Кто делал выхлоп потише? Vance & Hines twin slip ons

Объявы, координаты, отзывы, советы
Аватара пользователя
Zabriskie Point
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 14:43
Мотоцикл: XV19
Имя: Алексей
Контактная информация:

Re: Кто делал выхлоп потише? Vance & Hines twin slip ons

Сообщение Zabriskie Point » 08 янв 2016, 08:00

cocos700 писал(а):Может не в эту тему, но такая же проблема, только выхлоп у меня на ямахе:
У меня стоит выхлоп Propipe 2 в 1. На страты ваня ханя предлагает сейчас только такие. Так вот, по сравнению по предыдущим моделям, звук у меня намного выше. У товарища стоит на страте предыдущая модель, звук басовит, низок, на скорости приятен, у меня же громок и высок, как какая то кобра (не в обиду владельцам и компании, кому-то нравится).////////Может кто сталкивался и поможет разобраться. Заранее спасибо.
у меня стоит слипон 2-в-1 от ВХ. изначально звук был высоким и противным. решается просто - рублей 500 денег и час времени. снизу на банке два болта под шестигранник. выкручиваем. вынимаем внутренности. обматываем мелкой сеткой, поверх наматываем минвату, фиксируем малярным скотчем, запихиваем назад. получаем глубокий серьезный бас. высокие нотки пробиваются только если на нейтралке открутить ручку посильнее.
https://youtu.be/XtjaunsyXFQ
писал на телефон, поэтому звук не очень, но общее представление дает.

Аватара пользователя
Alex_Ch
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 11:26
Мотоцикл: FXD
Имя: Алексей
Номер телефона: 89167146170
Контактная информация:

Re: Кто делал выхлоп потише? Vance & Hines twin slip ons

Сообщение Alex_Ch » 08 янв 2016, 11:18

Скочь малярный зачем? Шнур есть асбестовый для этих целей.
С выхлопом все не так просто. Производитель афтермаркет, поэтому и делает трубы пустыми, потому как настроить его не по звуку, а по работе мотора совсем не тривиальная задача. Вводных данных слишком много, народ если снимает сток, то уже изменён впуск и фиг его знает, какие параметры получились, чтобы потрохами торговать.
-Долго-
-Дорого-
-Хуе-о-

Аватара пользователя
Zabriskie Point
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 14:43
Мотоцикл: XV19
Имя: Алексей
Контактная информация:

Re: Кто делал выхлоп потише? Vance & Hines twin slip ons

Сообщение Zabriskie Point » 08 янв 2016, 12:26

впуск не менялся.
малярный скотч потому что он есть. вату нужно просто зафиксировать на время запихивания в банку, потом лента прогорит.
сегодня возился с байком в боксе, не удержался - завел. звук кайфовый :)))

Аватара пользователя
Зло
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 01:13
Мотоцикл: BMW R1200GS LC
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 8926167723пять
Контактная информация:

Re: Кто делал выхлоп потише? Vance & Hines twin slip ons

Сообщение Зло » 13 мар 2016, 04:24

минеральной ваты хватит на 200 км. читал уже отзывы. я закупил каолиновую вату. она 1300град выдерживает. на днях буду в свой глушитель V&H наматывать. кстати если кому надо, обращайтесь. а то купил рулон 12кг. мне много

Аватара пользователя
Dasboot
Чопперюга Москвы
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 21:17
Мотоцикл: FLHTCUI 01 Magneti Marelli 5,1/100
Имя: Shultz
Контактная информация:

Re: Кто делал выхлоп потише? Vance & Hines twin slip ons

Сообщение Dasboot » 13 мар 2016, 10:12

а ещё есть кремнеземный шнур ЭКОВУЛ для теплоизоляции бань, домов, 1100*С правда, не пользовался. В отличии от асбестового шнура не осыпается, так пишут. 60р/метр.
Das Beste oder nichts!

Pavel M
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 09:23
Мотоцикл: Yamaha XVS 950 V-STAR Tourier
Имя: Павел
Номер телефона: +79528569569
Контактная информация:

Re: Кто делал выхлоп потише? Vance & Hines twin slip ons

Сообщение Pavel M » 11 июн 2018, 23:40

Добрый вечер , помогите. Как разобрать глушитель от V&H ? 25407 Я два болта отдал а внутренности вытащить не могу. Что не так?

Аватара пользователя
Dasboot
Чопперюга Москвы
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 21:17
Мотоцикл: FLHTCUI 01 Magneti Marelli 5,1/100
Имя: Shultz
Контактная информация:

Re: Кто делал выхлоп потише? Vance & Hines twin slip ons

Сообщение Dasboot » 21 июн 2018, 20:15

WD40 туда залей... и лучше, если всё будет холодным. Дальше, только грубая мужская сила в обратную сторону.
Das Beste oder nichts!

boikov_evgen
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 май 2019, 16:26
Мотоцикл: YAMAHA XVS950A
Имя: Евгений
Контактная информация:

Re: Кто делал выхлоп потише? Vance & Hines twin slip ons

Сообщение boikov_evgen » 28 май 2019, 16:32

[/quote]у меня стоит слипон 2-в-1 от ВХ. изначально звук был высоким и противным. решается просто - рублей 500 денег и час времени. снизу на банке два болта под шестигранник. выкручиваем. вынимаем внутренности. обматываем мелкой сеткой, поверх наматываем минвату, фиксируем малярным скотчем, запихиваем назад. получаем глубокий серьезный бас. высокие нотки пробиваются только если на нейтралке открутить ручку посильнее.
https://youtu.be/XtjaunsyXFQ
писал на телефон, поэтому звук не очень, но общее представление дает.
[/quote]

Добрый день! У меня тоже Slip-On V&H 4". У Вас родная флейта насквозь пустая? У меня сквозная дыра во флейте, еду по парковке, у машин сигналки срабатывают! Наверно заваривать надо? Иначе, какой толк от сетки и минваты? Правильно мыслю? Подскажите.

Аватара пользователя
Gost
Чопперюга Москвы
Сообщения: 11365
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 15:56
Мотоцикл: Yamaha Royal Star, FLTR
Имя: Алексей
Номер телефона: 89263774032
Контактная информация:

Re: Кто делал выхлоп потише? Vance & Hines twin slip ons

Сообщение Gost » 28 май 2019, 16:53

boikov_evgen писал(а):
28 май 2019, 16:32
Добрый день! У меня тоже Slip-On V&H 4". У Вас родная флейта насквозь пустая? У меня сквозная дыра во флейте, еду по парковке, у машин сигналки срабатывают! Наверно заваривать надо? Иначе, какой толк от сетки и минваты? Правильно мыслю? Подскажите.
сетка и минвата помогает, проблема только чтобы они от туда не вылетели.
устройство глушителя пистолета посмотри, там тоже сквозное отверстие.
что не по плечу то пох*й
TROLL NEED FOOD !!
Доктор лоботомолог.

boikov_evgen
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 май 2019, 16:26
Мотоцикл: YAMAHA XVS950A
Имя: Евгений
Контактная информация:

Re: Кто делал выхлоп потише? Vance & Hines twin slip ons

Сообщение boikov_evgen » 28 май 2019, 17:05

Изучая конструкции продающихся отдельно флейт заметил, что они все закрыты на входе и имеют только несколько отверстий по кругу до места с намоткой. Отсюда и возник вопрос по стандартной ваньковской флейте. А глушитель пистолета действительно имеет сквозное отверстие), но пока пуля не выйдет из ствола и глушителя, она сдерживает поток пороховых газов и газы распределяются по глушителю, как будто одна сторона заглушена. ИМХО

Аватара пользователя
Gost
Чопперюга Москвы
Сообщения: 11365
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 15:56
Мотоцикл: Yamaha Royal Star, FLTR
Имя: Алексей
Номер телефона: 89263774032
Контактная информация:

Re: Кто делал выхлоп потише? Vance & Hines twin slip ons

Сообщение Gost » 29 май 2019, 00:48

boikov_evgen писал(а):
28 май 2019, 17:05
Изучая конструкции продающихся отдельно флейт заметил, что они все закрыты на входе и имеют только несколько отверстий по кругу до места с намоткой. Отсюда и возник вопрос по стандартной ваньковской флейте. А глушитель пистолета действительно имеет сквозное отверстие), но пока пуля не выйдет из ствола и глушителя, она сдерживает поток пороховых газов и газы распределяются по глушителю, как будто одна сторона заглушена. ИМХО
глушители пистолетные есть разные, включая например на деструктивной интерференции.
если стенка глушителя поглотит энергию волны, то звук станет тише.
У меня друг набивал связанные железные мочалки в выхлоп кобра, которые тупо две трубы, и был счастлив, они правда прогорали регулярно, потом в межсезонье купил флейту и обложил ватой. Все работало.
что не по плечу то пох*й
TROLL NEED FOOD !!
Доктор лоботомолог.

Аватара пользователя
Yurchello
Чопперюга Москвы
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 18:56
Мотоцикл: HD Softail Heritage
Имя: Юрий
Номер телефона: 90310140ноль4
Контактная информация:

Re: Кто делал выхлоп потише? Vance & Hines twin slip ons

Сообщение Yurchello » 29 май 2019, 10:08

А что мешает поискать родные qulet buffel? Насколько знаю V&H их делают для всех моделей, на сайте производителя в инструкции к глушакам есть номер родной запчасти. Выпускаются даже маффлеры для Европы и Калифорнии (правда насколько понимаю в них нет никакого смысла, ничем не лучше стока). У меня стоят twin slash slip-on 3,5. Тоже громковато, особенно ночью. буду заказывать родные баффлы. Судя по фоткам конструкция как у обычных баффлов только поменьше в диаметре, обернуто какой-то минватой (или еще чем)

boikov_evgen
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 май 2019, 16:26
Мотоцикл: YAMAHA XVS950A
Имя: Евгений
Контактная информация:

Re: Кто делал выхлоп потише? Vance & Hines twin slip ons

Сообщение boikov_evgen » 29 май 2019, 11:38

Найти родные qulet buffle ничего не мешает, уже смотрел их. Но цена на них не радует! Попробую вариант самостоятельной доработки сеткой и волокном. Если эффекта не будет, то закажу в Питере в Kenobi Welding или у Демонов Спокойствия в Москве. Делают хорошие флейты. Народ рекомендует. И цена гуманная.

Аватара пользователя
Yurchello
Чопперюга Москвы
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 18:56
Мотоцикл: HD Softail Heritage
Имя: Юрий
Номер телефона: 90310140ноль4
Контактная информация:

Re: Кто делал выхлоп потише? Vance & Hines twin slip ons

Сообщение Yurchello » 29 май 2019, 12:08

Позвонил я демонам спокойствия. цена на тихие баффлы для моих слипонов у них получается мало отличающейся от родных с ебея (около 5000 за одну флейту, на ебее помнится объявлялось 4700 с доставкой).

boikov_evgen
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 май 2019, 16:26
Мотоцикл: YAMAHA XVS950A
Имя: Евгений
Контактная информация:

Re: Кто делал выхлоп потише? Vance & Hines twin slip ons

Сообщение boikov_evgen » 30 май 2019, 16:27

Поделюсь результатом апгрейда выхлопа. Вынул как флейту как описано выше, с трудом, но справился. Флейта сквозная, длинная, примерно 50 см. Обернул базальтовым волокном (нашел на строительном рынке листы базальтого утеплителя, не толстый). Поставил на место, запустил, но звук изменился не значительно. Решил доработать конструкцию с помощью Lollipop (нашел информацию на форуме ямаховодов). Благо во флейте в хвосте есть отверстие, куда закрепить сие чудо. И вот это существенно изменило результат! Звук стал глубоким и басистым. На холостых очень мягко работает, при открытии газа звучит громко, но не так яростно как ранее. И при торможении двигателем прострелов в глушитель стало намного меньше(нет Power Commander в комплекте)! Передвигаться в городе стало приятнее и народ не пугаю). Пока буду пользовать, но наверно закажу еще флейту отдельно.

Аватара пользователя
Yurchello
Чопперюга Москвы
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 18:56
Мотоцикл: HD Softail Heritage
Имя: Юрий
Номер телефона: 90310140ноль4
Контактная информация:

Re: Кто делал выхлоп потише? Vance & Hines twin slip ons

Сообщение Yurchello » 30 май 2019, 17:34

boikov_evgen писал(а):
30 май 2019, 16:27
Поделюсь результатом апгрейда выхлопа. Вынул как флейту как описано выше, с трудом, но справился. Флейта сквозная, длинная, примерно 50 см. Обернул базальтовым волокном (нашел на строительном рынке листы базальтого утеплителя, не толстый). Поставил на место, запустил, но звук изменился не значительно. Решил доработать конструкцию с помощью Lollipop (нашел информацию на форуме ямаховодов). Благо во флейте в хвосте есть отверстие, куда закрепить сие чудо. И вот это существенно изменило результат! Звук стал глубоким и басистым. На холостых очень мягко работает, при открытии газа звучит громко, но не так яростно как ранее. И при торможении двигателем прострелов в глушитель стало намного меньше(нет Power Commander в комплекте)! Передвигаться в городе стало приятнее и народ не пугаю). Пока буду пользовать, но наверно закажу еще флейту отдельно.
Привет. А фоток процесса случайно не делалось? и кстати что за lollipop?

boikov_evgen
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 май 2019, 16:26
Мотоцикл: YAMAHA XVS950A
Имя: Евгений
Контактная информация:

Re: Кто делал выхлоп потише? Vance & Hines twin slip ons

Сообщение boikov_evgen » 31 май 2019, 09:41

Процесс много времени и действий не занимает. Фоток немного есть, не могу прицепить, могу в почту сбросить. Самое сложное флейту вынуть. Снизу 2 болта открутил. Сделал из стальной проволоки крюк с одной стороны и петлю с другой, в флейте есть два отверстия в хвосте, зацепил за одно крючком и выбивал наружу. Трудный процесс! После извлечения, обернул поверхность флейты металлической сеткой из нержавейки с ячейкой 0.25 мм, чтобы волокно не выбивало через отверстия, закрепил тонкой проволокой. Поверх намотал базальтовое волокно, так чтобы при сжимании его можно было засунуть в глушитель обратно. А замотал его малярным скотчем сверху, чтобы втиснуть в трубу, потом выгорит. Первый раз специально не сильно заколотил флейту, чтобы проверить. Запустил и понял, что не тот эффект, которого хотел. На ютубе много видео, "lollipop exhaust mod", а еще тут люди проверили работоспособность (http://yamahastarclub.ru/viewtopic.php? ... &start=120) подсмотрел там. Снова достал флейту и не снимая волокна сочинил "леденец". Нужный диаметр шайбы подобрал со второй попытки. Нужен оптимальный вариант по звуку и проходимости газов. При открытии газа движок не должен глохнуть и терять мощность.

Аватара пользователя
Souzznik
Чопперюга Москвы
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 15:28
Мотоцикл: Breakout
Имя: Алексей
Номер телефона: 8-903-961-22-8 пять
Контактная информация:

Re: Кто делал выхлоп потише? Vance & Hines twin slip ons

Сообщение Souzznik » 27 окт 2019, 20:27

На ебее quiet buffers под свои банки найди
DO WHAT MAKES YOU FEEL ALIVE

Ответить

Вернуться в «Тюнинг / украшательства / аэрография»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя