повышенный расход на драге

Ответить
Аватара пользователя
andgi
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 11:46
Мотоцикл: drag star
Имя: андрей
Контактная информация:

повышенный расход на драге

Сообщение andgi » 27 июл 2012, 12:29

жрет 10-11литров.каждые 2 дня на заправку.история такая.в том году 5.5л-трасса и 7л-город.текло из под прокладки на холостых.купил прокладки,иглы и к мастеру(все хвалят самый лучший).меняет,чистит,синхронизирует и вот такя хрень.я ему не порядок.разбирает и все тоже самое.я к нему 3-ий раз.вспотел,мериет поплавкову все внимательно и тоже самое.не еду полез сам.разбирать побаялся,все мнимательно осмотрел.резинки все целы,нет трещин,придраться некчему.поменял воздушный,топливный. иногда говорят в момент завода пахнет бензином.тяга стала хуже.регулировкой винтом качества и хол.хода более менее добился стабильной работы.в городе стенда нет,из мастеров этот был лучший.да и если идти к другому-надо новые иглы и прокладку?куда еще залезть?какие будут советы?стиль вождения пробовал разный-результат один,да и в том году я также ездил.

Аватара пользователя
Вячеслав Лэн
Чопперюга Москвы
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 19:55
Мотоцикл: Yamaha XV400-2 -> XVS1100
Имя: Вячеслав
Номер телефона: +79161220192
Контактная информация:

Re: повышенный расход на драге

Сообщение Вячеслав Лэн » 27 июл 2012, 18:05

Судя, по аватарке у тебя драга 1100.
По описанным симптомам точно сказать причину (по телефону) сложно. Причин может быть множество.
Видимо придется тебе самому учиться чистить и настраивать карбюраторы (если в городе нет хорошего мастера).
Для начала тебе будет полезен тахометр и ИКС-1.
Сам замеряй уровень топлива в поплавковых камерах карбюраторов.
Снимай карбюраторы - чисти каблеклинером (лучше эту работу выполнять в защитных очках). Затем продувай каналы сжатым воздухом. (Заодно разберешся какой канал за что отвечает).
Если при замере уровень в поплавковых камерах не соответствовал норме, то исправляешь этот недочет.
Затем собираешь, заводишь, выставляешь винты качества по ИКСу. Синхронизируешь и выставляешь обороты по тахометру.
Затем пробуешь посмотреть ИКСом качество смеси на 2-3 т. оборотов. (Или по анализу СО). Пробуешь поднять-опустить иглы.

Вообщем, это творческий процесс.
Инструкция по снятию карбюраторов вот по этой ссылке: http://www.vstar1100.com/1100jetting.pdf

Аватара пользователя
PlasmaNaut
Чопперюга Мира
Сообщения: 7414
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 16:08
Мотоцикл: пропил
Имя: Максим
Контактная информация:

Re: повышенный расход на драге

Сообщение PlasmaNaut » 27 июл 2012, 23:14

Возможно, накосячили с подсосом при переборке или при установке, и он не закрывается до конца.
Харли - не идеальные мотоциклы, но лучшие из тех, которыми можно владеть.

Аватара пользователя
Docent
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 16436
Зарегистрирован: 24 май 2006, 16:19
Мотоцикл: FLHTCI 100th anniversary
Имя: Андрей Леонидович
Номер телефона: 8926-8737238
Контактная информация:

Re: повышенный расход на драге

Сообщение Docent » 28 июл 2012, 10:50

фильтр поменяй воздушный
Wild-hogs.ru Портвейн - сила, Спорт - могила!
Изображение

Аватара пользователя
Motohelp
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 19:43
Мотоцикл: HARLEY ULTRA SE95
Имя: Владимир
Номер телефона: 903 274 47 47
Контактная информация:

Re: повышенный расход на драге

Сообщение Motohelp » 28 июл 2012, 14:40

сёдла запирающей иглы поплавка подливает.Она там на резинке (колечке) но проверять на вакуум надо.Держит не держит и смотреть чтоб не пропускала вокруг седла. маленькая сеточка фильтрик должен быть одет на седло из нутри.
WWW. MOTOHELP.RU
с 1998г в октябре 2018 20 лет сервису.
специалист по ремонту мотоциклов
вацап 903 274 47 47

Аватара пользователя
andgi
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 11:46
Мотоцикл: drag star
Имя: андрей
Контактная информация:

Re: повышенный расход на драге

Сообщение andgi » 30 июл 2012, 10:53

писал-воздушник новый,свечи новые все новое. спасибо за подсказку про седла -напрягу мастера и буду проверять.

Аватара пользователя
Azog
Чопперюга Москвы
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 19:47
Мотоцикл: FLSTC
Имя: Алексей
Номер телефона: 8(905)583-92-37
Контактная информация:

Re: повышенный расход на драге

Сообщение Azog » 03 авг 2012, 08:21

Было у меня нечто похожее - иглу не правильно установил, но при этом свечи долго не жили - закидывало...
Еще когда когда крышку вакуумного корректора ставишь, пружина может не правильно встать - опять же игла не опускаться...
И твой мастер точно тебе все жеклеры на место ввернул? ;-)
8(905)583-92-37
Москва, м. «Алексеевская»

Аватара пользователя
andgi
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 11:46
Мотоцикл: drag star
Имя: андрей
Контактная информация:

Re: повышенный расход на драге

Сообщение andgi » 03 авг 2012, 09:29

насчет жиклеров незнаю.спросил его икс-1 есть-нет.газоанализатор есть-нет.а как настраваешь?выставляет поплавковую камеру,синхронизирует вакумником и методом тыка.он сам мотогонщик опыт большой.я поехал в панавто.спрашиваю как настраиваете?-по звуку и запаху.я агазоанализатор и т.д.-хотите настроим,но может не поехать.я в другой сервисс-тоже самое.че за хрень.стенда нет,приборы есть,а настраивают по звуку и запаху.жду когда мастер освободиться и еще раз вместе залезем,не будет результата полезу сам.

Аватара пользователя
andgi
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 11:46
Мотоцикл: drag star
Имя: андрей
Контактная информация:

Re: повышенный расход на драге

Сообщение andgi » 06 авг 2012, 10:45

мастер катает.похоже самому придеться осваивать.озадачился покупкой икс-1.в магазинах нет и мало кто слышал.почитал про него-вопрос бак надо снимать? и вварачивать в задний цилиндр.смотрю он вварачиваеться вместо свечи и он очень длинный.

Аватара пользователя
шарабан
Чопперюга Мира
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 13:44
Мотоцикл: 98'FXSTC: S&S 111"\OD6 Baker\SBD Baker\Mikuni 48\D&D FatCat\Daytona 1005\530 chain\PM brakes
Имя: Сергей
Контактная информация:

Re: повышенный расход на драге

Сообщение шарабан » 07 авг 2012, 13:06

тебе еще придется модернизировать этот ИКС. там резьба М14, а у тебя М12(если не ошибаюсь).
я отпилил родную резьбу от ИКСа, потом отпилил резьбовую часть от своей старой свечи и приварил ее к ИКСу.
там еще надо внутренний электрод удлинить, потому что новая резьбовая часть длиннее.
Изображение
тормоза должны соответствовать двигателю (с)

Аватара пользователя
PlasmaNaut
Чопперюга Мира
Сообщения: 7414
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 16:08
Мотоцикл: пропил
Имя: Максим
Контактная информация:

Re: повышенный расход на драге

Сообщение PlasmaNaut » 07 авг 2012, 17:48

шарабан
лють какая :) Проще было колортюн заказать со всеми тремя насадками. В отличие от ИКСа, он еще и коротенький. Но вообще, у драги как раз с 14-й резьбой свечи, так что конкретно тут все подойдет.
Харли - не идеальные мотоциклы, но лучшие из тех, которыми можно владеть.

Аватара пользователя
шарабан
Чопперюга Мира
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 13:44
Мотоцикл: 98'FXSTC: S&S 111"\OD6 Baker\SBD Baker\Mikuni 48\D&D FatCat\Daytona 1005\530 chain\PM brakes
Имя: Сергей
Контактная информация:

Re: повышенный расход на драге

Сообщение шарабан » 07 авг 2012, 18:10

PlasmaNaut писал(а):шарабан
лють какая :) Проще было колортюн заказать со всеми тремя насадками. В отличие от ИКСа, он еще и коротенький. Но вообще, у драги как раз с 14-й резьбой свечи, так что конкретно тут все подойдет.
можно и заказать, но это долго. мне если приспичило, то никакого терпения нету - сразу хватаюсь за сварочник...)))

если М14 - тогда проще. но длина резьбовой части(М14) у ИКСа всего 12 мм.
и нормально настроить карб с его, ИКСовой помощью, у меня как-то не получилось. в итоге, эмпирическим путем выставил смесь несколько обедненной на ХХ (-3\8 оборота от визуально хорошей смеси) и только после этого стало все отлично.
тормоза должны соответствовать двигателю (с)

Аватара пользователя
PlasmaNaut
Чопперюга Мира
Сообщения: 7414
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 16:08
Мотоцикл: пропил
Имя: Максим
Контактная информация:

Re: повышенный расход на драге

Сообщение PlasmaNaut » 07 авг 2012, 18:45

шарабан
дык на одном-то карбе прибор особенно-то и не нужен - можно на слух, а потом, по эксплуатации, уже донастроить. У меня есть колортюн, но на своей я его так ни разу и не закрутил - выставил два оборота по мануалу, потом немного открутил, глядя на состояние свечей.
Харли - не идеальные мотоциклы, но лучшие из тех, которыми можно владеть.

Аватара пользователя
andgi
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 11:46
Мотоцикл: drag star
Имя: андрей
Контактная информация:

Re: повышенный расход на драге

Сообщение andgi » 09 авг 2012, 09:41

итак обьездил много магазинов,был на рынке никто не слышал и не видел икса-1. знакомый обещал найти в своем подвале.наверное легче с ебея колорит(как правильно незнаю).следующие мои действия решил сделать синхронизатор(на заказ в интернете 5000=дорого).купил 2 вакууметра кв-510, резиновых шлангов и в бой.все прочитал и есть вопросы.
1.выставить иксом-1,потом синхронизация и если,что регулировать иголками-снимать карбы?или это можно сделать на моте?
2.а регулируеться ли как нибудь зажигание?
3.на карбе приварачиваеться какаято эл.штуковина с проводами-что это?похоже название-сенсор дроселя.
4.в панавто сказали выставляют в поплавковой камере штангенциркулем.как мерить?и сколько выставлять?

Аватара пользователя
шарабан
Чопперюга Мира
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 13:44
Мотоцикл: 98'FXSTC: S&S 111"\OD6 Baker\SBD Baker\Mikuni 48\D&D FatCat\Daytona 1005\530 chain\PM brakes
Имя: Сергей
Контактная информация:

Re: повышенный расход на драге

Сообщение шарабан » 09 авг 2012, 10:39

andgi писал(а):итак обьездил много магазинов,был на рынке никто не слышал и не видел икса-1. знакомый обещал найти в своем подвале.наверное легче с ебея колорит(как правильно незнаю).следующие мои действия решил сделать синхронизатор(на заказ в интернете 5000=дорого).купил 2 вакууметра кв-510, резиновых шлангов и в бой.все прочитал и есть вопросы.
1.выставить иксом-1,потом синхронизация и если,что регулировать иголками-снимать карбы?или это можно сделать на моте?
2.а регулируеться ли как нибудь зажигание?
3.на карбе приварачиваеться какаято эл.штуковина с проводами-что это?похоже название-сенсор дроселя.
4.в панавто сказали выставляют в поплавковой камере штангенциркулем.как мерить?и сколько выставлять?
colortune ссылка

пункт 2
если стоит стандартный заводской блок зажигания, то зажигание не регулируется.
настроить зажигание можно лишь купив другой, афтемаркетовый блок с регулировками.

по пункту 3
штуковина - это датчик положения дроссельной заслонки. крутишь ручку газа -> открываешь заслонку -> изменяешь положение датчика -> изменяется угол опережения зажигания. по-сути, этот датчик - просто переменный резистор, который посажен на одну ось с заслонкой.
поставить датчик надо в тоже самое положение, из которого его снял.
тормоза должны соответствовать двигателю (с)

Аватара пользователя
PlasmaNaut
Чопперюга Мира
Сообщения: 7414
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 16:08
Мотоцикл: пропил
Имя: Максим
Контактная информация:

Re: повышенный расход на драге

Сообщение PlasmaNaut » 09 авг 2012, 13:58

шарабан писал(а):поставить датчик надо в тоже самое положение, из которого его снял.
а сервис-мануал настоятельно не рекомендует его снимать вообще. От случайного съема он и защищен болтами под "торкс с пипкой".
andgi писал(а):1.выставить иксом-1,потом синхронизация и если,что регулировать иголками-снимать карбы?или это можно сделать на моте?
Иксом ты можешь отрегулировать ТОЛЬКО качество смеси на холостом ходу. Регулировка осуществляется после синхронизации. После регулировки синхронизацию надо повторить. Сама регулировка производится винтами качества (доступ к ним, если правильно помню, у драговских карбов сверху, причем, вроде бы, можно подлезть обычной отверткой). Рекомендации проверять и настраивать иксом еще и на средних оборотах (типа, переставить иглу выше-ниже) - это все херня, ибо без нагрузки ты ничо там не нарегулируешь нормально. Надо на стенд ехать, а там и без икса есть чем качество заценить в разных режимах.
andgi писал(а):4.в панавто сказали выставляют в поплавковой камере штангенциркулем.как мерить?и сколько выставлять?
(Удалил Мак.), скачай сервис-мануал - там есть картинка, как правильно выставить поплавок.
Харли - не идеальные мотоциклы, но лучшие из тех, которыми можно владеть.

Аватара пользователя
droozhok
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 15:22
Мотоцикл: Drag Star Custom 1100
Имя: Alexey
Контактная информация:

Re: повышенный расход на драге

Сообщение droozhok » 10 авг 2012, 14:31

andgi писал(а):началось пацан не пацан,мужик не мужик.отвечаю мужчинке.писал выше стенда неееет в нашем городе.мануал читал как разобрать написано,сколько выставлять не нашел.плохо с английским.и вообще я так понимаю это не раздел для поболтать как провел вечер,а конкретно обратиться к спецам и знающим.быстро получить ответ.а не лазить по всему инету.
На странице 5-7 в мануале.
Ниже фото на всякий случай.
Есть ещё другой способ, когда камера с поплавком переворачивается и меряется его высота. Сколько там должно быть, не помню.

Изображение

Аватара пользователя
Ratnik
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 09:45
Мотоцикл: XVZ 1300 Royal Star TOUR CLASSIC
Имя: Андрей
Контактная информация:

Re: повышенный расход на драге

Сообщение Ratnik » 15 авг 2012, 10:57

andgi писал(а):жрет 10-11литров.каждые 2 дня на заправку.история такая.в том году 5.5л-трасса и 7л-город.текло .
Если уровень топлива проверял и все в норме, значит уплотнительное кольцо седла игольчатого клапана и сама игла в норме, отсюда остается только один самый вероятный вариант, это смотри подсос и полноценность его закрытия, скорее всего он у тебя приоткрыт...
andgi писал(а):итак обьездил много магазинов,был на рынке никто не слышал и не видел икса-1. знакомый обещал найти в своем подвале
Я подъезжаю на СТО где проводят ТО, обычно проверяю при очередном его прохождении, так как проверка СО в него входит, подключаю их газоанализатор и настраиваю винтами качества, еще не один мастер не возразил, а сами лезть боятся :wink: так что про ИКС лучше забыть.... да и в принципе вполне будет достаточно если для начала открутишь винт качества на 2 - 2,5 оборота на обоих.
andgi писал(а):купил 2 вакууметра кв-510, резиновых шлангов и в бой.
Еще не столкнулся с расколбасом стрелок, будут нужны клапана для снижения пульсаций .
Я себе взял заводской, сначала предложил один на толпу - отказались, теперь мои затраты на него окупились оказанными услугами, в комплекте идут штуцера - переходники, на разные типы байков.

Аватара пользователя
andgi
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 11:46
Мотоцикл: drag star
Имя: андрей
Контактная информация:

Re: повышенный расход на драге

Сообщение andgi » 21 авг 2012, 09:33

похоже нашел проблему. по совету ратника полез в выходные смотреть подсос.все в норме. второй раз залезаю и вижу что потрубки воздушные заднего цилиндра сырые.лужа,а первый сухой.вывернул свечу-черная и была недовернута почти на 1см и уже резьба поржавела.до этого выворачивал всегда из первого цилиндра-как зеркало блестит.еще заметил мастер,когда чистил карбы,стоит шелест в заднем цилиндре.как будто подсос воздуха.потом и я стал замечать.короче свеча была перекошена.стал свечей проходить резьбу-никак.взял метчик,намазал салидол,прошелся и о чудо.мот полетел.по расходу пока незнаю.льют дожди выехать не могу.дурь появилась,та что была до чистки карбов и синхронизации.буду надееться,что все исправилось.так что обращайте внимание на мелочи.

Ответить

Вернуться в «Yamaha»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей