За левый ксенон будут лишать прав!

ГАИ, мотошколы, советы и т.д.
Аватара пользователя
Bum
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 16:20
Мотоцикл: Пианина
Имя: Олег
Номер телефона: 915 3065495
Контактная информация:

Сообщение Bum » 26 фев 2010, 11:01

и вобще, сколько раз повторял, что в потоке машин ксеноновый свет на мотоцикле лучше виден водителям в зеркалах и встречным, когда менял на галоген, меня просто переставали видеть, если с ксеноном мне метров за 20 уже дорогу уступали, в межърядье коридор за пять машин вперед коридор увеличивался, то с галогенкой было всё гораздо хуже, народ чаще всего шарахался в стороны, что ни есть хорошо.
езжу не медленно и зачастую(так получается - на работу, с работы) в плотном потоке.
Замечательно!
Противоугонные комплексы...

Аватара пользователя
Bum
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 16:20
Мотоцикл: Пианина
Имя: Олег
Номер телефона: 915 3065495
Контактная информация:

Сообщение Bum » 26 фев 2010, 11:02

И еще, если хотите отговорить меня от ксенона, подарите мне люстру, приму в дар с великим удовольствием, и поставлю туда систему "МАЯК"
Замечательно!
Противоугонные комплексы...

Аватара пользователя
Sokos
Чопперюга Мира
Сообщения: 24753
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 08:26
Мотоцикл: РГ без валенок
Имя: Владимир Викторович
Номер телефона: +79263619702
Контактная информация:

Сообщение Sokos » 26 фев 2010, 11:02

Bum писал(а):и вобще, сколько раз повторял, что в потоке машин ксеноновый свет на мотоцикле лучше виден водителям в зеркалах и встречным, когда менял на галоген, меня просто переставали видеть, если с ксеноном мне метров за 20 уже дорогу уступали, в межърядье коридор за пять машин вперед коридор увеличивался, то с галогенкой было всё гораздо хуже, народ чаще всего шарахался в стороны, что ни есть хорошо.
езжу не медленно и зачастую(так получается - на работу, с работы) в плотном потоке.
В междурядье нельзя....
Ни к чему не привыкай

Голос мой услышать можно позвонив +7-926-361-9702
WhatsApp/Viber +7-925-049-1549
http://antixog.ru/
Email - antixog@gmail.com

Аватара пользователя
Docent
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 16436
Зарегистрирован: 24 май 2006, 16:19
Мотоцикл: FLHTCI 100th anniversary
Имя: Андрей Леонидович
Номер телефона: 8926-8737238
Контактная информация:

Сообщение Docent » 26 фев 2010, 11:07

А я по ночам нормально и с галогенкой езжу.
Иногда всю ночь ехал - прекрасно себя чувствовал.
Wild-hogs.ru Портвейн - сила, Спорт - могила!
Изображение

Аватара пользователя
Igor218
Чопперюга Мира
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 15:08
Мотоцикл: FXDXT
Контактная информация:

Сообщение Igor218 » 26 фев 2010, 11:09

Bum писал(а):
Igor218 писал(а):
Bum писал(а):


зачем покупать, если и светоневая границаесть, и отрегулированно на стенде и освещает хорошо. соответственно если отрегулированно, светотеневая граница в норме, соответственно и слепить не может, что и было проверенно на ходовых испытаниях, если бы светило как солнце - в никуда, естественно бы отказался от этой затеи.
Не коррелируется с
и вобще, сколько раз повторял, что в потоке машин ксеноновый свет на мотоцикле лучше виден водителям в зеркалах и встречным, когда менял на галоген, меня просто переставали видеть, если с ксеноном мне метров за 20 уже дорогу уступали, в межърядье коридор за пять машин вперед коридор увеличивался, то с галогенкой было всё гораздо хуже, народ чаще всего шарахался в стороны, что ни есть хорошо.
езжу не медленно и зачастую(так получается - на работу, с работы) в плотном потоке.
Ога, а остальные тут тошноты, ездящие по пустым улицам.
Well, show me the way, To the next whiskey bar
Oh, don't ask why, Oh, don't ask why

Аватара пользователя
Bum
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 16:20
Мотоцикл: Пианина
Имя: Олег
Номер телефона: 915 3065495
Контактная информация:

Сообщение Bum » 26 фев 2010, 11:18

Sokos писал(а):
Bum писал(а):и вобще, сколько раз повторял, что в потоке машин ксеноновый свет на мотоцикле лучше виден водителям в зеркалах и встречным, когда менял на галоген, меня просто переставали видеть, если с ксеноном мне метров за 20 уже дорогу уступали, в межърядье коридор за пять машин вперед коридор увеличивался, то с галогенкой было всё гораздо хуже, народ чаще всего шарахался в стороны, что ни есть хорошо.
езжу не медленно и зачастую(так получается - на работу, с работы) в плотном потоке.
В междурядье нельзя....
ну, нельзя, но по другому в Москве не получается))))
Замечательно!
Противоугонные комплексы...

Аватара пользователя
Igor218
Чопперюга Мира
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 15:08
Мотоцикл: FXDXT
Контактная информация:

Сообщение Igor218 » 26 фев 2010, 11:26

Sokos писал(а):В междурядье нельзя....
Наоборот. В полосе не стоит ехать, в междурядье безопасней. Но нужно уметь быть видимым.
Well, show me the way, To the next whiskey bar
Oh, don't ask why, Oh, don't ask why

Аватара пользователя
Bum
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 16:20
Мотоцикл: Пианина
Имя: Олег
Номер телефона: 915 3065495
Контактная информация:

Сообщение Bum » 26 фев 2010, 11:31

Igor218 писал(а):
Bum писал(а):


зачем покупать, если и светоневая границаесть, и отрегулированно на стенде и освещает хорошо. соответственно если отрегулированно, светотеневая граница в норме, соответственно и слепить не может, что и было проверенно на ходовых испытаниях, если бы светило как солнце - в никуда, естественно бы отказался от этой затеи.
Не коррелируется с
и вобще, сколько раз повторял, что в потоке машин ксеноновый свет на мотоцикле лучше виден водителям в зеркалах и встречным, когда менял на галоген, меня просто переставали видеть, если с ксеноном мне метров за 20 уже дорогу уступали, в межърядье коридор за пять машин вперед коридор увеличивался, то с галогенкой было всё гораздо хуже, народ чаще всего шарахался в стороны, что ни есть хорошо.
Дело в том что цвет галогена жёлтый, а ксенона (4300К) белый, фара выше расположенна чем у машин (имеется в основном, понятно что у грузовиков и Жипов примерно на таком же) , поэтому и не сливается с основным потоком.
Можно, конечно, поставить какую то там навороченную типа филипса, жутко мощную, но нагрузка на электропроводку, разъёмы и реле возрастает, что не есть хорошо, а потом она так же не будет соответствовать требованиям завода изготовителя.
Igor218 писал(а):
Bum писал(а):
езжу не медленно и зачастую(так получается - на работу, с работы) в плотном потоке.
Ога, а остальные тут тошноты, ездящие по пустым улицам.
я неговорю что здесь тошноты, просто некоторые действительно неспеша ездят, да и межърядье не признают, и по мотоциклетной дорожке не носятся....у меня так не получается, иногда тоже тошню, когда для души хочеться насладиться медленной ездой, но в основном и когда один стиль езды зачастую агресивный, соответственно в потоке как то надо тебя обозначить для безопасности.
Последний раз редактировалось Bum 26 фев 2010, 11:36, всего редактировалось 1 раз.
Замечательно!
Противоугонные комплексы...

Аватара пользователя
Igor218
Чопперюга Мира
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 15:08
Мотоцикл: FXDXT
Контактная информация:

Сообщение Igor218 » 26 фев 2010, 11:34

Bum писал(а): в потоке как то надо тебя обозначить для безопасности.
Идея праивльная, воплощение хромает.
Well, show me the way, To the next whiskey bar
Oh, don't ask why, Oh, don't ask why

Аватара пользователя
Bum
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 16:20
Мотоцикл: Пианина
Имя: Олег
Номер телефона: 915 3065495
Контактная информация:

Сообщение Bum » 26 фев 2010, 11:41

Igor218 писал(а):
Bum писал(а): в потоке как то надо тебя обозначить для безопасности.
Идея праивльная, воплощение хромает.
вот и говорю, дайте мне люстру, так и быть "МАЯК" я сам куплю
Замечательно!
Противоугонные комплексы...

Аватара пользователя
Sokos
Чопперюга Мира
Сообщения: 24753
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 08:26
Мотоцикл: РГ без валенок
Имя: Владимир Викторович
Номер телефона: +79263619702
Контактная информация:

Сообщение Sokos » 26 фев 2010, 11:48

Igor218 писал(а):
Sokos писал(а):В междурядье нельзя....
Наоборот. В полосе не стоит ехать, в междурядье безопасней. Но нужно уметь быть видимым.
Это я к тому,что мот опасная штука.....
Ни к чему не привыкай

Голос мой услышать можно позвонив +7-926-361-9702
WhatsApp/Viber +7-925-049-1549
http://antixog.ru/
Email - antixog@gmail.com

Аватара пользователя
Igor218
Чопперюга Мира
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 15:08
Мотоцикл: FXDXT
Контактная информация:

Сообщение Igor218 » 26 фев 2010, 11:50

Bum писал(а):
Igor218 писал(а):
Bum писал(а): в потоке как то надо тебя обозначить для безопасности.
Идея праивльная, воплощение хромает.
вот и говорю, дайте мне люстру, так и быть "МАЯК" я сам куплю
Я на велике без света, могу ездить так,Э что меня видять авто в потоке.
Если ты не можешь ехать на мотоцикле, со светом так чтобы тебя видели в потоке, мож не стоит ездить на мотоцикле?
Купи Вольво универсал!
Well, show me the way, To the next whiskey bar
Oh, don't ask why, Oh, don't ask why

Аватара пользователя
Bum
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 16:20
Мотоцикл: Пианина
Имя: Олег
Номер телефона: 915 3065495
Контактная информация:

Сообщение Bum » 26 фев 2010, 11:52

Sokos писал(а):
Igor218 писал(а):
Sokos писал(а):В междурядье нельзя....
Наоборот. В полосе не стоит ехать, в междурядье безопасней. Но нужно уметь быть видимым.
Это я к тому,что мот опасная штука.....
Странно, и ты кажется на нем ездиеш.....но он же опасный, зачем тогда?
Замечательно!
Противоугонные комплексы...

Аватара пользователя
Bum
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 16:20
Мотоцикл: Пианина
Имя: Олег
Номер телефона: 915 3065495
Контактная информация:

Сообщение Bum » 26 фев 2010, 12:19

Igor218 писал(а):
Bum писал(а):
Igor218 писал(а): Идея праивльная, воплощение хромает.
вот и говорю, дайте мне люстру, так и быть "МАЯК" я сам куплю
Я на велике без света, могу ездить так,Э что меня видять авто в потоке.
вобщето, на моте скорость больше чем у велосипеда, соответственно приближаешься ты быстрей и замечают тебя позже, и потом у нас както не принято на Киевке, Семфиропольке, МКАДе и ТТК на велике в межърядье рассекать.....скоростной режим не подходящий.
Igor218 писал(а):Если ты не можешь ехать на мотоцикле, со светом так чтобы тебя видели в потоке, мож не стоит ездить на мотоцикле?
Купи Вольво универсал!
Ездить могу...примерно так: при приближении к машине (если коридор узкий или чую засаду) немного вишу у него на хвосте, стараюсь выйти из мертвой зоны в зеркалах, только после того как засветился (либо уступает, либо видно, что посмотрел чувак в зеркало, либо по интуиции) в зеркалах иду дальше. Вдоль потока принимаю во внимание машин четыре-мять вперёд, кто с какой манерой едит, баба али мужик, куда колёса подруливают (это в пробке или в слабо идущем потоке), кто куда пытается руль крутануть.....имногое другое...
Замечательно!
Противоугонные комплексы...

Аватара пользователя
Sokos
Чопперюга Мира
Сообщения: 24753
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 08:26
Мотоцикл: РГ без валенок
Имя: Владимир Викторович
Номер телефона: +79263619702
Контактная информация:

Сообщение Sokos » 26 фев 2010, 12:23

Bum писал(а):
Sokos писал(а):
Igor218 писал(а): Наоборот. В полосе не стоит ехать, в междурядье безопасней. Но нужно уметь быть видимым.
Это я к тому,что мот опасная штука.....
Странно, и ты кажется на нем ездиеш.....но он же опасный, зачем тогда?
Смерти ищу наверное,но при этом не желаю ее другим.....установив ксенон
Ни к чему не привыкай

Голос мой услышать можно позвонив +7-926-361-9702
WhatsApp/Viber +7-925-049-1549
http://antixog.ru/
Email - antixog@gmail.com

Аватара пользователя
Igor218
Чопперюга Мира
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 15:08
Мотоцикл: FXDXT
Контактная информация:

Сообщение Igor218 » 26 фев 2010, 12:27

Bum писал(а):другое...
Неа
http://info.auto.ru/moto/faq/article/3982.html
Well, show me the way, To the next whiskey bar
Oh, don't ask why, Oh, don't ask why

Аватара пользователя
Bum
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 16:20
Мотоцикл: Пианина
Имя: Олег
Номер телефона: 915 3065495
Контактная информация:

Сообщение Bum » 26 фев 2010, 12:28

Sokos писал(а):
Bum писал(а):
Sokos писал(а):Это я к тому,что мот опасная штука.....
Странно, и ты кажется на нем ездиеш.....но он же опасный, зачем тогда?
Смерти ищу наверное,но при этом не желаю ее другим.....установив ксенон
есть товарищи, с галогенами, которые просто включают дальний или огромные ПТФ чтобы себя обозначить, что на мотах, что на машинах и несуться "не желая никому смерти" , но ониже с галогеном, поэтому хорошие ребята и молодцы
Замечательно!
Противоугонные комплексы...

Аватара пользователя
Sokos
Чопперюга Мира
Сообщения: 24753
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 08:26
Мотоцикл: РГ без валенок
Имя: Владимир Викторович
Номер телефона: +79263619702
Контактная информация:

Сообщение Sokos » 26 фев 2010, 12:33

Bum писал(а):
Sokos писал(а):
Bum писал(а): Странно, и ты кажется на нем ездиеш.....но он же опасный, зачем тогда?
Смерти ищу наверное,но при этом не желаю ее другим.....установив ксенон
есть товарищи, с галогенами, которые просто включают дальний или огромные ПТФ чтобы себя обозначить, что на мотах, что на машинах и несуться "не желая никому смерти" , но ониже с галогеном, поэтому хорошие ребята и молодцы
Отвечаю только за себя.....причем подхожу к этому со всей серьезностью.....
Ни к чему не привыкай

Голос мой услышать можно позвонив +7-926-361-9702
WhatsApp/Viber +7-925-049-1549
http://antixog.ru/
Email - antixog@gmail.com

Аватара пользователя
Bum
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 16:20
Мотоцикл: Пианина
Имя: Олег
Номер телефона: 915 3065495
Контактная информация:

Сообщение Bum » 26 фев 2010, 12:40

Igor218 писал(а):
Bum писал(а):другое...
Неа
http://info.auto.ru/moto/faq/article/3982.html
Хорошо написанно, даже замечательно, но нового для себя ничего не нашёл...
Замечательно!
Противоугонные комплексы...

leo045
Чопперюга Москвы
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 14 сен 2006, 12:25
Мотоцикл: XV1700 Warrior
Имя: Лёня
Контактная информация:

Сообщение leo045 » 26 фев 2010, 15:18

все, я снял этот жудкий ксенон
итог три тачилы и моц

понял гоняя вчера по большой бетоне кого ксенон слепит- у кого свет хреновый того и слепит(я теперь)
Кинг конг жив!

Аватара пользователя
Chita
Чопперюга Москвы
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 16:40
Мотоцикл: GPZ400>>VTR1000>>Dragstar 1100 >> Втых 1800
Имя: Виталий
Контактная информация:

Сообщение Chita » 26 фев 2010, 16:20

1. 4300 - это желтоватый, 5000 - белый, все что больше - в синеву отдает.
2. Галогенки, какие бы они не были - не будет противоречия, если они установлены в соответствующие фары.
Разъяснения по поводу соответствия ламп
http://www.gibdd.ru/news/main/?20100220_ksenon . Но это пока не закон, лишать и останавливать не имют права.
Пример что может быть:

Изображение
Изображение

На закуску:
Для того, чтобы получить информацию по вопросу о газоразрядных источниках света ("ксеноновых лампах") и получить официальные комментарии об опубликованном на сайте ГИБДД от 20-го февраля акте мы позвонили по контактному телефону справочной службы ГИБДД ( 127473, г. Москва, ул. Садовая-Самотечная, 1, Телефон: (495) 623-49-09).
В ответ на наш вопрос о правомерности остановки автотранспортных средств с нештатным ксеноном, а также применении каких либо взысканий на основании акта от 20-го февраля мы получили следующий ответ:
"То, что опубликовано 20-го февраля - всего-лишь на всего постановление, которое должно быть утверждено, должно пройти все инстанции и, если оно будет принято, то не раньше июня месяца этого года. На данный момент действия сотрудника ГИБДД, останавливающего машину по поводу установленных газоразрядных ламп, не правомерны - более того, за подобные действия сотрудника, остановившего автомобиль на основании установленных газоразрядных ламп, можно привлечь к ответственности."
Данную информацию нам сообщили по указанному выше телефону, которую каждый из Вас может проверить самостоятельно по телефону: (495) 623-49-09.

Теперь неофициально - мы звонили знакомым сотрудникам ГИБДД и из беседы с ними получили следующую информацию:
"Ни каких распоряжений, а образно говоря "команды фас", они от своего руководства не получали, а также нет никаких нормативов, по которым они могли бы определить несоответствие".
А еще один знакомый сотрудник УСБ ГИБДД сказал, что "это развод - платят либо те, кто "повелся" на данный "развод", или у кого много денег"..
Но думаю что скоро начнут за жопу брать...
Жене будмаю Catz или подобные галогенки купить, но говорят что от них толку - 0.... При ксеноне она думаю не отмажется...

Аватара пользователя
Igor218
Чопперюга Мира
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 15:08
Мотоцикл: FXDXT
Контактная информация:

Сообщение Igor218 » 26 фев 2010, 16:29

Chita писал(а):1. 4300 - это желтоватый, 5000 - белый, все что больше - в синеву отдает.
2. Галогенки, какие бы они не были - не будет противоречия, если они установлены в соответствующие фары.
Разъяснения по поводу соответствия ламп
http://www.gibdd.ru/news/main/?20100220_ksenon . Но это пока не закон, лишать и останавливать не имют права.
Пример что может быть:

Изображение
Изображение

На закуску:
Для того, чтобы получить информацию по вопросу о газоразрядных источниках света ("ксеноновых лампах") и получить официальные комментарии об опубликованном на сайте ГИБДД от 20-го февраля акте мы позвонили по контактному телефону справочной службы ГИБДД ( 127473, г. Москва, ул. Садовая-Самотечная, 1, Телефон: (495) 623-49-09).
В ответ на наш вопрос о правомерности остановки автотранспортных средств с нештатным ксеноном, а также применении каких либо взысканий на основании акта от 20-го февраля мы получили следующий ответ:
"То, что опубликовано 20-го февраля - всего-лишь на всего постановление, которое должно быть утверждено, должно пройти все инстанции и, если оно будет принято, то не раньше июня месяца этого года. На данный момент действия сотрудника ГИБДД, останавливающего машину по поводу установленных газоразрядных ламп, не правомерны - более того, за подобные действия сотрудника, остановившего автомобиль на основании установленных газоразрядных ламп, можно привлечь к ответственности."
Данную информацию нам сообщили по указанному выше телефону, которую каждый из Вас может проверить самостоятельно по телефону: (495) 623-49-09.

Теперь неофициально - мы звонили знакомым сотрудникам ГИБДД и из беседы с ними получили следующую информацию:
"Ни каких распоряжений, а образно говоря "команды фас", они от своего руководства не получали, а также нет никаких нормативов, по которым они могли бы определить несоответствие".
А еще один знакомый сотрудник УСБ ГИБДД сказал, что "это развод - платят либо те, кто "повелся" на данный "развод", или у кого много денег"..
.
Бойан.
Втыкать здесь http://wwwboards.auto.ru/moto/1409161.html
Well, show me the way, To the next whiskey bar
Oh, don't ask why, Oh, don't ask why

Аватара пользователя
Bum
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 16:20
Мотоцикл: Пианина
Имя: Олег
Номер телефона: 915 3065495
Контактная информация:

Сообщение Bum » 26 фев 2010, 17:18

я вот порылся ..... и чего то недопонял ....... статья уже за неправильные световые приботы есть и за нее назначено наказание, чего только щато то они чухнулись?

http://www.prav-net.ru/statya-125-uprav ... preshhena/


ну и в догонку
http://www.prav-net.ru/ksenon-teper-pod ... yj-ksenon/
Замечательно!
Противоугонные комплексы...

Аватара пользователя
DiMas
Чопперюга Мира
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 08:23
Мотоцикл: Mean Streak 1600
Имя: dima
Контактная информация:

Сообщение DiMas » 27 фев 2010, 09:42

Ну и чьими руководствами пользоваться? кто из нижеперечисленных ближе к истине?
Чита? Игорь218? или Бум?

Аватара пользователя
Igor218
Чопперюга Мира
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 15:08
Мотоцикл: FXDXT
Контактная информация:

Сообщение Igor218 » 27 фев 2010, 09:45

Bum писал(а):я вот порылся ..... и чего то недопонял ....... статья уже за неправильные световые приботы есть и за нее назначено наказание, чего только щато то они чухнулись?

http://www.prav-net.ru/statya-125-uprav ... preshhena/


ну и в догонку
http://www.prav-net.ru/ksenon-teper-pod ... yj-ksenon/
Народ, ну вы хоть читаете что пишут? Или только писать умеете?!
Статья давно была, счас лишь появились разъяснения, как определить ксеноновая оптика или нет.
Well, show me the way, To the next whiskey bar
Oh, don't ask why, Oh, don't ask why

Закрыто

Вернуться в «POLICE DEPARTMENT»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей