Мой гараж-моя крепость?...

Инф. по угнанным и найденным мотоциклам, разыскиваемым и найденным ворюгам.
прометей
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 27 июл 2007, 12:47
Мотоцикл: ---
Имя: ---
Контактная информация:

Мой гараж-моя крепость?...

Сообщение прометей » 18 мар 2009, 21:10

Ну,что-ж! Тему подняли,давайте что-то думать...
Угоны(кражи) мотоциклов участились,и что самое прискорбное,угоняют,да чего там,КРАДУТ :evil: ,из гаражей...Вопрос в том,как защититься от этого безпредела? Не секрет,что главное "достижение" современного общества, с кризисом и т.д.-это отсутствие охраны в гаражных кооперативах,в следствии чего,легко можно улучить момент ( а моментов таких хоть отбавляй) когда никто не потревожит вора,вскрывающего Ваш гораж!Правда и с охраной,не всегда можно спать спокойно,любят они (" охранники") злоупотребить на рабочем месте,но это другой разговор.Так как обезопасить своего железного друга от кражи?Много есть рецептов,рассмотрим некоторые:
При наличии электричества в гараже и близком расположении к дому,можно установить камеру наблюдения,как в гараже,так и в непосредственной близости,
недостатки: не возможность постоянного мониторинга,относительная дороговизна аппаратуры,малый шанс,что увидешь морду вора для последующей индификации.
Плюсы :Если поставить монитор на вахте близ лежащего предприятия с охраной (гиппотетически можно договориться),есть шанс,быть вовремя предупреждённым о попытке взлома,и иметь запись момента кражи.
Гараж таг-же можно оборудовать звуковой сигнализацией,на случай вскрытия,от обычной пейджеровой пищалки,до ревуна!
Сигнализация на мотоцикл!
есть масса предложений на рынке авто и мото сигнализаций,на мой взгляд,самое нормальное и безопасное,это вариант из нескольких систем,от обычной,на наклон и качение (это всё в совокупности с запорными устройствами механического плана!),система со встроенным телефоном,тогда даже при том,что мотоцикл уже украли,есть вероятность выяснить его местонахождение.

У когоесть какие мысли высказывайтесь!
Последний раз редактировалось прометей 18 мар 2009, 22:38, всего редактировалось 1 раз.
89067961022

Аватара пользователя
Piligrim
Чопперюга Москвы
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 07 авг 2006, 15:07
Мотоцикл: Yamaha DragStar 1100
Имя: Макс
Контактная информация:

Сообщение Piligrim » 18 мар 2009, 21:26

У меня приятель поставил на гараж сигналку ментовскую. Типа как на квартиры ставят. 5 минут и группа захвата на месте.

Аватара пользователя
Chiffa
Чопперюга Москвы
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 03 янв 2009, 23:56
Мотоцикл: Honda Shadow Spirit 1100
Имя: Дима
Контактная информация:

Сообщение Chiffa » 18 мар 2009, 21:54

Piligrim писал(а):У меня приятель поставил на гараж сигналку ментовскую. Типа как на квартиры ставят. 5 минут и группа захвата на месте.
Это как? Он туда еще и телефон провел?

Аватара пользователя
Тёмыч
Чопперюга Москвы модератор
Сообщения: 4341
Зарегистрирован: 04 авг 2006, 12:21
Мотоцикл: xv1600a
Имя: Тёмыч
Контактная информация:

Сообщение Тёмыч » 18 мар 2009, 22:06

полное КАСКО
принятие алкоголя на рабочем месте сокращает рабочий день до нуля с момента принятия

________________
год выпуска: 1976

прометей
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 27 июл 2007, 12:47
Мотоцикл: ---
Имя: ---
Контактная информация:

Сообщение прометей » 18 мар 2009, 22:29

Тёмыч писал(а):полное КАСКО
Тёмыч,каско оно может и хорошо,но от кражи не спасает,вовщемто жалко не то,что УКРАЛИ,а ЧТО украли!
89067961022

Аватара пользователя
Costante
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 10:58
Мотоцикл: Roadstar XV1600 MM Limited
Контактная информация:

Сообщение Costante » 18 мар 2009, 22:46

Chiffa писал(а):
Piligrim писал(а):У меня приятель поставил на гараж сигналку ментовскую. Типа как на квартиры ставят. 5 минут и группа захвата на месте.
Это как? Он туда еще и телефон провел?
Сейчас телефон для вневедомственной охраны не нужен, там радио передатчик стоит который на пульт сигнал с датчика движения посылает. Зашел ты в гараж сигналка на пульте сработала, в течении минуты не откючил к тебе приехали, на пол положили,а потом только документы спросили:)
Варианты снятия с охраны разные от таблетки закодированной, до кодовой комбинации, а может быть и несколько рубежей защиты. Например если таблетку у тебя украли, то код из головы никак не вытащат, а щиток для введения кода можно спрятать в какой-нить ящичек неприметный.
ИМХО очень надежная штука, если таки спи...т, охрана обязана возместить.У знакомого два раза квартиру чистили. Поставил на охрану, через неделю взяли чертей.
КАСКО в дороге, около дома, магазина. А вот вневедомственная именнов гараже.
Live shit! Binge & Purge.
1981 г.в.
+7 905 362 62 90

прометей
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 27 июл 2007, 12:47
Мотоцикл: ---
Имя: ---
Контактная информация:

Сообщение прометей » 18 мар 2009, 22:50

Так это опять-же при условии наличия электричества! Или оно на батарейках?
89067961022

Аватара пользователя
Costante
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 10:58
Мотоцикл: Roadstar XV1600 MM Limited
Контактная информация:

Сообщение Costante » 18 мар 2009, 22:56

прометей писал(а):Так это опять-же при условии наличия электричества! Или оно на батарейках?
У меня в квартире стоит батарея на случай отключения света, на 8 часов обещали хватит, а вот о полностью автономных не узнавал. На днях поспрашиваю, отпишу.
Live shit! Binge & Purge.
1981 г.в.
+7 905 362 62 90

Аватара пользователя
Йогурт
Сообщения: 7938
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 02:57
Мотоцикл: F.T.W.
Имя: Йогурт
Контактная информация:

Сообщение Йогурт » 18 мар 2009, 22:59

Для начала не ставить мотоцикл в гараж. Не так дорого стоит стоянка в теплом салоне, всяк дешевле, чем системы сигнализации в гараж. Это первое. Ну а если жаба душит за 2-3 тыс. руб. в месяц, то надо придумывать какие-то нестандартные решения, например цепь пропущенная через раму и закрепленная в нескольких точках по стенам. Т.к. временем конокрады не ограничены, то полюбому надо ставить какой-то звук и свет, что б на нервы давить, они же всё таки бздят, что их запасут.
Если уж кем-то быть - то быть собой и идти туда, куда несут тебя ноги...

прометей
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 27 июл 2007, 12:47
Мотоцикл: ---
Имя: ---
Контактная информация:

Сообщение прометей » 18 мар 2009, 23:02

:D Да! Да! И 380V по цепям пустить! :D А потом утром по два часа тратить на то,что-б самому всё отстегнуть-отвязать!Особенно актуально на случай,не дай Бог,пожара! :wink:по поводу звука - да,корабельный ревун,что-б на весь район шуму было,и воры там и остануться!!! :shock: :D
89067961022

Аватара пользователя
Costante
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 10:58
Мотоцикл: Roadstar XV1600 MM Limited
Контактная информация:

Сообщение Costante » 18 мар 2009, 23:14

у нас в Мухосранске я плачу за метовскую сигналку 700 р/мес. и четверо дядей с автоматами надежней чем один, ну максимум два безделника со стоянки, не факт что трезвые. Тема про охраников из ЧОПов была на форуме.
Live shit! Binge & Purge.
1981 г.в.
+7 905 362 62 90

Аватара пользователя
Йогурт
Сообщения: 7938
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 02:57
Мотоцикл: F.T.W.
Имя: Йогурт
Контактная информация:

Сообщение Йогурт » 18 мар 2009, 23:16

прометей писал(а)::D Да! Да! И 380V по цепям пустить! :D А потом утром по два часа тратить на то,что-б самому всё отстегнуть-отвязать! :wink:
Прошу прощенья, сразу не понял о чём речь.

Примерно за 10 000$ могу предложить 3-х ступеньчатую комплексную систему безопасности, с постоянным электронным мониторингом и записью внутреннего обьёма помещения. Это при условии подводки электричества. Для системы такого уровня недорого, потому что по блату. Если чё, можно даже дать 100% гарантию, при установки низкочастотных излучателей, но дороже намного. Но для ленивых олигархов, я думаю 5-6 тыс. $ не принципиально.
Если уж кем-то быть - то быть собой и идти туда, куда несут тебя ноги...

Аватара пользователя
Docent
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 16436
Зарегистрирован: 24 май 2006, 16:19
Мотоцикл: FLHTCI 100th anniversary
Имя: Андрей Леонидович
Номер телефона: 8926-8737238
Контактная информация:

Сообщение Docent » 18 мар 2009, 23:22

А вот интересно. Я искал, но не нашел. Например маленький GPS или типа того радио передатчик. Как в кино показывают: прицепили и наблюдают за машиной по карте)
Wild-hogs.ru Портвейн - сила, Спорт - могила!
Изображение

Аватара пользователя
Маклауд
Чопперюга Москвы модератор
Сообщения: 7174
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 16:00
Мотоцикл: мой АДРЕСГ не дом и не улица...
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 8-910-414-71-91
Контактная информация:

Сообщение Маклауд » 18 мар 2009, 23:25

Docent писал(а):А вот интересно. Я искал, но не нашел. Например маленький GPS или типа того радио передатчик. Как в кино показывают: прицепили и наблюдают за машиной по карте)
Просто:
Маленький сотовый телефон с симкой с хорошей батарейкой куданить спятать и позаряжать пердически ! Но вот куда ????? Так чтоб самому достать и ПИДАРГАМ чеб не видно было - ВАПРОС.
тусня с Севера мАсквы

КТО УМЕЕТ ТОТ КАТАЕЦЦА !!! (с) Соня

Аватара пользователя
Costante
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 10:58
Мотоцикл: Roadstar XV1600 MM Limited
Контактная информация:

Сообщение Costante » 18 мар 2009, 23:28

как выше писал, позвоню на днях и узнаю сколько стоит оборудование, установка и собсно сама охрана. А то о чем Йогурт говорит, эт действительно для аллигархов:)
Live shit! Binge & Purge.
1981 г.в.
+7 905 362 62 90

Аватара пользователя
Йогурт
Сообщения: 7938
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 02:57
Мотоцикл: F.T.W.
Имя: Йогурт
Контактная информация:

Сообщение Йогурт » 18 мар 2009, 23:29

Маклауд писал(а):
Docent писал(а):А вот интересно. Я искал, но не нашел. Например маленький GPS или типа того радио передатчик. Как в кино показывают: прицепили и наблюдают за машиной по карте)
Просто:
Маленький сотовый телефон с симкой с хорошей батарейкой куданить спятать и позаряжать пердически ! Но вот куда ????? Так чтоб самому достать и ПИДАРГАМ чеб не видно было - ВАПРОС.
Главное к решению подходить нестандартно, думать в каждом конкретном варианте.
Если уж кем-то быть - то быть собой и идти туда, куда несут тебя ноги...

Аватара пользователя
Йогурт
Сообщения: 7938
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 02:57
Мотоцикл: F.T.W.
Имя: Йогурт
Контактная информация:

Сообщение Йогурт » 18 мар 2009, 23:36

Costante писал(а):как выше писал, позвоню на днях и узнаю сколько стоит оборудование, установка и собсно сама охрана. А то о чем Йогурт говорит, эт действительно для аллигархов:)
Дешевле и надёжней, чем ставить в салоне способа нет, лично проверял.
Знакомый поступил нестандартно, наполировал хром и поставил у знакомых в магазине по торговле дорогим паркетом :)

ПС Небось ещё и денег получил за рекламу.
Но это флуд, прекращаю :)
Если уж кем-то быть - то быть собой и идти туда, куда несут тебя ноги...

Аватара пользователя
Маклауд
Чопперюга Москвы модератор
Сообщения: 7174
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 16:00
Мотоцикл: мой АДРЕСГ не дом и не улица...
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 8-910-414-71-91
Контактная информация:

Сообщение Маклауд » 18 мар 2009, 23:37

Я думаю тут имеет место быть еще и сезон угона ! Вне сезона пропажа обнаруживается через много времени (неделя минимум). Ну если раз в неделю навещать !
А тк ИМХО якорь+мех.блокиратор+мотосигналка+хорошие замки ворот+сигналка гаража+ охрана(какая есть) ! ГЕМАРОЙНО УГОНЯТЬ БУДЕТ ! Но это все в теории............
тусня с Севера мАсквы

КТО УМЕЕТ ТОТ КАТАЕЦЦА !!! (с) Соня

прометей
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 27 июл 2007, 12:47
Мотоцикл: ---
Имя: ---
Контактная информация:

Сообщение прометей » 18 мар 2009, 23:52

Ну думаю,куда девать сотовый.это не проблема,главное доступность для зарядки ,можно вывести гнездо,а сам телефон запихнуть хоть в бак! :D
Дешевле и надёжней, чем ставить в салоне способа нет, лично проверял.
Знакомый поступил нестандартно, наполировал хром и поставил у знакомых в магазине по торговле дорогим паркетом
:D Гражданин Н... был задержан сотрудниками ОВД Х... за то,что в 2ч30минут утра в подъвыпившем виде пытался заехать на мотоцикле в магазин стройматериалов с криком : откройте гараж гады!!! :D
89067961022

Аватара пользователя
FR
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 05:37
Мотоцикл: VT1100 Аццкий Боббер
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Сообщение FR » 19 мар 2009, 00:01

на оппозите тоже была похожая тема,там кто-то электронный замок на гараж,помимо родных,ревун,и прожектора+сигналка из мобильника,к-й звонит хозяину (саму схему не помню)

У меня мотоцикл у стены,за ним машина за задним бампером-ворота.
На машине каждый день ездят,поэтому вряд ли кто-то угонит.
А в сезон по ночам ездишь а днем не всякий рискнет
Riders on the storm...

Аватара пользователя
Costante
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 10:58
Мотоцикл: Roadstar XV1600 MM Limited
Контактная информация:

Сообщение Costante » 19 мар 2009, 00:02

прометей писал(а):Гражданин Н... был задержан сотрудниками ОВД Х... за то,что в 2ч30минут утра в подъвыпившем виде пытался заехать на мотоцикле в магазин стройматериалов с криком : откройте гараж гады!!! :D
:lol: :lol: :lol:
Live shit! Binge & Purge.
1981 г.в.
+7 905 362 62 90

прометей
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 27 июл 2007, 12:47
Мотоцикл: ---
Имя: ---
Контактная информация:

Сообщение прометей » 19 мар 2009, 00:15

FR писал(а):на оппозите тоже была похожая тема,там кто-то электронный замок на гараж,помимо родных,ревун,и прожектора+сигналка из мобильника,к-й звонит хозяину (саму схему не помню)

У меня мотоцикл у стены,за ним машина за задним бампером-ворота.
На машине каждый день ездят,поэтому вряд ли кто-то угонит.
А в сезон по ночам ездишь а днем не всякий рискнет
У Леры мотоцикл из гаража украли с 4.00 до 6.00 утра!http://www.chopper-forum.ru/cfbb1/viewtopic.php?t=3497 :!:
89067961022

Аватара пользователя
Чарли
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 23:23
Мотоцикл: Yamaha XVS 1100 Drag Star Classic
Имя: Чарли
Контактная информация:

Сообщение Чарли » 19 мар 2009, 01:48

Кратко о своём гараже.
Было изготовлено до нас (до покупки):
1. Прямо под шифером сваренная решётка с квадратом где-то 150Х150.
2. Ворота помимо петель имеют блокираторы открывания/снятия. Конечно, геморрой каждый раз вытаскивать 4 шпинделя, зато надёжно.
3. Самодельный встроенный замок с ключом, напоминающим толстую полоску металла с прорезями под определённым углом.
Оборудовали сами:
1. Встроенный замок с падающим язычком.
2. Сигналка GSM с датчиком движения и герконом на дверь. Смысл простой, сработала - позвонить охране/ментам, подъехать самому. Оборудование где-то 10 000 рублей, монтаж самостоятельно.

У нас нет, но как вариант:
Якорь (забетонированная арматура с проушиной) с цепью (тросом) на раму.

Если нет электричества, мне кажется, возможен вариант GSM-авто сигнализации с двумя аккумуляторами, которые конечно нужно периодически менять подзаряжая.

Отдать байки на зимнее хранение..., не знаю..., а поковыряться где?, а мелочь всякую хранить...?, выпить, наконец :?: :wink:

Аватара пользователя
Йогурт
Сообщения: 7938
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 02:57
Мотоцикл: F.T.W.
Имя: Йогурт
Контактная информация:

Сообщение Йогурт » 19 мар 2009, 02:03

прометей писал(а):Ну думаю,куда девать сотовый.это не проблема,главное доступность для зарядки ,можно вывести гнездо,а сам телефон запихнуть хоть в бак! :D
Дешевле и надёжней, чем ставить в салоне способа нет, лично проверял.
Знакомый поступил нестандартно, наполировал хром и поставил у знакомых в магазине по торговле дорогим паркетом
:D Гражданин Н... был задержан сотрудниками ОВД Х... за то,что в 2ч30минут утра в подъвыпившем виде пытался заехать на мотоцикле в магазин стройматериалов с криком : откройте гараж гады!!! :D
Не пей столько :)
Если уж кем-то быть - то быть собой и идти туда, куда несут тебя ноги...

Аватара пользователя
Йогурт
Сообщения: 7938
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 02:57
Мотоцикл: F.T.W.
Имя: Йогурт
Контактная информация:

Сообщение Йогурт » 19 мар 2009, 02:28

Чарли писал(а):2. Сигналка GSM с датчиком движения и герконом на дверь. Смысл простой, сработала - позвонить охране/ментам, подъехать самому. Оборудование где-то 10 000 рублей, монтаж самостоятельно.
Это мне нравится, внушает ощущение надёжности, проверяли?
Чарли писал(а):У нас нет, но как вариант:
Якорь (забетонированная арматура с проушиной) с цепью (тросом) на раму.
Слышал есть какие то тросы, которые болгаркой пилить вспотеешь.

Чарли писал(а):Отдать байки на зимнее хранение..., не знаю..., а поковыряться где?, а мелочь всякую хранить...?, выпить, наконец :?: :wink:
У меня стоит там, где не протолкнуться от желающих выпить и поковырять :D в мастерской, хочешь/умеешь сам, приезжай ковыряй, неумеешь, приезжай смотри/учись.
По поводу безопасности этого места.
1.Вневедомственная на въезде на территорию.
2.Сигнализация на боксах со страбоскопами.
3.Мой мотик, не самый дорогой в этом боксе :)
Если уж кем-то быть - то быть собой и идти туда, куда несут тебя ноги...

Ответить

Вернуться в «Розыск - найти и замочить, в случае чего отодрать»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя