Выбор "люстры" на V STAR 1100.

Концерты и мероприятия – что и где происходит, с обсуждением
Аватара пользователя
strike52
Чопперюга Мира
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 13:23
Мотоцикл: XVS 1100 Silverado
Имя: Саша
Номер телефона: +375295367662
Контактная информация:

Выбор "люстры" на V STAR 1100.

Сообщение strike52 » 20 авг 2010, 10:12

Хочу поставить себе на V STAR 1100 "люстру" (lightbar). Посоветуйте и поделитесь впечатлениями.

Аватара пользователя
Владуха
Чопперюга Москвы
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 23:25
Мотоцикл: FLHX'14
Имя: Влад
Контактная информация:

Re: Выбор "люстры" на V STAR 1100.

Сообщение Владуха » 31 авг 2010, 02:10

Изображение
вот такая люстра стоит.Светит прилично!Лампы в ней по 35ватт,но пучок хороший.Без них,со штатной фарой,как без света.

Аватара пользователя
KostRoma
Чопперюга Москвы
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 28 авг 2007, 19:23
Мотоцикл: WildStar XV1600
Контактная информация:

Re: Выбор "люстры" на V STAR 1100.

Сообщение KostRoma » 31 авг 2010, 08:40

Мой совет - брать отдельно штангу (или как она называется) на свою модель и колхозить люстру.
Противотуманок на авторынке полно, можно подобрать неплохие. Однозначно выйдет дешевле, светить будет не хуже. Но, самое главное, никакой головной боли с лампочками. Готовые люстры часто бывают с лампами которых в России не найти :wink:
8(968)666-17-16

1975г.р.

Аватара пользователя
Владуха
Чопперюга Москвы
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 23:25
Мотоцикл: FLHX'14
Имя: Влад
Контактная информация:

Re: Выбор "люстры" на V STAR 1100.

Сообщение Владуха » 31 авг 2010, 12:20

при самодельном изготовлении важно помнить,что противотуманки имеют широкий но плоский луч и ставиться должны как можно ниже к земле,чтобы светить под туманом,следовательно для люстры не подходят.По-этому,при выборе фар нужно искать фары ближнего,либо,на крайняк, дальнего света,чтобы пучок был не плоский.В моей люстре стоят H3 35Вт .В автомагах не нашел,там только 55Вт,но 35 видел в кунцево.Можно найти и заказать по интернету,либо заказать у коммерсов,чтобы из америкосии притащили за пару недель,либо поставить ксенон.На мой взгляд,это будет проще,чем подобрать приличную оптику,чтобы она еще и на моте прилично смотрелась.
Последний раз редактировалось Владуха 31 авг 2010, 12:28, всего редактировалось 1 раз.

43й
Чопперюга Москвы
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 11:51
Мотоцикл: FLTR
Имя: Александр
Номер телефона: +79032284343
Контактная информация:

Re: Выбор "люстры" на V STAR 1100.

Сообщение 43й » 31 авг 2010, 12:26

На джипах жеж ставят противотуманки, а они там явно не у земли и ничо, светят, все довольны...
Мобильная Жаба

Аватара пользователя
Владуха
Чопперюга Москвы
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 23:25
Мотоцикл: FLHX'14
Имя: Влад
Контактная информация:

Re: Выбор "люстры" на V STAR 1100.

Сообщение Владуха » 31 авг 2010, 12:40

если речь идет о фарах для джипа для оффроуда,то ставят туда не противотуманки,а фары рабочего света+дальнего.Противотуманки придуманы и используются для того,чтобы не светить в туман,чтобы во время тумана,не видеть перед собой светящуюся стену вместо дороги,потому и пучок света у них сделан плоским но широким,чтобы светить вдоль дороги.Каждая фара под свою задачу.Соответственно и пучок света под разные задачи разный.Изучайте,чтобы не вводить в заблуждение http://www.off-road-rezervatsiya.ru/ind ... /worklight

43й
Чопперюга Москвы
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 11:51
Мотоцикл: FLTR
Имя: Александр
Номер телефона: +79032284343
Контактная информация:

Re: Выбор "люстры" на V STAR 1100.

Сообщение 43й » 31 авг 2010, 12:48

Спасибо, прочитал.
Взято оттуда:
"Противотуманные фары, конечно, могут использоваться и в хорошую погоду, дополнительно подсвечивая пространство перед автомобилем. Но если в этом возникает необходимость, значит, ближний свет у вас слабоват. Все-таки противотуманки призваны дополнять собой штатные или дополнительные фары ближнего света во время тумана или осадков."

и

"Начнем с противотуманок. Эти фонари лучше располагать как можно ниже, не забывая, впрочем, о существовании кочек, веток, пеньков и камней. Если есть возможность, то врезайте туманки в бампер, если нет – прикручивайте поверх него. И выше задирать их не надо. Их задача – всего лишь осветить дорогу перед машиной в тумане, как бы «поднырнув» под него."

То есть можно поставить на бампер джипу, чтоб были ниже уровня глаз водителя, а поставить в люстру мотоцикла нельзя? Кстати, мы ведем речь как раз для дорожной ситуации, когда надо всего лишь дополнить головной свет, оффруд на мотоцкле не рассматриваем априори, ибо V-Star совсем для этого не подходит.
Мобильная Жаба

Аватара пользователя
Владуха
Чопперюга Москвы
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 23:25
Мотоцикл: FLHX'14
Имя: Влад
Контактная информация:

Re: Выбор "люстры" на V STAR 1100.

Сообщение Владуха » 31 авг 2010, 13:10

Александр,я лишь пытался донести информацию,что в оригинальной люстре для v-star,стоят "правильные" фарки и светят они хорошими правильными "пучками" света.Экспериментировать можно сколько кому нравится,от этого противотуманки не станут фарой ближнего или дальнего света.А вот езда с хорошим светом,очень сильно отличается от езды с не хорошим.Но это на мой взгляд,а каждый сам выбирает,как ему лучше.На мой взгляд,для мота сложнее подобрать свет,чем для джипа или квадра.На моте важен не только свет,но и вид.Хотя и здесь каждый сам для себя решает. :obscene-drinkingcheers:

43й
Чопперюга Москвы
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 11:51
Мотоцикл: FLTR
Имя: Александр
Номер телефона: +79032284343
Контактная информация:

Re: Выбор "люстры" на V STAR 1100.

Сообщение 43й » 31 авг 2010, 13:47

Согласен, каждому - свое )) Кто-то оригинал любит, а кто-то своими руками соберет подходящий для себя девайс. А вот чтобы решить для себя, что правильно, а что неправильно с точки зрения функционала - это надо уже поставить рядом и сравнивать.
Мобильная Жаба

Аватара пользователя
KostRoma
Чопперюга Москвы
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 28 авг 2007, 19:23
Мотоцикл: WildStar XV1600
Контактная информация:

Re: Выбор "люстры" на V STAR 1100.

Сообщение KostRoma » 31 авг 2010, 17:02

Владуха писал(а):Александр,я лишь пытался донести информацию,что в оригинальной люстре для v-star,стоят "правильные" фарки и светят они хорошими правильными "пучками" света.Экспериментировать можно сколько кому нравится,от этого противотуманки не станут фарой ближнего или дальнего света.А вот езда с хорошим светом,очень сильно отличается от езды с не хорошим.Но это на мой взгляд,а каждый сам выбирает,как ему лучше.На мой взгляд,для мота сложнее подобрать свет,чем для джипа или квадра.На моте важен не только свет,но и вид.Хотя и здесь каждый сам для себя решает. :obscene-drinkingcheers:
была возможнасть поездить с противотуманками которые я вынужден был вкарячить вместо оригинальных (пока три недели ждал их из америкосии), особой разницы небыло. По теории может ты и прав, а на практике и противотуманки светят не хуже.
8(968)666-17-16

1975г.р.

Аватара пользователя
Владуха
Чопперюга Москвы
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 23:25
Мотоцикл: FLHX'14
Имя: Влад
Контактная информация:

Re: Выбор "люстры" на V STAR 1100.

Сообщение Владуха » 31 авг 2010, 21:51

43й писал(а): надо уже поставить рядом и сравнивать.
вот это правильно.Зимой выбирал дополнительный свет для квадра.Путем сравнения понял,почему хелла стоит дороже,чем wesem,хотя предприниматели говорят,что wesem это та же хелла,только польская.На практике,разница очень видна.Особенно в лесу,когда в полной темноте,есть возможность увидеть эту разницу.Что же касается фар на чоппер,то видел я хромированные фары дальнего света от WARN.Предназначались они для джипов и квадров,но и на моте нормально встанут.Светят прилично,так как отражатель хороший и стекло стеклянное.Типа вот таких http://www.warn-rus.ru/catalog/228.html Изображение

43й
Чопперюга Москвы
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 11:51
Мотоцикл: FLTR
Имя: Александр
Номер телефона: +79032284343
Контактная информация:

Re: Выбор "люстры" на V STAR 1100.

Сообщение 43й » 01 сен 2010, 11:14

Вот как раз в люстру на мотоцикл фары дальнего света корячить и не стал бы. По двум причинам:
1. Дальний даст больше нагрузки на генератор, что порой может сказаться весьма печально. Тут надо считать и думать.
2. В повседневной езде ночью на трассе дальний не всегда есть возможность врубить, чтоб не ослеплять встречные и попутные ТС, а вот дополнить ближний противотумантками или еще какими фарами ближнего света будет более правильно.
Мобильная Жаба

Аватара пользователя
Владуха
Чопперюга Москвы
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 23:25
Мотоцикл: FLHX'14
Имя: Влад
Контактная информация:

Re: Выбор "люстры" на V STAR 1100.

Сообщение Владуха » 01 сен 2010, 11:46

1. Дальний не даст ни какой большей нагрузки,если в него не ставить лампы больше 35Вт,как в штатной люстре.Тогда ни считать ни думать не о чем.(разница между дальним-ближним и противотуманками не в мощности,а в рисунке рассеивателя,то есть стекла)
2. Чтобы не слепить встречные и попутные ТС,нужно пучок света направлять не в небо,а в дополнение света штатной фары так,чтобы верхняя граница пучка света была не выше штатного ближнего.

Чтобы не делать выводы на предположениях,нужно просто сравнить свет штатной люстры,противотуманок и т.д. Для этого нужно посмотреть на форму пучка света в темноте.Тогда все станет ясно.Противотуманки тоже будут светить из люстры,просто пучок их света будет полосой,а не кругом.Если направить вперед,по границе ближнего,то между полосой и мотом будет темно.А если сдвинуть полосу к моту,то в метре от него станет светло,а впереди,на границе ближнего,там где нужно сделать светлее чтобы комфортно ехать ночью,ничего не прибавится,будет как просто со штатной фарой.Можно направить одну полосу противотуманок чуть вперед,другую ближе к моту,но тогда противотуманки не ровно будут на моте смотреться.Противотуманки хорошо будут светить,если поставить хорошие и снизу(например внизу на дуги)Как на голде внизу противотуманки стоят.И в них ксенон.Он всего 35 ватт потребляет.Просто кому что нужно получить.Кому свет,кому вид,кому и то и другое.Лично мне без штатной люстры темно,а с ней нормально и не папуасовско. :obscene-drinkingcheers:

43й
Чопперюга Москвы
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 11:51
Мотоцикл: FLTR
Имя: Александр
Номер телефона: +79032284343
Контактная информация:

Re: Выбор "люстры" на V STAR 1100.

Сообщение 43й » 01 сен 2010, 12:02

Сам-то сравнивал или тоже теоретизируешь? ))) Дальние в люстру? Ну ставь, чо. Тока не обижайся, если тебе в ответ встречные начнут лупить дальним. А насчет противотуманок выше уже человек ответил, который сравнивал это все на практике:
KostRoma писал(а):была возможнасть поездить с противотуманками которые я вынужден был вкарячить вместо оригинальных (пока три недели ждал их из америкосии), особой разницы небыло. По теории может ты и прав, а на практике и противотуманки светят не хуже.
Мобильная Жаба

Аватара пользователя
Владуха
Чопперюга Москвы
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 23:25
Мотоцикл: FLHX'14
Имя: Влад
Контактная информация:

Re: Выбор "люстры" на V STAR 1100.

Сообщение Владуха » 01 сен 2010, 12:18

43й писал(а):Сам-то сравнивал или тоже теоретизируешь? ))) Дальние в люстру? Ну ставь, чо. Тока не обижайся, если тебе в ответ встречные начнут лупить дальним. А насчет противотуманок выше уже человек ответил, который сравнивал это все на практике:
Сам привык разговаривать ТОЛЬКО о том,что лично видел и знаю,чего и другим советую. :wink:

43й
Чопперюга Москвы
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 11:51
Мотоцикл: FLTR
Имя: Александр
Номер телефона: +79032284343
Контактная информация:

Re: Выбор "люстры" на V STAR 1100.

Сообщение 43й » 01 сен 2010, 12:50

Однако при этом ты умудряешься оспаривать опыт других, которые пробовали противотуманки в люстре... Непонятно...
Мобильная Жаба

Аватара пользователя
Владуха
Чопперюга Москвы
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 23:25
Мотоцикл: FLHX'14
Имя: Влад
Контактная информация:

Re: Выбор "люстры" на V STAR 1100.

Сообщение Владуха » 01 сен 2010, 13:19

автор темы просил совета и впечатлений.KostRoma и я поделились СВОИМИ опытом и впечатлениями.Чем поделился ты,в шести своих сообщениях,не знаю.Теорией?нет!Практикой?нет!Просто пообщались))

43й
Чопперюга Москвы
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 11:51
Мотоцикл: FLTR
Имя: Александр
Номер телефона: +79032284343
Контактная информация:

Re: Выбор "люстры" на V STAR 1100.

Сообщение 43й » 01 сен 2010, 15:59

Я про Фому - ты про Ерему )))
Владуха писал(а):при самодельном изготовлении важно помнить,что противотуманки имеют широкий но плоский луч и ставиться должны как можно ниже к земле,чтобы светить под туманом,следовательно для люстры не подходят.
при этом
KostRoma писал(а):была возможнасть поездить с противотуманками которые я вынужден был вкарячить вместо оригинальных (пока три недели ждал их из америкосии), особой разницы небыло. По теории может ты и прав, а на практике и противотуманки светят не хуже.
Вот я про что )) Мой личный опыт не включает в себя использование противотуманок в люстре, но я видел примеры применения + есть личный опыт по установке и использованию противотуманок на легковом авто и внедорожнике. А так - да, продолжаем набивать посткаунт и трындеть )))))
Мобильная Жаба

Аватара пользователя
strike52
Чопперюга Мира
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 13:23
Мотоцикл: XVS 1100 Silverado
Имя: Саша
Номер телефона: +375295367662
Контактная информация:

Re: Выбор "люстры" на V STAR 1100.

Сообщение strike52 » 01 сен 2010, 22:20

Владуха писал(а):Изображение
вот такая люстра стоит.Светит прилично!Лампы в ней по 35ватт,но пучок хороший.Без них,со штатной фарой,как без света.
Я так понимаю это Cobra

Аватара пользователя
Владуха
Чопперюга Москвы
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 23:25
Мотоцикл: FLHX'14
Имя: Влад
Контактная информация:

Re: Выбор "люстры" на V STAR 1100.

Сообщение Владуха » 01 сен 2010, 22:59

strike52
завтра заскочу в гараж,гляну.

Аватара пользователя
Чарли
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 23:23
Мотоцикл: Yamaha XVS 1100 Drag Star Classic
Имя: Чарли
Контактная информация:

Re: Выбор "люстры" на V STAR 1100.

Сообщение Чарли » 01 сен 2010, 23:10

strike52 писал(а):Хочу поставить себе на V STAR 1100 "люстру" (lightbar). Посоветуйте и поделитесь впечатлениями.
Люстра - нет, доп. фары на дуги - да! Эти http://www.parts-unlimited.com/product/ ... ctId=46557
Минусы:
разбил лампочку - заказал лампочку (доставка);
цена выше, чем ....
Плюсы:
качество света;
энергопотребление.

Аватара пользователя
strike52
Чопперюга Мира
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 13:23
Мотоцикл: XVS 1100 Silverado
Имя: Саша
Номер телефона: +375295367662
Контактная информация:

Re: Выбор "люстры" на V STAR 1100.

Сообщение strike52 » 02 сен 2010, 12:18

Чарли писал(а):
strike52 писал(а):Хочу поставить себе на V STAR 1100 "люстру" (lightbar). Посоветуйте и поделитесь впечатлениями.
Люстра - нет, доп. фары на дуги - да!
Прикольные штуки. Интересно глянуть, как они смотрятся на мото.

Аватара пользователя
Чарли
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 23:23
Мотоцикл: Yamaha XVS 1100 Drag Star Classic
Имя: Чарли
Контактная информация:

Re: Выбор "люстры" на V STAR 1100.

Сообщение Чарли » 02 сен 2010, 18:37

strike52 писал(а): Интересно глянуть, как они смотрятся на мото.
Как вторая придёт (разбилась от удара дуги об асфальт) - щёлкну.

Аватара пользователя
strike52
Чопперюга Мира
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 13:23
Мотоцикл: XVS 1100 Silverado
Имя: Саша
Номер телефона: +375295367662
Контактная информация:

Re: Выбор "люстры" на V STAR 1100.

Сообщение strike52 » 03 сен 2010, 13:32

Чарли писал(а):
strike52 писал(а): Интересно глянуть, как они смотрятся на мото.
Как вторая придёт (разбилась от удара дуги об асфальт) - щёлкну.
Если после падения немного выгнулась вперёд дуга, как лучше-выпрямлять или менять? Скорость была небольшая, дорога мокрая, перед пошёл в юз на перекрёстке. Обычно ездил по сухому, а тут, так сказать, роковой дождь... Стоит Мец 880 2008г.в. Как ни странно, но по мокрой дороге как по льду. Хорошо, что пострадала только дуга!!! Дуги это ГУТ! Надо срочно сменить резину. Какая чтоб в дождь и по сухому? На прошлом спорт-турике ставил пирели дяблу страду. Вообще не знал что такое скользить.

Аватара пользователя
Чарли
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 23:23
Мотоцикл: Yamaha XVS 1100 Drag Star Classic
Имя: Чарли
Контактная информация:

Re: Выбор "люстры" на V STAR 1100.

Сообщение Чарли » 03 сен 2010, 21:12

strike52 писал(а): Если после падения немного выгнулась вперёд дуга, как лучше-выпрямлять или менять?
Извини дружище, в сопромате я не силён..., но сначала я проверил бы места сварки, если всё гуд и изгиб небольшой, то можно попробовать. Если после правки тебя удовлетворит её вид (симметрия, целостность хрома), то при отсутствии разрывов, мне кажется можно ставить.
У меня деформации не было, немного хром счистил...

Ответить

Вернуться в «Новости и анонсы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей