xvs 650 загадочный гул.

Ответить
Small
Чопперюга Мира
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 18:56
Мотоцикл: V-Star custom 650
Имя: Александр
Контактная информация:

xvs 650 загадочный гул.

Сообщение Small » 28 авг 2015, 16:08

Услышала моя драга что я мечтаю о втыксе и завыла от обиды...
А гудит она на не большой скорости примерно 30-40 км/ч. больше, меньше звук пропадает, при даже небольших наклонах мота гул пропадает. Независимо от передачи нагрузки на двигло. Гудит даже на заглушенном моторе на нетралке. Жужжащий звук очень похожий на вой ступичного подшипника, постепенно переходящий вибрацией на яица, и меньше 30км/ч резко проходит. Подшипники то я и поменял в первую очередь- не помогло. Курил по отрыв хвостовика на литрухе по симптомам не похоже, да и хз болеет ли этим 650ка. Откручивал даже спидометр и тормозной суппорт. Гудит. Нашёл только немного разбитые демпфера на заднем колесе. Может из-за них??! Кто чё думает???

Аватара пользователя
Михалыч
Чопперюга Мира
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 19:45
Мотоцикл: Ямаха Роял Стар
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Re: xvs 650 загадочный гул.

Сообщение Михалыч » 28 авг 2015, 19:41

У меня тоже подгужевал Рояль. Думал уже редуктор устал,ан нет один из подшипников заднего колеса. Поменяли всем скопом,звук и пропал. Но ты говоришь что подшипники заменил. :)

Small
Чопперюга Мира
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 18:56
Мотоцикл: V-Star custom 650
Имя: Александр
Контактная информация:

Re: xvs 650 загадочный гул.

Сообщение Small » 29 авг 2015, 09:03

Менял в позапрошлом сезоне, зашумели задние, ставил FAG. И вот сейчас поменял но уже поставил наши, деревянные, хотя и старые были нормальные. Сегодня пока до работы катил, экспериментировал. Если с большой скорости резко оттормаживаться то слышен "ррррр" в двигле справа со стороны сцепления, хотя могу и ошибаться, в шлеме и с пямотоками плохо что вообще слышно.

Аватара пользователя
Михалыч
Чопперюга Мира
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 19:45
Мотоцикл: Ямаха Роял Стар
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Re: xvs 650 загадочный гул.

Сообщение Михалыч » 30 авг 2015, 13:17

Я слыхал как гудит редуктор не исправный. Там чем быстрее едешь,тем гул громче. И с прямотоками слышно очень хорошо и накатом с горки. :(

Small
Чопперюга Мира
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 18:56
Мотоцикл: V-Star custom 650
Имя: Александр
Контактная информация:

Re: xvs 650 загадочный гул.

Сообщение Small » 31 авг 2015, 23:09

Сезон закрыл... Разобрал сегодня мот. Убедился что не гайку на хвостовике оторвало, не крестовина и не редуктор. И приговорил к замене муфту и демпфера. http://www.uskoritel.ru/originalnye-zap ... el-1669105 деталь 6,7. На муфте шлицы вообще сточены, удивляюсь как не провернуло до сих пор. Но из-за чего гул был так и не ясно. Буду дальше искать.

Аватара пользователя
Михалыч
Чопперюга Мира
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 19:45
Мотоцикл: Ямаха Роял Стар
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Re: xvs 650 загадочный гул.

Сообщение Михалыч » 01 сен 2015, 09:43

Можешь не искать дальше,из за этого и гул был. Тут были темы,поищи. Симптомы один в один. Удачи с ремонтом. :)

Ответить

Вернуться в «Yamaha»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 4 гостя