Список мотошкол

ГАИ, мотошколы, советы и т.д.
Аватара пользователя
Зло
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 01:13
Мотоцикл: BMW R1200GS LC
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 8926167723пять
Контактная информация:

Сообщение Зло » 22 апр 2009, 07:25

я тоже у частного инструктора учился с нуля.
8-906-774-04-30 Илья Бибанов. час - 1000.
м. Полежаевская. находится под эстакадой поэтому погода не имеет значения :)
инструктор занимается четко клиентами. никакого отрыва от производства.
мотики - сначала учил на KEEWAY потом на YBR. в этом году 3 мотика.
записаться легко. хоть на несколько часов сразу.
по сравнению с мотошколой огромный плюс! у меня знакомая сдавала в мотошколе. 1 занятие в неделю! я за 2 недели откатал больше 10 часов(час в день. под конец по 2 часа брал).
можно продолжить курсы по углубленной программе. то что на экзамене не спрашивают. + после получения прав можно поехать отрабатывать повороты уже на треке.

Аватара пользователя
*****
Чопперюга Москвы
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 21:17
Мотоцикл: ---------------------
Имя: -
Номер телефона: -
Контактная информация:

Сообщение ***** » 22 апр 2009, 08:40

Зло писал(а): по сравнению с мотошколой огромный плюс! у меня знакомая сдавала в мотошколе. 1 занятие в неделю! я за 2 недели откатал больше 10 часов(час в день. под конец по 2 часа брал).
можно продолжить курсы по углубленной программе. то что на экзамене не спрашивают. + после получения прав можно поехать отрабатывать повороты уже на треке.
штука - одно занятие у частного инструктора и бесплатно (несовсем, конечно. Теория +практика=?) - в реальной мотошколе (в той, где в том числе готовят и помогают сдавать на категорию А, а также готовят и к экзамену по теории - ПДД) - это две разные вещи.
Дать первичные навыки, объяснить основные принципы вождения и подготовить к сдаче (к реальной сдаче, а не за бабки) неплохо могут и в традиционных мотошколах. Да, 10 часов - мало. Ну так немного заплатив инструктору (не 1000-1500тыров, а рублей 300-500), можно добрать необходимое количество часов.
Частные инструкторы и частные школы, в большой степени - развод.
Получив первичные навыки необходимо тренироваться-вкатываться САМОМУ. Да - осторожно, да - на площадке перед супермаркетом, дворе или где-нибудь ещё - тренироваться как можно больше. Ну и работать головой. А если головы нет - ...тогда лучше на метро.
Да, и хорошо бы помнить - учащиеся часто путают первичные навыки управления мотоциклом получаемые после 10-15 часов занятий, с реальным умением безопасно и быстро перемещаться на двух колёсах приобретаемым годами и тысячами километров. Успехов всем!
ИМХО.

зы: на Яблочкова, в автокомбинате, Илья и Александр. Это ещё инструктора Восходовской закалки.

Аватара пользователя
Зло
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 01:13
Мотоцикл: BMW R1200GS LC
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 8926167723пять
Контактная информация:

Сообщение Зло » 22 апр 2009, 09:01

я спросил сколько знакомая отдала за свою школу - получилось столько же. только вот чему она научится катаясь раз в неделю?? у меня автомобильного стажа хватает. езжу каждый день по Москве.
теория учится дома! я например подзабыл за 9 лет :) за 3 дня вспомнил все на отлично.
я не говорю, что откатал всего 10 часов. я привел для сравнения. я катал каждый день!
а тут конечно инструктор не готовит сдавать вождение?? :)
по осени я сдавал типа экстерном в ГАИ. группа была человек 30. и по тому как все ездили я понял что после курсов я был один. остальные уже давно катаются по городу. так вот. сдал только один :). приехал на своей СиБихе :) а мы на убитой СОВЕ ездили. которая глохла, была без тормозов и поворотников, с кривой рамой. извините но я на таком говне в принципе не хочу ездить.
о частных школах - развод не развод, но народ ходит и некоторых инструкторов даже хвалит.
а вот в авто школе мне хватило 9 месяцев :) позаниматься.
вот сейчас потеплеет и я поеду к своему инструктору чтобы он мне показал некоторые моменты управления чоппером. + под его чутким взглядом покатаю по площадке. хотя в город уже выкатывался и чувствую себя отлично.

Аватара пользователя
Зло
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 01:13
Мотоцикл: BMW R1200GS LC
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 8926167723пять
Контактная информация:

Сообщение Зло » 22 апр 2009, 09:06

и потом когда я пытался записаться к тому же Студенту то нашел только какой то список в инете в который надо каким то чудом записаться.
в авто/мото школу идет набор и пока не наберут группу...... + теория мне нафиг не нужна и категория В тоже :)
а тут один звонок и завтра я уже на первом занятии. оперативно?
у человека даже сайт нормальный есть

Аватара пользователя
Strelnikov
Чопперюга Москвы
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 17:24
Мотоцикл: Versys
Имя: Сергей
Контактная информация:

Сообщение Strelnikov » 22 апр 2009, 11:28

Плюсы обучения с инструктором очевидны
- Байк инструктора можно завалить и не заботится повреждениями. А вот на минуточку представьте что будет если вы разложитесь на своём чоппере и все дорогие тюненые цацки заказанные по каталогам полетят по асфальту в разные стороны. многим байкерам маленькая вмятина на баке приносит больше страданий чем сломаная нога.
- Можно научится как то ездить за какое то время. тупо нарезать круги по стоянке откручивая и закрывая ручку газа... но насколько это будет полезно для жизни и понимания приёмов управления мотоциклом... инструктор расскажет про суть вещей и физику явлений укажет на ошибки и даст упражнения развивающие нужные навыки.

Многие школы "старой закалки", те что родом из совдепии работают по принципу "давай деньги, вот те мотик - не ссы, он старый и раздолбаный но вроде вчера ездил, первая вниз и поакуратнее там..". Я сомневаюсь что навыки виртуозного владения сцеплением двухтактного восхода/минска/совы полученные в результате долгих часов по сути самостоятельных занятий пригодятся в жизни...
Опять же смысл на всяком хламе откатывать положенных 16(!) часов, изучая исключительно гаишную площадку.. ни чему другому в традиционных школах не учат. за это время можно медведя научить вилли делать.

но даже хорошо позанимавшись в школе или с инструктором не стоит думать что это предел и вы стали мегаумелым мотоциклистом. Это ТОЛЬКО начало! Совершенствовать свои навыки нужно постоянно.
[url=http://motobutovo.ru][b]обучение вождению мотоцикла[/b][/url]

Аватара пользователя
*****
Чопперюга Москвы
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 21:17
Мотоцикл: ---------------------
Имя: -
Номер телефона: -
Контактная информация:

Сообщение ***** » 22 апр 2009, 12:08

Зло писал(а):и потом когда я пытался записаться к тому же Студенту то нашел только какой то список в инете в который надо каким то чудом записаться.
в авто/мото школу идет набор и пока не наберут группу...... + теория мне нафиг не нужна и категория В тоже :)
а тут один звонок и завтра я уже на первом занятии. оперативно?
у человека даже сайт нормальный есть
Кстати, о школе Студента могу сказать только хорошее. Записаться на занятие достаточно просто на сайте, а если есть вопросы - звонишь по указанному телефону и получаешь исчерпывающий ответ.

Аватара пользователя
*****
Чопперюга Москвы
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 21:17
Мотоцикл: ---------------------
Имя: -
Номер телефона: -
Контактная информация:

Сообщение ***** » 22 апр 2009, 12:33

Strelnikov писал(а):Плюсы обучения с инструктором очевидны
- Байк инструктора можно завалить и не заботится повреждениями. А вот на минуточку представьте что будет если вы разложитесь на своём чоппере и все дорогие тюненые цацки заказанные по каталогам полетят по асфальту в разные стороны. многим байкерам маленькая вмятина на баке приносит больше страданий чем сломаная нога.
- Можно научится как то ездить за какое то время. тупо нарезать круги по стоянке откручивая и закрывая ручку газа... но насколько это будет полезно для жизни и понимания приёмов управления мотоциклом... инструктор расскажет про суть вещей и физику явлений укажет на ошибки и даст упражнения развивающие нужные навыки.

Многие школы "старой закалки", те что родом из совдепии работают по принципу "давай деньги, вот те мотик - не ссы, он старый и раздолбаный но вроде вчера ездил, первая вниз и поакуратнее там..". Я сомневаюсь что навыки виртуозного владения сцеплением двухтактного восхода/минска/совы полученные в результате долгих часов по сути самостоятельных занятий пригодятся в жизни...
Опять же смысл на всяком хламе откатывать положенных 16(!) часов, изучая исключительно гаишную площадку.. ни чему другому в традиционных школах не учат. за это время можно медведя научить вилли делать.

но даже хорошо позанимавшись в школе или с инструктором не стоит думать что это предел и вы стали мегаумелым мотоциклистом. Это ТОЛЬКО начало! Совершенствовать свои навыки нужно постоянно.
частично соглашусь, но:
- всё равно Вы когда-нибудь поедите на своём моте. И шансы его завалить есть всегда. Понятное дело, что прежде чем садиться на свой, лучше потренироваться на чужом.
- да, согласен. Но не надо недооценивать значение теории, всё таки надо предварительно внимательнее изучить имеющуюся литературу (вот вам и будет суть вещей и физика явлений).
А потом, зачем тупо нарезать круги? Есть масса упражнений (чтобы их узнать нет необходимости платить 1000-1500руб. в час.), которые моделируют стопроцентно реальные ситуации на дороге. И чтобы тренировать их совсем не обязательно сразу выезжать в центр в пробки.
- Насчёт школ старой закалки... Во-первых, минимальную необходимую теорию и минимальные навыки вождения эти школы дают. Во-вторых, всегда можно чуть доплатить и получить больше внимания - всё равно это будет дешевле. И в третьих - даже в "таких" школах как правило есть "ёбрики", так что смотри во-вторых...
- Насчёт гаишной площадки... Как бы кто ни говорил (кстати, а эти люди смогут пару раз подряд проехать гаишную площадку без ошибок - а ведь каждый сбитый конус это бампер-крыло чьей-то машины?), а упражнения, предлагаемые при сдаче практического экзамена в ГИБДД - есть реальная проверка умения маневрирования на малых скоростях в ограниченном пространстве. Думается мне, что наличие таких навыков - совсем не бесполезная вещь... И не видел я ни одного чела, кому бы отказали в выдаче прав если он без ошибки проехал площадку. ... И не надо мне рассказывать, что "на минске сдать не возможно..."
- Насчёт медведей и вилли... Стэндрайдинг это совсем другая история... :D

зы: Кстати, насчёт частных школ и их объяв типа - "мы не учим ездить площадку для сдачи в ГАИ". Зачастую, это связано с тем, что школа просто не хочет "отвечать" за конечный результат. Т.к. всегда проще сказать: "Ну чё, ты, типа, готов выехать в город, чувак...". Ответственности-то никакой.

Dead_Krupey
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 07 фев 2009, 18:39
Контактная информация:

Сообщение Dead_Krupey » 22 апр 2009, 17:37

"на минске сдать не возможно..."
хе, а я сдал)

Аватара пользователя
Зло
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 01:13
Мотоцикл: BMW R1200GS LC
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 8926167723пять
Контактная информация:

Сообщение Зло » 22 апр 2009, 20:23

народ! каждый останется при своем.
каждый своим друзьям все равно посоветует свою школу.

Аватара пользователя
Nick
Администратор ЧФ
Сообщения: 8211
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 19:41
Мотоцикл: Varadero
Имя: Николай
Номер телефона: 8 495 508пятпят28
Контактная информация:

Сообщение Nick » 23 апр 2009, 18:43

Начинал (м)учиться и прошел весь курс обучения и даже больше у Сергея и Максима площадки - около м. Чертановская площадка в районе дома №28 и в Парке Нагатинская пойма. Обучают и авто (ВАЗ 2114) и мото (YBR 125 - 2шт.). Учат только сдаче экзаменов - на самом деле это не обучение, а почти убийство!!!!! НЕ СОВЕТУЮ!!!!!!!!

Второй мотошколой для меня стали два Димы, большая огороженная площадка в Жулебино (Привольная ул., д.73 - напротив). Ребята, на мой взгляд, хорошо обучают (по ощущениям и сравнению с первой школой), у них 2шт. СВ-400. Очень рекомендую. Доходчиво, терпеливо, конкретно. 508 - 58 - 95

Аватара пользователя
Nick
Администратор ЧФ
Сообщения: 8211
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 19:41
Мотоцикл: Varadero
Имя: Николай
Номер телефона: 8 495 508пятпят28
Контактная информация:

Сообщение Nick » 23 апр 2009, 18:58

flint писал(а):А кто нить знает на Юго-Западе, (желательно по сокольнической ветке метро) Москвы есть мотошколы?
Живу на Юго-Западе, сам искал школу рядом, но теперь хочу сказать, что лучше ездить 1,5 часа в один конец, но научили реально ездить, чем рядом научили сдать экзамен. Нашел школу на Чертановской, но это обучение сдачи экзаменов и по-сути суециду в последствии, школа в Жулебино - 508-58-95 Димы(2шт.). Очень доходчиво и много разных упражнений для реальной езды на моце в условиях Москвы!!! ОЧЕНЬ рекомендую этих Дим :D и бесконечно сильно протестую против тех, кто конкретно учит сдаче экзаменов :twisted:

Аватара пользователя
Strelnikov
Чопперюга Москвы
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 17:24
Мотоцикл: Versys
Имя: Сергей
Контактная информация:

Сообщение Strelnikov » 24 апр 2009, 11:48

Очень часто людям кроме экзамена(площадки) ни чего и не нужно.
Считают что они асы-люфтвафе и сами всё уже умеют им бы только к площадке подготовится...

есть другие люди.. которые купили мотоцикл, купили экипировку и купили права, и у которых есть понимание, что без навыков им делеко не уехать. таких людей учить площадке даже вредно.

Я сам всячески против таких школ которые учат исключительно площадке. Но к сожалению официальные школы придерживаются программы Мин. Образования, а на эту программу без слёз смотреть нельзя...

Хорошие частные инструктора используют западные методики (американские, немецкие) которые по безопасности и развитию правильных навыков ушли от наших программ обучения так же далеко как экскаватор от лопаты.
[url=http://motobutovo.ru][b]обучение вождению мотоцикла[/b][/url]

loy
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 23:01
Мотоцикл: Yamaha XV400
Имя: Андрей
Контактная информация:

Сообщение loy » 24 май 2009, 08:53

Название: prtmoto.ru(http://prtmoto.ru/index.php?id=2)
Адрес: Прохождение теории происходит на м.ленинский проспект (ул. вавилова, д. 5а) -- кстати, легко ездить на 62-ой маршрутке\троллейбусе от м. Юго-западня(кто-то спрашивал уже в этой теме). Практика на м. автозаводская.
Телефон: 728-20-85 (c 11.00 до 21.00)

-----
Теория
Сначала платишь 8 кусков преподавателю за теорию, учишься два раза в неделю, по 3 часа в вечернее время.
Экзамен - 60(!) вопросов с разрешёнными двумя ошибками, и я как студент, который ездил по дороге лишь только на автобусе, сдал этот экзамен с 1-го раза.
-----
Практика
Тоже даёшь 8 кусков за 10 часов, дают всё абмурдирование - черепаху, наколенеки, перчатки, шлем, и если дождь - дождевик.
Мотоцикл и, собственно, инструктура.
(Мотоциклы не новые, и попался мне один, которых на холостых глох.)
Дают задание, мол делай-ка пару кружков, змейку, ...
Сам в это время инструктор может уйти чайку попить, с человеком поговорить и так далее.

-----
Итоги
Стоимость 16150 - 8кр за теорию и + 150 за "налоги" при оплате через сбербанк, и 8 кр за практику
Сдача вот будет 2-го июня в ГАИ, кто не прописан в москве(например я) - выдают все бумаги и идёшь к своим ГАИ.

(Кстати, кто-нибудь знает, как там, в Видновском(г. Видное, МО) ГАИ ? - тоже с мотоциклом возня будет - у кого-то брать и везти в ГАИ ?)

Вот такие вот дела. :D

Аватара пользователя
Laser
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 16:03
Мотоцикл: FLHTCUI 2001
Имя: Андрей
Номер телефона: +7 917 567 87 35
Контактная информация:

Сообщение Laser » 24 май 2009, 09:26

loy писал(а):Название: prtmoto.ru(http://prtmoto.ru/index.php?id=2)
Адрес: Прохождение теории происходит на м.ленинский проспект (ул. вавилова, д. 5а) -- кстати, легко ездить на 62-ой маршрутке\троллейбусе от м. Юго-западня(кто-то спрашивал уже в этой теме). Практика на м. автозаводская.
Телефон: 728-20-85 (c 11.00 до 21.00)

-----
Теория
Сначала платишь 8 кусков преподавателю за теорию, учишься два раза в неделю, по 3 часа в вечернее время.
Экзамен - 60(!) вопросов с разрешёнными двумя ошибками, и я как студент, который ездил по дороге лишь только на автобусе, сдал этот экзамен с 1-го раза.
-----
Практика
Тоже даёшь 8 кусков за 10 часов, дают всё абмурдирование - черепаху, наколенеки, перчатки, шлем, и если дождь - дождевик.
Мотоцикл и, собственно, инструктура.
(Мотоциклы не новые, и попался мне один, которых на холостых глох.)
Дают задание, мол делай-ка пару кружков, змейку, ...
Сам в это время инструктор может уйти чайку попить, с человеком поговорить и так далее.

-----
Итоги
Стоимость 16150 - 8кр за теорию и + 150 за "налоги" при оплате через сбербанк, и 8 кр за практику
Сдача вот будет 2-го июня в ГАИ, кто не прописан в москве(например я) - выдают все бумаги и идёшь к своим ГАИ.

(Кстати, кто-нибудь знает, как там, в Видновском(г. Видное, МО) ГАИ ? - тоже с мотоциклом возня будет - у кого-то брать и везти в ГАИ ?)

Вот такие вот дела. :D

Hу хрен знает, я вот Кант-авто учился по такому же принипу, все то же самое, только за теорию 4000, за занятие у инструктора 700 рублей за одно или 9000 за 15 занятий. В сумме я потратил тыщ 10-11. И документы не выдавали, а сдавал вместе со всеми на мотоцикле, на котором учился...

loy
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 23:01
Мотоцикл: Yamaha XV400
Имя: Андрей
Контактная информация:

Сообщение loy » 25 май 2009, 01:41

Hу хрен знает, я вот Кант-авто учился по такому же принипу, все то же самое, только за теорию 4000, за занятие у инструктора 700 рублей за одно или 9000 за 15 занятий. В сумме я потратил тыщ 10-11. И документы не выдавали, а сдавал вместе со всеми на мотоцикле, на котором учился...
Угу, а прописан в москве\регистрация московская ?

ЗЫ хотя пофиг, уже поздно делать регистацию или переходить в другую школу.

Аватара пользователя
Laser
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 16:03
Мотоцикл: FLHTCUI 2001
Имя: Андрей
Номер телефона: +7 917 567 87 35
Контактная информация:

Сообщение Laser » 25 май 2009, 10:00

Да, регистрация московская была... но геморроя с ней было немало, тут где-то писал уже, сколько проблем с ней было, вплоть до того что до повторного экзамена не допустили, пришлось прямо на экзамене с площадки ехать разбираться....

Аватара пользователя
Шкет
Чопперюга Москвы
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 15:32
Мотоцикл: Honda Shadow 750
Имя: Роман
Номер телефона: 772-83-62
Контактная информация:

Мотошкола Мытищи (СВАО)

Сообщение Шкет » 11 авг 2009, 17:37

Мотошкола Мытищи "Олд Скул": обучение езде на мотоцикле, подготовку к сдаче практического экзамена на категорию А.
Только индивидуальные занятия, японская техника, экипировка,
оплата каждого откатанного урока (курсами не продают),
режим работы с 8 до 22 в будни и выходные, он-лайн записи на занятия.
Сайт: http://www.moto-old.ru
Телефоны: (926) 938-00-87, (495) 772-83-62
Местонахождение - Мытищи.
Последний раз редактировалось Шкет 06 апр 2013, 17:37, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
lisi4ka
Чопперюга Москвы
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 17:24
Мотоцикл: Suzuki Savage 400
Имя: Лена
Контактная информация:

Сообщение lisi4ka » 26 дек 2009, 18:24

Я училась в "Старте",в Отрадном.Обучают там всем категориям,А теория стоила 4500(хотя занятия проходили вместе с В:lol: ),и 1000 за два часа езды.Езда на Ёбриках,один из которых глох постоянно :evil:
Обучали в основном упражнениям на площадке,периодически уделяя внимание другим различным приёмам-переезд через "полицейского",подъём и тэ дэ.
Сдала сама,с первого раза... Жаль,экзамен был в октябре,поездить толком не успела-погода...
- Инструкция по пользованию лис -

1. Возьмите лису.
2. Внимательно посмотрите в её честные глаза.
3. Положите лису обратно: все равно из вашей затеи ничего не выйдет...

Аватара пользователя
Klopic
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 16:39
Мотоцикл: VTX 1800N
Имя: Александр
Номер телефона: 8-910-426-56-43
Контактная информация:

Сообщение Klopic » 27 дек 2009, 14:12

Молодца!
Я учился за 5000р. автошколе и за 7000р. гаи,с теорией проблем не было,а за площадку на 100%не был уверен,когда пришла пора экзаменов,площадку полностью проехали двое,один из них я,когда пришёл получать права,очередь передо мной была минут на 20 из тех кто даже тронуться не смог. :D
Мысль-это оргазм мозга . Те , кто способен его испытать - получают истинное насаждение , остальным приходится имитировать.
Мы слишком редко видимся , чтобы при встрече пить чай...

Аватара пользователя
lisi4ka
Чопперюга Москвы
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 17:24
Мотоцикл: Suzuki Savage 400
Имя: Лена
Контактная информация:

Сообщение lisi4ka » 27 дек 2009, 15:25

А,это да.Там такое тоже было)Плюс ещё сдавали не только мы и надо было следить,на какой Ёбрик ты садишься-если не "Стартовский"-то плати денежку "за аренду".
А,забыла сказать-первые два занятия по вождению обязательно+за справку 700 рэ(хотя честно проверили зрение)...то есть всего вначале я отдала 7200.
- Инструкция по пользованию лис -

1. Возьмите лису.
2. Внимательно посмотрите в её честные глаза.
3. Положите лису обратно: все равно из вашей затеи ничего не выйдет...

Аватара пользователя
Shatun Che
Чопперюга Москвы
Сообщения: 4860
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 23:58
Мотоцикл: FLSTCI (Yamasaki)
Имя: Олексій
Номер телефона: 916-832-39-76
Контактная информация:

Сообщение Shatun Che » 27 дек 2009, 15:41

Я учился в Измайлово на макаке.
Инструктора там зовут Ислом Хаджа. И попробуйте только постебаться! :)
Восток столицы.

Аватара пользователя
Tiara
Чопперюга Москвы
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:31
Мотоцикл: Yamaha Drag Star 1100; Harley-Davidson Electra Glide Ultra Classic
Имя: Настя
Номер телефона: +1 7788662058
Контактная информация:

Re: Список мотошкол

Сообщение Tiara » 18 апр 2010, 15:37

Мотошкола Ильи Отаровича Гелашвили - the best!
http://www.otarych.ru/
89161703813
Находятся по адресу ул.Крылатская, 8
Учат на Yamaha TW 125, Yamaha TW 200, Yamaha Diversion 600.
Вместе с Ильёй Отаровичем преподаёт ещё один замечательный человек - Александр Московка. Советую тем, кто про него не слышал погуглить и найти информацию - лично я была сильно удивлена КТО меня учит. :D
Человеком ЗАНИМАЮТСЯ, а не просто дают мотоцикл, говорят вот-газ, вот-тормоз и уходят. Всё объясняют, за всем следят, обращают внимание на малейшие ошибки. Лично я очень довольна тем, что обучалась у них.. Сейчас купила Drag Star 400 - первый мотоцикл - опять пойду к ним заниматься. В общем советую всем - и новичкам и "продвинутым", думаю, каждый узнают что-то новое. :)
И ещё.
К сдаче специализированно на права они не готовят, но после их школы я сдала площадку с первого раза (теорию с третьего, но к ней я сама готовилась), думаю, это показатель.
С Уважением, Анастасия.

Аватара пользователя
Bug
Чопперюга Москвы
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 12:40
Мотоцикл: Yamaha XVS 1100
Имя: Александр
Номер телефона: 8(916)7o3-5o64
Контактная информация:

Re:

Сообщение Bug » 20 апр 2010, 11:44

Mammoth писал(а):Название: ОСТО МАИ
Адрес: Москва, СЗАО, Тушино, ул. Героев Панфиловцев, д.20.
Телефон: 944-14-01, 972-19-34, 971-24-53, (901) 547-24-53
На чем проводится обучение: Yamaha YBR 125
теория: читается в здании РХТУ им. Менделеева (ул. Героев Панфиловцев, д.20)
площадка: на территории Тушинского аэродрома.
инструктор: Вадим (мегазачотный товарищ :))
сдача теории: МРЕО МОТОТРЭР ГИБДД УВД в Строгино ул. Твардовского, д.8 (если не путаю)
сдача "площадки": инспектор приезжает на площадку мотошколы (на территории Тушинского аэродрома, на которой и проводятся занятия)
Там же на площадке принимаются "самоподготовщики". в этом году для них стояла Планета-5, в следующем году планируется оставить только Ёбри. для всех.
Автошкола просто замечательная!
Рекомендую всем!
Кстати осенью 2009 "самоподготовщики" катались на Планетах, но можно договориться и сдавать на Ёбрике.
Автошкола по умолчанию и учится и сдает на YBR.

Аватара пользователя
BANDERAS
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 10:39
Мотоцикл: yamaha xvz-1300
Контактная информация:

Re: Список мотошкол

Сообщение BANDERAS » 21 апр 2010, 12:05

Мотошкола "КЛАКСОН" г.Коломна Московской области. Все можно посмотреть на сайте: http://fenix-a.net/moto/index.html

Аватара пользователя
Алексей520
Чопперюга Москвы
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 22:01
Мотоцикл: Intruder 1500LC
Имя: Алексей
Номер телефона: 8-9один6-один25-9450
Контактная информация:

Re: Список мотошкол

Сообщение Алексей520 » 30 май 2010, 13:06

Тему только сейчас заметил! :( Я ходил в школу к Студенту, и с большой благодарностью вспоминаю инструкторв -Николая и Юру. И если к ним сложно записаться, подумайте почему!

Ответить

Вернуться в «POLICE DEPARTMENT»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей