Россияне получат новые "права"

ГАИ, мотошколы, советы и т.д.
Ответить
Аватара пользователя
krasota
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 17 июн 2007, 01:34
Контактная информация:

Россияне получат новые "права"

Сообщение krasota » 29 дек 2008, 18:46

Чтобы водительские удостоверения российских автомобилистов соответствовали международным требованиям, в 2011 году появятся «права» нового образца. Причем основное нововведение – добавление новых категорий. Каких?

С 2011 года водительские удостоверения будут иметь следующие категории:

A: «мотоциклы».

A1: «мотоциклы с рабочим объемом двигателя, не превышающим 125 см3, и максимальной мощностью, не превышающей 11 кВт».

B: «автомобили, за исключением относящихся к категории A, разрешенная максимальная масса которых не превышает 3500 кг, и число сидячих мест которых, помимо сиденья водителя, не превышает восьми».

B1: «моторизованные трициклы и квадроциклы».

C: «автомобили, за исключением относящихся к категории D, разрешенная максимальная масса которых превышает 3500 кг».

C1: «автомобили, за исключением относящихся к категории D, разрешенная максимальная масса которых превышает 3500 кг, но не превышает 7500 кг».

D: «автомобили, предназначенные для перевозки пассажиров и имеющие более восьми сидячих мест, помимо сиденья водителя».

D1: «автомобили, предназначенные для перевозки пассажиров и имеющие более восьми сидячих мест, помимо сиденья водителя, но не более шестнадцати сидячих мест, помимо сиденья водителя».

E: «составы транспортных средств с тягачом, относящимся к категориям B, C или D, которыми водитель имеет право управлять, но которые не входят сами в одну из этих категорий или в эти категории (разрешенная максимальная масса прицепа превышает 750 кг и превышает массу автомобиля без нагрузки; разрешенная максимальная масса прицепа превышает 750 кг и общая разрешенная максимальная масса состава превышает 3500 кг)».

Особо отметим, что вместо отдельной категории E может появиться сочетание BE, CE и DE.

E1: «составы транспортных средств с тягачом, относящимся к категориям C или D, которыми водитель имеет право управлять, но которые не входят сами в одну из этих категорий или в эти категории (разрешенная максимальная масса прицепа превышает 750 кг, но не превышает массу автомобиля без нагрузки; разрешенная максимальная масса прицепа превышает 750 кг, но общая разрешенная максимальная масса состава не превышает 12000 кг)».

Также отметим, что вместо отдельной категории E могут появиться сочетания C1E и D1E.
Оригинал статьи на autoban.km.ru
ДАЖЕ ОДИН ВОЛОС ИМЕЕТ СВОЮ ТЕНЬ.

Аватара пользователя
MadCat
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 22:28
Контактная информация:

Сообщение MadCat » 29 дек 2008, 20:35

Интересно, вот у меня права на категории A, B, так мне что если я захочу сесть на малокубатурный моц или квадрик надо будет на еще две категории сдавать или как?
Занимайся жизнью или занимайся смертью...

Аватара пользователя
Doom
Site Admin
Сообщения: 13028
Зарегистрирован: 23 май 2006, 11:52
Мотоцикл: Yamaha XVZ 1300 Venture, Kawasaki VN 1700 Voyager
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 8-906-034-51-90
Контактная информация:

Сообщение Doom » 30 дек 2008, 02:03

Мне понравился пункт (дальше не читал):
B: «автомобили, за исключением относящихся к категории A"

Вопрос к юристам :D - выясните - какие автомобили относятся к категории А?
Мотосалон/мотосервис CHOPPER HUNTER - информация тут http://www.chopperforum.ru/topic3813.html
тел. 8-906-034-51-90, chopper-hunter@mail.ru

Аватара пользователя
Samsebevesna
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 17:34
Контактная информация:

Сообщение Samsebevesna » 30 дек 2008, 08:40

Doom писал(а):Мне понравился пункт (дальше не читал):
B: «автомобили, за исключением относящихся к категории A"

Вопрос к юристам :D - выясните - какие автомобили относятся к категории А?
Мотоколяски. Судя по википедии, Смарт тоже мотоколяска)
Атас, первосезонник)

Аватара пользователя
MadCat
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 22:28
Контактная информация:

Сообщение MadCat » 30 дек 2008, 11:01

Я кстати слышала, что введут еще одну хрень, будут различения так же по стажу вождения и профессиональный ты водитель (т.е. работаешь водителем) или так для себя научился. Что все эти параметры будут отмечаться в правах. Так же по разному будут учить в автошколах, будут две программы: для тех, кто собирается работать водителем и для тех, кто просто для себя учится. http://pride-u-bike.com/2007/02/08/gai4/
Занимайся жизнью или занимайся смертью...

Аватара пользователя
Меченный
ПредсЯдатель клуба самоубийц
Сообщения: 18075
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 20:38
Мотоцикл: Очень Красивый
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Сообщение Меченный » 30 дек 2008, 11:06

...............................A1: «мотоциклы с рабочим объемом двигателя, не превышающим 125 см3, и максимальной мощностью, не превышающей 11 кВт»......................
Получаеца на табуретки права введут? :evil:
У каждого есть право на выбор.
89261191ззз.

Аватара пользователя
MadCat
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 22:28
Контактная информация:

Сообщение MadCat » 30 дек 2008, 11:11

Так о введение прав на табуретки давно говорилось и это уже давно не новость! А вот если пройти по той ссылке, что я кинула, то получается, что А1 и B1 это немного, точнее совсем не то о чем говорилось выше. Полазила по ГАИ.ру пока ничего не нашла. Кто-нибудь может знает что-нибудь по подробнее
Занимайся жизнью или занимайся смертью...

Аватара пользователя
Samsebevesna
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 17:34
Контактная информация:

Сообщение Samsebevesna » 30 дек 2008, 11:26

MadCat писал(а):Так о введение прав на табуретки давно говорилось и это уже давно не новость! А вот если пройти по той ссылке, что я кинула, то получается, что А1 и B1 это немного, точнее совсем не то о чем говорилось выше. Полазила по ГАИ.ру пока ничего не нашла. Кто-нибудь может знает что-нибудь по подробнее
Да собственно ничего нового со времен ДОСААФ и УПК. С правом ты работы по найму или без. В1 - катайся сколько влезет, В - можешь пойти и в такси работать.
Про А думаю так: А - мотоциклы, А1 - скутера. Хотя может и по кубатуре разнесут. Чёрт их знает, мутные они ребята)
Атас, первосезонник)

Аватара пользователя
MadCat
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 22:28
Контактная информация:

Сообщение MadCat » 30 дек 2008, 11:31

Пардонте, мой свекр профессиональный водитель, всю жисть ентим зарабатывал, так раньше различия были водитель-любитель и водитель-профессионал, в правах такие различия обозначались звездочкой около буквы обозначающей категорию. А тут разговор по введения новых цифирь. Вот и интересно, что в конце концов все енто значит и нужно ли будет пересдавать?
Занимайся жизнью или занимайся смертью...

Аватара пользователя
Samsebevesna
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 17:34
Контактная информация:

Сообщение Samsebevesna » 30 дек 2008, 11:39

MadCat писал(а):Пардонте, мой свекр профессиональный водитель, всю жисть ентим зарабатывал, так раньше различия были водитель-любитель и водитель-профессионал, в правах такие различия обозначались звездочкой около буквы обозначающей категорию. А тут разговор по введения новых цифирь. Вот и интересно, что в конце концов все енто значит и нужно ли будет пересдавать?
У меня в карточке написано "С правом работы по найму" но на правах это никак не отразилось. Свекр наверное в законе) Звезды это не хухры мухры))

Фиг его знает как оно будет по закону, но чем хорошо наше государство, тем, что сразу можно сказать, как оно будет на самом деле:
А,В,С,D,E - 1000 -1100 уе
А1,В1,С1,D1,E1 - 600 -700 уе

В зависимости от хода нацпроекта "О борьбе с корупцией" цены могут меняться на +\- 20% )))
Атас, первосезонник)

Аватара пользователя
MadCat
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 22:28
Контактная информация:

Сообщение MadCat » 30 дек 2008, 12:22

Samsebevesna писал(а): Свекр наверное в законе) Звезды это не хухры мухры))
Сразу объяснять куда тебе стоит идти не буду, сочту, что написал неподумав. :evil: Но впредь, думай...
Занимайся жизнью или занимайся смертью...

Аватара пользователя
Алчи
Чопперюга Москвы
Сообщения: 3539
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 20:11
Мотоцикл: FLHTCUSE2
Имя: Алексей
Контактная информация:

Сообщение Алчи » 30 дек 2008, 12:55

Профессиональные права, то есть с записью "С правом работы по найму", у меня с 1982 года, но вот звёздочек никаких не было :roll:
Успех никогда не бывает конечным, а неудача — смертельной.
Значение имеет лишь желание продолжать дело (с)

Аватара пользователя
Sokos
Чопперюга Мира
Сообщения: 24753
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 08:26
Мотоцикл: РГ без валенок
Имя: Владимир Викторович
Номер телефона: +79263619702
Контактная информация:

Сообщение Sokos » 07 янв 2009, 11:34

.........
Последний раз редактировалось Sokos 30 мар 2009, 17:50, всего редактировалось 1 раз.
Ни к чему не привыкай

Голос мой услышать можно позвонив +7-926-361-9702
WhatsApp/Viber +7-925-049-1549
http://antixog.ru/
Email - antixog@gmail.com

прометей
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 27 июл 2007, 12:47
Мотоцикл: ---
Имя: ---
Контактная информация:

Сообщение прометей » 16 янв 2009, 09:14

Изображение
89067961022

Аватара пользователя
CID
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 2871
Зарегистрирован: 26 май 2007, 09:50
Мотоцикл: Honda Africa Twin RD07 93г.
Имя: Андрей
Номер телефона: 8-916-848-000-четыре
Контактная информация:

Сообщение CID » 16 янв 2009, 10:10

Там еще и три мотоцикла с верху нарисованно,это по кубатуре,что ли?
Год выпуска 1986, владелец Rebel250.

Мотоинструктор, помощь в осмотре и приобретение мотоциклов.

http://motoricamsk.ru, https://vk.com/motoricamsk

Аватара пользователя
Defensor
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 13:21
Контактная информация:

Сообщение Defensor » 16 янв 2009, 11:39

..........Особо отметим, что вместо отдельной категории E может появиться сочетание BE, CE и DE...........

Интересно,что они хотели этим сказать???Я в декабре прошлого года сдавал на категорию Е в ДОСААФе,так в правах стоит отметка ,что эта Е идёт только к С т.е. хочеш сесть работать на автобус с прицепом(гармошкой) или на своей машине(легковой) прицепчик тащить свыще 750 кг. пожалуйте пересдавайте.Получается,что можно открыть не 5 категорий а 7 A B C D E-C E-D E-B :)

Аватара пользователя
jeka
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 08 мар 2007, 12:30
Мотоцикл: пешеход
Имя: Евгений
Контактная информация:

Сообщение jeka » 16 янв 2009, 11:49

прометей писал(а):Изображение
такие права сейчас в Германии...

Аватара пользователя
kapof
Чопперюга Мира
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 11:47
Мотоцикл: интрудер полторашка
Имя: денис
Номер телефона: +79219401971
Контактная информация:

Сообщение kapof » 19 янв 2009, 11:19

Меченный писал(а):...............................A1: «мотоциклы с рабочим объемом двигателя, не превышающим 125 см3, и максимальной мощностью, не превышающей 11 кВт»......................
Получаеца на табуретки права введут? :evil:

поскорее бы уж ввели, а то спасу нет. раньше в город и на лисапете без прав-номера не пускали, так, по дворам покататься.

Аватара пользователя
CID
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 2871
Зарегистрирован: 26 май 2007, 09:50
Мотоцикл: Honda Africa Twin RD07 93г.
Имя: Андрей
Номер телефона: 8-916-848-000-четыре
Контактная информация:

Сообщение CID » 19 янв 2009, 17:17

kapof писал(а):
Меченный писал(а):...............................A1: «мотоциклы с рабочим объемом двигателя, не превышающим 125 см3, и максимальной мощностью, не превышающей 11 кВт»......................
Получаеца на табуретки права введут? :evil:

поскорее бы уж ввели, а то спасу нет. раньше в город и на лисапете без прав-номера не пускали, так, по дворам покататься.
Да да права и шлемы табуретчиком :!: :!: :!:
Год выпуска 1986, владелец Rebel250.

Мотоинструктор, помощь в осмотре и приобретение мотоциклов.

http://motoricamsk.ru, https://vk.com/motoricamsk

Ответить

Вернуться в «POLICE DEPARTMENT»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей