Как я получал права категории "А" при наличии "Б"

ГАИ, мотошколы, советы и т.д.
Аватара пользователя
Varvar
Чопперюга Москвы
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 25 май 2010, 18:23
Мотоцикл: не чоппер
Имя: Иван
Контактная информация:

Как я получал права категории "А" при наличии "Б"

Сообщение Varvar » 04 июл 2011, 14:37

И так, я заимел твердое намерение получить права категории "А" при наличии "Б" и сделать это своими силами без мздоимства.

Здесь буду описывать свои приключения с ценами. Вдруг кому-то будет полезно.

В принципе вопрос не сложный, но на всякий случай опишу для будущих поколений.

Щекотливость ситуации состоит в том, что я прописан в г. Красноярске (это Красноярский край, а не Красногорск) и имею временную регистрацию в г. Балашиха где и проживаю.

Заострю внимание читателей на том, что временную регистрацию вам лучше сделать не по объявлению из метро, а предоставить самую что ни на есть настоящую, выданную паспортистом или участковым. С настоящими печатями. Иначе, если оно и проканает в медучреждениях, то в ГИБДД с высокой долей вероятности вас заметут и будут шить какую нибудь подделку документов. Были печальные преценденты..

Не буду углублятся в то, что надо поучить правила и поучиться ездить на моте на экзамен.

И так, для начала необходимо получить медицинскую справку соответсвующей формы.

Как мне негласно сказали в ГИБДД, лучше бы что бы эта справка была от муниципальной поликлиники.

Первым делом идем в поликлинику и получаем справку установленного образца и "проходим" медкомиссию. По цене позже.
Затем надо сходить в наркологический диспансер по месту жительства или по месту временной регистрации и получить заключение что вы там на учете не состоите.

для Балашихи телефон наркологического диспансера 8 495 529-47-10. стоимость услуги для не местного с временной регистрацией 1360р.

Затем надо сходить в психо-неврологический диспансер по месту жительства или месту временной регистрации и получить заключение и у них. Для не местных у меня потребовали для начала сделать электроэнцефаллограмму (я уверен что это развод, но бодаться не хочется). По цене позже. Стоимость справки у психиатра то ж чуть позже. Для Балашихи телефон 8 495 529-01-11

Затем, после справки, я намерен пойти подать заявление на получение новой категории в королевское ОГИБДД в мкрн. Текстильщик (наиболее близко к работе расположено) куда необходимо предоставить паспорт, готовую справку, водительское категории Б и оплатить госпошлину.

Пока учу билеты..
Если ты заметил, что скачешь на мёртвой лошади – слазь!

Аватара пользователя
Piper
Чопперюга Москвы
Сообщения: 6953
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 12:28
Мотоцикл: Suzuki Boulevard C50
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 916-6о9-42сорок
Контактная информация:

Re: Как я получал права категории "А" при наличии "Б"

Сообщение Piper » 04 июл 2011, 14:49

Да, любопытная тема. Я сам сейчас готовлюсь к сдаче на А, имея открытую В. Но сдаю с автошколой. А как сейчас экстерном сдают, очень любопытно. Раньше вроде еще месяц после сдачи экстерном права не выдавали, что-то там проверяли.
Держи нас в курсе! :)
Я глубоко засекречен. Большинство людей на планете даже не догадываются о моем существовании.

Аватара пользователя
_mike_
Чопперюга Москвы
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 09:54
Мотоцикл: Yamaha XVS 400 Drag Star Custom
Имя: Михаил
Номер телефона: +7(916)5522028
Контактная информация:

Re: Как я получал права категории "А" при наличии "Б"

Сообщение _mike_ » 04 июл 2011, 16:59

Имея категорию B автошкола не нужна. Сдавал в СВАО Москвы на Пришвина - первый день пришел в 1-е окно сказал что хочу А, девочка посмотрела паспорт, мед.справку, права, попросила копию паспорта, медсправки (точно не помню), сказала, что как созреешь приходи сдавать теорию. Сдал теорию, записала на площадку, площадка 2 раза в месяц, пока ждал, покатался несколько занятий там же на экзаменационном ебрике - 1000р. 1.5 часа. Сдал площадку, на след. день приехал, оплатил квитанцию, получил права.

Аватара пользователя
Arcadych
Чопперюга Москвы
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 09:52
Мотоцикл: drug star
Имя: Роман
Контактная информация:

Re: Как я получал права категории "А" при наличии "Б"

Сообщение Arcadych » 14 июл 2011, 20:57

недавно сдавал экзамены при наличии ВС
в теории помог сайт гаи ру. Там в онлайн можно потренироваться.
На гаевне вопросы те же самые. Сдал безошибочно...
Но йобырь...заставил поволноваться) то дергается, то упасть норовит. Аж мандраж пробрал))
"Как адвокат, советую купить мотоцикл, иначе материал не будет правдивым..."

Аватара пользователя
n1ck
Чопперюга Москвы
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 17:50
Мотоцикл: Yamaha XVS1300 Midnight Star
Имя: Слава
Номер телефона: 8-965-315-3443
Контактная информация:

Re: Как я получал права категории "А" при наличии "Б"

Сообщение n1ck » 15 июл 2011, 18:21

какие то разводы с психо-нарко и пр...
в прошлом году, еду с работы - заезжаю под первую вывеску медсправки для ГИБДД и пр... посмотрели глаза, проверили зрение, выдали справку.
Приехал в ГАИ дал паспорт и справку, сказал что хочу кат А открыть, записали - отправили на теорию, пошел сдал теорию, отправили на площадку, проехал площадку, приехал на след день поменял права.
Цена вопроса: медсправка 600р, при получении прав сходил оплатил квитанции то ли на 400 то ли на 600 р - не помню. Все.

Аватара пользователя
Arwen
Чопперюга Москвы
Сообщения: 4714
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 14:37
Мотоцикл: FXDF
Имя: Вера
Номер телефона: 8-916-o87-ooo9
Контактная информация:

Re: Как я получал права категории "А" при наличии "Б"

Сообщение Arwen » 16 июл 2011, 12:10

Теперь вот ещё хуже грозятся сделать со справками, по ходу http://auto.mail.ru/article.html?id=34771
МОТОДЁЖКА http://vk.com/motodezhka

One more beer and heavy metal and I'm just fine ©
"Есть в психологии такой термин – «проекция». Это когда человек приписывает собеседнику свое видение. Вид, между прочим, защитного механизма"

Аватара пользователя
Arcadych
Чопперюга Москвы
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 09:52
Мотоцикл: drug star
Имя: Роман
Контактная информация:

Re: Как я получал права категории "А" при наличии "Б"

Сообщение Arcadych » 18 июл 2011, 14:58

Arwen писал(а):Теперь вот ещё хуже грозятся сделать со справками, по ходу http://auto.mail.ru/article.html?id=34771
"За управление автомобилем без медсправки предлагается лишать прав."
занавес...
"Как адвокат, советую купить мотоцикл, иначе материал не будет правдивым..."

Аватара пользователя
Shatun Che
Чопперюга Москвы
Сообщения: 4860
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 23:58
Мотоцикл: FLSTCI (Yamasaki)
Имя: Олексій
Номер телефона: 916-832-39-76
Контактная информация:

Re: Как я получал права категории "А" при наличии "Б"

Сообщение Shatun Che » 19 июл 2011, 00:04

Arcadych писал(а):
Arwen писал(а):Теперь вот ещё хуже грозятся сделать со справками, по ходу http://auto.mail.ru/article.html?id=34771
"За управление автомобилем без медсправки предлагается лишать прав."
занавес...
Это просто какой-то беспредел!!! Пора валить из этой страны!!!
Восток столицы.

Аватара пользователя
Arcadych
Чопперюга Москвы
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 09:52
Мотоцикл: drug star
Имя: Роман
Контактная информация:

Re: Как я получал права категории "А" при наличии "Б"

Сообщение Arcadych » 19 июл 2011, 00:16

Говорят в Чили сейчас не сложно легализоваться...
а цены на авто-мото там американские...
"Как адвокат, советую купить мотоцикл, иначе материал не будет правдивым..."

Аватара пользователя
BRAVO
Чопперюга Москвы
Сообщения: 5983
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 00:26
Мотоцикл: Изотта Фраскини
Имя: Эд
Контактная информация:

Re: Как я получал права категории "А" при наличии "Б"

Сообщение BRAVO » 19 июл 2011, 01:05

Arcadych писал(а): "За управление автомобилем без медсправки предлагается лишать прав."
занавес...
да мля, теперь с триппером не поездишь)
"To be is to do" Сократ
"To do is to be" Жан Поль Сартр
"Dobedobe do" Синатра

Аватара пользователя
*****
Чопперюга Москвы
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 21:17
Мотоцикл: ---------------------
Имя: -
Номер телефона: -
Контактная информация:

Re: Как я получал права категории "А" при наличии "Б"

Сообщение ***** » 19 июл 2011, 21:32

... пора открывать "дело врачей"...

Аватара пользователя
Varvar
Чопперюга Москвы
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 25 май 2010, 18:23
Мотоцикл: не чоппер
Имя: Иван
Контактная информация:

Re: Как я получал права категории "А" при наличии "Б"

Сообщение Varvar » 05 авг 2011, 14:35

Затянулся у меня вопрос с правами.

Короче сегодня получил в поликлинике бланк справки и сфотографировался на нее.
Бланк 10 рублей
Фотка 190 рублей.
Далее нарколог, ЭЭГ с психиатром.
Потом медкомиссия и потом уже МРЭО ГИБДД
Последний раз редактировалось Varvar 11 авг 2011, 17:32, всего редактировалось 1 раз.
Если ты заметил, что скачешь на мёртвой лошади – слазь!

Аватара пользователя
n1ck
Чопперюга Москвы
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 17:50
Мотоцикл: Yamaha XVS1300 Midnight Star
Имя: Слава
Номер телефона: 8-965-315-3443
Контактная информация:

Re: Как я получал права категории "А" при наличии "Б"

Сообщение n1ck » 05 авг 2011, 15:25

жесть какая-то, это из серии: "мы не ищем легких путей"... ЭЭГ, психолог, кто еще? уролог что б яйки не мешали ездить, проктолог чтоб геморроя не было ибо тоже будет наверное мешать ездить, гинеколог.... ))))
а после медкомиссии еще в армию можно сходить на годок-другой :))) а потом опять справку по новой делать, а то старая уже будет не действительна ))))

Аватара пользователя
Varvar
Чопперюга Москвы
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 25 май 2010, 18:23
Мотоцикл: не чоппер
Имя: Иван
Контактная информация:

Re: Как я получал права категории "А" при наличии "Б"

Сообщение Varvar » 05 авг 2011, 15:51

Если у Вас по месту жительства никаких таких вопросов не возникает, тем не менее при получении справки Вам по-любому придется пройти нарколога и психиатра. Флуд в другой ветке.
Если ты заметил, что скачешь на мёртвой лошади – слазь!

Аватара пользователя
Piper
Чопперюга Москвы
Сообщения: 6953
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 12:28
Мотоцикл: Suzuki Boulevard C50
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 916-6о9-42сорок
Контактная информация:

Re: Как я получал права категории "А" при наличии "Б"

Сообщение Piper » 05 авг 2011, 19:08

А я вот сегодня права получил! Поздравьте!
Сдавал через автошколу. Заодно знание ПДД подновил. На все про все потратил без малого два месяца. Но не жалею ни сколько :)
Я глубоко засекречен. Большинство людей на планете даже не догадываются о моем существовании.

Аватара пользователя
Varvar
Чопперюга Москвы
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 25 май 2010, 18:23
Мотоцикл: не чоппер
Имя: Иван
Контактная информация:

Re: Как я получал права категории "А" при наличии "Б"

Сообщение Varvar » 10 авг 2011, 10:27

Как херово быть не местным и не иметь при себе справок о том, что ты не состоял на учете у нарколога и психиатра...

прошел сегодня нарколога. очередей нет. заняло 20 минут....
Взяли 1050+340 рублей. Сдал анализ на наркоту - пописял в стакан... сделали отметку в справке, предварительно проверили давление, основные рефлексы на наличие неврологических расстройств, позадавали вопросы.

для местных стоит 170 рублей... анализ не сдают. времени 5 минут тратят.

Сегодня в обед еду на ЭЭГ в королевскую МСЧ170 - 1000рублей...

Полный ПЭ....

как закончу опупею, все внесу в первый пост.
Если ты заметил, что скачешь на мёртвой лошади – слазь!

Аватара пользователя
Varvar
Чопперюга Москвы
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 25 май 2010, 18:23
Мотоцикл: не чоппер
Имя: Иван
Контактная информация:

Re: Как я получал права категории "А" при наличии "Б"

Сообщение Varvar » 11 авг 2011, 11:58

Сделал вчера ЭЭГ - 1000 р.
Прошел сегодня психиатра. Забыл дома военник, отправил он меня за военником...

Будь проклят тот день когда я сел за баранку этого пылесоса! (с) в смысле тот день, когда я решил легально и честно пройти все эти "круги ада".
Если ты заметил, что скачешь на мёртвой лошади – слазь!

Аватара пользователя
Piper
Чопперюга Москвы
Сообщения: 6953
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 12:28
Мотоцикл: Suzuki Boulevard C50
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 916-6о9-42сорок
Контактная информация:

Re: Как я получал права категории "А" при наличии "Б"

Сообщение Piper » 11 авг 2011, 13:00

Varvar писал(а):Будь проклят тот день когда я сел за баранку этого пылесоса! (с) в смысле тот день, когда я решил легально и честно пройти все эти "круги ада".
Раз на раз не приходится! Коллега на работе, заразившись моим энтузиазмом, тоже решил открыть себе категорию А. Начали мы с ним эту эпопею одновременно. Только я в школу пошел, а он бабло заряжал. Итог: прошло два месяца, я уже неделю как с правами, он еще до сих пор бегает, сдает) Бюджет у нас получился примерно одинаковый. Я, конечно, не утверждаю, что его случай типичный, но бывает и такое :)
Я глубоко засекречен. Большинство людей на планете даже не догадываются о моем существовании.

Аватара пользователя
Alex_Ch
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 11:26
Мотоцикл: FXD
Имя: Алексей
Номер телефона: 89167146170
Контактная информация:

Re: Как я получал права категории "А" при наличии "Б"

Сообщение Alex_Ch » 11 авг 2011, 13:30

С мая катаюсь. Первый сезон. Открыта только категория Б. Прописан в Жуковском, который в Московской обл. Мотошкола есть, все справки есть. С 19 июля был отправлен на сдачу экзамена 11 августа. Хорошо вчера позвонил, и в списках нет и сдачи нет. Это при том, что все документы, которые необходимо было собрать в ГАИ, т.е. справки, Свидетельство из мотошколы, заявление в ГАИ, подписанное двумя Инспекторами в ГАИ, из которых один бывает только утром, а второй только после обеда. Теперь отправлен на сдачу на 23 августа. Делал бы в Москве с временной регистрацией - уже бы ездил с правами...
-Долго-
-Дорого-
-Хуе-о-

Аватара пользователя
Varvar
Чопперюга Москвы
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 25 май 2010, 18:23
Мотоцикл: не чоппер
Имя: Иван
Контактная информация:

Re: Как я получал права категории "А" при наличии "Б"

Сообщение Varvar » 11 авг 2011, 17:07

Прошел медкомиссию в поликлинике - 40 минут и 330 рублей. Добросовестно меня осмотрели и добросовестно все проверили. Выявили астигматизм на левом глазу, в подробностях рассказали что это такое. Написали что годен в очках или линзах. Дали рекомендацию пройти обследование у кардиолога по причине повышенного давления.

Завтра попробую сгоняю в МРЭО ГИБДД подам заяву на открытие категории.
Если ты заметил, что скачешь на мёртвой лошади – слазь!

Аватара пользователя
mr.Peabody
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 07:50
Мотоцикл: Yamaha Royal Star
Имя: Павел
Номер телефона: 8926-боз-о7-зч
Контактная информация:

Re: Как я получал права категории "А" при наличии "Б"

Сообщение mr.Peabody » 11 авг 2011, 19:18

у меня как то проще)
решил за раз открыть и А и В)
сегодня с утреца на авто-площадку, потом город, и потом бегом марш с Лобненской на Яблочкова. думал, что до 14 часов не успею и отвалит гаишник.
прилетаю-нет, сидит. я задыхаясь сую доки, он мне, мол давай в след раз, а то ти какой то запыхавшийся, да и дождь льёт.ну или после обеда. нееее, буду сдавать ща.
спасибо Ильюхе (местный инструктор)- выкатил ябрик, на котором я днём ранее тренировался, подправил обороты и я спокойно и неторопясь всё проехал без ошибки))) и пох как то на дождь)
рекомендую многим найти на рутрекере видеоуроки по вождению мото, там есть один по подготовке мотополицейских. очень знатный урок и мне он очень помог)

ВЫВОД: мото-категорию можно вполне сдать самому. я лично пару раз в начале лета походил к Студенту (инструктор Влад, за что ему огромное спасибо) и один раз на площадке погонял (инструктор Илья, тоже спасибо- всё толково объёснил). только нужно будет сдать и теорию.

медкомисию прошёл так: оплатил 750р в медклинике частной, и потом погонял по диспансерам. потратил временни 5 часов. ну и плюс фото 200ре

так что вот так))))
Жизнь коротка,не превращай её в бардак.

Аватара пользователя
Arwen
Чопперюга Москвы
Сообщения: 4714
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 14:37
Мотоцикл: FXDF
Имя: Вера
Номер телефона: 8-916-o87-ooo9
Контактная информация:

Re: Как я получал права категории "А" при наличии "Б"

Сообщение Arwen » 14 авг 2011, 20:25

ospa писал(а): медкомисию прошёл так: оплатил 750р в медклинике частной, и потом погонял по диспансерам. потратил временни 5 часов.
А еще есть варианты сделать справку задним числом. У меня майская, где еще не нужно отдельных записей из диспансеров - прокатило за милую душу. 800 р за всё удовольствие.
МОТОДЁЖКА http://vk.com/motodezhka

One more beer and heavy metal and I'm just fine ©
"Есть в психологии такой термин – «проекция». Это когда человек приписывает собеседнику свое видение. Вид, между прочим, защитного механизма"

Аватара пользователя
Светлая
Чопперюга Москвы
Сообщения: 5759
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 16:45
Мотоцикл: Хонда
Имя: Наташа
Номер телефона: 9I5I8I966I
Контактная информация:

Re: Как я получал права категории "А" при наличии "Б"

Сообщение Светлая » 06 дек 2011, 13:13

Теперь категорию Б сдавать сложнее,у них все машины оборудовали регистратором.И разговор записывают и видео,внутри машины и снаружи.
Я сдавала площадку две недели назад,так все было замечательно.И мужик попался отличный,немного помогал." Не волнуйся,все хорошо,давай осторожненько" и т.д. И можно было сдавать,только по вторникам.Теперь все по записи.И с регистраторами.
И в час ночных дорог- Я не одинок.
Корону на голове, некоторым, эффективнее всего поправлять ударом в ухо...

Мы,как все,только по-своему...
http://motokyzov.3dn.ru/

Аватара пользователя
Forrest
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 14:56
Мотоцикл: Fat Bob FXDF
Имя: Ali
Номер телефона: +529981049211
Контактная информация:

Re: Как я получал права категории "А" при наличии "Б"

Сообщение Forrest » 06 дек 2011, 14:01

Ужос, представляю что надо пройти что бы охотничий билет получить!
--
Сори за флуд, как это делается в индонезии, приходишь говоришь хочу права, тут же при участке есть кабинет врача, проверяют только зрение и моторику , потом в класс сдаешь экзамен (очень простой, даже примитивный), потом на площадку езда на скутере(!) автомате, потом фото и тут же печатают права на принтере. весь процесс занимает 30-40 мин, если нет очереди. любой день можно сдать. и тут же крутятся "убыстрялы" платишь 50$ и пьешь кофЭ минут 10, потом фото и печать прав. На машину не знаю как, выдали права по предьявлению российских. да и еще, местным дают на 10 лет, иностранцам строго по сроку действия рабочей визы. Права разные одни для мото категория С и для авто категория А, возишь ссобой две карточки, если одну заберут, можно ездить по второй и говорить сори бля забыл дома, прокатывает.

Кстати еще прикол, у дорожной полиции существует такой вид наказания как нотация (если в первый раз нарушил) останавливают тебя, говорят что не прав, зачитывают по книжке минут 10 текст типа - когда космические корабли бороздят просторы большого театра ты мудило в 21 веке ездить не умеешь, расписываешься в квитанци и получаешь квиток что нотацию выслушал и больше так не будешь)).

Аватара пользователя
Gost
Чопперюга Москвы
Сообщения: 11365
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 15:56
Мотоцикл: Yamaha Royal Star, FLTR
Имя: Алексей
Номер телефона: 89263774032
Контактная информация:

Re: Как я получал права категории "А" при наличии "Б"

Сообщение Gost » 06 дек 2011, 14:07

Forrest писал(а):Ужос, представляю что надо пройти что бы охотничий билет получить!
--
Сори за флуд, как это делается в индонезии, приходишь говоришь хочу права, тут же при участке есть кабинет врача, проверяют только зрение и моторику , потом в класс сдаешь экзамен (очень простой, даже примитивный), потом на площадку езда на скутере(!) автомате, потом фото и тут же печатают права на принтере. весь процесс занимает 30-40 мин, если нет очереди. любой день можно сдать. и тут же крутятся "убыстрялы" платишь 50$ и пьешь кофЭ минут 10, потом фото и печать прав. На машину не знаю как, выдали права по предьявлению российских. да и еще, местным дают на 10 лет, иностранцам строго по сроку действия рабочей визы. Права разные одни для мото категория С и для авто категория А, возишь ссобой две карточки, если одну заберут, можно ездить по второй и говорить сори бля забыл дома, прокатывает.

Кстати еще прикол, у дорожной полиции существует такой вид наказания как нотация (если в первый раз нарушил) останавливают тебя, говорят что не прав, зачитывают по книжке минут 10 текст типа - когда космические корабли бороздят просторы большого театра ты мудило в 21 веке ездить не умеешь, расписываешься в квитанци и получаешь квиток что нотацию выслушал и больше так не будешь)).

а потом мы ролики на ютубах смотрим как смуглые ускоглазые устраивают адд на дорогах :)
что не по плечу то пох*й
TROLL NEED FOOD !!
Доктор лоботомолог.

Ответить

Вернуться в «POLICE DEPARTMENT»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей