Уважаемые юристы, помогите советом

ГАИ, мотошколы, советы и т.д.
Аватара пользователя
ecstasyband
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 11:53
Мотоцикл: yamaha dragstar1100 custom
Имя: Михаил
Контактная информация:

Уважаемые юристы, помогите советом

Сообщение ecstasyband » 01 июл 2014, 13:49

Ребят, ситуёвина такая:
спешил, на эстакаде из под моста, обходил по по встречке несколько машин, потом смог вклиниться, скорость не более 10км\ч.
Остановил гаец, выйдя на полосу и выдернув ключи, сказал доталкивать мот до тротуара.
1. не представился
2. не объяснил причину остановки
3. показали запись видеофиксации (мот спереди, лицо в каске с очками, весь в чёрной коже, номеров нет, идентифицирующих признаков у мота и водителя нет). На записи мот вышел на встречку, обошёл несколько тс, вернулся в полосу, попал в мёртвую зону камеры. Момента остановки на записи нет
4. я по вышесказанному похамил, сказал что при себе документов нет
5. устроили личный досмотр (понятых остановили на дороге)
6. документы нашли, протокол составили о выезде, опережении нескольких тс в условиях недостаточной видимости
7. в протоколе отметили что прилагается протокол, схема, рапорт (о видеофиксации не указано)
8. объяснения я не писал, в протоколе не расписывался, только за получение копии расписался
Теперь вопрос:
на суде есть смысл просить снять обвинения по административке за недостатком доказательств моей вины, ссылаясь на незаконное получения регистрационной информации на водителя и тс для фиксации нарушения; и просить приобщить к делу записи видеофиксации, для использования в целях защиты (на ней не идентифицировать ни мот ни водителя)?

Аватара пользователя
MacLeods
Чопперюга Москвы модератор
Сообщения: 5751
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 13:49
Мотоцикл: VTX1,3, 109m, Raider, FatBob-были. RoadKing Sp 114
Имя: Сергей МакЛауд
Номер телефона: +79150220000
Контактная информация:

Re: Уважаемые юристы, помогите советом

Сообщение MacLeods » 01 июл 2014, 14:16

Не юрист, но скажу следующее - был бы на новом харлее, ключи бы он не забрал.
ой, ты новый и шуток не поймешь в этом направлении.
http://vk.com/club73135358
https://www.facebook.com/groups/338276839659705/
Изделия из кожи любой сложности.

Аватара пользователя
Docent
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 16436
Зарегистрирован: 24 май 2006, 16:19
Мотоцикл: FLHTCI 100th anniversary
Имя: Андрей Леонидович
Номер телефона: 8926-8737238
Контактная информация:

Re: Уважаемые юристы, помогите советом

Сообщение Docent » 01 июл 2014, 14:22

MacLeods писал(а):Не юрист, но скажу следующее - был бы на новом харлее, ключи бы он не забрал.
ой, ты новый и шуток не поймешь в этом направлении.
на старом тоже :mrgreen:
----------------------
глядеть В ОБА потому что надо, прежде чем нарушать пересекая сплошную.
Я по Ясенево всегда за сплошной выезжаю на мкад. Так не начну пересекать, пока не погляжу, что гайцов нет.
Wild-hogs.ru Портвейн - сила, Спорт - могила!
Изображение

Аватара пользователя
Максон
Чопперюга Москвы
Сообщения: 3672
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 11:51
Мотоцикл: Сутенёр
Имя: Максон
Контактная информация:

Re: Уважаемые юристы, помогите советом

Сообщение Максон » 01 июл 2014, 14:45

Стойки высокие+ветровик,если и потянется-то застрянет там нахер.
Бойцы ядовитой воды и дыpявой доpоги - М Ы!!!!!!

Аватара пользователя
Dragon
Чопперюга Мира
Сообщения: 30107
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 11:26
Мотоцикл: FXSTI
Имя: Роман
Контактная информация:

Re: Уважаемые юристы, помогите советом

Сообщение Dragon » 01 июл 2014, 15:10

ecstasyband писал(а):на суде есть смысл просить снять обвинения по административке за недостатком доказательств моей вины, ссылаясь на незаконное получения регистрационной информации на водителя и тс для фиксации нарушения; и просить приобщить к делу записи видеофиксации, для использования в целях защиты (на ней не идентифицировать ни мот ни водителя)?
есть.
1%
Попробуйте распять Солнце, и вы поймете кто Бог.

год выпуска 1972

Аватара пользователя
Николя
Чопперюга Москвы
Сообщения: 3073
Зарегистрирован: 03 янв 2007, 20:45
Мотоцикл: Трамвай N11
Имя: Николя
Контактная информация:

Re: Уважаемые юристы, помогите советом

Сообщение Николя » 01 июл 2014, 16:30

Как юрист.
Лучше на месте рассчитаться.
И не хами. )))

Аватара пользователя
Gost
Чопперюга Москвы
Сообщения: 11365
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 15:56
Мотоцикл: Yamaha Royal Star, FLTR
Имя: Алексей
Номер телефона: 89263774032
Контактная информация:

Re: Уважаемые юристы, помогите советом

Сообщение Gost » 01 июл 2014, 16:38

Максон писал(а):Стойки высокие+ветровик,если и потянется-то застрянет там нахер.
а на рояле их вообще хрен найдёшь.
что не по плечу то пох*й
TROLL NEED FOOD !!
Доктор лоботомолог.

Аватара пользователя
ecstasyband
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 11:53
Мотоцикл: yamaha dragstar1100 custom
Имя: Михаил
Контактная информация:

Re: Уважаемые юристы, помогите советом

Сообщение ecstasyband » 01 июл 2014, 16:49

Николя писал(а):Как юрист.
Лучше на месте рассчитаться.
И не хами. )))
ну не было с собой. да и не имело б смысла, там 2 голодных мента стояли.
на самом деле, раз всё равно лишение светит, мне просто интересно, возможно отбрехаться или нет, привязываясь к неправомерным действиям гайцов. лишение на полгода не страшно, сезон откатать с аппиляциями и правами на руках успеть я должен, а зима близко, посажу супругу рулить

Аватара пользователя
Advokat Sergey
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 15:58
Мотоцикл: XL1200C'05
Имя: Сергей
Номер телефона: 8909-918-9шесть-9три
Контактная информация:

Re: Уважаемые юристы, помогите советом

Сообщение Advokat Sergey » 01 июл 2014, 17:05

Если по юридически - конечно нарушений много. Хороший адвокат соберет их все и обжалует каждое в отдельности.
Из более ранней практики (не знаю как сейчас) - все это может быть бестолку, мотоциклист всегда неправ, асоциален, хрен поймаешь и докажешь. Нужно будет идти до верхних инстанций. Много хлопот и затрат, если сам не адвокат!)))
Жить - хорошо, а хорошо жить - лучше!!!)))

Аватара пользователя
MarOdeR
Чопперюга Москвы
Сообщения: 6487
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 09:03
Мотоцикл: FXDWG 1998
Имя: Роман
Контактная информация:

Re: Уважаемые юристы, помогите советом

Сообщение MarOdeR » 01 июл 2014, 17:11

Advokat Sergey писал(а):все это может быть бестолку, мотоциклист всегда неправ, асоциален, хрен поймаешь и докажешь
Ибо НОНД и ниибет.
Par in parem non habet imperium.

Alexandroo
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 15:12
Мотоцикл: Honda VTX 1300
Имя: Александр
Контактная информация:

Re: Уважаемые юристы, помогите советом

Сообщение Alexandroo » 01 июл 2014, 18:44

вот нахрена выё..ться если не прав сам? Нарушил, так сумей ответить за своё нарушение, тем более больше чем уверен что гайцы были бы не против 1000-1500 рублей, я конечно против коррупции и взяток, но это ведь хорошо когда за твоё мелкое нарушение тебе дают сделать выбор либо пол года без прав и штраф 5000, либо отбрехаться на месте без конфликтов и споров. Теперь будешь с правами возить с собой на всякий случай 2000 рублёв для ГИБДД. А по делу если найдёшь грамотного адвоката можт он тебя и отмажет, что маловероятно, но возьмёт за свои труды и старания куда более внушительную сумму. И это, если не ошибаюсь, они щас лишают прав без изъятия водительского удостоверения, зачем они его так искали тогда?

Аватара пользователя
ecstasyband
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 11:53
Мотоцикл: yamaha dragstar1100 custom
Имя: Михаил
Контактная информация:

Re: Уважаемые юристы, помогите советом

Сообщение ecstasyband » 01 июл 2014, 21:31

Alexandroo писал(а):вот нахрена выё..ться если не прав сам? Нарушил, так сумей ответить за своё нарушение,
блин, ну реально стоит прочитать комменты прежде чем так писать :)
не было с собой аще(только безнал), и знал я что это их кормушка. Спешил сильно (в этот момент притупляется всё)
документы нужны были, что бы оформить нарушение. да и пособачились мы, во они и вспылили они и попёрли на принцип
меня не интересует вопрос уйти от ответственности, ещё раз повторяю, мотосезон докатаю, мне интересно попробовать выйти аще "сухим из воды", т.к. ментами были допущены нарушения, поэтому и в теме написано "Уважаемые юристы, помогите советом". не стоит меня лечить, на тему "как общаться с серыми" меня столько раз ловили за выезд на встречку и пересечение сплошной на машине, при этом выписывая минимальный штраф в сберкассу, что я сам в этом уже гуру. И это второй раз в моей 8 летней практипке вождения, кода я встречаю гандонов на дороге, не хочу им давать. Нарушил - отвечу. по существу только три ответа увидел

Аватара пользователя
MacLeods
Чопперюга Москвы модератор
Сообщения: 5751
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 13:49
Мотоцикл: VTX1,3, 109m, Raider, FatBob-были. RoadKing Sp 114
Имя: Сергей МакЛауд
Номер телефона: +79150220000
Контактная информация:

Re: Уважаемые юристы, помогите советом

Сообщение MacLeods » 02 июл 2014, 09:24

ecstasyband писал(а): меня столько раз ловили за выезд на встречку и пересечение сплошной на машине, при этом выписывая минимальный штраф в сберкассу, что я сам в этом уже гуру.
Вот сами всегда гоним на коробочников, ибо стока аварий именно за встречку и пересечение, а сами так же и водим.
http://vk.com/club73135358
https://www.facebook.com/groups/338276839659705/
Изделия из кожи любой сложности.

Аватара пользователя
ecstasyband
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 11:53
Мотоцикл: yamaha dragstar1100 custom
Имя: Михаил
Контактная информация:

Re: Уважаемые юристы, помогите советом

Сообщение ecstasyband » 02 июл 2014, 12:07

ну не совсем прав. я только сел за руль мота, и на машины не выё... пока, меня лишь пару-тройку раз пытались убить и то сигнал спас, мне ещё не за что гонять на них. встречку имею ввиду въезд во двор во время пробки обходя не более 2х машин при условии 100% видимости и контроля ситуации. именно по этому и не жарили гайцы.
а водим так же)) согласен. но я ни разу не видел (ни за рулём тачки ни за рулём машины), что б мот пересекая сплошную или две создавал опасную ситуацию для себя или окружающих

Аватара пользователя
Nick
Администратор ЧФ
Сообщения: 8211
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 19:41
Мотоцикл: Varadero
Имя: Николай
Номер телефона: 8 495 508пятпят28
Контактная информация:

Re: Уважаемые юристы, помогите советом

Сообщение Nick » 02 июл 2014, 12:13

ecstasyband писал(а):... встречку имею ввиду въезд во двор во время пробки обходя не более 2х машин при условии 100% видимости и контроля ситуации. ....
В основном при таких нарушениях водителями авто и случаются самые тяжёлые для мотоциклистов аварии ...
Гуру говоришь ... молодец чё
ELVIS жив!

Аватара пользователя
ecstasyband
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 11:53
Мотоцикл: yamaha dragstar1100 custom
Имя: Михаил
Контактная информация:

Re: Уважаемые юристы, помогите советом

Сообщение ecstasyband » 02 июл 2014, 12:17

Nick писал(а):молодец чё
ну не знаю, не сталкивался и не видел, поэтому и ответить не чего. теперь буду иметь в виду. спасибо

Аватара пользователя
MacLeods
Чопперюга Москвы модератор
Сообщения: 5751
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 13:49
Мотоцикл: VTX1,3, 109m, Raider, FatBob-были. RoadKing Sp 114
Имя: Сергей МакЛауд
Номер телефона: +79150220000
Контактная информация:

Re: Уважаемые юристы, помогите советом

Сообщение MacLeods » 02 июл 2014, 12:32

ecstasyband писал(а):
Nick писал(а):молодец чё
ну не знаю, не сталкивался и не видел, поэтому и ответить не чего. теперь буду иметь в виду. спасибо
посмотри просто ролики на ютубе с мотоавариями.
тем более если пробка глухая на какой нить малозначительной дороге, то мотик ее аккуратно по встречке, а тут ты выныриваешь (бывает вперед тока смотришь и быстро руль крутишь, что бы сразу нырнуть во двор или что бы никто не увидел) и не сразу сообразишь, что назад еще надо было глянуть, так как желание нырнуть во двор тока возникло и ты его сразу реализовал.
Так что старайся не нарушать на авто.
Мне ваще страшно на авто ездить :mrgreen: :mrgreen: , когда сезон начинается, потому езжу только в самых крайних случаях.
http://vk.com/club73135358
https://www.facebook.com/groups/338276839659705/
Изделия из кожи любой сложности.

Аватара пользователя
Advokat Sergey
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 15:58
Мотоцикл: XL1200C'05
Имя: Сергей
Номер телефона: 8909-918-9шесть-9три
Контактная информация:

Re: Уважаемые юристы, помогите советом

Сообщение Advokat Sergey » 02 июл 2014, 13:11

MacLeods писал(а):посмотри просто ролики на ютубе с мотоавариями.
Жить - хорошо, а хорошо жить - лучше!!!)))

Аватара пользователя
ecstasyband
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 11:53
Мотоцикл: yamaha dragstar1100 custom
Имя: Михаил
Контактная информация:

Re: Уважаемые юристы, помогите советом

Сообщение ecstasyband » 02 июл 2014, 14:17

чё-т в другое русло перетекла тема. и я хрустов не люблю, но ни один из них мне ни когда не ломал зеркала, не тёр двери и крылья. я себя не отношу к автолюбителям, машина - необходимость, поэтому в основном я пользуюсь метро, с этого года мотом (пока ещё), и поэтому часто нарушаю на машине - я не привыкший к пробкам. не нужно меня учить ездить на авто, потму как я и ездить-то не собираюсь, тем более колечить братьев
спасибо всем кто откликнулся!

Alexandroo
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 15:12
Мотоцикл: Honda VTX 1300
Имя: Александр
Контактная информация:

Re: Уважаемые юристы, помогите советом

Сообщение Alexandroo » 02 июл 2014, 14:28

Alexandroo писал(а):вот нахрена выё..ться если не прав сам? Нарушил, так сумей ответить за своё нарушение,
блин, ну реально стоит прочитать комменты прежде чем так писать :)
сразу видно дар переговорщика у тебя "от бога"
не было с собой аще(только безнал), и знал я что это их кормушка.

не залезая в бочку всегда можно договориться дойти до банкомата благо их по москве как собак не резанных и снять деньгу, да и помощь друга еще не кто не отменял(если они конечно есть)
да и пособачились мы, во они и вспылили они и попёрли на принцип
сам виноват, не хрен было выпендриваться со своей причиной остановки.
меня не интересует вопрос уйти от ответственности, ещё раз повторяю, мотосезон докатаю
а накуя тогда вообще всю эту бадягу разводить?
мне интересно попробовать выйти аще "сухим из воды"
повторюсь ещё раз надо уметь отвечать за свои поступки, накосячил, навыё...ся на гайцов, а теперь махаешь кулаками после драки, по мне так это не совсем правильно.
не стоит меня лечить, на тему "как общаться с серыми" меня столько раз ловили за выезд на встречку и пересечение сплошной на машине, при этом выписывая минимальный штраф в сберкассу, что я сам в этом уже гуру.
а чё тогда у тебя все чувства притупились? И никто тебя не собирается лечить, просто есть ситуация, и есть справедливые коментарии за которые тебя не кто не заставляет оправдываться.
И это второй раз в моей 8 летней практипке вождения, кода я встречаю гандонов на дороге, не хочу им давать.
бывает и такие, но если я правильно понял сначала хамить начал именно ты.
посмотри ролик, сделай выводы из всего происшедшего и не расстраивайся. Если косяков за тобой нету, лишат на 4-е месяца, а они пролетят быстро, тем более если вторая половинка будет тебя катать.

Аватара пользователя
Алексей Shturman
Чопперюга Мира
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 15:12
Мотоцикл: Honda VTX 1300 C
Имя: Алексей
Номер телефона: 89097800705
Контактная информация:

Re: Уважаемые юристы, помогите советом

Сообщение Алексей Shturman » 02 июл 2014, 17:39

ecstasyband писал(а): 8. объяснения я не писал, в протоколе не расписывался
Эт ты зря. Судья в первую очередь спросит, почему не написал раз не согласен.

Аватара пользователя
stl_serg
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 10:04
Мотоцикл: HD FLSTCI
Имя: Сергей
Номер телефона: +7916475нольшесть74
Контактная информация:

Re: Уважаемые юристы, помогите советом

Сообщение stl_serg » 04 июл 2014, 23:58

Alexandroo писал(а): больше чем уверен что гайцы были бы не против 1000-1500 рублей,
Ошибся на порядок. Другой ценник уже за встречку. Это я как непосредственный участник утверждаю.
Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»

Alexandroo
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 15:12
Мотоцикл: Honda VTX 1300
Имя: Александр
Контактная информация:

Re: Уважаемые юристы, помогите советом

Сообщение Alexandroo » 05 июл 2014, 02:11

stl_serg писал(а):
Alexandroo писал(а): больше чем уверен что гайцы были бы не против 1000-1500 рублей,
Ошибся на порядок. Другой ценник уже за встречку. Это я как непосредственный участник утверждаю.
не стал бы писать если б две недели назад в крылатском сам бы не попался вместе с пареньком ехавшем впереди меня на фыжыре. гаец запросил 2000, увы в кашельке после покупки там же ( в крылатском) скалы оставалось 1500 рублей и карта, причем я и забыл что у меня кэша не хватает, ну вот завернув в страховку то что было вежливо извинился и поехал далее. не спорю может мягкотелый попался, может под конец смены не захотел морочиться... но это уже совсем другая история...

Аватара пользователя
ecstasyband
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 11:53
Мотоцикл: yamaha dragstar1100 custom
Имя: Михаил
Контактная информация:

Re: Уважаемые юристы, помогите советом

Сообщение ecstasyband » 09 июл 2014, 20:06

Alexandroo писал(а): не стал бы писать если б две недели назад в крылатском сам бы не попался вместе с пареньком ехавшем впереди меня на фыжыре. гаец запросил 2000, увы в кашельке после покупки там же ( в крылатском) скалы оставалось 1500 рублей и карта, причем я и забыл что у меня кэша не хватает, ну вот завернув в страховку то что было вежливо извинился и поехал далее. не спорю может мягкотелый попался, может под конец смены не захотел морочиться... но это уже совсем другая история...
я согласен. мне как-то на машине за 2е сплошные выписали косарь или полтора через сберкассу и по другому поводу вообще (из-за плана видимо, что им нужно выполнять)
но в моём случае пидарасы попались!
права кстати суд у меня не отнял, о ментах ваще не говорили, я признался, покаялся, сказал, что дтп избегал и т.к. опыта пока мало выскочил на встречку. Судья улыбнувшись сказал: "а они тебя там и сфотографировали"

Аватара пользователя
Piper
Чопперюга Москвы
Сообщения: 6953
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 12:28
Мотоцикл: Suzuki Boulevard C50
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 916-6о9-42сорок
Контактная информация:

Re: Уважаемые юристы, помогите советом

Сообщение Piper » 10 июл 2014, 10:27

ecstasyband писал(а): я согласен. мне как-то на машине за 2е сплошные выписали косарь или полтора через сберкассу и по другому поводу вообще (из-за плана видимо, что им нужно выполнять)
но в моём случае пидарасы попались!
права кстати суд у меня не отнял, о ментах ваще не говорили, я признался, покаялся, сказал, что дтп избегал и т.к. опыта пока мало выскочил на встречку. Судья улыбнувшись сказал: "а они тебя там и сфотографировали"
Все хорошо, что хорошо кончается. Делай выводы и не попадайся больше.
Я глубоко засекречен. Большинство людей на планете даже не догадываются о моем существовании.

Ответить

Вернуться в «POLICE DEPARTMENT»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей