Сбил женщину..

ГАИ, мотошколы, советы и т.д.
Аватара пользователя
nickferra
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 14:23
Мотоцикл: HD Fat Boy
Контактная информация:

Сбил женщину..

Сообщение nickferra » 10 апр 2011, 08:52

Всем привет! Если кто бывал в подобной ситуации или что-то знает.. Хочу узнать, чего делать, чего НЕ делать, и чем это может максимально грозить.. В тюрьму я думаю не посадят.. но волнует - отберут ли права (если да то на сколько), и в какую сумму мне может встать компенсация пострадавшей..

Дело так было - повернул на светофоре налево, на прямую дорогу в один ряд, там сразу метров через 100 нерегулируемый пешеходный пешеход.
Успел разогацца километров до 40 - 50 женщина начала переходить думая что я ей уступлю. Я начал тормозить, но был снег с гололедом машину понесло.. И тут она остановилась прямо на траектории моего движения и начала жестами мне показывать какой я нехороший, что не пропускаю пешехода.. В итоге, я так до нее и доехал на тормозах по гололеду, а она так и стояла словно ждала меня..

В итоге у нее закрытый перелом колена, лежит в больнице второй месяц.. Родственники сразу предупредили меня, что наймут адвоката и что я буду общацца только с ним.. Действительно 2 раза звонила женщина адвокат.. Потом я по своим каналам узнал, что они эту адвокатшу уволили и наняли новых адвокатов.. Новые мне так ни разу и не позвонили... 2 раза был у пострадавшей в больнице - предлагал помощь деньги и т.д. Но она от всего отказывается - говорит, что всем занимается ее дочь.. Просил передать дочери, что бы она мне позвонила, но дочка тоже не звонит.. Ее телефона у меня нет..

Был у дознавателя - он взял с меня объяснения и сказал, что нужно ждать, когда пострадавшую выпишут, после чего будет назначена экпертиза, которая установит тяжесть повреждений.. Соотвественно если будут тяжкие повреждения то дело перейдет из гибдд в увд и будет заведено уголовное дело.. По его опыту (как он сказал) сто пудов тяжкие будут.. тут у меня кстати вопрос - а почему тяжкие?, так как прочитал вот такой документ http://criminallaw.ru/texts/lesion.htm..

Короче сижу как на вулкане, а мне никто не звонит - ничего не говорит.. Хотел адвоката нанять - но знакомых нету, а не знакомые такую ахинею несут только бы я их нанял.. Да и бабки я хотел пострадавшей отдать а не адвокату..

Аватара пользователя
Lenivets
Кандидат в ПОЧЁТНЫЕ СКАМЕЙКЕРЫ
Сообщения: 4876
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 13:49
Мотоцикл: Harley Davidson
Имя: Роман
Контактная информация:

Re: Сбил женщину..

Сообщение Lenivets » 10 апр 2011, 09:04

nickferra писал(а):Короче сижу как на вулкане, а мне никто не звонит - ничего не говорит.. Хотел адвоката нанять - но знакомых нету, а не знакомые такую ахинею несут только бы я их нанял.. Да и бабки я хотел пострадавшей отдать а не адвокату..

Не надо сидеть на вулкане! Подготовь копии всех документов и с ними срочно на консультацию к адвокату. Если не знаешь к кому конкретно, стукнись к Меченному (он адвокат), это его тема, он что-нибудь посоветует.
"Нет религии выше истины" (с)

pioner
Чопперюга Москвы
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 20:08
Мотоцикл: VTX 1300T, XV1700
Имя: Сергей
Номер телефона: 92659598девять три
Контактная информация:

Re: Сбил женщину..

Сообщение pioner » 10 апр 2011, 10:56

100% к адвокату.
А еще надо было телефоны у свиделей брать. И договариваться с иентами чтоб они помягче написали в протоколе.
+ искать знакомого в погонах, через друзья друзей кто-то найдется.

Чем запущенее болезнь тем сложнее ее лечить

Аватара пользователя
Strivor
Чопперюга Москвы
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 00:49
Мотоцикл: HD FLHTCUI
Имя: Денис
Номер телефона: +79033632902
Контактная информация:

Re: Сбил женщину..

Сообщение Strivor » 10 апр 2011, 22:43

по любому к адвокату надо! И максимально выгораживать свою пятую точку... гололёд, как следствие потеря управления. Пешеход стоял на проезжей части, а ему 2 шага сделать и не было бы беды :(
Твоя задача - что бы впаяли не тяжкие телесные, и крайне желательно чтоб прошло как неумышленное причинение вреда.

удачи тебе.
(C) "In ride with wind"

Аватара пользователя
Docent
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 16437
Зарегистрирован: 24 май 2006, 16:19
Мотоцикл: FLHTCI 100th anniversary
Имя: Андрей Леонидович
Номер телефона: 8926-8737238
Контактная информация:

Re: Сбил женщину..

Сообщение Docent » 10 апр 2011, 22:57

да уж ... падлючий нынче народ пошёл. вылезут на дорогу и прут не глядя по сторонам ... можно подумать им все обязаны уступать ... еще и матерятся ... то ли и вправду не отдупляют, что машину не всегда можно быстро остановить, то ли денех хотят срубить за свои кости.
Я говорю ... иной раз остановился бы, вылез из машины и дал бы рабоче-крестьянский пендаль под сраку дуре ... и самой не живётся и людей хочет под проблемы подвести.
Зато теперь можно быть уверенным, что эта мерзкая баба больше никогда не полезет на дорогу не посмотрев в стороны ..

Пешеход прав, пока жив и Видеофиксатор рулит

nickferra удачи
Wild-hogs.ru Портвейн - сила, Спорт - могила!
Изображение

Аватара пользователя
Flostt
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 19:57
Мотоцикл: Kawasaki VN900 Custom
Имя: Алексей
Контактная информация:

Re: Сбил женщину..

Сообщение Flostt » 11 апр 2011, 00:53

Напиши здесь http://www.pravorulya.com мож помогут советом.

Аватара пользователя
Sokos
Чопперюга Мира
Сообщения: 24753
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 08:26
Мотоцикл: РГ без валенок
Имя: Владимир Викторович
Номер телефона: +79263619702
Контактная информация:

Re: Сбил женщину..

Сообщение Sokos » 11 апр 2011, 10:15

Права отберут....заплатишь за лечение пострадавшей ровно такую сумму,на какую она представит подтверждение т.е документы....вопрос в том,на какой срок лишат прав.....в суде тебе об этом расскажут....все будет,как суд решит....,а он у нас гуманный....
Лишение прав-это не трагедия
Ни к чему не привыкай

Голос мой услышать можно позвонив +7-926-361-9702
WhatsApp/Viber +7-925-049-1549
http://antixog.ru/
Email - antixog@gmail.com

Аватара пользователя
Меченный
ПредсЯдатель клуба самоубийц
Сообщения: 18075
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 20:38
Мотоцикл: Очень Красивый
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Re: Сбил женщину..

Сообщение Меченный » 11 апр 2011, 10:46

Sokos писал(а):Права отберут....заплатишь за лечение пострадавшей ровно такую сумму,на какую она представит подтверждение т.е документы....вопрос в том,на какой срок лишат прав.....в суде тебе об этом расскажут....все будет,как суд решит....,а он у нас гуманный....
Лишение прав-это не трагедия
Про сумму не совсем верно, возможно возмещение морального вреда и нравственных страданий. Возможно так-же прекращение уголовного дела "за примерением сторон", однако возможно это только в суде. Прекращение уголовного дела это право дознавателя, следователя, судьи, т.е. даже если будет сответствуещее ходатайство от потерпевшей, суд может отказать. Однако об этом говорить еще рано, впереди проведение как минимум 2-х экспертиз и весь комплекс следственных действий.

nickferra
Степень тяжести определяет суд-мед эксперт. По практике могу сказать, что сложный перелом конечностей могут признать ТЯЖКИМ вредом здоровью. Возмещать придется скорее всего два иска, один от гос-ва(стоимость лечения потерпевшей в гос. медицинском учреждении), второй от потерпевшей, которая потом скорее всего обратится в частную медицинскую компанию, а так-же моральный и материальный вред причиненный ей.
У каждого есть право на выбор.
89261191ззз.

Аватара пользователя
Sokos
Чопперюга Мира
Сообщения: 24753
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 08:26
Мотоцикл: РГ без валенок
Имя: Владимир Викторович
Номер телефона: +79263619702
Контактная информация:

Re: Сбил женщину..

Сообщение Sokos » 11 апр 2011, 10:58

Меченный писал(а): Про сумму не совсем верно, возможно возмещение морального вреда и нравственных страданий. Во
Это надо еще доказать....,а если и докажут, то суммы по удовлетворению этих требований мизерны обычно.....
Извиняй,Дим,что вторгся на твою территорию :wink:
Просто у женщины сейчас со здоровьем нелады.....,надеюсь она поправится,а права фигня.....
Ни к чему не привыкай

Голос мой услышать можно позвонив +7-926-361-9702
WhatsApp/Viber +7-925-049-1549
http://antixog.ru/
Email - antixog@gmail.com

Аватара пользователя
Меченный
ПредсЯдатель клуба самоубийц
Сообщения: 18075
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 20:38
Мотоцикл: Очень Красивый
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Re: Сбил женщину..

Сообщение Меченный » 11 апр 2011, 11:04

Sokos писал(а):
Меченный писал(а): Про сумму не совсем верно, возможно возмещение морального вреда и нравственных страданий. Во
Это надо еще доказать....,а если и докажут, то суммы по удовлетворению этих требований мизерны обычно.....
Извиняй,Дим,что вторгся на твою территорию :wink:
Просто у женщины сейчас со здоровьем нелады.....,надеюсь она поправится,а права фигня.....
Володь, всегда пожалуйста, в споре рождается истина. По Москве удовлетворяют иски о возмещении морального вреда в таких случаях на сумму 50-100 т. р.(из практики).
У каждого есть право на выбор.
89261191ззз.

Аватара пользователя
Sokos
Чопперюга Мира
Сообщения: 24753
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 08:26
Мотоцикл: РГ без валенок
Имя: Владимир Викторович
Номер телефона: +79263619702
Контактная информация:

Re: Сбил женщину..

Сообщение Sokos » 11 апр 2011, 11:08

Меченный писал(а):..... По Москве удовлетворяют иски о возмещении морального вреда в таких случаях на сумму 50-100 т. р.(из практики).
Значит продаст фэтбой и расплатится по счетам
Ни к чему не привыкай

Голос мой услышать можно позвонив +7-926-361-9702
WhatsApp/Viber +7-925-049-1549
http://antixog.ru/
Email - antixog@gmail.com

pioner
Чопперюга Москвы
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 20:08
Мотоцикл: VTX 1300T, XV1700
Имя: Сергей
Номер телефона: 92659598девять три
Контактная информация:

Re: Сбил женщину..

Сообщение pioner » 11 апр 2011, 12:50

А ОСАГО разве там нет положения о возмещении вреда потерпевшему :shock: Увезли ее видимо на скорой.
Пущай ковыляет в СК :twisted:

Аватара пользователя
nickferra
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 14:23
Мотоцикл: HD Fat Boy
Контактная информация:

Re: Сбил женщину..

Сообщение nickferra » 11 апр 2011, 21:31

2 Lenivets
Дело в том, что нет у меня никаких документов.. Только справка что трезвый был - дали когда на продувку возили..

2 pioner
Свидетелей нет. Менты все что смогли - все написали как надо. Отнеслись кстати очень хорошо - пожалели даже - мол, парень нам тебя чисто по человечески очень жаль )). Знакомые в органах есть. И в гаи и в увд. Но только пока пострадавшая не захочет со мной на мировую итти, мало что в этом направлении можно сделать.

2 Strivor
Скорее всего тяжкие будут..

2 Docent
Там тетка то нормальная вроде. А вот дочка ее походу увидела во мне источник неслабого дохода.. Да я в принципе и не против, в разумных пределах.. Только вот на контакт они не идут .. Видимо думают, что через суд больше получат..

2 Sokos
Да видно придецца этот сезон опять без прав ездить.. А мот я ни за что не продам, скорее уж машину .. Хотя если сумма такая как говорит
Меченный, то я готов прям щас отдать ее этой тетушке и забыть все как страшный сон, ничего не продавая.. Только вот не хочет она на контакт итти.. Кстати где то слышал что если надолго отняли права - меняешь фамилию идешь и сдаешь по новой..

2 Меченный
А что за экпертизы? Одна как я понимаю - на кторой тяжесть повреждений устанавливается, а вотрая? И первый иск походу будет мизерный т.к. у нас медицина бесплатная и лежит она в бесплатной больнице, т.е. возместить нужно будет только то, на что есть чеки (лекарства например) и это может сделать страховая по осаго.. Не очень понял другое - а зачем потерпевшей обращаться в частную клинику после выздоровления? И есть ли какойто лимит на моральный ущерб? Или если они попросят миллион, то суд это теоретически может удовлетворить ? В общем если есть знакомый юрист занимающийся такого рода дтп я был бы очень благодарен за координаты..

Аватара пользователя
Docent
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 16437
Зарегистрирован: 24 май 2006, 16:19
Мотоцикл: FLHTCI 100th anniversary
Имя: Андрей Леонидович
Номер телефона: 8926-8737238
Контактная информация:

Re: Сбил женщину..

Сообщение Docent » 11 апр 2011, 21:37

поговорка: пожадничаешь - не получишь ничего)
Wild-hogs.ru Портвейн - сила, Спорт - могила!
Изображение

Аватара пользователя
Меченный
ПредсЯдатель клуба самоубийц
Сообщения: 18075
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 20:38
Мотоцикл: Очень Красивый
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Re: Сбил женщину..

Сообщение Меченный » 11 апр 2011, 23:08

nickferra
Телефон в подписи.
У каждого есть право на выбор.
89261191ззз.

Аватара пользователя
fas
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 10430
Зарегистрирован: 29 май 2006, 17:03
Мотоцикл: RoGa
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Re: Сбил женщину..

Сообщение fas » 12 апр 2011, 18:39

Адваката надо грамотного. И проверенного. Была заваруха, троих сменил. Только бабки сосали, и никуя не делали. Даже иски не писали.
Судя по повреждениям, скорее всего на средней тяжести потянут. Иначе должна быть инвалидность.
Мотобарахолка https://www.facebook.com/groups/138588123240234/

Tmorfus
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 21:20
Мотоцикл: Honda Monkey
Имя: Tmorfus
Контактная информация:

Re: Сбил женщину..

Сообщение Tmorfus » 28 апр 2011, 13:33

Страховую ОСАГОшную в соответчики обязательно привлекай.

Аватара пользователя
Глебыч
Чопперюга Москвы
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 11:48
Мотоцикл: Harley-Davidson Cross Bones
Имя: Глеб
Контактная информация:

Re: Сбил женщину..

Сообщение Глебыч » 29 апр 2011, 10:01

nickferra
тебя продували, а тетку?
м.б. она в дупель или под шафэ была? тут запепиться можно?
в любом случае правильно тебе посоветовали к адвокату. Он кстати может и с дочкой невменяемой общаться.
Удачи!
Посмотрите что они с вашим ребенком сделали! Их надо немедленно в поликлинику сдать! Для опытов!

Аватара пользователя
Йогурт
Сообщения: 7938
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 02:57
Мотоцикл: F.T.W.
Имя: Йогурт
Контактная информация:

Re: Сбил женщину..

Сообщение Йогурт » 29 апр 2011, 10:29

nickferra
Не парься, ни чего тебе не будет, потерпевшие уже мечтают как они себе новую машину купят.
То что денег отдашь - это полюбому, сколько - зависит от компетентности твоего адвоката, вся движуха будет только вокруг твоих денег, на тетку и её колено всем насрать, стращать будут всем и права - это самое малое. Чем сильней обосрешься - тем больше расчехлишься.
Спи спокойно и копи бабло, теперь ты банкомат...)
Если уж кем-то быть - то быть собой и идти туда, куда несут тебя ноги...

Аватара пользователя
Зло
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 01:13
Мотоцикл: BMW R1200GS LC
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 8926167723пять
Контактная информация:

Re: Сбил женщину..

Сообщение Зло » 29 апр 2011, 13:12

если хочешь с дочкой связаться, может пробить ее по базе, если она там же где и мама живет, то возможно будут телефоны. скинь все координаты пострадавшей.

Аватара пользователя
nickferra
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 14:23
Мотоцикл: HD Fat Boy
Контактная информация:

Re: Сбил женщину..

Сообщение nickferra » 29 апр 2011, 19:02

Да уже адвокаты нарисовались бабулины .. Пригласили в гости - в офис типа - я приехал ... Пугали-стращали обвиняли.. Короче заломили мильен рублей..
А по дороге от них мне еще пьянющий беларус в жопу въехал.. Я вызвал гаи - а он смотался.. Погнался за ним - гайцы сказли - нахер ты место дтп покинул.. Ппц какйто полный )) Беларуса так и не нашли..

А по поводу бабушки - нашел вроде через знакомых тетеньку - адвоката.. Она раньше следователем по дтп работала и муж у нее вроде как судья.. Она мне на консультации единственная из всех с кем я общался сказала что будет доказывать что я вообще не виноват.. И никакого миллиона не будет..

Сегодня мот на другана переоформлял - встретил парня на втыксе - разговорились - оказывается что мы даже не в соседних домах - а в соседних подъездах живем - а друг про друга не знали )) Хоть что то приятное...

Аватара пользователя
Йогурт
Сообщения: 7938
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 02:57
Мотоцикл: F.T.W.
Имя: Йогурт
Контактная информация:

Re: Сбил женщину..

Сообщение Йогурт » 29 апр 2011, 20:05

nickferra
Чувак, ты главное не паникуй...)
Та адвокатесса, вытащит с тебя тот же миллион, только в рассрочку...Ни кого не слушай, теперь ты донор для всех.
Ты виноват по любому, потому что ты управлял средством повышенной опасности, это реальность.

Единственный вариант разрулить с минимумом бабла - это решать с дочкой, скорей всего рулит она, встречайся и говори, что если будут тебя доить, то из принципа ниче не будешь платить. Но ты сам как сознательный и положительный герой целиком понимаешь свою вину и готов возместить, но в РАЗУМНЫХ пределах. Узнай сколько платит страховка за смерть в ДТП, не обещает, а платит, и примерно вокруг этой суммы ходи, потому что по страховке за поломанную ногу, они вообще ниче не увидят, мотивируй реальным положением вещей. Убеди их в том, что адвокаты разводят их и тебя, потому что это их хлеб, чем дольше процесс, тем больше они заработают, а если бабка сдохнет, то адвокаты будут самыми счастливыми чуваками на свете в этот момент. Улавливаешь суть?


Мое мнение, что в твоем случае, если они слупят 5000$ c тебя, то это для них лучший вариант, такие суды могут длиться годами ну и дешевле взять адвоката, который будет за 200$ переносить заседание каждый раз....ищи возможность общаться с потерпевшими, может ещё дочке засадишь...)

Говорю тебе как бывалый в этом вопросе. Мой пешеход взлетел на метра 3 над землей, а потом убегал с поломанными ногами. Они тоже разумеется хотели улучшить свои жилищные условия за мой счет, в итоге поимели 1000$. Это год 96-97 был....зарплаты в районе 200-300$ были если мне память не изменяет.
Если уж кем-то быть - то быть собой и идти туда, куда несут тебя ноги...

Аватара пользователя
n1ck
Чопперюга Москвы
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 17:50
Мотоцикл: Yamaha XVS1300 Midnight Star
Имя: Слава
Номер телефона: 8-965-315-3443
Контактная информация:

Re: Сбил женщину..

Сообщение n1ck » 29 апр 2011, 20:16

привет,
в свое время сбил деда... прессинг со стороны родственников, прессинг со стороны дознавателя, затрахался на все вопросы отвечать, пошел нанял адвоката и про все забыл. Пусть бегает адвокат и на все вопросы отвечает, никакого миллиона не будет, у тебя ОСАГА. У меня это дело было давно, родственники были вменяемые договорился за разумные деньги написали бумагу что претензий не имеют, дело закрыли, права отдали. как сейчас не знаю.

по поводу степени повреждений: какая выписка? это бред, тебя разводят и тянут время, при поступлении уже практически все сразу ясно, а тут уже и время прошло в больнице все уже давно проверили, у дознавателя-следака уже все документы есть 100% по степени повреждений.
В моем случае дед был старый и пропитый и поломался весь. это 2 часть тяжкие телесные (кажется ст. 264) по УК насколько я знаю вроде ничего не менялось, эту статью могут закрыть по примирению сторон и права заберешь как в моем случае, но тут придется бошлять родственникам - а они судя по всему уроды.

но в любом случае к адвокату, я нанимал адвоката в консультации которая рядом с тем судом где должны быть слушания а это по месту жительства потерпевшего - как правило адвокаты знают судей и знают к ним подход.

вот только такой совет могу дать.

Аватара пользователя
nickferra
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 14:23
Мотоцикл: HD Fat Boy
Контактная информация:

Re: Сбил женщину..

Сообщение nickferra » 01 май 2011, 15:58

Там как я понял не дочка уже рулит, а двоюродный брат пострадавшей, который сам адвокат + его друг тоже адвокат.. Вот с ними то я и общался.. Кстати как мне объяснили примирение сторон возможно только в суде (в случае тяжких повреждений). Так что до суда какието деньги давать не стоит - т.к. суд по любому будет.. Я правда еще не знаю рез-ов экспертизы. Женщина адвокат с которой я общался сказала что осаго скорее всего покроет материальные расходы - т.к. на большую сумму они документов предоставить не смогут .. А моральный - зависит от суммы если очень много попросят - имущества нет никакого - буду выплачивать по 1000 р в месяц и все..
Судимость условная мне до лампочки - я все равно в органы не собираюсь работать итти )) плохо если права на долго отберут.. Вот тут я реально без работы останусь т.к. ездить надо очень много.. Да еще гору инструмента в багажнике таскать...

Аватара пользователя
Йогурт
Сообщения: 7938
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 02:57
Мотоцикл: F.T.W.
Имя: Йогурт
Контактная информация:

Re: Сбил женщину..

Сообщение Йогурт » 01 май 2011, 18:00

nickferra писал(а): двоюродный брат пострадавшей, который сам адвокат + его друг тоже адвокат.. Вот с ними то я и общался.
Не повезло, эти будут бодаться до последнего. Ну тогда остается надеется на разумность требований.
Если уж кем-то быть - то быть собой и идти туда, куда несут тебя ноги...

Ответить

Вернуться в «POLICE DEPARTMENT»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей