Обсуждение платной парковки и штрафов в Москве

ГАИ, мотошколы, советы и т.д.
Аватара пользователя
MarOdeR
Чопперюга Москвы
Сообщения: 6487
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 09:03
Мотоцикл: FXDWG 1998
Имя: Роман
Контактная информация:

Обсуждение платной парковки и штрафов в Москве

Сообщение MarOdeR » 23 окт 2014, 08:37

Зона платной парковки в Москве расширится на территории между Третьим транспортным кольцом (ТТК) и Садовым кольцом с 25 декабря, за деньги парковаться нужно будет на более чем 450 улицах, сообщил порталу «В Подмосковье» представитель пресс-службы ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» в среду.
«С 25 декабря будет расширена зона платной парковки на 454 улицах, это 17 районов, расположенных между Третьим транспортным и Садовым кольцами», - сказал собеседник портала.
Он добавил, что среди районов есть Хамовнический, Тверской, Беговой, Хорошевский, Марьина Роща и другие.
С ноября 2012 года в качестве эксперимента плата за парковку была введена на 21 улице в центре Москвы. С июня 2013 года проект был распространен в пределах всего Бульварного кольца, а с 25 декабря платную парковку ввели во всех районах внутри Садового кольца. Стоимость парковки внутри Бульварного кольца в декабре повысилась с 50 рублей до 80, а внутри Садового она стоит 60 рублей, при этом местные жители и инвалиды могут парковаться в зоне проекта бесплатно с 20.00 до 8.00.
http://inmosreg.ru/happen_news_transpor ... 50500.html
Названы районы, в которых появятся новые платные парковочные пространства: это Хамовники, Тверской, Беговой, Хорошевский, Аэропорт, Савеловский, Марьина Роща, Мещанский, Красносельский, Басманный, Таганский, Южнопортовый, Замоскворечье, Якиманка, Донской, Даниловский, Лефортово.
Также указываются конкретные улицы: это, например, проезд Девичьего поля, Дашков переулок, Зубовская площадь, Комсомольский проспект, Крымский проезд, ул. Льва Толстого, и Новодевичья набережная - в Хамовниках. Парковки будут организованы на Самотечной площади и Селезневской ул, на Верхней улице, улице Правды, Скаковой аллее (район Беговой), площади Борьбы, Тихвинской улице (Марина Роща), в Напрудном переулке, Суворовской площади (район Мещанский).
Власти аргументируют расширение платного парковочного пространства необходимостью снижения загруженности дорожной сети, упорядочения парковки и обеспечения свободного движения пешеходов и городского транспорта.
Список улиц здесь: http://www.mk.ru/upload/p.pdf
Последний раз редактировалось MarOdeR 20 янв 2015, 12:31, всего редактировалось 1 раз.
Par in parem non habet imperium.

Аватара пользователя
MarOdeR
Чопперюга Москвы
Сообщения: 6487
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 09:03
Мотоцикл: FXDWG 1998
Имя: Роман
Контактная информация:

Re: Платную парковку в Москве расширят с 25.12.14 в пределах

Сообщение MarOdeR » 23 окт 2014, 08:41

Вчера утром проснулся от омуденно доброго СМС-оповещения госуслуг о том, что за парковку у работы (где всегда и стоял) позавчера днем, мне выписан штраф 3000 рэ. Если бы не СМС-оповещение, то я бы там встал и вчера и сегодня и т.д. За неделю попал бы на 15000 смело. Охуенно, чо.
Не, я не против борьбы с быдлом на газонах и пешеходных переходах. Себе такого ни разу не позволял. Не против и борьбы с пробками в Москве. Но возникает вопрос, за каким хером мне нужна Москва без пробок, если я не смогу никуда поехать на машине, чтобы не попасть на штраф? Езжу я по Москве в будни, а в выходные пробок и так почти нет и с парковкой без проблем.
Par in parem non habet imperium.

Аватара пользователя
MarOdeR
Чопперюга Москвы
Сообщения: 6487
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 09:03
Мотоцикл: FXDWG 1998
Имя: Роман
Контактная информация:

Re: Платную парковку в Москве расширят с 25.12.14 в пределах

Сообщение MarOdeR » 23 окт 2014, 08:44

Вот этот пункт меня особо порадовал:
Стоимость парковки внутри Бульварного кольца в декабре повысилась с 50 рублей до 80, а внутри Садового она стоит 60 рублей, при этом местные жители и инвалиды могут парковаться в зоне проекта бесплатно с 20.00 до 8.00.
Блядь, а куда местный житель или инвалид, которому выпало несчастье жить в этом сраном центре Москвы - в пределах ТТК и не имеющий гаража, поставит свой автомобиль после 8:00?! Автоматически попадает на бабки? Или вынужден ехать на работу и искать там платную парковку опять же?
Par in parem non habet imperium.

Аватара пользователя
Поручик
Чопперюга Москвы
Сообщения: 2848
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 21:39
Мотоцикл: italiano vero
Имя: Илья
Номер телефона: +792б55бО7О7
Контактная информация:

Re: Платную парковку в Москве расширят с 25.12.14 в пределах

Сообщение Поручик » 23 окт 2014, 09:16

MarOdeR писал(а):Вот этот пункт меня особо порадовал:
Стоимость парковки внутри Бульварного кольца в декабре повысилась с 50 рублей до 80, а внутри Садового она стоит 60 рублей, при этом местные жители и инвалиды могут парковаться в зоне проекта бесплатно с 20.00 до 8.00.
Блядь, а куда местный житель или инвалид, которому выпало несчастье жить в этом сраном центре Москвы - в пределах ТТК и не имеющий гаража, поставит свой автомобиль после 8:00?! Автоматически попадает на бабки? Или вынужден ехать на работу и искать там платную парковку опять же?
Ром, а что непонятного,власти кагбэ намекают: не знаешь куда девать - продавай. Такая вот борьба с пробками.
_____________________________________
Страховка - все виды, ТО для авто и мото.

Аватара пользователя
MarOdeR
Чопперюга Москвы
Сообщения: 6487
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 09:03
Мотоцикл: FXDWG 1998
Имя: Роман
Контактная информация:

Re: Платную парковку в Москве расширят с 25.12.14 в пределах

Сообщение MarOdeR » 23 окт 2014, 09:19

Илюха, а кому продать, если такими темпами, машина никому нах нинада будет?! Мотоциклы мы сможем весной парковать или тоже по 3000 рэ штрафа пойдет?
Par in parem non habet imperium.

Аватара пользователя
Поручик
Чопперюга Москвы
Сообщения: 2848
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 21:39
Мотоцикл: italiano vero
Имя: Илья
Номер телефона: +792б55бО7О7
Контактная информация:

Re: Платную парковку в Москве расширят с 25.12.14 в пределах

Сообщение Поручик » 23 окт 2014, 09:26

MarOdeR писал(а):Илюха, а кому продать, если такими темпами, машина никому нах нинада будет?! Мотоциклы мы сможем весной парковать или тоже по 3000 рэ штрафа пойдет?
Как кому? В регионы, Рома. Надо уже, наконец, поднимать уровень жизни за МКАДом, пусть и там люди пересядут с Жигулей и Москвичей на Шевроле и Форды, что, в свою очередь, должно повлечь за собой строительство новых станций техобслуживания в тех же регионах, т е созданию новых рабочих мест. Сплошные плюсы получаются.
_____________________________________
Страховка - все виды, ТО для авто и мото.

Аватара пользователя
MarOdeR
Чопперюга Москвы
Сообщения: 6487
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 09:03
Мотоцикл: FXDWG 1998
Имя: Роман
Контактная информация:

Re: Платную парковку в Москве расширят с 25.12.14 в пределах

Сообщение MarOdeR » 23 окт 2014, 09:34

А ситуация вообще ништяк получается: якут и эстонец решают за меня - москвича, как мне жить и куда ездить. Налог на недвижку для жителей Москвы, исчисленный из рыночной цены нза метр, платная парковка. Все ништяк. Лично я свалил за МКАД. Но для кого делается такая Москва?
Par in parem non habet imperium.

Kirill610
Чопперюга Москвы
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 22:07
Мотоцикл: GL1800
Имя: Кирилл
Номер телефона: 8-926-694-76-03
Контактная информация:

Re: Платную парковку в Москве расширят с 25.12.14 в пределах

Сообщение Kirill610 » 23 окт 2014, 09:44

MarOdeR писал(а):Илюха, а кому продать, если такими темпами, машина никому нах нинада будет?! Мотоциклы мы сможем весной парковать или тоже по 3000 рэ штрафа пойдет?
Для мотоциклов парковка бесплатная.

Аватара пользователя
MarOdeR
Чопперюга Москвы
Сообщения: 6487
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 09:03
Мотоцикл: FXDWG 1998
Имя: Роман
Контактная информация:

Re: Платную парковку в Москве расширят с 25.12.14 в пределах

Сообщение MarOdeR » 23 окт 2014, 09:49

Kirill610 писал(а):Для мотоциклов парковка бесплатная.
Пока вроде да, а где? Если все парковочные места будут заняты. С краю на тротуаре - 3000 рэ сразу.

Изображение
Par in parem non habet imperium.

Аватара пользователя
Arwen
Чопперюга Москвы
Сообщения: 4714
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 14:37
Мотоцикл: FXDF
Имя: Вера
Номер телефона: 8-916-o87-ooo9
Контактная информация:

Re: Платную парковку в Москве расширят с 25.12.14 в пределах

Сообщение Arwen » 24 окт 2014, 00:40

MarOdeR писал(а):Вот этот пункт меня особо порадовал:
Стоимость парковки внутри Бульварного кольца в декабре повысилась с 50 рублей до 80, а внутри Садового она стоит 60 рублей, при этом местные жители и инвалиды могут парковаться в зоне проекта бесплатно с 20.00 до 8.00.
Блядь, а куда местный житель или инвалид, которому выпало несчастье жить в этом сраном центре Москвы - в пределах ТТК и не имеющий гаража, поставит свой автомобиль после 8:00?! Автоматически попадает на бабки? Или вынужден ехать на работу и искать там платную парковку опять же?
Абонемент на круглосуточную парковку в своем районе на год стоит щас тыщи три, что ли. Но это можно оформить только на машину, зарегистрированную на прописанного в этом самом районе. На ночную парковку бесплатное разрешение тоже надо по заявке оформлять, кстати. А так - дворы, нычки всякие... Номера бумажками завешивать, опять же...
МОТОДЁЖКА http://vk.com/motodezhka

One more beer and heavy metal and I'm just fine ©
"Есть в психологии такой термин – «проекция». Это когда человек приписывает собеседнику свое видение. Вид, между прочим, защитного механизма"

Аватара пользователя
paver5
Чопперюга Москвы
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 17:46
Мотоцикл: HD FXDWG 2013г
Имя: константин
Номер телефона: 7906320
Контактная информация:

Re: Платную парковку в Москве расширят с 25.12.14 в пределах

Сообщение paver5 » 24 окт 2014, 08:38

MarOdeR писал(а):А ситуация вообще ништяк получается: якут и эстонец решают за меня - москвича, как мне жить и куда ездить.ххххххххххх
Ништяк в другом.
Сначала правительство Москвы наживалось на разрешениях на строительство
всяких бизнес центров,торговых центров,офисах,жилья,точечная застройка и тому подобное.
Теперь говорят - ой,а места в Москве не осталось,давайте сделаем платным всё.
Так из-за вас и некуда машины ставить,это ваш косяк.
Но исправлять его решили за наш счёт.

Аватара пользователя
MarOdeR
Чопперюга Москвы
Сообщения: 6487
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 09:03
Мотоцикл: FXDWG 1998
Имя: Роман
Контактная информация:

Re: Платную парковку в Москве расширят с 25.12.14 в пределах

Сообщение MarOdeR » 24 окт 2014, 08:43

Arwen писал(а):Абонемент на круглосуточную парковку в своем районе на год стоит щас тыщи три, что ли
Ну да, жил чувак себе, жил в ЦАО, машину парковал, а вдруг ему:
Жители ЦАО имеют право на бесплатную парковку в центре Москвы в ночное время (с 20-00 до 8-00) 7 дней в неделю.
Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте Государственных услуг города Москвы и оформить парковочное решение резидента.
Остальные жители ЦАО могут приобрести годовой парковочный абонемент стоимостью 3000 руб./год, который позволяет парковаться на улицах в пределах муниципального района проживания без почасовой оплаты. Приобрести абонемент можно только после оформления парковочного разрешения резидента.
http://parkfast.ru/articles/7
Par in parem non habet imperium.

Аватара пользователя
MarOdeR
Чопперюга Москвы
Сообщения: 6487
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 09:03
Мотоцикл: FXDWG 1998
Имя: Роман
Контактная информация:

Re: Платную парковку в Москве расширят с 25.12.14 в пределах

Сообщение MarOdeR » 24 окт 2014, 08:46

paver5 писал(а):Теперь говорят - ой,а места в Москве не осталось,давайте сделаем платным всё.
Вот это и напрягает - вся парковка в ЦАО станет платной или же будет альтернатива? Ладно, с машиной все уже понятно, мотоцикл где ставить, если все парковочные места заняты? За тротуар тоже взъябут же?
Par in parem non habet imperium.

Аватара пользователя
MarOdeR
Чопперюга Москвы
Сообщения: 6487
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 09:03
Мотоцикл: FXDWG 1998
Имя: Роман
Контактная информация:

Re: Платную парковку в Москве расширят с 25.12.14 в пределах

Сообщение MarOdeR » 24 окт 2014, 08:55

Продолжение:
Кажется, улицы без платной парковки около бордюра, вызывают несварение у столичных властей. Не успели чиновники расширить зону «доходных» стоянок до ТТК, как они заговорили о новых угодьях в пределах МКАД.

- К нам уже поступают предложения о том, чтобы сделать платные места за границами Третьего кольца, - рассказал «КП» зам. главы столичного Дептранса Сергей Андрейкин. – Все идеи мы рассматриваем. Вообще, многое зависит от муниципальных депутатов. Если они захотят усилить контроль за стоянками, мы пойдем на встречу и расширим зону платной парковки дальше. Пока о конкретных местах я сказать не могу.

Скорее всего, деньги начнут собирать за стоянку около торговых центров, офисных комплексов и автовокзалов. Все-таки главная цель платных мест – разгрузить район. Вряд ли «доходные» парковки откроют в спальных кварталах, под окнами жилых многоэтажек.
СМИ
Par in parem non habet imperium.

Аватара пользователя
Seth
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1425
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 11:13
Мотоцикл: Хорлей FXRS оч старый
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 92б779Ч3О5
Контактная информация:

Re: Платную парковку в Москве расширят с 25.12.14 в пределах

Сообщение Seth » 24 окт 2014, 10:00

Надо как в Жапании сделать, пока не принесешь продавцу авто справку о том, что у тебя есть парковочное место или гараж, хер тебе кто продаст машину. ВотЪ!
Глядя на то, что нравится вам, я даже горд тем, что я вам не нравлюсь. ©

Аватара пользователя
Bigbird
Чопперюга Москвы
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 17:49
Мотоцикл: Ржавый эстонский автобус
Имя: Ян
Контактная информация:

Re: Платную парковку в Москве расширят с 25.12.14 в пределах

Сообщение Bigbird » 24 окт 2014, 10:07

За завешивание номера бумажкой нынче обилечивают. На Чистопрудном спецом катается ИДПС с этими целями.
Seth писал(а):Надо как в Жапании сделать, пока не принесешь продавцу авто справку о том, что у тебя есть парковочное место или гараж, хер тебе кто продаст машину. ВотЪ!
Золотые слова!

Аватара пользователя
MarOdeR
Чопперюга Москвы
Сообщения: 6487
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 09:03
Мотоцикл: FXDWG 1998
Имя: Роман
Контактная информация:

Re: Платную парковку в Москве расширят с 25.12.14 в пределах

Сообщение MarOdeR » 24 окт 2014, 10:32

Seth писал(а):Надо как в Жапании сделать, пока не принесешь продавцу авто справку о том, что у тебя есть парковочное место или гараж, хер тебе кто продаст машину. ВотЪ!
Дим, дело не в количестве машин и даже не в отсутствии парковок. У меня есть гараж. Даже два. А вот у работы парковку отбирают или заставляют оплачивать. А еще я плачу за бензин и оплачиваю в бюджет транспортный налог. При этом очевидно, что улучшать ситуацию никто не намерен, а имеет место набивание оффшорного кармана и запрет плебеям на выезд в город. Не спорю, возможно это решит проблему дорожной загруженности через несколько лет, но жить в Москве и ездить по дорогам города станут уже другие москвичи.
Par in parem non habet imperium.

Аватара пользователя
Director
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1976
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 18:08
Мотоцикл: Yamaha XVS 950 A Midnight Star
Имя: Эдик
Контактная информация:

Re: Платную парковку в Москве расширят с 25.12.14 в пределах

Сообщение Director » 24 окт 2014, 10:48

Хрен с ними, пусть будут хоть платные, но будут!
У меня около работы грозились платные сделать - все плакали. Так платные не стали делать - просто запретили стоянку и остановку))))). Ибо рядом Елоховский собор и Гундяю машины видимо мешали туда ездить, а он тута частенько бывает. А так машины в Елоховском проезде никому не мешают, и на дорожную ситуацию в городе ну ваще ни как не влияют.
Вот человек с именем Эдик априори вызывает у меня недоверие…
(с)Колян. Реальные пацаны.

Аватара пользователя
Alex Grimmer
МС ЧопперФорума / чопперюга
Сообщения: 10099
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 13:40
Мотоцикл: всё не так просто
Имя: Alex
Контактная информация:

Re: Платную парковку в Москве расширят с 25.12.14 в пределах

Сообщение Alex Grimmer » 24 окт 2014, 11:03

Seth писал(а):Надо как в Жапании сделать, пока не принесешь продавцу авто справку о том, что у тебя есть парковочное место или гараж, хер тебе кто продаст машину. ВотЪ!
А как это решит вопрос парковки в том районе, куда ты будешь приезжать?
А если я в Токийской области живу, а на работу мы всей деревней со всеми мужиками-самураями в Токио ездим?
- "You forgot to say please." (c)

Аватара пользователя
MarOdeR
Чопперюга Москвы
Сообщения: 6487
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 09:03
Мотоцикл: FXDWG 1998
Имя: Роман
Контактная информация:

Re: Платную парковку в Москве расширят с 25.12.14 в пределах

Сообщение MarOdeR » 24 окт 2014, 11:09

Alex Grimmer то указом императора, за самураев из токийской области, приезжающих на Soma Nomaoi или просто предаться созерцанию, в казну должны расплачиваться рядовые жители Токио, которым приезжие самураи со своими повозками вообще в ухо не уперлись.
Par in parem non habet imperium.

Аватара пользователя
Alex Grimmer
МС ЧопперФорума / чопперюга
Сообщения: 10099
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 13:40
Мотоцикл: всё не так просто
Имя: Alex
Контактная информация:

Re: Платную парковку в Москве расширят с 25.12.14 в пределах

Сообщение Alex Grimmer » 24 окт 2014, 11:23

MarOdeR писал(а):Alex Grimmer то указом императора, за самураев из токийской области, приезжающих на Soma Nomaoi или просто предаться созерцанию, в казну должны расплачиваться рядовые жители Токио, которым приезжие самураи со своими повозками вообще в ухо не уперлись.
Вот оно что )))))
Москва - для москвичей?
- "You forgot to say please." (c)

Аватара пользователя
Bigbird
Чопперюга Москвы
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 17:49
Мотоцикл: Ржавый эстонский автобус
Имя: Ян
Контактная информация:

Re: Платную парковку в Москве расширят с 25.12.14 в пределах

Сообщение Bigbird » 24 окт 2014, 11:23

Продайте свои ведра с гайками, они в Москве не нужны.

Аватара пользователя
MarOdeR
Чопперюга Москвы
Сообщения: 6487
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 09:03
Мотоцикл: FXDWG 1998
Имя: Роман
Контактная информация:

Re: Платную парковку в Москве расширят с 25.12.14 в пределах

Сообщение MarOdeR » 24 окт 2014, 11:27

Alex Grimmer писал(а):Москва - для москвичей
Этот "лозунг" изначально глупый, разумеется. Москва - уже давно не город для москвичей, а как и страна, город многонациональный. Но есть такая штука, как интересы коренных жителей. И в данной ситуации получается так, что убирая припаркованный транспорт приезжих, лишают парковки и тех, кто никуда не приезжал, а всего лишь имел несчастье родиться в Москве. Про отдельную статью штрафов для Москвы и Питера я ваще молчу. Все ли слои жителей москвы жрут половниками чОрную икру и запивают ее элитным бухлом, чтобы иметь возможность оплачивать штрафы, втрое превышающие аналогичные для других регионов?
Par in parem non habet imperium.

Аватара пользователя
Seth
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1425
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 11:13
Мотоцикл: Хорлей FXRS оч старый
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 92б779Ч3О5
Контактная информация:

Re: Платную парковку в Москве расширят с 25.12.14 в пределах

Сообщение Seth » 24 окт 2014, 11:29

Bigbird писал(а):Продайте свои ведра с гайками, они в Москве не нужны.
Читать до просветления, и вообще я не понимаю, как живя в москвах не пользоваться метрой или атобусами? Сукаж быстрее чем на машине не ? Жил бы в нерезиновске маину бы юзал только для поездок нахер из нее. Летом на мопеде жопу проветривай, зимой на общаке на работы ползай.
Глядя на то, что нравится вам, я даже горд тем, что я вам не нравлюсь. ©

Аватара пользователя
Wolfgang
Чопперюга Мира
Сообщения: 4067
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 16:07
Мотоцикл: иж-планета 5, 346 ccm
Имя: Сергей
Номер телефона: 915652Ч38пять
Контактная информация:

Re: Платную парковку в Москве расширят с 25.12.14 в пределах

Сообщение Wolfgang » 24 окт 2014, 11:30

Bigbird писал(а):Продайте свои ведра с гайками, они в Москве не нужны.
дада, вон у вас метро есть!
Мы будем забыты эпохой... И пох%й!

Ответить

Вернуться в «POLICE DEPARTMENT»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей