МЕЖРЯД для начинающих

Книги, эвакуация, ДТП, аварии, первая помощь, стоянки.
Аватара пользователя
Наблюдатель
Чопперюга Москвы
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 00:54
Мотоцикл: Yamaha drag star classic 650A
Имя: Александр
Контактная информация:

Re: МЕЖРЯД для начинающих

Сообщение Наблюдатель » 09 авг 2012, 16:06

Den43 писал(а):
alexander416 писал(а):-есла авто едет строго по линии разметки то за срулём скорее всего дамочка и скорее всего ездить толком не умеет и не подвинется вправо/влево как не дуди и рычи т.к. боится лишнего маневра
мои 5 копеек - есла авто едет строго по линии разметки то за срулём скорее всего дамочка и скорее всего ездить толком не умеет и не подвинется вправо/влево как не дуди и рычи т.к. боится лишнего маневра, но если аккуратно двинуть перчаткой по машине в район бокового водительского, то они сразу останавливаются не меняя траектории... Таакие потешные, как страусы чуть что голову в песок... как будто от вибрации удара у них слетает нога с газа и попадает на тормоз.. если скучно - рекомендую попробовать.
Главное чтоб наоборот не получилось - будет не смешно впередистоящему :o
Обычно в таких случаях просто жду и не рычу - вежливые расступаются по возможности, упертых объезжаю. У каждого есть право на выбор...
Единственное, что никто и ни при каких обстоятельствах не может отобрать у человека - это его право на выбор!

Аватара пользователя
alexander416
Чопперюга Мира
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 15:04
Мотоцикл: не ХардЛей
Имя: александр
Контактная информация:

Re: МЕЖРЯД для начинающих

Сообщение alexander416 » 09 авг 2012, 19:34

Дамочег за рулём ваще нельзя пугать ибо дальше... никто не сможет угадать что будет дальше.
кто не курит и не пьёт - тот скорей всего пиздит!

Аватара пользователя
_mike_
Чопперюга Москвы
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 09:54
Мотоцикл: Yamaha XVS 400 Drag Star Custom
Имя: Михаил
Номер телефона: +7(916)5522028
Контактная информация:

Re: МЕЖРЯД для начинающих

Сообщение _mike_ » 09 авг 2012, 20:41

Дамочки :))) - это конечно сказка. Вечер, ленинградка, сокол, пробка, слева на жипе, справа на маленькой китайской погремушке, скорость 3 км\ч., обе смотрят с ужасом в глазах в зеркала в междурядье, на меня, руль конечно поворачивают куда смотрят, форточка медленно закрывается. Не дожидаясь когда они встретят друг друга, останавливаюсь, коротко бикаю, чтоб вывести их из оцепенения, ухожу в соседнее междурядье. Не надо на них ругаться, тем более проявлять агрессию, они же такие милые :)))))))) Это не они такие, это жизнь такая, потребительская.

Аватара пользователя
Kurt-m
Чопперюга Москвы
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 10:38
Мотоцикл: палночная звязда
Имя: Михаил
Контактная информация:

Re: МЕЖРЯД для начинающих

Сообщение Kurt-m » 10 авг 2012, 00:03

свежие 5 копеек за межряд и дамочек
Сегодня вечерком Волоколамка после тоннеля с Ленинградского проспекта стоит полумертво, стою в узком месте и я. Замечаю краем глаза движение сбоку, это грандвитара пододвигается ближе, оттирая меня от впереди стоящей машины, ну и фиг с вами, думаю. Проползаю чуть вперед, в сторону некуда особо. Тут мотоцикл подо мной сам)) начинает двигаться вперед, это витара меня уже толкает! поворачиваю голову, ору и еще чуть продвигаюсь от следующего толчка! за рулем дама лет 30, открывает окно и мне недовольно еще чето говорит, не разобрал. Честно сказать, не сориентировался больше что-то сделать, как обматерить ее и ехать дальше, поток уже пополз. Благо задние дуги стоят вокруг кофров, спасли геометрию кофра)), на дуге потертость маленькая, потом посмотрел уже. Может и не надо было что-то бОльшее делать, а может и надо, а то оборзеет такая и толкнет когонить уже посильнее и на большей скорости... Скажу сразу, на случайность это походило ооочень мало.
Последний раз редактировалось Kurt-m 10 авг 2012, 00:08, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
BRAVO
Чопперюга Москвы
Сообщения: 5983
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 00:26
Мотоцикл: Изотта Фраскини
Имя: Эд
Контактная информация:

Re: МЕЖРЯД для начинающих

Сообщение BRAVO » 10 авг 2012, 00:07

Kurt-m писал(а):свежие 5 копеек за дамочек
Сегодня вечерком Волоколамка после тоннеля с Ленинградского проспекта стоит полумертво, стою в узком месте и я. Замечаю краем глаза движение сбоку, это грандвитара пододвигается ближе, оттирая меня от впереди стоящей машины, ну и фиг с вами, думаю. Проползаю чуть вперед, в сторону некуда особо. Тут мотоцикл подо мной сам)) начинает двигаться вперед, это витара меня уже толкает! поворачиваю голову, ору и еще чуть продвигаюсь от следующего толчка! за рулем дама лет 30, открывает окно и мне недовольно еще чето говорит, не разобрал. Честно сказал, не сориентировался больше что-то сделать, как обматерить ее и ехать дальше, поток уже пополз. Благо задние дуги стоят вокруг кофров, спасли кофр, на дуге потертость маленькая, потом посмотрел уже. Может и не надо было что-то бОльшее делать, а может и надо, а то оборзеет такая и толкнет когонить уже посильнее и на большей скорости... Скажу сразу, на случайность это походило ооочень мало.
Поставил бы мот на подножку, подошел к машине и въебал по стеклу. Хотя бы ладонью.
"To be is to do" Сократ
"To do is to be" Жан Поль Сартр
"Dobedobe do" Синатра

Аватара пользователя
Kurt-m
Чопперюга Москвы
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 10:38
Мотоцикл: палночная звязда
Имя: Михаил
Контактная информация:

Re: МЕЖРЯД для начинающих

Сообщение Kurt-m » 10 авг 2012, 00:11

согласен, но реально охерел от такой наглости, элементарно не нашелся(( с мужиком бы проще в чем-то было)) опыт общения набираю пока))

Аватара пользователя
Alex_Ch
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 11:26
Мотоцикл: FXD
Имя: Алексей
Номер телефона: 89167146170
Контактная информация:

Re: МЕЖРЯД для начинающих

Сообщение Alex_Ch » 10 авг 2012, 12:14

Не надо в стекло стучать, если уж так приперло, то можно ладошкой по крыше, просто чтобы звук был в салоне, только надо быть готовым к абсолютно не адекватной реакции. Да и зачем сигналить и рычать? В чем великий смысл? Показать какой крутой в пробке? Тут скорее надо понимать, что тебе никто ничего не обязан, и за свою жизнь отвечаешь сам. На самом деле, начинающим в междурядье делать-то и нечего. А лезть туда можно, когда уже более-менее понмаешь, что делаешь.
-Долго-
-Дорого-
-Хуе-о-

Аватара пользователя
Nick
Администратор ЧФ
Сообщения: 8211
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 19:41
Мотоцикл: Varadero
Имя: Николай
Номер телефона: 8 495 508пятпят28
Контактная информация:

Re: МЕЖРЯД для начинающих

Сообщение Nick » 11 авг 2012, 08:03

На зажимание в междурядье - есть верный способ: пока человек на авто изо всех сил пытается отследить расстояние до машины к которой жмётся, всё его внимание уделено именно той стороне к которой он прижимается и поэтому в большинстве случаев объезжаю такую машину с другой стороны.
Гудеть и отжигать бессмысленно, быстрее придумать путь объезда "препятствия"!
Бабам бить по машине ИМХО - лохоство полное! А если она например беременная, едет к врачу с проблемами и мысли у неё вообще в другом месте, да и не важно это, пугать бабу - много отваги не нужно!
ELVIS жив!

Аватара пользователя
CID
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 2871
Зарегистрирован: 26 май 2007, 09:50
Мотоцикл: Honda Africa Twin RD07 93г.
Имя: Андрей
Номер телефона: 8-916-848-000-четыре
Контактная информация:

Re: МЕЖРЯД для начинающих

Сообщение CID » 11 авг 2012, 09:28

Nick писал(а):Бабам бить по машине ИМХО - лохоство полное! А если она например беременная, едет к врачу с проблемами и мысли у неё вообще в другом месте, да и не важно это, пугать бабу - много отваги не нужно!
+1 "Мы не воюем с женщинами и детьми".
Год выпуска 1986, владелец Rebel250.

Мотоинструктор, помощь в осмотре и приобретение мотоциклов.

http://motoricamsk.ru, https://vk.com/motoricamsk

Аватара пользователя
BRAVO
Чопперюга Москвы
Сообщения: 5983
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 00:26
Мотоцикл: Изотта Фраскини
Имя: Эд
Контактная информация:

Re: МЕЖРЯД для начинающих

Сообщение BRAVO » 11 авг 2012, 10:22

Nick писал(а):Бабам бить по машине ИМХО - лохоство полное! А если она например беременная, едет к врачу с проблемами и мысли у неё вообще в другом месте, да и не важно это, пугать бабу - много отваги не нужно!
А если, если, если...какой же вы жентльмен, маладой человек!)
Сегодня она спецом твой мот толкнула, завтра тебя. А послезавтра перестроилась в тебя на скорости, "патамушта ей нада", а ты ей мешаешь. И она это сделает, потому что предыдущие разы
ты как Настоящиймужчина великодушно стерпел.
И одно уясни, бабы делают гадости намного циничней мужиков.

А полное это лоховство или наполовину только, ты как определил? Я же не пишу, что Нику любая баба по соплям дать может. А ты вот, про лоховство пишешь)
Последний раз редактировалось BRAVO 11 авг 2012, 11:32, всего редактировалось 1 раз.
"To be is to do" Сократ
"To do is to be" Жан Поль Сартр
"Dobedobe do" Синатра

Аватара пользователя
BRAVO
Чопперюга Москвы
Сообщения: 5983
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 00:26
Мотоцикл: Изотта Фраскини
Имя: Эд
Контактная информация:

Re: МЕЖРЯД для начинающих

Сообщение BRAVO » 11 авг 2012, 11:19

CID писал(а):
Nick писал(а):Бабам бить по машине ИМХО - лохоство полное! А если она например беременная, едет к врачу с проблемами и мысли у неё вообще в другом месте, да и не важно это, пугать бабу - много отваги не нужно!
+1 "Мы не воюем с женщинами и детьми".
Виват!!!)
"To be is to do" Сократ
"To do is to be" Жан Поль Сартр
"Dobedobe do" Синатра

Аватара пользователя
Jaster
Чопперюга Москвы
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 16:25
Мотоцикл: скамейка
Имя: Виктор
Контактная информация:

Re: МЕЖРЯД для начинающих

Сообщение Jaster » 11 авг 2012, 11:22

Бабы нонче сами требуют равноправия..
- Я не храплю. Мне снятся мотоциклы.

Аватара пользователя
Nick
Администратор ЧФ
Сообщения: 8211
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 19:41
Мотоцикл: Varadero
Имя: Николай
Номер телефона: 8 495 508пятпят28
Контактная информация:

Re: МЕЖРЯД для начинающих

Сообщение Nick » 11 авг 2012, 12:07

BRAVO писал(а): Сегодня она спецом твой мот толкнула, завтра тебя. А послезавтра перестроилась в тебя на скорости, "патамушта ей нада", а ты ей мешаешь. И она это сделает, потому что предыдущие разы ты как Настоящиймужчина великодушно стерпел.
Ты пойми, ты ничему никого не научишь своим злостным пуганием баб, как настоящи, суровый байкер, только обозлишь и тогда она вероятно не тебя, но своего другого такого же подрежет!!!



Я вроде на личности не переходил, так и ты не переходи, или, судя по тому как ты на себя это перевел, ты всех подрезовших тебя баб отмуд.... Хал!

Эд а ты женат?
ELVIS жив!

Аватара пользователя
Nick
Администратор ЧФ
Сообщения: 8211
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 19:41
Мотоцикл: Varadero
Имя: Николай
Номер телефона: 8 495 508пятпят28
Контактная информация:

Re: МЕЖРЯД для начинающих

Сообщение Nick » 11 авг 2012, 12:08

Jaster писал(а):Бабы нонче сами требуют равноправия..
Но это тебе решать - равноправие или нет, а не бабе. Разрешишь равноправничать- будет равноправие, нет - не будет.
ELVIS жив!

Аватара пользователя
BRAVO
Чопперюга Москвы
Сообщения: 5983
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 00:26
Мотоцикл: Изотта Фраскини
Имя: Эд
Контактная информация:

Re: МЕЖРЯД для начинающих

Сообщение BRAVO » 11 авг 2012, 12:19

Nick писал(а):
BRAVO писал(а): Сегодня она спецом твой мот толкнула, завтра тебя. А послезавтра перестроилась в тебя на скорости, "патамушта ей нада", а ты ей мешаешь. И она это сделает, потому что предыдущие разы ты как Настоящиймужчина великодушно стерпел.
Ты пойми, ты ничему никого не научишь своим злостным пуганием баб, как настоящи, суровый байкер, только обозлишь и тогда она вероятно не тебя, но своего другого такого же подрежет!!!



Я вроде на личности не переходил, так и ты не переходи, или, судя по тому как ты на себя это перевел, ты всех подрезовших тебя баб отмуд.... Хал!

Эд а ты женат?
Вообще не пугаю никого. Ругаюсь только, и то чаще про себя) Суровый байкер - это крута конечно, но не мой образ)
Женат, да. И сам бы жене подзатыльник дал, если бы она поступила так о чем писал Kurt-m.
Коля, извини если обидел). Про лоховство близко к сердцу воспринял)
"To be is to do" Сократ
"To do is to be" Жан Поль Сартр
"Dobedobe do" Синатра

Аватара пользователя
Nick
Администратор ЧФ
Сообщения: 8211
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 19:41
Мотоцикл: Varadero
Имя: Николай
Номер телефона: 8 495 508пятпят28
Контактная информация:

Re: МЕЖРЯД для начинающих

Сообщение Nick » 12 авг 2012, 22:39

BRAVO писал(а): Вообще не пугаю никого. Ругаюсь только, и то чаще про себя) Суровый байкер - это крута конечно, но не мой образ)
Женат, да. И сам бы жене подзатыльник дал, если бы она поступила так о чем писал Kurt-m.
Коля, извини если обидел). Про лоховство близко к сердцу воспринял)
Эд не ожидал от тебя такого плюшевого сообщения - не твой стайл имхо!
Не обидел и не принимай близко к сердцу :wink: :D
ELVIS жив!

Аватара пользователя
BRAVO
Чопперюга Москвы
Сообщения: 5983
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 00:26
Мотоцикл: Изотта Фраскини
Имя: Эд
Контактная информация:

Re: МЕЖРЯД для начинающих

Сообщение BRAVO » 12 авг 2012, 22:47

Nick писал(а):Эд не ожидал от тебя такого плюшевого сообщения - не твой стайл имхо!
Вживаюсь в роль плюшевого слоника, говорят их девки любят сильно) Бескомпромиссных и отчаянных гаучо не все понимают.ыыы)
"To be is to do" Сократ
"To do is to be" Жан Поль Сартр
"Dobedobe do" Синатра

Аватара пользователя
Dragon
Чопперюга Мира
Сообщения: 30107
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 11:26
Мотоцикл: FXSTI
Имя: Роман
Контактная информация:

Re: МЕЖРЯД для начинающих

Сообщение Dragon » 13 авг 2012, 01:17

BRAVO писал(а):
Nick писал(а):Эд не ожидал от тебя такого плюшевого сообщения - не твой стайл имхо!
Вживаюсь в роль плюшевого слоника, говорят их девки любят сильно) Бескомпромиссных и отчаянных гаучо не все понимают.ыыы)
Тычовнатури!!!! Соберись тряпка!!! :lol: :lol: :lol: :lol:
1%
Попробуйте распять Солнце, и вы поймете кто Бог.

год выпуска 1972

Аватара пользователя
BRAVO
Чопперюга Москвы
Сообщения: 5983
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 00:26
Мотоцикл: Изотта Фраскини
Имя: Эд
Контактная информация:

Re: МЕЖРЯД для начинающих

Сообщение BRAVO » 13 авг 2012, 01:30

Dragon писал(а):
BRAVO писал(а):
Nick писал(а):Эд не ожидал от тебя такого плюшевого сообщения - не твой стайл имхо!
Вживаюсь в роль плюшевого слоника, говорят их девки любят сильно) Бескомпромиссных и отчаянных гаучо не все понимают.ыыы)
Тычовнатури!!!! Соберись тряпка!!! :lol: :lol: :lol: :lol:
Да да, а еще порвать и выбросить абонемент в консерваторию и библиотеку и разбить очки)
"To be is to do" Сократ
"To do is to be" Жан Поль Сартр
"Dobedobe do" Синатра

Аватара пользователя
Йогурт
Сообщения: 7938
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 02:57
Мотоцикл: F.T.W.
Имя: Йогурт
Контактная информация:

Re: МЕЖРЯД для начинающих

Сообщение Йогурт » 13 авг 2012, 09:03

Пугаться очень полезно, безусловные рефлексы вырабатываются!
А насчет того что машина мотик толкнула, есть какая то фигня с мотиками из за вертикального расположения, что мозг не может четко расстояние определить, как до машины, из за горизонтального расположения глаз, воть, поэтому я на всякий случай не останавливаюсь по центру полосы...
Если уж кем-то быть - то быть собой и идти туда, куда несут тебя ноги...

Аватара пользователя
Sokos
Чопперюга Мира
Сообщения: 24753
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 08:26
Мотоцикл: РГ без валенок
Имя: Владимир Викторович
Номер телефона: +79263619702
Контактная информация:

Re: МЕЖРЯД для начинающих

Сообщение Sokos » 13 авг 2012, 10:43

SaltedD писал(а): С ментами надо учится разговаривать , а не ложится под то что он хочет.
Вот это самое ценное высказывание в данной теме.....Будь спокоен,вежлив,корректен и суров....учись шевелить бровями как,Леонид Ильич :shhh:

За езду между машин можешь выхватить в табло,помни об этом.....и если не уверен в себе или устал,погода плохая,можно и в пробке постоять,зазорного в этом нет ничего.....кто весело летает,того скорбно несут.....
Ни к чему не привыкай

Голос мой услышать можно позвонив +7-926-361-9702
WhatsApp/Viber +7-925-049-1549
http://antixog.ru/
Email - antixog@gmail.com

Аватара пользователя
Sokos
Чопперюга Мира
Сообщения: 24753
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 08:26
Мотоцикл: РГ без валенок
Имя: Владимир Викторович
Номер телефона: +79263619702
Контактная информация:

Re: МЕЖРЯД для начинающих

Сообщение Sokos » 13 авг 2012, 10:46

BRAVO писал(а): Поставил бы мот на подножку, подошел к машине и въебал по стеклу. Хотя бы ладонью.
Эд.....ты же жентельмен....чему людей учишь? :shock: :lol:
Ни к чему не привыкай

Голос мой услышать можно позвонив +7-926-361-9702
WhatsApp/Viber +7-925-049-1549
http://antixog.ru/
Email - antixog@gmail.com

Аватара пользователя
Strivor
Чопперюга Москвы
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 00:49
Мотоцикл: HD FLHTCUI
Имя: Денис
Номер телефона: +79033632902
Контактная информация:

Re: МЕЖРЯД для начинающих

Сообщение Strivor » 13 авг 2012, 11:52

Не обижайте девушек на дорогах, не хорошо это. Лучше вежливо постучать в окошко и спкойным голосом объяснить, что она вас чуть не убила. Пусть ей будет стыдно ;)
(C) "In ride with wind"

Аватара пользователя
BRAVO
Чопперюга Москвы
Сообщения: 5983
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 00:26
Мотоцикл: Изотта Фраскини
Имя: Эд
Контактная информация:

Re: МЕЖРЯД для начинающих

Сообщение BRAVO » 13 авг 2012, 13:05

Sokos писал(а):
BRAVO писал(а): Поставил бы мот на подножку, подошел к машине и въебал по стеклу. Хотя бы ладонью.
Эд.....ты же жентельмен....чему людей учишь? :shock: :lol:
ху.не всякой :lol:
"To be is to do" Сократ
"To do is to be" Жан Поль Сартр
"Dobedobe do" Синатра

Аватара пользователя
Вячеслав
Чопперюга Москвы
Сообщения: 9446
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 16:47
Мотоцикл: Электричка Ярославского направления
Имя: Dr. Sorge
Контактная информация:

Re: МЕЖРЯД для начинающих

Сообщение Вячеслав » 13 авг 2012, 16:26



Женщины? Ну ну
1215
\o WLW
Год выпуска 1975

Ответить

Вернуться в «Безопасность + Необходимая информация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей