зацените проект по отмене транзитов

ГАИ, мотошколы, советы и т.д.
Ответить
Аватара пользователя
BlackGod
Чопперюга Москвы
Сообщения: 9085
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 17:52
Мотоцикл: FLHTP 08
Имя: Юрий
Контактная информация:

зацените проект по отмене транзитов

Сообщение BlackGod » 28 мар 2013, 13:44

http://www.autonews.ru/autobusiness/new ... AAAIIdCgA=


Конец эпохи без налогов и штрафов 19 марта, 09:52
Многие автомобилисты знали, что если машину снять с учета и получить транзитные номера, то водитель сразу получал множество бонусов. Во-первых, полностью переставал начисляться транспортный налог. Во-вторых, штрафы за парковку и «выделенку» тоже переставали приходить. Этих двух преимуществ оказалось достаточно, чтобы большое количество автовладельцев, не признающих нововведения московских властей, сняло свои автомобили с учета, а обратно их на учет не поставило, продолжив ездить с просроченными транзитными номерами. За это нарушение предусмотрено наказание по ст. 12.1.1 КоАП РФ в виде штрафа от 300 до 800 рублей. Сумма 300-рублевых штрафов, набиравшихся за год, была заведомо меньше, иногда на несколько порядков, нежели транспортный налог, не говоря уже о штрафах с дорожных камер. И вот теперь этой схеме приходит конец.

ГИБДД выложила на сайте МВД проект нового административного регламента по регистрации транспортных средств. В этом регламенте содержится ряд нововведений, которые, по сути, упраздняют транзитные номера и делают процесс перехода прав собственности на автомобиль «бесшовным». Вероятно, это связано с планируемым вводом летом этого года платной парковки в пределах всего Бульварного кольца, когда штрафовать автомобилистов сотрудники мэра Москвы Собянина будут уже массово, жестоко и по-крупному. Срубить с нас, по слухам, в этом году планируют больше 14 миллиардов рублей штрафов. Отмена транзитов - очень важная часть этого плана по сравнительно честному отъему денег у автомобилистов.

Я попробовал разобраться в новой схеме. Она отличается от существующей следующими ключевыми моментами. Во-первых, отменяется снятие автомобиля с учета с целью продажи. Это самый важный момент. Согласно новому тексту регламента, снять автомобиль с регистрационного учета можно будет только в следующих случаях:

1. Продажа автомобиля за границу (ПТС изымается навсегда);
2. Утилизация транспортного средства;
3. Хищение транспортного средства;
4. Окончание срока временной регистрации;
5. Заявление прежнего владельца при предъявлении им договора купли-продажи, по истечении 10 суток со дня продажи, при условии отсутствия подтверждения регистрации за новым владельцем;
6. Решение суда;
7. Обнаружение признаков перебивки номеров на осмотре.

Новая процедура продажи автомобиля будет выглядеть примерно так: владелец заключает с прямым покупателем договор в порядке, предусмотренный Гражданским кодексом (например, простая письменная форма) и передает все документы на автомобиль. Все. Никаких справок-счетов, никаких «комиссионок» и прочих посредников. Договор в простой письменной форме, номерные знаки старого хозяина остаются на автомобиле - и новый владелец уезжает на машине к себе домой. Самое интересное начинается дальше. Дело в том, что новый владелец обязан поставить автомобиль на регистрационный учет в течение 10 дней с момента купли-продажи. Если же новый владелец не соблаговолил поставить авто на учет, то смотрим пункт 5: старый хозяин может аннулировать регистрацию автомобиля на себя. После этого документы и номера объявляются в... розыск! Первый же пост ДПС - и новый владелец вынужден отдать гаишнику все документы на автомобиль, номера скручивают, а автомобиль он везет в ГИБДД на принудительную регистрацию уже на эвакуаторе.

Это сделано для того, чтобы автоматически штрафовать за парковки и выделенные полосы настоящего собственника. Если новый хозяин уходит от обязанности зарегистрировать автомобиль, то его объявляют в розыск, ловят и запрещают эксплуатацию автомобиля. Старый же хозяин замотивирован прийти в ГИБДД и аннулировать регистрацию, предъявив договор купли-продажи, так как штрафы с камер за нарушения нового собственника приходят именно ему. Номера то на автомобиле старые. Единственный способ скинуть с себя эти штрафы - написать заявление о прекращении регистрации автомобиля.

Не совсем понятно, как теперь будет работать трейд-ин, комиссионные магазины и частные перекупщики, например, те, которые покупают автомобиль в одном регионе, а продают его в другом. Ведь поставить на учет автомобиль может лишь прямой покупатель или представитель по генеральной доверенности. Продавать же по генеральной доверенности свой автомобиль с учетом большой вероятности прихода гигантских штрафов (в случае продажи «по доверенности» - практически неоспоримых) станет теперь только умалишенный. Вероятно, это приведет к тому, что в ПТС будут заноситься записи о посреднике, что устроит далеко не всех покупателей. Целый пласт бизнеса, формировавшийся много лет, с отменой транзитов уйдет в прошлое и окажется принесенным в жертву платным парковкам и выделенным полосам.

Схема временного ввоза для авто с иностранными номерами пока продолжит действовать, но это до поры до времени. Вполне вероятно, по слухам, что автомобили с номерами других государств, завезенные по схеме временного ввоза, продолжат спокойно ездить по дорогам России не дольше года.

Те люди, которые уже сняли автомобиль с учета и ездят на пластиковых транзитах, скорее всего, смогут на них ездить до тех пор, пока эти транзиты не сгниют. А меня очень интересует, что же придет на смену транзитам? Может быть, грядет эпоха грязных и нечитаемых номеров?..

Петр Шкуматов, «Синие ведерки», специально для Autonews.ru
Зажигалки Чоппер-Форума тут : http://www.chopperforum.ru/topic15590.html

Аватара пользователя
Vins
Чопперюга Москвы
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 14:45
Мотоцикл: FLHTCI
Имя: Владимир
Контактная информация:

Re: зацените проект по отмене транзитов

Сообщение Vins » 28 мар 2013, 14:06

Из вышеследуемого получается, что я буду платить налог до тех пор пока не передам авто другому собственнику или не утилизирую его?
Прежде,чем что-то сказать, сначала подумай, а потом молчи и слушай.

Аватара пользователя
Marseille
Чопперюга Москвы
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 14:52
Мотоцикл: Yamaha XVS1300, Honda GL1800
Имя: Марсель
Контактная информация:

Re: зацените проект по отмене транзитов

Сообщение Marseille » 28 мар 2013, 14:08

Vins писал(а):Из вышеследуемого получается, что я буду платить налог до тех пор пока не передам авто другому собственнику или не утилизирую его?
ага или пока собственник кони не двинет :lol:
государство делает для этого все возможное
А ведь где-то уже растут деревья из которых нам сколотят гробы.

Аватара пользователя
Кан Фета
Чопперюга Москвы
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 13:15
Мотоцикл: DRIFTER
Имя: Светлана
Номер телефона: (903) 5-29-29-32
Контактная информация:

Re: зацените проект по отмене транзитов

Сообщение Кан Фета » 28 мар 2013, 14:18

хм, а если авто в тотали, и передается страховой компании, после выплаты страхового возмещения, как тогда?
раньше на основании справки авто снимался с учета, и передавался представителям страховой, как в этом случае?
страховой то не надо его на учет ставить? и что ? прежнему владельцу будет приходить налог?
Сколько на человека ни кричи, ёбнуть как - то надежнее....
Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура....

Аватара пользователя
Marseille
Чопперюга Москвы
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 14:52
Мотоцикл: Yamaha XVS1300, Honda GL1800
Имя: Марсель
Контактная информация:

Re: зацените проект по отмене транзитов

Сообщение Marseille » 28 мар 2013, 14:25

Кан Фета писал(а):хм, а если авто в тотали, и передается страховой компании, после выплаты страхового возмещения, как тогда?
раньше на основании справки авто снимался с учета, и передавался представителям страховой, как в этом случае?
страховой то не надо его на учет ставить? и что ? прежнему владельцу будет приходить налог?
так написано же:
Если же новый владелец не соблаговолил поставить авто на учет, то смотрим пункт 5: старый хозяин может аннулировать регистрацию автомобиля на себя. После этого документы и номера объявляются в... розыск! Первый же пост ДПС - и новый владелец вынужден отдать гаишнику все документы на автомобиль, номера скручивают, а автомобиль он везет в ГИБДД на принудительную регистрацию уже на эвакуаторе.

а страховая пусть дальше сама разбирается, может перемещать на экваторе
если я правильно понял
А ведь где-то уже растут деревья из которых нам сколотят гробы.

Аватара пользователя
Тёмыч
Чопперюга Москвы модератор
Сообщения: 4341
Зарегистрирован: 04 авг 2006, 12:21
Мотоцикл: xv1600a
Имя: Тёмыч
Контактная информация:

Re: зацените проект по отмене транзитов

Сообщение Тёмыч » 28 мар 2013, 14:40

BlackGod писал(а):7. Обнаружение признаков перебивки номеров на осмотре.
номер теперь не смотрят - это запчасть
принятие алкоголя на рабочем месте сокращает рабочий день до нуля с момента принятия

________________
год выпуска: 1976

Аватара пользователя
Водолей
Чопперюга Москвы
Сообщения: 9843
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 13:57
Мотоцикл: JAWA634->JAWA354->DS400->DS1100->GL1500->VTX1800->HD FLHTC
Имя: Алексей
Номер телефона: 8926lll9296
Контактная информация:

Re: зацените проект по отмене транзитов

Сообщение Водолей » 28 мар 2013, 14:40

А как же вин и кузов?
Тюнинг и запчасти для чопперов и крузеров
http://chopper-parts.ru
Бухло в канистрах, со скидкой! :)
inst: mc_vodoley
Shit Happens!

Аватара пользователя
MacLeods
Чопперюга Москвы модератор
Сообщения: 5751
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 13:49
Мотоцикл: VTX1,3, 109m, Raider, FatBob-были. RoadKing Sp 114
Имя: Сергей МакЛауд
Номер телефона: +79150220000
Контактная информация:

Re: зацените проект по отмене транзитов

Сообщение MacLeods » 28 мар 2013, 14:45

http://www.autonews.ru/automarket_news/news/1753703/

вот эта статья гораздо более страшная. терь за мотополосу еще больше драть будут. если я правильно все понял ))
http://vk.com/club73135358
https://www.facebook.com/groups/338276839659705/
Изделия из кожи любой сложности.

Аватара пользователя
Кан Фета
Чопперюга Москвы
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 13:15
Мотоцикл: DRIFTER
Имя: Светлана
Номер телефона: (903) 5-29-29-32
Контактная информация:

Re: зацените проект по отмене транзитов

Сообщение Кан Фета » 28 мар 2013, 14:53

хе, что делать если у меня нет номера рамы (от времени стерся)
я захочу продать авто, т.к. нововведение не требует снятия с учета я воспользуясь этим в своих корыстных целях,

при рукописном договоре номера рамы и вин не всегда возможно проверить
я авто продам, а покупатель поедет в другой регион на моих номерах, регистрировать афто
приехав а гаи, его будут сверять по номерам вин и рамы, и тут вдруг окажется что номера то и нет.
вопрос, что делать? ведь процедура снятия с учета и сверка номеров не пройдена (отменена)
что тогда делать новому владельцу?
проходить экспертизу самостоятельно?
Сколько на человека ни кричи, ёбнуть как - то надежнее....
Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура....

Аватара пользователя
BlackGod
Чопперюга Москвы
Сообщения: 9085
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 17:52
Мотоцикл: FLHTP 08
Имя: Юрий
Контактная информация:

Re: зацените проект по отмене транзитов

Сообщение BlackGod » 28 мар 2013, 14:55

... про обочину ржунимагу

кстати а что если по стационарным камерам пентбольными маркерами лупить ?!

вот суки вешают высоко, так бы гондонами с краской
Зажигалки Чоппер-Форума тут : http://www.chopperforum.ru/topic15590.html

Аватара пользователя
Docent
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 16436
Зарегистрирован: 24 май 2006, 16:19
Мотоцикл: FLHTCI 100th anniversary
Имя: Андрей Леонидович
Номер телефона: 8926-8737238
Контактная информация:

Re: зацените проект по отмене транзитов

Сообщение Docent » 28 мар 2013, 14:57

Сука отменили бы варварские налоги. Тогда большинство людей прицепило бы обратно свои номера.
Т.к. не из-за штрафов люди их сняли, а из-за налогов.

Нарушение - дело добровольное. Хочу нарушаю, хочу не нарушаю. Обычные человек как правило выбирает второе.
Налоги - принудиловка. Есть денег - плату. Нет денег - плати. Чем больше машина - тем больше плати.
Wild-hogs.ru Портвейн - сила, Спорт - могила!
Изображение

Аватара пользователя
Docent
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 16436
Зарегистрирован: 24 май 2006, 16:19
Мотоцикл: FLHTCI 100th anniversary
Имя: Андрей Леонидович
Номер телефона: 8926-8737238
Контактная информация:

Re: зацените проект по отмене транзитов

Сообщение Docent » 28 мар 2013, 15:00

MacLeods писал(а):http://www.autonews.ru/automarket_news/news/1753703/

вот эта статья гораздо более страшная. терь за мотополосу еще больше драть будут. если я правильно все понял ))
Тоже поржал.

Херня все эти меры за обочину :) Тем более к мотоциклистам.
Wild-hogs.ru Портвейн - сила, Спорт - могила!
Изображение

Аватара пользователя
Vins
Чопперюга Москвы
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 14:45
Мотоцикл: FLHTCI
Имя: Владимир
Контактная информация:

Re: зацените проект по отмене транзитов

Сообщение Vins » 28 мар 2013, 15:12

Напомним, с 1 июля 2013 года водителей может ждать очередное ужесточение – штрафы за все нарушения ПДД планируют существенно увеличить, размер минимального взыскания хотят поднять сразу в пять раз. Соответствующий пакет поправок в Кодекс об административных правонарушениях внес на рассмотрение Госдумы первый зампред комитета по госстроительству Вячеслав Лысаков.
Это бывший лидер автоклуба «Свобода выбора» Вячеслав Лысаков, в 06 общались на акции когда хотели запретить американки, заебись он теперь защищает.
Прежде,чем что-то сказать, сначала подумай, а потом молчи и слушай.

Аватара пользователя
MacLeods
Чопперюга Москвы модератор
Сообщения: 5751
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 13:49
Мотоцикл: VTX1,3, 109m, Raider, FatBob-были. RoadKing Sp 114
Имя: Сергей МакЛауд
Номер телефона: +79150220000
Контактная информация:

Re: зацените проект по отмене транзитов

Сообщение MacLeods » 28 мар 2013, 15:21

BlackGod писал(а):... про обочину ржунимагу

кстати а что если по стационарным камерам пентбольными маркерами лупить ?!

вот суки вешают высоко, так бы гондонами с краской
в том году кажись всего 12 камер было "уничтожено" были описаны случае расстрела травматами и пейнтбольными маркерами. ну и еще какая то ерунда. самое верное - это закинуть канат туда - и сдергивать нах все крепление.
про поржали про обочину - на мотополосе пристроится тебе в жопу мотобатовец у которого камера на шлеме все снимает и все - жди письма. вылез на кутузе на среднюю полосу - жди письма...
http://vk.com/club73135358
https://www.facebook.com/groups/338276839659705/
Изделия из кожи любой сложности.

Аватара пользователя
Vins
Чопперюга Москвы
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 14:45
Мотоцикл: FLHTCI
Имя: Владимир
Контактная информация:

Re: зацените проект по отмене транзитов

Сообщение Vins » 28 мар 2013, 15:26

Мотобатовцу так же и семью кормить надо, а не по обочинам с камерой ездить, что бы письма рассылать потом.
Скорей всего он остановит бабла попросить наликом.
Прежде,чем что-то сказать, сначала подумай, а потом молчи и слушай.

Аватара пользователя
MacLeods
Чопперюга Москвы модератор
Сообщения: 5751
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 13:49
Мотоцикл: VTX1,3, 109m, Raider, FatBob-были. RoadKing Sp 114
Имя: Сергей МакЛауд
Номер телефона: +79150220000
Контактная информация:

Re: зацените проект по отмене транзитов

Сообщение MacLeods » 28 мар 2013, 15:33

Vins писал(а):Мотобатовцу так же и семью кормить надо, а не по обочинам с камерой ездить, что бы письма рассылать потом.
Скорей всего он остановит бабла попросить наликом.
они так и так с этой камерой едут.
и могут мимо проехать ибо спешат, а могут и остановить. мимо меня проезжали мимо. а теперь он так мимо проедет, но письмо придет, так как запись то он сделал. ну и плюс на месте если штраф - то сумма откупа станет больше.
http://vk.com/club73135358
https://www.facebook.com/groups/338276839659705/
Изделия из кожи любой сложности.

Аватара пользователя
Vins
Чопперюга Москвы
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 14:45
Мотоцикл: FLHTCI
Имя: Владимир
Контактная информация:

Re: зацените проект по отмене транзитов

Сообщение Vins » 28 мар 2013, 15:50

Думаешь он потом приедет после смены и будет писать рапорт, потом отсматривать материал, делать вырезку и сдавать его дежурному?
Маловероятно, они привозят их, сдают, когда сливают на комп все видео, когда нет. Устал, домой охота, с этого ничего не имеет. Не встречал еще мента который за идею работал бы, всем нужны деньги, ну и власть
Прежде,чем что-то сказать, сначала подумай, а потом молчи и слушай.

Аватара пользователя
MacLeods
Чопперюга Москвы модератор
Сообщения: 5751
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 13:49
Мотоцикл: VTX1,3, 109m, Raider, FatBob-были. RoadKing Sp 114
Имя: Сергей МакЛауд
Номер телефона: +79150220000
Контактная информация:

Re: зацените проект по отмене транзитов

Сообщение MacLeods » 28 мар 2013, 16:09

Vins писал(а):Думаешь он потом приедет после смены и будет писать рапорт, потом отсматривать материал, делать вырезку и сдавать его дежурному?
Маловероятно, они привозят их, сдают, когда сливают на комп все видео, когда нет. Устал, домой охота, с этого ничего не имеет. Не встречал еще мента который за идею работал бы, всем нужны деньги, ну и власть
блин. да хрен с ним со штрафом по почте. штраф на месте больше стал.
http://vk.com/club73135358
https://www.facebook.com/groups/338276839659705/
Изделия из кожи любой сложности.

Аватара пользователя
Docent
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 16436
Зарегистрирован: 24 май 2006, 16:19
Мотоцикл: FLHTCI 100th anniversary
Имя: Андрей Леонидович
Номер телефона: 8926-8737238
Контактная информация:

Re: зацените проект по отмене транзитов

Сообщение Docent » 28 мар 2013, 16:11

MacLeods писал(а): про поржали про обочину - на мотополосе пристроится тебе в жопу мотобатовец у которого камера на шлеме все снимает и все - жди письма.
а ты что слепой? не видишь, кто сзади пристраивается? :shock:
Wild-hogs.ru Портвейн - сила, Спорт - могила!
Изображение

Аватара пользователя
MacLeods
Чопперюга Москвы модератор
Сообщения: 5751
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 13:49
Мотоцикл: VTX1,3, 109m, Raider, FatBob-были. RoadKing Sp 114
Имя: Сергей МакЛауд
Номер телефона: +79150220000
Контактная информация:

Re: зацените проект по отмене транзитов

Сообщение MacLeods » 28 мар 2013, 16:14

Docent писал(а):
MacLeods писал(а): про поржали про обочину - на мотополосе пристроится тебе в жопу мотобатовец у которого камера на шлеме все снимает и все - жди письма.
а ты что слепой? не видишь, кто сзади пристраивается? :shock:
ну ваще не могу сказать что я каждые 2 сек смотрю назад и что прям сразу увижу его цвета.
у меня раз было - смотрю далеко едет пару мотиков. буквально через минуту смотрю - прям на заднем колесе мигалки уже сидят. я в сторону, они мимо пролетели. они то ездят быстрее.
http://vk.com/club73135358
https://www.facebook.com/groups/338276839659705/
Изделия из кожи любой сложности.

Аватара пользователя
Docent
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 16436
Зарегистрирован: 24 май 2006, 16:19
Мотоцикл: FLHTCI 100th anniversary
Имя: Андрей Леонидович
Номер телефона: 8926-8737238
Контактная информация:

Re: зацените проект по отмене транзитов

Сообщение Docent » 28 мар 2013, 16:16

MacLeods писал(а):
Docent писал(а):
MacLeods писал(а): про поржали про обочину - на мотополосе пристроится тебе в жопу мотобатовец у которого камера на шлеме все снимает и все - жди письма.
а ты что слепой? не видишь, кто сзади пристраивается? :shock:
ну ваще не могу сказать что я каждые 2 сек смотрю назад и что прям сразу увижу его цвета.
у меня раз было - смотрю далеко едет пару мотиков. буквально через минуту смотрю - прям на заднем колесе мигалки уже сидят. я в сторону, они мимо пролетели. они то ездят быстрее.
Ну что ж ... есть повод перенастроить свое внимание и почаще зырить в зеркала заднего вида ...
Wild-hogs.ru Портвейн - сила, Спорт - могила!
Изображение

Аватара пользователя
MacLeods
Чопперюга Москвы модератор
Сообщения: 5751
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 13:49
Мотоцикл: VTX1,3, 109m, Raider, FatBob-были. RoadKing Sp 114
Имя: Сергей МакЛауд
Номер телефона: +79150220000
Контактная информация:

Re: зацените проект по отмене транзитов

Сообщение MacLeods » 28 мар 2013, 16:19

Docent писал(а):
Ну что ж ... есть повод перенастроить свое внимание и почаще зырить в зеркала заднего вида ...
да зрение у меня не позволяет все равно рассмотреть )))
в общем сезон придет - посмотрим.
тем более что им закупили еще 60 мопедок.
http://vk.com/club73135358
https://www.facebook.com/groups/338276839659705/
Изделия из кожи любой сложности.

Аватара пользователя
snou
Чопперюга Москвы
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 14:01
Мотоцикл: XVS 1100 A Drag Star Classic
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 8916906670три
Контактная информация:

Re: зацените проект по отмене транзитов

Сообщение snou » 13 апр 2013, 14:19

я восемь лет занимаюсь покупкой олдовых авто , для реставрации и дальнейшей продаже , можно сказать перекуп по нашему, ни чего , мы найдёт и тут лазейку..
всегда в наличии, зап части, для совко ВАЗов, 8 916 906 67 03 http://foto.mail.ru/mail/snou79/snou http://vk.com/retrovaz

Ответить

Вернуться в «POLICE DEPARTMENT»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей