Регистрируем машину по новым правилам

ГАИ, мотошколы, советы и т.д.
Аватара пользователя
Romamax
Чопперюга Москвы
Сообщения: 5132
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 18:48
Мотоцикл: "Труженик"
Имя: Роман
Контактная информация:

Re: Регистрируем машину по новым правилам

Сообщение Romamax » 19 ноя 2013, 12:37

Sokos писал(а):
Romamax писал(а): а зачем? нафига продавцу вообще снимать с учета? только время тратить. написали рукописный дкп, вписав номер телефона продавца (иногда при постановке на учет прозванивают на предмет продажи), проставили дату продажи, расчитались, и все! юридически и фактически средство переходит покупателю, оформлять ли и когда ему решать.
Так,Ром,если ты переживаешь за штрафы и прочее,то сними с учета и будь спокоен....
И разговор шел о мотоцикле изначально,зачем его ставить на учет в ноябре?
Думаю прежний хозяин мота был бы не против проставить даты продажи апрелем 2014 года например....покупатель кстати рискует больше в этом случае
Но лично я,купив мот в ноябре и не планируя на нем ездить по сугробам,все равно вписал бы в договор даты удобные мне,не взирая даже на отказ продавца....
P.S....номер телефона продавца не обязателен для вписания в договор
снятие с учета и дкп не одно и тоже. снятие с учета-это снятие с учета в гаи, дкп -это переход права собственности с последующей ответственностью.
в ноябре ставить на учет, что бы в мае не платить штраф.
я бы категорично не стал ставить другие даты в дкп, отличные от даты продажи, вплоть до отказа в продаже.
номер телефона продавца иногда требуют в рукописном дкп, для подтверждения добровольной продажи.
как то так.

Аватара пользователя
Sokos
Чопперюга Мира
Сообщения: 24753
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 08:26
Мотоцикл: РГ без валенок
Имя: Владимир Викторович
Номер телефона: +79263619702
Контактная информация:

Re: Регистрируем машину по новым правилам

Сообщение Sokos » 19 ноя 2013, 12:49

Romamax писал(а): снятие с учета и дкп не одно и тоже. снятие с учета-это снятие с учета в гаи, дкп -это переход права собственности с последующей ответственностью.
в ноябре ставить на учет, что бы в мае не платить штраф.
я бы категорично не стал ставить другие даты в дкп, отличные от даты продажи, вплоть до отказа в продаже.
номер телефона продавца иногда требуют, для подтверждения добровольной продажи.
как то так.
Рома,я тебе про Фому,ты мне про Ерему....
Еще раз пишу тебе,не хочешь,не продавай,нет желания снимать с учета,не снимай....тогда положись на ответственность покупателя,который может ездить на твоих номерах и больше 10 дней,а то и в эти 10 дней наприсылает тебе штрафов тысяч на -дцать....иди потом по судам бегай....
Для своей безопасности,можно снять с учета.....но ты ведь не хочешь лишний раз в гаи ездить и деньги платить,а Покупателю отказываешь в возможности не налететь на штраф.....это как минимум эгоистично
Нет такого положения в законе,требовать телефон для подтверждения добровольности продажи ТС.....есть устный договор продажи,но для этого вы должны явиться в гаи вместе,продавец и покупатель.....
Не хочешь ставить даты в ДКП т.е по человечески отнестись к покупателю,дело твое....я внесу удобные мне даты за тебя,проблем нет
Ни к чему не привыкай

Голос мой услышать можно позвонив +7-926-361-9702
WhatsApp/Viber +7-925-049-1549
http://antixog.ru/
Email - antixog@gmail.com

Аватара пользователя
Romamax
Чопперюга Москвы
Сообщения: 5132
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 18:48
Мотоцикл: "Труженик"
Имя: Роман
Контактная информация:

Re: Регистрируем машину по новым правилам

Сообщение Romamax » 19 ноя 2013, 12:59

Sokos писал(а):Рома,я тебе про Фому,ты мне про Ерему....
Еще раз пишу тебе,не хочешь,не продавай,нет желания снимать с учета,не снимай....тогда положись на ответственность покупателя,который может ездить на твоих номерах и больше 10 дней,а то и в эти 10 дней наприсылает тебе штрафов тысяч на -дцать....иди потом по судам бегай....[/b]Для своей безопасности,можно снять с учета.....но ты ведь не хочешь лишний раз в гаи ездить и деньги платить,а Покупателю отказываешь в возможности не налететь на штраф.....это как минимум эгоистично
Нет такого положения в законе,требовать телефон для подтверждения добровольности продажи ТС.....есть устный договор продажи,но для этого вы должны явиться в гаи вместе,продавец и покупатель.....
Не хочешь ставить даты в ДКП т.е по человечески отнестись к покупателю,дело твое....я внесу удобные мне даты за тебя,проблем нет
по новым правилам эту процедуру упразднят, транзитов не будет.
для этого и ставят даты в дкп, что бы в суде доказать ответственность покупателя.
по новым правилам эту процедуру упразднят, транзитов не будет.
в законе нет, с меня в свое время требовали.
как раз по человечески это с реальными датами.

Аватара пользователя
Sokos
Чопперюга Мира
Сообщения: 24753
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 08:26
Мотоцикл: РГ без валенок
Имя: Владимир Викторович
Номер телефона: +79263619702
Контактная информация:

Re: Регистрируем машину по новым правилам

Сообщение Sokos » 19 ноя 2013, 13:52

Romamax писал(а): по новым правилам эту процедуру упразднят, транзитов не будет.
для этого и ставят даты в дкп, что бы в суде доказать ответственность покупателя.
по новым правилам эту процедуру упразднят, транзитов не будет.
в законе нет, с меня в свое время требовали.
как раз по человечески это с реальными датами.
Рома,а еще у нас на регистрацию вновь прибывшего не в свой регион отводится 3 дня
По человечески,это по человечески....а не для беготни по судам
Ни к чему не привыкай

Голос мой услышать можно позвонив +7-926-361-9702
WhatsApp/Viber +7-925-049-1549
http://antixog.ru/
Email - antixog@gmail.com

Аватара пользователя
goffman
Чопперюга Москвы
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 09:52
Мотоцикл: Honda VT 750C Shadow Aero>VTX 1800 C2>Паровозик из ромашково с музычкой>шпрота1200С>парик на эвике
Имя: Игорь
Контактная информация:

Re: Регистрируем машину по новым правилам

Сообщение goffman » 19 ноя 2013, 14:14

Только что уехал мой сарай к новому владельцу на старых (моих) номерах-вручил ему 2 экз. ДКП, ПТС с моей подписью бывшего собственника, тех-талон и свидетельство о регистрации. Предупредил, если в течении 10 дней (в договоре тоже такая фраза есть) не поставит на учет или не сменит владельца- подам на утилизацию- это совсем сейчас просто.

Аватара пользователя
MarOdeR
Чопперюга Москвы
Сообщения: 6487
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 09:03
Мотоцикл: FXDWG 1998
Имя: Роман
Контактная информация:

Re: Регистрируем машину по новым правилам

Сообщение MarOdeR » 19 ноя 2013, 14:31

goffman писал(а):не поставит на учет или не сменит владельца- подам на утилизацию
У меня щя возникла ситуация, но перец катается на моих номерах с 26.09.13 и уже пришел штраф в 500 рэ. Первый раз, кстати, попадаю на подобного индивида.
Я его предупредил, что кроме штрафа в 1500 рэ, который он уже словил за непостановку на учет в течение 10 дней и штрафа в 500 рэ, что пришел на мое имя, он рискует получить штрафстоянку и гемор.
Только сейчас идет не утилизация, а аннулирование учета. Смысл в том, что после процедуры аннулирования ТС снимают с предыдущего владельца и подают в розыск. Не шибко умного покупана хлопают на ближайшем посту и применяют меры принудительного характера для постановки на учет. С не своими штрафами тоже несложно - с ДКП обратиться на Садовую-Самотечную и штраф спишут в адрес тупого покупана. Единственный минус - потраченное время.
Par in parem non habet imperium.

Аватара пользователя
Sokos
Чопперюга Мира
Сообщения: 24753
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 08:26
Мотоцикл: РГ без валенок
Имя: Владимир Викторович
Номер телефона: +79263619702
Контактная информация:

Re: Регистрируем машину по новым правилам

Сообщение Sokos » 19 ноя 2013, 15:16

goffman писал(а):Только что уехал мой сарай к новому владельцу на старых (моих) номерах-вручил ему 2 экз. ДКП, ПТС с моей подписью бывшего собственника, тех-талон и свидетельство о регистрации. Предупредил, если в течении 10 дней (в договоре тоже такая фраза есть) не поставит на учет или не сменит владельца- подам на утилизацию- это совсем сейчас просто.
Так я и говорю,все нормально всегда происходит,если договариваются люди,а не клоуны....
Сам взял машину с московскими номерами,на учет поставил без проблем....и я и продавец довольны
Ни к чему не привыкай

Голос мой услышать можно позвонив +7-926-361-9702
WhatsApp/Viber +7-925-049-1549
http://antixog.ru/
Email - antixog@gmail.com

Nick Wolf

Re: Регистрируем машину по новым правилам

Сообщение Nick Wolf » 19 ноя 2013, 15:17

существует ещё такая немаловажная вещь как спокойствие покупателя и продавца. я решил что лучше потратить немного времени и зарегестрировать ТС в день покупки, благо пункт регистрации находился по пути на стоянку. не хотелось гемороиться весной и к тому же я привык не откладывать на завтра то что можно сделать сегодня.

а так я знаю чела который второй год ездит на незарегестрированном спорте. попадал два раза, отдал в сумме 1 рубль. ещё есть такая интересная вещь как нерастаможенные моты, интересны они прежде всего ценой, можно купить неплохой аппарат чуть ли не по аммериканской цене, естественно его не регистрировать и спокойно катать от гибона к гибону с 500 руб на кармане))

BoRe
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 21:18
Мотоцикл: k-750
Имя: Boris
Контактная информация:

Re: Регистрируем машину по новым правилам

Сообщение BoRe » 20 дек 2013, 01:50

Взял аппарат в другом регионе,оставил старый номер владельца,там-же поставил на учет на себя.Приехав в Москву,обнаружил косяк в СТС,пошел в гаи на Сигнальный пр., за час внесли изменения!!! Думаю лучше сразу ехать в гаи и переоформлять ТС, во избежании всяких штрафов.....

Аватара пользователя
Serrer
Чопперюга Москвы
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 21:25
Мотоцикл: Энтрудор
Имя: Сергей
Контактная информация:

Re: Регистрируем машину по новым правилам

Сообщение Serrer » 05 фев 2014, 17:44

При переоформлении ТС с одного собственника на другого, госномера сейчас на площадке оценивают годны ли к дальнейшей эксплуатации (поломаны, затёрты и тп.) или их надо снимать и в окно нести показывать?
Лень скручивать ))

Аватара пользователя
MarOdeR
Чопперюга Москвы
Сообщения: 6487
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 09:03
Мотоцикл: FXDWG 1998
Имя: Роман
Контактная информация:

Re: Регистрируем машину по новым правилам

Сообщение MarOdeR » 05 фев 2014, 17:46

Serrer писал(а):или их надо снимать и в окно нести показывать
Если ТС переоформляется с сохранением ГНЗ, то не надо.
Par in parem non habet imperium.

Аватара пользователя
fas
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 10430
Зарегистрирован: 29 май 2006, 17:03
Мотоцикл: RoGa
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Re: Регистрируем машину по новым правилам

Сообщение fas » 05 фев 2014, 18:12

На доджах обычна надо снимать оба номера и нести в окошко . 8)
Мотобарахолка https://www.facebook.com/groups/138588123240234/

Аватара пользователя
Serrer
Чопперюга Москвы
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 21:25
Мотоцикл: Энтрудор
Имя: Сергей
Контактная информация:

Re: Регистрируем машину по новым правилам

Сообщение Serrer » 07 фев 2014, 11:59

Поставился на учёт: в 9-00 приехал в гаи (проспал - косяк), в 16-45 получил СТС.
МОТОТРЭР на сигнальном.
Не первый наверное десяток раз уже переоформлял ТС в разных гаёвнях, но чёто всё время какая то хурма приключается.
Может кому полезно будет.
-промах первый: в ОСАГО должен быть вписан будущий владелец как хозяин регистрируемого ТС, несмотря на то, что на момент оформления полиса таковым естессно ещё не является (пришлось ехать в ближайшее отделение моей страховой, где внесли изменения в полис, так как страховка свежая, годовая и неограниченная, так бы можно было в ближайшем ларьке какую-нибудь лажу прикупить по случаю);
-промах второй: рукописный договор должен быть написан каллиграфическим почерком, мать его, пришлось ехать переделывать;
-промах третий (хорошо что замеченый на примере, а не прочувствованный на себе): сейчас выдают талончики на которых стоит три времени (получение заявления, осмотр на площадке, подача документов на регистрацию) проволочки могут быть везде, но вызываются в окна по этому талонному времени и если опоздал, то возникают вопросы (очередь на осмотр, вопросы с криминалистом или ещё какие задержки). Очевидно у них есть своя статистика и был свидетелем как человека передо мной развернули в 15-30 с талончиком в котором фигурировало время 10-30 - мол, вы опоздали идите возьмите свежий талон и подождите час, а меня почему то не развернули - тут хз почему.
А главный минус новой системы, на мой взгляд, это отсутствие возможности получить заявление и/или пройти осмотр в один день, а стс и номера в другой. Если сегодня не успел - завтра всю цепочку заново.
Но есть вот плюс: часы работы с 8-00 до 20-00 с обедом с 14-00 до 15-00 семь дней в неделю.
И эта, госномера смотрят на площадке вместе с номерами агрегатов, а владелец ситроена мог бы по паре стаканов, например, вечером сегодня компанию составить )))

Аватара пользователя
MarOdeR
Чопперюга Москвы
Сообщения: 6487
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 09:03
Мотоцикл: FXDWG 1998
Имя: Роман
Контактная информация:

Re: Регистрируем машину по новым правилам

Сообщение MarOdeR » 07 фев 2014, 12:05

Serrer писал(а):А главный минус новой системы, на мой взгляд, это отсутствие возможности получить заявление и/или пройти осмотр в один день, а стс и номера в другой. Если сегодня не успел - завтра всю цепочку заново.
Так было всегда. Новая смена - новый осмотр, новый криминалист. Давным-давно снимал мот с учета и ставил на себя в одном МОТОТРЭР и не успел в один день. Так 2 дня подряд пришлось проходить все заново.
Par in parem non habet imperium.

Аватара пользователя
Serrer
Чопперюга Москвы
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 21:25
Мотоцикл: Энтрудор
Имя: Сергей
Контактная информация:

Re: Регистрируем машину по новым правилам

Сообщение Serrer » 07 фев 2014, 12:11

Несколько раз ставил на учёт или снимал в два дня.
Заявление и осмотр в один день, а на следующий день на метро за номерами и СТС.
До недели, если память не изменяет, заявление это действовало.

Аватара пользователя
MarOdeR
Чопперюга Москвы
Сообщения: 6487
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 09:03
Мотоцикл: FXDWG 1998
Имя: Роман
Контактная информация:

Re: Регистрируем машину по новым правилам

Сообщение MarOdeR » 07 фев 2014, 12:52

Стоп, наверное я не правильно понял о чем речь.
В моем случае, если бы успел за один день, не пришлось бы 2 раза проходить, т.к. действовал бы еще осмотр, проведенный при снятии с учета. А т.к. я не успел - пришлось проходить второй раз уже при постановке.
Par in parem non habet imperium.

Аватара пользователя
Светлая
Чопперюга Москвы
Сообщения: 5759
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 16:45
Мотоцикл: Хонда
Имя: Наташа
Номер телефона: 9I5I8I966I
Контактная информация:

Re: Регистрируем машину по новым правилам

Сообщение Светлая » 12 мар 2014, 12:12

Вчера ставили на учет машину заняло 1 час) Отдала документы,оплатила квитанцию,осмотр машины и обратно за документами.
И в час ночных дорог- Я не одинок.
Корону на голове, некоторым, эффективнее всего поправлять ударом в ухо...

Мы,как все,только по-своему...
http://motokyzov.3dn.ru/

Ответить

Вернуться в «POLICE DEPARTMENT»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей