Оштрафовали за езду в междурядье

ГАИ, мотошколы, советы и т.д.
Ответить
Griffin
Чопперюга Москвы
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 22:16
Мотоцикл: Sportster
Имя: Алексей
Контактная информация:

Оштрафовали за езду в междурядье

Сообщение Griffin » 30 июн 2014, 23:24

Привет! Сегодня развели меня на 500 рублей. Дело было так, еду в обед по внешнему садовому. В районе пересечения с ул. АК. Сахарова останавливаюсь на красный свет. Справа подъезжает автомашина ДПС и просит припарковаться. Наверно думаю проверка категории А. Подходит мерзкий толстый представитель дорожной полиции и говорит, что я нарушил " движение тс по полосам". Я, пытаясь доказать , что в одной полосе может ехать столько ТС сколько по факту помещается и руководствуясь разъяснением на этот счёт , явно ставлю его в тупик. Время обеда быстро утекало и я спросил в лоб - " у вас план?'. Отвечает - " да, 5 мотов в день ловить" В общем попросил выписать побыстрее минимальный штраф и скорее уехал по делам. Подскажите, кто как отбрехивается в таких ситуациях?

Аватара пользователя
Водолей
Чопперюга Москвы
Сообщения: 9843
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 13:57
Мотоцикл: JAWA634->JAWA354->DS400->DS1100->GL1500->VTX1800->HD FLHTC
Имя: Алексей
Номер телефона: 8926lll9296
Контактная информация:

Re: Оштрафовали за езду в междурядье

Сообщение Водолей » 30 июн 2014, 23:27

Ну, если вопрос поставил его в тупик, значит можно было уехать, если бы всё было в порядке.
Но ты сам решил не терять времени и заплатил ему. А зря...
Тюнинг и запчасти для чопперов и крузеров
http://chopper-parts.ru
Бухло в канистрах, со скидкой! :)
inst: mc_vodoley
Shit Happens!

Аватара пользователя
Меченный
ПредсЯдатель клуба самоубийц
Сообщения: 18075
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 20:38
Мотоцикл: Очень Красивый
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Re: Оштрафовали за езду в междурядье

Сообщение Меченный » 30 июн 2014, 23:36

Очень зря заплатил, теперь эти мрази будут цепляться к остальным.
У каждого есть право на выбор.
89261191ззз.

Аватара пользователя
Dragon
Чопперюга Мира
Сообщения: 30107
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 11:26
Мотоцикл: FXSTI
Имя: Роман
Контактная информация:

Re: Оштрафовали за езду в междурядье

Сообщение Dragon » 30 июн 2014, 23:36

Griffin писал(а):Привет! Сегодня развели меня на 500 рублей. Дело было так, еду в обед по внешнему садовому. В районе пересечения с ул. АК. Сахарова останавливаюсь на красный свет. Справа подъезжает автомашина ДПС и просит припарковаться. Наверно думаю проверка категории А. Подходит мерзкий толстый представитель дорожной полиции и говорит, что я нарушил " движение тс по полосам". Я, пытаясь доказать , что в одной полосе может ехать столько ТС сколько по факту помещается и руководствуясь разъяснением на этот счёт , явно ставлю его в тупик. Время обеда быстро утекало и я спросил в лоб - " у вас план?'. Отвечает - " да, 5 мотов в день ловить" В общем попросил выписать побыстрее минимальный штраф и скорее уехал по делам. Подскажите, кто как отбрехивается в таких ситуациях?
так тебе совет психолога нужен?
Как пережить развод?)
1%
Попробуйте распять Солнце, и вы поймете кто Бог.

год выпуска 1972

Аватара пользователя
DrAlex
Чопперюга Москвы
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 00:23
Мотоцикл: Немецкий гаджет
Имя: Александр
Контактная информация:

Re: Оштрафовали за езду в междурядье

Сообщение DrAlex » 01 июл 2014, 00:05

Вчера еду такой, с похмелья ацкого, по Ленинскому в область.. Надо повернуть направо на Университетский. Останавливаюсь на красный. На повороте три ДПСника обычных, не мотобатовцев.
Загорается зеленый - я на автомате рву с места и поворачиваю, упираясь в поток, идущий по дублеру.. А стрелочка, падла, не горит.
Подходит толстый. Походил вокруг мотоцикла, проверил документы и, чую, гад - меня хочет обнюхать. Он ко мне, я от него.. Пошли, говорит, в машину, оформляться, наказывать тебя буду..
Тогда уж пришлось достать главный аргумент - красную книжечку врача и популярно объяснить, что и я его наказать-то могу, ведь земля-то круглая.. Толстяк оказался добрым, последовал моему совету "Понять и пр-р-рааастить!".. Отпустил с миром... Повезло, блин. Сел бы в машину к нему - хрен бы отделался штрафом за красный свет..
Светя другим, сгораю сам....

Аватара пользователя
Andrey_777
Чопперюга Москвы
Сообщения: 3968
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 15:23
Мотоцикл: KTM 990 Adventure, Новая африка, klx250, GL1800
Имя: Андрей
Номер телефона: 89167008572
Контактная информация:

Re: Оштрафовали за езду в междурядье

Сообщение Andrey_777 » 01 июл 2014, 08:15

Ехал из Суздали. На бетонке переезд. Соответственно пробочка. Я по обочине объехал и первым встал. Смотрю, паренек на спорте ту-же пробочку по встречке объехал. Через минуту подъезжает машина ДПС, шлагбаум открылся, дпсники проехали вперед, причем один шел пешком рядом со спортом, и начали его плющить. На меня ноль внимания, ну я и уехал.
Когда я был маленьким, я просил у Бога велосипед. Потом я понял, что
Бог работает по-другому - и тогда я украл велосипед и стал просить у Бога прощения.

Аватара пользователя
MacLeods
Чопперюга Москвы модератор
Сообщения: 5751
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 13:49
Мотоцикл: VTX1,3, 109m, Raider, FatBob-были. RoadKing Sp 114
Имя: Сергей МакЛауд
Номер телефона: +79150220000
Контактная информация:

Re: Оштрафовали за езду в междурядье

Сообщение MacLeods » 01 июл 2014, 08:34

Оштрафовали не за межрядье, да и даже не оштрафовали, а сам им бабла предложил, они и не отказались.
http://vk.com/club73135358
https://www.facebook.com/groups/338276839659705/
Изделия из кожи любой сложности.

Griffin
Чопперюга Москвы
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 22:16
Мотоцикл: Sportster
Имя: Алексей
Контактная информация:

Re: Оштрафовали за езду в междурядье

Сообщение Griffin » 01 июл 2014, 09:39

Друзья , подскажите чем апеллировать в следующий раз. Может распечатать нормативку какую и в кофр кинуть?

Аватара пользователя
Gost
Чопперюга Москвы
Сообщения: 11365
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 15:56
Мотоцикл: Yamaha Royal Star, FLTR
Имя: Алексей
Номер телефона: 89263774032
Контактная информация:

Re: Оштрафовали за езду в междурядье

Сообщение Gost » 01 июл 2014, 09:41

Griffin писал(а):Друзья , подскажите чем апеллировать в следующий раз. Может распечатать нормативку какую и в кофр кинуть?
Изображение
что не по плечу то пох*й
TROLL NEED FOOD !!
Доктор лоботомолог.

exiv
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 11:45
Мотоцикл: HD XL1200N
Имя: Денис
Контактная информация:

Re: Оштрафовали за езду в междурядье

Сообщение exiv » 01 июл 2014, 09:44

Главное деньги пентам по карманам не рассовывай. Требуй прОтокол, пеши "не согласен", а по приезду домой - бегом в энторнет за знаниями. Катит почти для всех ситуаций подобного рода, кроме "отъемных и запретноэксплуатационных" статей.

Griffin
Чопперюга Москвы
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 22:16
Мотоцикл: Sportster
Имя: Алексей
Контактная информация:

Re: Оштрафовали за езду в междурядье

Сообщение Griffin » 01 июл 2014, 09:54

Спасибо парни! Распечатаю и буду показывать ментам при случае)

Аватара пользователя
Водолей
Чопперюга Москвы
Сообщения: 9843
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 13:57
Мотоцикл: JAWA634->JAWA354->DS400->DS1100->GL1500->VTX1800->HD FLHTC
Имя: Алексей
Номер телефона: 8926lll9296
Контактная информация:

Re: Оштрафовали за езду в междурядье

Сообщение Водолей » 01 июл 2014, 09:56

Катаю такую всегда с собой в документах.
Тюнинг и запчасти для чопперов и крузеров
http://chopper-parts.ru
Бухло в канистрах, со скидкой! :)
inst: mc_vodoley
Shit Happens!

Аватара пользователя
Вячеслав
Чопперюга Москвы
Сообщения: 9446
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 16:47
Мотоцикл: Электричка Ярославского направления
Имя: Dr. Sorge
Контактная информация:

Re: Оштрафовали за езду в междурядье

Сообщение Вячеслав » 01 июл 2014, 18:06

Примерно там же с Маклауда спрашивали за отсутствие техталона на лобовом стекле )))
1215
\o WLW
Год выпуска 1975

Аватара пользователя
Alex Grimmer
МС ЧопперФорума / чопперюга
Сообщения: 10099
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 13:40
Мотоцикл: всё не так просто
Имя: Alex
Контактная информация:

Re: Оштрафовали за езду в междурядье

Сообщение Alex Grimmer » 02 июл 2014, 10:48

Вячеслав писал(а):Примерно там же с Маклауда спрашивали за отсутствие техталона на лобовом стекле )))
на мотоцикле? :shock:
- "You forgot to say please." (c)

Аватара пользователя
SLON.72
Чопперюга Москвы
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 21:27
Мотоцикл: SHADOW 1100 VTX 1800
Имя: Андрей
Номер телефона: 8 985 45429 13
Контактная информация:

Re: Оштрафовали за езду в междурядье

Сообщение SLON.72 » 02 июл 2014, 11:09

а можно спросить у инспектора как это поясняет пункт 9 настоящих правил и посмотреть на его лицо,ну а потом дать ему распечатку на память

Аватара пользователя
Водолей
Чопперюга Москвы
Сообщения: 9843
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 13:57
Мотоцикл: JAWA634->JAWA354->DS400->DS1100->GL1500->VTX1800->HD FLHTC
Имя: Алексей
Номер телефона: 8926lll9296
Контактная информация:

Re: Оштрафовали за езду в междурядье

Сообщение Водолей » 02 июл 2014, 12:37

9.10. Водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения.
Комментарии
Водитель обязан соблюдать:
дистанцию до движущегося впереди ТС, позволяющую избежать столкновения;
необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения.
Правила не указывают точную величину безопасной дистанции, так как она зависит от:
технического состояния автомобиля;
состояния дорожного покрытия;
погодных условий;
прочих факторов.
При движении в плотном транспортном потоке необходимо прогнозировать возможное экстренное торможение движущегося впереди транспорта и обращать внимание на ТС, движущееся сзади.
Несоблюдение дистанции является наиболее распространенной причиной столкновения транспортных средств, движущихся в попутном направлении. Дистанция измеряется расстоянием между следующими друг за другом транспортными средствами, и она должна быть тем больше, чем выше скорость движения. При однородном транспортном потоке, движущемся с постоянной скоростью, и при одинаковых характеристиках тормозных систем, минимально безопасной дистанцией теоретически может быть расстояние, которое пройдет автомобиль за время реакции водителя и время срабатывания тормозного привода. Если принять это время равным 2 с, то при скорости 60 км/ч безопасная дистанция составит 33 м. В темное время суток, в туман, гололед и дождь безопасное расстояние рекомендуется увеличивать.

На практике же, говорить о конкретной дистанции без учета давления в шинах, скорости и направления ветра, степени износа тормозных колодок, а также многих других факторов нельзя. Надо стремиться к развитию в себе ощущения расстояния не в метрах, а в количестве необходимого пространства для каждого конкретного случая. Хороший водитель умеет еще ощущать скорость и время, и опять же не в километрах в час и не в секундах-минутах, а в их количестве как таковом.

В начале самостоятельных поездок водитель-новичок должен периодически задавать себе вопрос: "А смогу ли я вовремя остановиться в случае резкого торможения той машины, за которой я сейчас еду?" В то же время, не стоит провоцировать других водителей на лишнее для них перестроение у себя перед носом из-за неоправданно большой дистанции. Иными словами, для каждого конкретного случая дистанция должна быть адекватной!

Что же касается безопасного бокового интервала, то он нужен для того, чтобы не царапать машины, движущиеся параллельно в попутном и во встречном направлении.
Задачи

Можно ли так двигаться мотоциклистам?

Изображение

1 – да
2 – да, при соблюдении безопасного интервала
3 – нет

Решение :: Правила не запрещают движение мотоциклистов в два ряда при условии, что будет обеспечен необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения (пункт 9.10 Правил).

Не обеспечивая безопасный боковой интервал, водители рискуют быть оштрафованными на 500 рублей по части 1 статьи 12.15 КоАП РФ.
Тюнинг и запчасти для чопперов и крузеров
http://chopper-parts.ru
Бухло в канистрах, со скидкой! :)
inst: mc_vodoley
Shit Happens!

Аватара пользователя
aberrant
Чопперюга Москвы
Сообщения: 4101
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 22:56
Мотоцикл: HD Street Bob
Имя: Дима
Контактная информация:

Re: Оштрафовали за езду в междурядье

Сообщение aberrant » 03 июл 2014, 00:18

Вопрос из зала:
если мотобатовец просто тормозит документы проверить, имеет он право это делать не на посту?
Самый лучший мотоцикл - мой.

Аватара пользователя
БаронЪ
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1844
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 21:28
Мотоцикл: FLTR
Имя: Александр
Контактная информация:

Re: Оштрафовали за езду в междурядье

Сообщение БаронЪ » 03 июл 2014, 11:10

Основаниями к остановке транспортного средства сотрудником являются:

установленные визуально или зафиксированные с использованием технических средств признаки нарушений требований в области обеспечения безопасности дорожного движения;
наличие данных (ориентировки, информация дежурного, других нарядов, участников дорожного движения, визуально зафиксированные обстоятельства), свидетельствующих о причастности водителя, пассажиров к совершению дорожно-транспортного происшествия, преступления или административного правонарушения;
наличие данных (ориентировки, сведения оперативно-справочных и разыскных учетов, информация дежурного, других нарядов, участников дорожного движения) об использовании транспортного средства в противоправных целях или оснований полагать, что оно находится в розыске;
необходимость опроса водителя или пассажиров об обстоятельствах совершения дорожно-транспортного происшествия, административного правонарушения, преступления, очевидцами которого они являлись или являются;
необходимость привлечения участника дорожного движения в качестве понятого;
выполнение распорядительно-регулировочных действий;
необходимость использования транспортного средства (абзац 5 пункта 4 настоящего Административного регламента);
необходимость привлечения водителя для оказания помощи другим участникам дорожного движения или сотрудникам милиции;
проведение на основании распорядительных актов руководителей органов внутренних дел, органов управления специальных мероприятий, связанных с проверкой в соответствии с целями соответствующих специальных мероприятий транспортных средств, перемещающихся в них лиц и перевозимых грузов;
проверка документов на право пользования и управления транспортным средством, документов на транспортное средство и перевозимый груз, а также документов, удостоверяющих личность водителя и пассажиров (только на стационарных постах ДПС).
1‰

Аватара пользователя
Sokos
Чопперюга Мира
Сообщения: 24753
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 08:26
Мотоцикл: РГ без валенок
Имя: Владимир Викторович
Номер телефона: +79263619702
Контактная информация:

Re: Оштрафовали за езду в междурядье

Сообщение Sokos » 06 июл 2014, 15:43

Меченный писал(а):Очень зря заплатил, теперь эти мрази будут цепляться к остальным.
Когда же вас всех оштрафуют..... 8)
Ни к чему не привыкай

Голос мой услышать можно позвонив +7-926-361-9702
WhatsApp/Viber +7-925-049-1549
http://antixog.ru/
Email - antixog@gmail.com

Ответить

Вернуться в «POLICE DEPARTMENT»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей