Нужен юрист по трудовому законодательству в Мск. Злой!!!

Ответить
Аватара пользователя
Kap1tan
Чопперюга Мира
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 15:59
Мотоцикл: FLTRI
Имя: Dmitry
Номер телефона: +792725251ноль четыр
Контактная информация:

Нужен юрист по трудовому законодательству в Мск. Злой!!!

Сообщение Kap1tan » 09 янв 2017, 14:10

Собственно все указано в теме, нужна юр помощь. В двух словах ситуация такова, работал на контору в Столице, удаленным рук. проектов. Пришли тяжелые времена, меня увольняют задним числом, не выплачивая деньги, так еще и трудовую хоронят в недрах организации. Нужна помощь не в восстановлении справедливости, а в заборе трудовой и свернуть им кровь на последок, если еще и удастся забрать денег будет вообще замечательно.
А у нас сегодня мама,
Отправляется в полет...
Потому что наша мама,
Называется пилот!!!

Аватара пользователя
fas
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 10430
Зарегистрирован: 29 май 2006, 17:03
Мотоцикл: RoGa
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Re: Нужен юрист по трудовому законодательству в Мск. Злой!!!

Сообщение fas » 09 янв 2017, 14:25

Это делается без проблем через Трудовую Инспекцию. Пиши заявление на трудовую и на зарплату. С указанием белой и серой. Они эти дела быстро решают.
Мотобарахолка https://www.facebook.com/groups/138588123240234/

Аватара пользователя
Водолей
Чопперюга Москвы
Сообщения: 9843
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 13:57
Мотоцикл: JAWA634->JAWA354->DS400->DS1100->GL1500->VTX1800->HD FLHTC
Имя: Алексей
Номер телефона: 8926lll9296
Контактная информация:

Re: Нужен юрист по трудовому законодательству в Мск. Злой!!!

Сообщение Водолей » 09 янв 2017, 14:27

Ещё нужно статью, по которой уволили. Если по собственному желанию. То через суд, заявления то нет.
Тюнинг и запчасти для чопперов и крузеров
http://chopper-parts.ru
Бухло в канистрах, со скидкой! :)
inst: mc_vodoley
Shit Happens!

Nikfilmi
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 15:28
Мотоцикл: Honda X 11
Имя: Руслан
Контактная информация:

Re: Нужен юрист по трудовому законодательству в Мск. Злой!!!

Сообщение Nikfilmi » 09 янв 2017, 14:35

Kap1tan писал(а):Собственно все указано в теме, нужна юр помощь. В двух словах ситуация такова, работал на контору в Столице, удаленным рук. проектов. Пришли тяжелые времена, меня увольняют задним числом, не выплачивая деньги, так еще и трудовую хоронят в недрах организации. Нужна помощь не в восстановлении справедливости, а в заборе трудовой и свернуть им кровь на последок, если еще и удастся забрать денег будет вообще замечательно.
В Московскую трудовую инспекцию обращайся - они с огромным удовольствием порвут контору как тузик грелку! Находится она на Домодедовской улице,точно адрес не скажу,но могу показать(живу рядом и обращался пару раз).Они за такие обращения готовы даже "доплатить" обратившемуся.А горе-работодатель после первого же обращения из этого учреждения становится ОЧЕНЬ сговорчивым и готов "отдаться" первому встречному,лишь бы его избавили от "милого" общения с работниками данного ведомства!

Аватара пользователя
Shatun Che
Чопперюга Москвы
Сообщения: 4860
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 23:58
Мотоцикл: FLSTCI (Yamasaki)
Имя: Олексій
Номер телефона: 916-832-39-76
Контактная информация:

Re: Нужен юрист по трудовому законодательству в Мск. Злой!!!

Сообщение Shatun Che » 09 янв 2017, 14:51

Коллеги правы - организацию ждёт полная финансовая проверка. В 2009 г. такие обращения принимались только в электронном виде, ехать в офис было бесполезно.
Бытует миф, что эти обращения анонимны, т. е. работодателю не раскрывается имя жалобщика. Это не так.
Восток столицы.

Аватара пользователя
mongoloid
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 18:10
Мотоцикл: crf 250 m
Имя: Andrey
Номер телефона: 89779пять23638
Контактная информация:

Re: Нужен юрист по трудовому законодательству в Мск. Злой!!!

Сообщение mongoloid » 09 янв 2017, 15:13

ога все правильно написали
обращайся в инспекцию,там помогут
кстати ,намекни своим прежним работодателям ,что будешь обращаться в трудовую инспекцию,этого не любят
будь готов к тому ,что потом оч трудно будет устроится на работу ,если дойдет до суда

Аватара пользователя
Kap1tan
Чопперюга Мира
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 15:59
Мотоцикл: FLTRI
Имя: Dmitry
Номер телефона: +792725251ноль четыр
Контактная информация:

Re: Нужен юрист по трудовому законодательству в Мск. Злой!!!

Сообщение Kap1tan » 09 янв 2017, 15:15

Shatun Che писал(а):Бытует миф, что эти обращения анонимны, т. е. работодателю не раскрывается имя жалобщика. Это не так.
Точно, это миф. Да я собственно и не скрываюсь.
А у нас сегодня мама,
Отправляется в полет...
Потому что наша мама,
Называется пилот!!!

Аватара пользователя
Lenivets
Кандидат в ПОЧЁТНЫЕ СКАМЕЙКЕРЫ
Сообщения: 4876
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 13:49
Мотоцикл: Harley Davidson
Имя: Роман
Контактная информация:

Re: Нужен юрист по трудовому законодательству в Мск. Злой!!!

Сообщение Lenivets » 09 янв 2017, 15:21

Напророчили кары *нальные работодателю и прочую ересь, а меж тем заниматься самолечением не стоит, можно и сроки пропустить бегая по инспекциям, поэтому необходимо поскорее собрать все имеющиеся документы по трудовым отношениям и показать их специалисту... :D

ТК РФ

Статья 382. Органы по рассмотрению индивидуальных трудовых споров
Индивидуальные трудовые споры рассматриваются комиссиями по трудовым спорам и судами.

Статья 384. Образование комиссий по трудовым спорам
Комиссии по трудовым спорам образуются по инициативе работников (представительного органа работников) и (или) работодателя (организации, индивидуального предпринимателя) из равного числа представителей работников и работодателя. Работодатель и представительный орган работников, получившие предложение в письменной форме о создании комиссии по трудовым спорам, обязаны в десятидневный срок направить в комиссию своих представителей.

Статья 386. Срок обращения в комиссию по трудовым спорам
Работник может обратиться в комиссию по трудовым спорам в трехмесячный срок со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права.
В случае пропуска по уважительным причинам установленного срока комиссия по трудовым спорам может его восстановить и разрешить спор по существу.

Статья 390. Обжалование решения комиссии по трудовым спорам и перенесение рассмотрения индивидуального трудового спора в суд
В случае, если индивидуальный трудовой спор не рассмотрен комиссией по трудовым спорам в десятидневный срок, работник имеет право перенести его рассмотрение в суд.
Решение комиссии по трудовым спорам может быть обжаловано работником или работодателем в суд в десятидневный срок со дня вручения ему копии решения комиссии.

Статья 391. Рассмотрение индивидуальных трудовых споров в судах
В судах рассматриваются индивидуальные трудовые споры по заявлениям работника, работодателя или профессионального союза, защищающего интересы работника, когда они не согласны с решением комиссии по трудовым спорам либо когда работник обращается в суд, минуя комиссию по трудовым спорам, а также по заявлению прокурора, если решение комиссии по трудовым спорам не соответствует трудовому законодательству и иным актам, содержащим нормы трудового права.
Непосредственно в судах рассматриваются индивидуальные трудовые споры по заявлениям:
работника - о восстановлении на работе независимо от оснований прекращения трудового договора, об изменении даты и формулировки причины увольнения, о переводе на другую работу, об оплате за время вынужденного прогула либо о выплате разницы в заработной плате за время выполнения нижеоплачиваемой работы, о неправомерных действиях (бездействии) работодателя при обработке и защите персональных данных работника;

Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора
Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.
За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.
"Нет религии выше истины" (с)

Аватара пользователя
Shatun Che
Чопперюга Москвы
Сообщения: 4860
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 23:58
Мотоцикл: FLSTCI (Yamasaki)
Имя: Олексій
Номер телефона: 916-832-39-76
Контактная информация:

Re: Нужен юрист по трудовому законодательству в Мск. Злой!!!

Сообщение Shatun Che » 09 янв 2017, 15:39

mongoloid писал(а):ога все правильно написали
обращайся в инспекцию,там помогут
кстати ,намекни своим прежним работодателям ,что будешь обращаться в трудовую инспекцию,этого не любят
будь готов к тому ,что потом оч трудно будет устроится на работу ,если дойдет до суда
И это, увы, тоже верно, даже если дело до суда не дойдёт.
А вообще Ленивец прав - ТК РФ и не#бёт.
Восток столицы.

Аватара пользователя
Kap1tan
Чопперюга Мира
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 15:59
Мотоцикл: FLTRI
Имя: Dmitry
Номер телефона: +792725251ноль четыр
Контактная информация:

Re: Нужен юрист по трудовому законодательству в Мск. Злой!!!

Сообщение Kap1tan » 09 янв 2017, 16:01

Lenivets писал(а):Напророчили кары *нальные работодателю и прочую ересь, а меж тем заниматься самолечением не стоит, можно и сроки пропустить бегая по инспекциям, поэтому необходимо поскорее собрать все имеющиеся документы по трудовым отношениям и показать их специалисту... :D

ТК РФ
Вот по этому и ищу юриста, потому как не знаю что писать как писать куда нести, я в Волгограде, контора в Столице. Сроки пока не прошли, но и откладывать особо не хочу.
А у нас сегодня мама,
Отправляется в полет...
Потому что наша мама,
Называется пилот!!!

Аватара пользователя
Lenivets
Кандидат в ПОЧЁТНЫЕ СКАМЕЙКЕРЫ
Сообщения: 4876
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 13:49
Мотоцикл: Harley Davidson
Имя: Роман
Контактная информация:

Re: Нужен юрист по трудовому законодательству в Мск. Злой!!!

Сообщение Lenivets » 09 янв 2017, 16:10

Kap1tan писал(а):
Lenivets писал(а):Напророчили кары *нальные работодателю и прочую ересь, а меж тем заниматься самолечением не стоит, можно и сроки пропустить бегая по инспекциям, поэтому необходимо поскорее собрать все имеющиеся документы по трудовым отношениям и показать их специалисту... :D

ТК РФ
Вот по этому и ищу юриста, потому как не знаю что писать как писать куда нести, я в Волгограде, контора в Столице. Сроки пока не прошли, но и откладывать особо не хочу.
Все сроки по трудовым спорам я привел, не пропусти. Обращение в инспекцию сроки не прерывает, никакая инспекция сроки не восстановит. Суду не интересны доводы о пропуске сроков в связи с тем, что ты бегал по инспекциям, навлекал *налные кары директору и ждал ответа на свою жалобу лично от Путина. :D
"Нет религии выше истины" (с)

Nikfilmi
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 15:28
Мотоцикл: Honda X 11
Имя: Руслан
Контактная информация:

Re: Нужен юрист по трудовому законодательству в Мск. Злой!!!

Сообщение Nikfilmi » 09 янв 2017, 16:35

Lenivets писал(а):Напророчили кары *нальные работодателю и прочую ересь, а меж тем заниматься самолечением не стоит, можно и сроки пропустить бегая по инспекциям, поэтому необходимо поскорее собрать все имеющиеся документы по трудовым отношениям и показать их специалисту... :D
Ересь заключается в том,что должны или будут создаваться комиссии!Все решается до каких-то там комиссий - инспекция дергает за *йки работодателя и он становится сговорчивее.Как потом расходятся эти два субъекта мне абсолютно неинтересно.Предложенный вариант абсолютно рабочий и проверенный, во всяком случае в Москве. Я предложил то,что знаю и через что прошел совсем недавно,летом прошлого года помогая своему товарищу.Дело хозяйское принимать или нет такой вариант.

Аватара пользователя
Docent
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 16436
Зарегистрирован: 24 май 2006, 16:19
Мотоцикл: FLHTCI 100th anniversary
Имя: Андрей Леонидович
Номер телефона: 8926-8737238
Контактная информация:

Re: Нужен юрист по трудовому законодательству в Мск. Злой!!!

Сообщение Docent » 09 янв 2017, 18:05

Размер конторки большой?
Максимум - это трудовая. Про остальное - просто забыть. Крови и денег тебе не будет ... Если у этой конторки вообще еще есть то юр. лицо. с которым ты заключал трудовой договор. Можт она давно банкрот :mrgreen:
Я тоже был такой вот суровый. Потом понял, что лучше послать их накуй и лишнее время направить на компенсацию этих потерь работая и зарабатывая капусту. Чем шас и занимаюсь.
Wild-hogs.ru Портвейн - сила, Спорт - могила!
Изображение

Аватара пользователя
Kap1tan
Чопперюга Мира
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 15:59
Мотоцикл: FLTRI
Имя: Dmitry
Номер телефона: +792725251ноль четыр
Контактная информация:

Re: Нужен юрист по трудовому законодательству в Мск. Злой!!!

Сообщение Kap1tan » 09 янв 2017, 18:31

Трудовую забрать, беготня с восстановлением не приятная процедура. все остальное пыль. Контора не маленькая, проблемы у нее есть.
А у нас сегодня мама,
Отправляется в полет...
Потому что наша мама,
Называется пилот!!!

Аватара пользователя
Lenivets
Кандидат в ПОЧЁТНЫЕ СКАМЕЙКЕРЫ
Сообщения: 4876
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 13:49
Мотоцикл: Harley Davidson
Имя: Роман
Контактная информация:

Re: Нужен юрист по трудовому законодательству в Мск. Злой!!!

Сообщение Lenivets » 09 янв 2017, 20:15

Nikfilmi писал(а):
Lenivets писал(а):Напророчили кары *нальные работодателю и прочую ересь, а меж тем заниматься самолечением не стоит, можно и сроки пропустить бегая по инспекциям, поэтому необходимо поскорее собрать все имеющиеся документы по трудовым отношениям и показать их специалисту... :D
Ересь заключается в том,что должны или будут создаваться комиссии!Все решается до каких-то там комиссий - инспекция дергает за *йки работодателя и он становится сговорчивее.Как потом расходятся эти два субъекта мне абсолютно неинтересно.Предложенный вариант абсолютно рабочий и проверенный, во всяком случае в Москве. Я предложил то,что знаю и через что прошел совсем недавно,летом прошлого года помогая своему товарищу.Дело хозяйское принимать или нет такой вариант.
Это из разряда советов по лечению головной боли, может мигрень, а может и рак головного мозга, но моему другу помог анальгин... 8)
"Нет религии выше истины" (с)

Аватара пользователя
Kap1tan
Чопперюга Мира
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 15:59
Мотоцикл: FLTRI
Имя: Dmitry
Номер телефона: +792725251ноль четыр
Контактная информация:

Re: Нужен юрист по трудовому законодательству в Мск. Злой!!!

Сообщение Kap1tan » 09 янв 2017, 20:45

Полдня морщу мозг слушаю разных умных людей, и пришел к такому выводу.
Нужен юрист которому при необходимости дам необходимую бумагу или доверенность, он за какие-то не очень страшные деньги дойдет до конторы и просто заберет мою трудовую и отправит ее почтой, вот и все судится и устраивать кипишь на всю вселенную не буду.кто может организовать такую процедуру?
Просто я думаю там люди тоже сидят не самые простые, поэтому человек должен быть нормально подготовлен и давить на них качественно и грамотно.
А у нас сегодня мама,
Отправляется в полет...
Потому что наша мама,
Называется пилот!!!

Аватара пользователя
Алексей RA
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 13:39
Мотоцикл: FLHTCU
Имя: Алексей
Контактная информация:

Re: Нужен юрист по трудовому законодательству в Мск. Злой!!!

Сообщение Алексей RA » 09 янв 2017, 21:26

Дмитрий, а есть уверенность в том, что было вообще " устройство по ТК" ? А то может быть что и в трудовой нет отметки и на юр. адресе висит 20 контор. А бывает что и устраиваешься в контору, а по факту в "однодневку".
Anarchy forever

Аватара пользователя
Docent
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 16436
Зарегистрирован: 24 май 2006, 16:19
Мотоцикл: FLHTCI 100th anniversary
Имя: Андрей Леонидович
Номер телефона: 8926-8737238
Контактная информация:

Re: Нужен юрист по трудовому законодательству в Мск. Злой!!!

Сообщение Docent » 09 янв 2017, 22:08

Kap1tan писал(а):Полдня морщу мозг слушаю разных умных людей, и пришел к такому выводу.
Нужен юрист которому при необходимости дам необходимую бумагу или доверенность, он за какие-то не очень страшные деньги дойдет до конторы и просто заберет мою трудовую и отправит ее почтой, вот и все судится и устраивать кипишь на всю вселенную не буду.кто может организовать такую процедуру?
Просто я думаю там люди тоже сидят не самые простые, поэтому человек должен быть нормально подготовлен и давить на них качественно и грамотно.
Спешу расстроить: Налицо тупая динама. А значит там скорее всего полные непуганные олени, коих щас развелось, как таджиков вдоль дорог. Поддержка минимальна. Ответственность слили. Думают, что все предусмотрели. Тут поможет только криминал. Но и это они знают. И понимают, что вероятность такого исхода минимальна. Ты готов? :mrgreen: Берешь десятка два парней из Волгограда и едешь. Заходите, перекрываете выходы и пошел разговор. Атвтарка страшная - гранатомет 8)
-------------
Конторы поумнее решают по другому.
Wild-hogs.ru Портвейн - сила, Спорт - могила!
Изображение

Аватара пользователя
Sokos
Чопперюга Мира
Сообщения: 24753
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 08:26
Мотоцикл: РГ без валенок
Имя: Владимир Викторович
Номер телефона: +79263619702
Контактная информация:

Re: Нужен юрист по трудовому законодательству в Мск. Злой!!!

Сообщение Sokos » 10 янв 2017, 08:45

Kap1tan писал(а):Полдня морщу мозг слушаю разных умных людей, и пришел к такому выводу.
А нафига тебе трудовая?
Заведи ноовую
Ни к чему не привыкай

Голос мой услышать можно позвонив +7-926-361-9702
WhatsApp/Viber +7-925-049-1549
http://antixog.ru/
Email - antixog@gmail.com

Аватара пользователя
Меченный
ПредсЯдатель клуба самоубийц
Сообщения: 18075
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 20:38
Мотоцикл: Очень Красивый
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Re: Нужен юрист по трудовому законодательству в Мск. Злой!!!

Сообщение Меченный » 10 янв 2017, 09:05

Docent писал(а):
Kap1tan писал(а):Полдня морщу мозг слушаю разных умных людей, и пришел к такому выводу.
Нужен юрист которому при необходимости дам необходимую бумагу или доверенность, он за какие-то не очень страшные деньги дойдет до конторы и просто заберет мою трудовую и отправит ее почтой, вот и все судится и устраивать кипишь на всю вселенную не буду.кто может организовать такую процедуру?
Просто я думаю там люди тоже сидят не самые простые, поэтому человек должен быть нормально подготовлен и давить на них качественно и грамотно.
Спешу расстроить: Налицо тупая динама. А значит там скорее всего полные непуганные олени, коих щас развелось, как таджиков вдоль дорог. Поддержка минимальна. Ответственность слили. Думают, что все предусмотрели. Тут поможет только криминал. Но и это они знают. И понимают, что вероятность такого исхода минимальна. Ты готов? :mrgreen: Берешь десятка два парней из Волгограда и едешь. Заходите, перекрываете выходы и пошел разговор. Атвтарка страшная - гранатомет 8)
-------------
Конторы поумнее решают по другому.
Вот благодаря таким советам, я никогда не останусь без работы.


ТС свяжись с Ленивцем(отписавшим в этой теме), если по деньгам договоритесь, будет тебе счастье.
У каждого есть право на выбор.
89261191ззз.

Fyn
Чопперюга Мира
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 15:20
Мотоцикл: Yamaha XVS 1100 Drag Star Classic
Имя: Антон
Номер телефона: +79312518716
Контактная информация:

Re: Нужен юрист по трудовому законодательству в Мск. Злой!!!

Сообщение Fyn » 10 янв 2017, 10:32

про юриста не скажу. у двух знакомых был опыт с трудовой инспекцией. лет шесть назад.
в одной оччень крупной компании у которой все схвачено и целый департамент юристов и департамент безопасников у человека произошел конфликт с зам директора. с топаньем ножками личной неприязнью и проч. в результате чел был уволен по статье "утрата доверия". Позвонил человек в трудовую, там соединили с клерком который занимается этой компанией, тот выслушал поохал и предложил ничего не писать. услышав твердый ответ, что писать будут и им и в прокуратуру и в спортлото и тд клерк поинтересовался, что хочет чел. узнав что чел хочет трудовую с "по соглашению сторон" он пообещал перезвонить. но не перезвонил. а трудовую с "по соглашению сторон" привезли на дом уже вечером.
второй случай проще. контора тоже. чел уходил - ему недоплатили. цена вопроса была мизерна, но работодатель топал ножками и заявлял, что что хочет то и делает и на пч вертел проверяющие органы. позвонил обиженный чел в трудовую - там возрадовались, пригласили, продиктовали что и как писать. на следующий день позвонили из ... сэс (который роспотреб чегото там) и поинтересовались а все ли в порядке у работодателя по их линии. посетовали что давно с проверкой не ходили ибо надо им заявление. и они получили требуемое заявление. короче перетрясли контору полностью. мизерный предмет спора был упал на карту практически мгновенно умноженный на два.
из вышесказанного совет - позвонить в трудовую инспекцию и для начала посоветоваться и с юристом разумеется тоже. потому как мы же не знаем, что и как произошло на самом деле. и может там заява по собственному с открытой датой в конторе лежала.

Ответить

Вернуться в «Нужна помощь / срочно»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя