обманки кислородных датчиков

Концерты и мероприятия – что и где происходит, с обсуждением
Ответить
Аватара пользователя
sevan
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 10:18
Мотоцикл: Suzuki vzr 1800
Имя: Всеволод
Номер телефона: 8-926-349-7426
Контактная информация:

обманки кислородных датчиков

Сообщение sevan » 26 июл 2012, 17:03

Люди. Нету лямбдазондов (прежний владелец когда поставил кобровский прямоток выкинул их). Ошибки обоих кислородных датчиков показывает. ну оно и верно, ибо их нет)))... вот наверно можно чета наколхозить чтобы он думал что они есть? заглушки, обманки, сопротивления какието впаять туда... Думаю если вставить сопротивление на 12 ОМ и посмотреть что будет - ничего же не сгорит? 1 ампер врятли чему навредит... а 12 ом - среднее значение лямбды на автомобиле... Кто чего знает про такое? Может мысли какие на этот счет?

Аватара пользователя
Volk1488
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 15:57
Мотоцикл: Yamaha MT-01
Имя: Владимир
Контактная информация:

Re: обманки кислородных датчиков

Сообщение Volk1488 » 26 июл 2012, 18:25

Нужно искать ремонтный мануал на мот...там указано сопротивление при комнатной температуре всех датчиков...потом ищешь подходящий от какой нить машины, они есть вместе с разъемом под проводку...я подбирал как то на мтшку датчик (Температуры воздуха на впуске) от калины вроде, не было ни ошибок ни пердежов ни прострелов всяких)) дело то не в отсутствии ошибок сервисных а в настройках инжектора, так что вооружись мультиметром и вперед на поиски)))
Если что то делаешь-делай хорошо! Хуёво-само получится!)))

Аватара пользователя
sevan
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 10:18
Мотоцикл: Suzuki vzr 1800
Имя: Всеволод
Номер телефона: 8-926-349-7426
Контактная информация:

Re: обманки кислородных датчиков

Сообщение sevan » 02 авг 2012, 10:25

отлично. придется так и сделать, если не подойдут обманку которые я с ябея заказал.... А подскажи пожалуйста где те самые разъемы, куда втыкаются эти заглушки (ну или лямбды, соответственно)... где искать? чета я все поглядел и не на шел.... плохо конечно смотрел, по скорому но не заметил тем не менее. В какую хоть сторону смотреть?

Аватара пользователя
Chewbacca
Чопперюга Москвы
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 11:48
Мотоцикл: Kawasaki Versys 1k
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 8-926-16914сорАк
Контактная информация:

Re: обманки кислородных датчиков

Сообщение Chewbacca » 02 авг 2012, 10:27

Поставить PowerCommander или аналог и забить на кислородные датчики?
не пью синьку с 04.2011
e-smoker с 01.2012
ищу свою резиновую женщину! писать в личку!

Аватара пользователя
Volk1488
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 15:57
Мотоцикл: Yamaha MT-01
Имя: Владимир
Контактная информация:

Re: обманки кислородных датчиков

Сообщение Volk1488 » 02 авг 2012, 11:59

Ну я писал про впускной, раз обоих датчиков нету) Скорее всего в выхлопе у тебя таких дыркоф резьбовых и нету...можно заморочица, просверлить дырку, приварить резьбовую втулку с нужной резьбой, TiG сваркой соответственно, в невидимой области. Павер командер канешна тема былаб, тока это уже не бюджетное решение, тут и сам командер + настройка на стенде...вощем решать автору надо али не надо морочить яйцы) я подбирал датчик просто потому что у меня он разбился а так конечно морочица не стал бы)
Если что то делаешь-делай хорошо! Хуёво-само получится!)))

Аватара пользователя
sevan
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 10:18
Мотоцикл: Suzuki vzr 1800
Имя: Всеволод
Номер телефона: 8-926-349-7426
Контактная информация:

Re: обманки кислородных датчиков

Сообщение sevan » 02 авг 2012, 12:07

Volk1488 писал(а):Скорее всего в выхлопе у тебя таких дыркоф резьбовых и нету
ну конечно нету!)))) странно было бы представить что я настолько дибил, что если бы они БЫЛИ и я бы не смог, трогая пальцами провод от лямбды, узнать куда он втыкается)))))) меня интересует, где находятся фишки в которые втыкаются лямбды!!! тоесть те места на мотоцикле, ИЗ КОТОРЫХ выходят провода ведущие в лямбду, должную крепиться внутри глушителя... не знаю как еще объяснить...

короче пластиковые "розетки" с двумя (тремя) контактами мне интересно где находятся. в которые втыкаются провода от лямбд

Аватара пользователя
Volk1488
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 15:57
Мотоцикл: Yamaha MT-01
Имя: Владимир
Контактная информация:

Re: обманки кислородных датчиков

Сообщение Volk1488 » 02 авг 2012, 12:47

ну я на всякий случай уточнил))) ну дык мануал ремонтный нужен на твой мот, там есть электро схема, по цвету проводов найдёшь если предидущий товарисч даже разъемов не оставил свободных, ваще он жестокий какой то был, все выкинул, следы подчистил - подозрительный какой то тип)))
Если что то делаешь-делай хорошо! Хуёво-само получится!)))

Ответить

Вернуться в «Новости и анонсы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей