Victory Vision Tour 2008, дергается, стреляет, глохнет

Ответить
Аватара пользователя
RusT9000
Чопперюга Мира
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 30 май 2009, 13:42
Мотоцикл: HD FLHTC'2004...Был((((
Имя: Рустам
Контактная информация:

Victory Vision Tour 2008, дергается, стреляет, глохнет

Сообщение RusT9000 » 02 май 2019, 10:12

Всем привет. Хочу поделиться решением проблемы, вынесенной в заголовок.
Итак, имеем Победу Видение Туризм с небезызвестного копарта. Технически мот в хорошем состоянии, косяки были только по пластику левого борта. Мот приехал зимой, до весны стоял. Как сошел снег, выяснилось, что мот чихает, стреляет с трудом набирает обороты и глохнет на сбросе. Замена свечек ситуацию не улучшила. На топливной рампе был ниппель для подключнния манометра, им и воспользовался. Давление 1,5, что явно маловато. Мануал говорит - 3,5, не меньше. Начал грешить на топливный насос. На Виктори он представляет собой слоёный пирог из собственно насоса, топливного фильтра и регулятора давления, вся конструкция собрана на защелках и висит в баке на двух направляющих.

Изображение

Заменил электронасос, благо туда подходит по всем параметрам бошевский для Лады(давление 3,5, производительность 60л/ч)

Изображение
(Справа жигулевский)


Ситуация не изменилась. Начал грешить на регулятор давления топлива. Опять же, по всем параметрам подошел регулятор от калины.

Изображение
(справа жигулевский)

Результат нулевой.
В итоге решил посмотреть, как работает вся эта конструкция, органолептически, так сказать. Налил бенз в пятилитровую баклажку, опустил туда насос и подключил. Таки образом обнаружил протечку - сифонило по шву топливного фильтра. Топливный фильтр представляет собой пластиковый цилиндр из двух половинок с фильтрующим элементом внутри.


Изображение

Как я уже упоминал, вся конструкция собрана между собой на защелках и исключение одного элемента потребует значительного колхозинга. Поставляется фильтр только в сборе, стоит как маленький чугунный мост, даже б/у и даже с ебея. Решил восстановить. Фильтрующий элемент похож на харлеевский, но из за цены, менять не стал. Промыл в ацетоне. Корпус лопнувший по шву пропаял паяльником. Собрал пирожок, установил - о чудо, заработало. Стабильные 3,5. Кстати, вся топливная аппаратура на Виктори производсто Бош, и мадеинчайна.

Аватара пользователя
RusT9000
Чопперюга Мира
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 30 май 2009, 13:42
Мотоцикл: HD FLHTC'2004...Был((((
Имя: Рустам
Контактная информация:

Re: Victory Vision Tour 2008, дергается, стреляет, глохнет

Сообщение RusT9000 » 03 май 2019, 15:31

Добавил фото

Ответить

Вернуться в «Victory»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя