Порядок постановки на учет/снятия с учета

ГАИ, мотошколы, советы и т.д.
Аватара пользователя
Тёмыч
Чопперюга Москвы модератор
Сообщения: 4341
Зарегистрирован: 04 авг 2006, 12:21
Мотоцикл: xv1600a
Имя: Тёмыч
Контактная информация:

Re: Порядок постановки на учет

Сообщение Тёмыч » 05 май 2012, 18:39

... и вообще, мотоцикл - это предмет роскоши, и должен облагаться соответствующим налогом
принятие алкоголя на рабочем месте сокращает рабочий день до нуля с момента принятия

________________
год выпуска: 1976

Аватара пользователя
Litleman
Чопперюга Москвы
Сообщения: 5842
Зарегистрирован: 27 дек 2007, 00:44
Мотоцикл: Электра '08 Краааасненькая
Имя: Таразге
Номер телефона: 89165нуль6616два
Контактная информация:

Re: Порядок постановки на учет

Сообщение Litleman » 05 май 2012, 21:31

fas писал(а):Принимаю заказы на спаиваение Тёмыча. Дорого.
неее...мож у него по синей дыне еще более изощренные идеи будут :mrgreen:
тусня с Севера мАсквы

Буэнос диас, голодранцы! Я пришел, чтобы надавать вам по соплям кредитными билетами.

Человек, которого укусил сектант, сам после продажи японца становится
сектантом...

Аватара пользователя
fas
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 10430
Зарегистрирован: 29 май 2006, 17:03
Мотоцикл: RoGa
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Re: Порядок постановки на учет

Сообщение fas » 05 май 2012, 21:53

Litleman писал(а):
fas писал(а):Принимаю заказы на спаиваение Тёмыча. Дорого.
неее...мож у него по синей дыне еще более изощренные идеи будут :mrgreen:
Тёмыч писал(а):... и вообще, мотоцикл - это предмет роскоши, и должен облагаться соответствующим налогом
Походу и правда под синкой.
Алигарх, блия :mrgreen:
Мотобарахолка https://www.facebook.com/groups/138588123240234/

Аватара пользователя
4isai
Чопперюга Москвы
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 13:06
Мотоцикл: Yamaha XVS 400 Drag Star
Имя: Кирилл
Номер телефона: 89265829775
Контактная информация:

Подскажите, пожалуйста почему я лох?

Сообщение 4isai » 11 май 2012, 13:28

Всем здрасте.

Имею мот, из доков ПТС, страховка, права. Транзитов нет (и никогда не было). Вчера инспектор мотобата любезно обменял мои права на временные, мотивируя это статьей 12.2 ч.2. На мои слова о том, что мот не зарегистрирован и никогда не был (то есть 12.1 ч1), он ответил, что это в том случае, если бы у меня были просроченные транзиты, а у меня вообще никаких. Теперь 16 мая мне надо ехать на ул. Болотную на разбирательство (это ещё не суд).

Внимание вопрос: Почему я лох? Потому, что у меня нет транзитов или потому, что инспектор таки не прав и надо было до последнего с ним спорить, звонить в 02, спортлото и т.д и т.п.? :(

Аватара пользователя
BRAVO
Чопперюга Москвы
Сообщения: 5983
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 00:26
Мотоцикл: Изотта Фраскини
Имя: Эд
Контактная информация:

Re: Подскажите, пожалуйста почему я лох?

Сообщение BRAVO » 11 май 2012, 13:39

4isai писал(а):Всем здрасте.

Имею мот, из доков ПТС, страховка, права. Транзитов нет (и никогда не было). Вчера инспектор мотобата любезно обменял мои права на временные, мотивируя это статьей 12.2 ч.2. На мои слова о том, что мот не зарегистрирован и никогда не был (то есть 12.1 ч1), он ответил, что это в том случае, если бы у меня были просроченные транзиты, а у меня вообще никаких. Теперь 16 мая мне надо ехать на ул. Болотную на разбирательство (это ещё не суд).

Внимание вопрос: Почему я лох? Потому, что у меня нет транзитов или потому, что инспектор таки не прав и надо было до последнего с ним спорить, звонить в 02, спортлото и т.д и т.п.? :(
Может опять какое устное распоряжение получили по изъятию прав. Должны были просто штраф выписать. Но если уже и за это изымают, то я склоняюсь к тому, что бы ездить вообще без прав.
"To be is to do" Сократ
"To do is to be" Жан Поль Сартр
"Dobedobe do" Синатра

Аватара пользователя
Piper
Чопперюга Москвы
Сообщения: 6953
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 12:28
Мотоцикл: Suzuki Boulevard C50
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 916-6о9-42сорок
Контактная информация:

Re: Подскажите, пожалуйста почему я лох?

Сообщение Piper » 11 май 2012, 13:46

4isai писал(а):Всем здрасте.

Имею мот, из доков ПТС, страховка, права. Транзитов нет (и никогда не было). Вчера инспектор мотобата любезно обменял мои права на временные, мотивируя это статьей 12.2 ч.2. На мои слова о том, что мот не зарегистрирован и никогда не был (то есть 12.1 ч1), он ответил, что это в том случае, если бы у меня были просроченные транзиты, а у меня вообще никаких. Теперь 16 мая мне надо ехать на ул. Болотную на разбирательство (это ещё не суд).

Внимание вопрос: Почему я лох? Потому, что у меня нет транзитов или потому, что инспектор таки не прав и надо было до последнего с ним спорить, звонить в 02, спортлото и т.д и т.п.? :(
Да, по всему надо было давить на статью 12.1 часть 1. Применение статьи 12.2 ч.2 в данном случае неправомочно, кмк. Название самой статьи говорит за себя: "Статья 12.2. Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков". Нет знаков - нет нарушения статьи.
Я глубоко засекречен. Большинство людей на планете даже не догадываются о моем существовании.

Аватара пользователя
fas
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 10430
Зарегистрирован: 29 май 2006, 17:03
Мотоцикл: RoGa
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Re: Порядок постановки на учет

Сообщение fas » 11 май 2012, 13:50

В птс есть строчка, что выданы транзиты?
Мотобарахолка https://www.facebook.com/groups/138588123240234/

Аватара пользователя
4isai
Чопперюга Москвы
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 13:06
Мотоцикл: Yamaha XVS 400 Drag Star
Имя: Кирилл
Номер телефона: 89265829775
Контактная информация:

Re: Порядок постановки на учет

Сообщение 4isai » 11 май 2012, 13:56

fas писал(а): В птс есть строчка, что выданы транзиты?
Нету такой строчки.

П.С. Мотобатовец стоял на пересечении тверской и моховой, что напротив манежки, может у них там указание какое или ещё что?
До этого дважды в других местах останавливали, просто болтали со мной и отпускали. Езжу так уже год.

Аватара пользователя
Midnight Sun
Чопперюга Москвы
Сообщения: 2247
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 15:21
Мотоцикл: V-Storm
Имя: Анастасия
Номер телефона: +79859954970
Контактная информация:

Re: Порядок постановки на учет

Сообщение Midnight Sun » 16 май 2012, 12:04

ГАИ или очередь за талонами на талоны.

Вчера познакомилась с новой системой постановки/ снятия с учета авто и мототранспортных средств.
И скажу вам, это пиздец! Извините, но это еще мягко сказано.
Приехав в ГАИ в 12.30, я попала в настоящую очередь за талонами на талоны :) То есть, в очередь на запись на распечатку (не подачу, а только РАСПЕЧАТКУ заявления). Меня назначили на 16.20 - то есть, через ЧЕТЫРЕ часа.
Ладно, съездщила в центр по делам, к 16.20 получила блаанк заявления, прошла осмотр, оплатила квитанции, думала в 6 уеду.
Хер там был! Пришлось еще 2 часа (чесслово. Не преувеличиваю!) простоять/ просидеть/ пролежать в очереди на подачу блять заявления! Это мне просто вынесло мозг!

В том году процедуру постановки на учет проходила 2 раза. по 2 часа это занимало. Весной снимала машину с учета - те же два часа....
Вопрос: кто и нахера всю эту жесть придумал?
/желательно с ФИО и адресом проживания!!/
Делай, что должен, и будь, что будет! :)

Аватара пользователя
fas
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 10430
Зарегистрирован: 29 май 2006, 17:03
Мотоцикл: RoGa
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Re: Порядок постановки на учет

Сообщение fas » 16 май 2012, 12:11

Эх, молодёжь! Не видели как с термосами с вечера очередь занимали.
Мотобарахолка https://www.facebook.com/groups/138588123240234/

Аватара пользователя
Brodnik
Чопперюга Мира
Сообщения: 3381
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 20:19
Мотоцикл: FXDB
Имя: Павел
Номер телефона: 8-903-808-01-25
Контактная информация:

Re: Порядок постановки на учет

Сообщение Brodnik » 16 май 2012, 12:16

Midnight Sun писал(а):Вопрос: кто и нахера всю эту жесть придумал?
Сложно у вас, у нас попроще.
fas писал(а):Эх, молодёжь! Не видели как с термосами с вечера очередь занимали.
У нас такая фигня была при введении инструментального ТО, во была задница то.
Я обладать тобой хочу - Варвара. Васисулий любил Варвару за большие белые груди и жалование.

Аватара пользователя
Midnight Sun
Чопперюга Москвы
Сообщения: 2247
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 15:21
Мотоцикл: V-Storm
Имя: Анастасия
Номер телефона: +79859954970
Контактная информация:

Re: Порядок постановки на учет

Сообщение Midnight Sun » 16 май 2012, 12:21

fas писал(а):Эх, молодёжь! Не видели как с термосами с вечера очередь занимали.
Блин, то что "бывало хуже" нихера не утешает!
/а термос у меня ссобой был. И бутеры :)/
Делай, что должен, и будь, что будет! :)

Аватара пользователя
fas
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 10430
Зарегистрирован: 29 май 2006, 17:03
Мотоцикл: RoGa
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Re: Порядок постановки на учет

Сообщение fas » 16 май 2012, 12:50

Да. Было и хуже. Ставили-снимали в два дня. Я и сейчас так делаю правда.
Мотобарахолка https://www.facebook.com/groups/138588123240234/

Аватара пользователя
Наташа
Чопперюга Москвы
Сообщения: 2114
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 11:44
Мотоцикл: Drag Star 1100 Classic
Имя: Наташа
Номер телефона: 916-340-75-09
Контактная информация:

Re: Порядок постановки на учет

Сообщение Наташа » 16 май 2012, 13:26

Если б не "Госуслуги", хрен бы я в Костроме одним днем обернулась. Только там этот сервис наполовину работает.
Записалась на сайте на 15.00, распечатала оттуда же заявление, приехала к 11.30. Нашла нужное окошко, там готовы были меня принять сей же секунд. В процессе разговора с инспектором в волшебном окошке выяснилось, что осмотр и сверку номеров агрегатов надо пройти на диагностической станции. Там, как и в ГИБДД, обед с 12 до часу. И вообще у них у всех короткий день сегодня.
Со второй попытки нашла эту хренову станцию (навигация аборигенов типа "обычное двухэтажное здание" и "сразу за мостом слева" оказалась несколько не соответствующей действительности, ибо "сразу за мостом" и "через 5-6 км после моста, после выезда за город" - это две большие разницы).

На осмотр живая очередь, неторопливый инспектор, теряющий ручки и отвлекащийся на осмотр "своих" и чихавший на всякие там госуслуги. После осмотра снова очередь в окошко - проверка по базе на угон и подписание заявления. В окошке ещё более неторопливый и ворчливый старенький инспектор.
Короче, несколько часов беготни, и у меня в руках заветная розовая бумажка и номер. Если б не была записана предварительно, вообще бы не успела.
Если хочешь иметь то, что никогда не имел, делай то, что никогда не делал.
----------------
Нарисую налоговую декларацию 3-НДФЛ для возврата подоходного налога. Недорого.

Аватара пользователя
Антон Трой
Чопперюга Мира
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 21:55
Мотоцикл: Урал
Имя: Вазген
Контактная информация:

Re: Порядок постановки на учет

Сообщение Антон Трой » 16 май 2012, 14:23

Как я поставился на учет в Обнинске.

Техосмотр прошел без проблем в Кабицыно, там предварительная запись по телефону есть, на втором этаже там же можно купить ОСАГу(Ресо, Макс, Гута).
Перед посещением ГИБДД заранее распечатал заявление на постановку и объяснение(почему не поставил мот на учет в срок), заплатил пошлину, собрал все документы и бумажки, поехали.

Приехали в гаевню, заняли место на площадке осмотра, народу дофигища, инспекторов хорошо если 2. Сначала естессно смотрт "своих", потом остальных. После отметки инспектора на площадке ломимся на второй этаж, встаем в окошко, где веселый дядя нам и заявляет, что мол, сейчас мото-номеров нет в наличии и будут они хрен знает когда :shock:

Че делать, 1500р. за квитанцию в Обнинское ГАИ считай просраны, хорошо, у меня с собой было 2К рублей, решаем ехать в соседний г. Жуков. Приезжаем, на площадке осмотра машин 20 от силы, ломимся в местный банк и платим очередные 1,5К. Стоим очередь в окошко, как оказалось, в местном ГАИ им на фиг не надо ни заявления на постановку, ни объяснительных никаких вообще, просто подаешь капитану необходимые доки и он на компе всё это дело вбивает, распечатывает и отправляет тебя на осмотр ТС. Всё по-людски, в отличие от Обнинска.

Итого, в 10 мы подали доки, в 10:20 инспектор осмотрел ТС, и в 12 мы приехали на получение номеров, на всё про всё 2 часа. Так что всем нашим местным очень рекомендую Жуковское МРЭО.
Жопой щщи хлебать

Аватара пользователя
Kurt-m
Чопперюга Москвы
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 10:38
Мотоцикл: палночная звязда
Имя: Михаил
Контактная информация:

Re: Порядок постановки на учет

Сообщение Kurt-m » 04 июн 2012, 12:21

Химки через Госуслуги. По телефону не звонили, пришел к назначенному времени к окошку (№ 12), в очереди не стоял, вызывали.
1,5 часа на сдачу документов (включая ожидание зависшей системы) и осмотр + 15 мин на получение номера (выдача после 15-00).

Аватара пользователя
stl_serg
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 10:04
Мотоцикл: HD FLSTCI
Имя: Сергей
Номер телефона: +7916475нольшесть74
Контактная информация:

Re: Порядок постановки на учет

Сообщение stl_serg » 13 июн 2012, 18:04

Ставил на учет на Перерве, 21. Пару недель назад.
Зарегистрировался на 9-00 через госуслуги, пришел минута в минуту, проворный лейтенант сказал, что заявление, конечно же другой формы надо - сам перепечатал (минут 15), отправил на линию (еще 10 минут разговоров на линии про прямотоки/люстры и стоимость мотоцикла), вернулся за квитками к лейтенанту, потом тупил в системе "сбербанк-очередь-не та квитанция-сам дурак" (час пятдесят), вернулся весь потный к лейтенанту, на его "ну где же.. вы... были, ... так ...о долго?!?!" развел руками и еще через 10 минут ушел с номером. Так что если не тупить, то 25-30 минут на все. Информатизация - рулит!
Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»

Аватара пользователя
Антон Трой
Чопперюга Мира
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 21:55
Мотоцикл: Урал
Имя: Вазген
Контактная информация:

Re: Порядок постановки на учет/снятия с учета

Сообщение Антон Трой » 27 июн 2012, 14:50

Изменил название темы в связи вот с чем. Есть битый мот, стоит на учете, хозяин хочет его продать, но своим ходом, естессно, мот до ГАИ не доедет. Как в такой ситуации быть? Можно ли снять мотоцикл с учета без его осмотра? Может в связи с новыми изменениями есть какие-то варианты.
Жопой щщи хлебать

Аватара пользователя
Trash
Чопперюга Москвы
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 19:44
Мотоцикл: FXDWG
Имя: Иван
Номер телефона: 8(916)401-09-30
Контактная информация:

Re: Порядок постановки на учет/снятия с учета

Сообщение Trash » 27 июн 2012, 16:59

Антон Трой писал(а):Изменил название темы в связи вот с чем. Есть битый мот, стоит на учете, хозяин хочет его продать, но своим ходом, естессно, мот до ГАИ не доедет. Как в такой ситуации быть? Можно ли снять мотоцикл с учета без его осмотра? Может в связи с новыми изменениями есть какие-то варианты.

Можешь продать без снятия с учета. Только продавец и покупатель должны быть зарегистрированы в одном регионе.
Я всегда буду против... (с)

Аватара пользователя
Kurt-m
Чопперюга Москвы
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 10:38
Мотоцикл: палночная звязда
Имя: Михаил
Контактная информация:

Re: Порядок постановки на учет/снятия с учета

Сообщение Kurt-m » 28 июн 2012, 22:00

Они же выезжают для осмотра в таких случаях. Снимал с учета авто не на ходу. Написал заявление, приехали, вин и проч сверили, составили акт осмотра, потом с этим актом и прочими доками на снятие уже.

Аватара пользователя
Jaster
Чопперюга Москвы
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 16:25
Мотоцикл: скамейка
Имя: Виктор
Контактная информация:

Re: Порядок постановки на учет/снятия с учета

Сообщение Jaster » 09 июл 2012, 17:23

Ставился на учет в субботу, 7 июля, в Химках.
Я после получения ОСАГО сразу заяву подал через госуслуги, но там было только на 16.00.. а в следующую субботу я уже не смогу. Поэтому решил попробовать в порядке живой очереди с утра пораньше..
В 8 утра там был, в очередь записали 29-м.. ) В 7.00 было уже 20 человек говорят.
Сунулся в госуслуговское окно - меня там нашли, но отправили подальше - на 16.00 и ниипет.
Паралельно я распечатал заяву с сайта ГИБДД МО. По ней получилось сразу пройти сверку и отдать документы на оформление в обход основной очереди.
Правда я сразу не занял вторую очередь и в итоге сдал документы около 10 часов только. (работают с 9.00 они).
Сказали подходить к 12.45..
Съездил поприсутствовал у Сида с Ребел на выкупе невесты, но с колонной разумеется не смог поехать, ибо даже паспорт забрали ироды..
Получил номер около 12.45, как и было обещано.
- Я не храплю. Мне снятся мотоциклы.

Аватара пользователя
Arwen
Чопперюга Москвы
Сообщения: 4714
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 14:37
Мотоцикл: FXDF
Имя: Вера
Номер телефона: 8-916-o87-ooo9
Контактная информация:

Re: Порядок постановки на учет/снятия с учета

Сообщение Arwen » 29 авг 2012, 02:23

Ставила на учет шпрота в Солнцево на 50 лет Октября 6. Записалась на Госуслугах на 15 часов - и четко в 15 из нужного окошка вызвали. Попридирались к таможенным бумажкам, типа чего-то не хватает. Так и не поняла чего именно. Но в итоге все-таки подумали и послали на осмотр. На площадке инспектора на удивление быстро осматривали даже машины, очередь прошла очень бодро. Осматривавший гаец попробовал усомниться в цвете шпрота (по докам черный - на самом деле бак и крылья красные). Но вроде уболтали его, что это бывает, и ваще вон там рама и бак черные вполне - махнул рукой, поставил печатку. В итоге в 16:20 уже выдали номера.
МОТОДЁЖКА http://vk.com/motodezhka

One more beer and heavy metal and I'm just fine ©
"Есть в психологии такой термин – «проекция». Это когда человек приписывает собеседнику свое видение. Вид, между прочим, защитного механизма"

Аватара пользователя
Jaster
Чопперюга Москвы
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 16:25
Мотоцикл: скамейка
Имя: Виктор
Контактная информация:

Re: Порядок постановки на учет/снятия с учета

Сообщение Jaster » 05 сен 2012, 02:17

Осматривают быстрее потому, что номер движка проверять перестали.
- Я не храплю. Мне снятся мотоциклы.

Аватара пользователя
Arwen
Чопперюга Москвы
Сообщения: 4714
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 14:37
Мотоцикл: FXDF
Имя: Вера
Номер телефона: 8-916-o87-ooo9
Контактная информация:

Re: Порядок постановки на учет/снятия с учета

Сообщение Arwen » 15 сен 2012, 13:19

Снимала щас вирагу на Люсиновской 12а. Записывалась как обычно, через Госуслуги. Ё-моё... Не советую туда соваться со своими ТС. Во-первых, там все равно почему-то живая очередь в кабинет "по записи через Госуслуги". Но это еще ладно, все равно не намного позже срока пропустили. Но вот площадка для осмотра - её ваще НЕТ! Просто бегает инспектор на перекрестке, где понаставлены ТС страждущих, в порядке живой очереди, от машины к машине. А сами страждущие перепархивают за ним скучающей стайкой, попутно выясняя, кто же за кем занимал и кто последний, и сколько отошло погулять. Осматривает-то он быстро довольно, но вот за счет этих перебежек процесс занимает куда больше времени. В итоге вышло 2,5 часа - в отличие от 1 час 20 мин на 50 лет октября, например.
Знала бы, лучше б сгоняла в Солнцево, чесслово. Такая тягомотина...
МОТОДЁЖКА http://vk.com/motodezhka

One more beer and heavy metal and I'm just fine ©
"Есть в психологии такой термин – «проекция». Это когда человек приписывает собеседнику свое видение. Вид, между прочим, защитного механизма"

Аватара пользователя
Плохиш
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 08:55
Мотоцикл: BMW "Flyin' Brick" K100RS'87 , Nt650J'89
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 8-909-бч7-IO-чб
Контактная информация:

Re: Порядок постановки на учет/снятия с учета

Сообщение Плохиш » 17 сен 2012, 03:28

Подскажите по моей ситуации.
Надо снять с учета мот. Имеется: Мот со всеми совпадающими номерами, госномер, ПТС, живой-здоровый хозяин. Все. СТСка утеряна. Мот ездит. Каковы мои действия, дабы поменьше тревожить хозяина? Геморройно ли ему получить дубликат СТСки? Нужно ли при этом показывать мот?
Еще нюанс насчет цвета. Весь мот матово-черный, а в доках - "комбинированный (считать черно-белым)". Когда впишут нужный цвет?
И что в данный момент со страховкой? Что сейчас требуют при покупке полиса ОСАГО? ВВП что-то там бубнил про отмену ТО вроде, как теперь?
Эта надпись - моя подпись.

Ответить

Вернуться в «POLICE DEPARTMENT»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей