реабилитация после дтп и прочих травм

Книги, эвакуация, ДТП, аварии, первая помощь, стоянки.
Ответить
Аватара пользователя
rockinot
Чопперюга Москвы
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 15:23
Мотоцикл: Kawasaki VN1500 Nomad
Имя: Владимир
Номер телефона: 89296027055
Контактная информация:

реабилитация после дтп и прочих травм

Сообщение rockinot » 24 июл 2010, 21:28

братцы, если у кого, что болит и нужен грамотный массаж звоните, поможем! жена у меня профи, работает в медицине не один год. естественно всем братьям с форума реальные скидки.
89296027056 Елена ( с выездом к вам)
Sold My Soul For Rock n Roll)

Аватара пользователя
BRAVO
Чопперюга Москвы
Сообщения: 5983
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 00:26
Мотоцикл: Изотта Фраскини
Имя: Эд
Контактная информация:

Re: реабилитация после дтп и прочих травм

Сообщение BRAVO » 25 июл 2010, 00:01

Сам то как?
"To be is to do" Сократ
"To do is to be" Жан Поль Сартр
"Dobedobe do" Синатра

Аватара пользователя
rockinot
Чопперюга Москвы
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 15:23
Мотоцикл: Kawasaki VN1500 Nomad
Имя: Владимир
Номер телефона: 89296027055
Контактная информация:

Re: реабилитация после дтп и прочих травм

Сообщение rockinot » 25 июл 2010, 02:01

дико болят зубы( и что то со спиной оказывается( а так все в порядке) отдал моц в ремонт, жду не дождусь) :D
Sold My Soul For Rock n Roll)

Аватара пользователя
Docent
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 16436
Зарегистрирован: 24 май 2006, 16:19
Мотоцикл: FLHTCI 100th anniversary
Имя: Андрей Леонидович
Номер телефона: 8926-8737238
Контактная информация:

Re: реабилитация после дтп и прочих травм

Сообщение Docent » 26 июл 2010, 00:00

видел я твой мотик пару недель назад... некисло так бахнул :(
Wild-hogs.ru Портвейн - сила, Спорт - могила!
Изображение

Аватара пользователя
rockinot
Чопперюга Москвы
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 15:23
Мотоцикл: Kawasaki VN1500 Nomad
Имя: Владимир
Номер телефона: 89296027055
Контактная информация:

Re: реабилитация после дтп и прочих травм

Сообщение rockinot » 26 июл 2010, 20:56

да я сам офигел :(
Sold My Soul For Rock n Roll)

Аватара пользователя
black
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1682
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 00:15
Мотоцикл: Honda Valkyrie Rune white, Honda Valkyrie Rune Cherry
Имя: Black
Номер телефона: 8(985)199-6666
Контактная информация:

Re: реабилитация после дтп и прочих травм

Сообщение black » 22 авг 2010, 21:25

Лучезапястный сустав практически не работает и чувствительности указательного и среднего пальца нет... Есть ли смысл обращаться или это не к ней?
"Бог желает предотвратить зло, но не может? Значит он не всесилен. Может, но не желает? Значит он жесток. Может и желает? Тогда откуда возникает зло? Не может и не желает? Тогда за что называть его Богом?"

Аватара пользователя
Arwen
Чопперюга Москвы
Сообщения: 4714
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 14:37
Мотоцикл: FXDF
Имя: Вера
Номер телефона: 8-916-o87-ooo9
Контактная информация:

Re: реабилитация после дтп и прочих травм

Сообщение Arwen » 23 авг 2010, 18:40

Я не вполне медик, конечно, но чувствительность - это может и нервы задеты, это бяка. А не работающий лучезапястник тоже из-за разных штук бывает. Если это сократившиеся после длительной неподвижности (в гипсе, к примеру) сухожилия и мышцы - это одно, это разрабатываемо и массаж полезен. А если там, не дай бог, че-то порвано, то это уже другое. Сходить бы Вам к травматологу или хирургу, на самом деле, чтоб точно сказали, в чем дело. Или ортопеду, потому как в Вашем описании инфы мало... Мне в свое время ХРЕНОВЫЙ хирург даже живьем не смог разрыв сухожилия диагностировать, пока хреновые же ортопеды УЗИ не сделали...
МОТОДЁЖКА http://vk.com/motodezhka

One more beer and heavy metal and I'm just fine ©
"Есть в психологии такой термин – «проекция». Это когда человек приписывает собеседнику свое видение. Вид, между прочим, защитного механизма"

Аватара пользователя
black
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1682
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 00:15
Мотоцикл: Honda Valkyrie Rune white, Honda Valkyrie Rune Cherry
Имя: Black
Номер телефона: 8(985)199-6666
Контактная информация:

Re: реабилитация после дтп и прочих травм

Сообщение black » 23 авг 2010, 23:37

Спасибо за ответ!
"Бог желает предотвратить зло, но не может? Значит он не всесилен. Может, но не желает? Значит он жесток. Может и желает? Тогда откуда возникает зло? Не может и не желает? Тогда за что называть его Богом?"

Аватара пользователя
rockinot
Чопперюга Москвы
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 15:23
Мотоцикл: Kawasaki VN1500 Nomad
Имя: Владимир
Номер телефона: 89296027055
Контактная информация:

Re: реабилитация после дтп и прочих травм

Сообщение rockinot » 25 авг 2010, 15:38

black
тут утебя другая проблема. у меня такая же хрень была. по хорошему надо поколоть вот такой препарат http://www.webapteka.ru/drugbase/name5312.html. но перед этим обязательно проконсультироваться у врача. помогает 100 пудов, но лекарство недешевое( массаж в данном случае ничего не решает. если нужна более подробная консультация-звони, попробуем помочь. удачи, дружище!
Sold My Soul For Rock n Roll)

Аватара пользователя
Bug
Чопперюга Москвы
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 12:40
Мотоцикл: Yamaha XVS 1100
Имя: Александр
Номер телефона: 8(916)7o3-5o64
Контактная информация:

Re: реабилитация после дтп и прочих травм

Сообщение Bug » 25 авг 2010, 16:23

black писал(а):Лучезапястный сустав практически не работает и чувствительности указательного и среднего пальца нет... Есть ли смысл обращаться или это не к ней?
У моей супруги был перелом руки с осложнением. Вовремя не отловили смещение, вывих и еще неправильно положили гипс. Так вот была куча предположений начиная от операции (причем на разных участках руки) заканчивая хз чем.
В итоге помогли в ЦИТО. Лечебная физкультура и разные процедуры сделали свои чудеса. Сейчас все практически в норме.
Договаривались с врачем мимо кассы. Получилось % на 30 дешевле. Если интересны контакты, могу поискать.

Аватара пользователя
Ночь
Чопперюга Москвы
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 15:48
Мотоцикл: Honda Magna 250
Имя: Евгения
Номер телефона: 8-916-8o1-74-5o
Контактная информация:

Re: реабилитация после дтп и прочих травм

Сообщение Ночь » 07 сен 2010, 18:14

black писал(а):Лучезапястный сустав практически не работает и чувствительности указательного и среднего пальца нет... Есть ли смысл обращаться или это не к ней?
Если нет чувствительности пальцев, в любом случае задет нерв. Обращаться и срочно к врачу-травмотологу

Аватара пользователя
Наташа
Чопперюга Москвы
Сообщения: 2114
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 11:44
Мотоцикл: Drag Star 1100 Classic
Имя: Наташа
Номер телефона: 916-340-75-09
Контактная информация:

Re: реабилитация после дтп и прочих травм

Сообщение Наташа » 07 сен 2010, 19:33

Как писали предыдущие ораторы, главное - хороший врач, который поставит правильный диагноз. Вот мне года 3 назад в этом плане повезло.
Заболело у меня правое плечо (медиальная дельта, ну это так, для расширения кругозора :) ). И болит, зараза, и болит. Ну, не так, чтобы плакать и таблетки пить, но надоедливо так. Я, как женщина, да ещё провинциального воспитания, терпела, наверное, полгода. Если бы не фитнес, ни за что бы к врачу не пошла, но за это время мои тренировки стали пародией на занятия ЛФК, гантелька в 4 кг - это был мой самый большой вес.

И вот я говорю себе "доколе?" и иду в поликлинику. Очень пожилая тётя-хирург, увидев меня раздетой до пояса, округлила глаза: "А что у тебя с руками? Качаешься что-ли? Та-а-ак, бросай свои штанги, сиди дома!"

Поняв, что диалог с тётей будет не медицинский, а идейный, я как-то скисла, уже решив, что если чё - мой друг анальгин. Но тётя вдруг задумалась, и направила меня к другому доктору.

Так вот этот доктор не учил меня жить, а долго заставлял поднимать и сгибать руку, вообще минут 40 на меня потратил! Диагностировал хроническое воспаление мышцы, назначил лечение на 2 месяца. Месяц я вообще не давала нагрузку на верхний плечевой пояс (зато какую попу накачала! :) ), соблюдала все предписания, принимала препараты, прошла курс физиотерапии. Потом в течение месяца очень постепенно добавляла нагрузки. И с тех пор никаких рецидивов, даже в соревнованиях участвовала.

Так что если просто предчувствие, что это НЕ ТОТ врач - досвидос! И дай бог, чтобы у всех была возможность выбирать врача!
Если хочешь иметь то, что никогда не имел, делай то, что никогда не делал.
----------------
Нарисую налоговую декларацию 3-НДФЛ для возврата подоходного налога. Недорого.

Аватара пользователя
Shaman35
Чопперюга Мира
Сообщения: 4213
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 13:46
Мотоцикл: АДЕКШ
Имя: Николай
Контактная информация:

Re: реабилитация после дтп и прочих травм

Сообщение Shaman35 » 07 сен 2010, 22:17

скажи где это врач....сам схожу. или довезут.
ибо достало или таблы жрать или вотку пить.
__________________________________________
8 963 993 13 21 понаехал в тусовку Севера МАсквы

Аватара пользователя
Наташа
Чопперюга Москвы
Сообщения: 2114
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 11:44
Мотоцикл: Drag Star 1100 Classic
Имя: Наташа
Номер телефона: 916-340-75-09
Контактная информация:

Re: реабилитация после дтп и прочих травм

Сообщение Наташа » 08 сен 2010, 00:13

А не секрет ни разу .
Ул. Планетная, д. 3 Поликлиника №52, точнее КДЦ (консультативно-диагностический центр). Мы там корпоративно по ДМС обслуживаемся, но принимают и без полиса, на 2-м этаже кабинет платных услуг, вроде не так дорого. Там половина врачей имеют воинские звания, заведение к минобороны относится, но обслуживают и гражданских. Доктор, что меня спас, зав. травматологического отделения, не помню, как-то на "Ж" фамилия. Молодой мужик, но погоны на столе лежали полковничьи.
Если хочешь иметь то, что никогда не имел, делай то, что никогда не делал.
----------------
Нарисую налоговую декларацию 3-НДФЛ для возврата подоходного налога. Недорого.

Аватара пользователя
Shaman35
Чопперюга Мира
Сообщения: 4213
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 13:46
Мотоцикл: АДЕКШ
Имя: Николай
Контактная информация:

Re: реабилитация после дтп и прочих травм

Сообщение Shaman35 » 08 сен 2010, 10:49

Спасибо большое. скатаюсь.
__________________________________________
8 963 993 13 21 понаехал в тусовку Севера МАсквы

Аватара пользователя
rockinot
Чопперюга Москвы
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 15:23
Мотоцикл: Kawasaki VN1500 Nomad
Имя: Владимир
Номер телефона: 89296027055
Контактная информация:

Re: реабилитация после дтп и прочих травм

Сообщение rockinot » 08 сен 2010, 20:29

здравствуйте, меня зовут Лена, извиняюсь перед всеми что пишу с логина мужа...
по поводу чувствительности пальцев:
если травма была давно или просто хондроз сильный то 1) мовалис в таблетках максимальную дозировку милиграмм и по 1й таблетке в сутки 2) мидокалм по 1 й таблетке 3 раза в сутки 3)компрессы или намазывания мазями показаны и даже очень
всем этим успешно занимаемся не меньше 10 дней, а то и 15и по самочувствию и улучшению.
по окончанию курса лечения спустя недели три или четыре, когда снимется воспаление!!! колем в левое и правое( чередуя) полужопие волшебное средство МИЛЬГАММА, это комплекс витаминов В для травмированых нервов 1 раз в 2 дня и так 7-10 уколов в зависимости от своего веса.
ну а если травма недавно была, то возможно-хирург травматолог? невролог должны проконсультировать обязательно, а потом уже назначат скорее всего что то похожее о чем говорила выше + физиотерапия какая нибудь или массаж. а по поводу массажа ко мне можно обращаться и не париться;)
Shaman_ISMC , Николай, если так всё плохо то позвони Вовке или мне, поможем чем можем.
Sold My Soul For Rock n Roll)

Аватара пользователя
Arwen
Чопперюга Москвы
Сообщения: 4714
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 14:37
Мотоцикл: FXDF
Имя: Вера
Номер телефона: 8-916-o87-ooo9
Контактная информация:

Re: реабилитация после дтп и прочих травм

Сообщение Arwen » 09 сен 2010, 09:25

Кстати, по поводу травм кисти, раз уж заикнулась, внесу конструктив. В итоге у меня оказался разрыв одного из разгибателей большого пальца, и с этим командировали в ГКБ №4 - там хирургия кисти, хорошая очень. Еще в Москве одна больница есть, но не помню точно номера... уточню попозже... там тоже хирургия кисти. Причем в ней один раз друга экстренно прооперировали с панарицием на пальце, ночью и быстро. Как привезли, так и увезли через час. Так вот, в 4-ке, конечно, всяко очередь, запись на прием и т.п. (по крайней мере если по ОМС идти), а операцию мне вообще на через полгода назначили (типа вот приехала б СРАЗУ, мы б сразу прооперировали, а теперь - в очередь), но зато там дохтур сразу сказал - о, а чего они тебе УЗИ-то делали, тут и так все сразу понятно, что разрыв разгибателя. Короче, профи сразу видно, хорошие врачи. А то до этого в каком-то платном медцентре чуть ли не консилиум устраивали с атласом по анатомии, че у меня там приключилось. Платность клиники нифига не показатель качества, скорей наоборот получается...
Вот, так что по части хирургии кисти - это в Москве 4 ГКБ, на Тульской http://www.mosgorzdrav.ru/gkb4

upd. А вторая, вроде как, №6 http://www.mosgorzdrav.ru/gkb6
МОТОДЁЖКА http://vk.com/motodezhka

One more beer and heavy metal and I'm just fine ©
"Есть в психологии такой термин – «проекция». Это когда человек приписывает собеседнику свое видение. Вид, между прочим, защитного механизма"

Аватара пользователя
Bug
Чопперюга Москвы
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 12:40
Мотоцикл: Yamaha XVS 1100
Имя: Александр
Номер телефона: 8(916)7o3-5o64
Контактная информация:

Re: реабилитация после дтп и прочих травм

Сообщение Bug » 09 сен 2010, 14:17

Arwen писал(а):Кстати, по поводу травм кисти, раз уж заикнулась, внесу конструктив. В итоге у меня оказался разрыв одного из разгибателей большого пальца, и с этим командировали в ГКБ №4 - там хирургия кисти, хорошая очень. Еще в Москве одна больница есть, но не помню точно номера... уточню попозже... там тоже хирургия кисти. Причем в ней один раз друга экстренно прооперировали с панарицием на пальце, ночью и быстро. Как привезли, так и увезли через час. Так вот, в 4-ке, конечно, всяко очередь, запись на прием и т.п. (по крайней мере если по ОМС идти), а операцию мне вообще на через полгода назначили (типа вот приехала б СРАЗУ, мы б сразу прооперировали, а теперь - в очередь), но зато там дохтур сразу сказал - о, а чего они тебе УЗИ-то делали, тут и так все сразу понятно, что разрыв разгибателя. Короче, профи сразу видно, хорошие врачи. А то до этого в каком-то платном медцентре чуть ли не консилиум устраивали с атласом по анатомии, че у меня там приключилось. Платность клиники нифига не показатель качества, скорей наоборот получается...
Вот, так что по части хирургии кисти - это в Москве 4 ГКБ, на Тульской http://www.mosgorzdrav.ru/gkb4

upd. А вторая, вроде как, №6 http://www.mosgorzdrav.ru/gkb6
По поводу 4 ГКБ могу сказать следующее. Сам там лежал несколько лет назад. Попал экстренно. На одном пальце были перерезаны сухожилия, а на соседнем надрезаны. Подлатали практически сразу. Денег не взяли. Сделали насколько я понял лучшее из того что возможно в такой ситуации. 2 недели провалялся и потом еще несколько раз приезжал туда на консультации.

Но несколько месяцев назад столкнулись с другой стороной медали. Как я уже писал выше, у супруги был неправильно сросшийся перелом с кучей последствий. Решили попробовать обратиться в 4 ГКБ. Попали к профессору Махдиеву (или Магдиеву, не помню точно). Народ к нему за большое бабло пытается попасть!
Дяденька осмотрел и сообщил что проблема с локтевым составом и решается ТОЛЬКО операцией. Типа собирайте доки и сюда.
После заведения справок по знакомым выяснилось, что у него есть аспирант (или как они в медицине называются), который защищается как раз по локтевым суставам и всех кого маломальски можно притянуть к теме отправляют к нему.

Как выяснилось позже в ЦИТО, что без операции можно было обойтись.
Честно говоря, после всего произошедшего, я сильно пересмотрел свои взгляды на 4 ГКБ (отделение кисти), хотя раньше сам ее всем советовал.

Вывод: прежде чем принимать решение, попробуйте послушать еще несколько врачебных мнений. А если есть возможность, то пробейте место как минимум по слухам.

Аватара пользователя
Arwen
Чопперюга Москвы
Сообщения: 4714
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 14:37
Мотоцикл: FXDF
Имя: Вера
Номер телефона: 8-916-o87-ooo9
Контактная информация:

Re: реабилитация после дтп и прочих травм

Сообщение Arwen » 16 сен 2010, 17:20

Bug писал(а):попробуйте послушать еще несколько врачебных мнений
Абсолютно точно. Причем два врача в одной и той же больнице могут сказать разное, как всегда - сколько врачей, столько и мнений... Как свезёт, к кому попадёшь.
МОТОДЁЖКА http://vk.com/motodezhka

One more beer and heavy metal and I'm just fine ©
"Есть в психологии такой термин – «проекция». Это когда человек приписывает собеседнику свое видение. Вид, между прочим, защитного механизма"

Аватара пользователя
Tiara
Чопперюга Москвы
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:31
Мотоцикл: Yamaha Drag Star 1100; Harley-Davidson Electra Glide Ultra Classic
Имя: Настя
Номер телефона: +1 7788662058
Контактная информация:

Re: реабилитация после дтп и прочих травм

Сообщение Tiara » 27 сен 2010, 23:45

а вот после перелома таза куда бы съездить? нога болит ппц, была в городской поликлинике и в цкб на маршала тимошенко, везде руками разводят..)
С Уважением, Анастасия.

Аватара пользователя
Yurgen
Чопперюга Мира
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 10:31
Мотоцикл: Royal Star Tour Deluxe
Имя: Юрий
Номер телефона: 910-779-03-23
Контактная информация:

Re: реабилитация после дтп и прочих травм

Сообщение Yurgen » 28 сен 2010, 13:22

Tiara писал(а):а вот после перелома таза куда бы съездить? нога болит ппц, была в городской поликлинике и в цкб на маршала тимошенко, везде руками разводят..)
Когда успела???
Счастье не может быть сейчас, оно либо в прошлом, либо в будущем.

Аватара пользователя
Tiara
Чопперюга Москвы
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:31
Мотоцикл: Yamaha Drag Star 1100; Harley-Davidson Electra Glide Ultra Classic
Имя: Настя
Номер телефона: +1 7788662058
Контактная информация:

Re: реабилитация после дтп и прочих травм

Сообщение Tiara » 28 сен 2010, 22:43

С июня по июль в больнице) Ничего, сейчас опять езжу, да и кубатуру побольше взяла)
только нога бо-бо..сейчас погода, наверное, больше радовать не будет, надо полечиться..
С Уважением, Анастасия.

Аватара пользователя
Corvus
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 00:12
Мотоцикл: Suzuki Desperado 400
Имя: Сергей
Номер телефона: 89265974695
Контактная информация:

Re: реабилитация после дтп и прочих травм

Сообщение Corvus » 03 мар 2011, 13:57

Если кому нужна вышеупомянутая мильгамма на халяву обращайтесь,на работе есть.
Слава безумцам,которые живут так,как будто они бессмертны

Ответить

Вернуться в «Безопасность + Необходимая информация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей