Разбор полетов:

Книги, эвакуация, ДТП, аварии, первая помощь, стоянки.
Аватара пользователя
Azog
Чопперюга Москвы
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 19:47
Мотоцикл: FLSTC
Имя: Алексей
Номер телефона: 8(905)583-92-37
Контактная информация:

Сообщение Azog » 20 авг 2009, 16:57

Pedro писал(а):
Ёlka писал(а): А манера езды от наличия/отсутствия экипа никак не меняется.
полностью не согласен, попробуй прокатиться по городу в легких тапочках, без шлема и перчаток, сразу все поймешь
хотя если ты тихо потихоньку ездишь то конечно не меняется
+1
8(905)583-92-37
Москва, м. «Алексеевская»

Аватара пользователя
Ёlka
Чопперюга Москвы
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 17:26
Мотоцикл: будет новый (уже знаю какой ;))
Имя: Лена
Контактная информация:

Сообщение Ёlka » 20 авг 2009, 17:16

Azog писал(а):
Pedro писал(а):
Ёlka писал(а): А манера езды от наличия/отсутствия экипа никак не меняется.
полностью не согласен, попробуй прокатиться по городу в легких тапочках, без шлема и перчаток, сразу все поймешь
хотя если ты тихо потихоньку ездишь то конечно не меняется
+1
Пробовала. Но зачем оно? Морда в пыли, на голове шухер - волосы потом не расчесать (ну не трубабайкер я :oops: ), а если без очок, так еще и слёзы из глаз (и о ужас! если какая-нибудь муха в глаз влепится...честно признаюсь, я всегда этого боялась) :roll:

И вообще, я по трассе на дальнячок лупить предпочитаю :P

В общем, это правда нескончаемая тема. Спорить бесполезняк. Каждому, как говорится, своё. Ой, щас забанят.
A cold hamburger can be reheated quite nicely by strapping it to an exhaust pipe and riding forty miles.

Аватара пользователя
IlyaCh
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1933
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 10:50
Мотоцикл: жОлтый харлей
Имя: Илья
Номер телефона: 903-1174995
Контактная информация:

Сообщение IlyaCh » 20 авг 2009, 17:28

Azog писал(а):Pedro, ну с тобой всё понятно))) Пьяных Бог бережет, дай он же что бы так и всегда было! ;)

2 IlyaCh Езда посреди полосы чревата попаданием на люки и масло из-под машин, об этом еще Дэвид Л. Хафф писал, однако для езды в плотном потоке езда по правому краю левой полосы, даже из твоего печального опыта представляется не целесообразной. Тебя не видно правым машинам.
Погоди :)
Про середину полосы я как раз ничего не говорил, по середине только на пустой дороге, во всех остальных случаях со смещением.
Почему меня в междурядье не видно правым? :shock: Вот если спрятаться за машину и ехать посреди левой полосы, то правый тебя точняк не увидит. А в междурядье я ему дальним светом аккурат в зеркало фигачу, если он в него посмотрит то обязательно увидит!
Кста про дальний свет полностью согласен с ораторами выше - с наступлением сумерек, только ближний!

Про экип, первые два падения только шлем(дешевейший агв) и перчатки, во вторые две к ним добавилась чебурашка. Разницы в манере езды нет, как ездил так и езжу, больше чувствуется разница и появляющийся аккуратизм от опыта.

Аватара пользователя
Simfer
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 16:33
Мотоцикл: 8.103.10 М72 GL1200 Patron King 50
Имя: Павел
Номер телефона: +79265568429
Контактная информация:

Сообщение Simfer » 20 авг 2009, 17:30

чтото я не вкурю про что спор...
кому как удобно тот так и ездит... сам езжу в косухе, обычных кожаных штонах или джинсах, на ногах казаки на башне бандана, на глазах очки... пробовал в черепахе но мне вней неудобно :( подарил дочке друга, ей в кайф )))

иногда одеваю каску и шкуряные мото штаны, зимой перчи...

защита наверное рулит, но если в ней некомфортно то она только мешает следовательно она опасна :)

насчетопасности средины полосы не соглашусь, когда жмешься тебя просто вытисняют на обочину, мот имеет такиеже права на дороге и вся полоса его :)

Аватара пользователя
Azog
Чопперюга Москвы
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 19:47
Мотоцикл: FLSTC
Имя: Алексей
Номер телефона: 8(905)583-92-37
Контактная информация:

Сообщение Azog » 20 авг 2009, 17:34

IlyaCh писал(а): Почему меня в междурядье не видно правым? :shock: Вот если спрятаться за машину и ехать посреди левой полосы, то правый тебя точняк не увидит. А в междурядье я ему дальним светом аккурат в зеркало фигачу, если он в него посмотрит то обязательно увидит!
Кста про дальний свет полностью согласен с ораторами выше - с наступлением сумерек, только ближний!
Ты едешь в левом ряду, смещен к правому, ты в мертвой зоне, скорость обычно выше правых - вот ты есть (свет фары мелькнул), а вот тебя нет и он маневрирует, как раз тогда, когда ты с ним рядом.
Просто не раз было)))
8(905)583-92-37
Москва, м. «Алексеевская»

Аватара пользователя
IlyaCh
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1933
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 10:50
Мотоцикл: жОлтый харлей
Имя: Илья
Номер телефона: 903-1174995
Контактная информация:

Сообщение IlyaCh » 20 авг 2009, 17:58

Azog писал(а):Ты едешь в левом ряду, смещен к правому, ты в мертвой зоне, скорость обычно выше правых - вот ты есть (свет фары мелькнул), а вот тебя нет и он маневрирует, как раз тогда, когда ты с ним рядом.
Просто не раз было)))
Так как тема создана с закосом на "помочь новичкам" от дальнейшего спора на эту тему пожалуй самоустранюсь, ибо не считаю себя кореефеем безаварийной езды, имеющим права давать такие, уже довольно конкретные, советы по вождению. Но для себя остался при своем же мнении :)

Аватара пользователя
Doom
Site Admin
Сообщения: 13028
Зарегистрирован: 23 май 2006, 11:52
Мотоцикл: Yamaha XVZ 1300 Venture, Kawasaki VN 1700 Voyager
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 8-906-034-51-90
Контактная информация:

Сообщение Doom » 20 авг 2009, 18:23

Docent писал(а):
Doom писал(а):Доцент, обсуждение необходимости экипировки проходит в другой теме, их много.
Причём здесь экипировка??? Это моё видение данной проблемы.
А она напрямую вытекает из той темы. Понятно?
Про вытекающую тему (экипировку) тем уже много. Эта тема о причинах аварий и последствиях :D
Мотосалон/мотосервис CHOPPER HUNTER - информация тут http://www.chopperforum.ru/topic3813.html
тел. 8-906-034-51-90, chopper-hunter@mail.ru

Аватара пользователя
windsurfer
Чопперюга Мира
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 27 июл 2007, 15:23
Мотоцикл: Honda VT750 ACE
Имя: Иван
Контактная информация:

Сообщение windsurfer » 20 авг 2009, 18:27

Из своих аварий и просто наблюдений сделал выводы:
1. следи за состоянием дороги, а не только за участниками движения (плавно оттормаживался в дождь, и поскользнулся на мокром битумном шве)
2. правило "трех Д". лучше пропустить "крутого мегарейсера", чем валяться на асфальте.
3. бдеть насчет "потенциально опасных машин" и за поведением водителей. например, видя пежо 206 или матиз с бабой за рулем - стремаюсь. однажды спасло здоровье - обратил внимание, что баба за рулем активно *здела с подругой. отстал, и правильно - она из левого ряда ушла через две полосы вправо, даже не взглянув в зеркало или назад.
4. вертеть башкой и пользоваться зеркалами.
5. не поддаваться на провокации (это опыт аварии на GSXR'e, не вложился в поворот на песочке, а "соперник" прошел, благодаря большему опыту).
Road Brotherhood MCC
Изготовление, восстановление, ремонт любого пластика. Ремонт топливных баков (в т.ч. ржавых). В личку.
"экстрим" есть намеренный (но не всегда осознанный) выход за пределы разумной безопасности.

Аватара пользователя
fas
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 10430
Зарегистрирован: 29 май 2006, 17:03
Мотоцикл: RoGa
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Сообщение fas » 20 авг 2009, 19:14

1. Опыт
2. Практика
3. Предчувствие (приходит с опытом и практикой :lol: )

ПыСы. А жить ваще, смертельно опасно.
Мотобарахолка https://www.facebook.com/groups/138588123240234/

Аватара пользователя
fas
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 10430
Зарегистрирован: 29 май 2006, 17:03
Мотоцикл: RoGa
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Сообщение fas » 20 авг 2009, 19:19

Rebel250 писал(а):он передо мной со встречки резко ускорился для разворота...
почта России...спринтер хренов
Эти вообще без башни. Через шесть полос поворачивают на светофоре с визгом у нас тут на Алтушке.
Один раз тоже чудом разминулись. Я уступил каблучку Почты России. Потом встретил его через пару км , торчал в жопе у ЗИЛа. :evil:
Мотобарахолка https://www.facebook.com/groups/138588123240234/

Аватара пользователя
Doom
Site Admin
Сообщения: 13028
Зарегистрирован: 23 май 2006, 11:52
Мотоцикл: Yamaha XVZ 1300 Venture, Kawasaki VN 1700 Voyager
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 8-906-034-51-90
Контактная информация:

Сообщение Doom » 20 авг 2009, 19:25

fas писал(а):
Rebel250 писал(а):он передо мной со встречки резко ускорился для разворота...
почта России...спринтер хренов
Эти вообще без башни. Через шесть полос поворачивают на светофоре с визгом у нас тут на Алтушке.
Один раз тоже чудом разминулись. Я уступил каблучку Почты России. Потом встретил его через пару км , торчал в жопе у ЗИЛа. :evil:
Ты наверно путаешь, скорей всего это была Экспресс Почта России.
Мотосалон/мотосервис CHOPPER HUNTER - информация тут http://www.chopperforum.ru/topic3813.html
тел. 8-906-034-51-90, chopper-hunter@mail.ru

Аватара пользователя
Buellster
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 00:37
Мотоцикл: TREK 8000 custom 9,4кг
Имя: buellster
Контактная информация:

Сообщение Buellster » 20 авг 2009, 20:25

1. на колпаке на мотополосе при торможении. децо было некуда спереди мотоциклист был, в него влетать не хотелось. но тут просто на отбойник лег... хотя еще башкой в девятку ударился.. хз как )
2.Пробил баллон был дождь темно... хз как не заметил но при оттормаживании разложилсо.
3.В ливень на трамвайных резинках... но не уверен. не запомнил ))
Хотя обычно я газу даю кагда переезжаю, мож не рачитал, думал что проехал... или просто от сырости повело хз.
4.В ливень с самого края по правой стороне. соскользнул на срезе. скорость минимальная была ехали постоянно оттормаживаясь. ну там просто типа спотыкнулся-упал.
5.Зажали джип и еще сцуко какой то. положил мот. сам дурак.. он еще на светофоре спецом в междурядье влез. и на повороте отчебучивал. над было не лезть.
[b]too fast to live too young to die[/b]

Аватара пользователя
Хемуль
Чопперюга Москвы
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 08 июн 2008, 16:00
Мотоцикл: VTX 1800C
Имя: Андрей
Контактная информация:

Сообщение Хемуль » 21 авг 2009, 20:29

падал на песке, на гравийке, грязи, каждый раз на проселочной дороге
падал понятно почему - потому что мой байк не эндуро ))
вывод - купить эндуро вторым мотоциклом

несколько раз избежал ДТП,
причина - 1) невнимательность 2) несогласованная езда в колонне
следствие - чаще всего - блокировка заднего колеса

в городе и на трассе стараюсь: соблюдать правило 3хД, пересекать трамвайные пути - ровно держа мот - на небольшой скорости, держать дистанцию, объезжать маслянные лужы и прочий мусор на дороге, в дождь не гнать - не рвать - резко не тормозить, в междурядье быстро не ехать, езжу с дальним светом в светлое время суток, стоят прямотоки, еще что нибудь вспомню напишу, все это ИМХО, а может мне просто везло...

Аватара пользователя
Doom
Site Admin
Сообщения: 13028
Зарегистрирован: 23 май 2006, 11:52
Мотоцикл: Yamaha XVZ 1300 Venture, Kawasaki VN 1700 Voyager
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 8-906-034-51-90
Контактная информация:

Сообщение Doom » 22 авг 2009, 09:20

Хемуль писал(а):падал на песке, на гравийке, грязи, каждый раз на проселочной дороге
падал понятно почему - потому что мой байк не эндуро ))
вывод - купить эндуро вторым мотоциклом

несколько раз избежал ДТП,
причина - 1) невнимательность 2) несогласованная езда в колонне
следствие - чаще всего - блокировка заднего колеса

в городе и на трассе стараюсь: соблюдать правило 3хД, пересекать трамвайные пути - ровно держа мот - на небольшой скорости, держать дистанцию, объезжать маслянные лужы и прочий мусор на дороге, в дождь не гнать - не рвать - резко не тормозить, в междурядье быстро не ехать, езжу с дальним светом в светлое время суток, стоят прямотоки, еще что нибудь вспомню напишу, все это ИМХО, а может мне просто везло...
Да с тобой опасно ездить)
Хоть и не эндуро у меня, каждый раз на песочке, грязи и т .д. не падаю. Причина в другом!
Мотосалон/мотосервис CHOPPER HUNTER - информация тут http://www.chopperforum.ru/topic3813.html
тел. 8-906-034-51-90, chopper-hunter@mail.ru

Аватара пользователя
kulemator
Чопперюга Москвы
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 12:15
Мотоцикл: Yamaha xvs 1100
Имя: Антон
Номер телефона: 724 I8 I4
Контактная информация:

я присоединился. к теме. 2 раза.

Сообщение kulemator » 24 авг 2009, 22:46

Выводы.
от первого раза: песок - это лед. и не надо торопиться. никогда.

от второго раза: никогда, слышите, никогда в дождь не тормозите на разметке. в повороте. даже случайно. а то узнаете, как весело шлем цокает об асфальт. будет болеть рука. если повезет. :wink:

p.s. и да, ставьте дуги на мотоцикл.

Аватара пользователя
Маклауд
Чопперюга Москвы модератор
Сообщения: 7174
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 16:00
Мотоцикл: мой АДРЕСГ не дом и не улица...
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 8-910-414-71-91
Контактная информация:

Сообщение Маклауд » 24 авг 2009, 22:55

1. Хреновая резина хреновая дорога (колея и заплатки) + необходимость резкого торможения + отсутствие правильной практики контрруления - итог чуть чуть не хватило уйти - цепанул дугой ! Он Гандон а я Лошара мог уйти !
2. Желдор пути в дождь старался пройти под максимально тупым углом но они еще и выступали над дорогой- завал.
3. Перетормозил задним в дождь - завал !
Экип ! Нужен но в меру ! Что б не мешал !
8)
тусня с Севера мАсквы

КТО УМЕЕТ ТОТ КАТАЕЦЦА !!! (с) Соня

Аватара пользователя
Azog
Чопперюга Москвы
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 19:47
Мотоцикл: FLSTC
Имя: Алексей
Номер телефона: 8(905)583-92-37
Контактная информация:

Сообщение Azog » 24 авг 2009, 22:59

Маклауд писал(а):1. Хреновая резина хреновая дорога (колея и заплатки) + необходимость резкого торможения + отсутствие правильной практики контрруления - итог чуть чуть не хватило уйти - цепанул дугой ! Он Гандон а я Лошара мог уйти !
А необходимость резкого торможения из-за чего?
8(905)583-92-37
Москва, м. «Алексеевская»

Аватара пользователя
Маклауд
Чопперюга Москвы модератор
Сообщения: 7174
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 16:00
Мотоцикл: мой АДРЕСГ не дом и не улица...
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 8-910-414-71-91
Контактная информация:

Сообщение Маклауд » 24 авг 2009, 23:03

Azog писал(а):
Маклауд писал(а):1. Хреновая резина хреновая дорога (колея и заплатки) + необходимость резкого торможения + отсутствие правильной практики контрруления - итог чуть чуть не хватило уйти - цепанул дугой ! Он Гандон а я Лошара мог уйти !
А необходимость резкого торможения из-за чего?
Резкое перестроение авто в мой рад с намного меньшей скоростью !
Оттормаживался - а надо было уходить ! ЛОХ !
тусня с Севера мАсквы

КТО УМЕЕТ ТОТ КАТАЕЦЦА !!! (с) Соня

Аватара пользователя
Azog
Чопперюга Москвы
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 19:47
Мотоцикл: FLSTC
Имя: Алексей
Номер телефона: 8(905)583-92-37
Контактная информация:

Сообщение Azog » 24 авг 2009, 23:11

IlyaCh писал(а):Так как тема создана с закосом на "помочь новичкам" от дальнейшего спора на эту тему пожалуй самоустранюсь, ибо не считаю себя кореефеем безаварийной езды, имеющим права давать такие, уже довольно конкретные, советы по вождению. Но для себя остался при своем же мнении :)
Кореефеем, я думаю себя мало кто считает... И помощь новечкам всеголишь как вариант этой темы. Предлагаю обсуждать и выносить суждения и не что б обидеть, а что б действительно постараться разобраться.
8(905)583-92-37
Москва, м. «Алексеевская»

Аватара пользователя
Azog
Чопперюга Москвы
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 19:47
Мотоцикл: FLSTC
Имя: Алексей
Номер телефона: 8(905)583-92-37
Контактная информация:

Ни когда, никогда, никогда не спешите особенно на работу…

Сообщение Azog » 25 авг 2009, 10:01

Начитавшись всего, что здесь написали, мысленно поставив себе галочки, сегодня утром банально разложился своем скутере на мокрой разметке.
И вот что я вам скажу: мокрая разметка не причем, всему виной распи..яйство и халатное отношение к дороге – опаздывал на работу, обогнал на лежачем полицейском мазду и что бы ей особо не мешать (скорость у меня макс. 45) тормозил перед поворотом во двор в последний момент, как итог слишком резко и не заметил разметку. А не спешил бы, положил бы на мазду не было бы сейчас так стыдно…
Не дорожная обстановка виной аварий, а наша к ней неподготовленность.

ЗЫ Будьте сегодня аккуратней, очень много аварий встретил по дороге.
8(905)583-92-37
Москва, м. «Алексеевская»

Аватара пользователя
Pedro
Чопперюга Москвы
Сообщения: 11829
Зарегистрирован: 16 май 2008, 09:40
Мотоцикл: XL1250 Long `01
Имя: Юрий
Номер телефона: 926 198 o 666
Контактная информация:

Сообщение Pedro » 25 авг 2009, 10:44

А у меня теперь вредная привычка, еду спокойно пока не увижу спортбайк, и тут я превращаюсь в собаку увидевшую мопэд , и начинаю за ними гоняться, научиться бы еще во дворе закабывать.. соввсем хорошо было бы...
седня вод увидил в зеркале сибиэрку, думаю - хрен ты меня обгонишь... да и ехал так по варшавке что он частенько за мной отставал... потом думаю, во я охренел в стоячей пробке 80 ... правда зеркало одно зацепил своим чутка... но немогу ниче с этим поделать, как спорт, так я зверею просто, даже мне кажется что и мотор начинает куриться лучше, такое вытворяю...
Poor urban bench seater

Аватара пользователя
Azog
Чопперюга Москвы
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 19:47
Мотоцикл: FLSTC
Имя: Алексей
Номер телефона: 8(905)583-92-37
Контактная информация:

Сообщение Azog » 25 авг 2009, 10:49

Pedro писал(а):А у меня теперь вредная привычка, еду спокойно пока не увижу спортбайк, и тут я превращаюсь в собаку увидевшую мопэд , и начинаю за ними гоняться, научиться бы еще во дворе закабывать.. соввсем хорошо было бы...
седня вод увидил в зеркале сибиэрку, думаю - хрен ты меня обгонишь... да и ехал так по варшавке что он частенько за мной отставал... потом думаю, во я охренел в стоячей пробке 80 ... правда зеркало одно зацепил своим чутка... но немогу ниче с этим поделать, как спорт, так я зверею просто, даже мне кажется что и мотор начинает куриться лучше, такое вытворяю...
"Псих" (с) (Ежик в тумане) :D
8(905)583-92-37
Москва, м. «Алексеевская»

Аватара пользователя
Docent
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 16436
Зарегистрирован: 24 май 2006, 16:19
Мотоцикл: FLHTCI 100th anniversary
Имя: Андрей Леонидович
Номер телефона: 8926-8737238
Контактная информация:

Сообщение Docent » 25 авг 2009, 15:56

Pedro писал(а):А у меня теперь вредная привычка, еду спокойно пока не увижу спортбайк, и тут я превращаюсь в собаку увидевшую мопэд , и начинаю за ними гоняться, научиться бы еще во дворе закабывать.. соввсем хорошо было бы...
седня вод увидил в зеркале сибиэрку, думаю - хрен ты меня обгонишь... да и ехал так по варшавке что он частенько за мной отставал... потом думаю, во я охренел в стоячей пробке 80 ... правда зеркало одно зацепил своим чутка... но немогу ниче с этим поделать, как спорт, так я зверею просто, даже мне кажется что и мотор начинает куриться лучше, такое вытворяю...
Чёёрт у меня тоже такое бывает 8)
Wild-hogs.ru Портвейн - сила, Спорт - могила!
Изображение

Аватара пользователя
Lenivets
Кандидат в ПОЧЁТНЫЕ СКАМЕЙКЕРЫ
Сообщения: 4876
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 13:49
Мотоцикл: Harley Davidson
Имя: Роман
Контактная информация:

Сообщение Lenivets » 25 авг 2009, 16:20

Извращенцы! Так же и убраться недолго... :lol: :lol: :lol:

Тоже люблю надрать зад спортам. :roll:
"Нет религии выше истины" (с)

Аватара пользователя
Pedro
Чопперюга Москвы
Сообщения: 11829
Зарегистрирован: 16 май 2008, 09:40
Мотоцикл: XL1250 Long `01
Имя: Юрий
Номер телефона: 926 198 o 666
Контактная информация:

Сообщение Pedro » 25 авг 2009, 16:37

Lenivets писал(а): Тоже люблю надрать зад спортам. :roll:
стыдно должно быть - смеятся над слабыми
не приставай к 400сс
Poor urban bench seater

Ответить

Вернуться в «Безопасность + Необходимая информация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей