За левый ксенон будут лишать прав!

ГАИ, мотошколы, советы и т.д.
Аватара пользователя
Bum
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 16:20
Мотоцикл: Пианина
Имя: Олег
Номер телефона: 915 3065495
Контактная информация:

Сообщение Bum » 04 фев 2010, 16:38

leo045 писал(а):я конечно не в теме, но впердоливал ксенон в линзы, а чего, линзы под ксенон какието другие идут? на обе мои тачилы есть заводской- так вот по виду те же линзы...

КСЕНОН НЕ СЛЕПИТ, ЕГО СПЕКТР - как у СОЛНЦА, А У ГАЛОГЕНКИ НЕТ
на роль знатока не претендую, вот, но с ксеноном правда гораздо лучше, особенно по грязным и темным дорогам под/московья
ксноп под линзы изначально и делался, так что в 2110 где фары не БОШ (говно отменное оказалось) ксенон смело вставить можно, только омывалку не забыть поставить....

СЛЕПИТ ВСЁ, даже карманный фонарик, если в глаз направить...
Замечательно!
Противоугонные комплексы...

Аватара пользователя
веталь
Чопперюга Москвы
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 12 май 2007, 14:17
Мотоцикл: рисовый
Имя: Веталь
Контактная информация:

Сообщение веталь » 04 фев 2010, 16:54

leo045 писал(а):
КСЕНОН НЕ СЛЕПИТ, ЕГО СПЕКТР - как у СОЛНЦА, А У ГАЛОГЕНКИ НЕТ
ради интереса посмотри не мигая на солнце.

leo045
Чопперюга Москвы
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 14 сен 2006, 12:25
Мотоцикл: XV1700 Warrior
Имя: Лёня
Контактная информация:

Сообщение leo045 » 04 фев 2010, 16:59

Bum писал(а):
leo045 писал(а):я конечно не в теме, но впердоливал ксенон в линзы, а чего, линзы под ксенон какието другие идут? на обе мои тачилы есть заводской- так вот по виду те же линзы...

КСЕНОН НЕ СЛЕПИТ, ЕГО СПЕКТР - как у СОЛНЦА, А У ГАЛОГЕНКИ НЕТ
на роль знатока не претендую, вот, но с ксеноном правда гораздо лучше, особенно по грязным и темным дорогам под/московья
ксноп под линзы изначально и делался, так что в 2110 где фары не БОШ (говно отменное оказалось) ксенон смело вставить можно, только омывалку не забыть поставить....

СЛЕПИТ ВСЁ, даже карманный фонарик, если в глаз направить...
у меня жук, сеялка и астра, там везде линзы, по виду штатный ксенон такой же, омыватели-да нету их.. интересно есть ли кипеш или пузыри как с Татарстаном, сегодня жене в Мскву ехать, вот и волнуюсь. мля, зае..ли

кстати на штатовских машинах, хд привет, ксенон идет без омывателей и корректора этого- он кстати обычно и ломается на штатном и фара под днище смотрит вот.

leo045
Чопперюга Москвы
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 14 сен 2006, 12:25
Мотоцикл: XV1700 Warrior
Имя: Лёня
Контактная информация:

Сообщение leo045 » 04 фев 2010, 17:04

веталь писал(а):
leo045 писал(а):
КСЕНОН НЕ СЛЕПИТ, ЕГО СПЕКТР - как у СОЛНЦА, А У ГАЛОГЕНКИ НЕТ
ради интереса посмотри не мигая на солнце.
возьми акб, подключи галогенку и тожа посмотри, а то мне одному не интересно, как то

Аватара пользователя
Bum
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 16:20
Мотоцикл: Пианина
Имя: Олег
Номер телефона: 915 3065495
Контактная информация:

Сообщение Bum » 04 фев 2010, 18:02

leo045 писал(а):кстати на штатовских машинах, хд привет, ксенон идет без омывателей и корректора этого- он кстати обычно и ломается на штатном и фара под днище смотрит вот.
Начнем с того, что автомобильная оптика США отличается от Европейской:
Америка — Европа
Подход к системам освещения в Старом Свете и за океаном различается кардинально. Начнем с того, что американские законы вплоть до 1975 года запрещали использование фар не круглой формы и галогенных ламп! Причем в Штатах лампа и фара были объединены в одно целое — лампы-фары за океаном использовали с 1939 года. Преимущество у таких приборов было одно — герметичность лампы-фары позволяла покрывать поверхность рефлектора серебром, отражающая способность которого достигает 90% (против 60% у распространенных в те времена хромированных рефлекторов). Но менять лампу-фару, естественно, приходилось целиком.
А главное отличие — в Европе с 1957 года принято асимметричное светораспределение с лучшим освещением «пассажирской» обочины и с четкой светотеневой границей. Но в Америке использование фар с границей света и тени разрешили только с 1997 года. Разрешили, но не потребовали! Свет «американских» фар распределяется почти симметрично, вовсю ослепляя встречных водителей. К тому же американцы регулируют фары только по вертикали. А еще в США и Канаде отсутствует единый порядок сертификации приборов освещения. Каждый производитель лишь гарантирует соответствие своих фар федеральному стандарту по безопасности движения транспортных средств (FMVSS), а подтверждать это приходится, например, в случае аварии по вине световых приборов.

Предполагается, что официально импортируемые из США автомобили проходят проверку на соответствие европейским нормам. «Американские» фары маркируются аббревиатурой DOT (Department Of Transport, Министерство транспорта), а «европейские» — буквой «Е» в кружочке с цифрой-кодом страны, где фара одобрена для использования (Е1 — Германия, Е2 — Франция, и т.д.).
Следует учесть, что при прохождении техосмотра в России «американские» фары и головная оптика «праворульных» машин могут создать проблемы, так как нормативный документ, ГОСТ Р 51709–2001, регламентирует «левоасимметричное» распределение света и четкую светотеневую границу.

http://hondadoctor.ru/forum/showthread. ... 381&page=2 - отсюда, и вапще интересно почитать
Замечательно!
Противоугонные комплексы...

Аватара пользователя
AndreAs
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 12:58
Мотоцикл: honda vtx1300s H-D FLSTNI
Имя: andrei
Контактная информация:

Сообщение AndreAs » 04 фев 2010, 19:41

по тех регламенту на авто в сша омывайки не обязательны (притащил х3 с биксеноном , заводским , омываек не было), а что касется слепит не слепит: ТАК НЕ НАДО ТЕХОСМОТР ПРОДАВАТЬ :!: ибо при нормальном прохождениии лучик всегда проверяется , и никто никого слепить не будет. а при такой постановке это очередной взяткоемкий момент (гайцам дома ведь строить нена чо).
VTX

Аватара пользователя
веталь
Чопперюга Москвы
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 12 май 2007, 14:17
Мотоцикл: рисовый
Имя: Веталь
Контактная информация:

Сообщение веталь » 04 фев 2010, 20:17

leo045 писал(а):
веталь писал(а):
leo045 писал(а):
КСЕНОН НЕ СЛЕПИТ, ЕГО СПЕКТР - как у СОЛНЦА, А У ГАЛОГЕНКИ НЕТ
ради интереса посмотри не мигая на солнце.
возьми акб, подключи галогенку и тожа посмотри, а то мне одному не интересно, как то
А я и не говорил что галоген не слепит.А вот ты утверждаешь,что и ксенон и солнце НЕ слепят.Вот я тебе и предложил провести этот незамысловатый,но крайне познавательный эксперемент

Аватара пользователя
KostRoma
Чопперюга Москвы
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 28 авг 2007, 19:23
Мотоцикл: WildStar XV1600
Контактная информация:

Сообщение KostRoma » 04 фев 2010, 20:46

Да всё то оно понятно, что слепит. Но по нашим дорогам без хорошего освещения передвигаться небезопасно. На многих участках отсутствует разметка, покрытие оставляет желать лучшего, дорога может вообще внезапно закончиться. И что нам остаётся? Ехать 40-60км\ч, или включать все лампы чтоб увидеть хоть что-то. Нормальная люстра + головной свет, менье слепит чем ксенон?
8(968)666-17-16

1975г.р.

Аватара пользователя
веталь
Чопперюга Москвы
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 12 май 2007, 14:17
Мотоцикл: рисовый
Имя: Веталь
Контактная информация:

Сообщение веталь » 04 фев 2010, 21:13

KostRoma писал(а):Да всё то оно понятно, что слепит. Но по нашим дорогам без хорошего освещения передвигаться небезопасно. На многих участках отсутствует разметка, покрытие оставляет желать лучшего, дорога может вообще внезапно закончиться. И что нам остаётся? Ехать 40-60км\ч, или включать все лампы чтоб увидеть хоть что-то. Нормальная люстра + головной свет, менье слепит чем ксенон?
По поводу люстры-у меня кобровская стоит,ну так вот,что с люстрой,что без люстры-один хрен.Мне кажется,что люстра больше для красоты.
И остаётся ехать со скоростью 40-60кмчас

Аватара пользователя
Sokos
Чопперюга Мира
Сообщения: 24753
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 08:26
Мотоцикл: РГ без валенок
Имя: Владимир Викторович
Номер телефона: +79263619702
Контактная информация:

Сообщение Sokos » 04 фев 2010, 23:20

KostRoma писал(а):Да всё то оно понятно, что слепит. Но по нашим дорогам без хорошего освещения передвигаться небезопасно. На многих участках отсутствует разметка, покрытие оставляет желать лучшего, дорога может вообще внезапно закончиться. И что нам остаётся? Ехать 40-60км\ч, или включать все лампы чтоб увидеть хоть что-то. Нормальная люстра + головной свет, менье слепит чем ксенон?
А ты предлагаешь светить себе....,но ослеплять встречный транспорт.....,а чего,на встречке ведь дорожное покрытие куда как шикарней,нежели на твоей полосе....
Я вот стараюсь по темноте не ездить,а если не подфартило,то иной раз и до 20-ти км/ч приходится ехать....
Ни к чему не привыкай

Голос мой услышать можно позвонив +7-926-361-9702
WhatsApp/Viber +7-925-049-1549
http://antixog.ru/
Email - antixog@gmail.com

Аватара пользователя
Volkolak
Чопперюга Москвы
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 14 июн 2008, 02:47
Мотоцикл: FLSTFB110
Имя: Volkolak
Контактная информация:

Сообщение Volkolak » 04 фев 2010, 23:49

Мне как-то ночью в районе Козельска, луна очень хорошо светила.)

Так я и не успел всё-таки ксенон воткнуть...) С учётом того, что наверняка автомобилистов в основном терроризировать будут, наверное можно особо не замарачиваться на эту тему.
год выпуска 1973

"Там где ты ничего не можешь, тебе нечего хотеть."

Аватара пользователя
Алчи
Чопперюга Москвы
Сообщения: 3539
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 20:11
Мотоцикл: FLHTCUSE2
Имя: Алексей
Контактная информация:

Сообщение Алчи » 05 фев 2010, 00:46

Вот только сегодня подумал,
а не заколхозить-ли мне ксенон!
И, на-тебе, вводят запрет.
Значит денежки будут целы!

То-то я смотрю, в магазинах на них цены упали!
Успех никогда не бывает конечным, а неудача — смертельной.
Значение имеет лишь желание продолжать дело (с)

Аватара пользователя
Йогурт
Сообщения: 7938
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 02:57
Мотоцикл: F.T.W.
Имя: Йогурт
Контактная информация:

Сообщение Йогурт » 05 фев 2010, 01:12

На мотик ксенон поставил бы, но вот блок разместить негде...)
Если уж кем-то быть - то быть собой и идти туда, куда несут тебя ноги...

Аватара пользователя
Bum
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 16:20
Мотоцикл: Пианина
Имя: Олег
Номер телефона: 915 3065495
Контактная информация:

Сообщение Bum » 05 фев 2010, 02:28

Йогурт писал(а):На мотик ксенон поставил бы, но вот блок разместить негде...)
ты главное обратись........разместить не проблема....
Замечательно!
Противоугонные комплексы...

Аватара пользователя
KostRoma
Чопперюга Москвы
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 28 авг 2007, 19:23
Мотоцикл: WildStar XV1600
Контактная информация:

Сообщение KostRoma » 05 фев 2010, 09:03

Sokos писал(а):
KostRoma писал(а):Да всё то оно понятно, что слепит. Но по нашим дорогам без хорошего освещения передвигаться небезопасно. На многих участках отсутствует разметка, покрытие оставляет желать лучшего, дорога может вообще внезапно закончиться. И что нам остаётся? Ехать 40-60км\ч, или включать все лампы чтоб увидеть хоть что-то. Нормальная люстра + головной свет, менье слепит чем ксенон?
А ты предлагаешь светить себе....,но ослеплять встречный транспорт.....,а чего,на встречке ведь дорожное покрытие куда как шикарней,нежели на твоей полосе....
Я вот стараюсь по темноте не ездить,а если не подфартило,то иной раз и до 20-ти км/ч приходится ехать....
Так вопрос был "чем я меньше ослеплю, ксеноном или люстра + штатная лампа?". Слепим мы в основном автомобилистов, которые кстати через одного забывают дальний сменять при приближении. У них как минимум две фары, а значит и освещение лучше.
Незнаю как можно избегать ночных поездок :roll: , мне лично часто приходится именно ночью передвигаться.
8(968)666-17-16

1975г.р.

Аватара пользователя
Sokos
Чопперюга Мира
Сообщения: 24753
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 08:26
Мотоцикл: РГ без валенок
Имя: Владимир Викторович
Номер телефона: +79263619702
Контактная информация:

Сообщение Sokos » 05 фев 2010, 09:12

Так мы слепим не хуже автомобиля.....,тем более свет у нас расположен выше в основном....
Что слепит меньше?Хорошо отрегулированный головной свет....,но ксенон сюда не вписывается никак....,это зло,которое в принципе поздно запретили....
А ночных поездок избегать можно,было бы желание :wink:
Ни к чему не привыкай

Голос мой услышать можно позвонив +7-926-361-9702
WhatsApp/Viber +7-925-049-1549
http://antixog.ru/
Email - antixog@gmail.com

Аватара пользователя
kapof
Чопперюга Мира
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 11:47
Мотоцикл: интрудер полторашка
Имя: денис
Номер телефона: +79219401971
Контактная информация:

Сообщение kapof » 05 фев 2010, 12:09

суки, полгода назад биксенон воткнул...

Аватара пользователя
kapof
Чопперюга Мира
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 11:47
Мотоцикл: интрудер полторашка
Имя: денис
Номер телефона: +79219401971
Контактная информация:

Сообщение kapof » 05 фев 2010, 12:10

значит будем рассеиватель под ксенон искать.

Аватара пользователя
sobak
Чопперюга Мира
Сообщения: 3163
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 19:37
Мотоцикл: FLTC '91
Имя: /
Контактная информация:

Сообщение sobak » 05 фев 2010, 12:12

аха.. а еще к гравировщику обратись.. пускай он тебе маркировку поправит на фаре.
http://www.wild-hogs.ru
пису - пис!
Изображение

Аватара пользователя
AndreAs
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 12:58
Мотоцикл: honda vtx1300s H-D FLSTNI
Имя: andrei
Контактная информация:

Сообщение AndreAs » 05 фев 2010, 14:13

да ладно панику разводить то, мальч то пишуть, акромя этой бамажки еще столько надо что и умрет оно где нить в стопке такой же ерунды
VTX

Аватара пользователя
DiMas
Чопперюга Мира
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 08:23
Мотоцикл: Mean Streak 1600
Имя: dima
Контактная информация:

Сообщение DiMas » 06 фев 2010, 08:48

меня тоже слепит ксенон, но заметил, что не всегда. стал замечать с каких машин слепит. Оказалось, самые слепящие это Газели с кузовами особенно и вторые по ослеплению - противотуманки на жигах, десятки там, приоры.
у меня хонда срв 1 поколения. замудохался передвигаться наощупь. поставил ксенон. стоит штатная регулировка уровня фар - 4 положения. в городе езжу- опускаю, на трассе - чуть поднимаю. ксенон спас меня и того алкаша на обочине. и не раз.
подозреваю, что сегодня в формирование пучка света фары участвует не столько стекло\линза, а скорее отражатель. Заметил, что ксенон в фаре с отражателем сотовой формы дает ровную галочку. и полюбому не слепит.
да и вообще, как-то не надо на встречный свет смотреть. ослепит любой. если это не велосипед, конечно.

Аватара пользователя
Добродел
Чопперюга Москвы
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 14:14
Мотоцикл: Suzuki VS750 Intruder
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 8_925_8365сто12!
Контактная информация:

Сообщение Добродел » 06 фев 2010, 09:21

Sokos писал(а): А ночных поездок избегать можно,было бы желание :wink:
Если речь о поездке на мото, то можно конечно.
Я на сейчас на машине на работу езжу, а зимой с 6-ти вечера до 7-ми утра считай ночь. Стоит ксенон "колхозный" так сказать, т.е. не штатный, но хорошо отрегулирован и есть гидрокорректор. Гораздо лучше видно дорогу. А вообще то ксенон начинает слепить, когда фары грязью засирает и пучок света рассеивается. Поэтому при штатной установке обязательно стоит омыватель фар.
Чем быстрее едешь, тем медленнее на тебя реагируют!
24.06.1977г.

Аватара пользователя
llion
Чопперюга Мира
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 18:27
Мотоцикл: Honda VTX 1300C
Имя: Вадик
Номер телефона: +375296296245
Контактная информация:

Сообщение llion » 06 фев 2010, 15:09

Добродел писал(а):
Sokos писал(а): А ночных поездок избегать можно,было бы желание :wink:
Если речь о поездке на мото, то можно конечно.
Я на сейчас на машине на работу езжу, а зимой с 6-ти вечера до 7-ми утра считай ночь. Стоит ксенон "колхозный" так сказать, т.е. не штатный, но хорошо отрегулирован и есть гидрокорректор. Гораздо лучше видно дорогу. А вообще то ксенон начинает слепить, когда фары грязью засирает и пучок света рассеивается. Поэтому при штатной установке обязательно стоит омыватель фар.
Не обязательно
У меня в акуре не стоит
В миру с 1974  года ....
____________________________

Возвращается как-то раз муж домой из интернета...

Аватара пользователя
kapof
Чопперюга Мира
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 11:47
Мотоцикл: интрудер полторашка
Имя: денис
Номер телефона: +79219401971
Контактная информация:

Сообщение kapof » 08 фев 2010, 09:29

воткнул заместо 6000 колбу 4300. желтоватую. черта с два кто разберется галоген это или ксенон. вопрос закрыт

Аватара пользователя
Rebel 666
Чопперюга Москвы
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 02:03
Мотоцикл: HD Fat Boy EVO
Имя: Сергей
Номер телефона: 9032034422
Контактная информация:

Сообщение Rebel 666 » 08 фев 2010, 13:40

фигня все это пока до мотов доберутся, какаянить новая ведьма появится, а я как ездил с ксеноном так и буду, реально за городом помагает, моя фара с родным светом не хрена не светила.
Моторезина, В НАЛИЧИИ!!!!!
запчасти из Америки-на ХД, Ямаха, Хонда и тд. оригинал и автомарект по цене каталога!!!!
9032034422

Закрыто

Вернуться в «POLICE DEPARTMENT»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя