Оплата штрафов по постановлению

ГАИ, мотошколы, советы и т.д.
Аватара пользователя
Serrer
Чопперюга Москвы
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 21:25
Мотоцикл: Энтрудор
Имя: Сергей
Контактная информация:

Оплата штрафов по постановлению

Сообщение Serrer » 18 сен 2015, 10:41

Выехал на полосу для МТС и был сфотографирован. Штраф не оплатил, а при постановке мотика на учёт, с оказией получил постановление (о просрочке оплаты штрафа) и требование явиться в мировой суд.
В суд явился, предварительно всё же оплатив штраф, но получил новое постановление об оплате штрафа в двойном размере, что в целом лучше чем 15 суток. При попытке оплатить штраф в зверобанке (и через терминал, и через оператора) по УИН - высвечивается, что в базе такого идентификационного номера нет, при попытке оплатить по реквизитам, не находится получатель платежа - УГИБДД ГУ МВД России по г. Москве.
Забить не оплату нежелательно, судья предлагает попробовать в разных отделениях попробовать, ибо ему надо предъявить квиток, а то посодють ))
Сталкивался кто?

Аватара пользователя
MarOdeR
Чопперюга Москвы
Сообщения: 6487
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 09:03
Мотоцикл: FXDWG 1998
Имя: Роман
Контактная информация:

Re: Оплата штрафов по постановлению

Сообщение MarOdeR » 18 сен 2015, 10:59

Serrer писал(а):Забить не оплату нежелательно, судья предлагает попробовать в разных отделениях попробовать, ибо ему надо предъявить квиток, а то посодють ))Сталкивался кто?
Пробуй оплатить через коммерческие банки. Мусорские квитанции бывают настолько кривыми, что Сбер их не съедает. Тот же Мособлбанк принимал прекрасно такие квитанции.
Par in parem non habet imperium.

Аватара пользователя
Максон
Чопперюга Москвы
Сообщения: 3672
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 11:51
Мотоцикл: Сутенёр
Имя: Максон
Контактная информация:

Re: Оплата штрафов по постановлению

Сообщение Максон » 18 сен 2015, 15:44

У меня позавчерашняя через сберонлайн до сих пор не проходит.
Бойцы ядовитой воды и дыpявой доpоги - М Ы!!!!!!

Аватара пользователя
Зло
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 01:13
Мотоцикл: BMW R1200GS LC
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 8926167723пять
Контактная информация:

Re: Оплата штрафов по постановлению

Сообщение Зло » 19 сен 2015, 16:04

ПГУ МОС показывал штраф, а потом он пропал. И фиг знает как теперь его оплатить.

Аватара пользователя
Reposado
Чопперюга Москвы
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 19:32
Мотоцикл: Yamaha XVS
Имя: Димон
Номер телефона: 9О9-9О1-16-42
Контактная информация:

Re: Оплата штрафов по постановлению

Сообщение Reposado » 19 сен 2015, 18:57

Вчера в приложении в телефоне припётся штраф на трёху. есть номер постановления. На сайте ГИБДД этого штрафа нет. Предыдущий на пятихат есть, а этого на трёху нет... Что ж получается, в гос орган который и выписывает этот самый штраф, он приходит намного позже? Как так? Или фигня какая то с этим приложением?
D.I.L.L.I.G.A.F.

Аватара пользователя
valbal75
Чопперюга Москвы
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 17:51
Мотоцикл: FLHTCUI
Имя: Валерий
Номер телефона: 79О31О78545
Контактная информация:

Re: Оплата штрафов по постановлению

Сообщение valbal75 » 20 сен 2015, 12:03

У меня так же было сообщение о штрафе, но нигде ни в госуслугах , ни в каких сайтах не нашел его. Пришел в ГАИ и этот штраф отображается только в их системе. Попросил квитанцию, мне все выписали и всё. А так раньше тоже не смог по номеру постановления оплатить.
Даже там, где ты ездишь каждый день, можно всегда найти новый путь.

Аватара пользователя
Serrer
Чопперюга Москвы
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 21:25
Мотоцикл: Энтрудор
Имя: Сергей
Контактная информация:

Re: Оплата штрафов по постановлению

Сообщение Serrer » 02 окт 2015, 16:37

Попытки оплатить через автомат в сбере, через кассиров в сбере и через кассиров в комбанке оказались безрезультатны.
Приехал в ГИБДД, где давали постановление в суд, там полчаса ковыряли базу и сказали что всё заработает на следующий день. Не заработало. Не заработало и через неделю.
Поехал обратно в суд, там покрыли гибддшников матюками. Сравнили реквизиты присланные гайцами суду. Реквизиты совпадали. Сообщили, что по их неофициальной статистике, каждый второй сталкивается с такой же проблемой по оплате гайцовых штрафов.
В итоге в зверобанке девушка-кассир сообщила что у неё был такая же проблема и произвела оплату по реквизитам с назначением платежа в виде номера постановления. Вернувшись в судебный участок поставил отметку с печатью, что штраф оплачен.

Аватара пользователя
Зло
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 01:13
Мотоцикл: BMW R1200GS LC
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 8926167723пять
Контактная информация:

Re: Оплата штрафов по постановлению

Сообщение Зло » 02 окт 2015, 20:44

мое постановление о неоплаченной парковке гуляет по судам. уже в третий суд передается. в первый суд оно попало аж 02.07.2015. на дворе октябрь а до разбирательств еще ого-го!! а тут еще письмо от судебного пристава пришло, что я должен в пятидневный срок оплатить штраф. пришел я к приставу и показываю документы, что дело рассматривается в суде. Оказывается, что суд не уведомляет приставов о том, что рассматривается дело о данном постановлении. и теперь пристав не может отменить свое же постановление. это должен сделать суд :) вот такая вот херня у нас происходит.
куда бы пожаловаться чтобы всех этих бездельников взгрели по полной программе! никто работать не хочет.
а еще прикол в том, что в постановлении о штрафе за парковку вместо адреса по которому я был припаркован указан номер чужого постановления!! я показываю это судебному приставу и говорю - в чем моя вина?? покажете такую улицу на карте мира все оплачу! если в постановлении есть ошибка, то оно должно аннулироваться.

Аватара пользователя
Pedro
Чопперюга Москвы
Сообщения: 11829
Зарегистрирован: 16 май 2008, 09:40
Мотоцикл: XL1250 Long `01
Имя: Юрий
Номер телефона: 926 198 o 666
Контактная информация:

Re: Оплата штрафов по постановлению

Сообщение Pedro » 03 окт 2015, 11:43

У меня висит штраф 5000 за управление ТС без соответствующей категории. А реально такого не было, автобусы и грузовики я не водил )) вот че делать?)
Poor urban bench seater

Аватара пользователя
Pedro
Чопперюга Москвы
Сообщения: 11829
Зарегистрирован: 16 май 2008, 09:40
Мотоцикл: XL1250 Long `01
Имя: Юрий
Номер телефона: 926 198 o 666
Контактная информация:

Re: Оплата штрафов по постановлению

Сообщение Pedro » 03 окт 2015, 11:45

Потом штрафы за превышение на тачке приходят все дублированные, в одном месте фоткают два раза, или даже та же фотка с приближением. И приходит две квитанции по 500 руб, время одно, номера камер разные
Poor urban bench seater

Аватара пользователя
paver5
Чопперюга Москвы
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 17:46
Мотоцикл: HD FXDWG 2013г
Имя: константин
Номер телефона: 7906320
Контактная информация:

Re: Оплата штрафов по постановлению

Сообщение paver5 » 04 окт 2015, 08:55

Pedro писал(а):У меня висит штраф 5000 за управление ТС без соответствующей категории. А реально такого не было, автобусы и грузовики я не водил )) вот че делать?)
Чё делать,вспоминать.
Мошт водил,и автобусы,и грузовики...

Аватара пользователя
Максон
Чопперюга Москвы
Сообщения: 3672
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 11:51
Мотоцикл: Сутенёр
Имя: Максон
Контактная информация:

Re: Оплата штрафов по постановлению

Сообщение Максон » 04 окт 2015, 19:34

Чо паритесь,2 года за давностью,и усё.
Бойцы ядовитой воды и дыpявой доpоги - М Ы!!!!!!

Аватара пользователя
Зло
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 01:13
Мотоцикл: BMW R1200GS LC
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 8926167723пять
Контактная информация:

Re: Оплата штрафов по постановлению

Сообщение Зло » 04 окт 2015, 21:03

Максон писал(а):Чо паритесь,2 года за давностью,и усё.
да фиг там. сейчас быстро всех обрабатывают.
да. когда из Владика пришло извещение :) что типа я неправильно припарковался(а машину то я продал дней 15 как назад) я им честно отписался что машина продана такому то такому то лицу. все вопросы к нему. они мне ответили что пока машина не поставлена в ГАИ на другого человека, я являюсь хозяином и платить штрафы мне. ну я забил на них. в январе будет 2 года. надеюсь штраф аннулируется.
а по Москве все работает быстро и четко. это же их бабки :)

Аватара пользователя
Максон
Чопперюга Москвы
Сообщения: 3672
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 11:51
Мотоцикл: Сутенёр
Имя: Максон
Контактная информация:

Re: Оплата штрафов по постановлению

Сообщение Максон » 04 окт 2015, 21:35

ДКП поможет отличить тебя от верблюда.
Бойцы ядовитой воды и дыpявой доpоги - М Ы!!!!!!

Аватара пользователя
Pedro
Чопперюга Москвы
Сообщения: 11829
Зарегистрирован: 16 май 2008, 09:40
Мотоцикл: XL1250 Long `01
Имя: Юрий
Номер телефона: 926 198 o 666
Контактная информация:

Re: Оплата штрафов по постановлению

Сообщение Pedro » 04 окт 2015, 21:38

12 лет не плачу штравы вообще, а из очень много, пока сходит с рук, хотя при остановке и на моте и на тачке угрожают тюрьмой ) но не тому угрожают) там макароны бесплатно)
Poor urban bench seater

Аватара пользователя
Максон
Чопперюга Москвы
Сообщения: 3672
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 11:51
Мотоцикл: Сутенёр
Имя: Максон
Контактная информация:

Re: Оплата штрафов по постановлению

Сообщение Максон » 04 окт 2015, 22:02

Pedro писал(а):12 лет не плачу штравы вообще, а из очень много, пока сходит с рук, хотя при остановке и на моте и на тачке угрожают тюрьмой ) но не тому угрожают) там макароны бесплатно)
Попробуй начать не платить за квартиру.
Бойцы ядовитой воды и дыpявой доpоги - М Ы!!!!!!

Аватара пользователя
Зло
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 01:13
Мотоцикл: BMW R1200GS LC
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 8926167723пять
Контактная информация:

Re: Оплата штрафов по постановлению

Сообщение Зло » 04 окт 2015, 22:19

Максон писал(а):ДКП поможет отличить тебя от верблюда.
Так я им отправил дкп с печатью своего ГИБДД! Им пох.
И кстати машина была переведена на нового владельца в январе. И мне пришел налог за январь. Позвонил в налоговую и мне сказали - пока машина не на новом хозяине, я считаюсь его владельцем.

Аватара пользователя
ALEXXXSEY
Чопперюга Москвы
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 21:58
Мотоцикл: FLHTCUSE
Имя: Алексей
Номер телефона: 89261211723
Контактная информация:

Re: Оплата штрафов по постановлению

Сообщение ALEXXXSEY » 04 окт 2015, 22:28

Год назад оказывается был штраф с камеры. 500 рублей. Сейчас пристав заблокировал мне банковскую карту и теперь мне надо его найти, взять у него постановление, отвезти его в банк, тогда разблокируют. Причем именно сейчас пипец как неудобно без карты, потерял уже круглую сумму. Ссуки!!!

А штрафы которые оплачивал через терминал в гаи из всяких приложений не уходят, походу еще раз придется платить. Короче бардак еще тот. Ссуки еще раз!!!

Аватара пользователя
Наблюдатель
Чопперюга Москвы
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 00:54
Мотоцикл: Yamaha drag star classic 650A
Имя: Александр
Контактная информация:

Re: Оплата штрафов по постановлению

Сообщение Наблюдатель » 07 окт 2015, 01:35

На днях при перерегистрации машины в Москве выяснилось, что у меня ограничение по машине от фсс аж от 2012 года...!!! из-за типа не оплаченного штрафа 500 рублей в 2011 году от одного областного гаи.
По всем базам и приложениям (госуслуги, гаи, фсс) такого по мне нет, а все штрафы, которые там были за 2015 год и ранее -висят как оплаченные. да и группе разбора в гаи я пару лет назад был и такого штрафа они мне тоже не предъявляли. И все это я гайцу пытался доказать на месте.
В общем, все равно отправили меня к областному приставу-инициатору за постановлением, а потом в гаи-инициатору этого же района области (типа кто делал закладку, тот только ее и снять может).
В фсс мне сразу без вопросов дали постановление, что ко мне претензий нет. На мой вопрос - как так? сказали - а мы сразу в гаи дали отказ, т.к. у вас все оплачено было на момент их заявы...
Потом я поехал в гаи этого же района убирать закладку из базы. Сняли за 5 минут с улыбкой на лице. На тот же мой вопрос, ответ - да забыли просто убрать еще в 2011 году!!! На вопрос: а почему ж штраф 4 года нигде не светился? Не знаем и улыбаются...
В итоге: около 4 часов потерянного времени и около 250 км. пробега по области из-за этого + получается: если бы мне за 4 года на каком-нибудь посту гаи попался бы пристав - отобрали бы машину сразу и делал бы я все эти процедуры уже пешком...
Единственное, что никто и ни при каких обстоятельствах не может отобрать у человека - это его право на выбор!

Аватара пользователя
Зло
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 01:13
Мотоцикл: BMW R1200GS LC
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 8926167723пять
Контактная информация:

Re: Оплата штрафов по постановлению

Сообщение Зло » 07 окт 2015, 01:39

по моему машину не отбирают, а предлагают на месте оплатить.

Аватара пользователя
Pedro
Чопперюга Москвы
Сообщения: 11829
Зарегистрирован: 16 май 2008, 09:40
Мотоцикл: XL1250 Long `01
Имя: Юрий
Номер телефона: 926 198 o 666
Контактная информация:

Re: Оплата штрафов по постановлению

Сообщение Pedro » 07 окт 2015, 02:24

У меня круче, из-за ошибки в базе данных я уже год лишенный прав езжу... 2-го и 3-го октября мне грозила тюрьма и полтора десятка повесток в суд, чудом отбрехался оба дня
)
Poor urban bench seater

Аватара пользователя
Наблюдатель
Чопперюга Москвы
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 00:54
Мотоцикл: Yamaha drag star classic 650A
Имя: Александр
Контактная информация:

Re: Оплата штрафов по постановлению

Сообщение Наблюдатель » 07 окт 2015, 02:35

у меня "не не оплаченный штраф от гаи" был, а уже "постановление фсс об ограничении действий с авто" из-за типа не оплаченного вовремя штрафа. а 3 года не исполнения их постановления легко может классифицироваться как уклонение от исполнения, что влечет изъятие машины.
Единственное, что никто и ни при каких обстоятельствах не может отобрать у человека - это его право на выбор!

Аватара пользователя
Lenivets
Кандидат в ПОЧЁТНЫЕ СКАМЕЙКЕРЫ
Сообщения: 4876
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 13:49
Мотоцикл: Harley Davidson
Имя: Роман
Контактная информация:

Re: Оплата штрафов по постановлению

Сообщение Lenivets » 07 окт 2015, 11:28

Наблюдатель писал(а):у меня "не не оплаченный штраф от гаи" был, а уже "постановление фсс об ограничении действий с авто" из-за типа не оплаченного вовремя штрафа. а 3 года не исполнения их постановления легко может классифицироваться как уклонение от исполнения, что влечет изъятие машины.
Нет такого, Вы что-то путаете.
"Нет религии выше истины" (с)

Аватара пользователя
ZABR
Чопперюга Москвы
Сообщения: 2995
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 12:03
Мотоцикл: GTL
Имя: Александр
Контактная информация:

Re: Оплата штрафов по постановлению

Сообщение ZABR » 07 окт 2015, 14:00

Некоторое время назад (3 года) был приколюха, в области выписали штраф, при попытке оплаты через сбер оказалось что такого номера постановления нет в базе, позже он тоже не появился. В местной гаёвне постановление то же не числилось в базе, на мой вопрос что делать мне ответили, - порвать и выбросить, а за тем забыть.
Дорогу осилит идущий...

Аватара пользователя
рояль
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 19:19
Мотоцикл: Имахо ХыЖыР 1300-ый
Имя: Сергей
Номер телефона: +7/925/221-25-33
Контактная информация:

Re: Оплата штрафов по постановлению

Сообщение рояль » 23 мар 2016, 12:57

Срока давности по штрафам уже нет. (sorry если кого огорчил).
Двойной размер правомерен (с недавних пор).
При невозможности оплаты:
1) с интернета распечатываешь квитанцию (если штраф в базе висит, то в нете на сайте у них он будет);
2) поехать в гибдд указанное на постановлении и повторно взять постановление (там все будет ровно с реквизитами);
3) оплатить надо ибо картой банка это не ограничится (блокируют карты, блокируют в/у, при сумме более 10 000 руб блокируют выезд)...
Короче взялись за вас, за хулиганов:)))))
10,5%

Ответить

Вернуться в «POLICE DEPARTMENT»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя