Белые разделители на дороге

Книги, эвакуация, ДТП, аварии, первая помощь, стоянки.
Аватара пользователя
Маклауд
Чопперюга Москвы модератор
Сообщения: 7174
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 16:00
Мотоцикл: мой АДРЕСГ не дом и не улица...
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 8-910-414-71-91
Контактная информация:

Re: Белые разделители на дороге

Сообщение Маклауд » 09 июн 2010, 20:48

,,Лять смени хотя бы передний баллон и поймешь что я прав................... :wink:
тусня с Севера мАсквы

КТО УМЕЕТ ТОТ КАТАЕЦЦА !!! (с) Соня

Аватара пользователя
Sixteen
Чопперюга Москвы
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:14
Мотоцикл: VTX 1800S
Контактная информация:

Re: Белые разделители на дороге

Сообщение Sixteen » 09 июн 2010, 21:36

Меченный писал(а):Меня на драге тоже швыряло на разметке. Втыксу на разметку плевать, но стараюсь на разметке не ускаряца и не тормозить.
Не на Втыксе тоже колбасит и именно из за резины у меня задний баллон новый а перед дубовая 2002года !
Мир хорош для того,кто сам хорош для мира!!!

Ilya
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 23:45
Мотоцикл: Пока нету
Имя: Илья
Контактная информация:

Re: Белые разделители на дороге

Сообщение Ilya » 10 июн 2010, 10:38

прометей писал(а):
Ilya писал(а):Они у вас реально пластиковые? :shock:
там дикая смесь краски,резины,пластификатора и ещё какойто дряни...
Ужас то какой, у нас просто красочкой :) Стирается за год, потом новую рисуют :)

прометей
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 27 июл 2007, 12:47
Мотоцикл: ---
Имя: ---
Контактная информация:

Re: Белые разделители на дороге

Сообщение прометей » 10 июн 2010, 23:55

Ilya писал(а):
прометей писал(а):
Ilya писал(а):Они у вас реально пластиковые? :shock:
там дикая смесь краски,резины,пластификатора и ещё какойто дряни...
Ужас то какой, у нас просто красочкой :) Стирается за год, потом новую рисуют :)
Хорошо вам! :D
89067961022

Аватара пользователя
MacLeods
Чопперюга Москвы модератор
Сообщения: 5751
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 13:49
Мотоцикл: VTX1,3, 109m, Raider, FatBob-были. RoadKing Sp 114
Имя: Сергей МакЛауд
Номер телефона: +79150220000
Контактная информация:

Re: Белые разделители на дороге

Сообщение MacLeods » 11 июн 2010, 00:48

Пора собраться всей братии и провести какую-нить акцию протеста чтоль. (может ну маханький такой шанс, что привлечем внимание)
Они же мало того пластиковые, так их еще одну на другую накладывают и получается разделительная высотой до сантиметра, а то и полтора. че в таком случае заморачиваться - клали бы бордюры сразу - гораздо дольше прослужат, да и из ряда в ряд машины не будут скакать. не говоря уже про мотоциклистов, которые позволяют себе вообще между рядов ездить.
Понятно, что такие пластиковые долговечней, но в таком случае (не знаю правда или нет, но сказали) пусть делают как положено, т.е. они должны добавлять какое-то вещество и тогда эти пластиковые разделители не должны быть скользкими, но это ведь удорожание, а наши дороги и так золотом отливают, куда уж дороже то.
Смешно смотреть как везде пропаганда идет - наклейки продают спаси мотоциклиста и все такое, а сами такие хери льют на дороге, что 10 раз подумаешь - перестраиваться или ну его нах, мотик ведет пипец.
http://vk.com/club73135358
https://www.facebook.com/groups/338276839659705/
Изделия из кожи любой сложности.

Аватара пользователя
Наблюдатель
Чопперюга Москвы
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 00:54
Мотоцикл: Yamaha drag star classic 650A
Имя: Александр
Контактная информация:

Re: Белые разделители на дороге

Сообщение Наблюдатель » 11 июн 2010, 00:57

MacLeods писал(а):Пора собраться всей братии и провести какую-нить акцию протеста чтоль. (может ну маханький такой шанс, что привлечем внимание)
Они же мало того пластиковые, так их еще одну на другую накладывают и получается разделительная высотой до сантиметра, а то и полтора. че в таком случае заморачиваться - клали бы бордюры сразу - гораздо дольше прослужат, да и из ряда в ряд машины не будут скакать. не говоря уже про мотоциклистов, которые позволяют себе вообще между рядов ездить.
И кладут! А ты разве не знал, что в Москве самая лучшая разметка - это бетонный блок :shock:
Единственное, что никто и ни при каких обстоятельствах не может отобрать у человека - это его право на выбор!

Аватара пользователя
aberrant
Чопперюга Москвы
Сообщения: 4101
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 22:56
Мотоцикл: HD Street Bob
Имя: Дима
Контактная информация:

Re: Белые разделители на дороге

Сообщение aberrant » 16 июн 2010, 22:36

меня тоже на IRC на разметке переставляет. Сначала не понимал - как в узеньком междурядье ехать. Потом приспособился немного - приходится ловить его на полосе постоянно, даже на средней скорости.
Самый лучший мотоцикл - мой.

Аватара пользователя
BoomCrew
Хромоногий Тарзан
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 16:19
Мотоцикл: Коплю
Имя: Алексис Санчез
Контактная информация:

Re: Белые разделители на дороге

Сообщение BoomCrew » 18 июн 2010, 17:48

Начинающим: Такая же херня,с заносом,при торможении и разгоне присутствует на резине,которыми в последнее время стали покрывать пересечение дороги и трамвайных путей. В дождь опасность возрастает раз в 4-5.
Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели! Кю!

Аватара пользователя
Jaster
Чопперюга Москвы
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 16:25
Мотоцикл: скамейка
Имя: Виктор
Контактная информация:

Re: Белые разделители на дороге

Сообщение Jaster » 21 июн 2010, 11:01

Меня на Данлопе К555 новом переставляет только на скорости свыше 90 гдето. Причем на 110 что-то типа вобблинга получается если ехать точно по разметке.
А в пробке обычной, когда едеш 40 - никаких проблем вообще.. в дождь еду чуть медленнее - тоже пока проблем не испытывал.
- Я не храплю. Мне снятся мотоциклы.

Аватара пользователя
rockinot
Чопперюга Москвы
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 15:23
Мотоцикл: Kawasaki VN1500 Nomad
Имя: Владимир
Номер телефона: 89296027055
Контактная информация:

Re: Белые разделители на дороге

Сообщение rockinot » 23 июн 2010, 12:25

дело не в резине. а именно в пластификаторе разметки. irc кстати нормальная контора, утверждаю из личного опыта.
Sold My Soul For Rock n Roll)

Аватара пользователя
Ёжин П
Чопперюга Москвы
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 19:28
Мотоцикл: Yamaha Dragstar XVS1100
Имя: Евгений
Номер телефона: +7 (926) 215-0915
Контактная информация:

Re: Белые разделители на дороге

Сообщение Ёжин П » 07 июл 2010, 17:20

Э, чё за балет?
По Лефортовскому туннелю проехать туда-обратно раз пять и вообще эту разметку замечать перестанете. Полосы сужены; сплошная на всю длину туннеля нехилым слоем; рядом с разметкой квадратеги такие металлические высотой 10-15 мм, чтобы машины чувствовали, что из полосы выезжают; водятлы прямоток слышат, но не понимают, откуда он тарахтит, посему отнюдь не всегда адекватно реагируют; стоячая пробка в течении практически всего дня - и всё это на протяжении всех его 3246 м,настоящая школа для междурядника. Даже университет скорее. Учиться, учиться и ещё раз учиться!
Тише едешь - хрен приедешь!
Раньше будешь - день свободен!

Аватара пользователя
Sokos
Чопперюга Мира
Сообщения: 24753
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 08:26
Мотоцикл: РГ без валенок
Имя: Владимир Викторович
Номер телефона: +79263619702
Контактная информация:

Re: Белые разделители на дороге

Сообщение Sokos » 07 июл 2010, 18:18

aberrant писал(а):меня тоже на IRC на разметке переставляет. Сначала не понимал - как в узеньком междурядье ехать. Потом приспособился немного - приходится ловить его на полосе постоянно, даже на средней скорости.
Вот умные слова......
Можно ездить хоть на изоленте,но остаться в живых.....,дело не в резине.....,дело в нас самих....
Ребяты......каждый день,как последний.....и в этом сила.....
Ни к чему не привыкай

Голос мой услышать можно позвонив +7-926-361-9702
WhatsApp/Viber +7-925-049-1549
http://antixog.ru/
Email - antixog@gmail.com

Аватара пользователя
Face
Чопперюга Москвы
Сообщения: 6364
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 17:53
Мотоцикл: Втыкс...
Имя: Александр
Контактная информация:

Re: Белые разделители на дороге

Сообщение Face » 08 июл 2010, 10:52

Sokos писал(а):
aberrant писал(а):меня тоже на IRC на разметке переставляет. Сначала не понимал - как в узеньком междурядье ехать. Потом приспособился немного - приходится ловить его на полосе постоянно, даже на средней скорости.
Вот умные слова......
Можно ездить хоть на изоленте,но остаться в живых.....,дело не в резине.....,дело в нас самих....
Ребяты......каждый день,как последний.....и в этом сила.....
Володь лучше как предпоследний :D , завтра типа встанешь и опять по кругу все... :)
Все что естественно,то не безопасно...

13
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 00:37
Мотоцикл: raptor 50cc
Имя: эйяфьятлайокудль
Контактная информация:

Re: Белые разделители на дороге

Сообщение 13 » 08 июл 2010, 12:32

во во, я как то пи******ся так на трамвайной херне.. вроде чую 5й точкой как обычно что проехал... ну и газу, как раз мой горел. Очнулся посреди перекрестка )
NO STRESS
-Куришь? -нет. -Пьешь? - нет. - А как же ты расслабляешься?-Да я и не напрягаюсь..

Аватара пользователя
frau
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1885
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 15:44
Мотоцикл: Kavasaki Z 750, Moto Morini 9 1/2, Baltmotors Enduro 200dd
Имя: Анастасия
Номер телефона: 89036241301
Контактная информация:

Re: Белые разделители на дороге

Сообщение frau » 09 сен 2010, 11:48

MacLeods писал(а):Они же мало того пластиковые, так их еще одну на другую накладывают и получается разделительная высотой до сантиметра, а то и полтора. че в таком случае заморачиваться - клали бы бордюры сразу..Смешно смотреть как везде пропаганда идет - наклейки продают спаси мотоциклиста и все такое, а сами такие хери льют на дороге, что 10 раз подумаешь - перестраиваться или ну его нах, мотик ведет пипец.
плюс тыща! я уже давно подозреваю, что это покрытые белой краской бордюры. жесть какая-то. в дождь в пробке вообще хреново, как едешь мимо какого-нить порша, так очко поигрывает. хоть на трехколесный садись. почему бы не положить светоотражатели, как в европе - и над дорогой не выступают, и не скользкие, и навечно. и под снегом даже видно (если не сугроб навалит).
shut up and ride - nobody lives forever
Только у чопперюги мертвые насекомые на куртке могут быть и на спине

Аватара пользователя
AndreAs
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 12:58
Мотоцикл: honda vtx1300s H-D FLSTNI
Имя: andrei
Контактная информация:

Re: Белые разделители на дороге

Сообщение AndreAs » 12 сен 2010, 11:03

да потому чта мы не европа, и срать всем на тебя. твой выбор сесть на моц и проблемы эти только твои.....
не мы такие .. страна такая, как то так
VTX

Аватара пользователя
Tihon
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 17:58
Мотоцикл: Honda Steed 600
Имя: Иван
Номер телефона: +79263943563
Контактная информация:

Re: Белые разделители на дороге

Сообщение Tihon » 21 фев 2011, 18:36

AndreAs писал(а):да потому чта мы не европа, и срать всем на тебя. твой выбор сесть на моц и проблемы эти только твои.....
не мы такие .. страна такая, как то так
Не прав не страна такая а МЫ как раз такие
А разметка и для авто коварна сам при дожде коцанул бампер впереди едущего впереди тормозя на разметке(((

Аватара пользователя
хазар
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 18:23
Мотоцикл: Jawa 360 00 : 350cm3
Имя: Юрий
Номер телефона: 8 916 512 86 7 пиять
Контактная информация:

Re: Белые разделители на дороге

Сообщение хазар » 21 фев 2011, 20:40

А по поводу расколбаса от разметки думаю так - скорее надо менять заднее колесо на автомобильное :think: оно плоское и думаю держит получше ))))
невздумай.в повороте пятно контакта будет как у лисапеда . разложися и на чистом асфальте
Кто-нибудь когда-нибудь задумывался, сколько же все-таки литров пива содержит фраза: " по бутылочке " ?

Аватара пользователя
snou-79
Чопперюга Москвы
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 18:04
Мотоцикл: yamaha Drag Star XVS 400
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 89169066703
Контактная информация:

Re: Белые разделители на дороге

Сообщение snou-79 » 10 мар 2011, 10:47

я когда впервые сел на моц, мне ни кто ни чего не говорил про разметку, так что на своей шукре ( слава богу только ощющениями) понял как с ней надо обращаться,

1- повело на большой полосе зебры, она сцука полукругом ( лять почему нельзя плоскосьт нарисовать ) если аккуратом по ценнтру проезжаешь то вё ОК , ни дай бог взять чуть в сторону, так туда и тащит, с тех пор проезжаю только между ними, пофиг на чём.

2- перед светофором начал переходить на пониженную, и передним колесом заскользил по разметке , хорошо на долю сикунды , больше так не делаю

3 - прирывистая разметка так же пересекалась как будто пытаешь на бардюр въехать по касательной , больше так не делаю, по фиг на чём еду , перестраиваюсь исключтельно между ними...

ну и потом начал общаться с людми давно катающими и выяснять как этим жить дальше, узнал много пзнавательного и выше сказанное на две страници подтверждаю, лучше не пытаться по ним ездить , ну его н...х такой адреналин...
юмор не понимаю , во всех его проявлениях. ! кроме чёрного..

Аватара пользователя
aberrant
Чопперюга Москвы
Сообщения: 4101
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 22:56
Мотоцикл: HD Street Bob
Имя: Дима
Контактная информация:

Re: Белые разделители на дороге

Сообщение aberrant » 10 мар 2011, 12:38

snou-79 писал(а):ну и потом начал общаться с людми давно катающими и выяснять как этим жить дальше, узнал много пзнавательного и выше сказанное на две страници подтверждаю, лучше не пытаться по ним ездить , ну его н...х такой адреналин...
прикольно придумал. Учитывая, что днём по Москве ТОЛЬКО по разметке и проедешь.
Самый лучший мотоцикл - мой.

Аватара пользователя
Malcolm
Чопперюга Москвы
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 11:14
Мотоцикл: Yamaha RoadStar XV1700
Имя: Вячеслав
Контактная информация:

Re: Белые разделители на дороге

Сообщение Malcolm » 10 мар 2011, 13:08

ну я думаю если неспешно просачиваться в пробке то оно не так чувствуется как на сотне перестраиваться через зебру )
"V-Slav Custom":
Проект #1 - XVS 1100 - "Bloody Beetle" (Продан/Перекрашен)
Проект #2 - VLX 600 - "Rat Fink" (Продан/Перекрашен+Аэрография)
Проект #3.2 - XV 1700 - "Fallout" (В процессе)
It's all about badassness!

Аватара пользователя
snou-79
Чопперюга Москвы
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 18:04
Мотоцикл: yamaha Drag Star XVS 400
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 89169066703
Контактная информация:

Re: Белые разделители на дороге

Сообщение snou-79 » 10 мар 2011, 13:54

aberrant писал(а):
snou-79 писал(а):ну и потом начал общаться с людми давно катающими и выяснять как этим жить дальше, узнал много пзнавательного и выше сказанное на две страници подтверждаю, лучше не пытаться по ним ездить , ну его н...х такой адреналин...
прикольно придумал. Учитывая, что днём по Москве ТОЛЬКО по разметке и проедешь.
не могу сказать как теперь будет получаться ( на драге ещё не ездил, в декабре только купил) в прошлом сезоне на рапторе ездил, а он довольно узкий что бы быть в междлу рядье и при этом не ехать по разметке, его адски швыряло если наезжаешь на энную , ровно даже по ней он не желал ехать, сползал в ту или другую сторону...
юмор не понимаю , во всех его проявлениях. ! кроме чёрного..

Аватара пользователя
Pedro
Чопперюга Москвы
Сообщения: 11829
Зарегистрирован: 16 май 2008, 09:40
Мотоцикл: XL1250 Long `01
Имя: Юрий
Номер телефона: 926 198 o 666
Контактная информация:

Re: Белые разделители на дороге

Сообщение Pedro » 11 мар 2011, 01:28

больше скорость - меньше ям !!!
реально перестал замечать разметку в междурядье, ну да - колбасит маленько, привыкнешь )))
Poor urban bench seater

Аватара пользователя
Gost
Чопперюга Москвы
Сообщения: 11365
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 15:56
Мотоцикл: Yamaha Royal Star, FLTR
Имя: Алексей
Номер телефона: 89263774032
Контактная информация:

Re: Белые разделители на дороге

Сообщение Gost » 11 мар 2011, 14:57

Pedro писал(а):больше скорость - меньше ям !!!
реально перестал замечать разметку в междурядье, ну да - колбасит маленько, привыкнешь )))
кстати есть доля истины

я на работу ежу на моцике через лефортовский каждое утро и для себя понял что нормально ехать или прям по разметке гдето до 30 или не заежать на неё совсем , самая жесть это когда наежаешь на разметку половиной колеса. Торможу обыно всеми колёсами плавненько, проблем с заносом сносом юзом не было ,тыщ 8 по Москве накатал так за лето. В лефортовском ещё геморой в межрядье железные кочки в 5 см от разметки.
что не по плечу то пох*й
TROLL NEED FOOD !!
Доктор лоботомолог.

Аватара пользователя
Наташа
Чопперюга Москвы
Сообщения: 2114
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 11:44
Мотоцикл: Drag Star 1100 Classic
Имя: Наташа
Номер телефона: 916-340-75-09
Контактная информация:

Re: Белые разделители на дороге

Сообщение Наташа » 11 мар 2011, 23:27

Надуманная проблема. Давайте сейчас обсудим, как кочки и ямки объезжать, классифицируем все препятствия на дорогах... Ну, если чувствуешь, что возюкает тебя на разделительной полосе, ну сбрось скорость, езжай аккуратнее. Подумаешь, опоздаешь на 5 минут, по московским меркам это даже не опоздание.
Если хочешь иметь то, что никогда не имел, делай то, что никогда не делал.
----------------
Нарисую налоговую декларацию 3-НДФЛ для возврата подоходного налога. Недорого.

Ответить

Вернуться в «Безопасность + Необходимая информация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей