Междурядье

ГАИ, мотошколы, советы и т.д.
Аватара пользователя
SaltedD
Чопперюга Москвы
Сообщения: 8355
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 16:08
Мотоцикл: H-D: FXD, XLH1200
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Re: Междурядье

Сообщение SaltedD » 09 авг 2015, 20:36

Пока на госуслугах видно только номер постановления и пункт из КоАП.
Письмо с портретом позже на обычную почту зашлют.

Аватара пользователя
рояль
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 19:19
Мотоцикл: Имахо ХыЖыР 1300-ый
Имя: Сергей
Номер телефона: +7/925/221-25-33
Контактная информация:

Re: Междурядье

Сообщение рояль » 12 авг 2015, 14:29

Здрасьте господа нарушители:)
Всех рад видеть..
Не сочтите за назойливость и многоумие, но работа такая в этом разбираться...
1,5-шку он влепил тебе на за поворотник или перестроение через прерывистую:)
1,5-шку он влепил тебе, за "нарушение требований правил расположения ТС на проезжей части" - это 12.15.1 КоАП, основываясь на разделе 9 ПДД РФ "Расположение ТС на проезжей части".
А приписал он тебе 9,7 ПДД РФ, в котором говорится, что перестраиваться можно через прерывистую, а вот ехать и наезжать на неё, нельзя.
Так что оспаривать это пустая трата времени, оспаривать тут нечего - междурадье регламентируется только этими пунктами в Протоколах и штраф, действительно 1 500 руб.
Плати штраф и будь осторожнее:)))
Берегите себя, Братья!
10,5%

Аватара пользователя
Вячеслав
Чопперюга Москвы
Сообщения: 9446
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 16:47
Мотоцикл: Электричка Ярославского направления
Имя: Dr. Sorge
Контактная информация:

Re: Междурядье

Сообщение Вячеслав » 12 авг 2015, 15:01

рояль писал(а):Здрасьте господа нарушители:)
Всех рад видеть..
Не сочтите за назойливость и многоумие, но работа такая в этом разбираться...
1,5-шку он влепил тебе на за поворотник или перестроение через прерывистую:)
1,5-шку он влепил тебе, за "нарушение требований правил расположения ТС на проезжей части" - это 12.15.1 КоАП, основываясь на разделе 9 ПДД РФ "Расположение ТС на проезжей части".
А приписал он тебе 9,7 ПДД РФ, в котором говорится, что перестраиваться можно через прерывистую, а вот ехать и наезжать на неё, нельзя.
Так что оспаривать это пустая трата времени, оспаривать тут нечего - междурадье регламентируется только этими пунктами в Протоколах и штраф, действительно 1 500 руб.
Плати штраф и будь осторожнее:)))
Берегите себя, Братья!
Так нужно еще доказать, что это была езда, а не перестроение..... Тем более, что все ездят в полосе рядом с разделительной, а не по самой разметке ;)
1215
\o WLW
Год выпуска 1975

Аватара пользователя
рояль
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 19:19
Мотоцикл: Имахо ХыЖыР 1300-ый
Имя: Сергей
Номер телефона: +7/925/221-25-33
Контактная информация:

Re: Междурядье

Сообщение рояль » 12 авг 2015, 15:12

Возможно...
Но переходить в детсадовскую плоскость никто не будет.
Инспектор, должностное лицо исполнительной власти.
Судья - это судья...
Пытаться доказать нашему собрату, что он перестраивался, проползая между стоящими машинами ?...:)))
Это глум, но Бог в помощь!
Но оборот этого доказывания, будет следующий:
вызов в суд, судья признает факт нарушения, выдаст определение (ну или решение суда) на оплату штрафа в 1 500 руб, и пойдет наш "нарушитель" оплачивать:)
А потоооом...
Может доказывать, или может не доказывать, это уже будет личное дело.
Можно потом, подать апелляцию в суд, которая будет рассматриваться только с оригиналом документов подтверждающих оплату данного решения суда, а именно, квитанция.
Простыми словами, оплатить придется!
Если вдруг, каким то чудом удастся взять судей измором (думаю мес через 6-ть):))), и дело будет победоносным, то 1 500 руб вернуться законному владельцу на карту СберБанка (если я не ошибаюсь), в течении 1 месяца...
ИМХО:
деньги не те, о которых надо такой разбор поднимать:))) тем паче, когда сам полез в междурядье и сам знаешь, что нарушил:)))
Я бы оплатил и забыл...
10,5%

Аватара пользователя
рояль
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 19:19
Мотоцикл: Имахо ХыЖыР 1300-ый
Имя: Сергей
Номер телефона: +7/925/221-25-33
Контактная информация:

Re: Междурядье

Сообщение рояль » 12 авг 2015, 15:15

И потом...
Все ездят в полосе, а не рядом с разделительной...
Так за это и штраф выписан - ибо нехрен ездить в одной полосе с автомобилями, ПП за номером 1090 это запрещает в разделе 9:))))
10,5%

Аватара пользователя
Nikola
Чопперюга Москвы
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 16:10
Мотоцикл: FLHRC '08
Имя: Николай
Номер телефона: 8-915-210-6438
Контактная информация:

Re: Междурядье

Сообщение Nikola » 12 авг 2015, 15:20

Серег, да там еще вишь какое дело то - инспектор протокол составил, я его подписал с пометкой " не согласен, указанных действий не совершал". Но потом инспектор еще и постановление выписал в котором я расписался что копию получил. Я в процессуальных моментах не силен. Так вот вопрос - а может гаец выписывать постановление, если я не солгласен с нарушением?
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться. Марк Твен.

Аватара пользователя
Вячеслав
Чопперюга Москвы
Сообщения: 9446
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 16:47
Мотоцикл: Электричка Ярославского направления
Имя: Dr. Sorge
Контактная информация:

Re: Междурядье

Сообщение Вячеслав » 12 авг 2015, 15:35

рояль писал(а):И потом...
Все ездят в полосе, а не рядом с разделительной...
Так за это и штраф выписан - ибо нехрен ездить в одной полосе с автомобилями, ПП за номером 1090 это запрещает в разделе 9:))))
Это 9.10 имелось ввиду? )
1215
\o WLW
Год выпуска 1975

Аватара пользователя
Вячеслав
Чопперюга Москвы
Сообщения: 9446
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 16:47
Мотоцикл: Электричка Ярославского направления
Имя: Dr. Sorge
Контактная информация:

Re: Междурядье

Сообщение Вячеслав » 12 авг 2015, 15:38

рояль писал(а):Возможно...
Но переходить в детсадовскую плоскость никто не будет.
Инспектор, должностное лицо исполнительной власти.
Судья - это судья...
Пытаться доказать нашему собрату, что он перестраивался, проползая между стоящими машинами ?...:)))
Это глум, но Бог в помощь!
Но оборот этого доказывания, будет следующий:
вызов в суд, судья признает факт нарушения, выдаст определение (ну или решение суда) на оплату штрафа в 1 500 руб, и пойдет наш "нарушитель" оплачивать:)
А потоооом...
Может доказывать, или может не доказывать, это уже будет личное дело.
Можно потом, подать апелляцию в суд, которая будет рассматриваться только с оригиналом документов подтверждающих оплату данного решения суда, а именно, квитанция.
Простыми словами, оплатить придется!
Если вдруг, каким то чудом удастся взять судей измором (думаю мес через 6-ть):))), и дело будет победоносным, то 1 500 руб вернуться законному владельцу на карту СберБанка (если я не ошибаюсь), в течении 1 месяца...
ИМХО:
деньги не те, о которых надо такой разбор поднимать:))) тем паче, когда сам полез в междурядье и сам знаешь, что нарушил:)))
Я бы оплатил и забыл...
А это что за нововведенье?
1215
\o WLW
Год выпуска 1975

Аватара пользователя
рояль
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 19:19
Мотоцикл: Имахо ХыЖыР 1300-ый
Имя: Сергей
Номер телефона: +7/925/221-25-33
Контактная информация:

Re: Междурядье

Сообщение рояль » 12 авг 2015, 16:07

Nikola писал(а):Серег, да там еще вишь какое дело то - инспектор протокол составил, я его подписал с пометкой " не согласен, указанных действий не совершал". Но потом инспектор еще и постановление выписал в котором я расписался что копию получил. Я в процессуальных моментах не силен. Так вот вопрос - а может гаец выписывать постановление, если я не солгласен с нарушением?
Может.
Гаец может всё, ибо он исполнитель власти и для этого поставлен, и за это з/п получает.
Для несогласий, существуют адвокаты и апелляционные суды...
Открою секрет о трактовке составленных документов и способности их подписания нами:
Твоя фраза "не согласен, указанных действий не совершал", расскажет судье, что ты "не согласен именно с этими определениями и что ты совершал другие действия" за которые тебя "ругал" инспектор:)
Если ты не согласен с определениями то лучше писать коротко "ПДД не нарушал"! И только это! Всё иное, читается двузначно...
10,5%

Аватара пользователя
рояль
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 19:19
Мотоцикл: Имахо ХыЖыР 1300-ый
Имя: Сергей
Номер телефона: +7/925/221-25-33
Контактная информация:

Re: Междурядье

Сообщение рояль » 12 авг 2015, 16:09

Вячеслав писал(а):
рояль писал(а):И потом...
Все ездят в полосе, а не рядом с разделительной...
Так за это и штраф выписан - ибо нехрен ездить в одной полосе с автомобилями, ПП за номером 1090 это запрещает в разделе 9:))))
Это 9.10 имелось ввиду? )
Славка привет:)
Нет, это не 9,10:)))
Это имелось ввиду, Постановление Правительства РФ от 23 октября 1993 года № 1090 "О правилах дорожного движения".
Мы их знаем, как маленькие книжечки в автошколах "ПДД РФ" и именно их мы обязаны соблюдать...
10,5%

Аватара пользователя
рояль
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 19:19
Мотоцикл: Имахо ХыЖыР 1300-ый
Имя: Сергей
Номер телефона: +7/925/221-25-33
Контактная информация:

Re: Междурядье

Сообщение рояль » 12 авг 2015, 16:14

Вячеслав писал(а):
рояль писал(а):Возможно...
Но переходить в детсадовскую плоскость никто не будет.
Инспектор, должностное лицо исполнительной власти.
Судья - это судья...
Пытаться доказать нашему собрату, что он перестраивался, проползая между стоящими машинами ?...:)))
Это глум, но Бог в помощь!
Но оборот этого доказывания, будет следующий:
вызов в суд, судья признает факт нарушения, выдаст определение (ну или решение суда) на оплату штрафа в 1 500 руб, и пойдет наш "нарушитель" оплачивать:)
А потоооом...
Может доказывать, или может не доказывать, это уже будет личное дело.
Можно потом, подать апелляцию в суд, которая будет рассматриваться только с оригиналом документов подтверждающих оплату данного решения суда, а именно, квитанция.
Простыми словами, оплатить придется!
Если вдруг, каким то чудом удастся взять судей измором (думаю мес через 6-ть):))), и дело будет победоносным, то 1 500 руб вернуться законному владельцу на карту СберБанка (если я не ошибаюсь), в течении 1 месяца...
ИМХО:
деньги не те, о которых надо такой разбор поднимать:))) тем паче, когда сам полез в междурядье и сам знаешь, что нарушил:)))
Я бы оплатил и забыл...
А это что за нововведенье?
Слав, это не нововведение.
Квитанция, это и есть документ, подтверждающий понесение материального убытка физ лицом, в результате противомерных действий сотрудника ГИБДД (другими словами, определение повода апелляции).
В противном случае, судья спросит: "Ну ладно, это понятно... А хотите то вы, чего?"
10,5%

Аватара пользователя
Nikola
Чопперюга Москвы
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 16:10
Мотоцикл: FLHRC '08
Имя: Николай
Номер телефона: 8-915-210-6438
Контактная информация:

Re: Междурядье

Сообщение Nikola » 12 авг 2015, 16:15

рояль писал(а):
Nikola писал(а):Серег, да там еще вишь какое дело то - инспектор протокол составил, я его подписал с пометкой " не согласен, указанных действий не совершал". Но потом инспектор еще и постановление выписал в котором я расписался что копию получил. Я в процессуальных моментах не силен. Так вот вопрос - а может гаец выписывать постановление, если я не солгласен с нарушением?
Может.
Гаец может всё, ибо он исполнитель власти и для этого поставлен, и за это з/п получает.
Для несогласий, существуют адвокаты и апелляционные суды...
Открою секрет о трактовке составленных документов и способности их подписания нами:
Твоя фраза "не согласен, указанных действий не совершал", расскажет судье, что ты "не согласен именно с этими определениями и что ты совершал другие действия" за которые тебя "ругал" инспектор:)
Если ты не согласен с определениями то лучше писать коротко "ПДД не нарушал"! И только это! Всё иное, читается двузначно...
Так это... совершал :D я ж при перестроении поворотник не включил! :lol:
Не, 1500 не криминал конечно. Можно и оплатить. Только этот г..он находился в таком месте, что оттуда никак нельзя было разглядеть наезжал я на разметку или нет и включал ли я при этом поворотник! :evil: Реально там просто ему надо было палку жирную себе поставить - он же, б..., мотоциклиста поймал! Вот что бесит! Обычно, когда меня мотобат ловит с поличным, то я не выступаю. Знаю в чем моя вина и готов понести суровое наказание в соответствии с законом. Но тут имеет место разводка! А я терпеть ненавижу, когда меня пытается на деньги какое-то чмо в погонах выставить на шару!
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться. Марк Твен.

Аватара пользователя
рояль
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 19:19
Мотоцикл: Имахо ХыЖыР 1300-ый
Имя: Сергей
Номер телефона: +7/925/221-25-33
Контактная информация:

Re: Междурядье

Сообщение рояль » 12 авг 2015, 16:23

Коль, чёт ты меня запутал:)
Ты писал:
"Кароче тема такая. Еду сегодня на работу. Выезд с Рублевки на Кутузу. Аккуратно проезжаю в междурядье. На светофоре перегораживает мне дорогу гаец. Документы, уё-маё. Говорит так ездать запрещано и выписываает протокол в котором написано, что я двигаясь в междурядье перестраивался через прерывистую без поворотника. Ну поворотник хрен бы с ним. А с каких пор нельзя перестраиваться через прерывистую?! Это чо за прикол такой? :evil: Она ж на то и прерывистая! Подписывать я конечно ничего не стал. Но постановление он мне вручил и копию протокола. Так вот вопрос! А чо дальше то?"
Дальше, ты, цитируя протокол, отписал 12.15.1 и 9.7...
Значит, то что было ранее оговорено "так ездать запрещано и выписываает протокол в котором написано, что я двигаясь в междурядье перестраивался через прерывистую без поворотника.", в протоколе не упоминается:)))
Это он просто сказал так, на словах, а на деле, он тебе четкие 1500 штуки влепил, за езду в междурядье и оформил протокол правильно:))
Коль, по факту конечного документа, никакого развода здесь нет...
Есть только недопонимание ситуации:)
Так что, не кипишуй, плати 1500 - шку и Береги себя всегда:))
10,5%

Аватара пользователя
Nikola
Чопперюга Москвы
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 16:10
Мотоцикл: FLHRC '08
Имя: Николай
Номер телефона: 8-915-210-6438
Контактная информация:

Re: Междурядье

Сообщение Nikola » 12 авг 2015, 16:32

Ну в реале то я всегда так езжу :lol: в междурядье не проедешь на моем сарае строго в одной полосе не заезжая периодически в другую. Машины то не аккуратненько как-то стоят :) не очень ровно...И по факту я 9.7 нарушил. Но он то этого не видел! Только силой мысли и врожденной логикой понял издалека мои действия :D

Кароче по сабжу - денег я заплачу пусть подавятся! А гайца этого запомню, чтоб ему икалось неделю! И еще с мотобатом перетру при случае.
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться. Марк Твен.

Аватара пользователя
Вячеслав
Чопперюга Москвы
Сообщения: 9446
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 16:47
Мотоцикл: Электричка Ярославского направления
Имя: Dr. Sorge
Контактная информация:

Re: Междурядье

Сообщение Вячеслав » 12 авг 2015, 16:34

рояль писал(а):
Вячеслав писал(а):
рояль писал(а):И потом...
Все ездят в полосе, а не рядом с разделительной...
Так за это и штраф выписан - ибо нехрен ездить в одной полосе с автомобилями, ПП за номером 1090 это запрещает в разделе 9:))))
Это 9.10 имелось ввиду? )
Славка привет:)
Нет, это не 9,10:)))
Это имелось ввиду, Постановление Правительства РФ от 23 октября 1993 года № 1090 "О правилах дорожного движения".
Мы их знаем, как маленькие книжечки в автошколах "ПДД РФ" и именно их мы обязаны соблюдать...
Привет! Нету в разделе 9 ПДД запрета ;)
Слав, это не нововведение.
Квитанция, это и есть документ, подтверждающий понесение материального убытка физ лицом, в результате противомерных действий сотрудника ГИБДД (другими словами, определение повода апелляции).
В противном случае, судья спросит: "Ну ладно, это понятно... А хотите то вы, чего?"
Сергей, так ты сам дал ответ - противомерные действия сотрудника ГИБДД. И на данный вопрос ответ: Торжество закона, а не выполнение плана сотрудником ГИБДД )))
1215
\o WLW
Год выпуска 1975

Аватара пользователя
рояль
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 19:19
Мотоцикл: Имахо ХыЖыР 1300-ый
Имя: Сергей
Номер телефона: +7/925/221-25-33
Контактная информация:

Re: Междурядье

Сообщение рояль » 12 авг 2015, 16:36

Ну в реале, все мы так ездием:)))
Так что ты не один:))
Просто попробовать сразу 500-точку ему предложить...
Глядишь и подобреет дяденька:)))
10,5%

Аватара пользователя
Вячеслав
Чопперюга Москвы
Сообщения: 9446
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 16:47
Мотоцикл: Электричка Ярославского направления
Имя: Dr. Sorge
Контактная информация:

Re: Междурядье

Сообщение Вячеслав » 12 авг 2015, 16:39

Nikola писал(а):Ну в реале то я всегда так езжу :lol: в междурядье не проедешь на моем сарае строго в одной полосе не заезжая периодически в другую. Машины то не аккуратненько как-то стоят :) не очень ровно...И по факту я 9.7 нарушил. Но он то этого не видел! Только силой мысли и врожденной логикой понял издалека мои действия :D

Кароче по сабжу - денег я заплачу пусть подавятся! А гайца этого запомню, чтоб ему икалось неделю! И еще с мотобатом перетру при случае.
Коль, так все дело в том, что 9.7. ты не нарушал.... Наезд на разделительную линию может быть у машины, когда она по ней как по осевой едет. А на мотоцикле, в силу его двухколесной специфики, получается перестроение из ряда в ряд без включения поворотников. Количество перестроений нигде не регламентируется ;)
1215
\o WLW
Год выпуска 1975

Аватара пользователя
Максон
Чопперюга Москвы
Сообщения: 3672
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 11:51
Мотоцикл: Сутенёр
Имя: Максон
Контактная информация:

Re: Междурядье

Сообщение Максон » 12 авг 2015, 16:47

Ух,Колян,нигодяй!И припогонного захотел нигодяйством омрачить.)))
Бойцы ядовитой воды и дыpявой доpоги - М Ы!!!!!!

Аватара пользователя
Nikola
Чопперюга Москвы
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 16:10
Мотоцикл: FLHRC '08
Имя: Николай
Номер телефона: 8-915-210-6438
Контактная информация:

Re: Междурядье

Сообщение Nikola » 12 авг 2015, 16:52

Вячеслав писал(а):
Nikola писал(а):Ну в реале то я всегда так езжу :lol: в междурядье не проедешь на моем сарае строго в одной полосе не заезжая периодически в другую. Машины то не аккуратненько как-то стоят :) не очень ровно...И по факту я 9.7 нарушил. Но он то этого не видел! Только силой мысли и врожденной логикой понял издалека мои действия :D

Кароче по сабжу - денег я заплачу пусть подавятся! А гайца этого запомню, чтоб ему икалось неделю! И еще с мотобатом перетру при случае.
Коль, так все дело в том, что 9.7. ты не нарушал.... Наезд на разделительную линию может быть у машины, когда она по ней как по осевой едет. А на мотоцикле, в силу его двухколесной специфики, получается перестроение из ряда в ряд без включения поворотников. Количество перестроений нигде не регламентируется ;)
Слав, я в тайне в это верю! :D Но вот бодаться с ментами нет ни времени, ни желания.
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться. Марк Твен.

Аватара пользователя
рояль
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 19:19
Мотоцикл: Имахо ХыЖыР 1300-ый
Имя: Сергей
Номер телефона: +7/925/221-25-33
Контактная информация:

Re: Междурядье

Сообщение рояль » 12 авг 2015, 16:53

Вячеслав писал(а):
рояль писал(а):
Вячеслав писал(а):
рояль писал(а):И потом...
Все ездят в полосе, а не рядом с разделительной...
Так за это и штраф выписан - ибо нехрен ездить в одной полосе с автомобилями, ПП за номером 1090 это запрещает в разделе 9:))))
Это 9.10 имелось ввиду? )
Славка привет:)
Нет, это не 9,10:)))
Это имелось ввиду, Постановление Правительства РФ от 23 октября 1993 года № 1090 "О правилах дорожного движения".
Мы их знаем, как маленькие книжечки в автошколах "ПДД РФ" и именно их мы обязаны соблюдать...
Привет! Нету в разделе 9 ПДД запрета ;)
Слав, это не нововведение.
Квитанция, это и есть документ, подтверждающий понесение материального убытка физ лицом, в результате противомерных действий сотрудника ГИБДД (другими словами, определение повода апелляции).
В противном случае, судья спросит: "Ну ладно, это понятно... А хотите то вы, чего?"
Сергей, так ты сам дал ответ - противомерные действия сотрудника ГИБДД. И на данный вопрос ответ: Торжество закона, а не выполнение плана сотрудником ГИБДД )))
Слава, а какой запрет ты там искал?
Запрета нет нигде :wink:
Есть только регламент "как надо делать"...
А такое там прописано: "в полосе могут быть два мото без каляски, либо один автомобиль." Варианта "мотоцикл вместе с машиной" там нет...
10,5%

Аватара пользователя
рояль
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 19:19
Мотоцикл: Имахо ХыЖыР 1300-ый
Имя: Сергей
Номер телефона: +7/925/221-25-33
Контактная информация:

Re: Междурядье

Сообщение рояль » 12 авг 2015, 16:58

И кста, Славка, кол-во перестроений, тоже регламентируется ПДД в разделе "Начало движение. Маневрирование":)))
И к слову, манера нашей езды, по крайней мере моя манера, тоже регламентируется и определяется как "небезопасное вождение ТС", базируясь на разделе 10 "Скорость движения", где прописано что "двигаться в транспортном потоке, со скоростью потока или с меньшей скоростью"...:)))
Но это как то, не получается:))
Получается, двигаться как то, быстрее транспортного потока, часто маневрируя, ну или перестраиваясь :)) Как кому удобно...
Так что, если мотобат повиснет на хвосте, а в итоге тормознет, то 1500-шка обеспечена.
10,5%

Аватара пользователя
рояль
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 19:19
Мотоцикл: Имахо ХыЖыР 1300-ый
Имя: Сергей
Номер телефона: +7/925/221-25-33
Контактная информация:

Re: Междурядье

Сообщение рояль » 12 авг 2015, 16:59

Так что Братья, все мы по Законами ходим и нарушить их очень сложно...
10,5%

Аватара пользователя
рояль
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 19:19
Мотоцикл: Имахо ХыЖыР 1300-ый
Имя: Сергей
Номер телефона: +7/925/221-25-33
Контактная информация:

Re: Междурядье

Сообщение рояль » 12 авг 2015, 17:18

Так что Коля, плати 1500 штуки государству, нарушитель - хулиган ты этакий:)))
Иш, манеру взяли, полоски пачкать, колесами своими:))
Управу на всех найдут:)))
Хорошо что 1500, а то еще и мыть бы, за собой заставили:)))
10,5%

Аватара пользователя
Вячеслав
Чопперюга Москвы
Сообщения: 9446
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 16:47
Мотоцикл: Электричка Ярославского направления
Имя: Dr. Sorge
Контактная информация:

Re: Междурядье

Сообщение Вячеслав » 12 авг 2015, 17:22

рояль писал(а):
Вячеслав писал(а):
рояль писал(а):
Вячеслав писал(а):
рояль писал(а):И потом...
Все ездят в полосе, а не рядом с разделительной...
Так за это и штраф выписан - ибо нехрен ездить в одной полосе с автомобилями, ПП за номером 1090 это запрещает в разделе 9:))))
Это 9.10 имелось ввиду? )
Славка привет:)
Нет, это не 9,10:)))
Это имелось ввиду, Постановление Правительства РФ от 23 октября 1993 года № 1090 "О правилах дорожного движения".
Мы их знаем, как маленькие книжечки в автошколах "ПДД РФ" и именно их мы обязаны соблюдать...
Привет! Нету в разделе 9 ПДД запрета ;)
Слав, это не нововведение.
Квитанция, это и есть документ, подтверждающий понесение материального убытка физ лицом, в результате противомерных действий сотрудника ГИБДД (другими словами, определение повода апелляции).
В противном случае, судья спросит: "Ну ладно, это понятно... А хотите то вы, чего?"
Сергей, так ты сам дал ответ - противомерные действия сотрудника ГИБДД. И на данный вопрос ответ: Торжество закона, а не выполнение плана сотрудником ГИБДД )))
Слава, а какой запрет ты там искал?
Запрета нет нигде :wink:
Есть только регламент "как надо делать"...
А такое там прописано: "в полосе могут быть два мото без каляски, либо один автомобиль." Варианта "мотоцикл вместе с машиной" там нет...
Серег, где регламентированно? Пробежал поиском ППД невижу такого? Есть понятие "полоса для движения", но там говорится, что это любая из продольных полос проезжей части, обозначенная или не обозначенная разметкой и имеющая ширину, достаточную для движения автомобилей в один ряд. Есть понятия дистанции и бокового интервала. Запрет на размещение авто-мото не вижу.
И кста, Славка, кол-во перестроений, тоже регламентируется ПДД в разделе "Начало движение. Маневрирование":)))
И к слову, манера нашей езды, по крайней мере моя манера, тоже регламентируется и определяется как "небезопасное вождение ТС", базируясь на разделе 10 "Скорость движения", где прописано что "двигаться в транспортном потоке, со скоростью потока или с меньшей скоростью"...:)))
Но это как то, не получается:))
Получается, двигаться как то, быстрее транспортного потока, часто маневрируя, ну или перестраиваясь :)) Как кому удобно...
Так что, если мотобат повиснет на хвосте, а в итоге тормознет, то 1500-шка обеспечена.
Количество перестроений не регламентируется. Есть запрет на выезд из полосы при условии, что соседние полосы заняты (пробка), за исключением необходимости повернуть налево ;)
По 10 разделу.... это совсем другая история ;)
1215
\o WLW
Год выпуска 1975

Аватара пользователя
БаронЪ
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1844
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 21:28
Мотоцикл: FLTR
Имя: Александр
Контактная информация:

Re: Междурядье

Сообщение БаронЪ » 12 авг 2015, 17:31

рояль писал(а): Инспектор, должностное лицо исполнительной власти.
Инспектор - педераст. Априори. Каждый!

Изображение
Последний раз редактировалось БаронЪ 12 авг 2015, 17:33, всего редактировалось 1 раз.
1‰

Ответить

Вернуться в «POLICE DEPARTMENT»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя