За левый ксенон будут лишать прав!

ГАИ, мотошколы, советы и т.д.
Аватара пользователя
WSCOM
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 12:44
Мотоцикл: Honda XL1000V Varadero
Контактная информация:

Re: За левый ксенон будут лишать прав!

Сообщение WSCOM » 25 мар 2010, 11:24

kapof писал(а):слепит, не слепит дело вообще десятое. мне от ксенона отказываться ну никак нельзя, акум галогены+подсветку+усилок не тянет. так что ксенон хоть как то спасает
Так вот сними всю эту хрень и выкинь! Поставь нормальные лампы и хороший прямоток - и в дорогу, и будет тебе счастье!
З.Ы. Все! Все будут ездить на эндуро!
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!

Аватара пользователя
elcasador
мастер ЙОДА
Сообщения: 6701
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 19:24
Мотоцикл: Харли
Имя: Михаил
Контактная информация:

Re: За левый ксенон будут лишать прав!

Сообщение elcasador » 25 мар 2010, 12:01

Хоть и являюсь идейным врагом Вадима по теме ХД-Джап, но за такие слова пожалуй плюсану ему к репутации...
год выпуска: 1976

http://wild-hogs.ru

Аватара пользователя
Dragon
Чопперюга Мира
Сообщения: 30107
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 11:26
Мотоцикл: FXSTI
Имя: Роман
Контактная информация:

Re: За левый ксенон будут лишать прав!

Сообщение Dragon » 25 мар 2010, 12:06

elcasador писал(а):Хоть и являюсь идейным врагом Вадима по теме ХД-Джап, но за такие слова пожалуй плюсану ему к репутации...
ну чо за термины..."врагом"... оппонентом 8)
1%
Попробуйте распять Солнце, и вы поймете кто Бог.

год выпуска 1972

Аватара пользователя
Sokos
Чопперюга Мира
Сообщения: 24753
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 08:26
Мотоцикл: РГ без валенок
Имя: Владимир Викторович
Номер телефона: +79263619702
Контактная информация:

Re: За левый ксенон будут лишать прав!

Сообщение Sokos » 25 мар 2010, 16:53

WSCOM писал(а):Господа, без шлемов и доков, с ксеноном и пр, не останавливаясь у гайцов - это конечно хорошо. Но если из своего-соседних районов не выезжать. Посмотреть бы , как лихо 70% байкеров это сделает где-нибудь в Краснодарском крае? И на сколько лет отсидки после этого вам герыча в кофр насыпят? Все это изирайдерство для нех, кто за МКАД не выезжает, объяснить что-то гайцу в соседней области ой как тяжело, а если свалить, на следующем посту дорогу перекроют и так всыпят, мало не покажется.
Вадим,все правильно говоришь,согласен.....,что с гаишниками из других регионв лучше не бузотерить-это да.....но не все думаю так страшно(это я на счет героина).....,а в Краснодар поеду-посмотрю.....кстати гаишники Татарстана,тоже весьма не ласковы.....
А что это за изирайдерство?
Ни к чему не привыкай

Голос мой услышать можно позвонив +7-926-361-9702
WhatsApp/Viber +7-925-049-1549
http://antixog.ru/
Email - antixog@gmail.com

Аватара пользователя
Г.Г.
Чопперюга Москвы
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 12:55
Мотоцикл: HONDA VTX1800C
Контактная информация:

Re: За левый ксенон будут лишать прав!

Сообщение Г.Г. » 25 мар 2010, 17:14

WSCOM писал(а):Господа, без шлемов и доков, с ксеноном и пр, не останавливаясь у гайцов - это конечно хорошо. Но если из своего-соседних районов не выезжать. Посмотреть бы , как лихо 70% байкеров это сделает где-нибудь в Краснодарском крае? И на сколько лет отсидки после этого вам герыча в кофр насыпят? Все это изирайдерство для нех, кто за МКАД не выезжает, объяснить что-то гайцу в соседней области ой как тяжело, а если свалить, на следующем посту дорогу перекроют и так всыпят, мало не покажется.
И сколько раз в Цукеровой Балке или на Ростовском посту тебе герыч сыпали или бак пилили, где и почему дорогу перекрывали и как конкретно всыпали (что аж много показалось)???? А с психологией жертвы, и не нарушая, объяснить что либо борзому гаеру тяжко. Бываю я за МКАДом и останавливаться на махание зебровым членом или нет всегда вопрос. Если машут а у меня превышении на 60 км или двойная сплошная то мне пох..... где не останавливаться (как и большинству, я надеюсь). Тут разговоры сильно смахивают на инструктаж в ДНД :law-policered: , а не общение мотоциклистов :obscene-drinkingcheers: .

Аватара пользователя
WSCOM
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 12:44
Мотоцикл: Honda XL1000V Varadero
Контактная информация:

Re: За левый ксенон будут лишать прав!

Сообщение WSCOM » 26 мар 2010, 00:20

Г.Г. писал(а):И сколько раз в Цукеровой Балке или на Ростовском посту тебе герыч сыпали или бак пилили, где и почему дорогу перекрывали и как конкретно всыпали (что аж много показалось)???? А с психологией жертвы, и не нарушая, объяснить что либо борзому гаеру тяжко. Бываю я за МКАДом и останавливаться на махание зебровым членом или нет всегда вопрос. Если машут а у меня превышении на 60 км или двойная сплошная то мне пох..... где не останавливаться (как и большинству, я надеюсь). Тут разговоры сильно смахивают на инструктаж в ДНД :law-policered: , а не общение мотоциклистов :obscene-drinkingcheers: .
В цукерке (на Ростовском посту кстати ни разу не останавливали) раза три мне полный досмотр на часа полтора устраивали, даже в баночку писать заставляли, и разводили внаглую на несовершенные нарушения, все без последствий, ибо психология жертвы отсутствует, а юридическая грамотность присутствует. Ну и везло наверное, ибо если гаец захочет, ничего ему не помешает тебя подставить. Знаю человека, начавшего громко качать права (а он их хорошо знал и психологии жертвы тоже не имел) на КПМе перед Краснодаром, тогда гаец сказал "ах так", подкинул ему в машину чек и начал оформлять, и в результате товарищ отдал все, что было и вместо югов поехал домой, продав что-то из ювелирных украшений жены за бензин.
Про неостановку: знакомым и дорогу перекрывали фурами, и с автоматами и ежами встречали, и люлей прям на дороге давали и прав лишали, так что лучше остановится. По обстоятельствам конечно. Но посты на трассах очень продуманно стоят - если захотят, не проскочишь.
Мораль той басни такова: если у мента не будет причин тебя остановить, а если все же остановит, и не найдется чего-то противозаконного, то уехать через пару минут от него без потерь при прочих равных будет гораздо проще. У меня лично среди причин для путешествий "приятного общения с гайцами" нет.
З.Ы. Все! Все будут ездить на эндуро!
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!

Аватара пользователя
WSCOM
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 12:44
Мотоцикл: Honda XL1000V Varadero
Контактная информация:

Re: За левый ксенон будут лишать прав!

Сообщение WSCOM » 26 мар 2010, 00:23

Sokos писал(а):А что это за изирайдерство?
Мужчина, вы что, Easy Rider не смотрели? Господа модераторы, снимите с этого человека ярлычок "чопперюга" в этом случае! И срочно в видеосалон! :geek:
З.Ы. Все! Все будут ездить на эндуро!
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!

Аватара пользователя
Rebel 666
Чопперюга Москвы
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 02:03
Мотоцикл: HD Fat Boy EVO
Имя: Сергей
Номер телефона: 9032034422
Контактная информация:

Re: За левый ксенон будут лишать прав!

Сообщение Rebel 666 » 26 мар 2010, 00:30

WSCOM писал(а):
Bum писал(а):я не хам...но ксенон не сниму..... :whistle:
Раз не снимешь, значит хам! Рекомендую для профилактики раз в день (точнее ночь) присесть в темноте на корточки перед моцем с горящим ксеноном и пристально вглядываться в фару в течении минут пяти. Возможно остатка зрения хватит для снятия говноламопчек.
хам не хам, кто может об этом судить, я гляжу здесь все такие законопослушные собрались, прям институт благородных девиц))) перед лампочками ты сам можеш приседать, и советовать что кому покупать с какими фарами можеш бабушкам у подъезда)))))))))))
Моторезина, В НАЛИЧИИ!!!!!
запчасти из Америки-на ХД, Ямаха, Хонда и тд. оригинал и автомарект по цене каталога!!!!
9032034422

Аватара пользователя
WSCOM
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 12:44
Мотоцикл: Honda XL1000V Varadero
Контактная информация:

Re: За левый ксенон будут лишать прав!

Сообщение WSCOM » 26 мар 2010, 00:44

Rebel 666 писал(а):
WSCOM писал(а):
Bum писал(а):я не хам...но ксенон не сниму..... :whistle:
Раз не снимешь, значит хам! Рекомендую для профилактики раз в день (точнее ночь) присесть в темноте на корточки перед моцем с горящим ксеноном и пристально вглядываться в фару в течении минут пяти. Возможно остатка зрения хватит для снятия говноламопчек.
хам не хам, кто может об этом судить, я гляжу здесь все такие законопослушные собрались, прям институт благородных девиц))) перед лампочками ты сам можеш приседать, и советовать что кому покупать с какими фарами можеш бабушкам у подъезда)))))))))))
Достойный ответ. Без комментариев.
З.Ы. Все! Все будут ездить на эндуро!
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!

Аватара пользователя
Алексей RA
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 13:39
Мотоцикл: FLHTCU
Имя: Алексей
Контактная информация:

Re: За левый ксенон будут лишать прав!

Сообщение Алексей RA » 26 мар 2010, 08:26

WSCOM писал(а):
Г.Г. писал(а):И сколько раз в Цукеровой Балке или на Ростовском посту тебе герыч сыпали или бак пилили, где и почему дорогу перекрывали и как конкретно всыпали (что аж много показалось)???? А с психологией жертвы, и не нарушая, объяснить что либо борзому гаеру тяжко. Бываю я за МКАДом и останавливаться на махание зебровым членом или нет всегда вопрос. Если машут а у меня превышении на 60 км или двойная сплошная то мне пох..... где не останавливаться (как и большинству, я надеюсь). Тут разговоры сильно смахивают на инструктаж в ДНД :law-policered: , а не общение мотоциклистов :obscene-drinkingcheers: .
В цукерке (на Ростовском посту кстати ни разу не останавливали) раза три мне полный досмотр на часа полтора устраивали, даже в баночку писать заставляли, и разводили внаглую на несовершенные нарушения, все без последствий, ибо психология жертвы отсутствует, а юридическая грамотность присутствует. Ну и везло наверное, ибо если гаец захочет, ничего ему не помешает тебя подставить. Знаю человека, начавшего громко качать права (а он их хорошо знал и психологии жертвы тоже не имел) на КПМе перед Краснодаром, тогда гаец сказал "ах так", подкинул ему в машину чек и начал оформлять, и в результате товарищ отдал все, что было и вместо югов поехал домой, продав что-то из ювелирных украшений жены за бензин.
Про неостановку: знакомым и дорогу перекрывали фурами, и с автоматами и ежами встречали, и люлей прям на дороге давали и прав лишали, так что лучше остановится. По обстоятельствам конечно. Но посты на трассах очень продуманно стоят - если захотят, не проскочишь.
Мораль той басни такова: если у мента не будет причин тебя остановить, а если все же остановит, и не найдется чего-то противозаконного, то уехать через пару минут от него без потерь при прочих равных будет гораздо проще. У меня лично среди причин для путешествий "приятного общения с гайцами" нет.
Страшилки какие то.. Гдето в 2003 году ехал я к Финнамм и перед Выборгом разогнался до 160 и не стал останавливаться на жесты ГАИ,а тот в рацию пожаловался...попытлись они меня догнать встречной машиной - не вышло(их фуры не пропускали)...перекрыли дорогу перед Выборгом на посту и повыскакивали гайци в бронниках и с автоматами и чё? 10 мин и 10 дол и я поехал дальше))) и то 10 отдал за то , что очень переживал за выхлоп керасина после вчерашнего. Теперь через сплошную не ездю ,а только превышаю иногда . Если сильно превышаю не останавливался...если пытаются догонять - останавливаюсь и обходится проверкой документов. А вот как теперь с камерами быть непонятно...
Anarchy forever

Аватара пользователя
Sokos
Чопперюга Мира
Сообщения: 24753
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 08:26
Мотоцикл: РГ без валенок
Имя: Владимир Викторович
Номер телефона: +79263619702
Контактная информация:

Re: За левый ксенон будут лишать прав!

Сообщение Sokos » 26 мар 2010, 08:38

WSCOM писал(а):
Sokos писал(а):А что это за изирайдерство?
Мужчина, вы что, Easy Rider не смотрели? Господа модераторы, снимите с этого человека ярлычок "чопперюга" в этом случае! И срочно в видеосалон! :geek:
Не смотрел.....мне некогда было.... :romance-ballandchain:
Ни к чему не привыкай

Голос мой услышать можно позвонив +7-926-361-9702
WhatsApp/Viber +7-925-049-1549
http://antixog.ru/
Email - antixog@gmail.com

Аватара пользователя
WSCOM
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 12:44
Мотоцикл: Honda XL1000V Varadero
Контактная информация:

Re: За левый ксенон будут лишать прав!

Сообщение WSCOM » 26 мар 2010, 11:04

Sokos писал(а):Не смотрел.....мне некогда было.... :romance-ballandchain:
Восполняй пробелы в байкерском образовании http://filmix.net/dramy/5413-5413.html
З.Ы. Все! Все будут ездить на эндуро!
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!

Аватара пользователя
Г.Г.
Чопперюга Москвы
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 12:55
Мотоцикл: HONDA VTX1800C
Контактная информация:

Re: За левый ксенон будут лишать прав!

Сообщение Г.Г. » 26 мар 2010, 12:13

В цукерке (на Ростовском посту кстати ни разу не останавливали) раза три мне полный досмотр на часа полтора устраивали, даже в баночку писать заставляли, и разводили внаглую на несовершенные нарушения, все без последствий, ибо психология жертвы отсутствует, а юридическая грамотность присутствует. Ну и везло наверное, ибо если гаец захочет, ничего ему не помешает тебя подставить. Знаю человека, начавшего громко качать права (а он их хорошо знал и психологии жертвы тоже не имел) на КПМе перед Краснодаром, тогда гаец сказал "ах так", подкинул ему в машину чек и начал оформлять, и в результате товарищ отдал все, что было и вместо югов поехал домой, продав что-то из ювелирных украшений жены за бензин.
Про неостановку: знакомым и дорогу перекрывали фурами, и с автоматами и ежами встречали, и люлей прям на дороге давали и прав лишали, так что лучше остановится. По обстоятельствам конечно. Но посты на трассах очень продуманно стоят - если захотят, не проскочишь.
Мораль той басни такова: если у мента не будет причин тебя остановить, а если все же остановит, и не найдется чего-то противозаконного, то уехать через пару минут от него без потерь при прочих равных будет гораздо проще. У меня лично среди причин для путешествий "приятного общения с гайцами" нет.[/quote]

А что ты тогда через него катаешься, есть замечательная объездная!!!))) У ментов всегда есть причины остановить, та же проверка документов. Теперь по поводу вбросов. Все не так просто, средней руки адвокат(без заинтересованности больших ментов) может доказать что были менно вброс наркоты, и мусора это знают, посему повадились подкидывать старую взрывчатку и патроны(((( Кстати о громогласном качании прав я слова не сказал. Если приняли, то выступать надо тихо, вежливо и с улыбкой, но по теме и адекватно наезду.

Аватара пользователя
Dasboot
Чопперюга Москвы
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 21:17
Мотоцикл: FLHTCUI 01 Magneti Marelli 5,1/100
Имя: Shultz
Контактная информация:

Re:

Сообщение Dasboot » 27 мар 2010, 11:47

Павел-Таран писал(а):Самый адок, это когда ксенон ставят на газели :mrgreen:
в линзованную оптику )))
Das Beste oder nichts!

Аватара пользователя
Dasboot
Чопперюга Москвы
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 21:17
Мотоцикл: FLHTCUI 01 Magneti Marelli 5,1/100
Имя: Shultz
Контактная информация:

Re:

Сообщение Dasboot » 27 мар 2010, 11:56

Romamax писал(а):вы сначала разберитесь, что есть левый ксенон а что правельный.
кстати различить можно даже визуально. гаишники не дураки.
правильный выглядет примерно так (первое что нашол) у которого есть своя линза и свой автокорректор (не путайте с корректором фары). стекло самой фары при этом гладкое и присутствует штатный омыватель
Изображение

а вот это левый, за который будут лишать прав
Изображение
это когда ксеноновую лампу ставят на место галогенной, да еще и стекло самой фары с рефлением, которое с внутренней стороны и не шлифуется.

а теперь посмотрите на то что стоит у вас и делайте выводы.
На тему моцев:
http://www.bihalogen.ru/page.php?31 для сведения )) обратите внимание на дефект.
И еще, вкусненькое:
Мы больше не производим установку линз 1G и 3G. Последняя партия, от приобретения которой мы отказались, оказалась подделкой: при потирании пальцем корпуса отражателя с него слезает зеркальный слой и появляется зеленая проплешина. Именно такими "линзами" завалены все рынки Москвы - будьте внимательны при покупке!

То, что мы ставили ранее был настоящий фабричный Китай - такие линзы светили на уровне Hella FFDE60. Теперь, когда этот товар приобрел популярность, появилось огромное количество дешевых подделок неопределенного качества.

Вторая причина - на них до сих пор нет настоящих сертификатов от НАМИ или МАДИ. Существующие сертификаты не особо котируются в органах ГИБДД. Т.е. официальное оформление под вопросом.

В связи с вышеизложенным мы снимаем эту позицию с производства. Наша компания предоставляет гарантию на все работы от года и выше. И нам совсем неинтересно, если в течение этого срока у нас выстроится очередь на бесплатное устранение неисправностей.

Тем не менее, мы всегда рады ответить на Ваши вопросы по самостоятельной установке этих линз, а также помочь с их установкой, но уже без гарантии на сами линзы.
ps колхозный ксенон можно поменять лишь на колхозный линзованный ксенон. ))

http://www.kuryakyn.com/index.cfm/go/Ho ... 38/IMID/19 ))
Есть ли кто-нибудь у кого на моте установлены линзы на биксенон/ксенон ?
Das Beste oder nichts!

Аватара пользователя
kapof
Чопперюга Мира
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 11:47
Мотоцикл: интрудер полторашка
Имя: денис
Номер телефона: +79219401971
Контактная информация:

Re: За левый ксенон будут лишать прав!

Сообщение kapof » 05 апр 2010, 11:48

как я понял из пятничной беседы с гайцом по радио - директива дрюкать водителей за ксенон по Питеру ПОКА приостановлена, что касаемо других городов и весей никому не понятно, но нахватить траблы с разборками на посту ДПС где нить в псковской или курской нет желания. придется снимать, как это не прискорбно. ыххх, бля, прощай хорошее освещение для моих слепых глазьев.

Предупреждение за мат. Дум.

leo045
Чопперюга Москвы
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 14 сен 2006, 12:25
Мотоцикл: XV1700 Warrior
Имя: Лёня
Контактная информация:

Re:

Сообщение leo045 » 06 апр 2010, 15:42

fas писал(а):Сдаётся мне, что это первые ласточки нового тех регламента.
Следующим этапом закрутят ТС ездящие более 35 км/ч. Скутеры сразу подорожают. Потом начнут брать налог с них. Соответственно цены подскочат не только на скутеры. Следующим этапом передадут ТО комерсам. Цены ещё вырастут. И с креплением от навигатора или от телефона в салоне уже можно и ТО не пройти.
Короче, все будем ездить на велосипедах.
ездить будем с велоосмотром! - катафоты там, для ключиков сумка и т.п.

тут видел как на посту челов на мотороллере "дрючили", думаете началось?

а вот комерсы ТО это действительно круто будет.. типа: "зачем мне ваши 100долл?- у меня сервис есть!"
Кинг конг жив!

Аватара пользователя
VKODimon
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 17:54
Мотоцикл: Suzuki VZ800 Marauder
Контактная информация:

Re:

Сообщение VKODimon » 11 апр 2010, 16:00

Йогурт писал(а):На мотик ксенон поставил бы, но вот блок разместить негде...)
Места - куча. На 800 Марадер впиндюривал биксенон сам, причем MTF с тремя блоками. Все, как любовь лилипутов - тютелька в тютельку
Сейчас верить никому нельзя. Даже себе. Мне – можно.

Аватара пользователя
fas
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 10430
Зарегистрирован: 29 май 2006, 17:03
Мотоцикл: RoGa
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение fas » 11 апр 2010, 16:51

leo045 писал(а):
fas писал(а):Сдаётся мне, что это первые ласточки нового тех регламента.
Следующим этапом закрутят ТС ездящие более 35 км/ч. Скутеры сразу подорожают. Потом начнут брать налог с них. Соответственно цены подскочат не только на скутеры. Следующим этапом передадут ТО комерсам. Цены ещё вырастут. И с креплением от навигатора или от телефона в салоне уже можно и ТО не пройти.
Короче, все будем ездить на велосипедах.
ездить будем с велоосмотром! - катафоты там, для ключиков сумка и т.п.

тут видел как на посту челов на мотороллере "дрючили", думаете началось?

а вот комерсы ТО это действительно круто будет.. типа: "зачем мне ваши 100долл?- у меня сервис есть!"
Уже началось.
ТО подняли и без комерсов. Уже общие затраты на ТО выходят за 3000 руб. + медсправка. Чтоб сделать "не заезжая" уже от 5 тыр просят. А что будет у комерсов.... :violin:
Вчера скутеристы уже какую -то акцию устраивали.
Мотобарахолка https://www.facebook.com/groups/138588123240234/

Аватара пользователя
Наблюдатель
Чопперюга Москвы
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 00:54
Мотоцикл: Yamaha drag star classic 650A
Имя: Александр
Контактная информация:

Re: За левый ксенон будут лишать прав!

Сообщение Наблюдатель » 18 сен 2010, 02:11

Вот теперь точно можете снимать колхозный ксенон... а заодно и глухую тонировку...
Постановление Правительства РФ от 10 сентября 2010 г. N 706 "О внесении изменений в технический регламент о безопасности колесных транспортных средств http://www.garant.ru/hotlaw/federal/277169/?garant_fed
Обзор документа:
Скорректированы требования к безопасности колесных транспортных средств (далее - ТС) при их выпуске в обращение и эксплуатации на территории России.
Так, фары ближнего света, источник света которых представляет собой газоразрядную лампу, должны быть оснащены устройством фароочистки и работоспособным автоматическим корректирующим устройством регулировки угла наклона. Ранее аналогичные требования предъявлялись к фарам дальнего света и противотуманным фарам. Также требовалась маркировка фар знаками "Е" или "е". Отменена норма, согласно которой луч ближнего света должен оставаться включенным, когда включается луч дальнего.
Исключена норма, запрещающая использовать газоразрядные источники света (категории D) на ТС, не оснащенных автоматическими корректорами фар.
Введено требование к ТС, использующим в качестве топлива сжиженный нефтяной и компримированный природный газ. Они должны иметь опознавательные знаки в соответствии с Правилами ЕЭК ООН NN 67 и 110.
Светопропускание ветрового стекла также, как и передних боковых стекол и стекол передних дверей, должно составлять не менее 70 % (ранее - не менее 75%). Данное требование теперь применяется и к задним стеклам легкового авто, даже если оно оборудовано наружными зеркалами заднего вида. При этом разрешено применять стекла с зеркальным эффектом.
Установлены основные цвета покрытий наружных поверхностей ТС органов ФСБ России. Информационные надписи на них должны быть только на русском языке. Как и прежде, для остальных оперативных служб надписи допускается дублировать на государственном языке республики в составе России. Надпись может не наноситься, если ТС используется для пресечения террора или защиты госграницы.
Единственное, что никто и ни при каких обстоятельствах не может отобрать у человека - это его право на выбор!

Аватара пользователя
IlyaCh
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1933
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 10:50
Мотоцикл: жОлтый харлей
Имя: Илья
Номер телефона: 903-1174995
Контактная информация:

Re: За левый ксенон будут лишать прав!

Сообщение IlyaCh » 20 сен 2010, 14:05

Наблюдатель писал(а): Исключена норма, запрещающая использовать газоразрядные источники света (категории D) на ТС, не оснащенных автоматическими корректорами фар.
А что за категория D и почему ее теперь можно ставить, может кто-ньть пояснить?
Наблюдатель писал(а): Светопропускание ветрового стекла также, как и передних боковых стекол и стекол передних дверей, должно составлять не менее 70 % (ранее - не менее 75%). Данное требование теперь применяется и к задним стеклам легкового авто, даже если оно оборудовано наружными зеркалами заднего вида. При этом разрешено применять стекла с зеркальным эффектом.
Фразы выделенной жирным нет в оригинальном тексте на странице по ссылке, откуда она взята?

Аватара пользователя
Наблюдатель
Чопперюга Москвы
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 00:54
Мотоцикл: Yamaha drag star classic 650A
Имя: Александр
Контактная информация:

Re: За левый ксенон будут лишать прав!

Сообщение Наблюдатель » 21 сен 2010, 02:08

А что за категория D и почему ее теперь можно ставить, может кто-ньть пояснить?
D - это и есть ксеноновые лампы. http://www.gibdd.ru/news/417
Почему можно? Думаю, потому, что штатная ксеноновая фара и так должна быть оборудована своим автоматическим корректором...
Светопропускание ветрового стекла также, как и передних боковых стекол и стекол передних дверей, должно составлять не менее 70 % (ранее - не менее 75%). Данное требование теперь применяется и к задним стеклам легкового авто, даже если оно оборудовано наружными зеркалами заднего вида. При этом разрешено применять стекла с зеркальным эффектом.
Фразы выделенной жирным нет в оригинальном тексте на странице по ссылке, откуда она взята?
Действительно :shock: и в регламенте после беглой перечитки тоже не увидел про то, что задние стекла приравняли к передним... в стеклоГосте - как-то размыто и не понятно. Завтра еще раз внимательно все прочту, разберусь с тем, кто эту ссылу мне прислал (текст взят из его письма)... :evil: и сообщу.
Единственное, что никто и ни при каких обстоятельствах не может отобрать у человека - это его право на выбор!

Аватара пользователя
Romamax
Чопперюга Москвы
Сообщения: 5129
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 18:48
Мотоцикл: "Труженик"
Имя: Роман
Контактная информация:

Re: За левый ксенон будут лишать прав!

Сообщение Romamax » 12 окт 2010, 09:16

тем кто хочет лампы "под ксенон" рекомендую посмотреть мою тему: "Какие лампы ярче светят? НАШОЛ!!!" в рубрике "вопросы ответы советы помощь", там есть ссылка.

Аватара пользователя
ромыч
Чопперюга Мира
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 17:29
Мотоцикл: десперадо 400
Имя: роман
Номер телефона: 89192667664
Контактная информация:

Re: За левый ксенон будут лишать прав!

Сообщение ромыч » 07 янв 2011, 16:49

кстати.господа- после 12 страниц дискуссии возник вопрос- а в вашем регионе снимают ксенон? в моем- орловская область- с ксеноном продолжает кататься куча народу, причем это не иномарки нихрена. то же могу сказать про соседние тульскую,липецкую.тамбовскую и брянскую области
раненый в жопу- всегда непоседа!

Аватара пользователя
Маклауд
Чопперюга Москвы модератор
Сообщения: 7174
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 16:00
Мотоцикл: мой АДРЕСГ не дом и не улица...
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 8-910-414-71-91
Контактная информация:

Re: За левый ксенон будут лишать прав!

Сообщение Маклауд » 08 янв 2011, 11:11

ромыч писал(а):кстати.господа- после 12 страниц дискуссии возник вопрос- а в вашем регионе снимают ксенон? в моем- орловская область- с ксеноном продолжает кататься куча народу, причем это не иномарки нихрена. то же могу сказать про соседние тульскую,липецкую.тамбовскую и брянскую области
В МСК вроде не снимают, но если че - то будет причина остановить и дое..ться... :whistle: :whistle:
тусня с Севера мАсквы

КТО УМЕЕТ ТОТ КАТАЕЦЦА !!! (с) Соня

Закрыто

Вернуться в «POLICE DEPARTMENT»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей