МЕЖРЯД для начинающих

Книги, эвакуация, ДТП, аварии, первая помощь, стоянки.
Аватара пользователя
Nick
Администратор ЧФ
Сообщения: 8211
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 19:41
Мотоцикл: Varadero
Имя: Николай
Номер телефона: 8 495 508пятпят28
Контактная информация:

Re: МЕЖРЯД для начинающих

Сообщение Nick » 11 июл 2012, 19:16

Merk писал(а):
Piper писал(а):Ткни в пункт ПДД.
блин, точно - нету.. :oops:
Просто гаец недавно развел на штраф, тыкал в таблицу со штрафами, и показывал картинки из пдд где два мота в одной полосе - как в экз. билетах.
А что это разве нельзя 2 мота в одной полосе?
ELVIS жив!

Аватара пользователя
Водолей
Чопперюга Москвы
Сообщения: 9843
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 13:57
Мотоцикл: JAWA634->JAWA354->DS400->DS1100->GL1500->VTX1800->HD FLHTC
Имя: Алексей
Номер телефона: 8926lll9296
Контактная информация:

Re: МЕЖРЯД для начинающих

Сообщение Водолей » 11 июл 2012, 19:30

Nick писал(а):
Merk писал(а):
Piper писал(а):Ткни в пункт ПДД.
блин, точно - нету.. :oops:
Просто гаец недавно развел на штраф, тыкал в таблицу со штрафами, и показывал картинки из пдд где два мота в одной полосе - как в экз. билетах.
А что это разве нельзя 2 мота в одной полосе?
Можно, Коль! Но это не запрещает ехать в одной полосе мотоциклу с авто!
Тюнинг и запчасти для чопперов и крузеров
http://chopper-parts.ru
Бухло в канистрах, со скидкой! :)
inst: mc_vodoley
Shit Happens!

Аватара пользователя
Nick
Администратор ЧФ
Сообщения: 8211
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 19:41
Мотоцикл: Varadero
Имя: Николай
Номер телефона: 8 495 508пятпят28
Контактная информация:

Re: МЕЖРЯД для начинающих

Сообщение Nick » 11 июл 2012, 19:31

Водолей писал(а):
Nick писал(а):
Merk писал(а): блин, точно - нету.. :oops:
Просто гаец недавно развел на штраф, тыкал в таблицу со штрафами, и показывал картинки из пдд где два мота в одной полосе - как в экз. билетах.
А что это разве нельзя 2 мота в одной полосе?
Можно, Коль! Но это не запрещает ехать в одной полосе мотоциклу с авто!
Так и я об этом ....
ELVIS жив!

Аватара пользователя
Strivor
Чопперюга Москвы
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 00:49
Мотоцикл: HD FLHTCUI
Имя: Денис
Номер телефона: +79033632902
Контактная информация:

Re: МЕЖРЯД для начинающих

Сообщение Strivor » 12 июл 2012, 11:09

platon-69 писал(а):ОТДЕЛЬНОЕ СПАСИБО от новичка!!!!!! при встрече даже готов налить за труды и долгую писанину!!!! :obscene-drinkingcheers:
Да на здоровье :) от пЫпа при встрече не откажусь )))

З.Ы. По теме - вснес чуток правок :D
(C) "In ride with wind"

Аватара пользователя
Strivor
Чопперюга Москвы
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 00:49
Мотоцикл: HD FLHTCUI
Имя: Денис
Номер телефона: +79033632902
Контактная информация:

Re: МЕЖРЯД для начинающих

Сообщение Strivor » 12 июл 2012, 11:11

Nick писал(а):
Водолей писал(а):
Nick писал(а): А что это разве нельзя 2 мота в одной полосе?
Можно, Коль! Но это не запрещает ехать в одной полосе мотоциклу с авто!
Так и я об этом ....
Ну это как ситуацию подать, истолковать и переврать :) Меня как-то штрафанули толи на 100 толи на 300 руб за несоблюдение разметки. Было давно, уж точно не помню на сколько. Но ехал по Ярославке перед постом в межряде. Ну то есть я хотел сказать в своей полосе, иногда перестраиваясь в соседнюю, и искренне недоуменвая, почему ко мне в ряд пристраиваются другие машинки )))))
(C) "In ride with wind"

Аватара пользователя
Piper
Чопперюга Москвы
Сообщения: 6953
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 12:28
Мотоцикл: Suzuki Boulevard C50
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 916-6о9-42сорок
Контактная информация:

Re: МЕЖРЯД для начинающих

Сообщение Piper » 12 июл 2012, 11:42

Merk писал(а):
Piper писал(а):Ткни в пункт ПДД.
блин, точно - нету.. :oops:
Просто гаец недавно развел на штраф, тыкал в таблицу со штрафами, и показывал картинки из пдд где два мота в одной полосе - как в экз. билетах.
Век живи, век учись) И не верь гайцам на слово :wink:
Я глубоко засекречен. Большинство людей на планете даже не догадываются о моем существовании.

Аватара пользователя
MacLeods
Чопперюга Москвы модератор
Сообщения: 5751
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 13:49
Мотоцикл: VTX1,3, 109m, Raider, FatBob-были. RoadKing Sp 114
Имя: Сергей МакЛауд
Номер телефона: +79150220000
Контактная информация:

Re: МЕЖРЯД для начинающих

Сообщение MacLeods » 12 июл 2012, 11:44

Strivor писал(а):
Nick писал(а):
Водолей писал(а): Можно, Коль! Но это не запрещает ехать в одной полосе мотоциклу с авто!
Так и я об этом ....
Ну это как ситуацию подать, истолковать и переврать :) Меня как-то штрафанули толи на 100 толи на 300 руб за несоблюдение разметки. Было давно, уж точно не помню на сколько. Но ехал по Ярославке перед постом в межряде. Ну то есть я хотел сказать в своей полосе, иногда перестраиваясь в соседнюю, и искренне недоуменвая, почему ко мне в ряд пристраиваются другие машинки )))))
мож там просто сплошная линия была и ты перестраивался через нее.
http://vk.com/club73135358
https://www.facebook.com/groups/338276839659705/
Изделия из кожи любой сложности.

Аватара пользователя
Strivor
Чопперюга Москвы
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 00:49
Мотоцикл: HD FLHTCUI
Имя: Денис
Номер телефона: +79033632902
Контактная информация:

Re: МЕЖРЯД для начинающих

Сообщение Strivor » 12 июл 2012, 11:48

MacLeods писал(а): мож там просто сплошная линия была и ты перестраивался через нее.
Скорее всего, там до стоп линии не много оставалось.
(C) "In ride with wind"

Аватара пользователя
Nick
Администратор ЧФ
Сообщения: 8211
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 19:41
Мотоцикл: Varadero
Имя: Николай
Номер телефона: 8 495 508пятпят28
Контактная информация:

Re: МЕЖРЯД для начинающих

Сообщение Nick » 12 июл 2012, 11:54

Strivor
Я бы ещё одно добавил бы:
Если поток шёл с нормальной для города скоростью и вдруг стал резко тормозить (впереди пробка или затор), то не надо из левого ряда с ускорением уходить правее в междурядье, т.к. водятлы (не смотря в зеркало из-за быстрого манёвра, да и вообще...) тоже будут резко уходить в "свободный" правый ряд!
ELVIS жив!

Аватара пользователя
Strivor
Чопперюга Москвы
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 00:49
Мотоцикл: HD FLHTCUI
Имя: Денис
Номер телефона: +79033632902
Контактная информация:

Re: МЕЖРЯД для начинающих

Сообщение Strivor » 12 июл 2012, 12:22

Nick писал(а):Strivor
Я бы ещё одно добавил бы:
Если поток шёл с нормальной для города скоростью и вдруг стал резко тормозить (впереди пробка или затор), то не надо из левого ряда с ускорением уходить правее в междурядье, т.к. водятлы (не смотря в зеркало из-за быстрого манёвра, да и вообще...) тоже будут резко уходить в "свободный" правый ряд!
Ценное замечание, ща оформим :)
(C) "In ride with wind"

Аватара пользователя
Alex Grimmer
МС ЧопперФорума / чопперюга
Сообщения: 10099
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 13:40
Мотоцикл: всё не так просто
Имя: Alex
Контактная информация:

Re: МЕЖРЯД для начинающих

Сообщение Alex Grimmer » 12 июл 2012, 12:50

MacLeods писал(а):
Nick писал(а):
MacLeods писал(а): Многие пропускают и полицаи и АМРы всякие - знают что ты через минуту уже и не виден им будешь.
Кстати забыли написать про зеркала
Если что - то лучше остановиться и извиниться. Что бы потом не выместил автомобилист злобу на едущем за тобой.
Если остановишься, то тебя заставят ждать ментов и оформлять ДТП, было уже. Надо извиниться, но не останавливаться ИМХО
Ну как бы разные задевания бывают. бывает ваще чуть задел, а бывает вывернул. тут уж надо смотреть и понимать - чем все может обернуться.
в тоннеле за Живописным место в прошлым летом ехал в сторону области, вывернул зеркало какой-то дачнице на мелкой импортной машинке
остановился, знаками показал - оформлять бум или небум?
она поправила зеркало обратно, рукой махнула - езжай, мол

ПыСы: рассаду везла, видимо
- "You forgot to say please." (c)

Аватара пользователя
Nick
Администратор ЧФ
Сообщения: 8211
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 19:41
Мотоцикл: Varadero
Имя: Николай
Номер телефона: 8 495 508пятпят28
Контактная информация:

Re: МЕЖРЯД для начинающих

Сообщение Nick » 12 июл 2012, 12:54

Alex Grimmer писал(а):
MacLeods писал(а):
Nick писал(а): Если остановишься, то тебя заставят ждать ментов и оформлять ДТП, было уже. Надо извиниться, но не останавливаться ИМХО
Ну как бы разные задевания бывают. бывает ваще чуть задел, а бывает вывернул. тут уж надо смотреть и понимать - чем все может обернуться.
в тоннеле за Живописным место в прошлым летом ехал в сторону области, вывернул зеркало какой-то дачнице на мелкой импортной машинке
остановился, знаками показал - оформлять бум или небум?
она поправила зеркало обратно, рукой махнула - езжай, мол

ПыСы: рассаду везла, видимо
Но на всякий случай номер всё же надо сделать не полностью читаемым. (я георгиевскую ленточку повесил - мусор останавливает - я убираю)
ELVIS жив!

Аватара пользователя
MacLeods
Чопперюга Москвы модератор
Сообщения: 5751
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 13:49
Мотоцикл: VTX1,3, 109m, Raider, FatBob-были. RoadKing Sp 114
Имя: Сергей МакЛауд
Номер телефона: +79150220000
Контактная информация:

Re: МЕЖРЯД для начинающих

Сообщение MacLeods » 12 июл 2012, 12:59

стою тут на днях в пробке (ну как бы даже не пробка а светофор), водитель решил что я пролезть не могу по крайней правой полосе и вылез в пассажирское стекло и сложил зеркало. но я ему и махал и пипикал - что не надо. все равно сделал. но я пролезть не мог так как впереди газелисты еще стояли, да и смысла не было так как светофор загорелся и мы поехали. он так и поехал со сложенным зеркалом. пришлось догнать пристроиться и обратно ему зеркало вернуть (не на ходу конечно - притормозили перед уже следующим светофором). вот и такие бывают.
http://vk.com/club73135358
https://www.facebook.com/groups/338276839659705/
Изделия из кожи любой сложности.

Аватара пользователя
Piper
Чопперюга Москвы
Сообщения: 6953
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 12:28
Мотоцикл: Suzuki Boulevard C50
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 916-6о9-42сорок
Контактная информация:

Re: МЕЖРЯД для начинающих

Сообщение Piper » 12 июл 2012, 13:03

Nick писал(а): Но на всякий случай номер всё же надо сделать не полностью читаемым. (я георгиевскую ленточку повесил - мусор останавливает - я убираю)
Штраф за нечитаемый номер 500 рубликов.
Я глубоко засекречен. Большинство людей на планете даже не догадываются о моем существовании.

Аватара пользователя
*****
Чопперюга Москвы
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 21:17
Мотоцикл: ---------------------
Имя: -
Номер телефона: -
Контактная информация:

Re: МЕЖРЯД для начинающих

Сообщение ***** » 12 июл 2012, 13:18

Вячеслав писал(а):Какое междурядье? Запомните раз и навсегда -МЫ ДВИЖЕМСЯ ПО ПОЛОСЕ СО СМЕЩЕНИЕМ К РАЗДЕЛИТЕЛЬНОЙ ЛИНИИ, ПОСКОЛЬКУ, ТАК ДЛЯ МОТОЦИКЛИСТА БЕЗОПАСНЕЕ!!! и это этот гад на железной коробченке, забыв о боковых интервалах, рядом пристроился.
ПДД п. 8.1, 8.2, 8.4, 8.9, 9.7, 9.10, 11.1, 11.2 .... это так, на вскидку... исключительно согласно "букве закона".
Свидетель, привлечённый автомобилистом к разборкам "по ПДД" в 90-95% легко опровергнет тезис "...и это этот гад на железной коробченке, забыв о боковых интервалах, рядом пристроился..."
Касательно "...МЫ ДВИЖЕМСЯ ПО ПОЛОСЕ СО СМЕЩЕНИЕМ К РАЗДЕЛИТЕЛЬНОЙ ЛИНИИ, ПОСКОЛЬКУ, ТАК ДЛЯ МОТОЦИКЛИСТА БЕЗОПАСНЕЕ!!!..." ... По ПДД мотоциклист не имеет НИКАКИХ привилегий. Так что насчёт "со смещением", "безопаснее" и тд. - в суде скорее всего не проканает.
Резюме:
Ездий и помни: прав ты или не прав... у "коробки" - "крыло", у тебя - нога. "Коробка" может резко тормозить, ты - нет. "коробка" может резко перестроиться, ты - нет (в 99% случаев). "Коробку" видно, тебя - нет.

Аватара пользователя
Вячеслав
Чопперюга Москвы
Сообщения: 9446
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 16:47
Мотоцикл: Электричка Ярославского направления
Имя: Dr. Sorge
Контактная информация:

Re: МЕЖРЯД для начинающих

Сообщение Вячеслав » 12 июл 2012, 14:06

slow писал(а):
Вячеслав писал(а):Какое междурядье? Запомните раз и навсегда -МЫ ДВИЖЕМСЯ ПО ПОЛОСЕ СО СМЕЩЕНИЕМ К РАЗДЕЛИТЕЛЬНОЙ ЛИНИИ, ПОСКОЛЬКУ, ТАК ДЛЯ МОТОЦИКЛИСТА БЕЗОПАСНЕЕ!!! и это этот гад на железной коробченке, забыв о боковых интервалах, рядом пристроился.
ПДД п. 8.1, 8.2, 8.4, 8.9, 9.7, 9.10, 11.1, 11.2 .... это так, на вскидку... исключительно согласно "букве закона".
Свидетель, привлечённый автомобилистом к разборкам "по ПДД" в 90-95% легко опровергнет тезис "...и это этот гад на железной коробченке, забыв о боковых интервалах, рядом пристроился..."
Касательно "...МЫ ДВИЖЕМСЯ ПО ПОЛОСЕ СО СМЕЩЕНИЕМ К РАЗДЕЛИТЕЛЬНОЙ ЛИНИИ, ПОСКОЛЬКУ, ТАК ДЛЯ МОТОЦИКЛИСТА БЕЗОПАСНЕЕ!!!..." ... По ПДД мотоциклист не имеет НИКАКИХ привилегий. Так что насчёт "со смещением", "безопаснее" и тд. - в суде скорее всего не проканает.
Резюме:
Ездий и помни: прав ты или не прав... у "коробки" - "крыло", у тебя - нога. "Коробка" может резко тормозить, ты - нет. "коробка" может резко перестроиться, ты - нет (в 99% случаев). "Коробку" видно, тебя - нет.
Юр, и в чем противоречит пунктам ПДД то что я написал? И почему оно не подходит для объяснения с гайцами?
Про аварии не говорю. Это отдельная тема.
1215
\o WLW
Год выпуска 1975

Аватара пользователя
Strivor
Чопперюга Москвы
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 00:49
Мотоцикл: HD FLHTCUI
Имя: Денис
Номер телефона: +79033632902
Контактная информация:

Re: МЕЖРЯД для начинающих

Сообщение Strivor » 12 июл 2012, 14:34

MacLeods писал(а):стою тут на днях в пробке (ну как бы даже не пробка а светофор), водитель решил что я пролезть не могу по крайней правой полосе и вылез в пассажирское стекло и сложил зеркало. но я ему и махал и пипикал - что не надо. все равно сделал. но я пролезть не мог так как впереди газелисты еще стояли, да и смысла не было так как светофор загорелся и мы поехали. он так и поехал со сложенным зеркалом. пришлось догнать пристроиться и обратно ему зеркало вернуть (не на ходу конечно - притормозили перед уже следующим светофором). вот и такие бывают.
Бывают, что уж там. В декабре того года гнал по МКАДу, замёрзли руки, тормознулся на мотополосе, с авариечкой, и руки к котлам протянул, они горячие, тепло хорошо!... Ну так вот. Торомозится чел на ауди А8, спрашивает - сломался чтоли? Я ему, мол, нет, греюсь :)
Так он меня пригласил к себе в салон - типа весь отогрейся )))
(C) "In ride with wind"

Аватара пользователя
*****
Чопперюга Москвы
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 21:17
Мотоцикл: ---------------------
Имя: -
Номер телефона: -
Контактная информация:

Re: МЕЖРЯД для начинающих

Сообщение ***** » 12 июл 2012, 14:41

Вячеслав писал(а):
slow писал(а):
Вячеслав писал(а):Какое междурядье? Запомните раз и навсегда -МЫ ДВИЖЕМСЯ ПО ПОЛОСЕ СО СМЕЩЕНИЕМ К РАЗДЕЛИТЕЛЬНОЙ ЛИНИИ, ПОСКОЛЬКУ, ТАК ДЛЯ МОТОЦИКЛИСТА БЕЗОПАСНЕЕ!!! и это этот гад на железной коробченке, забыв о боковых интервалах, рядом пристроился.
ПДД п. 8.1, 8.2, 8.4, 8.9, 9.7, 9.10, 11.1, 11.2 .... это так, на вскидку... исключительно согласно "букве закона".
Свидетель, привлечённый автомобилистом к разборкам "по ПДД" в 90-95% легко опровергнет тезис "...и это этот гад на железной коробченке, забыв о боковых интервалах, рядом пристроился..."
Касательно "...МЫ ДВИЖЕМСЯ ПО ПОЛОСЕ СО СМЕЩЕНИЕМ К РАЗДЕЛИТЕЛЬНОЙ ЛИНИИ, ПОСКОЛЬКУ, ТАК ДЛЯ МОТОЦИКЛИСТА БЕЗОПАСНЕЕ!!!..." ... По ПДД мотоциклист не имеет НИКАКИХ привилегий. Так что насчёт "со смещением", "безопаснее" и тд. - в суде скорее всего не проканает.
Резюме:
Ездий и помни: прав ты или не прав... у "коробки" - "крыло", у тебя - нога. "Коробка" может резко тормозить, ты - нет. "коробка" может резко перестроиться, ты - нет (в 99% случаев). "Коробку" видно, тебя - нет.
Юр, и в чем противоречит пунктам ПДД то что я написал? И почему оно не подходит для объяснения с гайцами?
Про аварии не говорю. Это отдельная тема.
Абсолютно ничем не противоречит... но только в случае, если мотоциклист соблюдает следующие условия:
- едет в полосе (пусть даже прижимаясь к той или иной разделительной)
- не меняет полосу каждые пару секунд
- при перемещении из полосы в полосу использует поворотники и меняет полосу убедившись, что его пропускают.
...обрати внимание, я даже не упомянул о скорости (разнице скоростей), здравом смысле и "неписанных правилах" - только ПДД.
При езде в междурядье выполнить вышеизложенное не представляется возможным. Следовательно, любой мотоциклист, как правило, постоянно дэ факто и дэ юрэ нарушает ПДД. ...Больше или меньше, жёстко или по "неписанным понятиям" - это уже другая история.
Для объяснения с гайцами может подойти и прокатить всё, что угодно, в том числе и предложенные тобой объяснения. Но при остановке сотрудником полиции с целью неотвратимого и законного отъёма штрафа за нарушение ПДД эти объяснения не будут являться законным основанием "избежать" наказания. Равно как и при ДТП. И ты абсолютно правильно дополнил это в своём посте.

Аватара пользователя
Вячеслав
Чопперюга Москвы
Сообщения: 9446
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 16:47
Мотоцикл: Электричка Ярославского направления
Имя: Dr. Sorge
Контактная информация:

Re: МЕЖРЯД для начинающих

Сообщение Вячеслав » 12 июл 2012, 16:17

slow писал(а): Абсолютно ничем не противоречит... но только в случае, если мотоциклист соблюдает следующие условия:
- едет в полосе (пусть даже прижимаясь к той или иной разделительной)
- не меняет полосу каждые пару секунд
- при перемещении из полосы в полосу использует поворотники и меняет полосу убедившись, что его пропускают.

...обрати внимание, я даже не упомянул о скорости (разнице скоростей), здравом смысле и "неписанных правилах" - только ПДД.
Именно про это и говорил. При этом напомню тебе, что понятие обгон сейчас немного видоизменилось. И опережение попутного транспорта без выезда не встречку онным не является.
Кстати смена полосы кажые пару секунд нарушением не является )
slow писал(а):При езде в междурядье выполнить вышеизложенное не представляется возможным. Следовательно, любой мотоциклист, как правило, постоянно дэ факто и дэ юрэ нарушает ПДД. ...Больше или меньше, жёстко или по "неписанным понятиям" - это уже другая история.
Продемонстрировать, что это возможно или на слово поверишь?
slow писал(а): с гайцами может подойти и прокатить всё, что угодно, в том числе и предложенные тобой объяснения. Но при остановке сотрудником полиции с целью неотвратимого и законного отъёма штрафа за нарушение ПДД эти объяснения не будут являться законным основанием "избежать" наказания. Равно как и при ДТП. И ты абсолютно правильно дополнил это в своём посте.
Если есть нарушения ПДД, то да. Но это надо еще доказать!
1215
\o WLW
Год выпуска 1975

Аватара пользователя
Вячеслав
Чопперюга Москвы
Сообщения: 9446
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 16:47
Мотоцикл: Электричка Ярославского направления
Имя: Dr. Sorge
Контактная информация:

Re: МЕЖРЯД для начинающих

Сообщение Вячеслав » 12 июл 2012, 16:38

А вообще, название темы напоминаетлозунги "Москва для москвичей" и тд))))))
1215
\o WLW
Год выпуска 1975

Аватара пользователя
*****
Чопперюга Москвы
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 21:17
Мотоцикл: ---------------------
Имя: -
Номер телефона: -
Контактная информация:

Re: МЕЖРЯД для начинающих

Сообщение ***** » 12 июл 2012, 17:34

Вячеслав писал(а):...понятие обгон сейчас немного видоизменилось. И опережение попутного транспорта без выезда не встречку онным не является.
согласен. я и не утверждал обратного)
Вячеслав писал(а):Кстати смена полосы кажые пару секунд нарушением не является )
является, если выполняется без поворотников и в стиле "шашки"
Вячеслав писал(а):...Продемонстрировать, что это возможно или на слово поверишь?
продемонстрировать-то можно. Только ездить так нельзя)
Вячеслав писал(а):Если есть нарушения ПДД, то да. Но это надо еще доказать!
гайцу ничего не надо доказывать. Он на законных основаниях выпишет штраф, а мотоциклист, если не согласен, может а)"забить" на штраф и не платить, б) оспаривать этот штраф в суде (как думаешь, какой будет вердикт?))), в) оплатить штраф.

Аватара пользователя
*****
Чопперюга Москвы
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 21:17
Мотоцикл: ---------------------
Имя: -
Номер телефона: -
Контактная информация:

Re: МЕЖРЯД для начинающих

Сообщение ***** » 12 июл 2012, 17:36

Вячеслав писал(а):А вообще, название темы напоминаетлозунги "Москва для москвичей" и тд))))))
именно)))
...строго говоря, езды в междурядье не существует... нельзя же ездить строго по белой линии...)))

Аватара пользователя
Вячеслав
Чопперюга Москвы
Сообщения: 9446
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 16:47
Мотоцикл: Электричка Ярославского направления
Имя: Dr. Sorge
Контактная информация:

Re: МЕЖРЯД для начинающих

Сообщение Вячеслав » 12 июл 2012, 17:49

slow писал(а):
Вячеслав писал(а):Кстати смена полосы кажые пару секунд нарушением не является )
является, если выполняется без поворотников и в стиле "шашки"

Именно, что без поворотников. Ну так у нас и половина машин так ездит.
slow писал(а):
Вячеслав писал(а):...Продемонстрировать, что это возможно или на слово поверишь?
продемонстрировать-то можно. Только ездить так нельзя)
Ну значит я преодолел "третий закон термодинамики" ибо езжу )))
slow писал(а):
Вячеслав писал(а):Если есть нарушения ПДД, то да. Но это надо еще доказать!
гайцу ничего не надо доказывать. Он на законных основаниях выпишет штраф, а мотоциклист, если не согласен, может а)"забить" на штраф и не платить, б) оспаривать этот штраф в суде (как думаешь, какой будет вердикт?))), в) оплатить штраф.
Повторюсь - Если есть нарушение. А в чем оно будет если я еду в крайне правом положении по левой полосе не пересекая разметку без поворотников?
1215
\o WLW
Год выпуска 1975

Аватара пользователя
*****
Чопперюга Москвы
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 21:17
Мотоцикл: ---------------------
Имя: -
Номер телефона: -
Контактная информация:

Re: МЕЖРЯД для начинающих

Сообщение ***** » 12 июл 2012, 17:58

Вячеслав писал(а): ... А в чем оно будет если я еду в крайне правом положении по левой полосе не пересекая разметку без поворотников?
не..., ну если ты так едешь..., то нет вопросов.)
...у меня (как и у подавляющего большинства мотоциклистов, которых я вижу на дороге) нифига так не получается...)))

Аватара пользователя
Вячеслав
Чопперюга Москвы
Сообщения: 9446
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 16:47
Мотоцикл: Электричка Ярославского направления
Имя: Dr. Sorge
Контактная информация:

Re: МЕЖРЯД для начинающих

Сообщение Вячеслав » 12 июл 2012, 18:11

slow писал(а):
Вячеслав писал(а): ... А в чем оно будет если я еду в крайне правом положении по левой полосе не пересекая разметку без поворотников?
не..., ну если ты так едешь..., то нет вопросов.)
...у меня (как и у подавляющего большинства мотоциклистов, которых я вижу на дороге) нифига так не получается...)))
Это потому что .... ну ты меня понял ))))))) И пусть каждый сам за се5бя говорит )
1215
\o WLW
Год выпуска 1975

Ответить

Вернуться в «Безопасность + Необходимая информация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость