Мотоцикл из Беларуси в РФ

ГАИ, мотошколы, советы и т.д.
Жмэн
Чопперюга Мира
Сообщения: 5006
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 19:40
Мотоцикл: Honda ST1100
Имя: Дядя Жмэн
Номер телефона: +375297297тридевять5
Контактная информация:

Re: Мотоцикл из Беларуси в РФ

Сообщение Жмэн » 08 окт 2012, 21:41

MarOdeR писал(а):Sir Ralf не пришлось
А иначе он нахрен из РБ не нужен вам.
http://roaddogsmc.com/

Аватара пользователя
Sokos
Чопперюга Мира
Сообщения: 24753
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 08:26
Мотоцикл: РГ без валенок
Имя: Владимир Викторович
Номер телефона: +79263619702
Контактная информация:

Re: Мотоцикл из Беларуси в РФ

Сообщение Sokos » 09 окт 2012, 08:13

MarOdeR писал(а):Ну, заключение экспертизы-то не бесплатно :)
5700 оно стоит.....но есть засада с братьями белорусами и братьями казахами,зачастую они не вносят моты в общий союзный таможенный реестр,не считают это нужным....
Ни к чему не привыкай

Голос мой услышать можно позвонив +7-926-361-9702
WhatsApp/Viber +7-925-049-1549
http://antixog.ru/
Email - antixog@gmail.com

Аватара пользователя
MarOdeR
Чопперюга Москвы
Сообщения: 6487
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 09:03
Мотоцикл: FXDWG 1998
Имя: Роман
Контактная информация:

Re: Мотоцикл из Беларуси в РФ

Сообщение MarOdeR » 09 окт 2012, 10:36

Жмэн писал(а):А иначе он нахрен из РБ не нужен вам.
Кнеш, весь смысл тогда теряется, т.к. весь профит сожрет растаможка. Проще уж тогда из СШП сразу тащить.
Par in parem non habet imperium.

Аватара пользователя
MarOdeR
Чопперюга Москвы
Сообщения: 6487
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 09:03
Мотоцикл: FXDWG 1998
Имя: Роман
Контактная информация:

Re: Мотоцикл из Беларуси в РФ

Сообщение MarOdeR » 09 окт 2012, 10:40

Sokos писал(а):зачастую они не вносят моты в общий союзный таможенный реестр
Перед покупкой мот пробивается на официальном сайте Таможенного комитета РБ: http://customs.gov.by/ru/
В колонке "Сведения о дате таможенного оформления транспортных средств" вводится VIN и уточняется (по обеим базам) дата оформления. Если мот там отуствует - оно надо?
Par in parem non habet imperium.

Аватара пользователя
MarOdeR
Чопперюга Москвы
Сообщения: 6487
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 09:03
Мотоцикл: FXDWG 1998
Имя: Роман
Контактная информация:

Re: Мотоцикл из Беларуси в РФ

Сообщение MarOdeR » 09 окт 2012, 10:41

Sokos писал(а):5700 оно стоит
Цена не фиксированная, у разных контор отличается.
Par in parem non habet imperium.

Жмэн
Чопперюга Мира
Сообщения: 5006
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 19:40
Мотоцикл: Honda ST1100
Имя: Дядя Жмэн
Номер телефона: +375297297тридевять5
Контактная информация:

Re: Мотоцикл из Беларуси в РФ

Сообщение Жмэн » 09 окт 2012, 18:05

MarOdeR писал(а):
Sokos писал(а):зачастую они не вносят моты в общий союзный таможенный реестр
Перед покупкой мот пробивается на официальном сайте Таможенного комитета РБ: http://customs.gov.by/ru/
В колонке "Сведения о дате таможенного оформления транспортных средств" вводится VIN и уточняется (по обеим базам) дата оформления. Если мот там отуствует - оно надо?
Одно время в техпаспорте ставили дату ввоза ТС, во всяком случае Шадовку 4,5года назад покупал и Форд пригонял в 2006м стояла дата ввоза. В этом году менял техпаспорт на Шадов (номер от вибрации развалился), уже не ставят, почему то.
http://roaddogsmc.com/

Аватара пользователя
MarOdeR
Чопперюга Москвы
Сообщения: 6487
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 09:03
Мотоцикл: FXDWG 1998
Имя: Роман
Контактная информация:

Re: Мотоцикл из Беларуси в РФ

Сообщение MarOdeR » 09 окт 2012, 21:02

Жмэн писал(а):уже не ставят, почему то.
Ну вот сайт в помощь тогда
Par in parem non habet imperium.

Аватара пользователя
Hanss
Чопперюга Москвы
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 23:41
Мотоцикл: Steed
Имя: Моксим
Номер телефона: 89l5397Ol89
Контактная информация:

Re: Мотоцикл из Беларуси в РФ

Сообщение Hanss » 19 ноя 2012, 16:20

По теме! Подскажите пожалуйста: мот из белки, растаможен по единым ставкав, на нашей таможне справку счет и гтд белорусские забрали, копий НЕ дали сказали не надо делать, ибо белорусские бумажки гаи не интересны - выдали птс где первая запись моя ибо таможил сам. Возникли сомнения - не спросят ли то чего нет в гаевне при постановке?

Аватара пользователя
MarOdeR
Чопперюга Москвы
Сообщения: 6487
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 09:03
Мотоцикл: FXDWG 1998
Имя: Роман
Контактная информация:

Re: Мотоцикл из Беларуси в РФ

Сообщение MarOdeR » 20 ноя 2012, 21:24

Нет. Ты - владелец и ПТС на тебя, ставь на учет и возрадуйся.
Par in parem non habet imperium.

Аватара пользователя
Hanss
Чопперюга Москвы
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 23:41
Мотоцикл: Steed
Имя: Моксим
Номер телефона: 89l5397Ol89
Контактная информация:

Re: Мотоцикл из Беларуси в РФ

Сообщение Hanss » 21 ноя 2012, 12:18

Пасиб!

Аватара пользователя
goffman
Чопперюга Москвы
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 09:52
Мотоцикл: Honda VT 750C Shadow Aero>VTX 1800 C2>Паровозик из ромашково с музычкой>шпрота1200С>парик на эвике
Имя: Игорь
Контактная информация:

Re: Мотоцикл из Беларуси в РФ

Сообщение goffman » 13 янв 2013, 15:42

По Зеленоградской акцизной таможне:
Адрес: г. зеленоград, 2-й Западный пр-д., д.3. Подъехать к воротам № 3.Обед с 12,30 до 13,30,но если вы приедете к 12 ти,будете отправлены тусоваться до послеобеда. Гордо проходите мино охраника, обходите 2-х этажное здание слева - в него пока не заходите, а смело идете к соседнему зданию с пандусом вдоль него. Дверь, прямо по коридору , в конце коридора белая дверь, заходите, справа столы, над столами документация. На столах лежат распечатанные заявления в таможню для выдачи росийского ПТС. Берете, бланки заявлений (лучше пару сразу, я переписывал), бланк для указания данных в ПТС. Заполняете (РАЗБОРЧИВО) в соответствии с образцом на стене заявление. С собой иметь: Оригиналы: Паспорт российский внутренний, договор купли продажи, заверенный белорусским ГАИ, порезанное белорусское свидетельство о регистрации ТС, с отметкой о снятии с учета. Копии: Паспорт гражданина России, страницы кем когда выдан, фото, страница с регистрацией, копия договора купли-продажи, копия белорусского свидетельства о регистрации. В таможне йух кто делает копии. Каждую копию собственручно заверяете надписью: "Копия верна", Подпись, расшифровка подписи - Фамилия, имя, отчество.
С заявлением и остальными документами, бежите в здание первое, первый этаж, как зайдете, чуть вперед и направо - висит указатель прием физических лиц. Кабинет № 28. Как зайдете в кабинет, не разгоняетесь, смотрите налев - стойка, за стойкой уставший от жизни таможенный инспектор (мне сегодня редкостный упырь попался, как Вам повезт, не знаю). Может этот упырь всем достается. Подаете ему сначала копии документов, потом оригиналы. Если все нормально, ставит штамп на заявление,и отправляет Вас обратно, в кабинет № 8, в то здание откуда Вы брали бланки заявления, для получения пропуска на въезд. Кабинет прям напротив столов с заявлениями. Бодро заходите, сообщаете что Вы горите желанием отфоткать свое ТС и получить акт осмотра. Получаете пропуск на въезд, весело бежите за ворота, загоняете к пандусу с вой новый чих-пых. Желательно еще раз зайти и напомнить о себе, что Вы мол готовы. Выйдет фотограф, отфоткает ТС, номера, Вины итд. Через 20 минут заходите и меняете 2500 казначейских билетов на акт осмотра. В соответствии с техническими параметрами на ТС отображенные в этом акте, заполняете ПЕЧАТНЫМИ БУКВАМИ Данные для внесения в ПТС. Бежите в здание в кабинет № 28 с вышеперечисленными доками, торжественно вручаете их инспектору. Медитируя, ждете его вердикта по дате выдаче российского ПТСа. Я например часа 2 погулял и до обеда получил российский ПТС.
Зы. Таможня в моем хит-параде на сегодняшний день на первом месте, обогнав Почту России, Сбербанк и ГАИ.
Первое место занято благодаря сучьему отношению инспектора к моей личности.
ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!! СВЕРЯЙТЕ ПРИ ПОКУПКЕ В БЕЛКЕ ВСЕ ЦИФРЫ С ДОГОВОРЕ И ПТСе. Не поленитесь сверьте номера на раме и документах- ПТС и Договор. Не с целью найти косяк, а с целью избежать поездки в Белку на предмет исправления одной цифры, точки или закорючки. Если обнаружиться несоответствие номера вина, заставят повести моц обратнов белку на предмет исправления косяков девочки из белорусского ГАИ ( как и меня). Тема,о том что давайте сделаем эту автооценку (которую все равно надо делать) и отвезу эти доки без моца в белорусское ГАИ не прокатит. Будете посланы вместе с моцем.

Аватара пользователя
ansandrej
Чопперюга Мира
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 15:57
Мотоцикл: Yamaha Midnight 1900, Honda GoldWing1800
Имя: Андрей
Номер телефона: 891906388два_два
Контактная информация:

Re: Мотоцикл из Беларуси в РФ

Сообщение ansandrej » 13 янв 2013, 23:54

Как мы с другом Игорем получали ПТС:
Тверская таможня, Волоколамское шоссе, 47.
Все прошло почти нормально, для первого раза можно сказать отлично. Мотоцикл мы возили на легковом прицепе в чехле, т.к., выпал первый большой снег и шел весь день. Управились практически за полдня. Можно было бы и быстрее, если бы друг не прос..ал белорусское свидетельство о регистрации(нашли через час в снегу возле таможни).
Дядька из бюро добрых услуг за 2,5 т.р. оформил нам пакет доков, сфотографировал мот со всех возможных сторон, потом мы, как положено отстояли очередь на сдачу бумаг в окошко, затем обед, после обеда загнали нас на осмотр в отстойник вместе с фурами, таможенники пытались докопаться, почему нигде нет надписи "Warrior"(мот крашеный), заставили еще раз фотографировать подробнее, но потом отстали и через час мы получили ПТС. Стоимость официальная 500р.
ПС: Столовая в таможне хорошая. Рекомендую, я там обедал.
С наступившим Новым Годом!
www.dom-konakovo.ru

Lol
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 00:12
Мотоцикл: HD VRCA 1130
Имя: Андрей
Контактная информация:

Re: Мотоцикл из Беларуси в РФ

Сообщение Lol » 30 апр 2013, 20:20

goffman писал(а):за стойкой уставший от жизни таможенный инспектор (мне сегодня редкостный упырь попался, как Вам повезт, не знаю). Может этот упырь всем достается.
Этот упырь?

Изображение

Аватара пользователя
kolochkov
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 20:52
Мотоцикл: Yamaha XVZ13TF MIDNIGHT VENTURE
Имя: Влад
Контактная информация:

Re: Мотоцикл из Беларуси в РФ

Сообщение kolochkov » 08 май 2013, 12:21

Свежие новости с фронта:

Получил вчера ПТС на белорусский мот. Получал в Домодедово. Процесс занял полтора дня, даже через брокеров.

День первый.
Приехал в 10:30. В белорусское окошко был вторым. Приняв документы у человека передо мной брокер убежал в другое окно. Заполнил простенькое заявление, стою жду... Через полчаса ожидания я начал спрашивать - не забыли ли про меня? Мне ответили - как кто нибудь из брокеров освободится, то у меня примут документы. Через часа полтора ко мне всё-таки подошли и я им отдал: заявление, белорусское СТС и договор купли-продажи. Пошёл на площадку, отловил фотографа который сфоткал общий вид мота и номер на раме (фоткать он выходит 4 раза за день, причём можно фоткать даже до подачи документов в окошко). Так же следует самому найти номер мотора, записать его на бумажку и отдать в то же окошко. Спустя некоторое время выкрикнули мою фамилию и дали перепроверить подготовленные документы. Проверил. Заплатил 6900. Сказали ждать. Прождал до 18:30 (учитывая что режим работы до 18:00). Потом сообщили что на сегодня выдача ПТС прекращена и неуспевшие получить сегодня, получат их завтра. Забрал СТС и договор купли-продажи, поехал домой.

День второй.
Приехал к открытию - 9:00. Толпа народу на проходной меня не смутила, т.к. нас предупредили что с утра неуспевшие получить ПТС обслуживаются вне очереди. Так всё и получилось - поднявшись к брокерам (в связи с очередью на проходной, это было уже 9:30), я через окошко окликнул первого попавшегося брокера и сказал что я из неуспевших вчерашних. Он без вопросов взял у меня СТС и договор купли-продажи и сказал ожитать. Ровно в 12:00 выкрикнули мою фамилию. Я забрал ПТС и поехал домой пить пиво :)))

Всем удачи!

P.S. Кто оформляет НЕ через брокеров, а самостоятельно - там люди сами пишутся в список. Именно в тот день первый из списка припиздил к 5 утра. Этих людей запускают по 6 человек. Как я понял в день проходит не более 18 человек.

Ответить

Вернуться в «POLICE DEPARTMENT»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя