Пневмосигнал

Концерты и мероприятия – что и где происходит, с обсуждением
Ответить
Аватара пользователя
ribbou
Чопперюга Москвы
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 13:16
Мотоцикл: flhtcui 2002
Имя: Вадим
Номер телефона: 89032148822
Контактная информация:

Пневмосигнал

Сообщение ribbou » 31 май 2012, 03:26

Всем привет! озаботился установкой пневмодудки на свою драгу1100.
За сим вопрос, кто имел уже подобный опыт?
Интересует вопрос что бы делали с штатной электрикой что бы она заработала? куда втыкали? Я по "умности своей" попробовал вколхозить в штатное гнездо и спалил к херам предохранитель.
Опять же волнует вопрос крепления, видимо надо купить некие хомуты чтобы прикрепить ее на раму спереди дудкой вниз. Где их продают?

Аватара пользователя
Ratnik
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 09:45
Мотоцикл: XVZ 1300 Royal Star TOUR CLASSIC
Имя: Андрей
Контактная информация:

Re: Пневмосигнал

Сообщение Ratnik » 31 май 2012, 07:49

ribbou писал(а):Всем привет! озаботился установкой пневмодудки на свою драгу1100. ?
Забудь, купи корабельные электрические горны, они дороже, но полностью из нержавейки, дудят лучше, я себе поставил два с обоих сторон ДВС.
ribbou писал(а):За сим вопрос, кто имел уже подобный опыт?
Интересует вопрос что бы делали с штатной электрикой что бы она заработала? куда втыкали? Я по "умности своей" попробовал вколхозить в штатное гнездо и спалил к херам предохранитель.?
1.От штатного сигнала береш провода и тянеш на катушку заблаговременно приобретенного реле стартера на 30Ампер, от ваз 2108 например.
2. плюс 12 в через доп предохранитель тянешь непсредственно от АКБ на контакт реле, с противоположного на сигналы.
3. С минусом думаю все понятно - на минус АКБ.
4. В качестве проводов идеально использовать сетевой кабель компа, подходит по сечению и внешнему виду.
Дерзай... потребление двух дудок 10,5 А, предохранитель возьми на 20А

Аватара пользователя
_mike_
Чопперюга Москвы
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 09:54
Мотоцикл: Yamaha XVS 400 Drag Star Custom
Имя: Михаил
Номер телефона: +7(916)5522028
Контактная информация:

Re: Пневмосигнал

Сообщение _mike_ » 31 май 2012, 10:53

на чесотку ставил - http://www.chopperforum.ru/topic15390.html

Аватара пользователя
ribbou
Чопперюга Москвы
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 13:16
Мотоцикл: flhtcui 2002
Имя: Вадим
Номер телефона: 89032148822
Контактная информация:

Re: Пневмосигнал

Сообщение ribbou » 31 май 2012, 13:07

Ratnik писал(а):
ribbou писал(а):Всем привет! озаботился установкой пневмодудки на свою драгу1100. ?
Забудь, купи корабельные электрические горны, они дороже, но полностью из нержавейки, дудят лучше, я себе поставил два с обоих сторон ДВС.
Я такие и купил.
ribbou писал(а):За сим вопрос, кто имел уже подобный опыт?
Интересует вопрос что бы делали с штатной электрикой что бы она заработала? куда втыкали? Я по "умности своей" попробовал вколхозить в штатное гнездо и спалил к херам предохранитель.?
1.От штатного сигнала береш провода и тянеш на катушку заблаговременно приобретенного реле стартера на 30Ампер, от ваз 2108 например.
[/quote]

Какую роль играет реле? мне ее дали при покупки дудок. Не понял, от штатной кнопки? или реле втыкаю в гнездо старого сигнала?

Аватара пользователя
_mike_
Чопперюга Москвы
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 09:54
Мотоцикл: Yamaha XVS 400 Drag Star Custom
Имя: Михаил
Номер телефона: +7(916)5522028
Контактная информация:

Re: Пневмосигнал

Сообщение _mike_ » 31 май 2012, 14:00

реле нужно чтоб большим током не жечь контакты у кнопочки, там схемка должна быть, разьемы от штатного гудка к реле, от плюса аккума через доп. предохранитель 20-30А - тож к реле, и от реле на плюс нового гудка. ну и минус от нового гудка на корпус...
============
вот схемку подключения нашел http://www.wolo-mfg.com/415-mc%20english.pdf

Аватара пользователя
Ratnik
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 09:45
Мотоцикл: XVZ 1300 Royal Star TOUR CLASSIC
Имя: Андрей
Контактная информация:

Re: Пневмосигнал

Сообщение Ratnik » 01 июн 2012, 07:14

_mike_ писал(а):реле нужно чтоб большим током не жечь контакты у кнопочки, там схемка должна быть, разьемы от штатного гудка к реле, от плюса аккума через доп. предохранитель 20-30А - тож к реле, и от реле на плюс нового гудка. ну и минус от нового гудка на корпус...
============
вот схемку подключения нашел http://www.wolo-mfg.com/415-mc%20english.pdf
Совершенно точно, только вместо компрессора подключить дудку,

Ответить

Вернуться в «Новости и анонсы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей