плохое зрение и способы борьбы с ним

Аватара пользователя
Mrak
Чопперюга Москвы
Сообщения: 10298
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 22:36
Мотоцикл: FLHTCI03
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

плохое зрение и способы борьбы с ним

Сообщение Mrak » 01 июл 2009, 23:27

я вот являюсь очкариком и постоянно шастаю в линзах, после 10-12 часов ношения они начинают вызывать дискомфорт. Терпеть это можно, но радости конечно мало. Приезжая на всяческие мероприятия, бегаю в поисках раковины или зеркала по утрам,дабы глаза вставить. Антисанитарные условия добавляют свою "изюминку"
Кто как решает эту проблему?
+7-926-8O0-8192
http://motostrangers.ru - все о харлеях
Изображение

Аватара пользователя
Gaf
Чопперюга Москвы
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 18:35
Контактная информация:

Сообщение Gaf » 01 июл 2009, 23:32

пользуюсь очками :)
[size=84]LIFE'S SHORT AND GOES TOO FAST
MOST PAGES BURN
DON'T WAIT, THE END'S TOO NEAR
SOME PEOPLE NEVER LEARN
YOU ALL WON'T FALL, THE ROAD FEVER CALLS
SO RUN OR FLY
DON'T CRAWL [/size]

Аватара пользователя
Shatun Che
Чопперюга Москвы
Сообщения: 4860
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 23:58
Мотоцикл: FLSTCI (Yamasaki)
Имя: Олексій
Номер телефона: 916-832-39-76
Контактная информация:

Сообщение Shatun Che » 01 июл 2009, 23:44

У моей супруги есть компактный набор для подобных случаев. Там всяческие контейнеры, жидкости промывающие и дезенфицирующие, пинцеты-ватки и прочие приспособления.
Восток столицы.

Аватара пользователя
ADSF
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 08:41
Мотоцикл: БАЗ
Имя: Виктор
Контактная информация:

Сообщение ADSF » 01 июл 2009, 23:51

еду в линзах. на ночь снимаю, с утра - очки. неохота грязнами после гулянки руками лезть в слизистую один раз так на 3 недели почти ослеп :shock:
данный пост таки не является оффициальной позицией ZOG

Аватара пользователя
Димыч
Чопперюга Мира
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 15:11
Мотоцикл: Steed 400
Имя: Димыч
Контактная информация:

Сообщение Димыч » 02 июл 2009, 09:17

Линзы не ношу вообще. вредно и геморно. очки протер в чехол кинул и никаких заморочек. ща сделал себе очки солнцезащитные с диоптриями. вообще кайф!
очки тока в холодную погоду немного напрягают, когда в шлеме запотевать слегонца начинают. но это не критично.
Такая, блин, вечная молодость...

Аватара пользователя
Fedor_V
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 22:12
Мотоцикл: Электросмопал
Имя: Фёдор
Номер телефона: 89164186083
Контактная информация:

Сообщение Fedor_V » 02 июл 2009, 09:57

Хожу в очках. Приспособился уже носить их вместе со шлемом. Вполне удобно, если приноровиться.
Благоверная пользуется линзами, тоже таскает с собой кучу причиндалов для них, хотя зрение на порядок лучше моего. Есл глаза устанут, то и без линз вполне неплохо видит.
Тут уж каждый случай индвидуален.
Срочно требуется помощь токаря-фрезеровщика. В долгу не останусь.

Аватара пользователя
Наташа
Чопперюга Москвы
Сообщения: 2114
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 11:44
Мотоцикл: Drag Star 1100 Classic
Имя: Наташа
Номер телефона: 916-340-75-09
Контактная информация:

Сообщение Наташа » 02 июл 2009, 10:21

Сделала операцию. Давно это было, на таких как я тогда, видимо, только руку набивали. Но мне повезло: всё замечательно, если не считать астигматизма на левом глазу (он и должен был развиться после нанесения насечек). Правда, он мне не сильно жизнь усложняет. Недавно была у офтальмолога, сказали, что всё мне было сделано очень удачно, и справку медицинскую любую без проблем дадут.
Сейчас технологии совсем другие, насечки ножичком не делают, а определеные участки роговицы лазером выпаривают. Это в сто раз менее травматично, никаких последствий, и восстановительный период в пределах нескольких дней, а не как у меня было - месяц на больничном, потом месяц в отпуске, и капли в глаза каждые 2 часа в течение этих двух месяцев.
Короче, даже при таком раскладе я очень рада, что решилась тогда на операцию: очки носила на -5, на линзы аллергия.
Если хочешь иметь то, что никогда не имел, делай то, что никогда не делал.
----------------
Нарисую налоговую декларацию 3-НДФЛ для возврата подоходного налога. Недорого.

Аватара пользователя
Гелла
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 13:04
Мотоцикл: ---
Имя: Гелла
Контактная информация:

Сообщение Гелла » 02 июл 2009, 10:33

Изображение Какие очки.?! приборы же есть.. по приборам надо ехать!

Аватара пользователя
Dragon
Чопперюга Мира
Сообщения: 30107
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 11:26
Мотоцикл: FXSTI
Имя: Роман
Контактная информация:

Re: плохое зрение и способы борьбы с ним

Сообщение Dragon » 02 июл 2009, 10:40

Mrak писал(а):я вот являюсь очкариком и постоянно шастаю в линзах, после 10-12 часов ношения они начинают вызывать дискомфорт. Терпеть это можно, но радости конечно мало. Приезжая на всяческие мероприятия, бегаю в поисках раковины или зеркала по утрам,дабы глаза вставить. Антисанитарные условия добавляют свою "изюминку"
Кто как решает эту проблему?
Изображение
1%
Попробуйте распять Солнце, и вы поймете кто Бог.

год выпуска 1972

Аватара пользователя
Наташа
Чопперюга Москвы
Сообщения: 2114
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 11:44
Мотоцикл: Drag Star 1100 Classic
Имя: Наташа
Номер телефона: 916-340-75-09
Контактная информация:

Сообщение Наташа » 02 июл 2009, 10:53

Пассажир - таксисту: "Как же Вы едете: такой ливень, а у Вас дворники не работают?" - "А мне по фигу, я всё равно очки дома забыл."
Если хочешь иметь то, что никогда не имел, делай то, что никогда не делал.
----------------
Нарисую налоговую декларацию 3-НДФЛ для возврата подоходного налога. Недорого.

Аватара пользователя
Маруся
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 21:50
Мотоцикл: нету
Имя: Маруся
Контактная информация:

Re: плохое зрение и способы борьбы с ним

Сообщение Маруся » 02 июл 2009, 12:30

Mrak писал(а):я вот являюсь очкариком и постоянно шастаю в линзах, после 10-12 часов ношения они начинают вызывать дискомфорт. Терпеть это можно, но радости конечно мало. Приезжая на всяческие мероприятия, бегаю в поисках раковины или зеркала по утрам,дабы глаза вставить. Антисанитарные условия добавляют свою "изюминку"
Кто как решает эту проблему?
по поводу дискомфорта - попробуй acuvue oasys with hydraclear plus, в связи со спецификой работы иногда не было возможности снимать линзы по 2-ое суток и почти никакого дискомфорта не было
а по поводу выездов - зеркало, контейнеры обычные и маленькая (150 мл) упаковка раствора+чистые руки. Те наборчики которые кругом продаются для использования линз вне дома мне не нравились - там слишком маленькая емкость под раствор, а быывает что на выездах руки "не слушаются", и падающие из рук линзы приходится промывать, а для этого нужно количество раствора явно больше чем может вместиться в этих спецнаборах.
плюс, всегда носила с собой капли для линз.
а вообще я вернулась к очкам))) возможно изза того что я каждый день носила линзы по 18 часов в сутки - зрение поплохело((
на рожках чертенка нимб держится крепче)))

Аватара пользователя
gvj
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 12:14
Мотоцикл: Honda Shadow VT1100 Tourer A.C.E.
Контактная информация:

Re: плохое зрение и способы борьбы с ним

Сообщение gvj » 02 июл 2009, 13:02

Ношу одноразовые Acuview Moist. В принципе два дня в них нормально, потом выкинул, надел новые. Цена вопроса примерно 3000 в месяц, если менять каждый день.

Аватара пользователя
Гелла
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 13:04
Мотоцикл: ---
Имя: Гелла
Контактная информация:

Re: плохое зрение и способы борьбы с ним

Сообщение Гелла » 02 июл 2009, 13:09

gvj писал(а):Ношу одноразовые Acuview Moist. В принципе два дня в них нормально, потом выкинул, надел новые. Цена вопроса примерно 3000 в месяц, если менять каждый день.
+1
и отпадает проблема всех этих растворов и чистящих таблеток,
плюс - они стерильны, поэтому не нужны еще и капли для глаз.

а самое главное - это выход для тех кто носит то очки, то линзы,
т.к. годовые линзы портятся вне зависимости от того носишь ты их или они лежат в контейнере,
а у одноразовых срок годности 3 года.
Последний раз редактировалось Гелла 02 июл 2009, 13:19, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Mrak
Чопперюга Москвы
Сообщения: 10298
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 22:36
Мотоцикл: FLHTCI03
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Re: плохое зрение и способы борьбы с ним

Сообщение Mrak » 02 июл 2009, 13:19

Маруся писал(а):
Mrak писал(а):я вот являюсь очкариком и постоянно шастаю в линзах, после 10-12 часов ношения они начинают вызывать дискомфорт. Терпеть это можно, но радости конечно мало. Приезжая на всяческие мероприятия, бегаю в поисках раковины или зеркала по утрам,дабы глаза вставить. Антисанитарные условия добавляют свою "изюминку"
Кто как решает эту проблему?
по поводу дискомфорта - попробуй acuvue oasys with hydraclear plus, в связи со спецификой работы иногда не было возможности снимать линзы по 2-ое суток и почти никакого дискомфорта не было
а по поводу выездов - зеркало, контейнеры обычные и маленькая (150 мл) упаковка раствора+чистые руки. Те наборчики которые кругом продаются для использования линз вне дома мне не нравились - там слишком маленькая емкость под раствор, а быывает что на выездах руки "не слушаются", и падающие из рук линзы приходится промывать, а для этого нужно количество раствора явно больше чем может вместиться в этих спецнаборах.
плюс, всегда носила с собой капли для линз.
а вообще я вернулась к очкам))) возможно изза того что я каждый день носила линзы по 18 часов в сутки - зрение поплохело((
стандартные мои линзы - o2 optics сроком службы месяц. Поскольку частенько ложусь спать в невменяемом состоянии-беру запасные :) пара-тройка контейнеров и бутыль с раствором с собой.
Посоветовался с врачами насчет линз,которые снимать не надо- отговаривали сильно, т.е. только в экстренных случаях. На данный момент перепробовал 4 или 5 разных видов, вот думаю насчет однодневных.

Дракон-пасиба,ты всегда поддержишь,друк :D
+7-926-8O0-8192
http://motostrangers.ru - все о харлеях
Изображение

Аватара пользователя
Dragon
Чопперюга Мира
Сообщения: 30107
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 11:26
Мотоцикл: FXSTI
Имя: Роман
Контактная информация:

Re: плохое зрение и способы борьбы с ним

Сообщение Dragon » 02 июл 2009, 13:43

Mrak писал(а):
Маруся писал(а):
Mrak писал(а):я вот являюсь очкариком и постоянно шастаю в линзах, после 10-12 часов ношения они начинают вызывать дискомфорт. Терпеть это можно, но радости конечно мало. Приезжая на всяческие мероприятия, бегаю в поисках раковины или зеркала по утрам,дабы глаза вставить. Антисанитарные условия добавляют свою "изюминку"
Кто как решает эту проблему?
по поводу дискомфорта - попробуй acuvue oasys with hydraclear plus, в связи со спецификой работы иногда не было возможности снимать линзы по 2-ое суток и почти никакого дискомфорта не было
а по поводу выездов - зеркало, контейнеры обычные и маленькая (150 мл) упаковка раствора+чистые руки. Те наборчики которые кругом продаются для использования линз вне дома мне не нравились - там слишком маленькая емкость под раствор, а быывает что на выездах руки "не слушаются", и падающие из рук линзы приходится промывать, а для этого нужно количество раствора явно больше чем может вместиться в этих спецнаборах.
плюс, всегда носила с собой капли для линз.
а вообще я вернулась к очкам))) возможно изза того что я каждый день носила линзы по 18 часов в сутки - зрение поплохело((
стандартные мои линзы - o2 optics сроком службы месяц. Поскольку частенько ложусь спать в невменяемом состоянии-беру запасные :) пара-тройка контейнеров и бутыль с раствором с собой.
Посоветовался с врачами насчет линз,которые снимать не надо- отговаривали сильно, т.е. только в экстренных случаях. На данный момент перепробовал 4 или 5 разных видов, вот думаю насчет однодневных.

Дракон-пасиба,ты всегда поддержишь,друк :D
ничо нинада:))) наслаждайсо :lol:
1%
Попробуйте распять Солнце, и вы поймете кто Бог.

год выпуска 1972

Аватара пользователя
Дарика
Чопперюга Мира
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 17:22
Мотоцикл: Honda Steed 400
Имя: Дарика
Номер телефона: 89817041621
Контактная информация:

Сообщение Дарика » 09 июл 2009, 21:08

Ношу очки, честно говоря, никаких неудобств не замечала. Ну в шлем-интеграл влезать неудобно, вот в принципе и всё. Вместо стекла стоит пластик, так что париться по поводу: разобъются тоже не надо.
Советов не даю! У меня чувство юмора сильнее чувства жалости.

ЖЖ: http://darika-d-va.livejournal.com/

Аватара пользователя
frau
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1885
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 15:44
Мотоцикл: Kavasaki Z 750, Moto Morini 9 1/2, Baltmotors Enduro 200dd
Имя: Анастасия
Номер телефона: 89036241301
Контактная информация:

Сообщение frau » 10 июл 2009, 15:17

Я тоже двумя руками за однодневные линзы - двое суток в них проходить вполне комфортно, ди а вообще, взял, скока надо упаковок, на ночь выкинул, утром новые нацепил (для совсем ленивых свинтусов - можно руки не мыть, послюнявить один палец :))
шикарно!
И, кста, по поводу того, что от линз зрение портится - нифига!
пока очки носила, постоянно падало зрение, походила год в медицинских целях в жестких!!! газопроницаемых линзах, зрение на полторы диоптрии улучшилось.
правда, очень некомфортно было, поэтому сейчас ношу мягкие. но факт остается фактом.
shut up and ride - nobody lives forever
Только у чопперюги мертвые насекомые на куртке могут быть и на спине

Аватара пользователя
Mrak
Чопперюга Москвы
Сообщения: 10298
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 22:36
Мотоцикл: FLHTCI03
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Сообщение Mrak » 10 июл 2009, 15:26

линзы лучше тем.что ближе к глазу,чем очки, поэтому полезней сказывается на зрении
+7-926-8O0-8192
http://motostrangers.ru - все о харлеях
Изображение

Аватара пользователя
Алексей RA
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 13:39
Мотоцикл: FLHTCU
Имя: Алексей
Контактная информация:

Сообщение Алексей RA » 10 июл 2009, 15:56

Хожу в очках и меня это не напрягает 8)
Anarchy forever

Аватара пользователя
Ольга Хаос
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 14:01
Мотоцикл: Honda Rebel 250
Имя: Ольга
Номер телефона: 8 916 196 58 60
Контактная информация:

Сообщение Ольга Хаос » 11 июл 2009, 12:54

Ношу очки, всё номано. Линзы не люблю, с очками проще - меньше возни и комфортней глазам.
Коротко о разном:
всякое бывает.

Аватара пользователя
Art011
Чопперюга Мира
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 13 авг 2008, 13:12
Мотоцикл: FLHRI
Имя: Артур
Контактная информация:

Сообщение Art011 » 12 июл 2009, 21:41

Я на машине без очков не могу ездить (зрение -1,5). На моте без очков езжу, да и в русский бильярд без очков лучше шары кладуться :)
O.T.M.A.P.P.!

Аватара пользователя
Delphin
Чопперюга Мира
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 май 2008, 12:14
Мотоцикл: Yamaha XV1600 Wild Star
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Сообщение Delphin » 13 июл 2009, 11:49

Я ношу вот такие очки http://shop.militarist.com.ua/product/726
Удобно тем, что в комплекте идет маленькая оправа для стекол под основными, куда вставляются диоптрийные стекла. Ношу уже два года, очень доволен.
"А вы мне еще и за Севастополь ответите"
("Брат 2")

Аватара пользователя
Karbofoss
Чопперюга Москвы
Сообщения: 2429
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 20:44
Мотоцикл: Кастом из донора FXSTC,FXR
Имя: Эдуард
Номер телефона: (девять26)7ОО4488
Контактная информация:

Сообщение Karbofoss » 14 июл 2009, 02:40

4 недели назад "порезал" глаза лазерной коррекцией... Пока не жалею. Округлое образование, с одного из сторон туловища, отличавшееся ранее 28летним ношением очков, от другого округлого образования на конце туловища, зовущееся ЖОПОЙ потеряло указанное отличие, но приобрело занчительно более гладкое проскакивание в мотошлем!!! Для того и делалось...

:P

Вот такую - http://www.youtube.com/watch?v=f-YkzgfgN2k&feature=fvw

Аватара пользователя
V@sili4
Чопперюга Москвы
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 11:56
Мотоцикл: Yamaha XVS 1100 Drag Star Classic
Имя: Андрей
Контактная информация:

Сообщение V@sili4 » 17 июл 2009, 23:32

Mrak писал(а):линзы лучше тем.что ближе к глазу,чем очки, поэтому полезней сказывается на зрении
Инородное тело на слизистой, нарушение трофики и процесса физиологического обмытия роговицы слезой - полезно!???

БРЕД!!!

Аватара пользователя
Mrak
Чопперюга Москвы
Сообщения: 10298
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 22:36
Мотоцикл: FLHTCI03
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Сообщение Mrak » 18 июл 2009, 20:46

V@sili4 писал(а):
Mrak писал(а):линзы лучше тем.что ближе к глазу,чем очки, поэтому полезней сказывается на зрении
Инородное тело на слизистой, нарушение трофики и процесса физиологического обмытия роговицы слезой - полезно!???

БРЕД!!!
медици на уже ушла "немного" дальше жестких линз
+7-926-8O0-8192
http://motostrangers.ru - все о харлеях
Изображение

Ответить

Вернуться в «Разное, интересные темы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей