Custom "Crow" от кастом-студии Customstroy

Ответить
Customstroy
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 12:28
Мотоцикл: кастом
Имя: Барада
Номер телефона: 0634312861
Контактная информация:

Custom "Crow" от кастом-студии Customstroy

Сообщение Customstroy » 28 дек 2014, 21:35

Кастом "Crow" от кастом-студии Customstroy
www.customstroy.com

Решение о постройке "Crow" было принято после того, как первый мой байк был угнан. Это была печальная история: украденный мотоцикл тоже собирался в гараже, и когда сборка была полностью закончена и добавлены последние штрихи, буквально на следующий день, утром, мотоцикла уже не было.

Сам мотоцикл изначально родился в голове и был реализован в трехмерной модели. Тогда было нарисовано два похожих варианта, немного отличающихся друг от друга, и после нескольких дней раздумий я пришел к очевидному выводу - истина где-то посередине. Тематика мотоцикла вышла из его цвета - в моем понимании мотоцикл может быть только черный. Плюс, неизвестно откуда взявшийся в тот период времени интерес к городским воронам и грачам, их карканье по утрам и почти мистическая история с птенцом ворона, которого я подобрал на дороге, подтолкнули меня к мысли, что мотоцикло будет называться Crow\Ворон.

Перед началом постройки была преобретена вилка Kayaba и суппорта от Zzr-400 по смешным ценам и это меня воодушевило - уже положено начало, и тоска по угнанному мотоциклу потихоньку стала отходить. Вопрос с задним катком закрылся приобретением резины Avon Roadrunner 230/15 так как найти железный диск 15 диаметра проще и дешевле, чем литой большего диаметра. Резину мне прислали довольно таки быстро. Обод был сделан из докатки, а ступицу (да и всю прочую токарку) точил токарь-золотые руки-трезвый разум. За что я ему очень благодарен!!

Рама мотоцикла была сварена приктически с нуля и вопросов по ней не возникало. Решение делать "сухарь" так же вызывало недоумение у многих знакомых, но я остался при своем мнении.

А вот с баком были варианты (см. фото) Но этот вариант был, так сказать, на "а вдруг", и он не прошел. Решил остановиться на изначальной задумке, которая мне в итоге очень нравится и другого мне не надо :-)

Цепной привод - это спорный вопрос. Обслуживание гораздо хлопотнее, чем в случаес карданом. А тут еще и две цепи :-) Зато так интереснее и необычно, а это для меня решающий фактор, пусть даже это и непрактично.

ПерПоследнее, что было необходимо для того, чтобы начать строить раму - это передняя вилка. Предварительно приобретенная вилка Kayaba в последствии была заменена на спригер компании DNA. Это, конечно, существенно увеличило расходы на постройку мотоцикла, но стиль того требовал. Конечно, пришлось принимать меры по доводке спрингера, потому что все резьбовые соединения - дюймовые, а не метрические.

Заднее крыло изначально было задумано и даже реализовано (см. фото) Кому-то оно нравилось. кому-то нет. Но когда мот был полностью собран и стоял на колесах - без крыла он мне показался более брутальным и я решил все таки от крыла избавиться и сейчас оно лежит печальное в углу и тихо плачет.

А без крыла выхлопная труба (см. фото) смотрелась уже как-то не так и от нее я отказался тоже... Это, конечно, зря потраченные деньги, так сказать, но ничего - вдруг для нового проекта пригодится. Лишившись же готовой системы выхлопа, надо было думать о том, какую же теперь все таки делать. Логотип Dodge дал идею - рога барана. Этот вариант считаю самым удачным в моем конкретном случае и для оппозитов вообще.

Седло само по себе очень нестандартное и вызывает много вопросов. Отвечаю - сидеть очень удобно, секции седла отстают друг от друга и за этот счет происходит отличная вентиляция :-))) Наполнитель - каремат, а обтянуто седло кожей. Ящик для аккумулятора перетягивал этот же мастер из Львова. Еще из кожанных деталей - перетянутые ручки HD. Это работа уже мастера из Ильичевска.

Весь хром был приобретен у знакомого из Симферополя. И тут есть интересная история с зеркалами. За два года до окончания постройки я присматривался к зеркалам и попалось мне одно зеркало в Харькове, но именно одно - естественно, покупка не состоялась. И вот мой приятель показывает мне товар в наличии и я вижу, что у него есть такое же зеркало. Я быстро звоню в Харьков и оказывается, что то зеркало за эти два года так и не продано, потом как ему пары нет. Они, как меня специально ждали :-) Сделка состоялась и зеркала теперь установлены на моте :-)

Перед самым выпуском мота я познакомился с талантливым гравером и понял, что мне нужна гравировка на крышках головок цилиндров, крышке зажигания и стойках руля. Гравировку мне делали в Черкассах.

И последнее - это малярные работы и аэрография. Работу мне делал талантливый художник-спец из Запорожья. Было несколько вариантов (см. фото), а финальный вы видете на баке мотоцикла.

Таким образом, в построй ке этого кастома принимало участие очень много талантливых людей со всей Украины (балбесов не упоминаю :-)
Последний раз редактировалось Customstroy 28 дек 2014, 22:20, всего редактировалось 1 раз.

Customstroy
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 12:28
Мотоцикл: кастом
Имя: Барада
Номер телефона: 0634312861
Контактная информация:

Re: Custom "Crow" от кастом-студии Customstroy

Сообщение Customstroy » 28 дек 2014, 21:38

Изображение
Изображение
Изображение

Customstroy
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 12:28
Мотоцикл: кастом
Имя: Барада
Номер телефона: 0634312861
Контактная информация:

Re: Custom "Crow" от кастом-студии Customstroy

Сообщение Customstroy » 28 дек 2014, 21:40

Изображение
Изображение

Customstroy
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 12:28
Мотоцикл: кастом
Имя: Барада
Номер телефона: 0634312861
Контактная информация:

Re: Custom "Crow" от кастом-студии Customstroy

Сообщение Customstroy » 28 дек 2014, 21:45

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
elcasador
мастер ЙОДА
Сообщения: 6701
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 19:24
Мотоцикл: Харли
Имя: Михаил
Контактная информация:

Re: Custom "Crow" от кастом-студии Customstroy

Сообщение elcasador » 28 дек 2014, 21:56

Впечатляет!

Красиво !
год выпуска: 1976

http://wild-hogs.ru

Аватара пользователя
Docent
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 16436
Зарегистрирован: 24 май 2006, 16:19
Мотоцикл: FLHTCI 100th anniversary
Имя: Андрей Леонидович
Номер телефона: 8926-8737238
Контактная информация:

Re: Custom "Crow" от кастом-студии Customstroy

Сообщение Docent » 28 дек 2014, 22:49

прикольная тема с карданом и цепью.
Я лет 15 назад когда хотел строить кастом на базе Урала, так и не смог додуматься до такого элементарного решения перевода на цепь.
И опять по мудацки реализованы передние подножки ... :(
Wild-hogs.ru Портвейн - сила, Спорт - могила!
Изображение

Аватара пользователя
Litleman
Чопперюга Москвы
Сообщения: 5842
Зарегистрирован: 27 дек 2007, 00:44
Мотоцикл: Электра '08 Краааасненькая
Имя: Таразге
Номер телефона: 89165нуль6616два
Контактная информация:

Re: Custom "Crow" от кастом-студии Customstroy

Сообщение Litleman » 28 дек 2014, 23:16

Молодцы..офигенно сделанно
тусня с Севера мАсквы

Буэнос диас, голодранцы! Я пришел, чтобы надавать вам по соплям кредитными билетами.

Человек, которого укусил сектант, сам после продажи японца становится
сектантом...

Аватара пользователя
Водолей
Чопперюга Москвы
Сообщения: 9843
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 13:57
Мотоцикл: JAWA634->JAWA354->DS400->DS1100->GL1500->VTX1800->HD FLHTC
Имя: Алексей
Номер телефона: 8926lll9296
Контактная информация:

Re: Custom "Crow" от кастом-студии Customstroy

Сообщение Водолей » 29 дек 2014, 00:53

:dance:
Тюнинг и запчасти для чопперов и крузеров
http://chopper-parts.ru
Бухло в канистрах, со скидкой! :)
inst: mc_vodoley
Shit Happens!

Аватара пользователя
Михалыч
Чопперюга Мира
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 19:45
Мотоцикл: Ямаха Роял Стар
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Re: Custom "Crow" от кастом-студии Customstroy

Сообщение Михалыч » 29 дек 2014, 11:36

Зачёт!

Аватара пользователя
Litleman
Чопперюга Москвы
Сообщения: 5842
Зарегистрирован: 27 дек 2007, 00:44
Мотоцикл: Электра '08 Краааасненькая
Имя: Таразге
Номер телефона: 89165нуль6616два
Контактная информация:

Re: Custom "Crow" от кастом-студии Customstroy

Сообщение Litleman » 29 дек 2014, 12:16

А если не секрет, почему выбрал уральское двигло,а например не эволюшен или от японца какогонить двиг?
тусня с Севера мАсквы

Буэнос диас, голодранцы! Я пришел, чтобы надавать вам по соплям кредитными билетами.

Человек, которого укусил сектант, сам после продажи японца становится
сектантом...

Аватара пользователя
Docent
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 16436
Зарегистрирован: 24 май 2006, 16:19
Мотоцикл: FLHTCI 100th anniversary
Имя: Андрей Леонидович
Номер телефона: 8926-8737238
Контактная информация:

Re: Custom "Crow" от кастом-студии Customstroy

Сообщение Docent » 29 дек 2014, 12:58

Litleman писал(а):А если не секрет, почему выбрал уральское двигло,а например не эволюшен или от японца какогонить двиг?
Я подозреваю потому что это галимый ширпотреб и скучно.
Что нибудь откровенно свежее и прикольное на базе этих моторов сделать супер сложно.
-----------------
Мне непонятно другое: почему выбрали мотор от Урала, а не от Днепра? КМЗ то ближе.
Wild-hogs.ru Портвейн - сила, Спорт - могила!
Изображение

Аватара пользователя
Litleman
Чопперюга Москвы
Сообщения: 5842
Зарегистрирован: 27 дек 2007, 00:44
Мотоцикл: Электра '08 Краааасненькая
Имя: Таразге
Номер телефона: 89165нуль6616два
Контактная информация:

Re: Custom "Crow" от кастом-студии Customstroy

Сообщение Litleman » 29 дек 2014, 13:24

Docent писал(а):
Litleman писал(а):А если не секрет, почему выбрал уральское двигло,а например не эволюшен или от японца какогонить двиг?
Я подозреваю потому что это галимый ширпотреб и скучно.
Что нибудь откровенно свежее и прикольное на базе этих моторов сделать супер сложно.
-----------------
Мне непонятно другое: почему выбрали мотор от Урала, а не от Днепра? КМЗ то ближе.
Андрюх,ну просто хз..если мотик позиционируется как ездовой то имхо я думаю что эво был бы предпочтительнее в плане надёжности и тд
тусня с Севера мАсквы

Буэнос диас, голодранцы! Я пришел, чтобы надавать вам по соплям кредитными билетами.

Человек, которого укусил сектант, сам после продажи японца становится
сектантом...

Customstroy
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 12:28
Мотоцикл: кастом
Имя: Барада
Номер телефона: 0634312861
Контактная информация:

Re: Custom "Crow" от кастом-студии Customstroy

Сообщение Customstroy » 29 дек 2014, 14:10

Ураловский мотор был взят постольку, поскольку были документы на него.
В современных условиях обслуживание и сожержание оппозитных моторов не пердставляет вообще никакой сложности. Этот мотор идет уже 4-й сезон ежедневных поездок по городу с начала и по конец сезона. Потому надежность его в таком режиме использования не вызывает нареканий. Друго дело, если бы он был в использовании в колхозе и убивался бы отсутствием масла, ненадлежащим уходом и т.д.

Ну и самый главный фактор: стилистика мотора, его архаичность - вот что заставило обратить на него внимание. И в этом дизайне именно этот мотор к месту.

Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Accumulator
Чопперюга Москвы
Сообщения: 4390
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 14:44
Мотоцикл: Ninja Z1000
Имя: Ололоша
Контактная информация:

Re: Custom "Crow" от кастом-студии Customstroy

Сообщение Accumulator » 29 дек 2014, 15:15

впечатляет

хотя мотор от к750 мне внешне более нравится
:shock:

Аватара пользователя
Litleman
Чопперюга Москвы
Сообщения: 5842
Зарегистрирован: 27 дек 2007, 00:44
Мотоцикл: Электра '08 Краааасненькая
Имя: Таразге
Номер телефона: 89165нуль6616два
Контактная информация:

Re: Custom "Crow" от кастом-студии Customstroy

Сообщение Litleman » 29 дек 2014, 15:25

Accumulator писал(а):впечатляет

хотя мотор от к750 мне внешне более нравится
Спору нет,но живых думаю мало и с запчастями думаю тоже трудности
тусня с Севера мАсквы

Буэнос диас, голодранцы! Я пришел, чтобы надавать вам по соплям кредитными билетами.

Человек, которого укусил сектант, сам после продажи японца становится
сектантом...

Dareck
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 19:05
Мотоцикл: кастом
Имя: Dareck
Контактная информация:

Re: Custom "Crow" от кастом-студии Customstroy

Сообщение Dareck » 08 янв 2015, 13:44

Мотор найти не проблема. Вот с оригинальными запчастМи, конечно, трудно. Поди их найди... Ну и цена соответственно... А китайское говно ставить как-то неохота

Ответить

Вернуться в «Строим мотоциклы, проекты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей