Обсуждение платной парковки и штрафов в Москве

ГАИ, мотошколы, советы и т.д.
Аватара пользователя
Seth
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1425
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 11:13
Мотоцикл: Хорлей FXRS оч старый
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 92б779Ч3О5
Контактная информация:

Re: Платную парковку в Москве расширят с 25.12.14 в пределах

Сообщение Seth » 20 янв 2015, 10:29

Пизнец товарищи, я лучше припаркуюсь там, где положено, хотя стараюсь в Масквабад не кататься лишний раз, чем ебать так мозг себе и окружающим. Не некогда мне хуйней страдать. Хотя нет, хуйней страдать я буду, но без ебли мозгов, тк страдания должны быть приятными :mrgreen:
Глядя на то, что нравится вам, я даже горд тем, что я вам не нравлюсь. ©

Аватара пользователя
MarOdeR
Чопперюга Москвы
Сообщения: 6487
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 09:03
Мотоцикл: FXDWG 1998
Имя: Роман
Контактная информация:

Re: Платную парковку в Москве расширят с 25.12.14 в пределах

Сообщение MarOdeR » 20 янв 2015, 10:39

Seth писал(а):я лучше припаркуюсь там, где положено
Я тоже. Но когда мне за это выписали штраф, я, вполне объяснимо, решил этот штраф отменить. Или ты невнимательно прочитал? Тут никто не застрахован.
Родственник мой, имеющий законную инвалидность, наклейку на стекло и разрешение парковаться на местах для инвалидов, регулярно пишет жалобы с требованием отменить очередной штраф, который ему выписывает АМПП за парковку на местах для инвалидов! :)
Par in parem non habet imperium.

Аватара пользователя
Arwen
Чопперюга Москвы
Сообщения: 4714
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 14:37
Мотоцикл: FXDF
Имя: Вера
Номер телефона: 8-916-o87-ooo9
Контактная информация:

Re: Платную парковку в Москве расширят с 25.12.14 в пределах

Сообщение Arwen » 20 янв 2015, 11:51

Максон писал(а):Изображение

По этой теме без уточнения границ и пределов можно было ставить везде.

Ага
http://parking.mos.ru/about/123/
Владельцы электромобилей или мотоциклов могут парковаться на всей территории платных парковок бесплатно без оформления разрешения.
Мы около работы обычно на тротуаре на мотах паркуемся, он там широкий и с газоном еще до дороги. Не мешаем особо никому. Тьфу-тьфу, не докапывались ни до кого отродясь...
МОТОДЁЖКА http://vk.com/motodezhka

One more beer and heavy metal and I'm just fine ©
"Есть в психологии такой термин – «проекция». Это когда человек приписывает собеседнику свое видение. Вид, между прочим, защитного механизма"

Аватара пользователя
MarOdeR
Чопперюга Москвы
Сообщения: 6487
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 09:03
Мотоцикл: FXDWG 1998
Имя: Роман
Контактная информация:

Re: Платную парковку в Москве расширят с 25.12.14 в пределах

Сообщение MarOdeR » 20 янв 2015, 11:56

Arwen писал(а):Мы около работы обычно на тротуаре на мотах паркуемся
Вера, я так же парковал мотик у офиса, но это парковка на тротуаре или 12.19 КоАП РФ:
3. Остановка или стоянка транспортных средств на пешеходном переходе и ближе 5 метров перед ним, за исключением вынужденной остановки и случая, предусмотренного частью 6 настоящей статьи, либо нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на тротуаре, за исключением случая, предусмотренного частью 6 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.

6. Нарушения, предусмотренные частями 3 - 4 настоящей статьи, совершенные в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге, -

влекут наложение административного штрафа в размере трех тысяч рублей.
http://pddmaster.ru/shtrafi/shtraf-za-p ... tuare.html

Только вот это нарушение не имеет права фиксировать автомобиль с камерой, а должен сфотографировать инспектор МАДИ или АМПП.
Par in parem non habet imperium.

Аватара пользователя
MarOdeR
Чопперюга Москвы
Сообщения: 6487
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 09:03
Мотоцикл: FXDWG 1998
Имя: Роман
Контактная информация:

Re: Платную парковку в Москве расширят с 25.12.14 в пределах

Сообщение MarOdeR » 20 янв 2015, 11:58

Arwen, кстати, у тебя, равно как и у моего офиса, все обложили платными парковками, где, если верить обещаниям, "владельцы электромобилей или мотоциклов могут парковаться на всей территории платных парковок бесплатно без оформления разрешения" и больше нет нужды занимать тротуар :)
Par in parem non habet imperium.

Аватара пользователя
Arwen
Чопперюга Москвы
Сообщения: 4714
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 14:37
Мотоцикл: FXDF
Имя: Вера
Номер телефона: 8-916-o87-ooo9
Контактная информация:

Re: Платную парковку в Москве расширят с 25.12.14 в пределах

Сообщение Arwen » 20 янв 2015, 12:01

Да ясный пень, что нарушение :) Но у нас гайцы там рядом на заправке периодически бывают, всё видят, и, тьфу-тьфу-тьфу, никогда их это дело не парило...

А так-то да, в плане платных, главное успеть занять место)))Ток машину теперь нигде особо не приткнешь. Мы пока там тоже около парковки ставим. Но надо рано приехать, чтоб было место :) Оно там тоже, в принципе, не особо по ПДД, но не под знаком, поэтому, вроде, пока без санкций...
МОТОДЁЖКА http://vk.com/motodezhka

One more beer and heavy metal and I'm just fine ©
"Есть в психологии такой термин – «проекция». Это когда человек приписывает собеседнику свое видение. Вид, между прочим, защитного механизма"

Аватара пользователя
MarOdeR
Чопперюга Москвы
Сообщения: 6487
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 09:03
Мотоцикл: FXDWG 1998
Имя: Роман
Контактная информация:

Re: Платную парковку в Москве расширят с 25.12.14 в пределах

Сообщение MarOdeR » 20 янв 2015, 12:26

Arwen писал(а):А так-то да, в плане платных, главное успеть занять место)))Ток машину теперь нигде особо не приткнешь.
Датычо, я кажно утро мимо прохожу - хоть товарняк паркуй :)
Par in parem non habet imperium.

Аватара пользователя
Arwen
Чопперюга Москвы
Сообщения: 4714
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 14:37
Мотоцикл: FXDF
Имя: Вера
Номер телефона: 8-916-o87-ooo9
Контактная информация:

Re: Платную парковку в Москве расширят с 25.12.14 в пределах

Сообщение Arwen » 20 янв 2015, 12:44

MarOdeR писал(а):
Arwen писал(а):А так-то да, в плане платных, главное успеть занять место)))Ток машину теперь нигде особо не приткнешь.
Датычо, я кажно утро мимо прохожу - хоть товарняк паркуй :)
На платных-то да :) А вот около парковки занимают скоренько. Запарковать-то можно, только запрешь когонить)) Сама один раз еле выползла оттедова :)
МОТОДЁЖКА http://vk.com/motodezhka

One more beer and heavy metal and I'm just fine ©
"Есть в психологии такой термин – «проекция». Это когда человек приписывает собеседнику свое видение. Вид, между прочим, защитного механизма"

Аватара пользователя
MarOdeR
Чопперюга Москвы
Сообщения: 6487
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 09:03
Мотоцикл: FXDWG 1998
Имя: Роман
Контактная информация:

Re: Обсуждение платной парковки и штрафов в Москве

Сообщение MarOdeR » 20 янв 2015, 12:57

Я пока пешочком хожу. Через месяцок будем посмотреть, как с парковкой будет обстоять.
Par in parem non habet imperium.

Аватара пользователя
Arwen
Чопперюга Москвы
Сообщения: 4714
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 14:37
Мотоцикл: FXDF
Имя: Вера
Номер телефона: 8-916-o87-ooo9
Контактная информация:

Re: Обсуждение платной парковки и штрафов в Москве

Сообщение Arwen » 20 янв 2015, 13:27

Блин, заправку имела в виду, а не парковку)) Я тоже в основном пешочком. Или к 7 утра, шоб успеть занять место в уголку :)

Ваще я не особо понимаю смысл этих парковок. Ну, стало в разы меньше машин там стоять. Конечно, кто это готов по 320-360 р за рабочий день отдавать...
Еще присмотрела себе одно местечко на парковке при какой-то конторе на 1 ямполе почти около офиса. Я туда спокойно на поло проеду между их заграждений)) И один фиг у них там вечно полупустое всё...
МОТОДЁЖКА http://vk.com/motodezhka

One more beer and heavy metal and I'm just fine ©
"Есть в психологии такой термин – «проекция». Это когда человек приписывает собеседнику свое видение. Вид, между прочим, защитного механизма"

Аватара пользователя
MarOdeR
Чопперюга Москвы
Сообщения: 6487
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 09:03
Мотоцикл: FXDWG 1998
Имя: Роман
Контактная информация:

Re: Обсуждение платной парковки и штрафов в Москве

Сообщение MarOdeR » 20 янв 2015, 13:52

Максон писал(а):Таки тротуар и пешпереход радикально разные вещи
Это никто кагбэ и не оспаривает, но парковка одинаково запрещена там и там:
Максон писал(а):Остановка или стоянка транспортных средств на пешеходном переходе и ближе 5 метров перед ним
Максон писал(а):нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на тротуаре
Par in parem non habet imperium.

Аватара пользователя
Arwen
Чопперюга Москвы
Сообщения: 4714
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 14:37
Мотоцикл: FXDF
Имя: Вера
Номер телефона: 8-916-o87-ooo9
Контактная информация:

Re: Обсуждение платной парковки и штрафов в Москве

Сообщение Arwen » 20 янв 2015, 14:07

Ну дык да, парковка на тротуаре по умолчанию запрещена, если нет знаков со способами парковки на тротуаре:

12.1. Остановка и стоянка транспортных средств разрешаются на правой стороне дороги на обочине, а при ее отсутствии — на проезжей части у ее края и в случаях, установленных пунктом 12.2 Правил, — на тротуаре.
На левой стороне дороги остановка и стоянка разрешаются в населенных пунктах на дорогах с одной полосой движения для каждого направления без трамвайных путей посередине и на дорогах с односторонним движением (грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 3,5 т на левой стороне дорог с односторонним движением разрешается лишь остановка для загрузки или разгрузки).

12.2. Ставить транспортное средство разрешается в один ряд параллельно краю проезжей части, за исключением тех мест, конфигурация (местное уширение проезжей части) которых допускает иное расположение транспортных средств. Двухколесные транспортные средства без бокового прицепа допускается ставить в два ряда.
Стоянка на краю тротуара, граничащего с проезжей частью, разрешается только легковым автомобилям, мотоциклам, мопедам и велосипедам в местах, обозначенных знаком 6.4 "Место стоянки" с одной из табличек 8.6.2, 8.6.3, 8.6.6 - 8.6.9, 8.4.7 "Способ постановки транспортного средства на стоянку".
Изображение

http://avto-russia.ru/pdd/pdd_rf.html#n12

p.s. Мне вот только всегда было непонятно про левые и правые стороны дороги. Откуда они знают, с какой стороны приехала машина и что для нее право, что лево?... Развернулся - и левая сторона стала правой...
МОТОДЁЖКА http://vk.com/motodezhka

One more beer and heavy metal and I'm just fine ©
"Есть в психологии такой термин – «проекция». Это когда человек приписывает собеседнику свое видение. Вид, между прочим, защитного механизма"

Аватара пользователя
MarOdeR
Чопперюга Москвы
Сообщения: 6487
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 09:03
Мотоцикл: FXDWG 1998
Имя: Роман
Контактная информация:

Re: Обсуждение платной парковки и штрафов в Москве

Сообщение MarOdeR » 20 янв 2015, 14:23

Arwen писал(а):p.s. Мне вот только всегда было непонятно про левые и правые стороны дороги. Откуда они знают, с какой стороны приехала машина и что для нее право, что лево?... Развернулся - и левая сторона стала правой...
Внимательно прочитай:
На левой стороне дороги остановка и стоянка разрешаются в населенных пунктах на дорогах с одной полосой движения для каждого направления без трамвайных путей посередине и на дорогах с односторонним движением (грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 3,5 т на левой стороне дорог с односторонним движением разрешается лишь остановка для загрузки или разгрузки).
Par in parem non habet imperium.

Аватара пользователя
MarOdeR
Чопперюга Москвы
Сообщения: 6487
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 09:03
Мотоцикл: FXDWG 1998
Имя: Роман
Контактная информация:

Re: Обсуждение платной парковки и штрафов в Москве

Сообщение MarOdeR » 20 янв 2015, 14:27

Вот более подробно:
На левой стороне дороги остановка и стоянка разрешаются в населенных пунктах на дорогах с одной полосой движения для каждого направления без трамвайных путей посередине и на дорогах с односторонним движением (грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 3,5 т на левой стороне дорог с односторонним движением разрешается лишь остановка для загрузки или разгрузки). Такое отступление возможно только в населенных пунктах, обозначенных знаком 5.22 «Начало населенного пункта» (черная надпись на белом фоне). В населенных пунктах, обозначенных знаком 5.22 (на белом фоне), транспортные средства не всегда разрешено парковать слева. Это возможно только на двухполосной дороге с двусторонним движением. Запрещено для остановки или стоянки выезжать на левую сторону, если посередине дороги проведена сплошная линия горизонтальной разметки. Для остановки слева на такой дороге не должно быть также трамвайных путей, поскольку в соответствии с п. 9.6 Правил выезжать на трамвайные пути встречного направления запрещено.
Par in parem non habet imperium.

Аватара пользователя
Arwen
Чопперюга Москвы
Сообщения: 4714
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 14:37
Мотоцикл: FXDF
Имя: Вера
Номер телефона: 8-916-o87-ooo9
Контактная информация:

Re: Обсуждение платной парковки и штрафов в Москве

Сообщение Arwen » 20 янв 2015, 14:27

MarOdeR писал(а):
Arwen писал(а):p.s. Мне вот только всегда было непонятно про левые и правые стороны дороги. Откуда они знают, с какой стороны приехала машина и что для нее право, что лево?... Развернулся - и левая сторона стала правой...
Внимательно прочитай:
На левой стороне дороги остановка и стоянка разрешаются в населенных пунктах на дорогах с одной полосой движения для каждого направления без трамвайных путей посередине и на дорогах с односторонним движением (грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 3,5 т на левой стороне дорог с односторонним движением разрешается лишь остановка для загрузки или разгрузки).

Ну так В КАЖДОМ направлении по одной полосе, всего то есть две.... Приехал по правой, развернулся - поставил на бывшей уже теперь левой...
МОТОДЁЖКА http://vk.com/motodezhka

One more beer and heavy metal and I'm just fine ©
"Есть в психологии такой термин – «проекция». Это когда человек приписывает собеседнику свое видение. Вид, между прочим, защитного механизма"

Аватара пользователя
MarOdeR
Чопперюга Москвы
Сообщения: 6487
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 09:03
Мотоцикл: FXDWG 1998
Имя: Роман
Контактная информация:

Re: Обсуждение платной парковки и штрафов в Москве

Сообщение MarOdeR » 20 янв 2015, 14:29

Arwen писал(а):Приехал по правой, развернулся - поставил на бывшей уже теперь левой...
Да, если нет сплошной или трамвайных путей :)
Par in parem non habet imperium.

Аватара пользователя
Arwen
Чопперюга Москвы
Сообщения: 4714
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 14:37
Мотоцикл: FXDF
Имя: Вера
Номер телефона: 8-916-o87-ooo9
Контактная информация:

Re: Обсуждение платной парковки и штрафов в Москве

Сообщение Arwen » 20 янв 2015, 14:30

MarOdeR писал(а):
Arwen писал(а):Приехал по правой, развернулся - поставил на бывшей уже теперь левой...
Да, если нет сплошной или трамвайных путей :)
Ну про сплошную оно и так понятно :)
Туманный какой-то момент, в общем :)
МОТОДЁЖКА http://vk.com/motodezhka

One more beer and heavy metal and I'm just fine ©
"Есть в психологии такой термин – «проекция». Это когда человек приписывает собеседнику свое видение. Вид, между прочим, защитного механизма"

Аватара пользователя
MarOdeR
Чопперюга Москвы
Сообщения: 6487
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 09:03
Мотоцикл: FXDWG 1998
Имя: Роман
Контактная информация:

Re: Обсуждение платной парковки и штрафов в Москве

Сообщение MarOdeR » 20 янв 2015, 15:10

Максон писал(а):
MarOdeR писал(а):
Максон писал(а):А потом у нас матацикл с погашеным двигателем уже не превращается велосипед,а тампон в тыкву?
Насчет тампонов - не спец, а мотоцикл есть транспортное средство, приводимое в движение ДВС. Следовательно, в велосипед не превращается. Во всяком случае ставить на тротуаре чревато штрафом в трешник.
Катить спешившись с погашенным двигателем по тратуару можно,равно как и не запрещается таким образом махнуть через 2 сплощные.В общем, не суть.
Ты не путай тёплое с мягким: мы обсуждаем парковку и штрафы, а не как катить и махать.
Par in parem non habet imperium.

Аватара пользователя
MarOdeR
Чопперюга Москвы
Сообщения: 6487
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 09:03
Мотоцикл: FXDWG 1998
Имя: Роман
Контактная информация:

Re: Обсуждение платной парковки и штрафов в Москве

Сообщение MarOdeR » 20 янв 2015, 15:11

И не засерайте тему флудом. Через пару-тройку месяцев у многих есть шансы влететь на трояк из-за юмора в этой теме.
Par in parem non habet imperium.

Аватара пользователя
Маклауд
Чопперюга Москвы модератор
Сообщения: 7174
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 16:00
Мотоцикл: мой АДРЕСГ не дом и не улица...
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 8-910-414-71-91
Контактная информация:

Re: Обсуждение платной парковки и штрафов в Москве

Сообщение Маклауд » 22 янв 2015, 12:29

чистил по просьбе ТС
тусня с Севера мАсквы

КТО УМЕЕТ ТОТ КАТАЕЦЦА !!! (с) Соня

Аватара пользователя
MarOdeR
Чопперюга Москвы
Сообщения: 6487
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 09:03
Мотоцикл: FXDWG 1998
Имя: Роман
Контактная информация:

Re: Обсуждение платной парковки и штрафов в Москве

Сообщение MarOdeR » 22 янв 2015, 12:33

MarOdeR писал(а):Родственник мой, имеющий законную инвалидность, наклейку на стекло и разрешение парковаться на местах для инвалидов, регулярно пишет жалобы с требованием отменить очередной штраф, который ему выписывает АМПП за парковку на местах для инвалидов!
Родственник только что звонил - еще один трешник за парковку на местах для инвалидов утром достал из ящика. Так что проблема имеет-таки место быть :)
Par in parem non habet imperium.

Аватара пользователя
Маклауд
Чопперюга Москвы модератор
Сообщения: 7174
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 16:00
Мотоцикл: мой АДРЕСГ не дом и не улица...
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 8-910-414-71-91
Контактная информация:

Re: Обсуждение платной парковки и штрафов в Москве

Сообщение Маклауд » 22 янв 2015, 22:00

А эти парконы фотают номер тока с заду?
На заднем стекле есть значок инвалида?
тусня с Севера мАсквы

КТО УМЕЕТ ТОТ КАТАЕЦЦА !!! (с) Соня

Аватара пользователя
MarOdeR
Чопперюга Москвы
Сообщения: 6487
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 09:03
Мотоцикл: FXDWG 1998
Имя: Роман
Контактная информация:

Re: Обсуждение платной парковки и штрафов в Москве

Сообщение MarOdeR » 22 янв 2015, 22:22

Дим, беда в том, что им пох, с какого бока фотать и пох на значок. Они просто фотают, а вот те, кто выписывает штраф - обязаны сличать номера с реестрами и выяснять, кто неправомерно паркуется. Но они этого не делают, а просто штампуют штрафы. Вкратце обстоит так.
Par in parem non habet imperium.

Аватара пользователя
Ysher
Чопперюга Москвы
Сообщения: 8276
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 19:59
Мотоцикл: chopir Ford и H...
Имя: Игорь
Контактная информация:

Re: Обсуждение платной парковки и штрафов в Москве

Сообщение Ysher » 22 янв 2015, 23:42

MarOdeR писал(а):Дим, беда в том, что им пох, с какого бока фотать и пох на значок. Они просто фотают, а вот те, кто выписывает штраф - обязаны сличать номера с реестрами и выяснять, кто неправомерно паркуется. Но они этого не делают, а просто штампуют штрафы. Вкратце обстоит так.
Так это уже не им писать нужно, а как минимум в прокуратуру, не соблюдение законодательства.
... Правила едины для всех, и скидки на уважаемость делать нельзя...
А.Даняев
"Человек, который не понимает того, что вы ему говорите, считает тупым не себя, а вас."©

Аватара пользователя
MarOdeR
Чопперюга Москвы
Сообщения: 6487
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 09:03
Мотоцикл: FXDWG 1998
Имя: Роман
Контактная информация:

Re: Обсуждение платной парковки и штрафов в Москве

Сообщение MarOdeR » 25 фев 2015, 18:48

В продолжение темы. Любопытно, к чему приведет?
По итогам проверки Московской административной дорожной инспекции (МАДИ) и Администратора московского парковочного пространства Генпрокуратура выяснила, что в 2014 г. с нарушениями было выписано 600 000 штрафов на 1,8 млрд руб. о незаконной парковке в Москве, сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на результаты ревизии.
В ходе проверки выяснилось, что в 2014 г. эти штрафные постановления оформлялись не уполномоченными на то сотрудниками. По КоАП такие дела могут рассматривать только руководители«соответствующих органов и их заместители», а в МАДИ это делали «государственные гражданские служащие» с помощью электронной подписи руководителей. Сами руководители лично материалов«не рассматривали».
С начала 2014 г. было удовлетворено 1800 претензий граждан на некорректную работу сотрудников МАДИ. Жалобы заключались в том, что машины были эвакуированы с разрешенной парковки или не по тому адресу, который указан в постановлении. У прокуратуры есть претензии и к системе обжалования штрафных постановлений. При рассмотрении жалоб МАДИ не вызывает граждан для личного общения и часто не соблюдает десятидневный срок их рассмотрения.
Надзорное ведомство считает правонарушением обязанность граждан оплатить эвакуацию, без чего невозможно забрать автомобиль со штрафстоянки. Это противоречит принципам производства по делам об административных правонарушениях, а также нарушает права граждан на владение и пользование имуществом.
http://nvdaily.ru/info/42105.html
Par in parem non habet imperium.

Ответить

Вернуться в «POLICE DEPARTMENT»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя