Дтп с велосипедистом

ГАИ, мотошколы, советы и т.д.
Аватара пользователя
Shiva
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 16:50
Мотоцикл: FLHR 1999г
Имя: Юлия
Номер телефона: 890пять533шесть847
Контактная информация:

Re: Дтп с велосипедистом

Сообщение Shiva » 29 авг 2011, 12:39

Strivor писал(а):
Водолей писал(а):
Strivor писал(а):В общем дал тётке пять тыщ и взял расписку что претензий нет и не будет.
Мда! Нас е*ут, а мы крепчаем! По мне, я бы ни чего не дал. Из кожи бы вылез, но обосновал бы, что не виноват. Я про конкретную ситуацию, а не про похожие. Ибо за пару царапин 5тыр, лихо. Имхо!
Ну хз, мне сидеть как на бочке с порохом - в ожидании повестки в суд тоже не в кайф...
А что до тех пяти кусков - ну разок в кабаке не посижу с друзьями, за то невры целы... Да и время тоже :whistle:
Денег жалко, конечно, зато спишь спокойно. Не парься. Я б наверное тож так сделала. ХЗ что там насудить могла эта тетя с родственниками ментами. ИМХО дешего отделался. А тётке этой с твоих денег хорошего не будет...
Не говори что мне делать ...
и я не скажу куда тебе идти...

Аватара пользователя
Shiva
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 16:50
Мотоцикл: FLHR 1999г
Имя: Юлия
Номер телефона: 890пять533шесть847
Контактная информация:

Re: Дтп с велосипедистом

Сообщение Shiva » 29 авг 2011, 12:44

Sokos писал(а):
Strivor писал(а):
По моему очевидно. Зная номер и имея запись можно подкинуть челу проблем через ГИБДД - скрытие с места ДТП со всеми вытекающими. Можно "пробить" номер и восстановить справедливость самостоятельно.
Да ни хрена не очевидно....Человек делает глаза с блюдца,не при делах мол....плюс 82 человека подтверждают,что именно в это время он был в командировке в Кукуево....дальше,что?
В каком бы Кукуево он ни был, а ЕГО машина учавствовала в ДТП. И отвечать ему или тому, кто был за рулем, пока второй в Кукуево отдыхал...
Не говори что мне делать ...
и я не скажу куда тебе идти...

Аватара пользователя
Sokos
Чопперюга Мира
Сообщения: 24753
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 08:26
Мотоцикл: РГ без валенок
Имя: Владимир Викторович
Номер телефона: +79263619702
Контактная информация:

Re: Дтп с велосипедистом

Сообщение Sokos » 29 авг 2011, 13:39

Shiva писал(а):
В каком бы Кукуево он ни был, а ЕГО машина учавствовала в ДТП. И отвечать ему или тому, кто был за рулем, пока второй в Кукуево отдыхал...
Да-да.....все именно так и будет.... :lol:
Ни к чему не привыкай

Голос мой услышать можно позвонив +7-926-361-9702
WhatsApp/Viber +7-925-049-1549
http://antixog.ru/
Email - antixog@gmail.com

Аватара пользователя
Shiva
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 16:50
Мотоцикл: FLHR 1999г
Имя: Юлия
Номер телефона: 890пять533шесть847
Контактная информация:

Re: Дтп с велосипедистом

Сообщение Shiva » 29 авг 2011, 14:06

Sokos писал(а):
Shiva писал(а):
В каком бы Кукуево он ни был, а ЕГО машина учавствовала в ДТП. И отвечать ему или тому, кто был за рулем, пока второй в Кукуево отдыхал...
Да-да.....все именно так и будет.... :lol:
Ситуёвина из жизни: бывший сестренции, м*дак редкостный, взял папину машину и ездил по доверенности. Попал в ДТП, а потом отрицал, что это он был. Так папу из другого города дергали на все эти разборки. Папина машина - ему и отвечать
Не говори что мне делать ...
и я не скажу куда тебе идти...

Аватара пользователя
Strivor
Чопперюга Москвы
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 00:49
Мотоцикл: HD FLHTCUI
Имя: Денис
Номер телефона: +79033632902
Контактная информация:

Re: Дтп с велосипедистом

Сообщение Strivor » 29 авг 2011, 16:19

Shiva писал(а):
Sokos писал(а):
Shiva писал(а):
В каком бы Кукуево он ни был, а ЕГО машина учавствовала в ДТП. И отвечать ему или тому, кто был за рулем, пока второй в Кукуево отдыхал...
Да-да.....все именно так и будет.... :lol:
Ситуёвина из жизни: бывший сестренции, м*дак редкостный, взял папину машину и ездил по доверенности. Попал в ДТП, а потом отрицал, что это он был. Так папу из другого города дергали на все эти разборки. Папина машина - ему и отвечать
Ну это да, известны такие случаи. Правда зачастую можно доказать кто именно был за рулём. Но это опять же вопрос упёртых боданий...
(C) "In ride with wind"

Аватара пользователя
Jaster
Чопперюга Москвы
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 16:25
Мотоцикл: скамейка
Имя: Виктор
Контактная информация:

Re: Дтп с велосипедистом

Сообщение Jaster » 05 окт 2011, 19:11

А разве человек ЕДУЩИЙ на велосипеде, является пешеходом??

"Пешеход" - лицо, находящееся вне транспортного средства на дороге и не производящее на ней работу. К пешеходам приравниваются лица, передвигающиеся в инвалидных колясках без двигателя, ведущие велосипед, мопед, мотоцикл, везущие санки, тележку, детскую или инвалидную коляску.

"Водитель" - лицо, управляющее каким-либо транспортным средством

"Велосипед" - транспортное средство, кроме инвалидных колясок, имеющее два колеса или более и приводимое в движение мускульной силой людей, находящихся на нем.

Тесть тетка грубо нарушила ПДД, вылезла с положенного крайнего правого в левый ряд, врезалась в другое ТС..
- Я не храплю. Мне снятся мотоциклы.

Аватара пользователя
Водолей
Чопперюга Москвы
Сообщения: 9843
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 13:57
Мотоцикл: JAWA634->JAWA354->DS400->DS1100->GL1500->VTX1800->HD FLHTC
Имя: Алексей
Номер телефона: 8926lll9296
Контактная информация:

Re: Дтп с велосипедистом

Сообщение Водолей » 05 окт 2011, 19:27

Jaster писал(а):А разве человек ЕДУЩИЙ на велосипеде, является пешеходом??

"Пешеход" - лицо, находящееся вне транспортного средства на дороге и не производящее на ней работу. К пешеходам приравниваются лица, передвигающиеся в инвалидных колясках без двигателя, ведущие велосипед, мопед, мотоцикл, везущие санки, тележку, детскую или инвалидную коляску.

"Водитель" - лицо, управляющее каким-либо транспортным средством

"Велосипед" - транспортное средство, кроме инвалидных колясок, имеющее два колеса или более и приводимое в движение мускульной силой людей, находящихся на нем.

Тесть тетка грубо нарушила ПДД, вылезла с положенного крайнего правого в левый ряд, врезалась в другое ТС..
Ключевое слово, "ведущие"! А не едущие на нём.
Тюнинг и запчасти для чопперов и крузеров
http://chopper-parts.ru
Бухло в канистрах, со скидкой! :)
inst: mc_vodoley
Shit Happens!

Аватара пользователя
Docent
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 16436
Зарегистрирован: 24 май 2006, 16:19
Мотоцикл: FLHTCI 100th anniversary
Имя: Андрей Леонидович
Номер телефона: 8926-8737238
Контактная информация:

Re: Дтп с велосипедистом

Сообщение Docent » 05 окт 2011, 20:49

накуй надо было слать эту шмару вместе с ее подполковником ... если он в это ввязался за 5К, то он лох последний ... или алкаш, которому на пузырь не хватает, а родственники уже не дают - заепал.
Реальный подпол уже кого хотел бы - давно раком поставил бы.
Вот и всё.

Шмара ехала или шла? Ехала - пошла накуй. И не епёт. Сама ехала и упала на переходе. При чем тут автамабилисты или матациклисты? Ето ее проблемы, если она равновесие держать не умеет.
Wild-hogs.ru Портвейн - сила, Спорт - могила!
Изображение

Аватара пользователя
Scar
Чопперюга Мира
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 06 окт 2007, 09:50
Мотоцикл: Honda VTX 1800C'02
Имя: Евгений
Номер телефона: 89129986338
Контактная информация:

Re: Дтп с велосипедистом

Сообщение Scar » 10 окт 2011, 09:21

Docent писал(а):накуй надо было слать эту шмару вместе с ее подполковником ... если он в это ввязался за 5К, то он лох последний ... или алкаш, которому на пузырь не хватает, а родственники уже не дают - заепал.
Реальный подпол уже кого хотел бы - давно раком поставил бы.
Вот и всё.

Шмара ехала или шла? Ехала - пошла накуй. И не епёт. Сама ехала и упала на переходе. При чем тут автамабилисты или матациклисты? Ето ее проблемы, если она равновесие держать не умеет.
+1 конечно.
Но мы в России, а тут есть поговорка "Закон что дышло, куда повернешь туда вышло".. С судами связываться никому не пожелаю, во первых нервов мору растратишь, во вторых далеко не факт что тебя не сделают крайним, как у нас часто бывает;) знаю не по наслышке. Так что пятаком, считаю что легко отделался.
Suzuki Intruder VS1400=>Honda VTX1800C

Аватара пользователя
dokmak
Чопперюга Москвы
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 16:31
Мотоцикл: suzuki m109r
Имя: Александр
Номер телефона: +79030151718
Контактная информация:

Re: Дтп с велосипедистом

Сообщение dokmak » 03 ноя 2011, 16:51

В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации «Об обязательном экземпляре документов» деления на «аналоговые» и «цифровые» доказательства не существует. Вежливо, но очень настойчиво, попросите инспектора, оформляющего аварию, обязательно вписать в протокол модель и марку видеорегистратора, а также место его установки и ориентацию камер. Важно также указать тип носителя информации, его отличительные особенности. К примеру: «Карта памяти типоразмера SD красного цвета объемом 128 МБ с царапиной на тыльной стороне корпуса в виде буквы «У»). Особенно важно, чтобы время записи совпадало с реальным, поэтому всегда следите за правильной установкой часов в видеорегистраторе. А уж если изъятие носителя будет происходить в присутствии понятых, это придаст неоспоримый вес вашим аргументам. Перед тем, как Вы отдадите флэш-карту инспектору, лучше в присутствии понятых запечатать ее в конверт, что обязательно отразить в протоколе.

До чего техника дошла!!!
мы поедем, мы помчимся...

Аватара пользователя
FreeRider637
Чопперюга Мира
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 15:41
Мотоцикл: сузуки М1800R, M109r gespan
Имя: Владимир
Номер телефона: 8 906 239 два454
Контактная информация:

Re: Дтп с велосипедистом

Сообщение FreeRider637 » 03 ноя 2011, 17:14

Лохотрон чистой воды, особенно после слов что снято на мобильник.

Аватара пользователя
FreeRider637
Чопперюга Мира
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 15:41
Мотоцикл: сузуки М1800R, M109r gespan
Имя: Владимир
Номер телефона: 8 906 239 два454
Контактная информация:

Re: Дтп с велосипедистом

Сообщение FreeRider637 » 03 ноя 2011, 17:22

В Калининграде пара похоже так работала, перед зеброй микрик стоял из за него баба на машину выскакивала, падала и орала что часы за 40000 евро разбил ей, водила микрика орал что все видел и на регистратор записал. Разводили народ. Люди на сайте стали отписываться поняли что это системно работает и номерок буса светится один, стали спецово на переходах искть лохотронщиков, ментов вызывают, и часы вроде и не сломались сразу , по телику показали, и все закончилось.

Аватара пользователя
Shiva
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 16:50
Мотоцикл: FLHR 1999г
Имя: Юлия
Номер телефона: 890пять533шесть847
Контактная информация:

Re: Дтп с велосипедистом

Сообщение Shiva » 01 фев 2013, 19:28

Вспомнила тут эту тему в августе - с нами тоже приключилось дтп с велосипедистом... остановились перед зеброй - пешеходов пропустить и в нас на полном ходу впечатался какой-то му**к. Мот завалился. Трой моцик поймал - аккуратненько положил. В итоге: на моте - царапина в 2см на свежевыкрашенном кофре. У мужа синяк на ноге - в него горе-велосипедист въехал, а я кубарем полетела на проезжую часть ибо сам мужик в мою сторону полетел. Тож отделалась парой царапин на шлеме и куртке, головной болью (об асфальт все же приложилась хорошо) и потянутой спиной... В итоге у мужика велик развалился напополам :lol:
Ну дали ему 2000 и уехали. Ну нахрен. Ментов пока вызовешь...
Короче я теперь на велосипедистов с опаской поглядываю...
Не говори что мне делать ...
и я не скажу куда тебе идти...

Аватара пользователя
Klopic
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 16:39
Мотоцикл: VTX 1800N
Имя: Александр
Номер телефона: 8-910-426-56-43
Контактная информация:

Re: Дтп с велосипедистом

Сообщение Klopic » 01 фев 2013, 21:09

А в чем вы узрели свою вину, если в вас стоящих велосипедист причалил ?
Или просто из жалости к страдальцу его деньгой подогрели ?
Мысль-это оргазм мозга . Те , кто способен его испытать - получают истинное насаждение , остальным приходится имитировать.
Мы слишком редко видимся , чтобы при встрече пить чай...

Аватара пользователя
Ysher
Чопперюга Москвы
Сообщения: 8276
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 19:59
Мотоцикл: chopir Ford и H...
Имя: Игорь
Контактная информация:

Re: Дтп с велосипедистом

Сообщение Ysher » 01 фев 2013, 21:38

fatboy писал(а):мир изменился. кто-то навернулся с велосипеда, получил несколько ссадин-синяков-царапин и хочет денег сразу получить.... мда... тётке (или её родственнику) надо было ещё озвучить што-то в духе "молодой человек, я щас тут головой пару раз об асфальт шандарахнусь, да пару пальцев сломаю, ну уж оооочень денег на халяву охота". на мой взгляд тётка (и родственник) плохой человек. выехала, будь готова к падениям, дтп, птичему помёту и проч. ан нет, денег дайте.... вот с..ка!!!!
моё мнение - денег не дал бы. упёрся всеми рогами, залез в суды и проч, но перебьётса.
п.с. был сбиваем и на мото, и на вело, но денег заработать што-то не хотелось, а хотелось, штоли, чего-то человеческого.....
+1
... Правила едины для всех, и скидки на уважаемость делать нельзя...
А.Даняев
"Человек, который не понимает того, что вы ему говорите, считает тупым не себя, а вас."©

Аватара пользователя
Ysher
Чопперюга Москвы
Сообщения: 8276
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 19:59
Мотоцикл: chopir Ford и H...
Имя: Игорь
Контактная информация:

Re: Дтп с велосипедистом

Сообщение Ysher » 01 фев 2013, 21:44

Strivor писал(а):В общем дал тётке пять тыщ и взял расписку что претензий нет и не будет.
Паспортные данные и место проживания взял хоть с неё?
... Правила едины для всех, и скидки на уважаемость делать нельзя...
А.Даняев
"Человек, который не понимает того, что вы ему говорите, считает тупым не себя, а вас."©

Аватара пользователя
Strivor
Чопперюга Москвы
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 00:49
Мотоцикл: HD FLHTCUI
Имя: Денис
Номер телефона: +79033632902
Контактная информация:

Re: Дтп с велосипедистом

Сообщение Strivor » 02 фев 2013, 12:20

ysher писал(а):
Strivor писал(а):В общем дал тётке пять тыщ и взял расписку что претензий нет и не будет.
Паспортные данные и место проживания взял хоть с неё?
А как же! всё имеется :) на всякий случай )
(C) "In ride with wind"

Аватара пользователя
Shiva
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 16:50
Мотоцикл: FLHR 1999г
Имя: Юлия
Номер телефона: 890пять533шесть847
Контактная информация:

Re: Дтп с велосипедистом

Сообщение Shiva » 05 фев 2013, 19:33

Klopic писал(а):А в чем вы узрели свою вину, если в вас стоящих велосипедист причалил ?
Или просто из жалости к страдальцу его деньгой подогрели ?
Ну во первых у нас в стране пешеход всегда прав, а во вторых там, где все случилось из-за ремонта хер поймешь кто и как и куда должен ехать... все поворачивали - и мы повернули.. А ГАИ приедет и, как у нас в стране обычно и бывает, окажется что мы нарушили... Да и в пень все эти разборки - как-то не до гайцов было - куда-то там ехать надо было
Денег жаль, а времени и нервов жаль вдвойне...
Не говори что мне делать ...
и я не скажу куда тебе идти...

Аватара пользователя
Klopic
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 16:39
Мотоцикл: VTX 1800N
Имя: Александр
Номер телефона: 8-910-426-56-43
Контактная информация:

Re: Дтп с велосипедистом

Сообщение Klopic » 05 фев 2013, 20:40

Shiva писал(а):Вспомнила тут эту тему в августе - с нами тоже приключилось дтп с велосипедистом... остановились перед зеброй - пешеходов пропустить и в нас на полном ходу впечатался какой-то му**к. Мот завалился. Трой моцик поймал - аккуратненько положил. В итоге: на моте - царапина в 2см на свежевыкрашенном кофре. У мужа синяк на ноге - в него горе-велосипедист въехал, а я кубарем полетела на проезжую часть ибо сам мужик в мою сторону полетел. Тож отделалась парой царапин на шлеме и куртке, головной болью (об асфальт все же приложилась хорошо) и потянутой спиной... В итоге у мужика велик развалился напополам :lol:
Ну дали ему 2000 и уехали. Ну нахрен. Ментов пока вызовешь...
Короче я теперь на велосипедистов с опаской поглядываю...
Вы уж определитесь-остановились перед зеброй пешеходов пропустить или все поворачивали , ну и мы повернули , а он тут раз , такой , опа и короче ничего не ясно , но чтоб не морочиться с гаи , тупо "разошлись краями" и никто не в претензии ? 8-)
Мысль-это оргазм мозга . Те , кто способен его испытать - получают истинное насаждение , остальным приходится имитировать.
Мы слишком редко видимся , чтобы при встрече пить чай...

Аватара пользователя
Shiva
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 16:50
Мотоцикл: FLHR 1999г
Имя: Юлия
Номер телефона: 890пять533шесть847
Контактная информация:

Re: Дтп с велосипедистом

Сообщение Shiva » 06 фев 2013, 16:25

Klopic писал(а):
Shiva писал(а):Вспомнила тут эту тему в августе - с нами тоже приключилось дтп с велосипедистом... остановились перед зеброй - пешеходов пропустить и в нас на полном ходу впечатался какой-то му**к. Мот завалился. Трой моцик поймал - аккуратненько положил. В итоге: на моте - царапина в 2см на свежевыкрашенном кофре. У мужа синяк на ноге - в него горе-велосипедист въехал, а я кубарем полетела на проезжую часть ибо сам мужик в мою сторону полетел. Тож отделалась парой царапин на шлеме и куртке, головной болью (об асфальт все же приложилась хорошо) и потянутой спиной... В итоге у мужика велик развалился напополам :lol:
Ну дали ему 2000 и уехали. Ну нахрен. Ментов пока вызовешь...
Короче я теперь на велосипедистов с опаской поглядываю...
Вы уж определитесь-остановились перед зеброй пешеходов пропустить или все поворачивали , ну и мы повернули , а он тут раз , такой , опа и короче ничего не ясно , но чтоб не морочиться с гаи , тупо "разошлись краями" и никто не в претензии ? 8-)
Для полноты картины. Перекресток. Мы повернули, машина проскочила на зеленый, а мы остановились перед зеброй. а этот м***к ехал не по зебре, а между зеброй и проезжей частью.
Не говори что мне делать ...
и я не скажу куда тебе идти...

Аватара пользователя
Chewbacca
Чопперюга Москвы
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 11:48
Мотоцикл: Kawasaki Versys 1k
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 8-926-16914сорАк
Контактная информация:

Re: Дтп с велосипедистом

Сообщение Chewbacca » 06 фев 2013, 16:43

Пойти чтоль тоже поразводить... Остановился на пешеходке, дождался машинку которая тебя пропускает, показал что типа езжай, а сам на неё прыг сбоку... Всё, дтп, ты мне денег должен! Шо за бред :? Сколько там прайс за не пропуск пешехода?
не пью синьку с 04.2011
e-smoker с 01.2012
ищу свою резиновую женщину! писать в личку!

Аватара пользователя
*****
Чопперюга Москвы
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 21:17
Мотоцикл: ---------------------
Имя: -
Номер телефона: -
Контактная информация:

Re: Дтп с велосипедистом

Сообщение ***** » 06 фев 2013, 18:15

Chewbacca писал(а):Пойти чтоль тоже поразводить... Остановился на пешеходке, дождался машинку которая тебя пропускает, показал что типа езжай, а сам на неё прыг сбоку... Всё, дтп, ты мне денег должен! Шо за бред :? Сколько там прайс за не пропуск пешехода?
ты прайс со штрафом не путай. В прайс много чего войти может (ценник адвоката, например... ну и вплоть до бабосов за закрытие уголовного дела)... штраф там просто затеряется...

Аватара пользователя
Shatun Che
Чопперюга Москвы
Сообщения: 4860
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 23:58
Мотоцикл: FLSTCI (Yamasaki)
Имя: Олексій
Номер телефона: 916-832-39-76
Контактная информация:

Re: Дтп с велосипедистом

Сообщение Shatun Che » 06 фев 2013, 19:04

Shiva писал(а):Для полноты картины. Перекресток. Мы повернули, машина проскочила на зеленый, а мы остановились перед зеброй. а этот м***к ехал не по зебре, а между зеброй и проезжей частью.
А вот, кстати, вопрос к аблокатам: если переходить дорогу не строго по зебре, а рядом с ней (но после знака), то это переход в неположенном месте? Например, пешеходные переходы в моём родном Измайлово сейчас представляют собой огромную лужу, которую всяко приходится обходить, минуя зебру. :evil:
Восток столицы.

Аватара пользователя
Advokat Sergey
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 15:58
Мотоцикл: XL1200C'05
Имя: Сергей
Номер телефона: 8909-918-9шесть-9три
Контактная информация:

Re: Дтп с велосипедистом

Сообщение Advokat Sergey » 06 фев 2013, 19:06

Shiva писал(а):
Klopic писал(а):
Shiva писал(а):Вспомнила тут эту тему в августе - с нами тоже приключилось дтп с велосипедистом... остановились перед зеброй - пешеходов пропустить и в нас на полном ходу впечатался какой-то му**к. Мот завалился. Трой моцик поймал - аккуратненько положил. В итоге: на моте - царапина в 2см на свежевыкрашенном кофре. У мужа синяк на ноге - в него горе-велосипедист въехал, а я кубарем полетела на проезжую часть ибо сам мужик в мою сторону полетел. Тож отделалась парой царапин на шлеме и куртке, головной болью (об асфальт все же приложилась хорошо) и потянутой спиной... В итоге у мужика велик развалился напополам :lol:
Ну дали ему 2000 и уехали. Ну нахрен. Ментов пока вызовешь...
Короче я теперь на велосипедистов с опаской поглядываю...
Вы уж определитесь-остановились перед зеброй пешеходов пропустить или все поворачивали , ну и мы повернули , а он тут раз , такой , опа и короче ничего не ясно , но чтоб не морочиться с гаи , тупо "разошлись краями" и никто не в претензии ? 8-)
Для полноты картины. Перекресток. Мы повернули, машина проскочила на зеленый, а мы остановились перед зеброй. а этот м***к ехал не по зебре, а между зеброй и проезжей частью.
А че вы с него денег не взяли то?
Он грубо нарушил ПДД - двигался на ТС ПОПЕРЕК дороги, да еще и ПО ПЕШЕХОДНОМУ ПЕРЕХОДУ!!!!!
За царапину мотоцикла, ушиб, нервный стресс - ловить и держать до приезда ДПС (как пить дать сразу будет съ..бывать))))
Жить - хорошо, а хорошо жить - лучше!!!)))

Аватара пользователя
fas
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 10430
Зарегистрирован: 29 май 2006, 17:03
Мотоцикл: RoGa
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Re: Дтп с велосипедистом

Сообщение fas » 06 фев 2013, 19:06

Shatun Che писал(а):
Shiva писал(а):Для полноты картины. Перекресток. Мы повернули, машина проскочила на зеленый, а мы остановились перед зеброй. а этот м***к ехал не по зебре, а между зеброй и проезжей частью.
А вот, кстати, вопрос к аблокатам: если переходить дорогу не строго по зебре, а рядом с ней (но после знака), то это переход в неположенном месте? Например, пешеходные переходы в моём родном Измайлово сейчас представляют собой огромную лужу, которую всяко приходится обходить, минуя зебру. :evil:
Помню, что когда учил правила сдавать, то зона пешеходного перехода была кажись 15 метров в ту и другую сторону.
Сейчас уж всё сто раз поменялось.
Мотобарахолка https://www.facebook.com/groups/138588123240234/

Ответить

Вернуться в «POLICE DEPARTMENT»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя