Нетрезвый ребёнок попал под калёса!

Книги, эвакуация, ДТП, аварии, первая помощь, стоянки.
Ответить
Аватара пользователя
Toto
Чопперюга Москвы
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 11 май 2007, 11:38
Мотоцикл: Eliminator
Имя: Антон
Номер телефона: 8(929)6744150
Контактная информация:

Нетрезвый ребёнок попал под калёса!

Сообщение Toto » 13 июн 2007, 16:40

Начну всё по порядку.
Т.к. знакомый совершенно ничего не знает о мотоциклах (но купил себе оный), то попросил помочь! Вчерашний день должен был пройти за техническим обслуживанием мотоцикла Днепр (колясочка присутствует ).
Благо в своё время наипалси я с этой темой и, какой-никакой опыт есть.
После поездки в Сокольники и закупки всем необходимым, в три часа работа закипела. Я, хозяин данного пепелаца и сосед (у него джика) взялись привести в чувства данный аппарат.
Не буду вдаваться в тонкости процесса, но к 9 часам вечера всё (практически) бегало, крутилось и радовало взгляд и слух.
Ну, как же без обкатки такого агрегата после затраченных сил?
В районе 12 часов мы уже разрывали тишину районных улиц.
Путь наш лежал к длиииинной прямой, на которой присутствует хороший асфальт и отсутствуют машины и близлежащие дома (ревёт байк знатно)!

И вот тут хочется сделать небольшое отступление.
Упомянуть отдельный тип лихачей - табуреточники. Я ни в коем случае не хочу обидеть людей передвигающихся на скутерах, но...
В последнее время это переросло в какую-то непонятную болезнь, возможно даже в проказу!
Водятелям этих передвижных жужжалок за редким исключением больше 16-17 лет, а чаще и того меньше. + отсутствие простейших знаний ПДД и опыта вождения.
Почти каждую ночь (вечер) наблюдаю картину, как 5-8 скутеров (половина из них со вторыми номерами- девочками) без какого либо намёка на экип, гарцуют по району. 70%, если не все сто под пивком, а может и ещё чем покрепче. Всегда интересовало, знала ли Мама, о том, как будет передвигаться её детё на новом китайце, выпрошенном у неё на (к примеру) День рождения??!

Так вот, это чудо, теперь уже иностранного производства (я о Днепре) с соседом за рулём и хозяином - пассажиром, Тепловозит по прямой.
Я еду за ними на расстоянии 50-60 метров на втором моце.
Но нас-то уже не двое, с нами летит сумасшедшая табуретка, с совсем нетрезвым водителем!
Мне изначально не понравились коварные и опасные манёвры "малыша"!
Возможно желание доказать, что пятьдесят кубиков китайца не уступят 650 отечественным! Очень зря!!
На очередной попытке обогнать, скутер подрезает Наш танк. Делает это настолько лихо (читай необдуманно, по идиотски, как му..к), что имеет неосторожность зацепить жопой переднее колесо Днепра.
Дальше картина маслом...
Скутер делает финт ушами и, раскладывается под сами понимаете что.
У меня волосы встали дыбом от увиденного!
Не представляю, как Лёха (был за рулём Днепра) умудрился не протащить комок пластика и человека по дороге! Руль, вывернутый влево, позволил проехать по общей массе колесом коляски!
Удар... Скрежет... брызги пластика...
Оттормаживается, бегом к скутеру. Парнишка как Буд-то без сознания.
Вопрос: «Ты живой?". Помогли подняться. Вреди цел. (Как, оказалось, отделался синяками, хотя сегодня будем точно знать).
Табуретка теперь уже никогда не поедет!

Так вот что не даёт покоя больному разуму моему.. Доколе? Доколе будут вот такие личности пребывать на дорогах?!
Опасность и не только для себя, но и окружающих!
А не дай бог, что-то случилось (тьфу, тьфу).
Страдать из-за беспечности детей будут и родители тоже! Они, именно они КУПИЛИ СЫНОЧКУ ТАБУРЕТКУ ДЛЯ ПЬЯНЫХ ПОКАТУШЕК!!

Пы.Сы. После случившегося скутер (то что осталось) был погружен в каляску и перевезён в гараж.

ППы.Сы Для себя давно уже нашёл правило трёх Д и вам советую. Берегите себя!
Лучше живот от пива, чем горб от работы!

[b]...войны не хотим, но к отпору готовы![/b]

Аватара пользователя
dreep
Чопперюга Москвы
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 13:19
Мотоцикл: FLSTC
Имя: Вадим
Контактная информация:

Сообщение dreep » 13 июн 2007, 16:59

После случившегося скутер (то что осталось) был погружен в каляску и перевезён в гараж
По любому, это ДТП. Если родители раннего выпивохи юридически подкованы - могут быть неприятности.
FLSTC

Аватара пользователя
Toto
Чопперюга Москвы
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 11 май 2007, 11:38
Мотоцикл: Eliminator
Имя: Антон
Номер телефона: 8(929)6744150
Контактная информация:

Сообщение Toto » 13 июн 2007, 17:20

dreep писал(а):
После случившегося скутер (то что осталось) был погружен в каляску и перевезён в гараж
По любому, это ДТП. Если родители раннего выпивохи юридически подкованы - могут быть неприятности.
Всё было решено в тот же вечер. Вина полностью признана пареньком. На танке ни царапины. А раздувать тему с гайцами уже думаю былобы лишним!

P.S. Отдельное спасибо парню (вроди на итрудере). Остановился, предлогал помощь. Всё меньше становится таких...
Лучше живот от пива, чем горб от работы!

[b]...войны не хотим, но к отпору готовы![/b]

Аватара пользователя
Rebel250
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 18:08
Мотоцикл: Honda Shadow Spirit
Имя: Татьяна
Контактная информация:

Сообщение Rebel250 » 10 июл 2007, 23:45

Антон писал(а):
dreep писал(а):
После случившегося скутер (то что осталось) был погружен в каляску и перевезён в гараж
По любому, это ДТП. Если родители раннего выпивохи юридически подкованы - могут быть неприятности.
Всё было решено в тот же вечер. Вина полностью признана пареньком. На танке ни царапины. А раздувать тему с гайцами уже думаю былобы лишним!

P.S. Отдельное спасибо парню (вроди на итрудере). Остановился, предлогал помощь. Всё меньше становится таких...


все меньше предлагающих помощь?????позволь с тобой не согласиться!!!!!не далее как после Малого(по дороге домой) пропорола колесо неслабым болтегом :cry: ...помощь пришла неожиданно ,но отчен кстати в лице голдовода(спасибо ему агромнейшее!!!!)
починяю котЭ..

Аватара пользователя
Toto
Чопперюга Москвы
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 11 май 2007, 11:38
Мотоцикл: Eliminator
Имя: Антон
Номер телефона: 8(929)6744150
Контактная информация:

Сообщение Toto » 11 июл 2007, 10:12

Rebel250 писал(а):
Антон писал(а): ...помощь пришла неожиданно ,но отчен кстати в лице голдовода(спасибо ему агромнейшее!!!!)
Не перевелись ещё на Руси добры молодцы... :lol: :lol:
Лучше живот от пива, чем горб от работы!

[b]...войны не хотим, но к отпору готовы![/b]

Аватара пользователя
Rebel250
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 18:08
Мотоцикл: Honda Shadow Spirit
Имя: Татьяна
Контактная информация:

Сообщение Rebel250 » 11 июл 2007, 22:35

а то!!!И мот в Москву доставить помогли,и сервис нашли,и на Голде покатали!! :lol: :lol:
починяю котЭ..

leo045
Чопперюга Москвы
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 14 сен 2006, 12:25
Мотоцикл: XV1700 Warrior
Имя: Лёня
Контактная информация:

Сообщение leo045 » 12 июл 2007, 10:48

Rebel250 писал(а):а то!!!И мот в Москву доставить помогли,и сервис нашли,и на Голде покатали!! :lol: :lol:
А дальше?
Кинг конг жив!

Аватара пользователя
Marvik
Чопперюга Мира
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 12 май 2007, 10:00
Мотоцикл: Super Magna
Контактная информация:

Сообщение Marvik » 12 июл 2007, 11:05

Будут теперь вместе кататься :wink: Удачи на дорогах!!!
[color=#0000FF]Dum spiro, spero![/color]

Аватара пользователя
Roadson
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 16:18
Мотоцикл: V-Star 1100 Classic
Имя: Александр
Номер телефона: 89250318828
Контактная информация:

Re: Нетрезвый ребёнок попал под калёса!

Сообщение Roadson » 12 июл 2007, 11:30

Антон писал(а):И вот тут хочется сделать небольшое отступление.
Упомянуть отдельный тип лихачей - табуреточники. Я ни в коем случае не хочу обидеть людей передвигающихся на скутерах, но...
В последнее время это переросло в какую-то непонятную болезнь, возможно даже в проказу!
Вага уже заражен :lol:
Roadson, он же Змей Александр Михайлович.
8-915-100-44-31

Аватара пользователя
Rebel250
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 18:08
Мотоцикл: Honda Shadow Spirit
Имя: Татьяна
Контактная информация:

Сообщение Rebel250 » 12 июл 2007, 11:46

leo045 писал(а):
Rebel250 писал(а):а то!!!И мот в Москву доставить помогли,и сервис нашли,и на Голде покатали!! :lol: :lol:
А дальше?
дальше?? :) забрала мот на след.день после работы(утром пришлось-какой кошмар-на метро добираться :shock: ) и теперь опять катаюсь в свое удовольствие)))))))))0
починяю котЭ..

Аватара пользователя
Toto
Чопперюга Москвы
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 11 май 2007, 11:38
Мотоцикл: Eliminator
Имя: Антон
Номер телефона: 8(929)6744150
Контактная информация:

Re: Нетрезвый ребёнок попал под калёса!

Сообщение Toto » 12 июл 2007, 14:10

Roadson писал(а):
Вага уже заражен :lol:
Не поможет нашему брату на дороге?

Зы.. отредактировал. туплю, не о том подумал.
Лучше живот от пива, чем горб от работы!

[b]...войны не хотим, но к отпору готовы![/b]

Ответить

Вернуться в «Безопасность + Необходимая информация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей