Техосмотр!

ГАИ, мотошколы, советы и т.д.
Аватара пользователя
MacLeods
Чопперюга Москвы модератор
Сообщения: 5751
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 13:49
Мотоцикл: VTX1,3, 109m, Raider, FatBob-были. RoadKing Sp 114
Имя: Сергей МакЛауд
Номер телефона: +79150220000
Контактная информация:

Re: Техосмотр!

Сообщение MacLeods » 22 июн 2011, 22:28

UnbalanceD писал(а):
MacLeods писал(а):тут же вынешь и поедешь с нормальным звуком.
и кинешь в злобных инспекторов, рыкнув на прощание :lol:
А ты Серега злобный. то на газелиста кричишь, то в инспекторов губками бросаться предлагаешь. ты почаще пиши про то когда будешь выезжать (и на машине тоже) и в каких районах, что бы под горячую руку не попасть.
http://vk.com/club73135358
https://www.facebook.com/groups/338276839659705/
Изделия из кожи любой сложности.

Аватара пользователя
UnbalanceD
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 8661
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 15:44
Мотоцикл: XL 1000 Varadero, Kayo 125cc
Имя: Сергей
Номер телефона: 8-9I6-055-I066
Контактная информация:

Re: Техосмотр!

Сообщение UnbalanceD » 22 июн 2011, 22:49

на самом деле я сама доброта :roll: разве что газели :evil:
Измениться полностью не может никто, но стать лучше может каждый.
Люди, которые действительно были дороги - не забываются.

Аватара пользователя
fatboy
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 01:44
Мотоцикл: CBR1100XX & VTX1800F
Имя: иван
Номер телефона: 92О 911О799
Контактная информация:

Re: Техосмотр!

Сообщение fatboy » 23 июн 2011, 01:34

сделал сёдня т.о. (прости, друг Sokos, но мне надо ...) я што хочу сказать - мне ужасно нравитса проходить эту процедуру на мото. заехал без очереди, стоп зажёг, поворотники, ближний-дальний, и ждёш-смотриш, как талончик запечатывают в пластик. времени потрачено секунды. да, денег 462 руб....
правда, выпуск у моего мота штатный, ну тут уж....

Аватара пользователя
UnbalanceD
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 8661
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 15:44
Мотоцикл: XL 1000 Varadero, Kayo 125cc
Имя: Сергей
Номер телефона: 8-9I6-055-I066
Контактная информация:

Re: Техосмотр!

Сообщение UnbalanceD » 23 июн 2011, 12:07

fatboy писал(а): денег 462 руб....
а чё так дорого то? 300р вроде стоит
Измениться полностью не может никто, но стать лучше может каждый.
Люди, которые действительно были дороги - не забываются.

Аватара пользователя
Мирча
Чопперюга Мира
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 12:16
Мотоцикл: FXSTS 2000
Имя: Мирча
Номер телефона: 9811870989
Контактная информация:

Re: Техосмотр!

Сообщение Мирча » 26 июн 2011, 04:42

Набор сеток прокатил. Хорошо, что наши гайцы не читают ЧФ. Пристали, что и как сделал. Сказал им, что в силу того, что сам я в этом нихрена не понимаю, из-за их принципиальности попал на бабки - мастера снимали выхлоп и вваривали какую-то хрень в виде каких-то перегородок. Посочуйствовали. Правда на предварительных переговорах упомянули еще, что прицепятся и к спидометру в милях. Не стал уже лезть в бутылку - поставил на руль километровый спидометр, благо друг автоэлектрик за 15 минут прозвонил и воткнул сей девайс. Теперь крутят два, но один из них врет на 2-3км.

Аватара пользователя
Kazbich
Чопперюга Москвы
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 15:04
Мотоцикл: HD FLHTCU, BMW R 1200 GS
Имя: Азамат
Номер телефона: 7 903 790 51 75
Контактная информация:

Re: Техосмотр!

Сообщение Kazbich » 26 июн 2011, 12:08

А у меня вчера вообще был психологический шок. Поехал пройти Техосмотр. Близко от меня есть какой-то пункт на Карамышевской наб. Приезжаю - ни одного человека нет вообще. Ну, думаю, не работают. Решил просто подойти почитать что и как. Подхожу, дверь в будку открыта, читаю - работают. Дай, думаю постучусь. Открывает гаец. Говорю: нам бы, барин, ТО пройти. Ответ: от чегож, извольте. Спрашиваю: а че делать? мот куда подгонять? (Для справки - видя, что никого нет и решив, что они не работают, я остановился в стороне на дороге и к пункту подошел пешком, как простаю сволочь). Ответ: не извольте беспокоиться уважаемый один из нас сам к нему сходит, а другой с Вами, глубокоуважаемый сейсас пойдет в будку и оформит все бумажки. У меня начинает кружится голова и возникает ощущение чего-то нереального, тем более, что кругом постоянно конец света, конец света, еще два каких-то огромных корабля летят к Земле, думаю: может не врут люди, может это они уже прилетели? Вообщем заходим в будку, я - ему: а где тут чего платить? Он - мне: ну если Вы не в курсе, давайте мне Ваши доки и денежки я сам все в терминале наберу. Я - себе (унутренне): чето он от меня хочет недоброе, скорее всего это переодетый в форму аферист, сейчас возьмет мои доки и триста кровных от семьи оторванных рублей и свалит, пока другой меня у мота отвлекать будет. Но, я-то парень - кабан, не испугался и все ему отдал. Тут как раз второй грит: Уважаемый, а не затруднит ли Вас на поворотники, стопари и сигнал нажать. Ну я ему бымц туда, бымц сюда, он поглядел и молвит так ласково: ну, что у Вас все в полном поряде, идите получайте талон и так подозрительно руку мне пожимает. Захожу снова в будку, а второй мне уже доки протягивает и тоже ласково - счастливого Вам пути!
Я вышел в полной прострации, не понимаю, что произошло: толи действительно инопланетяне, толи это уже полиция работает. Вообщеим резюме: я не провел там, в общей сложности, и десяти минут от момента как подъехал и до момента как сел на моц и уехал. Прошу прощения за такой длинный пассаж, но за те почти тридцать лет, что я за рулем, с таким столкнулся впервые.

Аватара пользователя
Timka
Чопперюга Москвы
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 11:10
Мотоцикл: Suzuki Boulevard C109R
Имя: Тимур
Контактная информация:

Re: Техосмотр!

Сообщение Timka » 26 июн 2011, 12:25

Kazbich писал(а): Близко от меня есть какой-то пункт на Карамышевской наб.
Весь май собирался к ним, но из-за моратория не поехал в итоге... И весь май боялся к ним итти - ксенон.
Теперь могу ездить со старым талоном.
Но грызет вопрос - собрался в Европу, не потребуют ли новый талон до 12 года?
И еще грызет воропс - читал что можно просто придти к ним с доками, и они, на основании талона 11 года просто выпишут талон до 12 года, даже не глядя на авто/мото... Так ли это?

Аватара пользователя
Николя
Чопперюга Москвы
Сообщения: 3073
Зарегистрирован: 03 янв 2007, 20:45
Мотоцикл: Трамвай N11
Имя: Николя
Контактная информация:

Re: Техосмотр!

Сообщение Николя » 26 июн 2011, 13:40

Timka писал(а):собрался в Европу, не потребуют ли новый талон до 12 года?
Талон в европах ваще нах не нужен никому.

Аватара пользователя
Timka
Чопперюга Москвы
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 11:10
Мотоцикл: Suzuki Boulevard C109R
Имя: Тимур
Контактная информация:

Re: Техосмотр!

Сообщение Timka » 26 июн 2011, 13:56

Николя писал(а):
Timka писал(а):собрался в Европу, не потребуют ли новый талон до 12 года?
Талон в европах ваще нах не нужен никому.
А на границах?

Аватара пользователя
Shmidt
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 13:12
Мотоцикл: Yamaha XVS 1100 Drag Star Classic или Honda VT 1100 C2 Shadow Sabre
Имя: Алексей
Контактная информация:

Re: Техосмотр!

Сообщение Shmidt » 26 июн 2011, 13:58

На границах тем более.

Аватара пользователя
Timka
Чопперюга Москвы
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 11:10
Мотоцикл: Suzuki Boulevard C109R
Имя: Тимур
Контактная информация:

Re: Техосмотр!

Сообщение Timka » 26 июн 2011, 14:00

Danke.

WHOA
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 21:30
Мотоцикл: FLHTK
Имя: Виктор
Контактная информация:

Re: Техосмотр!

Сообщение WHOA » 30 июн 2011, 18:14

Живу в "деревне".
Подъехал сегодня на ТО для Электрички -там никого.
15 минут любезностей и талон ТО получен сроком до 14 года.
Цена вопроса:
400 рублей - инструментальный контроль и
455 рублей талон ТО+ сам ТО + услуги перевода денег тамже через автомат.
Поеду, сделаю ТО и на автомобиль. Хоть и отсрочили ТО на год, но ничего хорошего ждать от государства не стоит. А так талон ТО трехлетнему авто на два года сделаю за 1000 рублей и два года совершенно свободен...

Аватара пользователя
fatboy
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 01:44
Мотоцикл: CBR1100XX & VTX1800F
Имя: иван
Номер телефона: 92О 911О799
Контактная информация:

Re: Техосмотр!

Сообщение fatboy » 01 июл 2011, 01:15

сёдня дружищще один поведал, што проходя на днях тех-осмотр гаец на полном серьёзе требовал аптечку и огнетушитель.... :shock:
UnbalanceD писал(а):а чё так дорого то? 300р вроде стоит
300 за талон какбы, а остальные за процедуру. так мне "у них" объяснили...

Аватара пользователя
Jaster
Чопперюга Москвы
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 16:25
Мотоцикл: скамейка
Имя: Виктор
Контактная информация:

Re: Техосмотр!

Сообщение Jaster » 01 июл 2011, 19:41

У кого ТО более чем на год дадут, рекомендую отложить прохождение ТО на конец года/сезона, так надольше хватит..
- Я не храплю. Мне снятся мотоциклы.

Аватара пользователя
UnbalanceD
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 8661
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 15:44
Мотоцикл: XL 1000 Varadero, Kayo 125cc
Имя: Сергей
Номер телефона: 8-9I6-055-I066
Контактная информация:

Re: Техосмотр!

Сообщение UnbalanceD » 02 июл 2011, 14:02

fatboy писал(а):сёдня дружищще один поведал, што проходя на днях тех-осмотр гаец на полном серьёзе требовал аптечку и огнетушитель.... :shock:
UnbalanceD писал(а):а чё так дорого то? 300р вроде стоит
300 за талон какбы, а остальные за процедуру. так мне "у них" объяснили...
странно действительно, я платил 300р и все, проходил как и Казбич на Карамышевской и по той же схеме, был правда еще один залетный без ТО, тоже удивлялся: "А точно работают, а по что так народу мало?" Я приехал с квитком из Сбера, а если через их терминал, там толи 40 то ли 60 р. дополнительно снимают. А ПТО спАкойный, гайцы вареные, добрые какие то... Так что у кого там прямотоки, я кстати заводил и подъезжал к боксам, ксенон, думаю там прокатит))
Измениться полностью не может никто, но стать лучше может каждый.
Люди, которые действительно были дороги - не забываются.

Жмэн
Чопперюга Мира
Сообщения: 5006
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 19:40
Мотоцикл: Honda ST1100
Имя: Дядя Жмэн
Номер телефона: +375297297тридевять5
Контактная информация:

Re: Техосмотр!

Сообщение Жмэн » 08 июл 2011, 19:22

Face писал(а):полубасу буду за бабло делать, просто формально на линии засветиться придется... через знакомых 2500-3000 руб. и полчаса времени, если рано приехать...
Ну и цены у вас. Мне дешевле без ТО ездить, чем так платить.
http://roaddogsmc.com/

Аватара пользователя
Face
Чопперюга Москвы
Сообщения: 6364
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 17:53
Мотоцикл: Втыкс...
Имя: Александр
Контактная информация:

Re: Техосмотр!

Сообщение Face » 10 июл 2011, 08:56

Жмэн писал(а):
Face писал(а):полубасу буду за бабло делать, просто формально на линии засветиться придется... через знакомых 2500-3000 руб. и полчаса времени, если рано приехать...
Ну и цены у вас. Мне дешевле без ТО ездить, чем так платить.
У меня прямотоки не пройду так,у нас даже до армированных шлангов доколупываются :)
Все что естественно,то не безопасно...

Аватара пользователя
Werevolk
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 14:29
Мотоцикл: VTX 1800R
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Re: Техосмотр!

Сообщение Werevolk » 11 июл 2011, 09:06

Face писал(а): У меня прямотоки не пройду так,у нас даже до армированных шлангов доколупываются :)
Съезди в другой пункт, может быть там будет полояльней отношение ;)
Проходил на полярной, не смотрели вообще ничего, заводить и лампочками моргать никто не просил.

Аватара пользователя
Shatun Che
Чопперюга Москвы
Сообщения: 4860
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 23:58
Мотоцикл: FLSTCI (Yamasaki)
Имя: Олексій
Номер телефона: 916-832-39-76
Контактная информация:

Re: Техосмотр!

Сообщение Shatun Che » 14 июл 2011, 20:47

Ура! Прошёл сегодня техосмотр на пр-те Будённого, 51 (это рядом с "Будёновским").
Как и в случае предыдущего оратора Werevolkа, не то что ничего показать не просили, а просто забрали документы и через двадцать минут вынесли талончик. Т. е. теоретически туда и на автобусе можно было приехать. :-)
Вот новая особенность: вместо номера в талон вписали VIN. Объяснили так: теперь талон привязан не к номерному знаку, а напрямую к транспортному средству. Получается, что если я мотоцикл продам, новый владелец не должен будет заморачиваться с переоформлением ещё действующего талона ГТО.
Очереди не было, обед с двух до трёх. Один незначительный минус: автомобилисты оплачивают пошлину на месте, а меня отправили в сбербанк. Всего я потратил час времени. Доволен! :-)
Восток столицы.

Аватара пользователя
Arwen
Чопперюга Москвы
Сообщения: 4714
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 14:37
Мотоцикл: FXDF
Имя: Вера
Номер телефона: 8-916-o87-ooo9
Контактная информация:

Re: Техосмотр!

Сообщение Arwen » 14 июл 2011, 20:52

Werevolk писал(а):Проходил на полярной, не смотрели вообще ничего, заводить и лампочками моргать никто не просил.
Друг сегодня там же проходил. Замечу, на "Волке". Правда, он неправильный - маслом не ссытся, хотя и не новый. Ушло на всё это 10 минут и 350р.
МОТОДЁЖКА http://vk.com/motodezhka

One more beer and heavy metal and I'm just fine ©
"Есть в психологии такой термин – «проекция». Это когда человек приписывает собеседнику свое видение. Вид, между прочим, защитного механизма"

Аватара пользователя
Водолей
Чопперюга Москвы
Сообщения: 9843
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 13:57
Мотоцикл: JAWA634->JAWA354->DS400->DS1100->GL1500->VTX1800->HD FLHTC
Имя: Алексей
Номер телефона: 8926lll9296
Контактная информация:

Re: Техосмотр!

Сообщение Водолей » 14 июл 2011, 21:21

Shatun Che писал(а):Ура! Прошёл сегодня техосмотр на пр-те Будённого, 51 (это рядом с "Будёновским").
Как и в случае предыдущего оратора Werevolkа, не то что ничего показать не просили, а просто забрали документы и через двадцать минут вынесли талончик. Т. е. теоретически туда и на автобусе можно было приехать. :-)
Вот новая особенность: вместо номера в талон вписали VIN. Объяснили так: теперь талон привязан не к номерному знаку, а напрямую к транспортному средству. Получается, что если я мотоцикл продам, новый владелец не должен будет заморачиваться с переоформлением ещё действующего талона ГТО.
Очереди не было, обед с двух до трёх. Один незначительный минус: автомобилисты оплачивают пошлину на месте, а меня отправили в сбербанк. Всего я потратил час времени. Доволен! :-)
Думаю, это скорее сделано для того, что бы вскоре заставлять проходить Т.О. даже не поставленную на учёт технику.
Тюнинг и запчасти для чопперов и крузеров
http://chopper-parts.ru
Бухло в канистрах, со скидкой! :)
inst: mc_vodoley
Shit Happens!

Аватара пользователя
Shatun Che
Чопперюга Москвы
Сообщения: 4860
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 23:58
Мотоцикл: FLSTCI (Yamasaki)
Имя: Олексій
Номер телефона: 916-832-39-76
Контактная информация:

Re: Техосмотр!

Сообщение Shatun Che » 14 июл 2011, 23:41

[/quote]
Думаю, это скорее сделано для того, что бы вскоре заставлять проходить Т.О. даже не поставленную на учёт технику.[/quote]

Не вижу связи.
Восток столицы.

Аватара пользователя
greyfort
Чопперюга Москвы
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 02 май 2011, 02:41
Мотоцикл: Shadow 400 -> V-Star 1100
Имя: Константин
Номер телефона: 9035080680
Контактная информация:

Re: Техосмотр!

Сообщение greyfort » 14 июл 2011, 23:50

Ога, учитывая, что с нового года типа без талончега осагу не купить будет, а без осаги мотег на учет не поставить...

Аватара пользователя
Shatun Che
Чопперюга Москвы
Сообщения: 4860
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 23:58
Мотоцикл: FLSTCI (Yamasaki)
Имя: Олексій
Номер телефона: 916-832-39-76
Контактная информация:

Re: Техосмотр!

Сообщение Shatun Che » 14 июл 2011, 23:57

greyfort писал(а):Ога, учитывая, что с нового года типа без талончега осагу не купить будет, а без осаги мотег на учет не поставить...
Не вижу связи! :?:
Восток столицы.

Аватара пользователя
greyfort
Чопперюга Москвы
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 02 май 2011, 02:41
Мотоцикл: Shadow 400 -> V-Star 1100
Имя: Константин
Номер телефона: 9035080680
Контактная информация:

Re: Техосмотр!

Сообщение greyfort » 15 июл 2011, 01:22

Shatun Che писал(а):
greyfort писал(а):Ога, учитывая, что с нового года типа без талончега осагу не купить будет, а без осаги мотег на учет не поставить...
Не вижу связи! :?:
Правда не видишь? Для постановки на учет ТС должно быть застраховано, соответственно перед постановкой на учет ты шел в страховую, покупал осаго без вписанных номеров, и ставил ТС на учет.
Для прохождения ГТО ТС должно стоять на учете и иметь прикрученные номера, соответственно ты после постановки ТС на учет в ГАИ (в течение 30 дней) ехал на пункт ГТО и получал талон. Ну а между делом вптсывал в страховой номера в полис ОСАГО.

Талон ГТО выдается минимум на год, а с 1 января 2012 (через полгода) года тебе не купить ОСАГО без этого самого талона, соответственно, не поставить ТС на учет в ГИБДД. поэтому уже сейчас выдаются талоны ГТО без привязки к номерным знакам, ибо с января ты сначала поедешь проходить ГТО, с полученным талоном - покупать полис ОСАГО, и с ним уже - ставить ТС на учет. А единственной привязкой талона к ТС, окромя номеров, избрали ВИН, так как по техрегламенту он обязан быть! (То бишь я на своей чесотке с января ТО не пройду, ибо ВИНа нема! :shock: )

Вот всегда, как пива напьюсь, так умничать начинаю!

Ответить

Вернуться в «POLICE DEPARTMENT»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей