"ОСАГО со скидкой" - никто не сталкивался?

ГАИ, мотошколы, советы и т.д.
Ответить
Аватара пользователя
Сергеич
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 сен 2006, 09:53
Мотоцикл: Honda XRV 750
Имя: Сергей
Номер телефона: 8-916-620-14-77
Контактная информация:

"ОСАГО со скидкой" - никто не сталкивался?

Сообщение Сергеич » 06 фев 2007, 15:38

Наткнулся в газете «Экстра-М» или «Центр Плюс» на объявление: ОСАГО со скидкой 25% и телефон мобильный. Позвонил, поговорил..говорят типа «мы работаем с 25 страховыми компаниями, все законно-легально, скидка 25%, выезд к клиенту». Я спрашиваю – у меня в предыдущие годы мотоцикл был застрахован в Ингосстрахе, «нет, с Ингосстрахом не работаем».
Мне то в принципе вообще фиолетово что за Страх.компания будет у меня, т.к. страховка нужна только для прохождения ТО и предъявления гайцам, а в «случае чего» бодаться с ней буду не я а «другая сторона».
Вот я и думаю – в принципе заманчиво, но что-то настораживает J Никто не сталкивался с подобной темой? Есть какие-то мнения?

Аватара пользователя
Трабл
Site Admin
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 25 июл 2006, 11:03
Мотоцикл: 83 inch
Имя: Трабл
Контактная информация:

Сообщение Трабл » 06 фев 2007, 16:25

А будет у тебя незарегистрированный полис.
Т.е. гаишникам он прокатит для проверки, а вот для выплаты нифига.

Сам делал такие, когда надо было с учета снимать/ставить технику.
Только не -25%, а просто за коробку конфет.
Последний раз редактировалось Трабл 06 фев 2007, 16:27, всего редактировалось 1 раз.
Хорошие водители на дороге не валяются!
______________________________________

Аватара пользователя
Soldier
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: 24 май 2006, 13:54
Мотоцикл: GL 1800 F6B
Имя: вадим
Контактная информация:

Сообщение Soldier » 06 фев 2007, 16:26

В сезоне 2006 года страховал за 1300,00 рублей на полгода. Вместо 1702,00. На полгода.
При постановке на учет и прохождении ТО в гаевне никаких вопросов не возникло.
SRR
"У каждой аварии есть имя, фамилия и должность"
(с) Л. Каганович
АНАРХИЯ-МАТЬ ПОРЯДКА!!!

Аватара пользователя
WSCOM
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 12:44
Мотоцикл: Honda XL1000V Varadero
Контактная информация:

Сообщение WSCOM » 06 фев 2007, 16:53

Вот гадская черта русского человека - везде искать халяву. Хочешь подешевле - ставь на учет в области! Не дай бог, попадешь с этим полисом куда-нибудь - платить будешь из своего кармана. Тебе это надо из-за сраных трехсот рублей?
З.Ы. Все! Все будут ездить на эндуро!
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!

Аватара пользователя
Soldier
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: 24 май 2006, 13:54
Мотоцикл: GL 1800 F6B
Имя: вадим
Контактная информация:

Сообщение Soldier » 06 фев 2007, 18:12

ну на халяву то и "хлорка - творог".... :D
а если серьезно - то когда страховался - акция была по страховке именно мотоциклистов.
SRR
"У каждой аварии есть имя, фамилия и должность"
(с) Л. Каганович
АНАРХИЯ-МАТЬ ПОРЯДКА!!!

Аватара пользователя
Docent
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 16436
Зарегистрирован: 24 май 2006, 16:19
Мотоцикл: FLHTCI 100th anniversary
Имя: Андрей Леонидович
Номер телефона: 8926-8737238
Контактная информация:

Сообщение Docent » 06 фев 2007, 18:28

А почему бы и нет. Между прочим я когда переоформлял машину, мне при выписке справки счета контора страховая предложила страховку осаго на 15 % дешевле. Забыл почему, но все здесь нормально. Ведь конторы сами могут решать, какую окончательную сумму ставить (имеется ввиду меньше чем было). Например для привлечения клиентов.
Wild-hogs.ru Портвейн - сила, Спорт - могила!
Изображение

Аватара пользователя
Сытый
Чопперюга Москвы модератор
Сообщения: 6300
Зарегистрирован: 24 май 2006, 14:15
Мотоцикл: Road King Police
Имя: Виктор
Контактная информация:

Сообщение Сытый » 06 фев 2007, 20:06

docent писал(а):А почему бы и нет. Между прочим я когда переоформлял машину, мне при выписке справки счета контора страховая предложила страховку осаго на 15 % дешевле. Забыл почему, но все здесь нормально. Ведь конторы сами могут решать, какую окончательную сумму ставить (имеется ввиду меньше чем было). Например для привлечения клиентов.
Нет не могут, в прочем как и выше!!
Есть такие конторка как ФСТ вот это она им тарифчики утвержадала!!
Там зазор мог быть для скидок но и то я думаю небольшо и обьективаный
Если уж на то пошло скажите ктонибудь имея полис со скидкой недай бог конечно по падал в ДТП и осуществлялись ли по нему выплаты!
Вообщем это в свете Траболовского ответа!
Год выпуска 1974

GOTT MIT UNS

Не думай!
Подумал - не говори!
Сказал - не записывай!
Записал - не подписывай!
Подписал - отрекись!

Аватара пользователя
fas
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 10430
Зарегистрирован: 29 май 2006, 17:03
Мотоцикл: RoGa
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Сообщение fas » 07 фев 2007, 08:25

А я бы покупал полисы за конфеты. Надоело кормить очередных дормоедов. Если боишься что сам в кого въедишь, так страхуй добровольно. Нахрен обязаловка? Я уже настраховал столько, что пару иномарок отремонтировать можно. Самое главное, что ты можешь транспортное средство вообще не эксплуатировать, а за страховку у тебя возьмут. При обновременной постановке и снятии с учёта, например. Да ещё и за регистрацию заплатишь.
Предвижу вопрос, "а если в тебя въедут?" Были у меня такие случаи. Набегался знатно. И всё равно наебали и заплатили меньше по страховке. И чем крупнее страховая , тем больше недоплачивают.
Вот еслиб у нас нормально суды работали. А особенно судебные приставы... Тогда бы мы не кормили очередных дармоедов страховщиков. И суммы иска были бы реальными, да ещё и моральный ущерб оценивался. И прежде чем на встречку пьяным выезжать уже бы каждый подумал бы. А сейчас , есть страховка и не...ёт.

Аватара пользователя
WSCOM
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 12:44
Мотоцикл: Honda XL1000V Varadero
Контактная информация:

Сообщение WSCOM » 07 фев 2007, 09:50

Никаких! Скидок кроме коэффициента бонус-малус нет и быть не может! Все, что кроме этого - развод и фальшивка!
2 fas: По поводу обдирательских тарифов полностью с тобой согласен, вообще считаю, что на ОСАГО надо страховать ВОДИТЕЛЯ а не ТЕХНИКУ. Вот у меня 4 единицы транспорта, я ж одной жопой на всех не помещусь! А по поводу нужности, это ты зря! Наверное, хачи ни разу не въезжали. С них спросу нет, найди-ка его по прописке в ауле, когда он по Москве на тазе бомбит... Да и сам когда, не дай бог, вдруг попадешь, оценишь полезность. А чувство безнаказанности дает не осаго, а каско - вот это зло!
ЗЫ: за пъянку страховку не выплатят.
З.Ы. Все! Все будут ездить на эндуро!
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!

Аватара пользователя
VAGA
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 24 май 2006, 13:52
Мотоцикл: honda joker-shadow жены
Имя: Гринго
Контактная информация:

Сообщение VAGA » 07 фев 2007, 10:00

docent писал(а):А почему бы и нет. Между прочим я когда переоформлял машину, мне при выписке справки счета контора страховая предложила страховку осаго на 15 % дешевле. Забыл почему, но все здесь нормально. Ведь конторы сами могут решать, какую окончательную сумму ставить (имеется ввиду меньше чем было). Например для привлечения клиентов.
Это по тому что у тебя машина в области зарегестрирована там коофиент другой и на 15% меньше стоимость! А еще в прошлом году акция была в Авто кемпе, если у тебя стаж вождения мотоцикла болеее 2х лет то скидка была 20% помоему! вроде как и ща работает но точно не знаю..... А еще у страх агентов скидки разные имеються за безоварийную езду итд от компании страховщика правда в случае если придется переоформлять страховку то скидки эти исчезают!
Если меня тут нет, это не значит, что я за вами не слежу...
(БОЛЬШОЙ БРАТ)

Аватара пользователя
Трабл
Site Admin
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 25 июл 2006, 11:03
Мотоцикл: 83 inch
Имя: Трабл
Контактная информация:

Сообщение Трабл » 07 фев 2007, 11:21

VAGA писал(а):А еще у страх агентов скидки разные имеються за безоварийную езду итд от компании страховщика правда в случае если придется переоформлять страховку то скидки эти исчезают!
Уже давно единая база.
Машина моя: 2 года Ресо, потом ПСК, ща еще какая-то - а скидка суммируется и растет.
Хорошие водители на дороге не валяются!
______________________________________

Аватара пользователя
fas
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 10430
Зарегистрирован: 29 май 2006, 17:03
Мотоцикл: RoGa
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Сообщение fas » 07 фев 2007, 12:04

2WSCOM
В том то и дело. Попадал. Пьяные, сраные, из тамбовщины, и другие...
Деньги конечно платили. Но как я и сказал, не те суммы. Через суд суммы гораздо больше бы были. А суды не работают в этом направлении. И приставы тем более. Выиграл я суд. Приставы сказали, дай нам адрес где ответчика найти!!!. Это я должен ответчиков искать по всему миру!.. и их имущество!.. чтоб они выполнили свою работу и взыскали по иску сумму. Но почемк то за 50% от суммы всё решается....
По поводу ОСАГО. Согласен. Надо страховать ответственность водителя а не тр. средство. И ДОБРОВОЛЬНО. Я часто меняю авто, и каждый раз заново страховать заставляют. И скидки сгорают. Чем больше страхую, тем дороже. СОВОК Капиталистичекий.

Аватара пользователя
Сергеич
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 сен 2006, 09:53
Мотоцикл: Honda XRV 750
Имя: Сергей
Номер телефона: 8-916-620-14-77
Контактная информация:

Сообщение Сергеич » 07 фев 2007, 13:21

WSCOM мне не жалко лишние 300 рублей, вопрос у меня возник главным образом "законно-это или незаконно" и какие последствия возможны в случае ДТП. Если выясняется что это полис не проходит по базе, что у меня квартиру и все имущество что ли опишут ? Сейчас у любого ГАИ да и на каждом углу эти полисы продают сотни страховых агентов, поди разберись будучи обычным человеком что он тебе выписал липу или нет и внес ли в базу?
Кстати в прошлом году весной была ссылка с МОТО-ру на СК «Кемп-страхование» где страховка мотоцикла на 6 мес. Правда стоила 1400 руб.У меня друг застраховался, все чин-чинарем в офисе красивом а не в подворотне и не в прокуренном микроавтобусе со спущенными колесами у ГАИ

Аватара пользователя
БАТЯНЯ
Чопперюга Москвы
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 18:20
Контактная информация:

Страховка

Сообщение БАТЯНЯ » 07 фев 2007, 14:15

Сергеич писал(а):WSCOM мне не жалко лишние 300 рублей, вопрос у меня возник главным образом "законно-это или незаконно" и какие последствия возможны в случае ДТП. Если выясняется что это полис не проходит по базе, что у меня квартиру и все имущество что ли опишут ? Сейчас у любого ГАИ да и на каждом углу эти полисы продают сотни страховых агентов, поди разберись будучи обычным человеком что он тебе выписал липу или нет и внес ли в базу?
Кстати в прошлом году весной была ссылка с МОТО-ру на СК «Кемп-страхование» где страховка мотоцикла на 6 мес. Правда стоила 1400 руб.У меня друг застраховался, все чин-чинарем в офисе красивом а не в подворотне и не в прокуренном микроавтобусе со спущенными колесами у ГАИ
Сергеич,
будь добр, поясни.
Едем в машине моего друга вдвоем, он за рулем. Ему плохо стало: в Афгане пулей почку отшибло, живет с одной, а в этот день выпил. Я сел за руль. Тормозят ГАИшники, у меня все в порядке: права, тверёзый, но мне выписали штраф на 300 рублей, что я не внесён в его страховку :shock: !
1.Правилно ли это? Наверняка граммотные лоеры МВД нахли какую-то заковыку в законе и ГАЙцы её формально эксплуатирут, потому как вроде не логично с точки зрения здравого ума.
2.Кер с ним, заплатил бы (по ящику показали Хабаровск, где отбтрают права за неуплаченные штрафы-создали прецедент и до нас дойдет)-не хочется портить свою "кредитную историю", как в банке. теперь на их серваках все фиксируется.
Но, на синей печати не разобрать реквизиты, куда платить!
Чё делать?
"SURVIVAL WITH THE FITTEST@

Аватара пользователя
fas
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 10430
Зарегистрирован: 29 май 2006, 17:03
Мотоцикл: RoGa
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Сообщение fas » 07 фев 2007, 14:30

Батяна
+1
Таких примеров много можно привести.
Отсюда вывод: страховать надо ответственность водителя, а не тр. средство.
Поэтому , чем больше скидка, тем приятнее. А дальнейшее не твои проблемы.

Аватара пользователя
WSCOM
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 12:44
Мотоцикл: Honda XL1000V Varadero
Контактная информация:

Сообщение WSCOM » 07 фев 2007, 14:35

2 Сергеич: незаконно, в случае страхового случая потерпевшему откажут в выплате и он через суд будет взыскивать с тебя бабосы на ремонт.
2 fas: но поводу добровольности несогласен: сознательные люди и так застрахуются, а чурок хрен ты заставишь лишние две тыщи отдать. Так что обязаловка - нормальная практика. Естественно реалии нашей действительности делают из конфетки гавно.
2 Батяня: правильно это или нет, спорный вопрос, но по закону это так. Если реквизиты неразборчивы, то надо обращаться в то отделение, где выписывали штраф, они или исправят, или (слушал про такой указ) если неправильно оформлен штраф, то он аннулируется. Кстати, не забудь после уплаты в двухнедельный срок приехать в отделение и показать квиток, а то штраф будет считаться неоплаченным!
Второй вариант: забить. И если в течение 3 лет судебные приставы до тебя не доберутся(что наврятли), то штраф аннулируется.
З.Ы. Все! Все будут ездить на эндуро!
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!

Аватара пользователя
БАТЯНЯ
Чопперюга Москвы
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 18:20
Контактная информация:

Страховка

Сообщение БАТЯНЯ » 07 фев 2007, 15:06

WSCOM писал(а):2 Сергеич: незаконно, в случае страхового случая потерпевшему откажут в выплате и он через суд будет взыскивать с тебя бабосы на ремонт.
2 fas: но поводу добровольности несогласен: сознательные люди и так застрахуются, а чурок хрен ты заставишь лишние две тыщи отдать. Так что обязаловка - нормальная практика. Естественно реалии нашей действительности делают из конфетки гавно.
2 Батяня: правильно это или нет, спорный вопрос, но по закону это так. Если реквизиты неразборчивы, то надо обращаться в то отделение, где выписывали штраф, они или исправят, или (слушал про такой указ) если неправильно оформлен штраф, то он аннулируется. Кстати, не забудь после уплаты в двухнедельный срок приехать в отделение и показать квиток, а то штраф будет считаться неоплаченным!
Второй вариант: забить. И если в течение 3 лет судебные приставы до тебя не доберутся(что наврятли), то штраф аннулируется.
Пасиб тебе большой:
1)не выдрючиваюсь, рно нет у меня времени ехать на другой конец Москвы, чтобы, раз, узнавать у них, и второй раз, чтобы сообщить им, да ещё и в двухнедельный срок. Я лучше с друзьями пообщаюсь, если выпадет свободное время;
2)после твоего ликбеза, еще раз пасиб, если приставы доберутся, то я им покажу неразборчивый синяк с реквизитами-это аргумент;
3)на след встречи с Кирьяновым (последняя Круглый стол в Тушино 30 авг 2006 года, был и 1 зам Александр Чекалин (с 15 лет байкерит!))
покажу ему эту бамагу, а то он хочет изменить законодательство, чтобы штраф брали с владельца машины, а не с того, кто нарушил и ездит по доверекнности.
Пасиб, буду ждать 3 года, уже меньше.
"SURVIVAL WITH THE FITTEST@

Аватара пользователя
Soldier
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: 24 май 2006, 13:54
Мотоцикл: GL 1800 F6B
Имя: вадим
Контактная информация:

Сообщение Soldier » 07 фев 2007, 17:31

Точно - в "автокэмпе" я и страховался. По наводке с мото.ру.
только страховая компания как то по другому называлась.
SRR
"У каждой аварии есть имя, фамилия и должность"
(с) Л. Каганович
АНАРХИЯ-МАТЬ ПОРЯДКА!!!

Ответить

Вернуться в «POLICE DEPARTMENT»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей