Дтп с велосипедистом

ГАИ, мотошколы, советы и т.д.
Аватара пользователя
Advokat Sergey
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 15:58
Мотоцикл: XL1200C'05
Имя: Сергей
Номер телефона: 8909-918-9шесть-9три
Контактная информация:

Re: Дтп с велосипедистом

Сообщение Advokat Sergey » 06 фев 2013, 19:10

Shatun Che писал(а):
Shiva писал(а):Для полноты картины. Перекресток. Мы повернули, машина проскочила на зеленый, а мы остановились перед зеброй. а этот м***к ехал не по зебре, а между зеброй и проезжей частью.
А вот, кстати, вопрос к аблокатам: если переходить дорогу не строго по зебре, а рядом с ней (но после знака), то это переход в неположенном месте? Например, пешеходные переходы в моём родном Измайлово сейчас представляют собой огромную лужу, которую всяко приходится обходить, минуя зебру. :evil:
ПДД:
"Пешеходный переход" - участок проезжей части, обозначенный знаками 5.19.1, 5.19.2 и (или) разметкой 1.14.1 - 1.14.2 и выделенный для движения пешеходов через дорогу. При отсутствии разметки ширина пешеходного перехода определяется расстоянием между знаками 5.19.1 и 5.19.2.
http://shot.qip.ru/00bIto-4G1CCNoUa/
14.1. Водитель транспортного средства обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу*.

Пысы: опять не получается выложить картинку. А ведь раньше выкладывал. Что не так?
Жить - хорошо, а хорошо жить - лучше!!!)))

Аватара пользователя
Klopic
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 16:39
Мотоцикл: VTX 1800N
Имя: Александр
Номер телефона: 8-910-426-56-43
Контактная информация:

Re: Дтп с велосипедистом

Сообщение Klopic » 06 фев 2013, 19:39

Короче вы остановились там , где должен был пройти пешеход , а не проехать велосипедист ?
В итоге велосипедист ехал там где должны были идти пешеходы или он просто ехал с вами в одном направлении и тупо , прощелкав клювом причалил в вас по причине несоблюдения безопасной дистанции и скорости , позволяющей ему своевременно осуществить маневр , для избежания ДТП ?
Просто ситуация мне вообще не понятна - кто из вас нарушитель?
То что были у вас в кармане лишние деньги , с которыми вы расстались легко , понятно , не понятно почему не подогрели ими гайцев , чтоб они велосипедиста вашим должником сделали ?
Мысль-это оргазм мозга . Те , кто способен его испытать - получают истинное насаждение , остальным приходится имитировать.
Мы слишком редко видимся , чтобы при встрече пить чай...

Аватара пользователя
*****
Чопперюга Москвы
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 21:17
Мотоцикл: ---------------------
Имя: -
Номер телефона: -
Контактная информация:

Re: Дтп с велосипедистом

Сообщение ***** » 07 фев 2013, 10:57

Klopic писал(а):Короче вы остановились там , где должен был пройти пешеход , а не проехать велосипедист ?
В итоге велосипедист ехал там где должны были идти пешеходы или он просто ехал с вами в одном направлении и тупо , прощелкав клювом причалил в вас по причине несоблюдения безопасной дистанции и скорости , позволяющей ему своевременно осуществить маневр , для избежания ДТП ?
Просто ситуация мне вообще не понятна - кто из вас нарушитель?
То что были у вас в кармане лишние деньги , с которыми вы расстались легко , понятно , не понятно почему не подогрели ими гайцев , чтоб они велосипедиста вашим должником сделали ?
Совершенно верно. Если велосипедист ехал НА велосипеде по зебре и вы в него въехали, то это попандос велосипедиста на возмещение ущерба за ремонт мотоцикла и полученные Вами травмы при падении с оного. Если же велосипедист НЕ БЫЛ на велике - то правильно сделали, что "разошлись" за 2 штуки.

Аватара пользователя
Shiva
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 16:50
Мотоцикл: FLHR 1999г
Имя: Юлия
Номер телефона: 890пять533шесть847
Контактная информация:

Re: Дтп с велосипедистом

Сообщение Shiva » 07 фев 2013, 14:52

Advokat Sergey писал(а):
Shiva писал(а):
Klopic писал(а): Вы уж определитесь-остановились перед зеброй пешеходов пропустить или все поворачивали , ну и мы повернули , а он тут раз , такой , опа и короче ничего не ясно , но чтоб не морочиться с гаи , тупо "разошлись краями" и никто не в претензии ? 8-)
Для полноты картины. Перекресток. Мы повернули, машина проскочила на зеленый, а мы остановились перед зеброй. а этот м***к ехал не по зебре, а между зеброй и проезжей частью.
А че вы с него денег не взяли то?
Он грубо нарушил ПДД - двигался на ТС ПОПЕРЕК дороги, да еще и ПО ПЕШЕХОДНОМУ ПЕРЕХОДУ!!!!!
За царапину мотоцикла, ушиб, нервный стресс - ловить и держать до приезда ДПС (как пить дать сразу будет съ..бывать))))
По сути ты прав, но в реале все хз как обернуться может...У нас был уже не оч удачный опыт общения со страховыми, гаи и иже с ними - проще хрен забить на самом деле.. Тем более что сильно пострадал лишь его велик и я - все остальное как бы мелочи. Да и в таком состоянии были. Трой испугался за мну - я не сразу разогнулась ибо спину потянула пока падала и этот еще с наездом.. Короч провафлили момент. Потом уже, дома мы подумали о том, что эт он нам должен, но чесн гря я даж рада, что всё именно так - нервы целее...
А насчет поперек ехал - не поперек. Там перекресток был мы повернули налево и остановились в метре( чуть больше) до зебры ибо пешеходам зеленый загорелся. Чувак правее нас на тачке проскочил и мы из-за него велосипедиста этого ибучего не увидели. а он ехал как-бы справа от зебры. Его косяк что он ЕХАЛ и РЯДОМ, он пешком должен и по зебре. Тогда б никакого дтп не было
Не говори что мне делать ...
и я не скажу куда тебе идти...

Аватара пользователя
Advokat Sergey
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 15:58
Мотоцикл: XL1200C'05
Имя: Сергей
Номер телефона: 8909-918-9шесть-9три
Контактная информация:

Re: Дтп с велосипедистом

Сообщение Advokat Sergey » 07 фев 2013, 15:08

Shiva писал(а):
Advokat Sergey писал(а):
Shiva писал(а): Для полноты картины. Перекресток. Мы повернули, машина проскочила на зеленый, а мы остановились перед зеброй. а этот м***к ехал не по зебре, а между зеброй и проезжей частью.
А че вы с него денег не взяли то?
Он грубо нарушил ПДД - двигался на ТС ПОПЕРЕК дороги, да еще и ПО ПЕШЕХОДНОМУ ПЕРЕХОДУ!!!!!
За царапину мотоцикла, ушиб, нервный стресс - ловить и держать до приезда ДПС (как пить дать сразу будет съ..бывать))))
По сути ты прав, но в реале все хз как обернуться может...У нас был уже не оч удачный опыт общения со страховыми, гаи и иже с ними - проще хрен забить на самом деле.. Тем более что сильно пострадал лишь его велик и я - все остальное как бы мелочи. Да и в таком состоянии были. Трой испугался за мну - я не сразу разогнулась ибо спину потянула пока падала и этот еще с наездом.. Короч провафлили момент. Потом уже, дома мы подумали о том, что эт он нам должен, но чесн гря я даж рада, что всё именно так - нервы целее...
А насчет поперек ехал - не поперек. Там перекресток был мы повернули налево и остановились в метре( чуть больше) до зебры ибо пешеходам зеленый загорелся. Чувак правее нас на тачке проскочил и мы из-за него велосипедиста этого ибучего не увидели. а он ехал как-бы справа от зебры. Его косяк что он ЕХАЛ и РЯДОМ, он пешком должен и по зебре. Тогда б никакого дтп не было
Так я же тонко и намекал - если нагрузить на месте велосипедиста, он бы свалил, и никакой страховой, гаи и выплат ему.
Понятно, что нервы дороже, и хрен что с пешеходов получишь.
Мне приходилось выезжать на ДТП, когда мотоциклист сбил скутериста, который ехал как раз по зебре (типа, пешехода изображал), да еще кстати с пассажиром. На скутере были дети, тут же подъехал папаша и накостылял мотоциклисту. Мы подъехали, помогли прекратить драку и наезд.
Мотоциклист тоже был в шоке: падение, чувство вины, что сбил детей, да еще на переходе, да еще звиздюли от разгневанного папаши (оказался какой то "пацан" с местной "братвы").
Дождались гаишников и даже со слов инспектора до папаши очень туго доходило, что ему ничего не светит по возмещению.
Мотоциклист тоже предлагал на месте, вроде пятеру, папаша кричал что мало, хотел вроде 25. В результате обломался вовсе.
Жить - хорошо, а хорошо жить - лучше!!!)))

Ответить

Вернуться в «POLICE DEPARTMENT»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей