Несвоевременный учет

ГАИ, мотошколы, советы и т.д.
Кирьян
Чопперюга Москвы
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 25 янв 2009, 22:22
Мотоцикл: Роял стар тур де люкс2008
Имя: кирилл
Номер телефона: 89163205815
Контактная информация:

Несвоевременный учет

Сообщение Кирьян » 17 мар 2014, 03:16

В субботу ставил мот на учет,выписали 1500р штрафа +150р комиссии..а раньше было предупреждения или 100р...

Аватара пользователя
Lelyak
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 21:58
Мотоцикл: Х-д
Имя: Lelyak
Контактная информация:

Re: Несвоевременный учет

Сообщение Lelyak » 17 мар 2014, 10:06

Нехило

Аватара пользователя
MarOdeR
Чопперюга Москвы
Сообщения: 6487
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 09:03
Мотоцикл: FXDWG 1998
Имя: Роман
Контактная информация:

Re: Несвоевременный учет

Сообщение MarOdeR » 17 мар 2014, 10:19

Нормально:
МВД РФ сообщает, что за нарушение правил государственной регистрации транспортных средств с 14 ноября 2013 года граждан вместо ныне действующих предупреждения или штрафа 100 рублей ждет административный штраф в размере от 1500 до 2000 рублей. Должностным лицам за несвоевременную постановку ТС на учет полагается штраф от 2000 до 3500 рублей (сейчас – от 100 до 300 рублей), юридическим лицам – от 5000 до 10 000 рублей (действующая санкция – штраф от 1000 до 3000 рублей).
Новый административный регламент регистрации транспортных средств вступил в действие с 15 октября 2013 года. Изменения в регламенте позволяют поставить автомобиль на учет в любом подразделении ГИБДД России, независимо от того, где зарегистрирован владелец. В случае утери номеров теперь не нужно перерегистрировать авто, а можно получить дубликаты. При желании автовладелец имеет право сохранить за собой номер своего автомобиля. По новым правилам на регистрацию отведен всего один час, а не три, как было прежде. Принять заявление на регистрацию должны не более чем за 15 минут. За один час инспекторы ГИБДД проверят предоставленные сведения, осмотрят ТС и в случае положительного решения выдадут документы и регистрационные знаки. Снимать транспортное средство с учета при его продаже больше не нужно – покупатель должен в течение 10 суток зарегистрировать машину, после чего ГИБДД изменит данные о владельце в своей базе.
http://www.zr.ru/content/news/591186-sh ... -noyabrya/
Par in parem non habet imperium.

Аватара пользователя
Robin
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 14:45
Мотоцикл: H-D XL883N Iron
Имя: Саша
Номер телефона: 8903231254два
Контактная информация:

Re: Несвоевременный учет

Сообщение Robin » 17 мар 2014, 10:27

Я успел до 1 сентября 2013 поставить. Без штрафов было еще. Спросили только почему с января 2012 не ставил на учет и все.

Аватара пользователя
MacLeods
Чопперюга Москвы модератор
Сообщения: 5751
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 13:49
Мотоцикл: VTX1,3, 109m, Raider, FatBob-были. RoadKing Sp 114
Имя: Сергей МакЛауд
Номер телефона: +79150220000
Контактная информация:

Re: Несвоевременный учет

Сообщение MacLeods » 17 мар 2014, 10:28

Ну все равно что сняли бы налог за то время что зимой не стоял. у меня по крайней мере.
хотя как то обидно.
http://vk.com/club73135358
https://www.facebook.com/groups/338276839659705/
Изделия из кожи любой сложности.

Аватара пользователя
Водолей
Чопперюга Москвы
Сообщения: 9843
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 13:57
Мотоцикл: JAWA634->JAWA354->DS400->DS1100->GL1500->VTX1800->HD FLHTC
Имя: Алексей
Номер телефона: 8926lll9296
Контактная информация:

Re: Несвоевременный учет

Сообщение Водолей » 17 мар 2014, 10:38

У меня мот переоформлен с договором, вписан в ПТС я, но не ставил на учёт, т.к. был ноябрь, когда купил.
Следовательно, он стоял на учёте до сих пор, на прежнем владельце. Интересно, тоже оштрафуют?!
Тюнинг и запчасти для чопперов и крузеров
http://chopper-parts.ru
Бухло в канистрах, со скидкой! :)
inst: mc_vodoley
Shit Happens!

Аватара пользователя
MarOdeR
Чопперюга Москвы
Сообщения: 6487
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 09:03
Мотоцикл: FXDWG 1998
Имя: Роман
Контактная информация:

Re: Несвоевременный учет

Сообщение MarOdeR » 17 мар 2014, 10:41

А я продал в сентябре Форда без снятия, так покупатель на нем без постановки на учет до конца ноября на моих номерах ездил и мне три штрафа по ч.2, ст. 12.9 КОАП по 500 рэ пришло (до сих пор с ГАИ бодаюсь) + налог за несколько месяцев накапал. Вот по мне так пусть еще ужесточают ибо 10 дней для постановки на учет вполне хватает. Для мотов эвакуаторы зимой никто не отменял. Желание покупателя на рогах предыдущего хозяина ездить с превышением и по выделенке, а так же не платить налог, бьет по карману и создает головняк именно предыдущему хозяину. Нуивонах!
Par in parem non habet imperium.

Аватара пользователя
MarOdeR
Чопперюга Москвы
Сообщения: 6487
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 09:03
Мотоцикл: FXDWG 1998
Имя: Роман
Контактная информация:

Re: Несвоевременный учет

Сообщение MarOdeR » 17 мар 2014, 10:41

Водолей писал(а):Интересно, тоже оштрафуют?!
Да
Par in parem non habet imperium.

Surovs
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 13:32
Мотоцикл: Honda Fury
Имя: Сергей
Номер телефона: +79167оо3416
Контактная информация:

Re: Несвоевременный учет

Сообщение Surovs » 17 мар 2014, 10:43

MarOdeR писал(а):А я продал в сентябре Форда без снятия, так покупатель на нем без постановки на учет до конца ноября на моих номерах ездил и мне три штрафа по ч.2, ст. 12.9 КОАП по 500 рэ пришло (до сих пор с ГАИ бодаюсь) + налог за несколько месяцев накапал. Вот по мне так пусть еще ужесточают ибо 10 дней для постановки на учет вполне хватает. Для мотов эвакуаторы зимой никто не отменял. Желание покупателя на рогах предыдущего хозяина ездить с превышением и по выделенке, а так же не платить налог, бьет по карману и создает головняк именно предыдущему хозяину. Нуивонах!
Сними с учета перед продажей и спи спокойно!!!

Аватара пользователя
MarOdeR
Чопперюга Москвы
Сообщения: 6487
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 09:03
Мотоцикл: FXDWG 1998
Имя: Роман
Контактная информация:

Re: Несвоевременный учет

Сообщение MarOdeR » 17 мар 2014, 10:47

Surovs а для чего тогда внесли изменения в порядок оформления, позволяющий продавать ТС без снятия с учета? Вот нет у меня времени ездить в ГАИ и снимать с учета, а потом повторно ехать и регистрировать новое ТС. В моем случае именно покупан просил продать ему как можно быстрее, т.к. ему срочно нужна была машина. Я кагбэ и не жалуюсь, но и права мои в данном случае ГАИ тоже соблюдает. Новый собственник в курсе 10-дневного срока регистрации, но если не желает его соблюдать - штраф вполне справедлив.
Par in parem non habet imperium.

Аватара пользователя
Максон
Чопперюга Москвы
Сообщения: 3672
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 11:51
Мотоцикл: Сутенёр
Имя: Максон
Контактная информация:

Re: Несвоевременный учет

Сообщение Максон » 17 мар 2014, 11:55

1500 -считаю лучше,чем 10 000 налога за 2 года,+ остальные штрафные.
Бойцы ядовитой воды и дыpявой доpоги - М Ы!!!!!!

Аватара пользователя
Lelyak
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 21:58
Мотоцикл: Х-д
Имя: Lelyak
Контактная информация:

Re: Несвоевременный учет

Сообщение Lelyak » 17 мар 2014, 12:17

тоже несколько дней назад продал машину без снятия с учета. как мне объяснили - в договоре купли-продажи стоит дата и если штрафы будут после даты - значит я их не оплачиваю. налог аналогично считается до даты продажи...

купил другую машину на номерах. при постановке на учет инспектор сказал что мои номера в розыске ибо машину сняли с учета перед продажей и прошло более 10 дней. следовательно я не имею права передвигаться на этих номерах. выдали новые номера

Аватара пользователя
MarOdeR
Чопперюга Москвы
Сообщения: 6487
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 09:03
Мотоцикл: FXDWG 1998
Имя: Роман
Контактная информация:

Re: Несвоевременный учет

Сообщение MarOdeR » 17 мар 2014, 12:27

Lelyak писал(а):в договоре купли-продажи стоит дата и если штрафы будут после даты - значит я их не оплачиваю
Это в идеале, на практике все придется доказывать. Один дегенеративный из справочной ГИБДД убеждал меня, что для них ДКПничего не значит, т.к. "на ем нет печатей". Тут без комментариев :)
Par in parem non habet imperium.

Аватара пользователя
Docent
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 16436
Зарегистрирован: 24 май 2006, 16:19
Мотоцикл: FLHTCI 100th anniversary
Имя: Андрей Леонидович
Номер телефона: 8926-8737238
Контактная информация:

Re: Несвоевременный учет

Сообщение Docent » 17 мар 2014, 12:51

Максон писал(а):1500 -считаю лучше,чем 10 000 налога за 2 года,+ остальные штрафные.
+1.
------
А интересно справка о том, что у меня ОРВИ прокатит для того, чтобы не выписывали штраф? :mrgreen:
------
А самое противное, что у этих педарасов под названием ГИбдд постоянно теряется или висит база. Таким вот образом проданный мопэд еще долго висел в налоговой базе на мне ... забодался снимать с налогового учета.
Wild-hogs.ru Портвейн - сила, Спорт - могила!
Изображение

Аватара пользователя
Accumulator
Чопперюга Москвы
Сообщения: 4390
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 14:44
Мотоцикл: Ninja Z1000
Имя: Ололоша
Контактная информация:

Re: Несвоевременный учет

Сообщение Accumulator » 17 мар 2014, 13:00

Мот как известо пришол в январе. Морально к штрафу готов.. чо уж.. придеца платить скорее всего
:shock:

Surovs
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 13:32
Мотоцикл: Honda Fury
Имя: Сергей
Номер телефона: +79167оо3416
Контактная информация:

Re: Несвоевременный учет

Сообщение Surovs » 17 мар 2014, 17:07

MarOdeR писал(а):Surovs а для чего тогда внесли изменения в порядок оформления, позволяющий продавать ТС без снятия с учета? Вот нет у меня времени ездить в ГАИ и снимать с учета, а потом повторно ехать и регистрировать новое ТС. В моем случае именно покупан просил продать ему как можно быстрее, т.к. ему срочно нужна была машина. Я кагбэ и не жалуюсь, но и права мои в данном случае ГАИ тоже соблюдает. Новый собственник в курсе 10-дневного срока регистрации, но если не желает его соблюдать - штраф вполне справедлив.
Да все правильно, но это Россия...
Дали альтернативу, а уж как поступать личное дело каждого!
Лично я обычно снимаю с учета,а если не снимал, то продавал только надежным людям.
Не исключено, что покупан поэтому и орал-быстрее, что бы сделать так как сделал.
Счас снять поставить машину занимает отсилы 2 часа (а при наличии госуслуг итого меньше))
Так что про время это от лукавого :wink:
Потом болше времени на разборки с гаи потратишь)

Аватара пользователя
MarOdeR
Чопперюга Москвы
Сообщения: 6487
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 09:03
Мотоцикл: FXDWG 1998
Имя: Роман
Контактная информация:

Re: Несвоевременный учет

Сообщение MarOdeR » 17 мар 2014, 17:24

Surovs писал(а):Счас снять поставить машину занимает отсилы 2 часа (а при наличии госуслуг итого меньше))
Так что про время это от лукавого
Когда есть эти 2 часа, и ты заранее планируешь продажу, то да. Но есть еще вариант, когда снятая для продажи машина не продается в срок и тем самым создает своему владельцу головняк. Я же продавал машину в воскресенье в 16:30 и тут же пересаживался на новую, тоже не снятую с учета. Сам поставил на учет в течение недели. Лукавый тут или нет, но считаю, что за нарушение порядка регистрации, покупана вполне справедливо качнули на 1500 рэ.
Par in parem non habet imperium.

Аватара пользователя
Romamax
Чопперюга Москвы
Сообщения: 5132
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 18:48
Мотоцикл: "Труженик"
Имя: Роман
Контактная информация:

Re: Несвоевременный учет

Сообщение Romamax » 17 мар 2014, 19:36

вроде как транзитные номера отменили? и транспорт снимается с учета только в случае утилизации? так?

Аватара пользователя
Vins
Чопперюга Москвы
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 14:45
Мотоцикл: FLHTCI
Имя: Владимир
Контактная информация:

Re: Несвоевременный учет

Сообщение Vins » 20 мар 2014, 22:53

Сегодня машину ставили на учет, когда уже надо было сдавать в последнее окно документы, сидели ждали время свое, разговор услышали, мужиков рядом ждущих номера. Один другому говорит, "у меня просрочен был срок регистрации, так я когда сдавал доки, мент спросил, дайте ваше водительское, ну я дал и он на него штраф выписал полторашку ссука". Послушали мы это и через пару минут как раз очередь подошла, на нашей машине то же срок просрочен, мент говорит дайте права, товарищ мой отвечает, а нет прав, дома они, страховка без ограничений, а как приехал тогда, а меня знакомый привез, майор почесал репу и ничего выписывать не стал. Хотя по идее мог бы и на паспорт выписать.
Прежде,чем что-то сказать, сначала подумай, а потом молчи и слушай.

Аватара пользователя
MarOdeR
Чопперюга Москвы
Сообщения: 6487
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 09:03
Мотоцикл: FXDWG 1998
Имя: Роман
Контактная информация:

Re: Несвоевременный учет

Сообщение MarOdeR » 21 мар 2014, 04:37

Свезло :)
Par in parem non habet imperium.

Аватара пользователя
Vins
Чопперюга Москвы
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 14:45
Мотоцикл: FLHTCI
Имя: Владимир
Контактная информация:

Re: Несвоевременный учет

Сообщение Vins » 21 мар 2014, 08:29

MarOdeR писал(а):Свезло :)
Вероятно есть какое то распоряжение сверху, такая тема была периодически уже и двадцать лет назад и позже, правда штрафовали на 50 руб.
Потом правда это все само как то рассасывалось и штрафовать прекращали. Если такой штраф выпишут на паспорт то можно порвать и выкинуть постановление, к правам уже сложней, оно будет висеть в базе. Ну и в суде можно вполне оспорить, придумать уважительных причин огромное количество.
Прежде,чем что-то сказать, сначала подумай, а потом молчи и слушай.

Аватара пользователя
MacLeods
Чопперюга Москвы модератор
Сообщения: 5751
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 13:49
Мотоцикл: VTX1,3, 109m, Raider, FatBob-были. RoadKing Sp 114
Имя: Сергей МакЛауд
Номер телефона: +79150220000
Контактная информация:

Re: Несвоевременный учет

Сообщение MacLeods » 21 мар 2014, 08:45

Vins писал(а):Сегодня машину ставили на учет, когда уже надо было сдавать в последнее окно документы, сидели ждали время свое, разговор услышали, мужиков рядом ждущих номера. Один другому говорит, "у меня просрочен был срок регистрации, так я когда сдавал доки, мент спросил, дайте ваше водительское, ну я дал и он на него штраф выписал полторашку ссука". Послушали мы это и через пару минут как раз очередь подошла, на нашей машине то же срок просрочен, мент говорит дайте права, товарищ мой отвечает, а нет прав, дома они, страховка без ограничений, а как приехал тогда, а меня знакомый привез, майор почесал репу и ничего выписывать не стал. Хотя по идее мог бы и на паспорт выписать.
надо будет так же сказать. скажу на эвакуаторе привез. а экипа всегда на мне ))
http://vk.com/club73135358
https://www.facebook.com/groups/338276839659705/
Изделия из кожи любой сложности.

Аватара пользователя
Vins
Чопперюга Москвы
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 14:45
Мотоцикл: FLHTCI
Имя: Владимир
Контактная информация:

Re: Несвоевременный учет

Сообщение Vins » 21 мар 2014, 09:59

MacLeods писал(а):
Vins писал(а):Сегодня машину ставили на учет, когда уже надо было сдавать в последнее окно документы, сидели ждали время свое, разговор услышали, мужиков рядом ждущих номера. Один другому говорит, "у меня просрочен был срок регистрации, так я когда сдавал доки, мент спросил, дайте ваше водительское, ну я дал и он на него штраф выписал полторашку ссука". Послушали мы это и через пару минут как раз очередь подошла, на нашей машине то же срок просрочен, мент говорит дайте права, товарищ мой отвечает, а нет прав, дома они, страховка без ограничений, а как приехал тогда, а меня знакомый привез, майор почесал репу и ничего выписывать не стал. Хотя по идее мог бы и на паспорт выписать.
надо будет так же сказать. скажу на эвакуаторе привез. а экипа всегда на мне ))
Отпиши тогда, как получилось, тут страховка правда была без ограничений, в обычной ву пишут.
Хотя теоретически мусор может в компе посмотреть базу.
Прежде,чем что-то сказать, сначала подумай, а потом молчи и слушай.

Аватара пользователя
MacLeods
Чопперюга Москвы модератор
Сообщения: 5751
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 13:49
Мотоцикл: VTX1,3, 109m, Raider, FatBob-были. RoadKing Sp 114
Имя: Сергей МакЛауд
Номер телефона: +79150220000
Контактная информация:

Re: Несвоевременный учет

Сообщение MacLeods » 21 мар 2014, 10:58

Vins писал(а):
MacLeods писал(а):
Vins писал(а):Сегодня машину ставили на учет, когда уже надо было сдавать в последнее окно документы, сидели ждали время свое, разговор услышали, мужиков рядом ждущих номера. Один другому говорит, "у меня просрочен был срок регистрации, так я когда сдавал доки, мент спросил, дайте ваше водительское, ну я дал и он на него штраф выписал полторашку ссука". Послушали мы это и через пару минут как раз очередь подошла, на нашей машине то же срок просрочен, мент говорит дайте права, товарищ мой отвечает, а нет прав, дома они, страховка без ограничений, а как приехал тогда, а меня знакомый привез, майор почесал репу и ничего выписывать не стал. Хотя по идее мог бы и на паспорт выписать.
надо будет так же сказать. скажу на эвакуаторе привез. а экипа всегда на мне ))
Отпиши тогда, как получилось, тут страховка правда была без ограничений, в обычной ву пишут.
Хотя теоретически мусор может в компе посмотреть базу.
ок, спасибо за уточнение. не подумал.
попрошу страховщиков, хотя может дороже тогда страховка будет? )
http://vk.com/club73135358
https://www.facebook.com/groups/338276839659705/
Изделия из кожи любой сложности.

Аватара пользователя
Vins
Чопперюга Москвы
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 14:45
Мотоцикл: FLHTCI
Имя: Владимир
Контактная информация:

Re: Несвоевременный учет

Сообщение Vins » 21 мар 2014, 11:05

Будет дороже, можно и так попробовать, кстати мент сам не выписывает штраф а кому то относит права. Интересно, что да же не спрашивал почему вовремя не поставил, может есть оправдание.
Прежде,чем что-то сказать, сначала подумай, а потом молчи и слушай.

Ответить

Вернуться в «POLICE DEPARTMENT»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей