Yamaha XS650 Bobber

elcasador
мастер ЙОДА
Мотоцикл: Харли

Re: Yamaha XS650 Bobber

Сообщение elcasador » 11 янв 2017, 06:42

Pedro писал(а):Я не собирал мотик, собрать - херня, я изготовил все кроме рамы и мотора. Ноль рублей вложений. Ну или там... тыщ 20 на Детали. Да и все равно я не доволен, я вообще не зазнаюсь, но считаю себя объективным критиком как инженер и технолог.
Я смеюсь над талантом находить хреновые услуги снова и снова, которые по-сути и мостику то не нужны, а если б и были б нужны то про методы надо было бы узнать поподробнее. А то - полировка побитого алюминия вибромашиной с камнями - 60 тыс - нате - говно вышло, гальваника с подтеками - нате ещё 60 - опять гавно, четам ещё было я за два года забыл...)) силами двух мастерских начал собирать, ну разве что мне понравились вложения в мотор, но сомневаюсь что собрал хорошо после всего этого) краску на руле забыл учесть...)))
Но это не значит что продолжать не надо, это смешной опыт, но жизнь без этого и не была
бы интересной, когда говорят что ты не сможешь - самое приятное доказать обратное!)
Вот это совсем другое дело, молодец Юрец!
год выпуска: 1976

http://wild-hogs.ru

Repson
Чопперюга Москвы
Мотоцикл: Yamaha XS650 82'
Номер телефона: 890553689сорок4

Сообщение Repson » 11 янв 2017, 10:10

elcasador писал(а):Читая тему в голову пришла сказка про трёх поросят.
Почему-то глядя на проект чувствую себя Ниф-нифом. Собрал мотик быстро, но тут криво, там косо, здесь разбалтывается. Правда едет.

Тут же иной подход, капитально, хоть и долго, и дорого.

Если честно, по хорошему завидую, лично я такого дзена не достиг.

Педро, а у тебя вообще ржавая какашка, так что ты Нуф-нуф!
Спасибо, к сожалению не все реализовал, по вполне понятной причине, не нашел адекватных людей/контор которые могут сделать то, что мне нужно, например покрыть хромом аллюминий/дюраль, гальваническое золочение или нитрид титана и т.д. да и подробной информации как сделать свой байк нет, так что тут все на своих ошибках строится.
Уже хочется катать, так что до идеала, в моем понимании, уже буду доводить следующей зимой, надеюсь за это время найду нужные контакты.

Repson
Чопперюга Москвы

Сообщение Repson » 11 янв 2017, 10:53

Pedro писал(а):Я не собирал мотик, собрать - херня, я изготовил все кроме рамы и мотора. Ноль рублей вложений. Ну или там... тыщ 20 на Детали. Да и все равно я не доволен, я вообще не зазнаюсь, но считаю себя объективным критиком как инженер и технолог.
Объективный критик для меня который критикует и предлогает, например, "твоя краска похожая на хром не является хромом, и вообще это не "тру хром" если хочешь алюминий покрыть хромом, вот тебе контакты там без проблем покроют хромом твою ступицу.".
Вся остальная подобная "объективная критика" из поговорки про "Льва Толстова"
Pedro писал(а):Я смеюсь над талантом находить хреновые услуги снова и снова, которые по-сути и мостику то не нужны, а если б и были б нужны то про методы надо было бы узнать поподробнее. А то - полировка побитого алюминия вибромашиной с камнями - 60 тыс - нате - говно вышло, гальваника с подтеками - нате ещё 60 - опять гавно, четам ещё было я за два года забыл...)) силами двух мастерских начал собирать, ну разве что мне понравились вложения в мотор, но сомневаюсь что собрал хорошо после всего этого) краску на руле забыл учесть...)))
Я не инженер и не техногол, мне приходится обращаться снова и снова за услугами.
Давай попробуем пойти тем путем который ты предлагаешь, "узнать про методы подробнее", попробуем это применить на... да на всем подряд, мы же прежде чем что-то сделать должны подробно узнать про методы?

Как мы дышим? как вдыхаемый воздух влияет на нашу жизнедеятельность? - я понятия не имею, для этого есть легкие, они сами знаю что делать с вдыхаемым воздухом, если я не знаю весь процесс поступления кислорода от начала до его конечного пути, мне теперь не дышать?

Летим на самолете, как самолет взлетает? как он летит? что приводит его в движения и каким методом? - я понятия не имею, для этого есть инженеры кто его спроектировал и обслуживающий персонал для поддержания самолета в надлежащем состоянии, мне теперь не летать самолетами?

Бензин АИ-92, из чего он создан? какое у него соотношение химических элементов и каких элементов и что это за элементы? - не знаю... теперь мне не заправлять машину и мотоцикл бензином на АЗС?

Пример надеюсь более чем понятен, ни кто не может знать всего на свете и не должен.

Может это и талант, находить хреновые услуги снова и снова, я за эти 3 года повстречал достаточно людей с проверенными "оборонными заводами", но как только доходит до дела, сразу оказывается что вот именно сейчас "оборонный завод" не может этого сделать или найдется еще ряд условий для не выполнения моего заказа.
Таким образом для меня единственное решение искать методом проб и ошибок.

Pedro
Чопперюга Москвы
Мотоцикл: XL1250 Long `01
Номер телефона: 926 198 o 666
Контактная информация:

Сообщение Pedro » 11 янв 2017, 11:22

Половину даже читать не стал)
Конечно, литературные критики тоже советуют как писать и к какому учителю языка и источнику знаний обратиться)
Поэтому за неимением хороших услуг от идеи отказываются...
У меня почему мот из нержавейки и мятый, потому что я английским колесом и стрейчером не умею, и красить не умею. Сделал как умею, зато это мое;)
Полином ручками алюминий сам, сделай руль под золото химией сам, получится под старину... но уже поздно, все покрашено как машинка Барби
Poor urban bench seater

Repson
Чопперюга Москвы

Сообщение Repson » 11 янв 2017, 16:32

Pedro писал(а): Поэтому за неимением хороших услуг от идеи отказываются...
У меня почему мот из нержавейки и мятый, потому что я английским колесом и стрейчером не умею, и красить не умею. Сделал как умею, зато это мое;)
Есть у меня похожий знакомый, очень хотел Харлей Найт Трейн, все уши прожужжал, только денег не было, в итоге купил Кавасаки Вулкан 1500, то же самое говорит, "Не Харлей конечно, зато мое".
Искренне рад за людей которые могут довольствоваться тем что есть, я не из этих.

Pedro
Чопперюга Москвы
Контактная информация:

Сообщение Pedro » 11 янв 2017, 18:42

Адекватный пример, как и весь ты. 20 тыр за ответственность сварки рамы на стапеле для тебя дорого, а опустить железки в вибромашину и нажать на кнопку за 30 и запороть все - не дорого!)))
Надо бы все твои косяки этой темы в один пост собрать!))
"Проще сделать бобер самому!! К весне точно сделаю!)" - декабрь 2014))
Poor urban bench seater

Repson
Чопперюга Москвы

Сообщение Repson » 11 янв 2017, 19:38

Pedro писал(а):Адекватный пример, как и весь ты. 20 тыр за ответственность сварки рамы на стапеле для тебя дорого, а опустить железки в вибромашину и нажать на кнопку за 30 и запороть все - не дорого!)))
В твоем высказывании два противоположных примера про деньги - ответственность.
В одном случае утверждаешь, что за ценник в 4 раза дороже чем мне сделали, должны были как-то иначе ответственно подойти к делу, в другом случае ты сам же говоришь, что за не малый ценник ответственно не смогли даже "опустить железки в вибромашину и нажать на кнопку"...
Что этим высказыванием ты хотел донести?
Pedro писал(а): Надо бы все твои косяки этой темы в один пост собрать!))
Собери, только именно МОИ косяки, то что сделано моими руками, а не разных контор к которым я обращался, иначе это будут не мои косяки а список косячных контор.
Pedro писал(а): "Проще сделать бобер самому!! К весне точно сделаю!)" - декабрь 2014))
Открываем страницу номер 7 этой темы и находим пост от 1 декабря 2014:
Repson писал(а):Новости с полей

В целом вся основная кузовщина закончена, образ байка закончен, вот таким и останется.
......................................................................
Печальные новости, курс доллара начинает вбивать гвозди в гроб мого желание выкатится на этом мотоцикле весной... два раза мне оменили ордер на покупку ЦПГ когда доллар был еще в "приемлемых" 42р.
.........................................................................
Я боюсь предположить чем закончится этот проэкт...

Pedro
Чопперюга Москвы
Контактная информация:

Сообщение Pedro » 11 янв 2017, 20:55

А что сделано твоими руками? если исключить чужие работу и мастерскую где я твой мотик видел...
Сам перечисли, не много же)
Poor urban bench seater

Repson
Чопперюга Москвы

Сообщение Repson » 12 янв 2017, 08:37

Pedro писал(а):А что сделано твоими руками? если исключить чужие работу и мастерскую где я твой мотик видел...
Этот ты изъявил желания озадачится моими косяками, начни с 1-ой страницы этой темы, в процессе поисков поучишь ответы и на другие вопросы.
Pedro писал(а):Сам перечисли, не много же)
А должно быть?

Хлут
Мотоцикл: VRSCB 05

Сообщение Хлут » 14 янв 2017, 11:29

Прочитал наконец эту тему. Улыбнулся. Вспомнил, как 3 года строил 1988 кадиллак,-там хотябы было меньше граблей и меньше перфекционизма.
Проблема ТС имхо в том, что к постройке кастома он подходит как к гарантийному обслуживанию новой хорошей техники у официального дилера. Для таких людей есть Шиф- DMC - FCM и иже с ними, и конские бюджеты. Для того, чтобы пользоваться услугами контор по хромированию-полировке-расточке итд, нужно понимать и контролировать технический процесс, иначе никак. Я заплатыл, вы подписались, делайте, не вышло-исправляйте по гарантии тут не катит, слишком специфичная отрасль. Либо Педро стайл-я бедный, но рукастый, все собрал в гараже болгаркой; либо долго и вдумчиво курить технологические процессы и контролировать чужую работу стоя над душой, либо дорого-красиво, четвертого не дано

broks
Мотоцикл: к-750м 1967г.
Номер телефона: пролюбил...

Сообщение broks » 14 янв 2017, 17:04

хочет чел через это пройти, пусть. бабосы можно пропить, прокутить, про.пать, ну или раздать пенсионерам, а можно так. что там получится может тем более из махи 0.65, интерес от скуки...
и эта попоболь быстро проходит..
вода не утоляет жажды,
я, помню, пил её однажды...

куплю панхэд

Repson
Чопперюга Москвы

Сообщение Repson » 19 янв 2017, 20:20

Вернулись ко мне с Нижнего Новгорода трубка и тяга
Изображение

Как можно увидеть хромом эти детали так ни кто и не покрыл.

Pedro
Чопперюга Москвы
Контактная информация:

Сообщение Pedro » 19 янв 2017, 20:41

Никто и не сомневался...
Покрась баллончиком под хром, тока полирни сам хорошо. Получится не хуже чем руль под золото!
Poor urban bench seater

Litleman
Чопперюга Москвы
Мотоцикл: Электра '08 Краааасненькая
Номер телефона: 89165нуль6616два
Контактная информация:

Сообщение Litleman » 19 янв 2017, 20:43

Изображение
тусня с Севера мАсквы

Буэнос диас, голодранцы! Я пришел, чтобы надавать вам по соплям кредитными билетами.

Человек, которого укусил сектант, сам после продажи японца становится
сектантом...

Repson
Чопперюга Москвы

Сообщение Repson » 19 янв 2017, 20:48

Pedro писал(а):Никто и не сомневался...
Покрась баллончиком под хром, тока полирни сам хорошо. Получится не хуже чем руль под золото!
Да так и сделаю, благо наждачки разной зернистости хватает и диск войлочный знаю где найти, благо это терпит.

Litleman
Надо было до Саратова доехать, сегодня вернулся, завтра в гараж доделывать, запасайся попконом, думаю пойдут обсуждения.

Pedro
Чопперюга Москвы
Контактная информация:

Сообщение Pedro » 19 янв 2017, 21:39

Войлочный диск не нужен тебе!) щетка проволочная для углов и наждачка на 120
Poor urban bench seater

fas
Мотоцикл: RoGa

Сообщение fas » 19 янв 2017, 22:45

Pedro писал(а):Войлочный диск не нужен тебе!) щетка проволочная для углов и наждачка на 120
Так не полирни, а отшкури.)
А то ж полирнет..
Мотобарахолка https://www.facebook.com/groups/138588123240234/

Repson
Чопперюга Москвы

Сообщение Repson » 01 фев 2017, 06:56

Модуль свет/звук/поворотники/стартер не долго прожил, первый тест прошел на отлично, все работало, но потом откинулась функция запуска движка, стартер начинает крутить при повороте ключа в положение зажигания а не при зажатии кнопок звукового сигнала и правого поворотника.
В GripAce сказали им отослать обратно на перепрограммирование.

Изображение

Alex_Ch
Мотоцикл: FXD
Номер телефона: 89167146170

Сообщение Alex_Ch » 01 фев 2017, 12:18

Два очень красивых решения, с пультами и со сцеплением, жаль, что в общей массе они потерялись, да и вопросов, на удивление про это не было.

Karbofoss
Чопперюга Москвы
Мотоцикл: FXR
Номер телефона: (девять26)7ОО4488
Контактная информация:

Сообщение Karbofoss » 01 фев 2017, 14:25

Класный пипелац! Жаль не ездовой (сухарь)...

Gost
Чопперюга Москвы
Мотоцикл: Yamaha Royal Star
Номер телефона: 89263774032

Сообщение Gost » 01 фев 2017, 14:30

Karbofoss писал(а):Класный пипелац! Жаль не ездовой (сухарь)...
Шину заднею подспустить норм будет :)
что не по плечу то пох*й
TROLL NEED FOOD !!
Доктор лоботомолог.

Старый
Чопперюга Москвы
Мотоцикл: Honda VT 1100 Shadow C3
Номер телефона: +7-926-148-19-полста

Сообщение Старый » 01 фев 2017, 15:14

Gost писал(а):
Шину заднею подспустить норм будет :)
Ага. И капу надеть...

Repson, извини за любопытство, а тебе этот мот вообще зачем? Пока делаешь, понятно - радость творчества. А вот сделаешь ты наконец всё, как хочешь, полюбуешься, зуд в руках и голове удовлетворишь, и чего дальше? На работу каждый день будешь ездить, раз в сто лет к бару покрасоваться, или по фестам в прицепе возить будешь, на призы выставлять?

Я не для глумления, честное слово. Правда интересно.
Предположения не должны делаться на основании неполной информации, и особенно радиолокационной. (с) МППСС-72.
Носи УСЫ! Носи! НЕ ССЫ!!!

Karbofoss
Чопперюга Москвы
Мотоцикл: FXR
Номер телефона: (девять26)7ОО4488
Контактная информация:

Сообщение Karbofoss » 01 фев 2017, 15:18

Очень красивый, повторюсь ОЧЕНЬ КРАСИВЫЙ предмет искусства в гараже (на выставке)!

Эстетическое удовольствие того стоит!
ИМХО!
:)

Старый
Чопперюга Москвы
Мотоцикл: Honda VT 1100 Shadow C3
Номер телефона: +7-926-148-19-полста

Сообщение Старый » 01 фев 2017, 15:24

Karbofoss писал(а):Очень красивый, повторюсь ОЧЕНЬ КРАСИВЫЙ предмет искусства в гараже (на выставке)!

Эстетическое удовольствие того стоит!
ИМХО!
:)
Я тоже люблю красивые вещи. И во славу этого уродую собственный мотоцикл :). Но считаю, что у ножей, ковбойских сапог, мотоциклов и других вещей, которые вполне могут нести эстетическое удовольствие, красота не должна превалировать над функционалом.
Но на истину отнюдь не претендую.

А тут мне просто интересно стало. Помнится, Аккумулятор вроде рассказывал, как сезон использовал сухарь на каждый день.
Предположения не должны делаться на основании неполной информации, и особенно радиолокационной. (с) МППСС-72.
Носи УСЫ! Носи! НЕ ССЫ!!!

Repson
Чопперюга Москвы

Сообщение Repson » 01 фев 2017, 17:08

Alex_Ch писал(а):Два очень красивых решения, с пультами и со сцеплением, жаль, что в общей массе они потерялись, да и вопросов, на удивление про это не было.
Тут и стояла задача сделать эти элементы спрятанными и сохранить функционал.
Когда-то все они были "не ездовыми" до изобретения и внедрения маятника в конструкцию рамы, пробеги таких "не ездовых" мотоциклов переваливали за сотню миль.
Старый писал(а):Ага. И капу надеть...

Repson, извини за любопытство, а тебе этот мот вообще зачем? Пока делаешь, понятно - радость творчества. А вот сделаешь ты наконец всё, как хочешь, полюбуешься, зуд в руках и голове удовлетворишь, и чего дальше? На работу каждый день будешь ездить, раз в сто лет к бару покрасоваться, или по фестам в прицепе возить будешь, на призы выставлять?

Я не для глумления, честное слово. Правда интересно.
Мот для обычного использования, на работу, покататься, на фесты и т.д. понятно что задачи покорять бездорожье у этого мотоцикла не стоит.
Зуд в руках в этом году переходит к ГАЗ-24, мот я себе сделал какой хотел(ну почти доделал), теперь нужно и машину довести до желаемого.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Строим мотоциклы, проекты»