Вопрос по ОСАГО (знающие подскажите)

ГАИ, мотошколы, советы и т.д.
Аватара пользователя
Алчи
Чопперюга Москвы
Сообщения: 3539
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 20:11
Мотоцикл: FLHTCUSE2
Имя: Алексей
Контактная информация:

Сообщение Алчи » 14 авг 2008, 16:58

Что-то и пиво уже не хочется...
Успех никогда не бывает конечным, а неудача — смертельной.
Значение имеет лишь желание продолжать дело (с)

Аватара пользователя
Toto
Чопперюга Москвы
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 11 май 2007, 11:38
Мотоцикл: Eliminator
Имя: Антон
Номер телефона: 8(929)6744150
Контактная информация:

Сообщение Toto » 14 авг 2008, 17:12

alchi писал(а):Что-то и пиво уже не хочется...
У меня противоположное мнение.
С такими показаниями на термометре надо обязательно после работы свежего и холодного.
Лучше живот от пива, чем горб от работы!

[b]...войны не хотим, но к отпору готовы![/b]

Аватара пользователя
Sokos
Чопперюга Мира
Сообщения: 24753
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 08:26
Мотоцикл: РГ без валенок
Имя: Владимир Викторович
Номер телефона: +79263619702
Контактная информация:

Сообщение Sokos » 14 авг 2008, 23:16

Почитал тему-стало занятно,позвонил страховщику знакомому,
вот его ответ,по моему логично и просто:
Первое,что он мне сказал: Читай "Правила Обязательного Страхования Гражданской Ответственности Владельцев ТС",Глава 1:
В данной главе очень четко определена градация кто такой владелец ТС, а кто ВОДИТЕЛЬ. Исходя из всего этого читаем:
Глава1 пункт4- Водитель-лицо,которое управляет ТС(использует ТС) на праве владения ,пользования,распоряжения,риск ответственности которого застрахован по договору обязательного страхования. Это лицо в том числе осуществляет управление ТС на основании трудового договора (контракта) или гражданско-правового договора с собственником или иным владельцем ТС,риск ответственности которого застрахован в соответствии с договором обязательного страхования. При обучении управлением ТС водителем считается обучающее лицо.
В переводе с казенного языка на русский,если у тебя нет страховки или ты не вписан в нее,то ты НЕ ВОДИТЕЛЬ!!! А уж коли ты не водитель,то не можешь являться участником дорожного движения,кроме как пешеходом! Отсюда вывод-нет страховки прямая дорога тебе в ОТРИЦАЛОВО,ну или как минимум в Тру 1% БАЙКЕРЫ! Также можно мот возить за рога!
Ни к чему не привыкай

Голос мой услышать можно позвонив +7-926-361-9702
WhatsApp/Viber +7-925-049-1549
http://antixog.ru/
Email - antixog@gmail.com

Аватара пользователя
karlsson
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 16:04
Мотоцикл: Drag Star Classic
Имя: Алексей
Контактная информация:

Сообщение karlsson » 15 авг 2008, 12:33

из собственного опыта:
даётся 5 дней на получение страховки- эти 5 дней ездишь спокойно, на вопросы гайцов тыкаешь их в документы, говоришь, что не прошло 5 дней и катишь дальше.
ездить модно свободно, только знать четко при этом, что ты ничего не нарушаешь, а всё остальное- дешевая разводка!!!
на ТО дается месяц- ездишь спокойно и посылаешь всех нах...
на то и даётся это время, чтобы человек мог спокойно всё сделать.
сам могу сесть за любую машину, попадающую под эти 5 дней и гарантирую, что за отсутствие страховки не отдам ни копейки...
в разговоре с ментами просто уверенным быть надо, а если они чувствуют, что ты боишься, то как собаки нападать начинают :)))
вот и разводят вас на пустом месте...
а букву закона по разному можно пытаться трактовать...

Аватара пользователя
Sokos
Чопперюга Мира
Сообщения: 24753
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 08:26
Мотоцикл: РГ без валенок
Имя: Владимир Викторович
Номер телефона: +79263619702
Контактная информация:

Сообщение Sokos » 15 авг 2008, 16:35

.....
Последний раз редактировалось Sokos 01 апр 2009, 08:21, всего редактировалось 1 раз.
Ни к чему не привыкай

Голос мой услышать можно позвонив +7-926-361-9702
WhatsApp/Viber +7-925-049-1549
http://antixog.ru/
Email - antixog@gmail.com

Аватара пользователя
karlsson
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 16:04
Мотоцикл: Drag Star Classic
Имя: Алексей
Контактная информация:

Сообщение karlsson » 15 авг 2008, 17:40

Sokos писал(а):Да,сильная штука интернет! Никто ничего не боится,все знают и понимают о чувстве собственного достоинства,где надо быть наглым,а где и вообще агрессивным! Красота! А я вот боюсь милиционеров,боюсь каждый раз выезжая на дорогу. Ибо живем мы в России,а почки у меня одни. Захотят люди в форме и в течении 5-ти дней можно будет ездить лишь на товарище по несчастью(если он будет не против) в засраном КПЗ или ИВС,а не на любой машине!
я не говорил про беспредел, когда и убить могут. я говорил исключительно про поведение в рамках закона... к агрессии никого не призывал и не буду!
и я действительно готов продемонстрировать разговор с ментом, в живую, имея оговорённые документы на руках. и гарантирую, что не буду ничего платить. !в рамках обсуждаемой ситуации!

Аватара пользователя
Compvir
Чопперюга Москвы
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 13:03
Мотоцикл: Suzuki Boulevard C90T
Имя: Дмитрий aka Митяй
Номер телефона: +7 929 9754129
Контактная информация:

Сообщение Compvir » 15 авг 2008, 17:52

В рамках закона... Практически у всех гайцев задача заработать. Если им ссылаешься на факты, которые они в своём большинстве не знают, или им лениво идти проверят, то они пасуют. По закону ты не имеешь право даже 5 дней ездить. Более того если просрочил то КоАП предусматривает тот же штраф за нарушение закона о страховании. Просто гайцы не всё знают.

Ответить

Вернуться в «POLICE DEPARTMENT»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей