"Чихает" при открытии газа

Ответить
Аватара пользователя
lawey
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 13:04
Мотоцикл: KTM 1190 adv
Имя: Евгений
Контактная информация:

"Чихает" при открытии газа

Сообщение lawey » 14 июл 2014, 20:48

Сегодня с работы ехал, жарко. При резком открытии газа мотоцикл как будто начинает "чихать" или "захлебоваться". На внушительных оборотах уже, допустим при скорости 100 на последней передаче при резком открывании. Накидайте вариантов куда капать плз.?

Аватара пользователя
MOTO-COMPANY
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 10:40
Мотоцикл: Bmw 1200 Ad, Kawasaki VN1500 Clasic Tourer FI; Kawasaki VN2000
Имя: Александр
Номер телефона: +7(499)322-2753
Контактная информация:

Re: "Чихает" при открытии газа

Сообщение MOTO-COMPANY » 14 июл 2014, 21:05

начни с воздушного фильтра, если он грязный то как раз при резком открытии не хватает воздуха
ну а далее стандартные вопросы, как работает на холостых, как заводится. когда последний раз чистил карб
moto-company.ru
moto-company@mail.ru

Аватара пользователя
lawey
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 13:04
Мотоцикл: KTM 1190 adv
Имя: Евгений
Контактная информация:

Re: "Чихает" при открытии газа

Сообщение lawey » 14 июл 2014, 22:45

MOTO-COMPANY писал(а):начни с воздушного фильтра, если он грязный то как раз при резком открытии не хватает воздуха
ну а далее стандартные вопросы, как работает на холостых, как заводится. когда последний раз чистил карб
на всех режимах работает идеально, заводится с пол оборота, работает стабильно, свечи, фильтра, менял 6000 км назад. (свечи были правильного коричневатого цвета) Карбы отдавал на чистку с ремкомплектом 15000 назад.

Единственное два момента:

1. При резком наборе оборотов у меня уже давно загорается ЧЕК и горит пока не сбавишь обороты (думаю глюк датчика)
2. Заправился вчера на сомнительной заправке (я всегда думал что этому мотоциклу пофигу на качество бензина)

Ответить

Вернуться в «Yamaha»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей