, 20:42
Мотоцикл: honda vtx 1800 f
Имя: Лев
Контактная информация:

Re: Как я «починил» Харлей у Славы Басмача, а приехал в Крым с сухой Гусятницей и Коробкой и не со всеми Болтами…

Сообщение Garry » 30 авг 2018, 20:16

кстати да. поддержу сокоса-хорлей мот железный но даже он не доедет до крыма без масла......

Аватара пользователя
Docent
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 16436
Зарегистрирован: 24 май 2006, 16:19
Мотоцикл: FLHTCI 100th anniversary
Имя: Андрей Леонидович
Номер телефона: 8926-8737238
Контактная информация:

Re: Как я «починил» Харлей у Славы Басмача, а приехал в Крым с сухой Гусятницей и Коробкой и не со всеми Болтами…

Сообщение Docent » 30 авг 2018, 20:56

Sokos писал(а):
30 авг 2018, 16:56
А что, кто-то проверял, сколько коробка хОрлея проедет на 50г масла? :mrgreen:
Я лично не могу судить, сдохнет она за полторы тыщи или нет.
Шестерни внизу. Забрасывает и ладно.
Копирный вал вверху. Но так ли это важно, когда валишь расстояние мало переключаясь?
Для гусятни 200г, вообще мне кажется достаточно. чтобы проехать много. Там только цепь ест масло.
Wild-hogs.ru Портвейн - сила, Спорт - могила!
Изображение

Аватара пользователя
Водолей
Чопперюга Москвы
Сообщения: 9843
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 13:57
Мотоцикл: JAWA634->JAWA354->DS400->DS1100->GL1500->VTX1800->HD FLHTC
Имя: Алексей
Номер телефона: 8926lll9296
Контактная информация:

Re: Как я «починил» Харлей у Славы Басмача, а приехал в Крым с сухой Гусятницей и Коробкой и не со всеми Болтами…

Сообщение Водолей » 30 авг 2018, 21:27

Garry писал(а):
30 авг 2018, 20:16
кстати да. поддержу сокоса-хорлей мот железный но даже он не доедет до крыма без масла......
7000 миль без масла проехал. Есть живой пример.
Потом конечно развалился мотор, но...
Тюнинг и запчасти для чопперов и крузеров
http://chopper-parts.ru
Бухло в канистрах, со скидкой! :)
inst: mc_vodoley
Shit Happens!

Аватара пользователя
шарабан
Чопперюга Мира
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 13:44
Мотоцикл: 98'FXSTC: S&S 111"\OD6 Baker\SBD Baker\Mikuni 48\D&D FatCat\Daytona 1005\530 chain\PM brakes
Имя: Сергей
Контактная информация:

Re: Как я «починил» Харлей у Славы Басмача, а приехал в Крым с сухой Гусятницей и Коробкой и не со всеми Болтами…

Сообщение шарабан » 30 авг 2018, 22:50

Я и есть тот самый "слесарь" из повествования))
Я производил часть работ с мотоциклом, в т.ч. замену жидкостей. Работы производились в соответствие с заказ-нарядом и никаких отклонений от плана не было.
Когда этот мотоцикл поступил ко мне, я полностью слил все жидкости из КПП, праймери и мотора. Т.е. мот был полностью "сухой", кроме тормозной жижи. По окончанию работ, когда мотоцикл был собран, я залил масло в КПП и праймери (в КПП было залито Mobil 85w140, в праймери "V-twin Primary oil" от Drag Specialites, замену моторного масла производил Вячеслав "Басмач"). Далее мотоцикл отправился на настройку на диностенде. Из мастерской мотоцикл "уехал" настроенным и полностью обслуженным мотоцикле, включая давление в шинах, которое я по просьбе хозяина проверил и скорректировал.
Без масла в КПП и праймери мот не проехали бы и ста километров, не говоря уже о том, чтобы поездить по Питеру, потом до Крыма и потом еще неделю ездить по полуострову.
Деньги за масло и за замену ему вернули потому, что сами виноваты: надо было снимать на видео весь процесс. А так выходит, что слова против слов, крыть нечем. Но он клиент, который вроде как всегда прав, поэтому ради репутации и вернули денежку.
Последний раз редактировалось шарабан 30 авг 2018, 22:56, всего редактировалось 1 раз.
тормоза должны соответствовать двигателю (с)

Аватара пользователя
шарабан
Чопперюга Мира
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 13:44
Мотоцикл: 98'FXSTC: S&S 111"\OD6 Baker\SBD Baker\Mikuni 48\D&D FatCat\Daytona 1005\530 chain\PM brakes
Имя: Сергей
Контактная информация:

Re: Как я «починил» Харлей у Славы Басмача, а приехал в Крым с сухой Гусятницей и Коробкой и не со всеми Болтами…

Сообщение шарабан » 30 авг 2018, 22:54

Docent писал(а):
30 авг 2018, 20:56
Sokos писал(а):
30 авг 2018, 16:56
А что, кто-то проверял, сколько коробка хОрлея проедет на 50г масла? :mrgreen:
Я лично не могу судить, сдохнет она за полторы тыщи или нет.
Шестерни внизу. Забрасывает и ладно.
Копирный вал вверху. Но так ли это важно, когда валишь расстояние мало переключаясь?
Для гусятни 200г, вообще мне кажется достаточно. чтобы проехать много. Там только цепь ест масло.
первичка крякнет быстрее, чем КПП. в первичке без масла сначала начнутся чудеса со сцеплением, потом расплавится башмак натяжителя, а потом случится сталинград. недавно такой приезжал.
тормоза должны соответствовать двигателю (с)

Аватара пользователя
Гвоздодер
Чопперюга Москвы
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 28 май 2012, 19:23
Мотоцикл: FLSTFB 110Anv ,Shadow 750,Kawa klx250
Имя: Александр
Номер телефона: 985923961ноль
Контактная информация:

Re: Как я «починил» Харлей у Славы Басмача, а приехал в Крым с сухой Гусятницей и Коробкой и не со всеми Болтами…

Сообщение Гвоздодер » 30 авг 2018, 23:09

шарабан писал(а):
30 авг 2018, 22:50
Я и есть тот самый "слесарь" из повествования))
Я производил часть работ с мотоциклом, в т.ч. замену жидкостей. Работы производились в соответствие с заказ-нарядом и никаких отклонений от плана не было.
Когда этот мотоцикл поступил ко мне, я полностью слил все жидкости из КПП, праймери и мотора. Т.е. мот был полностью "сухой", кроме тормозной жижи. По окончанию работ, когда мотоцикл был собран, я залил масло в КПП и праймери (в КПП было залито Mobil 85w140, в праймери "V-twin Primary oil" от Drag Specialites, замену моторного масла производил Вячеслав "Басмач"). Далее мотоцикл отправился на настройку на диностенде. Из мастерской мотоцикл "уехал" настроенным и полностью обслуженным мотоцикле, включая давление в шинах, которое я по просьбе хозяина проверил и скорректировал.
Без масла в КПП и праймери мот не проехали бы и ста километров, не говоря уже о том, чтобы поездить по Питеру, потом до Крыма и потом еще неделю ездить по полуострову.
Деньги за масло и за замену ему вернули потому, что сами виноваты: надо было снимать на видео весь процесс. А так выходит, что слова против слов, крыть нечем. Но он клиент, который вроде как всегда прав, поэтому ради репутации и вернули денежку.

А вот они и ложечки нашлись
Объективная реальность это бред вызванный недостатком алкоголя в крови

Аватара пользователя
Sokos
Чопперюга Мира
Сообщения: 24753
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 08:26
Мотоцикл: РГ без валенок
Имя: Владимир Викторович
Номер телефона: +79263619702
Контактная информация:

Re: Как я «починил» Харлей у Славы Басмача, а приехал в Крым с сухой Гусятницей и Коробкой и не со всеми Болтами…

Сообщение Sokos » 30 авг 2018, 23:21

Docent писал(а):
30 авг 2018, 20:56
Sokos писал(а):
30 авг 2018, 16:56
А что, кто-то проверял, сколько коробка хОрлея проедет на 50г масла? :mrgreen:
Я лично не могу судить, сдохнет она за полторы тыщи или нет.
Шестерни внизу. Забрасывает и ладно.
Копирный вал вверху. Но так ли это важно, когда валишь расстояние мало переключаясь?
Для гусятни 200г, вообще мне кажется достаточно. чтобы проехать много. Там только цепь ест масло.
Я проверял
Итог печален

200 грамм для примари мало

3 дня назад заехал Клиент к нам,запал флажок переключения передач,он ехал порядка 50 км,таков был его путь до нас
Воткнул он вторую и так на ней и пилил
Прежде чем приступить к ремонту я ждал час,на крышке примари можно было яичницу жарить и это при том,что масла внутри было залито достаточно т.е нужное количество озов
При наличии 50 грамм в праймари,где должна быть кварта,пипец пришел бы очень быстро
Ни к чему не привыкай

Голос мой услышать можно позвонив +7-926-361-9702
WhatsApp/Viber +7-925-049-1549
http://antixog.ru/
Email - antixog@gmail.com

Аватара пользователя
basmach
Чопперюга Мира
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 14:40
Мотоцикл: H-D FLHXSE-10 124ci
Имя: Вячеслав
Номер телефона: 7921 88228двадцать9
Контактная информация:

Re: Как я «починил» Харлей у Славы Басмача, а приехал в Крым с сухой Гусятницей и Коробкой и не со всеми Болтами…

Сообщение basmach » 30 авг 2018, 23:46

Всем привет.

Я- тот самый Слава Басмач.
деньги вернул- наверное зря.... как и зря за свой счет отправил в Крым посылку со снятыми поршнями, маслоплитой, распредвалами итд. т.е. всем железом которое было вынуто из мотора.
мотор собрал и первый запуск делал лично я . Мотор работал отлично.95 твинкам на кованых JE-шных поршнях, вудсовских конверсионных валах, 96 маслоплите с маслонасосом и гидравлическими натяжителями. Головы отдавались для восстановления фасок седел, у клапанов шлифовались рабочие фаски, собственно я все делал так как привык делать.
Перед тем как снять мот с подъемника- Сергей по моей просьбе проверил масло в праймари и кпп. Потому что потом он пошел на диностенд для настройки карбюратора ( а при этом колеса крутятся).

Хозяин мотоцикла купил масло и фильтр на замену и уехал после харли дейз домой.
Через день после отъезда он мне позвонил, и спросил ГДЕ НАХОДИТСЯ СЛИВНАЯ ПРОБКА МОТОРНОГО МАСЛА. Мне он сказал что мол сейчас в сервисе под Тверью и хочет слить обкаточное масло и залить купленное. Что он и сделал. Через несколько дней он мне написал в сердцах, расписывая отсутствие масла.

хотя все равно получается ситуация слово- против - слова.

То что человек изо всех сил старается нагадить - я конечно же оценил, и выводы сделал.
Уровень технической образованности тоже понятен ( при капиталке мотора -я мол не открыл крышку воздушного фильтра и не посмотрел какой там элемент воздушного фильтра в S&S-овской капельке стоит, и заказал что попало).

Многие знают как я работаю ( я постоянно сам кручу гайки) , а кто не знает- может убедиться лично приехав к нам в Мастерскую Басмача, и оценив уровень проведения работ. Склад запчастей у нас большой, много специальных приспособлений для работы с ХД, на диностенде прокачиваем их очень успешно. В общем мы всегда рады видеть у себя классных чуваков :D

да вот еще, Диностенд у нас новый , на нем можно крутить все что угодно , для настройки, или для снятия состава смеси. Недавно настраивал мотик для шоссейно кольцевых гонок. Показал 172 лс на колесе, короче забавная это работа :lol:

зы. из каких соображений писатель приплел питерских хогов- вообще не понятно. Хотя наверное чтобы выглядело более драматично...
FLHXSE-10 124ci
05-1971
Мастерская Басмача www.bas-mach.com
Тюнинг и Запчасти на ХД www.hdtuning.ru

Аватара пользователя
Ysher
Чопперюга Москвы
Сообщения: 8276
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 19:59
Мотоцикл: chopir Ford и H...
Имя: Игорь
Контактная информация:

Re: Как я «починил» Харлей у Славы Басмача, а приехал в Крым с сухой Гусятницей и Коробкой и не со всеми Болтами…

Сообщение Ysher » 31 авг 2018, 00:05

Да, история мутная...
Но отдавать в ремонт свой мот слесарю-полярнику-экспериментатору, я бы не стал.
Слишком много мыслей, посторонних , от предмета починки...
... Правила едины для всех, и скидки на уважаемость делать нельзя...
А.Даняев
"Человек, который не понимает того, что вы ему говорите, считает тупым не себя, а вас."©

Аватара пользователя
шарабан
Чопперюга Мира
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 13:44
Мотоцикл: 98'FXSTC: S&S 111"\OD6 Baker\SBD Baker\Mikuni 48\D&D FatCat\Daytona 1005\530 chain\PM brakes
Имя: Сергей
Контактная информация:

Re: Как я «починил» Харлей у Славы Басмача, а приехал в Крым с сухой Гусятницей и Коробкой и не со всеми Болтами…

Сообщение шарабан » 31 авг 2018, 00:56

Del
Последний раз редактировалось шарабан 31 авг 2018, 08:24, всего редактировалось 1 раз.
тормоза должны соответствовать двигателю (с)

Аватара пользователя
BoomCrew
Хромоногий Тарзан
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 16:19
Мотоцикл: Коплю
Имя: Алексис Санчез
Контактная информация:

Re: Как я «починил» Харлей у Славы Басмача, а приехал в Крым с сухой Гусятницей и Коробкой и не со всеми Болтами…

Сообщение BoomCrew » 31 авг 2018, 01:14

Шарабана знаю и доверяю. И Сокос правильно сказал.
Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели! Кю!

Аватара пользователя
Меченный
ПредсЯдатель клуба самоубийц
Сообщения: 18075
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 20:38
Мотоцикл: Очень Красивый
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Re: Как я «починил» Харлей у Славы Басмача, а приехал в Крым с сухой Гусятницей и Коробкой и не со всеми Болтами…

Сообщение Меченный » 31 авг 2018, 01:17

Знаю Сергея Шарабана, как очень педантичного и обязательного человека и опытного механника. Ему верю.
У каждого есть право на выбор.
89261191ззз.

Аватара пользователя
Shaman35
Чопперюга Мира
Сообщения: 4213
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 13:46
Мотоцикл: АДЕКШ
Имя: Николай
Контактная информация:

Re: Как я «починил» Харлей у Славы Басмача, а приехал в Крым с сухой Гусятницей и Коробкой и не со всеми Болтами…

Сообщение Shaman35 » 31 авг 2018, 05:30

Присоединяюсь к словам Крюши и Меченного.
__________________________________________
8 963 993 13 21 понаехал в тусовку Севера МАсквы

Аватара пользователя
Фиц
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: 10 окт 2015, 00:17
Мотоцикл: Kawasaki Vulcan 900 Classic
Имя: Леонид
Контактная информация:

Re: Как я «починил» Харлей у Славы Басмача, а приехал в Крым с сухой Гусятницей и Коробкой и не со всеми Болтами…

Сообщение Фиц » 31 авг 2018, 05:36

broks писал(а):
27 авг 2018, 18:41
обсуждают, полно. )
мне вот гайки колёсные пневмой затянули так что потом в диком поле балонник сломал, а когда привезли на эвакуторе в тот самый сервис - сказали что руками надо было крутить, а не куем...(
Во! У меня когда на фокусе колеса задние с...ли. Штатные родные штамповки с пробегом 33 тыщи. Кому они нахрен нужны. Нужны. В чертаново. Купил новые и давай гайки закручивать. Конусом наружу. Не тянется. Посильне. Опта! Диски погнул, но шпильки выдержали. Так и езжу с умятыми. Силы дохрена, мозгов нет.

Аватара пользователя
Фиц
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: 10 окт 2015, 00:17
Мотоцикл: Kawasaki Vulcan 900 Classic
Имя: Леонид
Контактная информация:

Re: Как я «починил» Харлей у Славы Басмача, а приехал в Крым с сухой Гусятницей и Коробкой и не со всеми Болтами…

Сообщение Фиц » 31 авг 2018, 05:41

И обще! Ну е посоны! Снял мотор, принес домой. И семья зауважает и интересно!

Аватара пользователя
Ysher
Чопперюга Москвы
Сообщения: 8276
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 19:59
Мотоцикл: chopir Ford и H...
Имя: Игорь
Контактная информация:

Re: Как я «починил» Харлей у Славы Басмача, а приехал в Крым с сухой Гусятницей и Коробкой и не со всеми Болтами…

Сообщение Ysher » 31 авг 2018, 09:05

basmach писал(а):
30 авг 2018, 23:46
...То что человек изо всех сил старается нагадить - я конечно же оценил, ...
А с чего, какова причина, вот так взял, на ровном месте, и начал гадить?
Если так , то не прав он конечно. 8)
... Правила едины для всех, и скидки на уважаемость делать нельзя...
А.Даняев
"Человек, который не понимает того, что вы ему говорите, считает тупым не себя, а вас."©

Аватара пользователя
basmach
Чопперюга Мира
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 14:40
Мотоцикл: H-D FLHXSE-10 124ci
Имя: Вячеслав
Номер телефона: 7921 88228двадцать9
Контактная информация:

Re: Как я «починил» Харлей у Славы Басмача, а приехал в Крым с сухой Гусятницей и Коробкой и не со всеми Болтами…

Сообщение basmach » 31 авг 2018, 10:13

Ysher писал(а):
31 авг 2018, 09:05
basmach писал(а):
30 авг 2018, 23:46
...То что человек изо всех сил старается нагадить - я конечно же оценил, ...
А с чего, какова причина, вот так взял, на ровном месте, и начал гадить?
Если так , то не прав он конечно. 8)
Не всех окружающих можно понять. Со временм стал относиться к этому философски.
Для меня очень важно чтобы в числе окружающих , подавляющее большинство людей было именно понятных. И адекватных.

Полемизировать на предмет этой ветки больше не буду.
С уважением к читающим и пишущим.
FLHXSE-10 124ci
05-1971
Мастерская Басмача www.bas-mach.com
Тюнинг и Запчасти на ХД www.hdtuning.ru

Аватара пользователя
Sokos
Чопперюга Мира
Сообщения: 24753
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 08:26
Мотоцикл: РГ без валенок
Имя: Владимир Викторович
Номер телефона: +79263619702
Контактная информация:

Re: Как я «починил» Харлей у Славы Басмача, а приехал в Крым с сухой Гусятницей и Коробкой и не со всеми Болтами…

Сообщение Sokos » 31 авг 2018, 10:14

Ysher писал(а):
31 авг 2018, 00:05
Да, история мутная...
Но отдавать в ремонт свой мот слесарю-полярнику-экспериментатору, я бы не стал.
Слишком много мыслей, посторонних , от предмета починки...
Ysher,так тебе и не придется этого никогда делать
У Сергея хотя бы мысли,опыт (в том числе и полярника) имеются
А ты судя по всему замерз окончательно,при этом минуя Арктику
Ни к чему не привыкай

Голос мой услышать можно позвонив +7-926-361-9702
WhatsApp/Viber +7-925-049-1549
http://antixog.ru/
Email - antixog@gmail.com

Гончарофф
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 07:07
Мотоцикл: Softail Springer, Fat Boy, БМВ 1200
Имя: Александр
Номер телефона: 89802453333
Контактная информация:

Re: Как я «починил» Харлей у Славы Басмача, а приехал в Крым с сухой Гусятницей и Коробкой и не со всеми Болтами…

Сообщение Гончарофф » 31 авг 2018, 10:42

basmach писал(а):
30 авг 2018, 23:46
Всем привет.

Я- тот самый Слава Басмач.
деньги вернул- наверное зря.... как и зря за свой счет отправил в Крым посылку со снятыми поршнями, маслоплитой, распредвалами итд. т.е. всем железом которое было вынуто из мотора.
мотор собрал и первый запуск делал лично я . Мотор работал отлично.95 твинкам на кованых JE-шных поршнях, вудсовских конверсионных валах, 96 маслоплите с маслонасосом и гидравлическими натяжителями. Головы отдавались для восстановления фасок седел, у клапанов шлифовались рабочие фаски, собственно я все делал так как привык делать.
Перед тем как снять мот с подъемника- Сергей по моей просьбе проверил масло в праймари и кпп. Потому что потом он пошел на диностенд для настройки карбюратора ( а при этом колеса крутятся).

Хозяин мотоцикла купил масло и фильтр на замену и уехал после харли дейз домой.
Через день после отъезда он мне позвонил, и спросил ГДЕ НАХОДИТСЯ СЛИВНАЯ ПРОБКА МОТОРНОГО МАСЛА. Мне он сказал что мол сейчас в сервисе под Тверью и хочет слить обкаточное масло и залить купленное. Что он и сделал. Через несколько дней он мне написал в сердцах, расписывая отсутствие масла.

хотя все равно получается ситуация слово- против - слова.

То что человек изо всех сил старается нагадить - я конечно же оценил, и выводы сделал.
Уровень технической образованности тоже понятен ( при капиталке мотора -я мол не открыл крышку воздушного фильтра и не посмотрел какой там элемент воздушного фильтра в S&S-овской капельке стоит, и заказал что попало).

Многие знают как я работаю ( я постоянно сам кручу гайки) , а кто не знает- может убедиться лично приехав к нам в Мастерскую Басмача, и оценив уровень проведения работ. Склад запчастей у нас большой, много специальных приспособлений для работы с ХД, на диностенде прокачиваем их очень успешно. В общем мы всегда рады видеть у себя классных чуваков :D

да вот еще, Диностенд у нас новый , на нем можно крутить все что угодно , для настройки, или для снятия состава смеси. Недавно настраивал мотик для шоссейно кольцевых гонок. Показал 172 лс на колесе, короче забавная это работа :lol:

зы. из каких соображений писатель приплел питерских хогов- вообще не понятно. Хотя наверное чтобы выглядело более драматично...
Слава, по фильтру, ты имеешь надеюсь техническое образование, и вскрывал крышку воздушного фильтра.
Но заказал не тот фильтр, Бог с ним.
Но зачислять себе в заслугу, что не взял с меня денег за неправильно заказанный фильтр тобой, по меньшей мере странно...
По Хогам, Хоги рекомендовали тебя и ты сам Хог, странное твоё отношение.
По моторному маслу, еще раз. Я обслуживал свой Эво, там слив масла производиться через армированный шланг с пробкой закреплённой хомутом. На этом моторе металлическая трубка упирающаяся в планку с пробкой.
Просто перебдил при замене масла в Твери и позвонил тебе уточнить.
Повторюсь, пробка выкручивалась при замене масла одна, слили 3 литра масла, поставили новый фильтр и залили твоё масло.
Всё было у меня на глазах, масло сам заливал.
И в Крыму при мне сливали масло с коробки и гусятницы, чёрное как нефть, проехал 2 500 км, на момент слива в коробке было 50 гр., в гусятнице 200 гр., у Славы есть фоты.
Это факт, так же факт то что сейчас продолжаю эксплуатировать мот, течи масла нет, цвет не изменился, уровень на месте.
При сливе масла из коробки на пробке металлической стружки не было, в гусятнице была обнаружена металлическая стружка толщиной с волос, длинной 3-4 см. К работе двигателя претензий нет...

Гончарофф
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 07:07
Мотоцикл: Softail Springer, Fat Boy, БМВ 1200
Имя: Александр
Номер телефона: 89802453333
Контактная информация:

Re: Как я «починил» Харлей у Славы Басмача, а приехал в Крым с сухой Гусятницей и Коробкой и не со всеми Болтами…

Сообщение Гончарофф » 31 авг 2018, 10:48

Sokos писал(а):
30 авг 2018, 16:56
Гончарофф писал(а):
22 авг 2018, 12:06
Катаюсь с 2010 года в своё удовольствие
Не мало имел опыта по пользованию Мототехники, не мало проехал км.

Всегда обслуживал мотики сам, за исключением нового Гуся…


скорее всего придётся менять масло уже по дороге из Питера в Крым.
Так и сделал, купил у Славы масло и фильтр и поменял их на трассе, проехав 600 км., в простой автомастерской.
Так кая я сам обслуживал свой Харлей Спрингер Эволюшн, слили 3 литра масла, закрутили пробку и фильтр, залили новое масло. Я от мота не отходил и на шаг, всё делали с моим участием под моим руководством..
И в путь, домой в Крым…

Откатался неделю на Харлее по Крыму (мот весь был и есть сухой ни пятнышка масла нет)

Я ребятам пожаловался на шум в коробке, они мне предлажили слить 75 гр. масла из коробки и залить охренительную присадку.
Я так решил и сделать, откручивают щуп Коробки, а там масло нет. Представляете мои эмоции??? Сливаем масло из коробки, там его ровно 50 гр., чёрного цвета.
Отправляю фотки Славе, он естественно говорит, что этого не может быть, но он сейчас узнает у слесаря тк масло менял не он.
Ребята говорят, давай посмотри Гусятницу, откручивают крышку, масла нет. Я опять отсылаю фотку Славе. Сливаем Гусятницу, результат 200 гр. чёрной жижи…
Гончарофф писал(а):
27 авг 2018, 17:30
Продолжаю катать мот, масло в коробке и в гусятнице цвет не меняет. Уровень на месте. Мот и под ним сухо.
Бог тебе судья, Слава-Басмач....
Александр,а ты можешь еще раз уточнить,сколько же ты намотал км когда у тебя в трансмиссии было 50 грамм масла,а в примари 200

Кстати ты пишешь,что обслуживал свои мотоциклы сам,кроме бмв

Вот я и хочу поинтересоваться о твоем пробеге практически на сухой коробке и первичке.

Чудес кстати не бывает,но возможно твой ФБ от Илона Маска,экспериментальный
Вов, только факты голые...
Выводы делай сам...

И в Крыму при мне сливали масло с коробки и гусятницы, чёрное как нефть, проехал 2 500 км, на момент слива в коробке было 50 гр., в гусятнице 200 гр., у Славы есть фоты.
Это факт, так же факт то что сейчас продолжаю эксплуатировать мот, течи масла нет, цвет не изменился, уровень на месте.
При сливе масла из коробки на пробке металлической стружки не было, в гусятнице была обнаружена металлическая стружка толщиной с волос, длинной 3-4 см. К работе двигателя претензий нет...

Аватара пользователя
Ysher
Чопперюга Москвы
Сообщения: 8276
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 19:59
Мотоцикл: chopir Ford и H...
Имя: Игорь
Контактная информация:

Re: Как я «починил» Харлей у Славы Басмача, а приехал в Крым с сухой Гусятницей и Коробкой и не со всеми Болтами…

Сообщение Ysher » 31 авг 2018, 10:51

Sokos писал(а):
31 авг 2018, 10:14
...Ysher,так тебе и не придется этого никогда делать...
А ты судя по всему замерз окончательно,при этом минуя Арктику
Так то да страдать буду без этого...)
Не, холод не люблю 8)
Да и вроде Антартктика, не?))
Последний раз редактировалось Ysher 31 авг 2018, 11:43, всего редактировалось 2 раза.
... Правила едины для всех, и скидки на уважаемость делать нельзя...
А.Даняев
"Человек, который не понимает того, что вы ему говорите, считает тупым не себя, а вас."©

Аватара пользователя
БаронЪ
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1844
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 21:28
Мотоцикл: FLTR
Имя: Александр
Контактная информация:

Re: Как я «починил» Харлей у Славы Басмача, а приехал в Крым с сухой Гусятницей и Коробкой и не со всеми Болтами…

Сообщение БаронЪ » 31 авг 2018, 11:00

basmach писал(а):
30 авг 2018, 23:46
за свой счет отправил в Крым посылку со снятыми поршнями, маслоплитой, распредвалами итд. т.е. всем железом которое было вынуто из мотора.
А почему все снятые с мотора клиентские детали не были вручены ему вместе с мотоциклом?
1‰

Ответить

Вернуться в «Мотосервисы и их обсуждение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей