Прямотоком по Европам: путешествие Лысого Орла

Выкладывайте сюда свои рассказы с фотографиями! Только название темы начинайте с месяца и года.
Ответить
Аватара пользователя
Child of WIND
Чопперюга Москвы
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 03:04
Мотоцикл: Honda CRF1000
Имя: Андрей
Контактная информация:

Прямотоком по Европам: путешествие Лысого Орла

Сообщение Child of WIND » 07 фев 2015, 00:44

Про прямотоки
Честное слово – я не хотел. Примерно за неделю до выезда заметил, что двигатель шепчет громче обычного. Разбираться было некогда и, решив что «может быть, само пройдет», продолжил паковать вещи. Во время выезда из гаража мот уже не шептал, а пофыркивал. А под Минском заревел – лопнула труба между двигателем и глушителем. Совсем. Решив что «…может быть, само пройдет – ну не пропадать же отпуску» - поехал дальше. После перехода границы очень стеснялся (а вдруг как посадят/мот отберут/пальчиком погрозят) – до тех пор пока меня на автобане не обогнал поляк на Харлее в рогатом шлеме и с прямотоками.
Ни в одной стране я специально не подъезжал к полицейским с вопросом «Дяденьки, а можно я тут у вас с оторванным глушителем немного поезжу?». Ограничился наблюдениями. Результаты следующие:
  • Польша – местные ездят с прямотоками
  • Словакия - местные ездят с прямотоками
  • Венгрия – страна большая, но проскочил я ее как-то быстро (и туда, и назад), мотов с прямотоками не видел, полицию видел пару раз, никакого интереса я у них не вызвал.
  • Хорватия, Черногория – толпы байкеров из разных стран на всевозможных мотоциклах, новых и старых, с прямотоками и без.
  • Сербия – из трех увиденных мною в стране мотоциклов все три были со стоковыми глушаками. Из двух встреченных мною полицейских машин самих полицейских не было ни в одной. Поэтому х.з. что там у них с прямотоками :)
Вот и все про прямотоки. Да, еще: звук у Драги с оторванной трубой отстойный. Но громкий.

Маршрут
Маршрут в Гугле вот тут:
https://www.google.ru/maps/dir/%D0%9C%D ... !3e0?hl=ru
Общий пробег: около 6.5 тыс. км
Срок: 2 недели

Про горы
Изображение
Ходил по ним 4 суток, не спускаясь вниз. Парни, это супер. Всем рекомендую и советую. Масса впечатлений и позитива.
Мот оставил в Польше, в Закопане (возле хостела, в котором ночевал). На подъемнике за 15 минут забрался на «Каспровый верх» (2200 м.). Билет на подъемник можно купить заранее через инет (http://www.pkl.pl)– на определенную дату и время, чтобы не стоять в очереди. В здании подъемника наверху есть кафешка – можно набить брюхо напоследок. С собой – только одежда, обвязка, вода и шоколадка.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
В Татрах я наметил 2 цели – пройти по Орла Перц (красивая высокогорная трасса с цепями и лестницами) и забраться на Пик Рысы (самая высокая гора, обладающая «пешеходной» доступностью для чайников).
Орла Перц
От Каспрового верха до начала тропы Орла Перц идти часа 3-4 по несложной дороге. Это самый доступный для «обывателя» кусок пути и поэтому народу там тьма. В некоторых местах образуются очереди – когда кто-нить, охренев от происходящего, долго нащупывает очередной выступ дрожащей коленкой. Обгонять не принято.
Изображение
Изображение
Дошел до перевала Заврат. Вниз – несложный спуск, вперед – начинается Орла Перц. 95% народу идут вниз. Разглядываю тех, кто «вперед»: народ собран и упакован, на скалах почти все чувствуют себя уверенно. Почти все без страховки. Решаю, что быть героем (посмертно) я не хочу и надеваю страховочную систему. Слышу уважительный шепот тех кто «вниз». Самооценка поднимается.
Изображение
Сделал небольшой крюк и зашел к фигуре вот такой тетеньки в скале (у меня перед ней должок остался еще с майских праздников).
Изображение Изображение
А дальше – дальше начинается кайф. Карнизы шириной 40 см; тропа по хребту шириной метр (слева пропасть, справа – пропасть); лестницы на вертикальных скалах. Теплая струя адреналина стекает по штанам. Облака внизу (в облаках не фоткал – идешь как в молоке, ничего не видно). Высота где-то от 1.5 км до двух с хвостиком. В большинстве «стремных» мест предусмотрены цепи, за которые можно зацепиться страховкой.
Изображение
Изображение
Изображение
ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение
Резюме: всем рекомендую. Каких-либо специальных навыков действительно не нужно. Противопоказания: головокружение, чрезмерная отвага, слабосилие (ну, это если вы не то чтобы один раз подтянуться – но даже и на перекладине повисеть не можете). Везде указатели. Заблудиться может только клинический идиот. Маршрут проходится за 1 день – если идти в быстром темпе и нигде не задерживаться. Я шел 2 дня – т.к. не торопился и периодически зависал по полчаса, глядя вдаль.
Изображение
Изображение
Изображение
Про ночевки
Ночевать где попало в Татрах запрещено – чтобы не засирать национальный парк. Вместо этого по всему горному массиву расположено около десятка горных приютов (поляки называют их «схронисько»). Между ними – полдня или день пути. Устроено все в лучших традициях средневекового постоялого двора: в добротный вместительный амбар, где могут с комфортом разместиться 50 человек, набивается человек 200. Пускают всех, никого не выгоняют (т.к. реально некуда – вокруг горы, а в +4 под дождем особо не переночуешь). Есть несколько «нумеров» на 2 – 8 койко-мест (в них живут шибко умные – те кто догадался забронировать место за полгода). Остальные тусят в большой общей комнате (в ней же находится пункт выдачи корма). Куча народу одновременно: ест; выпивает и закусывает; переодевается; играет в карты; сушит штаны/носки/трусы; обсуждает прошедшие/будущие маршруты и результаты игры в волейбол между Польшей и Бразилией (поляки победили).

Вход в этот вертеп стоит около 200 руб. в пересчете на наши деньги. В эту цену входят: возможность укрываться от дождя, посушить вещи, получить кипяток анлимитед (если пришел со своим дошираком), право гадить в местном ватер-клозете и мыться в душе (если отстоишь очередь). Кроме того, за эти же деньги тебе выдают одеяло и коврик. А вот куда ты его постелешь – это уже твои проблемы.
Помните игру в детском саду, когда на 10 деток приходится 9 стульчиков? Это фигня. После закрытия окошка раздачи корма (ровно в 9 вечера) в игру «займи свободное место на полу» начинают играть полторы сотни взрослых дяденек и теток. Выглядит это примерно так:
Изображение
Изображение
Изображение
Те кто проиграл, отправились спать в коридорах. После того как было занято место возле параши (натурально, чтобы открыть дверь в туалет, нужно было перешагнуть чье-то тело) народ начал располагаться на лестничных пролетах (закладывая ступеньки шмотками, чтобы проснуться с утра не очень квадратными).
Расположившись на полу, все продолжили выпивать, закусывать и говорить обо всем.
В 10 вечера в амбаре централизованно выключают свет – тихий час. Проходит 5 секунд. Зажигаются 100 налобных фонариков и – «праздник к нам приходит»! Народ продолжает выпивать, закусывать и галдеть. К часу ночи затихают (т.е. перестают чавкать и галдеть – вместо этого начинают храпеть и пукать). После того как закрывают окна, становится ясно, что душем успели воспользоваться процентов 30 от общего населения. В 4 утра начинают просыпаться, собирать рюкзаки и одеваться первые «спортсмены» - те кто хочет выйти еще затемно, чтобы пройти очередной длинный маршрут. Короче, поспать получается, если вставить наушники и врубить какие-нить трогательные композиции в стиле хеви-метал.
Пик Рысы
Высота сей вершины 2500 метров. На гору ведут две тропы – одна из Польши, другая – из Словакии. Дорога на польской стороне гораздо живописней и бодрее. Склон в Словакии скучнее и безопаснее.
Вертолет службы спасения кружит регулярно. Непонятно – тренируется или ищет кого.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Государственная граница:
Изображение
Изображение
Пока был на вершине – туда залез вот такой пацан. На вид – лет шесть.
Изображение
Изображение

Чуть ниже вершины на словацкой территории расположена самая высокая ночлежка в татрах:
Изображение
Изображение
Зачем нужна коса в местах, где даже летом лежит снег – я представить не берусь.
Изображение
Изображение
Это – висящая на стене фотография. Но пока я ее рассматривал – такого же карапуза живьем притащили. Система крепления аналогичная, только вместо бочки пива внизу баул с памперсами.
Изображение
На этой высоте сложности с водопроводом. Поэтому только люфтклозет. Но делали его креативные люди – одна из стен стеклянная, с панорамным видом:
Изображение
Изображение
В домике печное отопление
Изображение
На табличке написано примерно следующее: Милые туристы, если вам не влом – захватите это вниз – все равно ведь по пути.
Изображение
Внизу, у начала подъема, аналогичный склад с предложением захватить что-нибудь вверх.
Изображение
Я решаю спуститься вниз в Словакию, а потом добраться до Польши общественным транспортом (там по узкоколейке ходит что-то среднее между электричкой и трамваем, а затем - автобус). Когда словаки на остановке узнали, что к ним из Польши через горы пришел русский – смотрели они на меня как-то странно.
Изображение
P.s. Если вдруг кто соберется там ехать - билеты на трамвай в трамвае не продаются! Продаются в продуктовом ларьке возле остановки.
Последний раз редактировалось Child of WIND 21 авг 2015, 23:24, всего редактировалось 4 раза.
Душа просит романтики, а задница - приключений.

Аватара пользователя
Child of WIND
Чопперюга Москвы
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 03:04
Мотоцикл: Honda CRF1000
Имя: Андрей
Контактная информация:

Re: Прямотоком по Европам: путешествие Лысого Орла

Сообщение Child of WIND » 07 фев 2015, 00:59

Прохват до моря
Старт на рассвете. В момент старта понимаю, что забыл закачать в навигатор карты (Польша у меня там еще с весны была, а вот остальных нет). Ехать через 3 страны (Словакия, Венгрия, Хорватия). В Хорватии надо взять квест – найти столицу и встретить в ней жену, которая к этому времени прилетит самолетом. Название столицы я запомнил наизусть – Загреб. Уже хорошо. С остальным разберемся.
830 км. 15 часов пути (включая поиски дороги, жены, еды, заправки и ночлега)

Вдоль моря
Дорог там две:
- прямая, ровная и быстрая магистраль А1
- извилистая небыстрая и красивая дорога вдоль побережья
Рекомендую ехать вдоль побережья. Медленно. Устаешь. Но очень красиво.
650 километров от г. Риека (Хорватия) до г. Херцег-Нови (Черногория). 2 дня пути с перерывами на передохнуть-поесть-пофоткаться
Изображение
Изображение

Черногория: по следам Союзника.
Маршрут по Черногории навеян путешествием Союзника (см. тут: topic25718.html). Повторяться не буду, нужно сказать лишь, что действительность гораздо лучше, чем на фото. Вот несколько мест, которые понравились больше всего:

Котор
Очень советую подняться наверх в крепость. Не столько из-за самой крепости, сколько из-за красоты вокруг.
Изображение
Изображение
По пути в Котор между Lepetane и Kamenari ходит паром
Изображение

Серпантин из Котора в Цетине и национальный парк Ловчен
Очень живописна как сама дорога, так и виды с нее.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Пивское озеро
На самом деле, это не озеро – это водохранилище. Находится в каньоне реки Пивы. Дорога вдоль каньона красоты нереальной. Я насчитал более 50 тоннелей на чуть менее чем 30 километров.
Изображение
Изображение
Изображение
Яндекс говорит, что высота плотины – 220 метров.
Изображение

Национальный парк Дурмитор
Находится высоко. Снег явно не прошлогодний, хотя дело было в сентябре. Красиво и очень холодно.
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение

Изображение

Мост через реку Тара
Очень знаменитая достопримечательность. Его значение переоценить сложно – это первый мост, который позволил наладить автомобильное сообщение между южной и северной частями Черногории. На момент строительства (конец 30-х гг.) это был самый высокий автомобильный мост в Европе. В ходе войны инженер, принимавший участие в строительстве моста, взорвал один из его пролетов (так чтобы полностью вывести мост из строя, но сохранить основные конструкции и облегчить восстановление). Без моста оккупировать Черногорию итальянцы не смогли. Но с упорством, достойным лучшего применения, смогли разыскать и расстрелять инженера.
А вот внешний вид этого техногенного чуда не впечатлил никак. Мост как мост.
Изображение
Изображение

Про грибы
Я много где ночевал. А вот в грибах ни разу. Но надо когда-то начинать.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
P.s. Правый гриб немного больше левого. В соседнем грибе жил байкер из Австралии.

Про Сербию
Перед отъездом в Белград грибник предупредил, что эти 350 км я буду ехать часов 8. Я сказал, что я крутой байкер и поэтому планирую доехать за 7. В итоге ехал 10. Под дождем и по серпантину. В Белграде сдаю промокшую и замерзшую жену в самолет и уже в ночи еду искать ночлег. Вдруг открываю глаза и вижу, что лежу на асфальте, а байк лежит на мне. Что это было – так и не понял.

Белград-Москва
2250 км. 36 часов в пути, не вынимая – отпуск заканчивался и нужно было успеть на работу. Это жесть. Парни, не надо так делать.
Про платные дороги
В Венгрии нужно покупать виньетку – если собираешься выезжать на автобаны.
В Черногории был какой-то платный тоннель.
В Хорватии и Сербии пару раз собирали мзду прям на автобанах.
Во всех остальных странах мзду на дорогах не берут (в Польше есть платный автобан Варшава-Берлин, но я на него не попал).
Про Словакию, которую не сфоткал
Вскоре после границы с Польши и Словакии на склоне горы висит огромный баннер «STOP NATO – YANKEES GO HOME». Размеры таковы, что его с самолетов должно быть видно.
А заехав на заправку – увидел колясочный Урал (или Днепр – не разглядел) со словацкими номерами и большим флагом Советского Союза. Пустячок, а приятно.

Про главное
Изображение
Душа просит романтики, а задница - приключений.

Аватара пользователя
Mrak
Чопперюга Москвы
Сообщения: 10298
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 22:36
Мотоцикл: FLHTCI03
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Re: Прямотоком по Европам: путешествие Лысого Орла

Сообщение Mrak » 07 фев 2015, 03:23

красава!!!!
+7-926-8O0-8192
http://motostrangers.ru - все о харлеях
Изображение

Аватара пользователя
Вячеслав
Чопперюга Москвы
Сообщения: 9446
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 16:47
Мотоцикл: Электричка Ярославского направления
Имя: Dr. Sorge
Контактная информация:

Re: Прямотоком по Европам: путешествие Лысого Орла

Сообщение Вячеслав » 07 фев 2015, 10:27

Молодца!! ))))
1215
\o WLW
Год выпуска 1975

Повар
Чопперюга Москвы
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 19:57
Мотоцикл: ямаха xvs-1300
Имя: юрий
Номер телефона: 89164183096
Контактная информация:

Re: Прямотоком по Европам: путешествие Лысого Орла

Сообщение Повар » 07 фев 2015, 10:50

Молодца!!. А я лошара. Был в закопане и на такую красоту не полез. Буду исправлять!!!!

Аватара пользователя
fas
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 10430
Зарегистрирован: 29 май 2006, 17:03
Мотоцикл: RoGa
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Re: Прямотоком по Европам: путешествие Лысого Орла

Сообщение fas » 07 фев 2015, 11:19

Андрюха, как всегда красиво.
Мотобарахолка https://www.facebook.com/groups/138588123240234/

Аватара пользователя
Михалыч
Чопперюга Мира
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 19:45
Мотоцикл: Ямаха Роял Стар
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Re: Прямотоком по Европам: путешествие Лысого Орла

Сообщение Михалыч » 07 фев 2015, 21:13

Молоток!

Аватара пользователя
аяй
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 01:07
Мотоцикл: ямахи виагра 400 и драга1100
Имя: Николай
Контактная информация:

Re: Прямотоком по Европам: путешествие Лысого Орла

Сообщение аяй » 07 фев 2015, 23:43

Обалденно! Фотографии красивые! :handgestures-thumbupleft:

Аватара пользователя
fatboy
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 01:44
Мотоцикл: CBR1100XX & VTX1800F
Имя: иван
Номер телефона: 92О 911О799
Контактная информация:

Re: Прямотоком по Европам: путешествие Лысого Орла

Сообщение fatboy » 08 фев 2015, 11:41

есть веть талантливые люди!!!! я про то, што читать было и интересно, и приятно... ))))
спасибо за труд ))))
п.с. жена - молодец. все тяготы и лишения.... ))))

Аватара пользователя
Souzznik
Чопперюга Москвы
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 15:28
Мотоцикл: Breakout
Имя: Алексей
Номер телефона: 8-903-961-22-8 пять
Контактная информация:

Re: Прямотоком по Европам: путешествие Лысого Орла

Сообщение Souzznik » 25 фев 2015, 18:47

Андрей, ну как всегда :D , Закопане в мае зацепило, да? причем конкретно, мотоальпинизм - но ведь кто-то когда-то придумал же биатлон :D
+1 про морскую в Хорватии, на нее маст, единственное, я за 30 км до Риеки налево на нее ушел, срезал немного не самого красивого пути, Черногория - спасибо! :)

так ты что от сербов 36 часов ехал сразу? ну нельзя же так.......маниак!
DO WHAT MAKES YOU FEEL ALIVE

Аватара пользователя
Гусар
Чопперюга Москвы
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 20:56
Мотоцикл: Yamaha XVS1300A Midnight Star, XV1900
Имя: Влад
Номер телефона: +79163301615
Контактная информация:

Re: Прямотоком по Европам: путешествие Лысого Орла

Сообщение Гусар » 25 фев 2015, 20:39

Андрей, круто!)
ISRA #30708

Аватара пользователя
aberrant
Чопперюга Москвы
Сообщения: 4100
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 22:56
Мотоцикл: HD Street Bob
Имя: Дима
Контактная информация:

Re: Прямотоком по Европам: путешествие Лысого Орла

Сообщение aberrant » 26 фев 2015, 16:19

отчет года!
Самый лучший мотоцикл - мой.

Аватара пользователя
Меченный
ПредсЯдатель клуба самоубийц
Сообщения: 18075
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 20:38
Мотоцикл: Очень Красивый
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Re: Прямотоком по Европам: путешествие Лысого Орла

Сообщение Меченный » 26 фев 2015, 16:36

Отличный прохват, отличный отчет!
У каждого есть право на выбор.
89261191ззз.

Аватара пользователя
Невский
Чопперюга Москвы
Сообщения: 4844
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 20:53
Мотоцикл: FLTRXSE2, FXSTSSE,
Имя: Герман
Контактная информация:

Re: Прямотоком по Европам: путешествие Лысого Орла

Сообщение Невский » 27 фев 2015, 10:10

ПРЭЛЕСТНО!!!!
Высшая власть - власть над собой

Аватара пользователя
OZZY
Чопперюга Москвы
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 23:05
Мотоцикл: Harley-Davidson FLHTCU
Имя: Alexandr
Контактная информация:

Re: Прямотоком по Европам: путешествие Лысого Орла

Сообщение OZZY » 27 фев 2015, 10:49

ЩиКАрно))
GOTT MIT UNS

Аватара пользователя
Pegas
Чопперюга Мира
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 13:16
Мотоцикл: HD Electra Glide Ultra Classic, BMW 800GS
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Re: Прямотоком по Европам: путешествие Лысого Орла

Сообщение Pegas » 27 фев 2015, 11:11

Отличный отчет! Спасибо

Аватара пользователя
Karbofoss
Чопперюга Москвы
Сообщения: 2429
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 20:44
Мотоцикл: Кастом из донора FXSTC,FXR
Имя: Эдуард
Номер телефона: (девять26)7ОО4488
Контактная информация:

Re: Прямотоком по Европам: путешествие Лысого Орла

Сообщение Karbofoss » 02 мар 2015, 17:03

Роялобандитосы жгут! :)
Андрюха молоток!

особо впечатлили груповухи в амбаре...

Ну и 36 часов на 2 с гаком тысячи... - Слабоумие и отвага!!! :) :) :)
_____________________________________________
Не торопися!
Реальные кабаны
Изображение

Аватара пользователя
Свят
Чопперюга Москвы
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 20 май 2011, 19:18
Мотоцикл: Туристический
Имя: Свят
Номер телефона: B.926.676.4884
Контактная информация:

Re: Прямотоком по Европам: путешествие Лысого Орла

Сообщение Свят » 15 мар 2015, 22:23

КЛАСС !!! :clap:
... умных много - смелых мало ...

Аватара пользователя
Nick
Администратор ЧФ
Сообщения: 8211
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 19:41
Мотоцикл: Varadero
Имя: Николай
Номер телефона: 8 495 508пятпят28
Контактная информация:

Re: Прямотоком по Европам: путешествие Лысого Орла

Сообщение Nick » 31 мар 2015, 22:36

Красота! Молодчина Андрюха! И опять мои любимейшие горные пейзажи!
ELVIS жив!

Аватара пользователя
breaker
Поэт - веслофоб
Сообщения: 6284
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 22:28
Мотоцикл: ИМЗ 8.103.10 650'98 бляха и куртка HARLEY-DAVIDSON
Имя: Дмитриус
Контактная информация:

Re: Прямотоком по Европам: путешествие Лысого Орла

Сообщение breaker » 05 июл 2015, 13:24

Класс
прежде чем сказать что-то, пропустите свои мысли через 3 сита: сито правды, сито добродетели и сито-хуито

(с) какой-то там Сократ, так вроде

Аватара пользователя
Маклауд
Чопперюга Москвы модератор
Сообщения: 7174
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 16:00
Мотоцикл: мой АДРЕСГ не дом и не улица...
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 8-910-414-71-91
Контактная информация:

Re: Прямотоком по Европам: путешествие Лысого Орла

Сообщение Маклауд » 10 ноя 2015, 00:36

Тока добрался до почитать !!!
Андрюха молодцом, юмор и слог зачетный !!!
Хочется тожи там катануть, горы завораживают ащщщее, на фотках красиво, но не залипаешь так как в живую (((((
тусня с Севера мАсквы

КТО УМЕЕТ ТОТ КАТАЕЦЦА !!! (с) Соня

Аватара пользователя
жека
Чопперюга Мира
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 11 май 2010, 21:47
Мотоцикл: FLTRI
Имя: Евгений
Номер телефона: 89194353383
Контактная информация:

Re: Прямотоком по Европам: путешествие Лысого Орла

Сообщение жека » 10 ноя 2015, 23:26

Впечатлен))) Афтар молодцом.
Нас ждет поколение курящих бабушек, не умеющих печь пирожки, с пирсингом, да еще и с татуировками на заднице. Ебаный стыд.

Аватара пользователя
Romamax
Чопперюга Москвы
Сообщения: 5129
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 18:48
Мотоцикл: "Труженик"
Имя: Роман
Контактная информация:

Re: Прямотоком по Европам: путешествие Лысого Орла

Сообщение Romamax » 12 ноя 2015, 22:53

Супер!

Ответить

Вернуться в «Отчеты/рассказы о прошедших путешествиях/поездках»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей