Про видео-фото камеры ГИБДД

ГАИ, мотошколы, советы и т.д.
Аватара пользователя
Немец
Чопперюга Москвы
Сообщения: 5766
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 13:42
Мотоцикл: БэМэВэ (БАЗ)
Имя: Алексей
Номер телефона: Nokia 3-и штуки!
Контактная информация:

Про видео-фото камеры ГИБДД

Сообщение Немец » 02 июл 2008, 14:52

Граждане, как бороться бум с этим милицейским беспределом? У меня на ум только это приходит :)

12.2 ч. 1 Управление зарегистрированным ТС с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками предупреждение или штраф 100 руб.

Типа советы НЕ НАРУШАЙ, полное Г.. :wink:
Как в России не нарушать?!
Есть у кого какие варианты как нае..ть камеры? Интересует вопрос как с мото так и с машинами.
Последний раз редактировалось Немец 02 июл 2008, 15:00, всего редактировалось 1 раз.
Спрашивайте так, чтобы вам не пришлось за это отвечать

Гугл для слабаков.
Настоящие мужики спрашивают у ясеня.

Аватара пользователя
Тёмыч
Чопперюга Москвы модератор
Сообщения: 4341
Зарегистрирован: 04 авг 2006, 12:21
Мотоцикл: xv1600a
Имя: Тёмыч
Контактная информация:

Сообщение Тёмыч » 02 июл 2008, 14:59

в своё время у чистареальныхпасанов на их убитых зубилах очень мондным считался ободок светящийся вокруг номера. На фотках с цыфромыльницы он пересвечивал матрицу - оставалось светлое пятно вместо номера. Мошт и с гайцовыми камерами прокатит?
принятие алкоголя на рабочем месте сокращает рабочий день до нуля с момента принятия

________________
год выпуска: 1976

Аватара пользователя
Pedro
Чопперюга Москвы
Сообщения: 11829
Зарегистрирован: 16 май 2008, 09:40
Мотоцикл: XL1250 Long `01
Имя: Юрий
Номер телефона: 926 198 o 666
Контактная информация:

Сообщение Pedro » 02 июл 2008, 15:02

Пересвечивал от вспышки, на камерах не прокатит

Аватара пользователя
Немец
Чопперюга Москвы
Сообщения: 5766
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 13:42
Мотоцикл: БэМэВэ (БАЗ)
Имя: Алексей
Номер телефона: Nokia 3-и штуки!
Контактная информация:

Сообщение Немец » 02 июл 2008, 15:07

Вот всегда из себя изображал добропорядочного гражданина, но в ходе последних событий... Чё то не нравится мне картина, всплывающая в глазах, полный почтовый ящик, забитый квитанциями о нарушении скоростного режима... Ибо превышение свыше 10 км/ч уже ШТРАФ!!! Пипец, задолбаешься же в СБЕРБАНК бегать!!!!
Спрашивайте так, чтобы вам не пришлось за это отвечать

Гугл для слабаков.
Настоящие мужики спрашивают у ясеня.

Аватара пользователя
Тёмыч
Чопперюга Москвы модератор
Сообщения: 4341
Зарегистрирован: 04 авг 2006, 12:21
Мотоцикл: xv1600a
Имя: Тёмыч
Контактная информация:

Сообщение Тёмыч » 02 июл 2008, 15:08

Немец писал(а):Вот всегда из себя изображал добропорядочного гражданина, но в ходе последних событий... Чё то не нравится мне картина, всплывающая в глазах, полный почтовый ящик, забитый квитанциями о нарушении скоростного режима... Ибо превышение свыше 10 км/ч уже ШТРАФ!!! Пипец, задолбаешься же в СБЕРБАНК бегать!!!!
переходи на авансовую систему оплаты :))))))))))
принятие алкоголя на рабочем месте сокращает рабочий день до нуля с момента принятия

________________
год выпуска: 1976

Аватара пользователя
Немец
Чопперюга Москвы
Сообщения: 5766
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 13:42
Мотоцикл: БэМэВэ (БАЗ)
Имя: Алексей
Номер телефона: Nokia 3-и штуки!
Контактная информация:

Сообщение Немец » 02 июл 2008, 15:10

Тёмыч писал(а):
Немец писал(а):Вот всегда из себя изображал добропорядочного гражданина, но в ходе последних событий... Чё то не нравится мне картина, всплывающая в глазах, полный почтовый ящик, забитый квитанциями о нарушении скоростного режима... Ибо превышение свыше 10 км/ч уже ШТРАФ!!! Пипец, задолбаешься же в СБЕРБАНК бегать!!!!
переходи на авансовую систему оплаты :))))))))))
Смех, смехом, но я так и живу и там где я ежедневно нарушаю, экипажи ДПС мя уже знают, а тут то СУКА-МАШИНА, ей то денег не предложешь...
Спрашивайте так, чтобы вам не пришлось за это отвечать

Гугл для слабаков.
Настоящие мужики спрашивают у ясеня.

Аватара пользователя
BlackGod
Чопперюга Москвы
Сообщения: 9085
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 17:52
Мотоцикл: FLHTP 08
Имя: Юрий
Контактная информация:

Сообщение BlackGod » 02 июл 2008, 15:18

зарегистрируй машину на свою бабушку из другого региона :-))).
а дом бабушки на себя чтобы не отобрали.
Зажигалки Чоппер-Форума тут : http://www.chopperforum.ru/topic15590.html

Аватара пользователя
Solyan
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 24 май 2006, 19:32
Мотоцикл: газель
Имя: Паша
Контактная информация:

Сообщение Solyan » 02 июл 2008, 15:24

Есть интересный вариант, если у тебя друг собирается выписыватся из квартиры, то вешай машину, а лучше все машины и моты на него, када он выпишится, то машина снимается с учета в гаи, но номера остаются, машина становится просто собственностью и нигде не числится, экономишь на тех осмотре и налогах и камерах, слать некому будет))))))))
Укурок)))))))))))))))))))))))))))))))))))))) [img]http://s43.radikal.ru/i101/0902/c0/798ee5ed6dba.gif[/img]

Аватара пользователя
Solyan
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 24 май 2006, 19:32
Мотоцикл: газель
Имя: Паша
Контактная информация:

Сообщение Solyan » 02 июл 2008, 15:27

Кстати, если номер заляпан, то камира его читает по рельефу в инфракрасном излучении, нужно зашторивать номер, штраф 100, закрыть достаточно часть номера или диформировать.
Укурок)))))))))))))))))))))))))))))))))))))) [img]http://s43.radikal.ru/i101/0902/c0/798ee5ed6dba.gif[/img]

Аватара пользователя
Немец
Чопперюга Москвы
Сообщения: 5766
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 13:42
Мотоцикл: БэМэВэ (БАЗ)
Имя: Алексей
Номер телефона: Nokia 3-и штуки!
Контактная информация:

Сообщение Немец » 02 июл 2008, 15:38

Solyan писал(а):Кстати, если номер заляпан, то камира его читает по рельефу в инфракрасном излучении, нужно зашторивать номер, штраф 100, закрыть достаточно часть номера или диформировать.
Как вариант... Но я его уже озвучил выше, в первом посте :wink:
Спрашивайте так, чтобы вам не пришлось за это отвечать

Гугл для слабаков.
Настоящие мужики спрашивают у ясеня.

Аватара пользователя
Немец
Чопперюга Москвы
Сообщения: 5766
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 13:42
Мотоцикл: БэМэВэ (БАЗ)
Имя: Алексей
Номер телефона: Nokia 3-и штуки!
Контактная информация:

Сообщение Немец » 02 июл 2008, 15:44

Да и ещё.. считывать будут как передние, так и задние номера (мя и Сытого на мото уже так приняли) Так что всех коснется :wink:
Спрашивайте так, чтобы вам не пришлось за это отвечать

Гугл для слабаков.
Настоящие мужики спрашивают у ясеня.

Аватара пользователя
Тёмыч
Чопперюга Москвы модератор
Сообщения: 4341
Зарегистрирован: 04 авг 2006, 12:21
Мотоцикл: xv1600a
Имя: Тёмыч
Контактная информация:

Сообщение Тёмыч » 02 июл 2008, 15:48

Немец писал(а):Да и ещё.. считывать будут как передние, так и задние номера (мя и Сытого на мото уже так приняли) Так что всех коснется :wink:
так вот зачем Сытый втыкс продает - чтобы не искушаться скоростными возможностями. :D
принятие алкоголя на рабочем месте сокращает рабочий день до нуля с момента принятия

________________
год выпуска: 1976

Аватара пользователя
Гелла
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 13:04
Мотоцикл: ---
Имя: Гелла
Контактная информация:

Сообщение Гелла » 02 июл 2008, 15:54

Говорят, что есть специальный лак для автомобильных номеров, который "зеркалит" и номера не видно.

PS: а еще мне, как блондинке, сказали, что с той же целью с тем же успехом используется лак для волос :shock: Вот, я и думаю.... обидеться или правда сказали? :roll:

Аватара пользователя
Тёмыч
Чопперюга Москвы модератор
Сообщения: 4341
Зарегистрирован: 04 авг 2006, 12:21
Мотоцикл: xv1600a
Имя: Тёмыч
Контактная информация:

Сообщение Тёмыч » 02 июл 2008, 15:56

Гелла писал(а):Говорят, что есть специальный лак для автомобильных номеров, который "зеркалит" и номера не видно.

PS: а еще мне, как блондинке, сказали, что с той же целью с тем же успехом используется лак для волос :shock: Вот, я и думаю.... обидеться или правда сказали? :roll:
Solyan писал(а):Кстати, если номер заляпан, то камира его читает по рельефу в инфракрасном излучении, нужно зашторивать номер, штраф 100, закрыть достаточно часть номера или диформировать.
принятие алкоголя на рабочем месте сокращает рабочий день до нуля с момента принятия

________________
год выпуска: 1976

Аватара пользователя
Немец
Чопперюга Москвы
Сообщения: 5766
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 13:42
Мотоцикл: БэМэВэ (БАЗ)
Имя: Алексей
Номер телефона: Nokia 3-и штуки!
Контактная информация:

Сообщение Немец » 02 июл 2008, 16:01

Гелла писал(а):Говорят, что есть специальный лак для автомобильных номеров, который "зеркалит" и номера не видно.

PS: а еще мне, как блондинке, сказали, что с той же целью с тем же успехом используется лак для волос :shock: Вот, я и думаю.... обидеться или правда сказали? :roll:
Я тут прошерстил весь иннэт, лак хорош при вспышке (бликует) а нас то на видиво снимать будут :) А если солнца не буит?! :wink:
Спрашивайте так, чтобы вам не пришлось за это отвечать

Гугл для слабаков.
Настоящие мужики спрашивают у ясеня.

Аватара пользователя
Тёмыч
Чопперюга Москвы модератор
Сообщения: 4341
Зарегистрирован: 04 авг 2006, 12:21
Мотоцикл: xv1600a
Имя: Тёмыч
Контактная информация:

Сообщение Тёмыч » 02 июл 2008, 16:06

вот что на просторах и-нета:

в китае
Находчивые китайские автомобилисты очень предприимчиво подошли к вопросу "взаимодействия" с видеокамерами, установленными на дорогах и фиксирующими нарушения ПДД. Напомним, что эти камеры считывают номер машины нарушителя, и уйти он наказания водителю не удается.

Как сообщает сайт Drom.ru, чтобы перехитрить радары, китайцы освоили использование устройств в стиле Джеймса Бонда, которые позволяют буквально за секунду менять на автомобиле номерные знаки, и таким образом избегать получения штрафов за превышение скорости.

Дорожная полиция одного из городов провинции Гуандун на юге Китая сообщает, что более половины всех автомобилей, замеченных там камерами видеофиксации за превышение скорости или другое нарушение, либо засняты с закрытыми номерами, либо даже с фальшивыми. Поэтому наказать нарушителей практически невозможно.

Такой "хитрый" приборчик для смены автомобильных номеров "на лету" стоит в Китае порядка 115 долларов, и любой водитель, имеющий такую сумму, может его купить.


а англии
Британские автомобилисты придумали довольно действенный способ защиты от видеокамер слежения, расставленных на дорогах и выявляющих нарушителей ПДД. Эти распознающие системы автоматически считывает регистрационные номера автомобилей и с помощью этого фиксируют и выявляют водителей, нарушивших правила.

Сейчас появляется все больше номерных знаков, которые видеокамеры воспринимают как иностранные. Такие автомобильные номера изготовлены из не отражающего свет металла, а цифры на них напечатаны шрифтами и окрашены в цвета, используемые в континентальной Европе. Сложнее всего камерам распознать в номерах взаимное расположение цифр и пробелов между ними, дефисов и гербовых марок, представляющих собой круглые эмблемы, указывающие, в какой именно стране зарегистрирована машина. Есть системы, которые могут регистрировать такие знаки, а есть и те, которые принимают такой номер за заграничный и не фиксируют нарушения.

Как пишет газета "Взгляд", заказать такие автомобильные номера можно по интернету. Этот способ, действительно, срабатывает в большинстве случаев. Однако, полиция Великобритании не советует водителям прибегать к таким хитростям, а также покупать так называемые "сувенирные" номера с нестандартными шрифтами.


насчет инфракрасной подсветки, типа чтобы зашуметь инфракрасный датчик в камере
принятие алкоголя на рабочем месте сокращает рабочий день до нуля с момента принятия

________________
год выпуска: 1976

Аватара пользователя
Rex
Чопперюга Москвы
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 20 дек 2007, 14:41
Мотоцикл: FLHTCI. VTX1800R
Имя: Стас
Номер телефона: 8(926)379-78-29
Контактная информация:

Сообщение Rex » 02 июл 2008, 16:13

А чё за паника, я вот например в новостях слышал, что стационарных камер которые фиксируют нарушения, только 3 в москве, ленинградское ш. Горьковское, и Дмитровское, щас не помню про районы, ониж не на каждом перекрёстке, ну заплатим по разу, а потом будем знать в каких местах не нарушать, правда тот же гаец, сказал, что будут ещё куча мобильных станций, но они и так всегда были

Аватара пользователя
Немец
Чопперюга Москвы
Сообщения: 5766
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 13:42
Мотоцикл: БэМэВэ (БАЗ)
Имя: Алексей
Номер телефона: Nokia 3-и штуки!
Контактная информация:

Сообщение Немец » 02 июл 2008, 16:13

Тёмыч писал(а): в китае
Где бы купить этот приборчик (мечтательно) :?: :!:
Спрашивайте так, чтобы вам не пришлось за это отвечать

Гугл для слабаков.
Настоящие мужики спрашивают у ясеня.

Аватара пользователя
Немец
Чопперюга Москвы
Сообщения: 5766
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 13:42
Мотоцикл: БэМэВэ (БАЗ)
Имя: Алексей
Номер телефона: Nokia 3-и штуки!
Контактная информация:

Сообщение Немец » 02 июл 2008, 16:15

Rex писал(а):А чё за паника, я вот например в новостях слышал, что стационарных камер которые фиксируют нарушения, только 3 в москве, ленинградское ш. Горьковское, и Дмитровское, щас не помню про районы, ониж не на каждом перекрёстке, ну заплатим по разу, а потом будем знать в каких местах не нарушать, правда тот же гаец, сказал, что будут ещё куча мобильных станций, но они и так всегда были
Ну не 3-и и даже не 33 :wink: В одном Лефортовско тонеле их ПИПЕЦ скока.
Спрашивайте так, чтобы вам не пришлось за это отвечать

Гугл для слабаков.
Настоящие мужики спрашивают у ясеня.

Аватара пользователя
Сытый
Чопперюга Москвы модератор
Сообщения: 6300
Зарегистрирован: 24 май 2006, 14:15
Мотоцикл: Road King Police
Имя: Виктор
Контактная информация:

Сообщение Сытый » 02 июл 2008, 16:17

Слушай, брат, что-то помоему плохо на тебя парик влияет как-то по бабски!!:-)
Рано рано еще суетится всего 2 день идет!!
Никаких результатов пока нет, как это механизм будет работать пока никто не знает!
Как только начнут приходить квитанцие народ подумает и придумает что делать, так что не паникуй!!
Год выпуска 1974

GOTT MIT UNS

Не думай!
Подумал - не говори!
Сказал - не записывай!
Записал - не подписывай!
Подписал - отрекись!

Аватара пользователя
Сытый
Чопперюга Москвы модератор
Сообщения: 6300
Зарегистрирован: 24 май 2006, 14:15
Мотоцикл: Road King Police
Имя: Виктор
Контактная информация:

Сообщение Сытый » 02 июл 2008, 16:18

Немец писал(а):
Rex писал(а):А чё за паника, я вот например в новостях слышал, что стационарных камер которые фиксируют нарушения, только 3 в москве, ленинградское ш. Горьковское, и Дмитровское, щас не помню про районы, ониж не на каждом перекрёстке, ну заплатим по разу, а потом будем знать в каких местах не нарушать, правда тот же гаец, сказал, что будут ещё куча мобильных станций, но они и так всегда были
Ну не 3-и и даже не 33 :wink: В одном Лефортовско тонеле их ПИПЕЦ скока.
Ты камеры с радаром не путай!;-)
Год выпуска 1974

GOTT MIT UNS

Не думай!
Подумал - не говори!
Сказал - не записывай!
Записал - не подписывай!
Подписал - отрекись!

Аватара пользователя
Немец
Чопперюга Москвы
Сообщения: 5766
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 13:42
Мотоцикл: БэМэВэ (БАЗ)
Имя: Алексей
Номер телефона: Nokia 3-и штуки!
Контактная информация:

Сообщение Немец » 02 июл 2008, 16:19

Сытый писал(а):Слушай, брат, что-то помоему плохо на тебя парик влияет как-то по бабски!!:-)
Рано рано еще суетится всего 2 день идет!!
Никаких результатов пока нет, как это механизм будет работать пока никто не знает!
Как только начнут приходить квитанцие народ подумает и придумает что делать, так что не паникуй!!
А я форсирую события, кули на месте сидеть и ждать милости от природы :) Предупреждён, вооружён.
Спрашивайте так, чтобы вам не пришлось за это отвечать

Гугл для слабаков.
Настоящие мужики спрашивают у ясеня.

Аватара пользователя
Rex
Чопперюга Москвы
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 20 дек 2007, 14:41
Мотоцикл: FLHTCI. VTX1800R
Имя: Стас
Номер телефона: 8(926)379-78-29
Контактная информация:

Сообщение Rex » 02 июл 2008, 16:19

Немец писал(а):
Rex писал(а):А чё за паника, я вот например в новостях слышал, что стационарных камер которые фиксируют нарушения, только 3 в москве, ленинградское ш. Горьковское, и Дмитровское, щас не помню про районы, ониж не на каждом перекрёстке, ну заплатим по разу, а потом будем знать в каких местах не нарушать, правда тот же гаец, сказал, что будут ещё куча мобильных станций, но они и так всегда были
Ну не 3-и и даже не 33 :wink: В одном Лефортовско тонеле их ПИПЕЦ скока.
Ну хз, или гаец нае..., обманул, или там другие камеры, не те котрорые автоматом фиксируют нарушения, в прошлом посте я имел ввиду именно их, а так да камер во всех тоннелях понапичкано

Аватара пользователя
Немец
Чопперюга Москвы
Сообщения: 5766
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 13:42
Мотоцикл: БэМэВэ (БАЗ)
Имя: Алексей
Номер телефона: Nokia 3-и штуки!
Контактная информация:

Сообщение Немец » 02 июл 2008, 16:20

Сытый писал(а):
Немец писал(а):
Rex писал(а):А чё за паника, я вот например в новостях слышал, что стационарных камер которые фиксируют нарушения, только 3 в москве, ленинградское ш. Горьковское, и Дмитровское, щас не помню про районы, ониж не на каждом перекрёстке, ну заплатим по разу, а потом будем знать в каких местах не нарушать, правда тот же гаец, сказал, что будут ещё куча мобильных станций, но они и так всегда были
Ну не 3-и и даже не 33 :wink: В одном Лефортовско тонеле их ПИПЕЦ скока.
Ты камеры с радаром не путай!;-)
Не путаю брат, а вот только снять с этих камер показание ТВОЕГО ПЕРЕСТРОЕНИЯ в тонеле возможно, при чём не факт, что их не поменяли уже на камеры с СЮРПРИЗОМ :wink:
Спрашивайте так, чтобы вам не пришлось за это отвечать

Гугл для слабаков.
Настоящие мужики спрашивают у ясеня.

Аватара пользователя
Тёмыч
Чопперюга Москвы модератор
Сообщения: 4341
Зарегистрирован: 04 авг 2006, 12:21
Мотоцикл: xv1600a
Имя: Тёмыч
Контактная информация:

Сообщение Тёмыч » 02 июл 2008, 16:24

Немец писал(а):
Тёмыч писал(а): в китае
Где бы купить этот приборчик (мечтательно) :?: :!:
ну а чё? ставишь номер нормально, но! нижнюю часть крепишь на дверной петле а верх резинкой от стрингов, натяжение подбираешь так, чтобы при превашении скорости, набегающий поток воздуха отклонял номер, и он на дверной петле поворачиался лицом вниз :)))))))
принятие алкоголя на рабочем месте сокращает рабочий день до нуля с момента принятия

________________
год выпуска: 1976

Ответить

Вернуться в «POLICE DEPARTMENT»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей