Посоветуйте, плиз!

Книги, эвакуация, ДТП, аварии, первая помощь, стоянки.
Ответить
Аватара пользователя
Ann
Чопперюга Москвы
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 12:56
Контактная информация:

Посоветуйте, плиз!

Сообщение Ann » 26 мар 2008, 11:47

Дело в том, что вчера попал в аварию мой знакомый.
Знакомый ехал по главной дороге, нерусский пи... человек на газели собирался совершить поворот во дворы, неуступил дорогу(он даже не собирался это делать), в итоге произошла авария, знакомый в больнице. Мот вхлам, т.е. вилку не плохо повело, двигателю вафельки и т.д.

Документы:
Страховка есть до апреля , но он в нее не вписан, рукописную доверенность не успел написать (недавно, кажется 2 недели назад он купил этот мотоцикл).

Вопрос:
Что делать со страховкой и доверенностью?

Протокол был составлен правильно, чурка виноват.
Мои невидимые друзья считают меня сумашедшей.......

"Что-то здесь не так.." - задумчиво произнес Колобок,
медленно пережевывая остатки лисицы.

Аватара пользователя
Rex
Чопперюга Москвы
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 20 дек 2007, 14:41
Мотоцикл: FLHTCI. VTX1800R
Имя: Стас
Номер телефона: 8(926)379-78-29
Контактная информация:

Сообщение Rex » 26 мар 2008, 11:52

ежели логически рассуждать, то главное чтоб страховка у чурки была, ибо виновен он, но страховку пострадавшего тоже в сраховых компаниях просят, на счёт доверенности, так выпишите задним ислом, или гайцы зафиксировали, что доверки нет, но даже если он был без страховки и доверености, ущерб думаю всеравно возместит страховая.

Аватара пользователя
Ann
Чопперюга Москвы
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 12:56
Контактная информация:

Сообщение Ann » 26 мар 2008, 12:02

Доверенность написали, но в страховой компании просят генеральную доверенность, типа того что нужно доказательство, что владелец мота он.

Я вот думаю, а если сьездить и сегодня ее сделать, сегодняшним числом(генералку), что будет? Ну естественно по выписанной задним числом временной доверенности....
Мои невидимые друзья считают меня сумашедшей.......

"Что-то здесь не так.." - задумчиво произнес Колобок,
медленно пережевывая остатки лисицы.

Аватара пользователя
Rex
Чопперюга Москвы
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 20 дек 2007, 14:41
Мотоцикл: FLHTCI. VTX1800R
Имя: Стас
Номер телефона: 8(926)379-78-29
Контактная информация:

Сообщение Rex » 26 мар 2008, 12:26

бред какой то, несут страховщики, у нас что запрещается ездить на мотах которыйе пренадлежат другому человеку, тут дело немного в другом, доверенность нужа для получения возмещения, если бывший хозяин с ним побегает за денежкой, тада доверка не нужна, а так да, по закону возмещение получает либо владелец либо доверенное лицо, советую уточнить в страховой детали, потому как мне в примерно таком же случае выкатили список доверок которые я должен им предоставить, для получения возмещения, ( в идеале с хозяином по ездить по страховым), если нет возможности будет сложнее

Аватара пользователя
Немец
Чопперюга Москвы
Сообщения: 5766
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 13:42
Мотоцикл: БэМэВэ (БАЗ)
Имя: Алексей
Номер телефона: Nokia 3-и штуки!
Контактная информация:

Сообщение Немец » 26 мар 2008, 12:43

Паходу ничего Вы не получите.
В страховку не вписан, доверенности нет.... Что тут скажешь... Головой надо сначало было думать. Жалко конечно человечка. Но вот блин неймётся покататься!!!!
Конечно можно всё решить, но уже за бабло или через связи.
Спрашивайте так, чтобы вам не пришлось за это отвечать

Гугл для слабаков.
Настоящие мужики спрашивают у ясеня.

Аватара пользователя
Алчи
Чопперюга Москвы
Сообщения: 3539
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 20:11
Мотоцикл: FLHTCUSE2
Имя: Алексей
Контактная информация:

Сообщение Алчи » 26 мар 2008, 12:57

Так в генералке и перечисляются необходимые условия, как то - право представление в ГИБДД и др. инстанциях (в т.ч. и страховых компаниях) интересов владельца, подачи и получении всех необходимых документов, и что важно - получение денег по страховым и др. случаям.
Что рукописная доверенность, что генералка, всего лишь доверение на что-либо, но ни как не обеспечивает право владения собственностью.
В данном случае генералка нужна, вряд ли хозяин мота готов везде таскаться с нынешним владельцем, и проще один раз посетить нотариуса, неважно даже, если это произошло после аварии.
Успех никогда не бывает конечным, а неудача — смертельной.
Значение имеет лишь желание продолжать дело (с)

Аватара пользователя
Меченный
ПредсЯдатель клуба самоубийц
Сообщения: 18075
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 20:38
Мотоцикл: Очень Красивый
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Сообщение Меченный » 26 мар 2008, 23:45

Господа, давайте представим себе что застрахованное транспортное средство сбило незатрахованного пешехода, он же имеет право на возмещение страховой компанией виновника ДТП возмещения ущерба. Я считаю, что надо, если будет отказ в возмещении ущерба, обращаца в суд, указывая в качестве ответчиков водителя газели и страховую компанию, застраховавшую его.
У каждого есть право на выбор.
89261191ззз.

Аватара пользователя
LILITH
Чопперюга Москвы
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 28 май 2006, 12:00
Мотоцикл: Honda VTX1300R
Имя: LILITH
Номер телефона: 8903111113три
Контактная информация:

Сообщение LILITH » 27 мар 2008, 19:35

на счет генералки фигня полная. просто надо предоставить паспортные данные владельца по птс и его расчетный счет.
по поводу страховки тож не факт. в 2006г. еще на интрудере мня собрала баба на десятке. из доков у мня тогда были права и птс. виновница она. сделала независимую оценку и пришла в ее страховую. все выплатили. ток в гаевне штраф оплатила за отсутствие страховки.
[color=#BF0000]...существо злобное, но забавное...[/color]

Аватара пользователя
VAGA
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 24 май 2006, 13:52
Мотоцикл: honda joker-shadow жены
Имя: Гринго
Контактная информация:

Сообщение VAGA » 27 мар 2008, 20:01

Значит так страховку выплатят но только владельцу тс либо его представителю с ген доверенностью У меня по крайней мере было так с машиной! И страховку и ген доверенность можно сделать задним числом!
Если меня тут нет, это не значит, что я за вами не слежу...
(БОЛЬШОЙ БРАТ)

Аватара пользователя
Rex
Чопперюга Москвы
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 20 дек 2007, 14:41
Мотоцикл: FLHTCI. VTX1800R
Имя: Стас
Номер телефона: 8(926)379-78-29
Контактная информация:

Сообщение Rex » 28 мар 2008, 08:24

VAGA писал(а):Значит так страховку выплатят но только владельцу тс либо его представителю с ген доверенностью У меня по крайней мере было так с машиной! И страховку и ген доверенность можно сделать задним числом!
во во с доверенностью на получение материальных средств
а ваабще, проще позвонить в страховую, и уточнить какие нада документы

Ответить

Вернуться в «Безопасность + Необходимая информация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей