нужен совет электрика - Roadstar XV1600 по реле поворотников

Ответить
alexngru
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 май 2014, 23:06
Мотоцикл: Honda VT 1100 C2
Имя: Алексей
Контактная информация:

нужен совет электрика - Roadstar XV1600 по реле поворотников

Сообщение alexngru » 16 июн 2016, 08:48

Ребята , нужен совет электрика . Мотоцикл Роадстар XV1600. пришла рэлюшка частоты моргания поворотников ,так как поставил лед поворотники и они начали моргать с частотой нервного тика , купил рэле регулироемое на ибэе и вот какая засада , на родном реле поворотников 4 контакта и соответственно 4 провода , причём два из них красные с жёлтым ( подозреваю что + с предохранителя ) , один чёрный с белым и один синий ( вроде просто синий ). А на новой регулироемой релюшке два контакта подписанные B и L ( в инете вроде нашёл что это Баттери и Лэмп вроде означает . Как мне эту новую релюху поставить , может мне её после предохранителя поворотников воткнуть , просто последовательно ? B - от предохранителя и L - дальше выход ? или можно родную релюху как то заменить ? если надо - схему найду .На фото оранжевое - новое реле. Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Vasilich
Чопперюга Москвы
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 27 мар 2015, 15:18
Мотоцикл: Yamaha XV750 Virago
Имя: Игорь
Номер телефона: 8-915-301-95-40
Контактная информация:

Re: нужен совет электрика - Roadstar XV1600 по реле поворотн

Сообщение Vasilich » 12 июл 2016, 12:40

"Мы не ищем легких путей!" А нафига было весь этот огород городить? Все решается просто, цена вопроса рулей 50. Берешь релюху от восьмерки тазовской (тока с микросхемой, есть старого образца, они другие), перерезаешь дорожку, ответственную за контроль нагрузки, и все дела. Расшифровать схему подключения на твоем моте несложно. Отрезаешь старый разъем, прицепляешь тазовский - и вуаля, наслаждаешься светодиодными поворотниками! Когда я себе поставил светодиоды, мне даже в голову не приходило заказывать спецом для них релюху. Прозвони провода, найди питающие и исполнительные. Был бы ты в Мск, сделали бы. Если что, спрашивай.

alexngru
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 май 2014, 23:06
Мотоцикл: Honda VT 1100 C2
Имя: Алексей
Контактная информация:

Re: нужен совет электрика - Roadstar XV1600 по реле поворотн

Сообщение alexngru » 12 июл 2016, 15:32

Vasilich писал(а):"Мы не ищем легких путей!" А нафига было весь этот огород городить? Все решается просто, цена вопроса рулей 50. Берешь релюху от восьмерки тазовской (тока с микросхемой, есть старого образца, они другие), перерезаешь дорожку, ответственную за контроль нагрузки, и все дела. Расшифровать схему подключения на твоем моте несложно. Отрезаешь старый разъем, прицепляешь тазовский - и вуаля, наслаждаешься светодиодными поворотниками! Когда я себе поставил светодиоды, мне даже в голову не приходило заказывать спецом для них релюху. Прозвони провода, найди питающие и исполнительные. Был бы ты в Мск, сделали бы. Если что, спрашивай.
Спасибо ! понял , не знал этого , чайник в электрике , да и не только в электрике )) пока без поворотников катаюсь , уже привык руку выбрасывать ))

Ответить

Вернуться в «Yamaha»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей