Список мотошкол

ГАИ, мотошколы, советы и т.д.
Taurus
Чопперюга Москвы
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 дек 2007, 02:25
Мотоцикл: Buell M2 Custom
Имя: Илья
Контактная информация:

Сообщение Taurus » 05 фев 2008, 00:49

CodeRed писал(а):
Я сдавал в Мотошколе «Юниор»
965- 17-33, 5-я Парковая дом. 58
Сдавал у них на плащадке, гайцы сами к ним приезжали, там же со всеми сдавали и те кто не учился в школе...правда реально сдали из всех 20 человек только 4-5 (не считая тех кто заплатил гайцам), мне повезло попал в эту четверку.
Правда учат там, вот тебе «Сова», вот здесь на нем ручка газа… А вот – площадка.

з.ы. На экзамене заставили одеть шлем


Тоже тренировался на Парковой у Ослома - эт инструктор такой. Берет щас 300р за час (академчас в 45 минут). Катался на синем Минске. Нормально покатался. Сдался после этого с первого раза.


Такая же фигня!!! :P :P :P Еще помню нае...л его с несколькими часами вождения и внутренним экзаменом (примерно на кусок)! У него сейчас Steed 400 вроде... Только теорию валил 2 раза, впадлу учить было... Езжу то с 10 лет... А правил тогда не знал, блин стыдно, а что делать...

Аватара пользователя
Stub
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 29 окт 2007, 12:56
Мотоцикл: нет
Имя: Михаил
Контактная информация:

Сообщение Stub » 11 фев 2008, 15:11

А ежели идти учиться, то как лучше поступить, взять несколько уроков у инструкторов и потом сдавать экстерном (ПДД я и так знаю, ну и подучить можно самому, платить за это нет желания) или все оформить по полной, типа отучиться в школе с теорией и проч. хренью?

Аватара пользователя
Поручик
Чопперюга Москвы
Сообщения: 2848
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 21:39
Мотоцикл: italiano vero
Имя: Илья
Номер телефона: +792б55бО7О7
Контактная информация:

Сообщение Поручик » 12 фев 2008, 00:09

Slava-Biker писал(а):
Оксана писал(а):есть замечательное место - м.Ул.Подбельского, ул.Вербная, д.4
тел 167-11-12
Учат там на минсках, но учат очень грамотно. Я там впервые села за руль...и сама потом экзамен сдала...через месяц могла стоя и чуть ли не без рук...и инструктора добрые и внимательные :wink:
обалденное место... не стоит сомневаться.... СУПЕР ВСЕ!!! сдал с первого раза... всем советую и дешево и быстро. плюс можно еще за деньги чему угодно пообучаться у мастера международного класса.
Присоединяюсь!
Отличное место,рекомендую всем.

Аватара пользователя
Stub
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 29 окт 2007, 12:56
Мотоцикл: нет
Имя: Михаил
Контактная информация:

Сообщение Stub » 12 фев 2008, 15:44

Elwood писал(а):
Slava-Biker писал(а):
Оксана писал(а):есть замечательное место - м.Ул.Подбельского, ул.Вербная, д.4
тел 167-11-12
Учат там на минсках, но учат очень грамотно. Я там впервые села за руль...и сама потом экзамен сдала...через месяц могла стоя и чуть ли не без рук...и инструктора добрые и внимательные :wink:
обалденное место... не стоит сомневаться.... СУПЕР ВСЕ!!! сдал с первого раза... всем советую и дешево и быстро. плюс можно еще за деньги чему угодно пообучаться у мастера международного класса.
Присоединяюсь!
Отличное место,рекомендую всем.
Ты там по полной программе учился, платил не непосредственно инструктору, а как положено, через сбербанк там и все такое?

Аватара пользователя
Глебыч
Чопперюга Москвы
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 11:48
Мотоцикл: Harley-Davidson Cross Bones
Имя: Глеб
Контактная информация:

Сообщение Глебыч » 15 фев 2008, 09:20

...Обычная школа, такие же полураздолбаные моцы, инструктор, которая Вика очень демократична - сажает тебя на мот, показывает где тормоз, где право и уходит пить чай.[/quote]

+1.
Я там тож катался. Подтверждаю. Про за деньги тока не в курсе.
А так обычная мото школа. Если задача тупо сдать на "А"- нормальное место. Не хуже чем другие. Надо ведь еще и чтобы и рядом с домом было. В общем- можно туда.

Кстати, большой список мотошкол видел на форуме Мотоцентра.
Посмотрите что они с вашим ребенком сделали! Их надо немедленно в поликлинику сдать! Для опытов!

Аватара пользователя
flint
Чопперюга Москвы
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 13:14
Мотоцикл: HD IRON, HERITAGE SOFTAIL
Имя: Илья
Контактная информация:

Сообщение flint » 15 фев 2008, 13:42

А кто нить знает на Юго-Западе, (желательно по сокольнической ветке метро) Москвы есть мотошколы?

Аватара пользователя
Глебыч
Чопперюга Москвы
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 11:48
Мотоцикл: Harley-Davidson Cross Bones
Имя: Глеб
Контактная информация:

Сообщение Глебыч » 15 фев 2008, 14:58

flint,
или давай к нам на подбелку :D
Посмотрите что они с вашим ребенком сделали! Их надо немедленно в поликлинику сдать! Для опытов!

Аватара пользователя
flint
Чопперюга Москвы
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 13:14
Мотоцикл: HD IRON, HERITAGE SOFTAIL
Имя: Илья
Контактная информация:

Сообщение flint » 04 мар 2008, 18:04

Ап.
Так кто нить знае мото школу на Юго-Западе Москвы :?:

BCaT
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 12:55
Мотоцикл: VN 400
Имя: Cat
Контактная информация:

Сообщение BCaT » 19 мар 2008, 14:51

В общем как я понял - смысла особого идти в школу нет. Права надо покупать и сразу не морочиться ехать к Студенту там все тайны мироздания и познаешь :D Правильно???
Есть еще кто нить столь же круто обучающий как Студент? Делитесь рекомендациями :lol:

Аватара пользователя
Поручик
Чопперюга Москвы
Сообщения: 2848
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 21:39
Мотоцикл: italiano vero
Имя: Илья
Номер телефона: +792б55бО7О7
Контактная информация:

Сообщение Поручик » 19 мар 2008, 19:28

круто можно обучиться после получения прав,по идее не должны тебя ДО получения "крутизне" учить

banished
Чопперюга Москвы
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 13 янв 2008, 18:50
Контактная информация:

Сообщение banished » 01 апр 2008, 19:38

Taurus писал(а):CodeRed писал(а):
Я сдавал в Мотошколе «Юниор»
965- 17-33, 5-я Парковая дом. 58
Сдавал у них на плащадке, гайцы сами к ним приезжали, там же со всеми сдавали и те кто не учился в школе...правда реально сдали из всех 20 человек только 4-5 (не считая тех кто заплатил гайцам), мне повезло попал в эту четверку.
Правда учат там, вот тебе «Сова», вот здесь на нем ручка газа… А вот – площадка.

з.ы. На экзамене заставили одеть шлем


Тоже тренировался на Парковой у Ослома - эт инструктор такой. Берет щас 300р за час (академчас в 45 минут). Катался на синем Минске. Нормально покатался. Сдался после этого с первого раза.


Такая же фигня!!! :P :P :P Еще помню нае...л его с несколькими часами вождения и внутренним экзаменом (примерно на кусок)! У него сейчас Steed 400 вроде... Только теорию валил 2 раза, впадлу учить было... Езжу то с 10 лет... А правил тогда не знал, блин стыдно, а что делать...
Ислам Ходжаевич??? Кошмарный человек. Расскажу о нём, и о "технике преподавания" его грёбаной.
Хоть кто-то скажет о нём чего-нить хорошее - буду злиться и кусаться :D.
А если серьёзно: безответственный он инструктор.

Аватара пользователя
Still
Чопперюга Москвы
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 10 ноя 2006, 14:59
Мотоцикл: VZ 400
Имя: Still
Контактная информация:

Сообщение Still » 02 апр 2008, 11:38

А какая радость с этих школ то?

banished
Чопперюга Москвы
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 13 янв 2008, 18:50
Контактная информация:

Сообщение banished » 02 апр 2008, 17:42

Still писал(а):А какая радость с этих школ то?
Как я убедился уже - НИКАКОЙ.

Аватара пользователя
Stub
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 29 окт 2007, 12:56
Мотоцикл: нет
Имя: Михаил
Контактная информация:

Сообщение Stub » 16 апр 2008, 17:36

Helloween писал(а):есть замечательное место - м.Ул.Подбельского, ул.Вербная, д.4
тел 167-11-12
Учат там на минсках, но учат очень грамотно. Я там впервые села за руль...и сама потом экзамен сдала...через месяц могла стоя и чуть ли не без рук...и инструктора добрые и внимательные :wink:
Сегодня успешно сдал экзамен после обучения (с нуля!) в этой школе.
Обучение отличается умеренной ценой (5900р.+еще пара платежей связанных с изготовлением ВУ и сдачей экзамена = примерно 6500 р.) и адекватными инструкторами. Ходить они за вами не будут, но если что спросишь - ответят спокойно и обстоятельно. Хотя тут и говорят, что скорее всего полученные навыки вряд ли помогут, когда сядешь на другой мот, но все-таки мне кажется, что я теперь как-то уверенней усядусь на свою драгу... посмотрим...
В любом случае это дешевле, чем просто покупать права, а потом все равно кому-то платить за обучение "с нуля"... после школы хоть какие-то представления имеешь куда жать если что...

прометей
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 27 июл 2007, 12:47
Мотоцикл: ---
Имя: ---
Контактная информация:

Сообщение прометей » 30 май 2008, 08:01

http://www.bikeschool.ru/
В нашей школе учатся ездить. По вопросам получения категории «А» обращайтесь в ГАИ.

Для настоящего мотоциклиста вождение - всегда открытия и вызов. Так было на протяжении 100 лет, с момента возникновения мотоцикла, и так будет, пока мотоциклы существуют. Настоящий водитель каждую поездку принимает как ценный опыт. Приключение прячется в каждом повороте, каждом прохвате, каждом откруте. В мире много вещей, которые со временем становятся скучными и привычными. Изучение и применение новых технологий позволит избежать этого. Перед вами откроются новые двери.

Основой вождения современного байка является контр-руление. Практически все учатся ездить не имея ни малейшего понятия о контр-рулении. Но как только водитель понимает и принимает его, оно открывает обширное поле для совершенствования в любой ситуации требующей руления. Контр-руление идеально сочетает требования и желания водителя с требованиями и желаниями байка.

Контр-руление было понято только в 1973 году, во время международной конференции по безопасному вождению, проходившей в Сан-Франциско. Именно там доктор Гарри Нарт и группа исследователей фирмы Honda независимо представили документацию, разъясняющую как работает контр-руление, и как его осмысленное использование помогает водителю избегать неприятностей.

Аналогично, долгое время считалось, что применять передний тормоз очень и очень опасно. Даже продавцы мотоциклов стращали этим новичков. Кое-где при обсуждении этого вопроса дело доходило до драки. Теперь "все знают" что львиная доля в торможении приходится именно на передний тормоз.

Именно на эти навыки вождения и делается упор в нашей мотошколе.

Добро пожаловать !!!
Мотошкола
в Жулебино
Научись хоть что-то делать своими собственными руками - и
ты никогда не будешь одинок.

Обучение проходит на специальной площадке по адресу:
ул. Привольная напротив дома № 71 к.1;
Проезд: от метро Рязанский проспект маршрутка №279
от метро Выхино маршрутка №177 и 7
от метро Кузьминки маршрутка № 670
Остановка: " 6-ой Микрорайон Жулебино"
Основная направленность обучения в нашей мотошколе - это безопасное вождение мотоцикла в городских условиях, а так же приобретение правильных начальных навыков управления современным мотоциклом. Занятия проводятся индивидуально на японских мотоциклах кубатурой 400 см. На данный момент это отлично себя зарекомендовавшая Honda CB400SF. Это классический японский мотоцикл с 4-х цилиндровым двигателем мощностью 53 л/с.

Если у Вас есть своя экипировка, то приносите с собой. Как минимум это должны быть шлем и перчатки. Если нет, то Вам её предоставят.


Программа в нашей мотошколе расчитана на 10 учебных часов. Как правило, этого хватает, для того чтобы более-менее сносно научиться доезжать от дома до работы, но это только базовые навыки. Стоимость всего курса составляет 300 у.е., если вы сомневаетесь нужен ли Вам курс целиком, то можете взять пробное занятие.

Стоимость единичного занятия 40 у.е.
89067961022

Аватара пользователя
karlsson
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 16:04
Мотоцикл: Drag Star Classic
Имя: Алексей
Контактная информация:

Сообщение karlsson » 15 июл 2008, 12:14

начал учится с нуля... по цене выбрал инструктора...
зовут Алексей. 8-910-478-34-51
400 руб за 30 мин. ул. Антонова-Овсеенко. площадка у автошколы.

учит на 2х маленьких ямахах. не могу сказать, что мне уделили много внимания, показал только как трогаться, сказал что надо делать, и вперед. правда с площадки не уходил, учил девушку на втором моте... вот с ней ходил держась за мот, наверное чтоб не упала, все 30 мин что она ездила... и переодически говорил мне что надо изменить или сменить... пока впечатлениями доволен, кажется что с полного нуля- то, что надо. потом расскажу, как пройдет сдача экзамена...
из инета достал ещё телефон.
Андрей, 8-926-587-11-77.
говорит- 1000 руб -час и учит на спортах и чопперах.
не проверял.
Последний раз редактировалось karlsson 21 июл 2008, 11:53, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Mrak
Чопперюга Москвы
Сообщения: 10298
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 22:36
Мотоцикл: FLHTCI03
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Сообщение Mrak » 16 июл 2008, 11:44

автошкола в крылатском
http://www.auto-shkola.ru/training/
учат вполне нормально на юбирах али аналогичный ямахах.
находятся в здании трибуны гребного канала. В курсе 8 занятий по 1.5 часа и на сдачу гаец приезжает в школу,что весьма удобно.
Тем кто хочет сдавать экстерном стоит ждать сюрприз в виде раздолбанного восхода)

Аватара пользователя
karlsson
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 16:04
Мотоцикл: Drag Star Classic
Имя: Алексей
Контактная информация:

Сообщение karlsson » 15 авг 2008, 12:20

вчера получил права. точнее открыл кат.А.
сдавал в люберцах.
общие впечатления следующие...
менты принимают экзамен очень лояльно. вождение я сдавал 2 раза,
первый раз на восьмерке завалил это чудо... так вот, видел 2 экзамена. если ошибки не грубые- мент-майор говорит проехать фигуру ещё раз... если справился- ставит зачёт.
так что правтически дает две попытки легко...
сдаётся экзамен на чуде по имени ЗИД... пепелац...
в первую попытку видел: на нем нормально не смог тронуться паренёк, уверенно заявляющий, что ездит на "кастоме на базе стида"... я задумался...
мот сильно высокий и дерганый... так что осторожно надо....
да, сдавать я пошел после 3х часов катания на площадке...
теперь потихоньку надо учиться водить на улицах:))

да, тем кто только собирается сдавать...
правила, точнее билеты есть здесь:
http://avto-russia.ru/pdd/
и здесь:
http://www.gai.ru/PermisDeConduire/pdd/
мне первый вариант больше понравился...
3 дня посидел за решением и сам всё сдал...

да, главный итог...
всё можно сдать самому! и не особо напрягаясь...
и съэкономить при этом немного денег:)
после несданного первого вождения узнал цену на покупку прав...
объявили 10 000...
вот и думайте, стоит ли платить за права или лучше вложить эти деньги в мот...
Последний раз редактировалось karlsson 15 авг 2008, 17:43, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
karlsson
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 16:04
Мотоцикл: Drag Star Classic
Имя: Алексей
Контактная информация:

Сообщение karlsson » 15 авг 2008, 12:53

alchi писал(а):Ну, по крайней мере буду надеятся, что в этом сезоне до Люберец не доберёшся :lol: :D :D
А если доберёшся, то уже асом.
Удачи!
СПАСИБО!!!
слушай а ты человек сильно занятой?
живешь в люберцах, не далеко...
так как опыта у меня нихрена- страшно самому везти мот домой из салона... помочь при необходимости сможешь?
правда, сначала мне купить надо:)))
а процесс этот может быть не быстрым...

Аватара пользователя
Алчи
Чопперюга Москвы
Сообщения: 3539
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 20:11
Мотоцикл: FLHTCUSE2
Имя: Алексей
Контактная информация:

Сообщение Алчи » 15 авг 2008, 13:01

Если помочь, то только по выходным, а так всё время на работе.
Ты выбирай пока мот, а там посмотрим.
Успех никогда не бывает конечным, а неудача — смертельной.
Значение имеет лишь желание продолжать дело (с)

Аватара пользователя
Doom
Site Admin
Сообщения: 13028
Зарегистрирован: 23 май 2006, 11:52
Мотоцикл: Yamaha XVZ 1300 Venture, Kawasaki VN 1700 Voyager
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 8-906-034-51-90
Контактная информация:

Сообщение Doom » 15 авг 2008, 13:32

карлссон, Алчи, личная переписка в личной переписке. не флудите тут :wink:
Мотосалон/мотосервис CHOPPER HUNTER - информация тут http://www.chopperforum.ru/topic3813.html
тел. 8-906-034-51-90, chopper-hunter@mail.ru

Аватара пользователя
Strelnikov
Чопперюга Москвы
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 17:24
Мотоцикл: Versys
Имя: Сергей
Контактная информация:

Сообщение Strelnikov » 10 окт 2008, 23:44

Название: Мотошкола Бутово
Адрес: ЮЗАО Северное Бутово, Дм. Донского вл1,
Сайт: http://motobutovo.ru
Телефон: 8(926) 210-76-26

На чем проводится обучение: yamaha ybr125, Honda ftr223, Suzuki Grasstraker, ktm duke 200, Honda Cb400sf, yamaha dragstar 400, kawasaki vulkan 800

Обучение вождению мотоцикла с нуля
Подготовка к экзаменам на категорию А
Предоставление мотоцикла на экзамен в другие районы Москвы и Московской области
Обучение безопасному вождению и продвинутым навыкам управления мотоциклом.

2 площадки, индивидуальные занятия с мотоинструктором, защита выдаётся, консультации по выбору мотоцикла и экипировки.

по поводу предыдущего пламенного поста...
дураки учатся на своих ошибках, умные на ошибках дураков.
Последний раз редактировалось Strelnikov 03 июл 2020, 19:54, всего редактировалось 5 раз.

Аватара пользователя
Mammoth
Чопперюга Москвы
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 10:49
Мотоцикл: Honda VT 1100 C2 Shadow Sabre
Имя: Александр
Контактная информация:

Сообщение Mammoth » 06 дек 2008, 18:13

Название: ОСТО МАИ
Адрес: Москва, СЗАО, Тушино, ул. Героев Панфиловцев, д.20.
Телефон: 944-14-01, 972-19-34, 971-24-53, (901) 547-24-53
На чем проводится обучение: Yamaha YBR 125
теория: читается в здании РХТУ им. Менделеева (ул. Героев Панфиловцев, д.20)
площадка: на территории Тушинского аэродрома.
инструктор: Вадим (мегазачотный товарищ :))
сдача теории: МРЕО МОТОТРЭР ГИБДД УВД в Строгино ул. Твардовского, д.8 (если не путаю)
сдача "площадки": инспектор приезжает на площадку мотошколы (на территории Тушинского аэродрома, на которой и проводятся занятия)
Там же на площадке принимаются "самоподготовщики". в этом году для них стояла Планета-5, в следующем году планируется оставить только Ёбри. для всех.

Аватара пользователя
Lenchz
Чопперюга Москвы
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 00:36
Мотоцикл: Honda Shadow VT750, GoldWing
Имя: Алексей
Контактная информация:

Сообщение Lenchz » 15 фев 2009, 01:29

Права купил, а потом учился ездить в Крылатском, но только не в официальной автомотошколе, а у инструктора. Зовут Илья Отарович, учит хорошо, за 2 недели ежедневных занятий по часу с нуля научился ездить вплоть до стоя крестом без рук и лежа вперед ногами на моце :D плюс попрыгал пару часов по земляному треку. В общем, рекомендую. Занятия стоят правда около 50 баксов в час. контакты тут http://www.otarych.ru/

Аватара пользователя
Makaleks
Чопперюга Москвы
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 22:35
Мотоцикл: Honda VTX 1800C
Имя: Александр
Контактная информация:

Сообщение Makaleks » 22 апр 2009, 00:34

Есть мотошкола в городе Видном. От МКАД 3 км. Простенькая, мотоциклы - Мински. Инструктор Владимир Петрович. тел. 89031431255
Цена 400 руб./час.

Ответить

Вернуться в «POLICE DEPARTMENT»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей