Victory Cross Roads

Ответить
Аватара пользователя
Vaakom
Чопперюга Москвы
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 15:29
Мотоцикл: Victory Cross Roads
Имя: Василий
Контактная информация:

Victory Cross Roads

Сообщение Vaakom » 01 авг 2017, 00:46

Вчера купил, а сегодня перегнал из Питера в Москву Victory Cross Roads 2011 года
Что могу кратко сказать на основе этой тысячи км (кроме того что мотоциклисты по прямой не ездят)

Подвеска
Она офигенна. Пожалуй главный восторг за поездку. Снятый асфальт с мелкими бороздами Victory просто не замечает. Асфальт с крупными бороздами замечает, но только некоторой дрожью в руле, без болтанки - идет по прямой как танк. Мелкие ямы, швы мостов, жд переезды - совершенно фиолетово. На более менее нормальном покрытии вообще создается ощущение что ты сидишь на диване который плавно летит над асфальтом - никаких колебаний задницы райдера вообще. У Cross Roads задний амморт пневматический, перед поездкой был накачан для моих 100 кг. Таблица соответствия нагрузка - давление вклеена в задний кофр, циферки расписаны до 250 кг нагрузки.
Перед перегоном я почти не спал больше суток, а на долбаной M9 в районе Великих лук идет глобальныя реконструкция дороги. Так что по темноте я пару раз влетал на ремонты на скорости 100+. Подвеску не пробило ни разу.

Что то силы мои после дороги слабые. Продолжу завтра.

Изображение

Раз уж начал об устойчивости, продолжу про неё же. Мотоцикл оставляет ощущение.. единого целого, что ли. Ничто не дребезжит на кочках, не шатается на скорости и не гуляет в поворотах. Мне периодически казалось что мотоцикл не свинчен из частей, а выпилен из одной алюминиевой болванки. Эдакое ощущение монолитности конструкции. У него вообще все детали крупные и выпуклые, Victory на алюминии не экономили. Причем при всей своей основательности мотоцикл совершенно не ощущается тяжелым на ходу и в управлении. Куда рулишь, туда едет. Там где мне со своей заслуженной Honda Shadow приходилось несколько бодаться, Виктори говорит - ну, ок. И ложится в поворот без малейшего напряжения. Вообще во всех сравнительных обзорах которые я читал до покупки за первое место по управляемости в очередной тестируемой стайке бэггеров бодались обычно Victory Crossroads и Triumph Thunderbird. Так что мне теперь очень интересно покатать на джимхане рядом с ребятами на Триумфах и Стратолайнерах.

Изображение

Габариты
Ну что тут скажешь, Victory девочка большая, на 5 см длиннее голды. Я её когда увидел первое что подумал - "Хрена себе корова! Как я на этом сейчас поеду"? Оказалось - замечательно поеду. Я сам ростом 187 см, и куча байков в заводской комплектации мне откровенно малы. Так я сначала очень хотел себе Thunderbird Shtorm, но присев на него почувствовал себя эталонным медведем на велике. С Thunderbird LT ситуация заметно лучше, но у него пришлось бы поднимать руль райзерами. Руль пришлось бы поднимать даже у таких слонов как Стратолайнер и Rocket III Roadster. Victory Crossroads же как под меня шили. Руки сразу легли на ручки, ноги встали на платформы - все крайне удобно, не нужно ничего настраивать. По ширине байк субъективно уже чем Голда и уж тем более чем Стратолайнер с кофрами, а объективно я до него с рулеткой еще не добрался. Кофры с зашитой у него той же ширины что и руль, что удобно - в междурядье не нужно дополнительно помнить о выступающей корме. К слову, общий грузовой объем кофров согласно документации 21 галлон, т.е 80 литров, так что тот пакет с продуктами который я раньше творчески распихивал по двум боковым сумкам и рюкзаку я теперь просто ставлю в правый кофр целиком. Ездить в московском междурядье все это богатство ни сколько не мешает. Благодаря движку и маневренности Victory я это делаю быстрее чем раньше на литровой Honda Shadow.

И много-много барахла детишкам привезла:
Изображение
Последний раз редактировалось Vaakom 03 авг 2017, 00:30, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
ТОЧНЫЙ
Чопперюга Москвы
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 10:57
Мотоцикл: Урал→BMW K100RT→Kawasaki VN800А→Kawasaki VN1600MS→Suzuki GSX1400→Suzuki VS1400→Yamaha XV1900 Raider
Имя: Александр
Номер телефона: 89167953796
Контактная информация:

Re: Victory Cross Roads

Сообщение ТОЧНЫЙ » 01 авг 2017, 19:15

Вот как бывает. Прекрасные байки компания делала (судя по данному отзыву), а вылетела в трубу.
УДАЧИ НАМ ВСЕМ!!!
Изображение

Аватара пользователя
Vaakom
Чопперюга Москвы
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 15:29
Мотоцикл: Victory Cross Roads
Имя: Василий
Контактная информация:

Re: Victory Cross Roads

Сообщение Vaakom » 02 авг 2017, 02:49

Я конечно во всех этих ваших маркетингах не разбираюсь, но разве Indian не они же клепают? Просто сочли нецелесообразным тащить два бренда одновременно, оставили самый прибыльный. А компания живее всех живых.

Аватара пользователя
Михалыч
Чопперюга Мира
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 19:45
Мотоцикл: Ямаха Роял Стар
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Re: Victory Cross Roads

Сообщение Михалыч » 02 авг 2017, 12:42

Хороший моцик. Фотки только чё то не кажет.

Аватара пользователя
Vaakom
Чопперюга Москвы
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 15:29
Мотоцикл: Victory Cross Roads
Имя: Василий
Контактная информация:

Re: Victory Cross Roads

Сообщение Vaakom » 02 авг 2017, 13:16

Михалыч писал(а):
02 авг 2017, 12:42
Хороший моцик. Фотки только чё то не кажет.
Поправил ссылки. Теперь нормально?

varg25rus
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 02:20
Мотоцикл: VICTORY CROSS COUNTRY
Имя: Григорий
Номер телефона: 89146664103
Контактная информация:

Re: Victory Cross Roads

Сообщение varg25rus » 30 янв 2018, 11:17

Хороший Байк. Ярких и Солнечных дней в твоих поездках!

Ответить

Вернуться в «Victory»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя