В России меняются правила регистрации ТС

ГАИ, мотошколы, советы и т.д.
Аватара пользователя
Lenivets
Кандидат в ПОЧЁТНЫЕ СКАМЕЙКЕРЫ
Сообщения: 4876
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 13:49
Мотоцикл: Harley Davidson
Имя: Роман
Контактная информация:

Re: В России меняются правила регистрации ТС

Сообщение Lenivets » 13 апр 2011, 14:31

Лысый писал(а):
Mrak писал(а):а как ты поедешь к месту регистрации пепелаца без страховки? ежели тебя поймают, будет атата
Воть о том и говорю... Просто хотел уточнить этот момент... Может правила изменились...
Просто , в силу наступившего у меня финансового кризиса, к растратам отношусь крайне по еврейски ( бережливо, тобишь) , по тому не хочется платить за страховку на 1-2 недели 500 рублей, а потом платить 2 000 за сезон...

25 апреля 2002 года N 40-ФЗ

------------------------------------------------------------------

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ ОБЯЗАТЕЛЬНОМ СТРАХОВАНИИ ГРАЖДАНСКОЙ
ОТВЕТСТВЕННОСТИ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

Принят
Государственной Думой
3 апреля 2002 года

Одобрен
Советом Федерации
10 апреля 2002 года

Глава II. УСЛОВИЯ И ПОРЯДОК ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ
ОБЯЗАТЕЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ

Статья 4. Обязанность владельцев транспортных средств по страхованию гражданской ответственности

1. Владельцы транспортных средств обязаны на условиях и в порядке, которые установлены настоящим Федеральным законом и в соответствии с ним, страховать риск своей гражданской ответственности, которая может наступить вследствие причинения вреда жизни, здоровью или имуществу других лиц при использовании транспортных средств.
Обязанность по страхованию гражданской ответственности распространяется на владельцев всех используемых на территории Российской Федерации транспортных средств, за исключением случаев, предусмотренных пунктами 3 и 4 настоящей статьи.
2. При возникновении права владения транспортным средством (приобретении его в собственность, получении в хозяйственное ведение или оперативное управление и тому подобном) владелец транспортного средства обязан застраховать свою гражданскую ответственность до регистрации транспортного средства, но не позднее чем через пять дней после возникновения права владения им.

Статья 32. Контроль за исполнением владельцами транспортных средств обязанности по страхованию

3. На территории Российской Федерации запрещается использование транспортных средств, владельцы которых не исполнили установленную настоящим Федеральным законом обязанность по страхованию своей гражданской ответственности. В отношении указанных транспортных средств не проводятся государственный технический осмотр и регистрация.
"Нет религии выше истины" (с)

Аватара пользователя
Вячеслав
Чопперюга Москвы
Сообщения: 9446
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 16:47
Мотоцикл: Электричка Ярославского направления
Имя: Dr. Sorge
Контактная информация:

Re: В России меняются правила регистрации ТС

Сообщение Вячеслав » 13 апр 2011, 14:55

1215
\o WLW
Год выпуска 1975

Аватара пользователя
Лысый
ЛЕТАЮЩЕЕ ЧОППЕРЮГО (Икар)
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 11:01
Мотоцикл: HD SOFTAIL FXSTI
Имя: Михаил
Номер телефона: +7977801732пять
Контактная информация:

Re: В России меняются правила регистрации ТС

Сообщение Лысый » 13 апр 2011, 15:11

Так что посоветуете, делать страховку, а потом ехать в ГАИ?
P.S. Слав, всё понятно...
P.P.S ... Ром, у тебя много букаффф, но то же всё понятно :)
Бригада опытных электромонтажников, (3-я группа электробезопасности) быстро, дорого и качественно выполнит работы любой сложности по монтажу силовой и слаботочной проводки. Телефон в профиле. Либо пишите в ЛС.

Аватара пользователя
Lenivets
Кандидат в ПОЧЁТНЫЕ СКАМЕЙКЕРЫ
Сообщения: 4876
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 13:49
Мотоцикл: Harley Davidson
Имя: Роман
Контактная информация:

Re: В России меняются правила регистрации ТС

Сообщение Lenivets » 13 апр 2011, 15:49

Лысый писал(а):Так что посоветуете, делать страховку, а потом ехать в ГАИ?
P.S. Слав, всё понятно...
P.P.S ... Ром, у тебя много букаффф, но то же всё понятно :)

Миш, ну как бы закон требует оформить ОСАГО до регистрации мота, и уж в любом случае не позднее 5 дней со дня приобретения мота. Без вариантов.
"Нет религии выше истины" (с)

Аватара пользователя
Vovilon
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 2778
Зарегистрирован: 23 май 2008, 21:21
Мотоцикл: хОрлей
Имя: .
Контактная информация:

Re: В России меняются правила регистрации ТС

Сообщение Vovilon » 13 апр 2011, 17:41

Лысый писал(а):
Mrak писал(а):а как ты поедешь к месту регистрации пепелаца без страховки? ежели тебя поймают, будет атата
Воть о том и говорю... Просто хотел уточнить этот момент... Может правила изменились...
Просто , в силу наступившего у меня финансового кризиса, к растратам отношусь крайне по еврейски ( бережливо, тобишь) , по тому не хочется платить за страховку на 1-2 недели 500 рублей, а потом платить 2 000 за сезон...

Мишань, я в том году сунулся в гаевню со всеми доками и без страховки, так гаец меня развернул к страховщикам.

Граждане мацациклисты скажите по существу, так сказать со знанием дела, если мот зарегестрирован в москве, а я его собираюсь оформить на человека на кубани, нужно ли мне его снимать сдесь в москве или на кубани смогу снять с учета? может какие нить отметки нужны?
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь!
--------------------------------------------------------------------------------------------------
Тусня с севера мАсквы(С)

Аватара пользователя
Вячеслав
Чопперюга Москвы
Сообщения: 9446
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 16:47
Мотоцикл: Электричка Ярославского направления
Имя: Dr. Sorge
Контактная информация:

Re: В России меняются правила регистрации ТС

Сообщение Вячеслав » 13 апр 2011, 17:52

Vovilon_23 писал(а):
Лысый писал(а):
Mrak писал(а):а как ты поедешь к месту регистрации пепелаца без страховки? ежели тебя поймают, будет атата
Воть о том и говорю... Просто хотел уточнить этот момент... Может правила изменились...
Просто , в силу наступившего у меня финансового кризиса, к растратам отношусь крайне по еврейски ( бережливо, тобишь) , по тому не хочется платить за страховку на 1-2 недели 500 рублей, а потом платить 2 000 за сезон...

Мишань, я в том году сунулся в гаевню со всеми доками и без страховки, так гаец меня развернул к страховщикам.

Граждане мацациклисты скажите по существу, так сказать со знанием дела, если мот зарегестрирован в москве, а я его собираюсь оформить на человека на кубани, нужно ли мне его снимать сдесь в москве или на кубани смогу снять с учета? может какие нить отметки нужны?
Снимать надо будет в Москве
1215
\o WLW
Год выпуска 1975

Аватара пользователя
Vovilon
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 2778
Зарегистрирован: 23 май 2008, 21:21
Мотоцикл: хОрлей
Имя: .
Контактная информация:

Re: В России меняются правила регистрации ТС

Сообщение Vovilon » 13 апр 2011, 19:35

Снимать надо будет в Москве[/quote]


Даааа... Хреново!!!
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь!
--------------------------------------------------------------------------------------------------
Тусня с севера мАсквы(С)

Аватара пользователя
nickferra
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 14:23
Мотоцикл: HD Fat Boy
Контактная информация:

Re: В России меняются правила регистрации ТС

Сообщение nickferra » 15 апр 2011, 12:31

Столкнулся с таким подводным камнем - если купили т.с.(заключили договор купли продажи) и хотите оставить старые номера (и соответствено тех. осмотр) - не спешите покупать страховку. Так как когда при постановке на учет, пишешь заявление о том, что хотел бы оставить старые номера - их нужно открутить и отнести начальнику отделения, чтобы он убедился в том, что они соответстуют госту (не ржавые, не мятые). И если ему состояние номеров не понравится, а страховка уже куплена - придецца другую покупать..

Аватара пользователя
Knopka
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 21:15
Мотоцикл: Поменяла Yamaha XVS 1100 Drag Star на 8 копыт
Имя: Светлана
Номер телефона: 8-906-0939312
Контактная информация:

Re: В России меняются правила регистрации ТС

Сообщение Knopka » 15 апр 2011, 14:26

nickferra писал(а):Столкнулся с таким подводным камнем - если купили т.с.(заключили договор купли продажи) и хотите оставить старые номера (и соответствено тех. осмотр) - не спешите покупать страховку. Так как когда при постановке на учет, пишешь заявление о том, что хотел бы оставить старые номера - их нужно открутить и отнести начальнику отделения, чтобы он убедился в том, что они соответстуют госту (не ржавые, не мятые). И если ему состояние номеров не понравится, а страховка уже куплена - придецца другую покупать..
сразу по теме вопрос: А кто знает, если номер помят (в связи с аварией), его надо заменить? Как выглядит эта процедура, никто не проходил?
Катание на лошадях. Обучение верховой езде. Верховые прогулки на природе.

Интернет-комиссионка мотозапчастей новых и б/у в наличии в Москве. А также мотоодежда, аксессуары, атрибутика, муз. инструменты и изделия ручной работы! www.motospros.ru

Аватара пользователя
Lenivets
Кандидат в ПОЧЁТНЫЕ СКАМЕЙКЕРЫ
Сообщения: 4876
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 13:49
Мотоцикл: Harley Davidson
Имя: Роман
Контактная информация:

Re: В России меняются правила регистрации ТС

Сообщение Lenivets » 15 апр 2011, 14:33

Knopka писал(а):
nickferra писал(а):Столкнулся с таким подводным камнем - если купили т.с.(заключили договор купли продажи) и хотите оставить старые номера (и соответствено тех. осмотр) - не спешите покупать страховку. Так как когда при постановке на учет, пишешь заявление о том, что хотел бы оставить старые номера - их нужно открутить и отнести начальнику отделения, чтобы он убедился в том, что они соответстуют госту (не ржавые, не мятые). И если ему состояние номеров не понравится, а страховка уже куплена - придецца другую покупать..
сразу по теме вопрос: А кто знает, если номер помят (в связи с аварией), его надо заменить? Как выглядит эта процедура, никто не проходил?
Может пригодиться в твоем случае, позвони, узнай:
http://www.akvacity.ru/services/replacement-number.php
"Нет религии выше истины" (с)

Аватара пользователя
nickferra
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 14:23
Мотоцикл: HD Fat Boy
Контактная информация:

Re: В России меняются правила регистрации ТС

Сообщение nickferra » 16 апр 2011, 00:02

Knopka писал(а):
nickferra писал(а):Столкнулся с таким подводным камнем - если купили т.с.(заключили договор купли продажи) и хотите оставить старые номера (и соответствено тех. осмотр) - не спешите покупать страховку. Так как когда при постановке на учет, пишешь заявление о том, что хотел бы оставить старые номера - их нужно открутить и отнести начальнику отделения, чтобы он убедился в том, что они соответстуют госту (не ржавые, не мятые). И если ему состояние номеров не понравится, а страховка уже куплена - придецца другую покупать..
сразу по теме вопрос: А кто знает, если номер помят (в связи с аварией), его надо заменить? Как выглядит эта процедура, никто не проходил?
думаю ннужно звонить в справочную гаи.(т.к. при замене номеров теряецца и страховка и техосмотр)

Аватара пользователя
Наблюдатель
Чопперюга Москвы
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 00:54
Мотоцикл: Yamaha drag star classic 650A
Имя: Александр
Контактная информация:

Re: В России меняются правила регистрации ТС

Сообщение Наблюдатель » 16 апр 2011, 00:58

nickferra писал(а):думаю ннужно звонить в справочную гаи.(т.к. при замене номеров теряецца и страховка и техосмотр)
при перерегистрации машины остаток действия полиса можно переоформить на другую или вернуть остаток денег, при замене номеров у машины или водительского удостоверения в полис вносятся изменения, по новым правилам тех талон при регистрационных действиях обменивается на новый на срок действия старого талона.
Единственное, что никто и ни при каких обстоятельствах не может отобрать у человека - это его право на выбор!

Аватара пользователя
nickferra
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 14:23
Мотоцикл: HD Fat Boy
Контактная информация:

Re: В России меняются правила регистрации ТС

Сообщение nickferra » 16 апр 2011, 01:10

Кстати со страховкой интересная фигня - у меня сейчас на росгостраховской осаге коэффициент - 8. Этот к-т каждый год увеличивается что дает все большую и большую скидку на осаго.. Сейчас я скажем плачу 4 тыщи вместо 7.. Но если вдруг происходит дтп, этот скидочный к-т обнуляется. Это если я покупаю осаго в офисе росгоссстраха. Но в газельках (которые стоят у любого отделения) можно купить страховку того же ргс (со скидкой по к-ту) и они не пробивают по компьютеру были ли у тебя дтп. Будет ли действительна такая осага ?

Аватара пользователя
borbottone
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 18:28
Мотоцикл: VS1400
Имя: Павел
Контактная информация:

Re: В России меняются правила регистрации ТС

Сообщение borbottone » 17 апр 2011, 23:01

nickferra писал(а):Кстати со страховкой интересная фигня - у меня сейчас на росгостраховской осаге коэффициент - 8. Этот к-т каждый год увеличивается что дает все большую и большую скидку на осаго.. Сейчас я скажем плачу 4 тыщи вместо 7.. Но если вдруг происходит дтп, этот скидочный к-т обнуляется. Это если я покупаю осаго в офисе росгоссстраха. Но в газельках (которые стоят у любого отделения) можно купить страховку того же ргс (со скидкой по к-ту) и они не пробивают по компьютеру были ли у тебя дтп. Будет ли действительна такая осага ?
Для ГАИ такая осага прокатит. Но в случае ДТП с твоей виной, страховая компания вправе отказать в выплате. Потерпевший обращается после этого к тебе с претензией, ты его шлешь, он в суд... и т.д.
Хотя страховая может потребовать от тебя доплаты стоимости полиса и после этого выплатить потерпевшему.
Этот коэффициент не обнуляется, а увеличивается на какую то конкретную величину (0,5 что ли - не помню)
Мир вам!

Аватара пользователя
Наблюдатель
Чопперюга Москвы
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 00:54
Мотоцикл: Yamaha drag star classic 650A
Имя: Александр
Контактная информация:

Re: В России меняются правила регистрации ТС

Сообщение Наблюдатель » 19 апр 2011, 23:27

Сдается мне, вы оба не совсем правы...
страховая не может отказать или потребовать доплатить по уже выданному и оплаченному полису, если конечно он не поддельный. Если бы так было, этих бы газелей не было - это обычные торговые представители (агенты) этих страховых компаний со своими комиссионными и скидки они дают за счет части своей комиссии.
ОСАГО - это государственный тариф, который начисляется с учетом определенных коэффициентов, в тарифе законным образом сидят 20% комиссионных самих страховых, которые идут на покрытие их расходов по оформлению нам ОСАГО - из них они и дают комиссионные этим агентам и скидки нам - идиотов работать в убыток нет.
Кроме того, скидки или коэффициенты страховые делают на ДСАГО (так называемое расширение) и КАСКО - это "чистые" деньги страховых.
Все перерасчеты с учетом коэффициентов производятся при выдаче нового полиса по итогам "работы" старого. И разбег там не большой. Здесь можно посмотреть все коэффициенты при расчете тарифа ОСАГО:
http://www.strahovka-shop.ru/osago_tarif.asp
Единственное, что никто и ни при каких обстоятельствах не может отобрать у человека - это его право на выбор!

Аватара пользователя
borbottone
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 18:28
Мотоцикл: VS1400
Имя: Павел
Контактная информация:

Re: В России меняются правила регистрации ТС

Сообщение borbottone » 20 апр 2011, 08:30

Наблюдатель писал(а):Сдается мне, вы оба не совсем правы...
страховая не может отказать или потребовать доплатить по уже выданному и оплаченному полису, если конечно он не поддельный. Если бы так было, этих бы газелей не было - это обычные торговые представители (агенты) этих страховых компаний со своими комиссионными и скидки они дают за счет части своей комиссии.
ОСАГО - это государственный тариф, который начисляется с учетом определенных коэффициентов, в тарифе законным образом сидят 20% комиссионных самих страховых, которые идут на покрытие их расходов по оформлению нам ОСАГО - из них они и дают комиссионные этим агентам и скидки нам - идиотов работать в убыток нет.
Кроме того, скидки или коэффициенты страховые делают на ДСАГО (так называемое расширение) и КАСКО - это "чистые" деньги страховых.
Все перерасчеты с учетом коэффициентов производятся при выдаче нового полиса по итогам "работы" старого. И разбег там не большой. Здесь можно посмотреть все коэффициенты при расчете тарифа ОСАГО:
http://www.strahovka-shop.ru/osago_tarif.asp
Правила ОСАГО

Досрочное прекращение действия договора обязательного страхования

33. Действие договора обязательного страхования досрочно прекращается в следующих случаях:
...
з) предоставление страхователем страховщику ложных или неполных данных при заключении договора обязательного страхования, имеющих существенное значение для определения степени страхового риска;
Мир вам!

Аватара пользователя
Йогурт
Сообщения: 7938
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 02:57
Мотоцикл: F.T.W.
Имя: Йогурт
Контактная информация:

Re: В России меняются правила регистрации ТС

Сообщение Йогурт » 20 апр 2011, 09:51

А вот скажите мне, кто-нибудь уже делал постановку на учет по новым правилам?
То есть приходишь в контору, сдаешь старые номера, они сами все делают, а ты потом приходишь за новыми номерами. Проблема в том, что процедура должна происходить между разными регионами.
Если уж кем-то быть - то быть собой и идти туда, куда несут тебя ноги...

Аватара пользователя
Наблюдатель
Чопперюга Москвы
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 00:54
Мотоцикл: Yamaha drag star classic 650A
Имя: Александр
Контактная информация:

Re: В России меняются правила регистрации ТС

Сообщение Наблюдатель » 21 апр 2011, 02:06

borbottone писал(а):33. Действие договора обязательного страхования досрочно прекращается в следующих случаях:
...
з) предоставление страхователем страховщику ложных или неполных данных при заключении договора обязательного страхования, имеющих существенное значение для определения степени страхового риска;
ложные сведения в полисе появляются из представленных ложных документов страхователя. Дал ложные сведения о себе и авто, хоть в газеле хоть в офисе - да, но это как говорится - купил билет и не поехал... - сам дурак, а вот "ошибка" в методике расчета тарифа с учетом "каких-то там" коэффициентов - дело страховой, разве мы заполняем анкету с вопросами и потом ее подписываем чтобы они могли посчитать тариф? - нет, так кие ложные сведения? Эту инфу они черпают из своих источников, а не от нас...
У меня был случай повышения коэффициента из-за ДТП, на следующий год мне сделали пролонгацию полиса, тем самым ушли от коэффициентов и сохранили сумму прежней, я опять влетел в ДТП - выплатили все как пупсы и вопросов как так у меня получилось с суммой не задавали.
Единственное, что никто и ни при каких обстоятельствах не может отобрать у человека - это его право на выбор!

Аватара пользователя
Lelyak
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 21:58
Мотоцикл: Х-д
Имя: Lelyak
Контактная информация:

Re: В России меняются правила регистрации ТС

Сообщение Lelyak » 18 мар 2014, 14:28

Слишком часто стали менять законы о ТС, поясните какие бумажки сейчас надо иметь при управлении ТС другого владельца.
Доверенность еще надо? или ее заменяет расширенное осаго без ограничений?

Аватара пользователя
goffman
Чопперюга Москвы
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 09:52
Мотоцикл: Honda VT 750C Shadow Aero>VTX 1800 C2>Паровозик из ромашково с музычкой>шпрота1200С>парик на эвике
Имя: Игорь
Контактная информация:

Re: В России меняются правила регистрации ТС

Сообщение goffman » 18 мар 2014, 14:39

Lelyak писал(а):Слишком часто стали менять законы о ТС, поясните какие бумажки сейчас надо иметь при управлении ТС другого владельца.
Доверенность еще надо? или ее заменяет расширенное осаго без ограничений?
ОСАГО с вписанным тобой - вписывается вместе с владельцем абсолютно бесплатно в страховой компании или осаго без ограничений, но опять таки на имя владельца ТС. Катаю на машине супруги с осаго где вписана она и я, на тупые вопросы идпс о наличии доверенности молча тычу пальцем в осагу. Максимально время тупления идпс минуты 2-3

Аватара пользователя
Lelyak
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 21:58
Мотоцикл: Х-д
Имя: Lelyak
Контактная информация:

Re: В России меняются правила регистрации ТС

Сообщение Lelyak » 18 мар 2014, 14:41

ну вот и я что то езжу чисто по осаге без ограничений, а тут вдруг пришла в голову мысль, что наверно надо доверенность или еще что нить

Ответить

Вернуться в «POLICE DEPARTMENT»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя